Текущее время: 28 мар 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 20:21 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Новые трейлеры)
ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ 8 ПОСЛЕДНИЕ ДЖЕДАИ Трейлер 2
phpBB [media]


Музыка все такая же замечательная) Джон Уильямс крут!

ТОР РАГНАРЁК
phpBB [media]

Человек-паук: Возвращение домой.

Я и не сомневался, что новый паучок будет на уровне! Смелый шаг - сделать его школьником. Таким задротом поначалу, которого подвергают всяческим насмешкам.
Актер не подводит, он одинаково органичен в экшн-сценах без дублера (я писал здесь когда-то) и в драматических моментах. Хорошо передал метаморфозу своего героя из задрота в уверенного в себе человека. По мне, дык самый удачный паук из всех трех вариантов))
Ну и конечно, прикололись, взяв героя оскароносного "Бердмана" Майкла Китона с похожими крыльями... И к тому же рискнули "нарисовать" не черно-белого злодея, парочка поворотов сюжета с ним были... неожиданными. Так как Железный Человек мой любимый супергерой, нет не с детства, а когда посмотрел)) вот как-то удался он в фильмах у Марвел, и его появление в Пауке добавило очков картине в моих глазах))
Конечно, физика традиционно подкачала, нетонущий разрезанный пополам корабль dontknow Явно нарушили закон Архимеда... не говоря уже о Ньютоне и прочих Гуках)) Для кинокомикса такое простительно, это как... почти мультик, там ведь всякое случается))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:15 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
САЛЮТ-7, Трейлер
phpBB [media]


Писали уже про "Интерстеллар" здесь, но это было довольно давно)
Критика фильма в основном была про сам механизм гибели земной экостистемы, потребовавший эвакуации: некий патоген, убивающий растения, с которым невозможно бороться.
Ну и концовка с "людьми будущего", "живущими" в черной дыре, и прорывом во времени в прошлое из этой самой дыры. Тоже был у многих скепсис. Хотя как раз вот это не противоречит научным данным, да, я про путешествия во времени, а именно - в прошлое. Или какая-то связь с прошлым.
Когда я учился в школе, нам говорили, что это невозможно. Сейчас же ученые утверждают, ссылаясь на общую теорию относительности, что оно возможно, просто в обозримом будущем уровень развития технологий этого не позволит. Ситуация прорыва в прошлое требует каких-то запредельных обстоятельств и гигантских энергий, создания теоретически возможных червоточин какими-то сверхцивилизациями ... о чем как раз и шла речь в фильме.
Еще был один сомнительный поворот сюжета с высадкой на водяную планету рядом с черной дырой, с замедленным временем: почему именно с нее начали? А как же визуальный осмотр? С моей колокольни- самый слабый момент фильма, но как я понял объяснения, режиссеру было важно, чтобы за это время у главгероя выросли дети.
Но если расценивать кино в целом, то оно находится в русле подобных похожих картин, с какими-то условностями, косяками и сомнительными допущениями. Еще ни одного идеально "чистого" НФ-фильма не видел.


Последний раз редактировалось Freelancer 11 окт 2017, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:20 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Во-первых, про Интерстеллар я ничего не говорила. Во-вторых, какое нобелевка по физике консультанта имеет отношение к кино как к искусству?.. Я лично кино, в том числе и его интеллектуальность, оцениваю по кинематографическим критериям. А кино в любом случае интеллектуальный вид искусства, как ни крути. Только есть ощущение, что Нолан об этом даже не догадывается. Ну вот есть у меня такое ощущение.)) Можно, например, как угодно относиться к тому же Годару, но его в подобной игноратиа нон эст аргументум никак не заподозришь, безо всяких нобелек.

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Последний раз редактировалось δέλτα 11 окт 2017, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:26 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
если кому интересно, моя рецензия на Inception с Кинопоиска (первоначально была написана давно, для другого ресурса, на другом языке и в более резких выражениях)

Вероятно, спецэффекты хороши…

Я посмотрел «Начало» исключительно потому, что меня достали вопросами «почему ты до сих пор его не посмотрел». Хотя что-то мне подсказывало, что это сильно не мой фильм, и смотреть там мне будет не на что. Так и оказалось.

