Текущее время: 28 мар 2024, 22:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2018, 01:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
сказка. реально сказка.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2018, 19:03 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2018, 23:29 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
В челябинской школе первоклассники решали задачи про маньяков и убийц

https://www.nnov.kp.ru/daily/26831/3872058/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2018, 17:56 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Держите меня семеро :shock:

Фраза Скворцовой о продлении детства до 30 лет разбудила фантазии
Нас ждет какая-то антиутопия

вчера в 15:36, просмотров: 11183

Условный период детства скоро будет продлен до 30 лет. Так сказала министр здравоохранения Вероника Скворцова при обсуждении перспектив развития страны к 2026 году. Министр пояснила, что будущее затяжное детство россиян связано с указаниями президента увеличить продолжительность жизни.

Фраза Скворцовой о продлении детства до 30 лет разбудила фантазии фото: pixabay.com
Так что те мамочки, что водят своих великовозрастных чад за ручку до седых волос получат мощный карт-бланш: они правы, их лысеющие мальчики и располневшие девочки на самом деле еще дети и нуждаются в родительской опеке, наставлениях и, конечно же, деньгах.

Скворцова объясняет свою позицию с убийственной логикой. Мол, раз увеличивается продолжительность жизни, значит, продлевается период зрелого возраста. А из этого следует, что на тот же срок растягивается и детство — ведь «время идет в одном направлении».

Насчет продления зрелости не поспоришь — стремительное развитие медицинской науки действительно задвинуло старость далеко за... Всемирная организация здравоохранения не так давно изменила градацию периодов жизни по возрастам: теперь так называемый старческий возраст начинается лишь с 75-ти. Люди стали и выглядеть лучше, и чувствовать себя бодрее, и работать дольше и активнее. Так что если глава Минздрава своим странным заявлением хотела пролоббировать предстоящее повышение пенсионного возраста, то зря старалась — замедление развития в детском периоде никак не связано с активным долголетием. Скорее наоборот — если ты к 30 годам еще дитя, то уже вряд ли когда-нибудь повзрослеешь, скорее плавно перекочуешь из неразумного детства в старческое слабоумие.

По мнению специалистов, продление активного периода жизни связано в числе прочего с повышением интеллектуального уровня человечества, благодаря чему организм самостоятельно отодвигает увядание.

Но каким образом повышение интеллектуального уровня сообразуется с инфантилизацией и отставанием в умственном развитии — а как иначе назвать тенденцию, благодаря которой 30-летний громила будет считаться неразумным дитятком? И почему забота о долголетии, хорошее медицинское обеспечение и развитие образования, за которые ратует президент и на которые ссылается министр, должны вызвать у молодого поколения столь существенную задержку в развитии? Казалось бы, все должно быть ровно наоборот...

Министр провела примитивный арифметический расчет, и на основании его сделала выводы в области психологии и социологии. Между тем специалисты говорят, что физиологическая зрелость структур головного мозга формируется уже к 18-ти годам. А вот психологическое созревание очень индивидуально и зависит от социальных факторов. И если детей и их родителей убеждать, что тридцатилетний человек еще неразумное дитя, то во многих случаях так оно и будет.

И тогда нас ждет прекрасное будущее, какая-то антиутопия, в которой старики трудятся до глубокой старости, а «малые дети до 30-ти» служат в армии, женятся, рожают своих детей...

Или не служат? И не женятся? И не рожают? Разве можно позволить делать все это в детстве? Тогда и в загс пусть идут лишь на четвертом десятке, и сапоги надевают не раньше. Само собой, возраст сексуального согласия — когда можно вступать в интимные отношения — тоже следует сделать не ниже 30-ти Правда, тогда армия педофилов вырастет до гигантских размеров... Ну так пусть эта армия в армии же и служит.

