Текущее время: 28 мар 2024, 11:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 13:37 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Во, нашли в архивах фото nunu
Раннее утро 3 июня 1967 г. Идёт уборка тротуаров от снега. Фото: Пермский краеведческий музей/ Электронная фотокопия из фондов ГКБУК ПК
Изображение

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 13:59 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Ветер сильный , нервы пошаливают ,раздражительность .
Погода , да. Я кабачки ещё не посадила(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 14:07 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 14:08 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Ого , принцип линзы(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 14:20 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Ну да, ого! Только словами Лаврова если заценить такой креатив:"Дебилы, бля". И ведь, уже какое-то засилье подобных креативщиков.
Комментарии на ютубе к видео посмотрите, радует, что еще не все жертвы ЕГЭ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 17:13 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
«Лента» вслед за «Ашаном» сняла с продажи шарообразные бутылки

https://www.rbc.ru/business/01/06/2018/ ... d385225370


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 15:04 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Истории

Говорят, что у нас в Америке полиция чуть-что начинает стрелять. Я не согласен. И вот почему. У меня есть друг Петя. И у него есть жена Мила, которую все называют Мила-Пила. Когда этот Петя со своей Пилой приехал в Америку, то машину он купил раньше, чем выучил английский язык. И вот как-то я приглашаю их к себе на дачу в Поконо. Объясняю на чистом русском языке: «Петя, выезжаешь на 280-ю, она переходит в 80-ю, на 284-м экзите выезжаешь и звонишь мне, я тебя подбираю». И добавляю: «Всё время ориентируйся на вывеску «Поконо». Поконо, если кто-то не понял, это дачная местность.

Где Петя переехал на 287-ю и при этом поехал в обратную сторону – на юг, я не понял, но теперь это уже не важно. И вот он едет-едет, едет-едет, а вывески «Поконо» всё нет и нет.
Через два часа его Мила включает свою пилу: «Как можно было не взять карту? Как можно было не выяснить куда ехать? Как я могла связаться с таким идиотом? Боже, как я могла так влипнуть?»
Тогда Петя думает: «Надо ехать быстрее, потому что на этой скорости она меня распилит раньше, чем мы доедем до этих Поконо».

Он нажимает на газ и едет так минут пять – не больше, потому что за ним появляется мент со своей светомузыкой и требует остановиться. Петя, новый иммигрант со старыми привычками, хватает бумажник и бежит к менту. Тот спокойно достает свой пистолет и говорит, что если Петя сейчас не сядет обратно в свою машину, он его убьет.
Петя не столько по словам, сколько по жестам, понимает, что с ним не шутят и возвращается в свою машину.
Мент прячет пистолет, выходит из машины, подходит к Петиной и говорит ему: «Дай мне свои водительские права» и показывает на бумажник. Петя опять все понимает по-своему и достаёт из бумажника 100 долларов. Мент ему говорит: «Если ты намерен мне дать не водительские права, а взятку на рабочем месте, то я на тебя надену вот эти наручники». И показывает ему наручники.
Мила, которая тоже не понимает, почему мент отказывается от 100 долларов, спрашивает: «Петя, что он от тебя хочет?»
Петя отвечает: «Я не знаю! Может предложить ему 200?»
Мила говорит: «Боже мой, почему я связалась с таким идиотом? Если ты не знаешь, сколько это стоит, так выясни у него!»
«Почему я идиот? – в очередной раз удивляется Петя. – Просто, когда мне показывают то пистолет то наручники, я немного нервничаю».
«Так перестань нервничать и выясни!» – говорит Мила.

«Хорошо, я сейчас всё выясню! – говорит Петя, потом поворачивается к менту и, как его учили на курсах английского языка, говорит: «Хэлло, ду ю спик инглиш?»
Мент удивленно: «Ду ай спик инглиш?!»
Петя ему: «Йес, ю! Ду ю спик инглиш?»