Фильм продолжается два с половиной часа, и все эти часы я героически сражался со сном. Пришлось смотреть в три приема, и я чуть не вывихнул челюсть зеваючи.

Эстетика фильма взята напрокат у рекламного ролика. Так и кажется, что вот-вот услышишь «Тает во рту, а не в руках», «Иногда лучше жевать, чем говорить» и «Есть идея — есть IKEA!». В стилистику вписалось бы идеально, не нарушив восприятия.

Ни характеров, ни диалогов нет вообще. Можно возразить, что в фильме такого типа они не очень и нужны, но как раз на это я и жалуюсь. Хуже того, чтобы создать некую видимость как жизнеспособных персонажей, так и диалога, создатели фильма использовали все существующие клише, старые и вусмерть избитые. Все ходят с таким выражением лица и говорят с такими интонациями, что возникает мысль, не хитрая ли это пародия (приходит на ум «Черный лебедь»). Отличный актер Ди Каприо весь фильм занимается тем, что придает своему лицу поочередно то обобщенное выражение «скорби», то «тревоги», то «понимания серьезности ситуации».

В рассказанной истории полностью отсутствует человеческая составляющая. Ах, да — ребенок пропал — но сколько ж можно, товарищи, прибегать к пропавшему ребенку для очеловечивания картонных персонажей? Притащили его туда за уши с очевидным расчетом: все понимают глубину ужаса такой проблемы, поэтому все начнут сочувствовать и у всех появится иллюзия, что некая человеческая трагедия действительно наличествует в фильме. Но в нем наличествует только бессовестная эксплуатация темы, тысячи раз использованной в тысячах фильмов. Поэтому простите, но в сцене телефонного разговора я цинично ржал, особенно когда Ди Каприо надел на лицо это неизбежное до оскомины скорбное выражение, да еще брови сдвинул, как положено.

В целом — унылое зрелище. Я люблю сны и все, связанное с ними, но тут их не было. Я понимаю, впрочем, что попытка представить сны в их особом сновидческом качестве подорвала бы всю концепцию (тоже не первой свежести) данного кинопродукта. Но от этого не менее скучно два часа пялиться на одно и то же. Развития-то нет никакого. Когда ни посмотри, на экране без изменений: кто-то бегает по потолку, что-то обрушивается, что-то горит, все обмениваются теми же репликами. Драматургия, конфликт — ничего нету, только суета, беготня и спецэффекты. Вероятно, спецэффекты удались на славу. Не знаю и не интересуюсь.

Моя вечная проблема с Ноланом здесь предстает в самом грубо оголенном виде: его повествование запутано, не будучи сущностно сложным или глубоким. Я все больше подозреваю, что Нолану особо нечего сказать, и приходится скрывать этот печальный факт под ворохом фокусов-покусов. Кстати, эффектный финал дословно стырен из классического фильма, не буду говорить какого, чтобы не спойлерить, но все по идее должны бы сами увидеть и очень удивиться.

Единственное, что я там нашел хорошего — песня Пиаф. Заодно и обнаружил, к прискорбию своему, что даже эту, самую известную ее песню многие мои друзья, особенно американцы, отродясь не слыхивали, им пришлось гуглить. Ну вот, хотя бы некая просветительская миссия фильмом оказалась выполнена.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:28 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
и, до кучи, на Memento:

Геометрия неоткрытой планеты

Что не понравилось:

Суетливая камера, неловко и утомительно мечущаяся туда-сюда; бесконечные крупные планы неизвестно зачем. От монтажа все время было ощущение, что смотришь наскоро склеенный трейлер, или что оператор не знает, куда направить камеру, поэтому просто машет ею как попало. На экране большей частью видны «говорящие головы» под неудобным углом. Всё бы это было ничего, если бы использовалось для расстановки каких-то нужных режиссеру акцентов, но на протяжении всего фильма это однообразно и вызывает раздражение.

