Текущее время: 16 апр 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 09:51 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Загитова: пыталась не обращать внимания на ожидания, но всё равно было волнение
Российская фигуристка Алина Загитова после победы на Играх-2018 в женском одиночном катании призналась, что волновалась перед прокатом произвольной программы, и рассказала об ощущениях после выигрыша золотой медали.

«Когда узнала, что я первая, внутри была и радость, и опустошение одновременно. Я осознаю, что вся моя спортивная карьера на пути к этим Играм, вся работа, которая со мной была проделана, была не зря. Постараюсь и дальше идти в том же духе.

Пыталась всеми силами не обращать внимания на то, что от нас ждут золота, но всё равно на произвольную вышла с волнением. Понимала, что у меня нет права на ошибку.

Это необъяснимое чувство. Я 10 лет занимаюсь фигурным катанием. За это время были и взлёты, и падения, и травмы. Через всё это я прошла и пришла к олимпийской медали. Поэтому наравне с радостью было и опустошение", — приводит слова Загитовой корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.
https://www.championat.com/olympicwinte ... nenie.html
------------------------------

Российская фигуристка Евгения Медведева, завоевавшая серебро Олимпиады в Пхёнчхане, поделилась впечатлениями от своего выступления.

«Я сделала всё, что могла. Можно было ещё что-то сделать? Сегодня – нет. Я хотела закончить Олимпиаду без сожаления и не буду смотреть назад. Ничего уже не вернёшь. Это бессмысленно. Впереди у меня огромная спортивная жизнь, в которой я собираюсь провести ещё много лет. Буду делать всё, что в моих силах, и оставлять всю себя на льду, не думая о прошлом.

Для того чтобы показывать свой максимум, нужно работать на тренировках. Есть много людей, без которых я бы не сидела здесь перед вами. За этот сезон была проделана огромная работа. Все знают, что у меня была травма, очень много людей было задействовано, чтобы меня восстановить. Без огромной армии людей, которые мне помогали, я бы здесь не сидела. Просто хочу поблагодарить всех, кто мне помогал", — передаёт слова Медведевой корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.
https://www.championat.com/olympicwinte ... nazad.html
---------------------------------

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 09:55 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Состав сборной ОАР на полуфинальный матч против сборной Чехии!
Изображение

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 09:55 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
galenata писал(а):
зачем и комментатори и СМИ надо писать что лучшая проиграла

Я как правило следую совету профессора Преображенского: "Не читайте до обеда советских газет".
СМИ всегда нужен шкандаль, без этого нет интриги.

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 09:59 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Россиянка Евгения Медведева, завоевавшая серебро на Олимпиаде в Пхенчхане, уступив только соотечественнице и партнерше по тренировочной группе Алине Загитовой.

- Объясните, как вам удается быть такими сильными? Технически, физически?

-Чтобы показывать свой максимум, нужна уверенность в себе. Мне эту уверенность придают тренировки, но и не только они. Есть много людей, без которых я бы сейчас не сидела перед вами. За сезон проделана огромная работа. Не только на льду. Все знают, что у меня была травма, и очень много людей помогали мне в восстановлении. Без армии этих людей меня бы просто тут не было. Спасибо им за то, что вложили всю душу.

- У вас высокие оценки за компоненты, но можно еще улучшить технические оценки. Что надо сделать для этого?

- Теперь у меня точно есть причина улучшить техническую программу. Да, сейчас она у меня дешевая. Мне нужно дороже. Буду работать!

- Что вас отличает от предыдущего поколения российских фигуристок?

- На наших глазах в нашей же группе растет еще одно поколение. Я никогда не знаю, что будет дальше, через пару лет, например. Я тоже была в такой ситуации. Так было всегда - поколения сменяются. Это правильно и хорошо. Мы друг от друга отличаемся, благодаря этому и происходит эволюция. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)
http://www.sport-express.ru/olympics/py ... u-1376078/

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:01 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
galenata писал(а):
Загитова: ..... Постараюсь и дальше идти в том же духе.

galenata писал(а):
Евгения Медведева: "Впереди у меня огромная спортивная жизнь, в которой я собираюсь провести ещё много лет. Буду делать всё, что в моих силах, и оставлять всю себя на льду, не думая о прошлом."