Хотя во всем этом есть и свои плюсы. Например, лозунг «все лучшее — детям» автоматически распространится на расширенные массы населения. Пусть поживут подольше на всем лучшем...
http://www.mk.ru/social/2018/05/22/fraz ... tazii.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2018, 18:05 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Да уж весь мир, кроме ортодоксальных мусульман, до 30-35 лет - подростки.
И семьи создают под 40, и рожают под 50.
Только за мамину юбку не держатся. У них не принято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 май 2018, 16:35 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Рождаемость в Китае
Изображение

В Китае несмотря на разрешение иметь двух детей (а сейчас совсем снимают ограничения на число детей) рождаемость продолжает падать. Демографически Китай - уже Первый мир.
(Павел Пряников)
Надо же, и "Гейропа" с ее "разрушительно-растлительным поведением по уничтожению семейных ценностей" оказалась совершенно ни при чем. И интернет не обвинить, так как в Китае имеется Большущий Заградительный Файервол.
Зато действует демографический закон, согласно которому повышение уровня жизни приводит к резкому снижению рождаемости. В каких бы богов вы не верили, и что бы они вам не проповедовали, в частности, по приемлемым вариантам сексуальной активности.
Кстати насчет проповедей и сексуальной активности, я наблюдаю эволюцию католической церкви в данном вопросе, вот например в Сети намедни всплыл такой "пассаж":

Прихожанин Хуан Карлос Крус на частной аудиенции у папы Римского поднял вопрос собственной гомосексуальности. И Франциск ответил ему, что Бог любит его безоговорочно таким, какой он есть.

"Хуан Карлос, то, что ты гей, не имеет значения для Бога, - передал слова понтифика католик в интервью El Pais. - Бог создал тебя таким, и он тебя любит таким. И мне тоже безразлично. Папа любит тебя. Будь счастлив таким, какой ты есть".
:D

Европе понадобилось лет 50, чтобы изменить законы, когда состарились рЭволюционеры 1968 года, заняли ответственные посты, возглавили суды, да и вообще в развитом мире пенсионеров становится все больше. И они во многом решают, просто у "нас" и у "них" очень разные пенсионеры))
Причем меньшинств все те же неизменные в веках 5 процентов, но их вот поддержало большинство.
И даже Папа Римский уже не осыпает проклятиями и не предает анафеме)
Гуманизация на марше.
В полном соответствии с заветами Джона Леннона: занимайтесь любовью, а не войной.
Это я типа нахожусь под впечатлением от документального фильма про Битлз режиссера Рона Ховарда, показанного вчера по 1-му каналу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2018, 21:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Владимир Яковлев, из мордокниги:

Главную тайну богатства я узнал не тогда, когда разбогател. А тогда, когда разорился.
Разорился я лет шесть назад, после того, как я закончил работать с проектом Сноб. Разорился не в смысле, ах, я разорен, я разорен, я разорен, а реально - так, что к маме деньги ходил занимать.

И вот какое пренеприятное открытие я сделал.
От того, что я потерял свое богатство я стал жить ЛУЧШЕ, а не хуже. Серьезно, честное слово, сам бы не поверил.

Стало меньше страхов, появилось время, стало спокойнее и радостнее, лучше стали отношения с людьми, появились друзья, которых прежде не было. Ну, может стало меньше удовольствий, но зато я их стал намного больше ценить.

Это правда неприятное открытие. Я потратил столько лет и сил в погоне за богатством, как могло получиться, что, когда я его потерял, от этого качество моей жизни стало выше?

Видите, богатство в реальности намного больше забирает из жизни, чем приносит.

Считается, что богатство дает свободу, независимость, секьюрити. По моему опыту, это неправда.
Независимость и свобода - это первое, что я потерял, как только стал богат.

Независимость теряешь потому, что перестаешь что бы то ни было делать сам, ручками - от бытового до профессионального. Я как только стал богат немедленно поддался соблазну все перепоручать другим. И быстро стал ленив, требователен, неразумен и одновременно полностью зависим от людей, которые делали за меня то, что я должен бы делать сам.