Мент – в полной растерянности, потому что никаких других языков кроме английского он не знает.
Мила говорит: «По-моему, он такой же идиот как и ты! Боже, как я влипла!»
Мент, между тем, приходит в себя, прячет пистолет и говорит Пете:
«Оk, where do you go, dude?» (куда ты едешь, умник?)
«I’m Petya, – отвечает Петя, как его учили на курсах. – What is your name?»
Мент, ничего не отвечая на Петин вопрос, берёт его телефон, смотрит, какой последний номер он набирал и звонит мне.
«Здравствуйте, – говорит он, – я полицейский такой-то, вы случайно не знаете Петю?»
Я честно отвечаю, что Петя мне хорошо известен, причем с детства.
«Прекрасно! – говорит мент. – Тогда ответьте мне на такой вопрос: не страдает ли ваш друг какими-то психическими заболеваниями?»
Я отвечаю, мол, нет, не страдает. «Может быть он перенес недавно, какую-то тяжелую психологическую травму?» – продолжает настаивать мент.
«Тяжелую психологическую травму, – отвечаю я, – Петя перенес 30 лет тому назад, когда женился на той женщине, которая сейчас сидит справа от него. Но судя по тому, что он до сих пор её не задушил, он – в прекрасной психологической форме».
«Это я понимаю, как никто», – вздыхает мент.
«Просто он ещё не успел выучить английский, – добавляю я. – Отсюда все проблемы»
«Так где вы его ждете?» – спрашивает мент, и я объясняю где.

И тогда мент становится перед Петиной машиной и везёт его с мигалкой сто миль до 284-го экзита, где передаёт его мне, как говорится, с рук на руки.
Уже на даче я объясняю Пете, что у нас в Америке с ментами надо быть поосторожней, потому что таки да могут застрелить на месте.
«Я же говорю, что он идиот», – замечает Мила.
«Почему?» – не понимаю я.
«Потому что никакой умный человек не поедет 100 миль, чтобы помочь такому Пете, как мой, если он может его застрелить на месте и не иметь этой головной боли!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 15:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Америка - это страна просто под завязку напичканная оружием, включая автоматическое.
Полиция соответственно обладает расширенными правами при взаимодействии с хорошо вооруженным населением, и ее повадки - следствие совсем другой истории взаимоотношений с нарушителями закона)
Отцы-основатели США в свое время позаботились, чтобы у населения было чем дать отпор любому возможному узурпатору, и даже в Конституцию страны прописали право народа на вооруженное восстание в случае попрания правительством демократических норм и процедур. Оборотной стороной "медали" является регулярные случаи расстрелов и массовых убийств.
Попытки ограничить продажу хотя бы автоматического оружия пока не имеют успеха, слишком много противников подобных мер, включая крупные корпорации, занимающиеся производством вооружений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 08:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Ну, еще бы им не быть против. Такой прибыльный бизнес.
И плевать, что свои же люди и дети гибнут.

Для всего мира автоматы у населения - это дикакая дикость. Только в Штатах это завоевание демократии.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 08:33 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Всё "краснокожих" опасаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 10:16 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
В каждом штате свои законы , их объединяет только декларация о независимости.
Смертная казнь есть , но не каждом штате , разрешение на оружие , и многое другое. Это их демократия , на весь мир она не распространяется)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 13:56 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Демократия??
Да её и не было никогда и нигде, даже в месте изобретения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 15:11 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
СПС, еще как существует, но только не у нас. Можно конечно сказать "нигде нет" и тем самым обеспечить "нас возвышающий обман" рассказами, мол у них там "негров линчуют" (типа не лучше)
Вот чего реально нигде нет, так это "рая на земле"... и даже там, где изобрели демократию)
И где ее построили) То есть - в местах с конкурентной экономикой и политикой, а также независимыми от властей правосудием и СМИ.
И коммунизм тоже не светит в силу несовершенства человеческой природы, во всяком случае, на нынешнем этапе цивилизационного развития. Эксперименты по построению "более справедливого общества" с помощью тотального насилия везде позаканчивались построением менее справедливого, с задушенными свободами и частной инициативой, с застывающими в своем развитии госмонополиями во всех сферах, с застойной бюрократизацией, прогрессирующим технологическим отставанием от развитых стран, с горой трупов (результат подавления несогласных), иногда доходящей до половины населения страны, как это случилось в Камбодже-Кампучии.
Однако места, где меньше ада, они безусловно существуют, их можно легко пронаблюдать по направлению основных миграционных потоков)
Например скульптор Эрнст Неизвестный именно так объяснял свое местожительство в Штатах: "здесь меньше ада".
-----
Всегда найдется добрый человек, который объяснит, как тебе измениться к лучшему:
Продажа вины - это эффективная коммерческая техника
Это видео)
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 15:56 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Не следует забывать, что демократию придумали в древней Элладе как самую продвинутую форму рабовладельческого строя. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 16:08 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
)))) название осталось , понятия изменились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 16:41 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Разве рабовладельческий строй не продолжается и теперь?
Все в рабстве у кого-то или чего-то. Кто у людей, кто у денег, кто у обстоятельств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 17:07 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Я прислушался. Тот, что был с лопатой, длинно и монотонно излагал основы политического устройства прекрасной страны, гражданином коей являлся. Устройство было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи (он несколько раз с особым ударением это подчеркнул), все были богаты и свободны от забот, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов".