Другая неприятность — голое, лишенное деталей пространство действия. Я подозреваю, что целью было сфокусироваться на внутренней жизни протагониста, на его выпадении из контекстов, утрате связи с реальностью… но два часа? Других способов не нашлось для достижения той же цели? Монотонно это и нудно, и то же самое относится к персонажам, ни один из которых не производит впечатления реального человеческого существа. Может быть, это было сделано намеренно, но скудость всех составляющих вскоре мне просто наскучила.

Получилось некое геометрическое построение, с участием неодушевленных персонажей, живущих на абстрактной стороне еще не открытой планеты. Особого эмоционального переживания от зрителей не требуется, вообще ничего, кроме интеллектуального напряжения: а теперь давайте поиграем в головоломку. Ну, поиграли. Сложили паззл с грехом пополам, можем себя поздравить с достижением.

Использованный прием (сами увидите, какой именно) открывает перед кинематографистами широчайшие горизонты. Можно, например, снять полфильма вверх ногами или заставить героев произносить слова задом наперед, как одержимая девочка в Экзорсисте. Зачем это надо, понятия не имею. Разве только если в фильм не заложено ничего, кроме такой фишки — тогда, конечно, хоть фишка будет.

Что понравилось:

Все-таки остается какое-то послевкусие: трудно забыть, что ты этот фильм видел. Многие американские фильмы изглаживаются из памяти, как только начинаются финальные титры; этот — нет. Мне кажется, что такое послевкусие, застревание в памяти — признак таланта, даже если в этом фильме талант не был использован по назначению. У фильма есть своя индивидуальность, он отличается от других, — несмотря на то, что история, рассказанная в нем, достаточно банальна, а основная тема такая же, как у каждого пятого фильма последних лет двадцати. В частности, очень хорош финал, и обратите внимание на маленький эпизод со стеклянной дверью: это настоящее кино, когда автор укладывает смыслы (в данном случае это — приходящее к нам понимание, что всё не так) в единый образ, короткую последовательность кадров. Мне хочется в кино видеть больше такого образного, сущностно кинематографического мышления. Здесь с этим не слишком повезло, но спасибо, что хоть что-то было.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 15:39 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ясно, я перепутал - Инсепшн и Интерстеллар, просто до этого мой пост в Главной Ветке был как раз про Интерстеллар)
Про Начало... Сны во сне и прочее... было довольно свежо конечно, на момент выхода фильма... Не скажу, что я был в восторге от этого фильма. Ну просто мне как-то неблизко такое. Сама тема, да. Посмотрел скорее из любопытства.
Тупой фильм по кинематографическим критериям и нетупой по научным. Буду думать, возможно ли такое разделение. Или тупость-нетупость пронизывает фильм целиком, все его составные... части? И выносится некий общий вердикт, затрагивающий ВСЕ)
По мне, так если фильм тупой, глупый и т.д., ученый с мировым именем, неугаснувший интеллект которого подтверждает свежая Нобелевка, выданная как раз по поводу недавних измерений гравитационных волн черных дыр, он вряд ли будет гордиться своим участием в идиотизме)
Конечно, на что можно резонно возразить - "а я считаю что тупой, по кинематографическим критериям, и какое мне дело до всех ученых мира".
Но так считают далеко не все, и это важно, для меня во всяком случае. Надеюсь, пояснил ход своих мыслей.
З.Ы. Memento не смотрел :) Соответственно мнения нету dontknow

Добавлено:
Я тут еще подумал вот о чем- у меня к кино видимо довольно потребительский подход типичного непрофи-чайника: если не нравится аннотация "о чем", то я смотреть не буду, наверняка что-то теряю. Пусть даже ТОЛПЫ бегут в кинотеатр, и усеянная восторгами Сеть))
Еще зависит от общего "фона" в Сети, рейтингов и прочее. Заинтересовался, но увидел отрицательную реакцию, и если не расхолодили все эти мнения, и мне по прежнему интересно-любопытно, несмотря на сетевой разгром - посмотрю. Как "Чужой. Завет". Но если отговорят мнения других, то нет.
Вот после поста Мишема смотреть Мементо нету никакого желания))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 17:48 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
mishem писал(а):
Эстетика фильма взята напрокат у рекламного ролика. Так и кажется, что вот-вот услышишь «Тает во рту, а не в руках», «Иногда лучше жевать, чем говорить» и «Есть идея — есть IKEA!». В стилистику вписалось бы идеально, не нарушив восприятия.

