Текущее время: 16 апр 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 00:49 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Уважаемые эмоциональные болельщицы! Понимаю вас! Но постарайтесь оставаться нейтральными по отношению друг к другу)) Обсуждаем само фигурное катание, а не друг друга. :smile19:
Лично мне в этой ситуации обидно за отношения этих двух девочек- в команде они подруги( они постоянно об этом говорят, я склонна этому верить, видя как они себя ведут по отношению друг к другу), а вот то, что делают СМИ может это разрушить. Обеим девушкам желаю силы духа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 08:26 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Я склоняюсь к такому мнению, что пока для меня N 1 в женском одиночном это Медведева, несмотря на серебро ОИ. Об этом говорит и разница в баллах за программы, они минимальны. Безусловно принимаю результат Алины, но Женя это Женя, не первый год, так сказать, знаем. Посмотрим, что дальше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 11:10 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
А между тем , идет ЧМ по лёгкой атлетике для закрытых помещений в Бирмингеме 1 по 4 марта.
Мы под нейтральным флагом( Допущено семь спортсменов от России.
Анжелика Сидорова стала серебряным призером в прыжках в высоту с шестом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 11:17 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Мария Ласицкене Золото в прыжках в высоту!
Данил Лысенко Золото в прыжках в высоту!
На семь спортсменов три медали , это очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 12:37 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Молодцы! :smile436:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 13:21 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
На Играх в Пхенчхане допинг-проба корейской хоккеистки Ким Ын Хян дала положительный результат на гидрохлоротиазид. Этот запрещенный мочегонный препарат применяют, если хотят скрыть присутствие в организме других запрещенных веществ. За спортсменку вступилась Международная федерация хоккея. Судьи CAS услышали ее и вынесли вердикт, что допинг попал в организм кореянки в результате "непреднамеренного употребления".
Почему у одних это непреднамеренное употребление, а других дисквалифицируют вплоть до пожизненного срока причём по косвенным уликам и на олимпиаду не пускают? Такие решения настолько дискредитируют эту так называемую борьбу с допингом, что дальше уже некуда, как они этого сами не понимают.

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 14:02 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Так не единожды уже говорили , что эта акция в поддержку санкций и политической игры против России.
Летние виды спорта до сих пор под санкциями и Параолимпийцы .

Под этот сюжет с хоккеисткой из Кореи , можно и Крушельницкого нашего оправдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 14:49 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Лыжный спорт КМ , Наталья Непряева 10 км , серебро! Обогнала олимпийскую чемпионку из Норвегии ,Марит Бьерген.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 16:42 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Завтра начинается юниорский чемпионат мира. Алина Загитова выиграла его в прошлом году. Получила общую сумму за две программы - 208 баллов, а на Олимпиаде уже 239. Какой прогресс за год.

phpBB [media]


phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 16:47 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Показательное выступление.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 17:17 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Ещё один сюжет японского телевидения о жизни Алины в Москве.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 17:28 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Лыжник Большунов Александр серебряный призер! в гонке на15 км. с раздельным стартом. Бронза у олимпийского чемпиона финна Ийво Нисканена.
Золото у Алексея Полторанина , Казахстан. Ура . На Олимпиаде в одной из гонок шел в лидерах с минутным преимуществом , закисление мышц его буквально остановило. Пришел с пятиминутный отставанием(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 18:33 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Кто-нибудь смотрит фигурное катание по первому?
Там щас мальчик катался Даниил Самсонов. 12 лет. из группы ЭТ, между прочим. хороший, прыгучий

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 20:10 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5389
Да, смотрели. И снова возмущались, что и тут Медведеву поставили последней. Честное слово, уважала ее всегда, но после олимпиады из-за этих обсуждений отношение меняется на противоположное. Галенатаа права, соревнуются здесь и сейчас, а не по совокупности заслуг. Сегодня объяснение может быть одно - пригласили Гагарину, вроде неудобно после ее пения кататься Алине. Боимся только за психику девочки, но надеюсь, и это выдержит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 20:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
вот же развели интригу на пустом места, а?
фу, как некрасиво себя ведут люди по отношению к Алине
не знаю, как будет выходить из положения Этери, надеюсь, как-то достойно выйдет
либо она просто потеряет Алину
как бы ваще за границу не уехала!