Что касается свободы, то вот когда я был репортером и жил на небольшую зарплату, я был свободен - готов был ехать куда угодно, на чем угодно и пообщаться с кем угодно, о чем угодно.
А когда стал богат, то только первым классом и только в хорошей гостинице и общаться только с людьми, которые говорят то, что ты хочешь слышать. Сейчас я сам в это не могу поверить, но вообще-то я сам машину не мог заправить.
Какая тут свобода?
Свободу теряешь потому, что становишься нежен и капризен и вся твоя свобода ограничивается тем узким пространством, где твоему нежному устройству и твоим капризам потакают.

Про секьюрити вообще нечего говорить. До такой степени в опасности, как когда я был богат, я не чувствовал себя никогда. Ты с подозрением относишься к любому человеку, с которым общаешься на предмет того, что обманут, обсчитают, будут тобой манипулировать ради денег. И в общем не без оснований это действительно реальная опасность, потому, что - сам факт того, что денег у тебя сильно больше, чем у очень многих других, действительно делает тебя потенциальной добычей.
И при этом деньги - это самое ценное, что у тебя есть, поскольку весь твой образ жизни построен на деньгах. Поэтому боишься все время. Постоянно. Всегда.
Спокойно можешь общаться только с теми, кто богаче тебя, но в этом случае они с подозрением относятся к тебе.

Я провел в мире богатых в общей сложности 20 лет, а потом вернулся домой, в мир, где родился и вырос. По результатам этой долгой поездки могу сказать - экспириенс очень очень так себе.
Главная тайна богатства состоит в том, что оно не стоит тех усилий, которые требуются для того, чтобы его достичь.

В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток. То есть средний доход для той страны, где вы живете, возможность дышать чистым воздухом, пить чистую воду, есть здоровую еду и удобное жилье, не превышающего практическую необходимость размера.

Это действительно жизненная цель, достойная усилий цель. Многие-многие сотни миллионов людей этого не имеют, кстати. Так что с того момента, как вы этого достигли, считайте материальную программу жизни выполненной и переходите к произвольной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2018, 14:03 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин призвал закрыть Инстаграм из-за того, что с помощью социальной сети в прошлом году «был совершен теракт в Ленинграде»

По данным ФСБ, теракт в Петербурге в апреле 2017 года совершен с помощью Телеграма. Утверждается, что мессенджер использовал террорист-смертник, взорвавший бомбу в метро.

https://echo.msk.ru/news/2210772-echo.html

До этого Роскомнадзор грозил к концу года закрыть фейсбук.
Если террористы использовали телефон, нужно запретить телефон.
Если ехали на машине (или взорвали ее) то конечно же - автомобили.
Но я хочу разочаровать сторонников такой "логики": даже если правители будут ездить на каретах, запряженных лошадьми, то в российской истории бывали случаи, что взрывали и их, увы.
Напишут записки друг другу и пошлют голубиной почтой. А голубей и алфавит уже не запретить.
Хотя в Китае попытались когда-то в годы "культурной революции" запретить воробьев, но ничем хорошим массовое уничтожение пернатых не закончилось. Пришлось позднее завозить воробьев из-за границы - так сильно расплодились разные жуки-вредители.
З.Ы. Как видно из инфы, Бастрыкин перепутал Инстаграмм с Телеграммом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2018, 17:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мигранту из Мали французский президент пообещал гражданство за спасение ребенка
На севере Парижа 22-летний нелегальный мигрант из Мали Мамуду Гассама без страховки за считанные секунды вскарабкался по балконам на 4-й этаж, чтобы спасти повисшего там ребенка.

26 мая четырехлетний мальчик, оставшись один дома, перелез через ограждение балкона и повис на нем. Мать, как выяснилось позже, была в командировке, отца не было дома (ему грозит уголовное наказание за неисполнение родительских обязанностей).

Проходивший мимо уроженец Мали (он шел со своей девушкой смотреть финал Лиги чемпионов по футболу) увидел висящего ребенка, моментально вскарабкался по балконам наверх и втащил ребенка обратно, взяв на руки. Пожарные приехали уже после спасения мальчика.