И при этом ему дали Оскар за операторскую работу...

Мементо я не видела. Интерстеллар тоже. Видела Инсепшен и двух Бэтменов. Да и то только по большой любви к Мёрфи.) Мне хватило.

Тема снов в кинематографе - ключевая. И после всего, что было на эту тему снято за время его существования, с глубокомысленным видом снимать вот такое... это чистейшей воды профанация.

Но Витторио и его клипмейкеры умудрились профанировать даже эту профанацию. Нет предела совершенству.))

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 18:20 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
О нет, нолановские Бэтмэны мне как раз зашли, тогда как тимбёртановские - совсем нет. Я после старых Бэтмэнов невзлюбил кинокомиксы вплоть до появления Людей Х и Человека-паука. Ну а "Бэтман и Робин" вообще породил когда-то целую волну насмешек. Фильм в одном ряду с нетленкой "Кинг-Конг жив!" :D
По этой причине и нолановские Бэтмэны посмотрел где-то с трехлетним опозданием, но о чудо - мне понравилось))
Там еще композитор Ханс Циммер блеснул, что для меня немаловажно- какая в фильме звуковая дорожка. Я стараюсь обращать внимание.
У Нолана еще был такой фильм "Престиж" про двух конкурирующих фокусников. Концовочка там весьма сюрпризная, а я люблю такое: неожиданно фильм оказывается НФ)) с "клонированием" фокусника при помощи секретного оборудования Никола Тесла))


Последний раз редактировалось Freelancer 11 окт 2017, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 18:23 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Memento и The Following у него совсем не такие, как всё остальное (хотя, каюсь, не всё смотрел - остановился на Inception и каких-то обрывках Бэтменов, от которых стало ясно, что мне там ловить нечего), хотя мне тоже не очень. А Престиж я смотрел даже с некоторым удовольствием, он чем-то похож на кино.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 19:11 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Звездные Войны" пошли по пути "Игр престолов" и жестоко убивают прославленных главгероев... а ведь собственно они всегда так поступали, только спойлеров при этом почти не было - снималось-то не по порядку) Другое дело дети, которые впервые посмотрели, начиная с номера 1, у них получилось совсем иное восприятие сюжета)
Так как сейчас опять пошли вперед по хронологии, то...
Спойлер?
"В IX эпизоде достойно завершат сюжетную линию Леи"

Смерть Кэрри Фишер стала трагедией для поклонников «Звёздных войн» по всему миру. Актриса успешно сыграла в «Пробуждении Силы» и успела сняться для «Последних джедаев». Но никто не знает, как теперь создатели фильмов выведут героиню из сюжета. Актёр Марк Хэмилл пообещал, что сценаристы приложат для этого все усилия.

По его словам, каждый новый эпизод был посвящён одному из героев классической трилогии. В «Пробуждении Силы» акцентировали внимание на Хане Соло, в «Последних джедаях» в фокусе будет Люк, а в девятом большую роль должна была сыграть Лея. Увы, всё вышло иначе.

"Вам она понравится в «Последних джедаях». Я знаю, что они ищут способ достойно завершить её историю в девятом эпизоде, хотят почтить с должным уважением. Хан Соло был заметен в «Пробуждении Силы», Люк будет заметен в «Последних джедаях», а Лея должна была стать самой заметной в девятом эпизоде. Весь мир ощущает пустоту, которую она оставила, но мы должны справиться с этим".
Марк Хэмилл.