Это из "Понедельника начинается в субботу" Стругацких :D

Когда роботы разовьются до стадии, показанной в фильме "Я робот", история с рабством может повториться.
А потом активисты будут сражаться за освобождение роботов и права ИИ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 14:48 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Жриц любви вербуют на ЧМ-18
http://www.mk.ru/social/2018/06/04/zhri ... telen.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 16:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Павел Пряников, из мордокниги:

Социолог Сергей Белановский недавно на своих фокус-группах заметил важное изменение в жизни общества: россияне перестают смотреть телевизор, в первую очередь - в моногородах и депрессивных регионах. А именно на эту категорию граждан и рассчитано ТВ. Россиян в первую очередь раздражает неприкрытая пропаганда и сосредоточение информационных программ на внешней политике. Внешняя политика - Украина, Новороссия, Трамп, Сирия - всё то, о чём шлёпает языком стремительно деградирующая казённая журналистика - становится неинтересной даже нижним слоям.

Думаю, есть и ещё одна причина - засилье рекламы на ТВ. Рекламные ролики длительностью минуты по 3-5 сейчас идут даже в главных информационных программах - между сюжетами о "киевской хунте" и "великом алавите Асаде". Люди в России учатся ценить время, которого у них мало. 9-10 часов работа в день, 2 часа - на транспорт, магазины, приготовление еды, домашние дела, игра с детьми. И вот у тебя остаются свободные 1-2 часа в день. Глупо половину времени из этого временного интервала тратить на просмотр рекламы. Лучше посмотреть сериалы (там реклама 15 секунд в начале серии) или поиграть в танчики. А то и вовсе почитать книжку. Ну или пробежаться по любимым телеграм-каналам или сообществам про котиков в соцсетях.

P.S. И этот порочный круг будет расширяться. Молодые и средние, люди из городов-миллионников и вообще из городов уходят из ТВ; остаются старики, инвалиды, деревня, посёлки - нищие люди, у которых нет денег. Реклама ещё тупее и дешевле, её ещё больше на ТВ, чтобы компенсировать падение доходов. Постепенно отваливаются от просмотра ТВ и бедные россияне.

...Продолжаю смотреть "60 минут". Теперь там кричит Виталий Третьяков: "ЕС трещит по швам. И слава Б-гу! Давно пора!" Хочется спросить Третьякова и прочих обеспеченных россиян, помешанных на развале единой Европы. А вы готовы отказаться от Шенгена? Как прежде, получать визы в каждую страну Европы? Первое, что на ум приходит: у этих ненавистников Европы либо дипломатические паспорта, либо ПМЖ и ВНЖ в Европе (что норма для российской элиты). Ну и надо понимать, что страны ЕС никогда не пойдут на развал единого пространства, так как это означает введение границ и таможенных постов внутри Европы, усложение внешней торговли, расплода посольств и как следствие - потерь для бизнеса и далее конкретно для каждого европейца, особенно из Восточной Европы с её трудовой миграцией и зависимостью от дотаций ЕС.

