Текущее время: 19 апр 2024, 20:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 10:24 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
Вчера посмотрела французскую комедию "Безумная свадьба" с Кристианом Клавье, ничо такая симпатичная))), было где посмеяться, но дело не в этом. Там сюжет в том, что в католической французской семье три дочери вышли замуж за араба, еврея и китайца соответственно, и вся надежда на нормального зятя у родителей была связана с четвёртой младшенькой дочуркой). И надо же как не повезло)) будущий зять оказался чёрным))). Особенно актуально это смотрится в свете последнего сумасшествия на расовой почве... Там столько раз сказали чёрный))), да ещё таким тоном)). Клавье надо срочно откреститься от этой роли)).

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 10:51 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Надо посмотреть :D

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 19:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
обязательно

похоже, снято по сюжету старого прекрасного еврейского анекдота, только католики и евреи поменены местами

рассказываю как помню
К Абраму приходит старший сын:
- Папа, я женюсь! На такой прекрасной девушке.
- О, счастье! Как ее зовут?
- Мэри.
- Ну ладно, пусть. А фамилия?
- О'Брайен.
- ???
- Ну да, папа, она католичка, но прекрасная девушка, не переживай так!
- О горе нам, горе (и т.д.)
Средний сын:
- Папа, я женюсь, прекрасная девушка!
- Как зовут? Как фамилия?
- Лейла Мохаммад.
- Ой вэй, голову пеплом (и т.д.)
Наконец, младший:
- Папа! Женюсь!
- ФАМИЛИЯ?????
- Голдберг!
- О радость! О счастье! Наконец-то хоть один не обманул ожиданий! А зовут как?
- Вупи Голдберг...

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 20:53 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
:smile9: :lol:

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 20:56 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мишем, ты клазедь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 20:58 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
давно живу... :bear_panda1

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 19:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
последнее время с одним детенышем часто веду разговоры о разных измерениях, множественных мирах, порталах и прочем забавном; он давеча посмотрел (прочитать я его пока не сподвиг, но все впереди, он у меня и читать начнет рано или поздно) The Lord of the Rings, поэтому я тоже решил наконец посмотреть, чтобы быть в теме. Тем более что книжку читал довольно давно, лет уж тридцать тому.

Братцы, это же голимая диссида! Про расизм-то я не говорю вообще, черного там до хренища, и всё нехорошее. Собственно, какую гадость ни возьми - непременно черная. Джексон вместе с Толкином - следующие кандидаты на выпих с корабля современности!
Но это что! Щаз дошли до того, как Strider (мы еще не знаем, кто он на самом деле) объясняет про назгулов. Они, мол, были великими королями земными. Но искушение властью - и вот вам печальный результат. Обнулились, одним словом.
(Кстати, жаль, что в фильме нет длинной речи Гэндальфа о том, почему он ни в коем случае не возьмет кольцо себе и не начнет причинять ужасное неограниченное Добро направо и налево. Только коротенький намек. А там была речь такая, в тему. Тридцать лет прошло, но такие вещи помнятся.)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 19:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Вот как раз про "Властелина Колец". Арестованный оппонент Батьки говорил в различных интервью, что вся семья Бабарико является преданными фанатами саги Толкина «Властелин колец» и одноименной кинотрилогии. Поэтому когда Александра Зверева (девушка банкира), по ее словам, увидела в директе сообщение с видео от Элайджи Вуда, она «не могла поверить глазам и ушам».
Видеосообщение Вуд сделал через сервис Сameо, где ему за него заплатили $225.

Актер Элайджа Вуд из "Властелина колец" поддержал Виктора Бабарико, арестованного оппонента Лукашенко

"Виктор и Эдуард Бабарико [посадили также сына Бабарико. Олег], привет! Это Элайджа. Ваши друзья в Беларуси попросили меня прислать сообщение, чтобы поддержать и приободрить вас.
Я прочитал о вашей ситуации. Я надеюсь, что с вами все в порядке. Я надеюсь, что вы и ваш сын будете сильными. Надеюсь, что вы будете отпущены на свободу и все это останется позади, – сказал он. – Есть цитата Сэмуайза Гэмджи из "Властелина колец": "В мире есть добро, мистер Фродо, и за него стоит бороться". И такая ситуация сейчас во всем мире. Надеюсь, когда вы получите это сообщение, вы будете счастливы и здоровы".

https://www.currenttime.tv/a/belarus-ba ... sHRNJSFAhE

Выступать на этих "выборах" - изначально было понятно, что это огромный риск отъема собственности, свободы и даже жизни (некоторые оппозиционеры бесследно растворялись в воздухе), кто бы что не говорил про проплаченности, кукловодов и российских олигархов (как будто в России вообще остались крупные бизнесмены, не пляшущие под дудку Самого. Для этого надо быть Ходорковским, из раскулаченных, и жить не в России)
В общем у нас происходят некие чудеса. Разобраться бы в них до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 21:11 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
Толкин гений и Джексон гений)).
"Хоббит или туда и обратно" прочитала ещё в школе в начальных классах, помню притащила её на урок, темой которого была "моя любимая книга")), народ вокруг удивлялся)), потом дала почитать одному, другому и... так и заиграли книгу, как же я тогда расстроилась. А потом был "Властелин колец", семья меня не поняла)). Давно уж не перечитывала, люблю смотреть фильмы Джексона, хотя приняла их не сразу. Вот сына сподвигнуть пока не могу ни на просмотр, ни на чтиво.