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 20:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
к сожалению, я была в поездке и не могла смотреть ОИ
только недавно все досмотрела что могла
радуюсь за наших хоккеистов безмерно!

ну и фигурное катание доставило немало радости
очень достойные победы во всех видах, почти все молодцы, выложились
(кроме капризной звязды нашей, Коляды)

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 20:44 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
АЛИНА БЫЛА ЗЛЕЕ. КОЛОНКА ПЛЮЩЕНКО

Ну вот и дождались!

Вчера на Олимпиаде в Пхенчхане для российских поклонников фигурного катания началось самое интересное. Две наши девочки, Алина Загитова и Женя Медведева, блистательно выступили в короткой программе и в День защитника Отечества должны принести России первую золотую медаль на Играх-2018.

Как же уверенно каталась Алина! Впечатление, будто для нее это уже третья Олимпиада. Или пятая. А ведь девочке всего 15 лет, в прошлом сезоне выступала по юниорам. Но какая заряженность! Обратил внимание на ее взгляд еще до выхода на лед, когда девчонок только представляли. Этот суровый взгляд не сулил соперницам ничего хорошего. Всем видом показывала – выйду и разорву!

Есть фигуристы, которые по дороге из раздевалки улыбаются, кривляются, с кем-то переговариваются. Это не мой подход. Я всегда шел на лед, сох­раняя боевой настрой и максимальную концентрацию, не оглядываясь по сторонам.

Вот и Алина на улыбки не распылялась. Ничего лишнего. Просто четко выполнила свою работу. Молодчина! Все-все-все элементы сделала идеально, заслуженно получила рекордные 82,92 балла. Удивляться тут нечему. Программа яркая, насыщенная, по сложности сейчас с ней никто даже близко не сравнится. А образ – шикарный. Прыжки с докруткой, на все плюсы. Классная дорожка шагов. Великолепная хореография, много рук. Причем не в статике – нужно отметить еще и работу корпусом.

В общем, Алина была злее, а прыжочки – увереннее. Прекрасно исполнила каскад – тройной лутц и тройной риттбергер. Все это и предопределило ее победу в короткой программе.

А Женя допустила маленькую помарочку. При выполнении каскада из тройного флипа и тройного тулупа, на втором прыжке у нее получился короткий выезд. Если у Алины все выкаты длинные, гибкие, чистые, то к Жене тут можно было придраться. Поставить не +2, а +1. Или даже ноль.

В то же время нужно понимать, что речь идет о деталях, понятных разве что искушенному специалисту. Вот такой скачок за последние годы совершило женское фигурное катание! Что мы обсуждаем? Длинные выезды с прыжков или нет?! Зато про наших мальчиков говорим: "Ой, лишь бы прыгнул…"

Жаль, падение в короткой программе отбросило на двенадцатое место нашу третью участницу – Марию Сотскову. Впрочем, будем объективны – у нее изначально невелики были шансы попасть на пьедестал. Надеюсь, девочка все-таки не расклеится, выйдет завтра и отработает, как надо.

Ну а борьба за золото еще впереди. Поверьте, в противостоянии Алины и Жени ничего не решено. Шансы по-прежнему – пятьдесят на пятьдесят. Кто ошибется в произвольной, тот и проиграет. Учитывая высочайший уровень фигуристок, фатальной может оказаться даже крохотная помарка.

Не думаю, что лишний день отдыха способен всерьез повлиять на распределение призовых мест. Я сам прошел четыре Олимпиады, для меня не имело никакого значения, есть выходной накануне произвольной или нет. Да и проводят его фигуристы по-разному. Кто-то любит покататься, иногда аж две тренировки устраивают!