Прекрасно, если девочки продолжат нас радовать и дальше своим искусством на льду. heart1

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:04 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Теперь у меня точно есть причина улучшить техническую программу. Да, сейчас она у меня дешевая.
ты ж моя медведева! heart1 heart1 heart1 "дешевая", говорит. Фигасе.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:05 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
Посмотрела протоколы, однако ж канадский и китайский судьи поставили на первое место Осмонд. Судейские игры никогда не закончатся.

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:11 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
И еще и еще будут муссировать эту тему соперничества между нашими девочками. Чисто для пиара самих себя.
Я тоже за Женю болела, но признаю бойцовские качества Алины. Да, у нее еще эмоционального опыта маловато, и она вообще еще ребенок по внутреннему состоянию( послушать только как она говорит, подросток), но в спорте учитывается все. Буду надеяться, что девочкам их результаты позволят развиваться дальше в сильнейшую сторону: Жене - вернуть первенство, а Алине- удержать( а то, действительно, чего еще добиваться?)) Ну и в спину им следующая молодежь дышит. Ух.

Сложно сказать, что там у Этери на душе. Она вообще малоэмоциональна на публику, закрытая вообще, понятно, что жесткая. Фильм про нее интересный.
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:13 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
Изображение
Уставшие и счастливые!

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:14 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Малыш писал(а):
Посмотрела протоколы, однако ж канадский и китайский судьи поставили на первое место Осмонд. Судейские игры никогда не закончатся.

Где видели ? Открыла протоколы там только уровни есть :) По старой системой судьи мест раздавали , а тут оценивают каждый елемент
Изображение

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:14 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Видео с канала Россия-1.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
и для сравнения протоколы Загитовой и Медведевой
Изображение
Изображение
и судьи
Изображение

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:18 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
galenata писал(а):
Где видели ?

Изображение

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:25 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Видео без комментаторов. Слышно, как наши кричат: "Вместе победим. Мы с тобой. Алина, давай"

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:27 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Цитата:
Впереди у меня огромная спортивная жизнь, в которой я собираюсь провести ещё много лет. Буду делать всё, что в моих силах, и оставлять всю себя на льду, не думая о прошлом.


Вот. Молодец, Женя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Малыш , что то с таблицей не то .
Судья Канада поставил даже меньше Осмонд чем судья из Кореи :) И судья из Китае дал 1-е место Осмонд , а не США
И все равно отбрасывается лучшая и худшая оценки, остальные семь усредняются и округляются а потом оценки умножаются на коэффициенты и суммируются :) Все предусмотрено

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Главная олимпийская драма: Медведева проиграла, и это справедливо
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/all ... medium=dpd

Первое золото России в Пхенчхане принесла 15-летняя фигуристка Алина Загитова. За два дня до окончания Игр – от того ее победа особенно дорога. Но дело не только в затянувшемся ожидании.

Признаемся друг другу – мы не сомневались в превосходстве русских фигуристок на Играх. Ни на секунду. Надо ли лишний раз напоминать почему?

Два с половиной года без поражений, ультрасложные программы, которых еще не было ни у кого, прыжки без единой ошибки, мелькающая хроника мировых рекордов – это все о них.

Евгения Медведева и Алина Загитова. Две лучшие фигуристки мира. История их встречи (так не хочется называть ее противостоянием) на одном льду – пожалуй, лучшее время за все существование женского фигурного катания. И нам повезло наблюдать за ним в лайве.

До сегодняшнего утра оставался только один вопрос – кто? И любой ответ обещал боль за ту, которая станет второй. Которая заслужила, но не смогла.

В идеальном мире в этой паре не было бы проигравшей. Но не было бы и чемпионки. А так нельзя.


1,31 – вот разница между золотом Загитовой и серебром Медведевой. В точности до сотой сохранившийся отрыв из короткой программы, который нечем измерить. Нет таких инструментов, а абсолютно равная сумма за произвольную – словно капитуляция судей перед выбором сильнейшей.

И все-таки это справедливо.
Изображение
Справедливо, если мы считаем фигурное катание спортом. Если отбрываем мысли о том, как важно в фигурном катании вовремя родиться. Если говорим о гениальности в конкретный момент, а не на протяжении долгого времени. Если выбираем самую совершенную фигуристку.