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 21:27 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
А сколько сыну годочков?

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 21:29 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
15 лет

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 22:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
а вообще читает? нынче мало кто читает, к сожалению

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 22:59 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
Поначалу читал, щас мало, игры и соцсети наше всё. В кино с ребятами ходит, со мной тоже иногда, но фильм выбираю я))), обсуждаем потом...

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 04:52 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Мои все смотрели и частично читали Толкина. Самый читающий пока получился старшенький.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 17:44 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Трансгендеров могут играть только трансгендеры. Дубль два.

Голливудская чернокожая красавица и лауреат "Оскара" Холли Берри написала в Сети, что собирается сыграть трансгендерного мужчину. Знаете что дальше было? Правильно. Заставили извиняться, и в итоге трансгендеры отменили еще один фильм про себя. Про ровно такую же историю со Скарлетт Йоханссон я уже писал.
Ну что за идиотизм dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 18:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
...а еще я только что обратил внимание, что в The Lord of the Rings абсолютно нету негров. Вот вообще нету. Совсем. Скандал.

Уже до середины второй части посмотрел, которая The Two Towers. Не теряю надежды, вдруг появится, и справедливость будет восстановлена!

А то орки какие-то... не беленькие, прямо скажем. Так что грядущий негр непременно должен быть Супер Главным Носителем Добродетели. А как это вообще может быть, если и в книжке я больше такого суперглавного не припомню, и Арагорна с Гэндальфом в этом смысле переплюнуть, прямо скажем, трудно.

Еще ладно пока Гэндальф был the Gray. А тут вынырнул из подземелья, где сражался с Барлогом, и нате: the White.

И - гыгыгыгы - кааак щаз начнут запрещать трилогию! Вот это точно гражданская война. Все вспомнят косплейный опыт, и ура, кто с луком, кто с мечом, кто с топориком. Ибо фандом у трилогии немаленький, сопоставим, скажу по секрету, с населением США.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 18:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мишем, я только поправлю насчет "будет". "Есть" :) Одна русская девочка скосплеила какую-то чернокожую героиню фэнтези. Дело было несколько лет назад, я точных деталей уже не помню.
Она скурпулезно воссоздала костюм, прическу и цвет кожи (более темный) Догадаетесь что было дальше? Орда полубезумных активистов размазала ее в Сети за "расизм", нельзя использовать более темный, чем ваша кожа, грим при косплее! (девочка выложила в Сеть фото в образе фэнтезийной героини с конвента)
К сожалению заработал в очередной раз заложенный в нас эволюцией механизм самосохранения. И западные условно "нормальные", они отмалчиваются. После показательных порок возражавших, например Кэтрин Денев.
Чтобы их тоже не переехали катком, будут молчать, тогда не уволят с работы после шума в твиттере.
Редко кто решается возразить публично. Хотя эти случаи бывают, см. выше по течению про черногожего актера, который против BLM.
Чем хорошо то, что земной шарик довольно большой? Когда в одной его части начинают сходить с ума и маяться дурью, всегда найдется другое место, где этого не происходит.
В кои-то веки наши постсоветские широты выглядят здесь получше! Несмотря на всю бородатую пропаганду из телика про некие невиданные духовности и славное прошлое, которого никогда не было.


Последний раз редактировалось Freelancer 08 июл 2020, 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 18:35 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
я, главное, уже две недели не могу добраться до thedarktower, ибо нет сил и куража участвовать в идущем там махаче

что интересно, из 12 тысяч литературно озабоченных участников форума нет, по моим прикидкам, ни одного черного - был на моей памяти один, да весь вышел уж лет семь назад. Ну пусть я окажусь расист, но не сидят они на литературно-киношных форумах, не сидят! Так что рубятся белые с белыми на тему что важнее, компенсировать мифическую историческую вину или сохранить реальную живую культуру. Впрягаться мне щаз не с руки, очень мал нынче мозгоресурс на компьютер, а еще работу работать. А просто сидеть и наблюдать я не смогу, знаю, что полезу. Так что пока не расскажу, что там простые мериканские читатели-писатели, друганы мои, думают про всю бодягу. Самому жаль. Потом расскажу.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 18:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Особенно интересно, есть ли вообще публично сопротивляющиеся расплодившемуся идиотизму, с риском пострадать за "расизм" и "оправдание домогательств"?
Писать поперек прущей распропагандированной массы людей всегда бывает довольно тяжело.
Гораздо легче оседлать волну поддержки и серфить на ней:
Моя предлагай наша Сената немедленно вручай экстренные полномочия
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 18:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Freelancer писал(а):
Особенно интересно, если вообще публично сопротивляющиеся расплодившемуся идиотизму, с риском пострадать за "расизм" и "оправдание домогательств".
там-то на форуме до фигища (большинство, я бы сказал, причем две недели назад было абсолютным).
That does it. В выходные, если ничего не грянет, зайду посмотрю, что они там налепили. Жутко любопытно вдруг стало.

А я дошел до шикарной батальной сцены, прямо реально интересно стало смотреть!

Кстати подумал: а у кого какие любимые сражения в кино?

Я сразу вспомнил:
1. Абсолютно все сражения, массовые или поединки, снятые Куросавой.
2. Атака кавалерии в Braveheart
(а дальше надо подумать)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1783 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.