Любопытна небольшая деталь. В трейлере «Последних джедаев» нам дают понять, что Кайло Рен собирается якобы взорвать корабль, на котором находится Лея. По всей видимости, этого всё же не произойдёт и героиня доживёт до IX эпизода. Вопрос в том, как создатели завершат её сюжетную линию. Вероятнее всего, им придётся прибегнуть к отснятому материалу времён «Пробуждения Силы» и компьютерной графике.
Отсюда: https://www.mirf.ru/news/v-ix-epizode-d ... liniyu-lei

Прочитавши то, что выше, у меня складывается такое впечатление, что в 8-м эпизоде замочат Люка Скайуокера? dontknow Ведь 7-й эпизод посвятили Хану Соло - и хана Хану!
А принцессу/генерала Лею убьют видимо в 9-м?)

По поводу 7-ого эпизода я тут когда-то много писал о двойственном отношении "общественности" к фильму Джей Джей Абрамса. При всем при том, при всех обвинениях во вторичности и повторении 4 эпизода, франшиза ведь точно не была загублена, скорее она получила "второе дыхание" под девизом "как умудриться продолжить закончившуюся историю"))

Другое дело Ридли Скотт с "Чужим"! Он точно как Тарас Бульба: "Сам тебя породил, сам тебя и убью" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 16:04 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Дополз до конца 5 сезона "Американцев", остановиться было невозможно))
Хороший сценарий, отличные актеры, но конечно советские реалии... они здорово поплыли.
Когда бывшая секретарша из ФБР, дававшая утечки для наших, переведенная в Россию, в каком-то нелепом прикиде уныло жарит лук и помещает его на разрезанную картоху с мундиром... а ранее мы видим ее бредущей в продмаге...
И оба раза мимо! В СССР-е в магазинах ничего не было, зато на столах все было)) Народ в городах умудрялся все доставать, особенно в столицах, а уж КГБ своему экс-агенту точно обеспечил бы нормальный паек!
А тут весьма оптимистично были показаны эти самые магазины, даже подсолнечное масло в пластиковых упаковках... которое появилось не в "стекле" лет на 10 позже. И совершенно дурацкие наряды и шапки)) И еще Москва вперемежку снималась в Москве и Вашингтоне... и сразу видно, когда не у нас)) Такое впечатление, что сценарист прекрасно знал советские реалии, все точно в репликах и событиях, а вот режиссеры и съемочная группа - нет))
Я понимаю, почему так показали, нужно было ярко проиллюстрировать весь ужас этой женщины, агента поневоле, которую втянули в шпионаж, попавшую в незнакомую, закрытую страну. Зато кадры, когда она увидела детей из детдома, гуляющих на улице, с намеком на возможное усыновление, и как лицо ее озарила улыбка, они того стоят))
Но за исключением этих ожидаемых косяков все остальное- весьма на уровне. В первую очередь сценарий. Режиссура. Игра актеров.
Увы к 5 сезону сильно снизился накал событий, зато добавились целые эпизоды, происходящие в Москве. Борьба КГБ с коррупцией по-советски, когда уродская экономика порождала эти все "ты мне- я тебе" и всякие там доставания "из-под прилавка".
И вот это очень точно подмечено, когда из КГБ приходят и просят согласия на добровольный обыск. Точно было. Мол если нечего скрывать...
Самый сильный поворот, когда сотрудник ФБР спасает агента КГБ с помощью шантажа своего начальства. И причина проста, одно слово - "совесть". Он просто видел, что в этой мясорубке гибнут один за другим хорошие люди с обеих сторон, и сказал сам себе "хватит". "Я хорошо знаю его, он не предаст свою Родину, а вы его только погубите, но ничего не добьетесь".
Вот бы сейчас, в период очередного обострения, кто-то первый это произнес, и не на уровне агентов-резидентов, а гораздо выше! А то, чем громче крикнут и "пнут" ногой, тем больший патриот. И в итоге- сползание к никому не нужному противостоянию.
Даже в годы холодной войны, агенты с обеих сторон пытались тормознуть начальство. И почему-то веришь, что так и было. Могло быть. Все-таки ЦРУ-шник-сценарист силен, жаль только не пригласили консультанта по советским сценам))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 17:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Да, наличие совести и сострадания. Как я рада, что ты это отметил! Я именно это имела в виду, когда писала:
Olga Kozerog писал(а):
И еще были моменты, когда главные герои начинают утомляться от того, что Центр видит ситуацию неадекватно и позволяют себе слегка фильтровать инфу. Причем на американской стороне та же фигня! Метод, которым Стэн справляется с проблемой в своем фбровском руководстве - меня вообще потряс.
А окончание истории с Ниной Крыловой? Вот где трансформация, да? Не буду спойлерить, но та финальная сцена с нею - тоже абсолютная, документальная достоверность. Я это точно знаю. Именно так это и делалось njulf, для простоты. А, может, так же и сейчас, но об этом я уже не в курсе.