...Очень хорошо было бы в таких пропагандистских передачах, как "60 минут", Киселёв, Соловьёв и пр. делать такой "пузырь" с пояснением о жизни "эксперта", участника: доход за год такой-то, владеет квартирой 235 кв. м и домом 1000 кв. м, дети учатся или живут в Европе, у самого - двойное гражданство (и недвижимость в Лондоне или на озере Комо) и четыре офшора на Кипре и на Британских Виргинских островах, основные капиталы и связи сколотил при либерализме в 90-х, бывший член КПСС (а когда откроют архивы, то и - осведомитель КГБ под кличкой такой-то). Дарю идею. Очень хорошо будет для понимания "дорогих россиян", что льют в уши вам про патриотизм, "денег нет", "русским денег не надо", "молиться надо", "пушки вместо масла", "запретить интернет" и т.п. люди очень богатые, циничные и не связывающие жизнь с Россией. Да ещё и сразу же предадут "дорогую Россию", как предали в 1991-м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 17:47 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
А вот собственно и сам социолог Белановский, из мордокнгиги:

Сергей Белановский
29 мая в 10:35
Провел исследование, 10 фокус-групп. Москва, региональный центр, депрессивный моногород. Все пересказывать не буду. Попробую выделить главное. "С внешней политикой Путина я согласен, с внутренней нет". Это, можно сказать,базисное высказывание. Как ни странно, в Московских группах эта позиция выражена сильнее. Видимо, те, кто иначе относятся к внешней политике - малая часть московской популяции. В региональном центре критичность возрастает и по поводу внешней и по поводу внутренней политики. Еще сильнее возрастает в депрессивном моногороде. Здесь возникает гендерная поляризация. Мужчины (многие) все-таки поддерживают внешнюю политику, женщины уже нет: для них холодильник победил телевизор ("мне двух детей растить, как я буду это делать?"). Идет идеологический дрейф, недооцениваемый властью. Да, налицо политическая стабильность, нет протестной агрессии. С работой становится сложнее, но люди как-то выживают. Нет ощущений отчаяния, жизненного тупика даже в случае потери работы. Видимо растет маятниковая миграция в крупные города с трехдневным и недельным циклом. Но есть и другое.
По ТВ сильно пиарили новый "майский" указ президента - никаких положительных эмоций. Крайне негативно воспринято назначение Медведева и прочих знакомых лиц в правительство. Скептицизм и даже негативизм растут, хотя и не в агрессивной форме. Дальше пересказывать не стану.
Главное: власть недооценивает идеологический дрейф, а а также другие факторы: сокращение населения, миграцию, полагаю (цифры Росстата не анализировал, ориентируюсь на высказывания) продолжающийся спад в производстве. Сейчас у либералов (по крайней мере, официальных) и власти сложился странный консенсус: увеличивать финансовый прессинг на население. Ради чего - непонятно. Сверх-централизация федеральной власти. Эта политика не выглядит разумной, даже если часть выжатых из населения средств направить на медицину и образование, особенно если учесть отсутствие вменяемых концепций развития этих отраслей. Сокращение на 20% военных расходов выглядит враньем. 20% - это очень много, это было бы заметно населению, об этом бы говорили. Власть сама говорит, пусть демагогически, что нужны перемены. Радикальные перемены? Какие? Больше сажать управленцев?
Сейчас у меня нет времени, да и мысль сырая. И все-таки: вслед за Екатериной Шульман я поддерживаю идею уменьшения полномочий федерального центра и делегирование их в муниципалитеты. С учетом неизбежно грядущей миграции я бы так сформулировал стратегическую цель:
сохранение рамочной российской юрисдикции при расширении полномочий и реальных выборов на местах.
Создание институтов типа муниципальной полиции, счетной палаты и т.п.
Как бы смешно и нереально это выглядело, если этого не сделать, то можно лишиться того, что я назвал главной целью единой рамочной российской юрисдикции.
Разумеется, нужна кардинальная чистка федеральных законов.
Конец цитаты.
-------------------------------------
Вспоминаю при Брежневе разговоры про необходимость перемен: экономика должна быть экономной, перейти с экстенсивного на интенсивный путь развития. Пока все не гахнулось, принципиально ничего не поменялось.
Ну почему путь эволюционных и опережающих реформ отвергается в пользу застоя, закостеневания и последующих разрушительных процессов?
Я не политолог и не эксперт, поэтому цена моего ИМХА невелика, но с моей колокольни - тенденция наблюдается нелучшая.
Вероятно, скоро грядет смена поколений высших управленцев с 70-летних на 50-летних. Как в этот закон развития вписывается бесконечный срок у власти руководителей стран? А никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1975 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.