Я же в этот день старался не кататься. Отсыпался. Долго мог поваляться в кровати, какой-нибудь фильм посмотреть. Дальше – сауна, бассейн, массаж. С детства придерживался такой методики. Хотя подавляющее большинство спортсменов за день до старта в баню не затащишь. Они вообще не понимают, как потом можно восстановиться. То же самое с массажем. Многие в такой момент его избегают. А мне помогало.

Так что здесь все индивидуально. Главное – не допустить психологического срыва. Нужно гнать мысли о медали и выходить на лед с холодной головой.

С одной стороны, Женя заслуживает олимпийское золото как никто. А с другой – разве может катание Алины кого-то оставить равнодушным? Девочка открывает новую страницу в истории нашего вида спорта. Делает то, что остальным пока не под силу, – усложняет программу до предела, включает все прыжки во вторую часть. Они артистичные, с хорошей высотой, пролетом, выкатами. Если отталкиваться исключительно от техники, Алина мне ближе, чем Женя.

В любом случае, кто бы ни выиграл в Пхенчхане, жизнь на этом не заканчивается. И в ближайшие годы нас ждет огненная конкуренция между Алиной и Женей. Как раньше у мужчин – на уровне Плющенко и Ягудина. Это здорово!

А ведь еще талантливые девчонки на подходе. К примеру, 13-летняя Александра Трусова, тоже ученица Этери Тутберидзе, на днях в финале Кубка России первой из российских фигуристок прыгнула два четверных в произвольной программе! Сальхов получился, а с тулупа упала. Пусть второй прыжок не удался, все равно прорыв! Набор, который сегодня делают наши мужчины. Вот насколько далеко вперед ушло женское одиночное катание!

Девчонки у нас в таком порядке, что душа поет. А за пацанов мне обидно. Там совсем другая картина. Безрадостная. Если в ближайшее время ситуация не изменится в лучшую сторону, через четыре года в Пекине нам снова ничего не светит.


https://www.sport-express.ru/olympics/p ... o-1375437/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 20:51 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
РАСКРЫВАЮ СЕКРЕТЫ. КОЛОНКА ПЛЮЩЕНКО

Теперь, когда все позади, могу признаться – я изначально был уверен в победе Алины Загитовой. За нее и болел.

Еще месяц назад, едва завершился чемпионат Европы, заключил три пари – с женой, моим агентом Ари Закаряном и Максимом Ковтуном. Все они ставили в Пхенчхане на Женю Медведеву. А я – на Алину.

В пятницу рано утром после просмотра произвольной программы порадовался собственной прозорливости. И небольшой прибавке к пенсии – в общей сложности заработал тысячу долларов.

Мои симпатии были на стороне Загитовой не только из-за спора. Мне нравится ее хореография. Образ лебедя в короткой программе. Ну и самое главное – прыжки. Красивые, артистичные, с поднятыми руками, на хорошей высоте. Видел, как на тренировках она выполняет невероятный каскад – тройной лутц и три тройных риттбергера! А иногда четвертый риттбергер цепляет, представляете?!

Думал, на Олимпиаде Алина добавит в свой фирменный каскад еще один тройной риттбергер. Вот это было бы круто! Впрочем, для победы хватило и каскада из тройного лутца и тройного риттбергера. Не беда, что в начале произвольной не получился. Девочка не растерялась, спокойно прицепила его к другому прыжку ближе к концовке программы.

В 15 лет такое хладнокровие дорогого стоит. Не всякий опытный фигурист вышел бы с блеском из этой ситуации. Алина же в очередной раз доказала, что с психологической устойчивостью у нее порядок.

Женя – тоже умница, после серьезной травмы продемонстрировала потрясающее катание, но… Если говорить о технической составляющей, у Алины программа сложнее, насыщеннее по хореографии. Да и прыжки лучше.

Возьмем аксель в два с половиной оборота. У Алины он намного больше, выше, в пролете. У Жени с акселем, скажем так, напряженка.

Как и с лутцем, где есть смена ребра. У Жени оно внутреннее, а должно быть наружное. Потому в каскаде вместо тройного лутца делает тройной риттбергер. Чистенько – но этот прыжок легче, с ним Олимпиаду уже не выиграешь.