Согласна с тобой насчет нелепо снятых сцен в Москве, жаль, что эти ляпы были допущены, жаль, не пригласили консультанта с русской стороны. У них там в массовке столько российских людей было задействовано, даже в ничтожной роли в эпизоде Лянка Грыу снималась, уж могли бы нанять кого-то на постановку и реквизит этих советских сцен.

И насчет эскалации напряженности в отношениях государств я солидарна и тоже печалюсь, что сейчас некому помочь нашим правительствам не опускаться. Ни дипкорпус, ни разведка уже не те. Отчего-то все так быстро деградирует. А сериал, конечно, уникальный. Давно я такого не видела. Тоже просмотрела все запоем. Предупреждала, что стоит начать смотреть первую серию, как оторваться невозможно! Жду финальный сезон в 2018.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 19:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
И Колокольников, Колокольников в последней серии)) В "Игре Престолов" и в "Американцах" - везде Колокольников da-da :D
У Стивена Спилберга в "Шпионском мосте" тоже были сцены в Восточном Берлине и советском посольстве - и ни одного серьезного ляпа! Но там снимался очень активный русский актер в роли КГБ-шника, который подружился со Спилбергом и Хэнксом, он смог повлиять на сценарий и многое другое в этом фильме, вплоть до переделки некоторых сцен, в частности на мосту в финале.
Я вот думаю, те русские актеры, на которых напяливали нелепые шапки и другие шмотки, пальто там разные, словно отобранные у бомжей и сильно помятые, могли бы ведь тоже возразить. Тем более студия снимала все того же Спилберга)
Но знаете, это выглядит забавными мелочами, нелепостями, как косяки с физикой в научно-фантастических фильмах или кинокомиксах, оно в лучших образцах не убивает общее впечатление от кино.
Я писал выше про "Интерстеллар", там если вдуматься, еще те "ребусы" возникают. Например: люди будущего, засевшие в черной дыре, открывают червоточину в прошлое, чтобы к этой самой дыре добралось человечество. А кто открыл червоточину для самих людей будущего, как ОНИ попали в столь далекую другую Галактику?) Но сильно вдумываться при просмотре фильмов вредно, даже лучшие из них рискуют рассыпаться на части))
Самое точное отношение к этим временным парадоксам я прочитал... где-то, уже не помню - не париться по их поводу, а то мозг можно сломать :lol: Это говорил один путешественник во времени - другому)) Универсальный совет для нормализации просмотра фильмов))