Тренер, которая открыла Медведеву и Загитову
Программы Загитовой сложнее. Прыжки легче и чище. Она совсем не устает и готова штамповать элементы во второй половине изматывающей 4-минутки, где утрамбованы все ее прыжки. Она не ошибается – даже проблему на первом лутце, после которого должен был идти риттбергер, мало кто опознал – его пришлось прыгать позже.

Этот каскад Загитовой из тройных лутца и риттбергера – вообще самый сложный в мире женского катания (пока японка Кихира с тройным акселем не выросла из юниоров). На мужском чемпионате России такой скрутят в лучшем случае пятеро. Но если вы думаете, что видели в фигурном катании все, посмотрите эпизод тренировки Алины в Пхенчхане.

Это невероятный каскад из тройного лутца и четырех (!) риттбергеров подряд, который нельзя вставить в программу из-за ограничений в правилах. Для женского катания – просто космос, но посмотрите, с какой легкостью Алина его делает.

Месяц назад мы с коллегой Копачевым плутали в катакомбах «Мегаспорта», чтобы пробраться на тренировку Алины и Жени на ЧЕ. На запасном катке за день до произвольной они прыгали как механические – Алина чаще, Женя реже. Прыгали на износ – десятки прыжков, бесконечные заходы и выезды. Без ультракаскадов, как в Пхенчхане, зато идеально, на три плюса – без единой ошибки.

Уже тогда мы подсчитали, что произвольная программа Загитовой сложнее на 4,5 балла. Что при безупречном прокате обеих это разница, которую не компенсировать никакими компонентами (хотя сегодня почти получилось).
Изображение

Кажется, понимала это и Медведева.

Два года она толкала фигурное катание вперед. Рядом не было вообще никого, а ей, сначала такой же 15-летней, как нынешняя Загитова, потом немного повзрослевшей, казалось, что так будет всегда.

Она не усложняла программы, не вставляла новые элементы, не сдвигала прыжки во вторую половину программы. Ей хватало и так. Хватало, чтобы безраздельно доминировать. Чтобы выигрывать турниры с безумным отрывом. Два с половиной сезона подряд.

До тех пор, пока рядом не выросла девочка, которая умеет больше, да и просто совпала по возрасту с надвигающейся Олимпиадой. Но было уже поздно.

Попытки утяжелить поставленную перед олимпийским сезоном Ильей Авербухом программу, отправив все прыжки кроме акселя во вторую половину, провалились.

Женя, пощупав ее пару раз на контрольных прокатах и второсортных турнирах, отказалась – сыпались ошибки, пропало чувство льда. Так появилась «Анна Каренина» – яркая, содержательная постановка, которой отчаянно не хватало одного. Сложности для борьбы с Загитовой.

Медведева сделала все, что могла, на Играх, которые еще год назад ей отдавали все. Как будто в женском катании что-то можно планировать хотя бы на месяц вперед.

Ее поражение – самый грустный момент Олимпиады. Она так и останется, возможно, лучшей фигуристкой мира в истории, которая не стала олимпийской чемпионкой.

Слезы Медведевой. У нее нет олимпийского золота
И это не тот случай, когда 18-летнюю девушку, внешне еще совсем еще ребенка, можно утешать тем, что в ее жизни еще будут Олимпиады, где все можно исправить.

Нет, не будут. Не будут. Современное женское фигурное катание слишком безжалостно, чтобы дарить своим героям второй шанс.

Оно реактивно и с каждой минутой все экстремальнее усложняется – пока звезды в Пхенчхане клеили к экранам миллионы, где-то в российской глубинке 13-летние школьницы крутили четверные прыжки. Но следующая Олимпиада будет принадлежать не им, а тем, чьих фамилий мы еще даже не знаем. Тем, которые вовремя родились.

Но они пока только мечтают о том, чтобы приехать из разбросанных по России городов в Москву к Этери Тутберидзе – тренеру, которая поставила выпуск юных чемпионок на поток.

Но не все из них выигрывают олимпийское золото. А иногда не выигрывают даже самые лучшие.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:41 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:41 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
mishem , трансляция матча на канале Россия 1.
Россия- Чехия , хоккей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 10:43 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Кепка Ленина писал(а):
mishem , трансляция матча на канале Россия 1.
Россия- Чехия , хоккей.
смотрюуууууу!!!!!

http://live.russia.tv/

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.