В итоге ее каскад из тройного флипа и тройного тулупа оценивается ниже, чем каскад Алины из тройного лутца и тройного риттбергера. От судей ничего не скроешь. Когда на кону золотая медаль, решающее значение имеет любая деталь. Так что победа в Пхенчхане Алины абсолютно закономерна.

Но сегодня для нее начинается самое сложное.

Во-первых, переходный возраст. С этой проблемой сталкиваются все фигуристки, спад в такой момент неизбежен. Во-вторых, на Алину обрушится огромное внимание журналистов, спонсоров, болельщиков. Интервью, контракты, соблазны, новые друзья… Даже в зрелом возрасте выдержать этот пресс тяжело. А уж в 15 лет – тем более. Тут многое зависит и от спортсменки, и от родителей, и от тренерского штаба во главе с Этери Тутберидзе.

В-третьих, пахать придется еще больше, ведь дерзкая молодежь наступает на пятки. В предыдущей колонке я уже рассказывал о 13-летней Александре Трусовой, которая несколько дней назад первой в России исполнила четверной в произвольной программе. Скоро то же самое будут делать другие фигуристки. Сильный рост четверных прыжков в юниорском катании говорит о том, что к 2022 году они в произвольной программе у женщин станут нормой. Как и тройной аксель. Без этих прыжков о золоте на следующей Олимпиаде можно будет забыть.

Но готовы ли отрабатывать их на тренировках Алина и Женя? Ломаться, падать, вставать сотни раз? Не секрет, опытные фигуристки часто отказываются учить четверные. Боятся травм.

Есть еще нюанс. Отныне обе девочки будут требовать к себе повышенного внимания в тренировочном процессе. Планка-то задрана высоко. Женя попытается снова залезть на вершину. Задача Алины – удержаться там. А тренер-то у них один!

Тутберидзе надо будет проявлять гибкость, дипломатию. Где-то уступить, где-то прислушаться. А может, развести девчонок по разным площадкам, как сделал Брайан Орсер незадолго до Игр-2018 с Юдзуру Ханю и Хави Фернандесом. При этом не исключаю, что кто-то из фигуристок, устав от конкуренции, захочет сменить тренера. Если не сейчас, то через год. Или ближе к Олимпиаде-2022.

В свое время была похожая история, когда у Алексея Мишина тренировались Леша Ягудин и я. Меня-то совершенно не напрягало, воспринимал соперника скорее как спарринг-партнера. Он – постарше, раньше стал выполнять прыжки и в три с половиной оборота, и четверные. Я тянулся за ним, учился у него, хотел, чтоб мы вместе катались. Но Леша не выдержал конкуренцию, ушел к Татьяне Тарасовой. Это было его решение, только его!

У меня же потом наступил период, когда утром работал в группе, а вечером выходил на лед в одиночестве. Проводил там по сорок минут. Так к концу сезона взвыл! Чувствовал – не хватает стимула. Мне постоянно нужен был кто-то рядом. Когда Алексей Николаевич набрал молодых фигуристов, я с радостью начал кататься с ними, вместе четверные разучивали…

Радует, что производство фигуристок мирового уровня у нас сейчас поставлено на поток. Но с одиночниками, парным катанием и танцами, мягко говоря, не все благополучно. Значит, надо собрать тренеров и четко сформулировать задачу – к Пекину-2022 подготовить в каждом виде программы минимум шесть спортсменов, способных бороться за золото как в командном турнире, так и в личном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 21:08 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Дай бог Евгению своих чемпионов вырастить , мужское фигурное катание надо поднимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб спортивных болельщиков - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 21:14 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
товарищ Саахов писал(а):
Кто-нибудь смотрит фигурное катание по первому?

Да странное шоу какое-то, наспех слепленное Авербухом, не увидела ни Плющенко, ни Липницкую, они не гордость нации что ли? А командное золото в Сочи кто завоёвывал?

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.