Знаете эти лубочно-картонные современные сериалы про "прекрасное советское далеко" еще дальше от правды, чем показанное в "Американцах" визуальное... наполнение советских сцен.
Чем-то начинает напоминать фильм Пырьева "Кубанские казаки" про никогда не существовавшее советско-колхозное продовольственное изобилие)) У нас видимо так сейчас народ жаждет, чтобы было про непрерывное всевременнОе величие, и не компостировали мозг разными проблемами и недостатками. "Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман". Видимо... переели посыпаний головы пеплом в перестроечную эпоху и 90-ые...
А тут эти американцы влезли с "Американцами"))
И дефициты тебе, и жареный лук с картохой вместо мяса. А что ж она пельменей не купила на крайняк? Куры тоже ведь не сильно... с перебоями были. В Москве точно, она получше снабжалась) Яйца. Майонез. Рыбные консервы. Рис, гречка. КУРАГА тоннами)) Тушенка "Завтрак туриста" бывала в продаже. Молоко-сливки-сметана-масло. Десятилитровые банки с большущими маринованными огурцами. Разлезающиеся при варке макароны из сортов пшеницы низкого качества. Да и цвет у кур был временами такой... синюшный) Может она решила, да ну их, таких синих, лучше буду проверенный и надежный жаренный лук трескать? :lol:

И анекдот зачОтный рассказал в фильме один КГБ-шник- другому: в магазине покупателем задается вопрос, есть ли у них мясо. Ответ - мяса нет в магазине напротив, а у нас нет рыбы!

Да, согласен, современные перебранки-обмены колкостями... труба пониже, дым пожиже, вот и пресса в Штатах маленько деградировала. Трампа они мочат сейчас чисто советскими методами, когда начисто игнорируются и замалчиваются плюсы/минусы, в зависимости от того, про КОГО)


Последний раз редактировалось Freelancer 13 окт 2017, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 20:49 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Читали про продюсера Харви Вайнштейна, обвиненного в сексуальных домогательствах? Вдруг оказалось, что ... а раньше почти все помалкивали, важная же шишка. Один из столпов Голливуда. А сейчас у Анджелины Джоли, Гвинет Пэлтроу и др. резко прошла амнезия) Вроде бы как "все правильно", но что-то меня сильно смущает: предложение переспать в обмен на бонусы... какое-то хилое домогательство по нашим меркам, в моих глазах домогательство - если ставят в безвыходное положение шантажем. Угрозами сломать карьеру, черным списком и лишить всех доходов... А это скверное и мерзкое желание превратить актрис в проституток, но ведь оно типа по их добровольному согласию?
Если так, то полагаю, что это весьма распространенная практика.
Есть еще более ужасная тема "дети в Голливуде". Мы в итоге видим только лишь "результат"- спившихся... наркоманов и разрушенные судьбы. Но вот что рассказывают некоторые из них, включая парней, в каком возрасте и ЧТО им предлагали(( Кое-кто даже проскочил после всего этого, как например Дрю Бэрримор.
Так что я не исключаю новых разоблачений и громких дел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 15:25 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
«Синема парк» и «Формула кино» решили вернуть «Матильду» в прокат после «активной работы полиции»

Как сообщили в компании, вернуть «Матильду» в репертуар кинотеатров позволила «активная» работа полиции, которая помогла уладить «напряженную ситуацию» вокруг фильма. В «Синема парке» и «Формуле кино» картину начнут показывать тогда же, когда и по всей России, — то есть 26 октября.

12 сентября объединенная киносеть объявила, что не будет выпускать в прокат новый фильм Алексея Учителя. В компании объясняли, что руководству кинотеатров поступили угрозы. Противники «Матильды» предупредили, что кинотеатры, в которых покажут фильм, будут «гореть». Поэтому «Синема парк» и «Формула кино» решили оградить своих зрителей от «рисков, которые влекут за собой публичные показы» картины Учителя.

Как писали «Ведомости», полиция 47 раз отказывалась заводить дело на противников «Матильды» и не хотела проверять письма с угрозами. 13 сентября министр культуры России Владимир Мединский попросил правоохранительные органы остановить давление на кинотеатры из-за «Матильды».

20 сентября полиция задержала лидера «Христианского государства» Александра Калинина по делу о поджоге автомобилей у офиса адвокатской коллегии Pen&Paper, которая представляет интересы Учителя. Позже его обвинили в угрозах кинотеатрам. По статье о «принуждении к совершению сделки или отказу от нее» ему грозит до двух лет лишения свободы...