Поступок Мамуду Гассама очевидцы сняли на камеры и выложили в Сеть.

"Я сделал это, потому что там был ребенок. Спасибо Господу, что мне удалось спасти его", – сказал Гассама.

Президент Франции Эммануэль Макрон 28 мая лично встретился с Гассамой в Елисейском дворце – поблагодарил его за героический поступок и пообещал оформить ему гражданство по ускоренной процедуре.

Одна из пожарных бригад Парижа заявила, что готова взять мигранта на работу.

Это видео.
phpBB [media]


Мэр Парижа Анн Идальго выразила восхищение героизмом малийца и назвала его "Человеком-пауком из 18-го округа" (того самого парижского района, где мигрант спас ребенка). По ее словам, молодой мужчина рассказал ей, что несколько месяцев назад приехал во Францию из Мали в надежде начать новую жизнь.

"Я ответила, что его героический жест стал примером для всех граждан и что Париж, безусловно, с радостью поддержит его стремление обосноваться во Франции", – добавила мэр.

Мамуду Гассама не первый мигрант, который получает гражданство во Франции по ускоренной процедуре именно после героического поступка:

- в январе 2015 года 24-летний малайзиец, сотрудник гипермаркета Лассана Батили получил документы после того, как помог покупателям спрятаться в морозильной комнате во время теракта в Париже.
- 35 летний алжирец, который работал офицером безопасности в Батаклане, спас более 200 человек людей во время атаки в ноябре 2015 года.
- В 2015 году 18-летний гаитянин получил гражданство после того, как спас от грабителей 11-летнего мальчика.
- Двое тунисцев в июне 2014 года получили вид на жительство после того, как спасли людей на пожаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2018, 21:06 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Аркадий Бабенко журналист , это ж надо , живой. :shock:
Ещё вчера убили , а сегодня жив здоров. :smile171:
Успели уже обвинить Россию))) facepalm1
Слово подобрать не могу , гаденышь. :smile437:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2018, 21:54 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Какую-то операцию-провокацию провернули.
Эта игра в покойника всегда кончается уже неигрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2018, 22:12 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Кепка Ленина писал(а):
а сегодня жив здоров.

Кыкая жалысть... :(

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2018, 23:03 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Детективы не вспоминаются? А ведь типичный прием начиная с рассказов Конан Дойля.
И Холмс помнится тоже не остановился ударить по чувствам родных и друзей. Ватсон в обморок падал, когда Холмс воскрес))
Прием расследования, весьма спорный с точки зрения морали, но спецслужбы и не такое сейчас практикуют.
А наблюдаемое периодически возмущение общественности, типа «пытаются осквернить непорочную (название страны подставить)» не вызывает у меня эмоций сопереживания, потому что среди государств никакой непорочности и святости испокон веков не наблюдается))
На данный момент у меня недоумение от происходящего, какое-то невнятное задержание СБУ «гражданина Г», радует что все живы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2018, 17:26 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 08:24 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Света! Прекрасно! :D
Беру на вооружение )))

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 09:32 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
С первым днем лета!
У нас этот день может стать самым холодным летним днем за 50 лет :smile14:
Ходим в шапках и теплых куртках :smile269: Сейчас +1, пролетает снежок. Снег не лежит, но видимо где-то в разных частях города утром он лежал реально.
Изображение
Отсюда https://www.instagram.com/p/BjeKS6kB_h8/?taken-by=vikiperm_official

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 10:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
да что ж это такое делается? мы, штоль, солнышко к себе перетянули? у нас как раз был самый теплый май за сколько-то там лет

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 10:24 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
и у нас дубак :(
хорошо, что вчера дали горячую воду после 9 дней профилактических работ.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 10:43 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
В прошлом году 1 июня в Москве был снег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 12:27 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
какие-то перепады существенные. вчера и сегодня до +14. в вскр уже +25. во вторник снова похолодание до +13 и дожди :(
у меня сегодня состояние какое-то сонное.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.