Отсюда: https://www.rtvi.com/news/5403-krupneys ... u-v-prokat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 02:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Кинокартина Андрея Звягинцева «Нелюбовь» получила главный приз Лондонского кинофестиваля.
Россия выдвинула фильм на «Оскар», и по мнению ряда критиков, есть немаленькие шансы его получить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 19:20 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Дима теперь выше радуги
phpBB [media]


Ударило :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 00:47 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Не знаю что писать по поводу "Бегущего по лезвию 2049" dontknow
Уже везде все написали и сказали. Для меня- ожидания оправдались. Теперь это дилогия, где кстати говоря появилась некая концовка, стало больше... завершенности, и даже кое-что проясняется из 1 части.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 01:15 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Смотрю новый сериал "Хороший доктор" (The Good Doctor) от создателя "Доктора Хауса" Дэвида Шора. Римейк корейского сериала 2013 г. В главной роли британец Фредди Хаймор, известный с детства по ролям в "Артур и минипуты" (и продолжения), "Чарли и шоколадная фабрика", "Август Раш" heart1 . Пока смотрела фильмографию Фредди, поняла, что нужно срочно смотреть сериал "Мотель Бейтс".

Сериал рассказывает о Шоне Мерфи, молодом хирурге с диагнозом аутизм и синдром саванта, из небольшого городка, в котором он провёл несчастливое детство. Он переезжает и получает работу в престижном педиатрическом отделении больницы Сан-Бонавентура в Сан-Хосе.

Посмотрела три серии, это не Доктор Хаус, но посмотрим дальше.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 18:31 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Василий Ливанов считает, что фильмом "Матильда" косвенно поддерживается казнь императора

*** По его информации, российские актеры отказались от роли Николая II, поэтому пригласили западного героя порнофильмов

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Народный артист Василий Ливанов высказал мнение, что, сняв "Матильду", режиссер Алексей Учитель присоединился к тем, кто приговорил последнего русского императора к казни.

"Бессовестно оклеветав царя, Учитель косвенно поддержал решение Свердлова и Ленина о казни царской семьи. Не дай Бог кому-нибудь иметь такого учителя!" - сказал он в интервью газете "Слово".

Актер считает, что для того, чтобы оценить фильм, его не обязательно смотреть, достаточно доверять мнению своей референтной группы. "Почему я не должен верить мнению Поклонской? Если мне уважаемые люди говорят, что в этом ресторане подают дерьмо, надо ли мне идти туда и лично отведать дерьма?" - задает вопросы В.Ливанов.

По его информации, российские актёры отказались от роли Николая II в этом фильме, и тогда нашли актёра с Запада, известного как героя порнофильмов.

По мнению В.Ливанова, "споры и возмущение в обществе идут не вокруг художественных достоинств или недостатков фильма, которого пока не видел массовый зритель", "возмущение вызывает беспардонное копание в теме, болезненной для русского сознания и русской истории".

"Учитель выставил русского царя, страдальца и мученика за веру, в оскорбительном виде - так говорят люди, мнение которых я уважаю. Его фильм - плевок и в православие. Кажется, Бисмарк сказал, что Россию можно победить, только победив православие", - сказал В.Ливанов.

Он также возмущен тем, что фильм был снят на государственные деньги, "то есть на деньги российских налогоплательщиков, только Фонд кинематографии дал на фильм 10 миллионов долларов".

Рассуждая о цензуре, В.Ливанов заметил, что цензура вообще возможна только в государстве, в котором есть идеология: "у нас же её нет, согласно Конституции, а если мы говорим о патриотизме, о любви к Отечеству, то это не идеология - это человеческие и гражданские чувства".

"Под видом борьбы с цензурой редактура в кино уничтожена. Уничтожается русский язык, особенно на телевидении. Сегодняшний цензор в кино - это продюсер, который диктует свои личные вкусы. В России нравственность держалась на вере. Даже "Кодекс строителя коммунизма" приспосабливали к Десяти заповедям", - заключил актер.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=68424

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.