Текущее время: 28 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 19:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Первый июньский снег. Москва. 2 июня 2017.
https://twitter.com/Petrovichmos/status ... 8509772800
phpBB [media]

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 19:34 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Хоть езжай на дачу и собственным телом согревай посадки(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 19:43 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Кстати зачем трамваи и особенно троллейбусы, когда есть вот такое
Электробус, "Белкоммунмаш"
Изображение

Изображение

Вместо всегда поднятых "рогов" и контактной сети- суперконденсатор китайского производства (будет собираться у нас совместно с китайцами) Его заряда хватает на 18 км, затем- быстрая подзарядка за 7 минут на конечной станции или на промежуточной остановке (см. второе фото) и поехали дальше) Это не аккумулятор на химической основе, который садится после многочисленных подзарядок, потому срок годности у китайского ноу-хау гораздо больше.

Читал, что Собянин в Москве очень не любит троллейбусные провода, на его взгляд уродующие красивые московские виды. Вот пожалуйста - экологический вариант без проводов и рельсов)

Я ж говорю, будущее уже наступило))

Добавлено:
Что думают минчане о электробусах?
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 16:58 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ждите ответа.
Юнис Теймурханлы
Совет известного отельера, как справляться с отелями в случае форс-мажора.

"Об этом не может идти и речи",- высокомерно заявил мне телефону менеджер отдела бронирования одного из премиальных гостиниц Амстердама. "Причина аннуляции вашей резервации нас не интересует. Вы бронировали номер по невозвратному тарифу. И уже оплатили свое проживание. А это значит, что на возврат средств за отмену бронирования вы рассчитывать не можете", - резюмировал менеджер.

Я продолжал настаивать. И пытался еще раз объяснить отельеру, что наша с женой долгожданная поездка на майские праздники в Амстердам срывается по единственной причине - болезни нашего сына. Прямо накануне прошедших майских праздников ребенок заболел. И загремел в больницу.

"Я готов прислать вам все необходимые медицинские документы. И даже перевести их на английский язык", - продолжал настаивать я. - Это форс-мажорная ситуация. Кроме того, я не прошу отель вернуть мне деньги. Ни цента. Я лишь прошу войти в нашу ситуацию и пойти на встречу - дать возможность перенести бронирование на любые удобные для гостиницы даты в июне", - упрашивал я менеджера. "Уверен, что это возможно. Ведь я сам - отельер. И прекрасно знаю, что это вполне реально. Нужно лишь иметь желание услышать гостя".

Сотрудник терпеливо дослушал меня.

В какой-то момент мне даже показалось, что он услышал мои доводы. И пойдет мне на встречу.

"Повторяю еще раз - нет!", - неожиданно резко заявил менеджер. К моему огромному удивлению мужчина перестал далее даже демонстрировать дежурную вежливость, требуемую в любых ситуациях в общении персонала отеля с гостем. Тем более, премиального и дорогого.

Буквально через пару невнятных фраз я вдруг услышал в трубке короткие гудки. И понял, что больше слушать меня сотрудник не хочет.

Я был крайне возмущен его реакцией. Такого отношения к гостям я давно не встречал в пятизвездных гостиницах. Я решил немедленно перезвонить в отель. И поговорить с его руководством. Но через пару минут взял себя в руки, открыл бронирование в booking.com. И решил оформить жалобу в письменной форме - прямо в своем профиле.

Это единственно правильный путь в данной ситуации, посчитал я. Ведь номер в отеле я бронировал через этот портал. Для любой гостиницы в таком случае я являлся он-лайн туристом - клиентом этого онлайнового трэвэл агенства. И общаться с отелем в любой ситуации я обязан либо через свой профиль бронирования в booking.com, либо через его службу поддержки.

Обращаться в службу поддержки я не стал. По опыту работы с порталом я знаю, что это не имеет никакого смысла. Ведь формально отель был прав. А в таких ситуациях администрация портала обычно просит гостей решать все вопросы напрямую с гостиницей - через свой профиль.

Я сел и написал довольно длинное письмо в гостиницу, подробно изложив свои доводы. Я еще раз акцентировал внимание на том, что готов незамедлительно выслать медицинские бумаги на английском языке, не требую возврата средств, готов приехать в другие даты в середине июне, удобные для отеля.

Я отправил письмо. Booking.com немедленно прислал сообщение, что мое обращение доставлено в отель. Я принялся ждать ответа.

К огромному удивлению, в течение трех дней я так и не получил от гостиницы никакого ответа. Дальше ждать реакции гостиницы не имело никакого смысла - до самой поездки оставалось всего три дня.

Возмущение, чувство несправедливости и гнев переполняли меня. Ведь гостиница грубо нарушала "золотое правило" отельеров - всегда оставаться в диалоге с гостем, даже когда этот диалог неприятен или заходит в тупик. И стараться найти решение.

Я решил идти ва-банк. Терять мне было нечего. "На кону" стояла потеря достаточно большой суммы денег - за три ночи в этом дорогом отеле. И огромное желание проучить нерадивых отельеров.

Я снова открыл свой профиль. Вкратце изложив суть проблемы - сразу перешел к делу. И поставил отелю ультиматум - гостиница в течение двенадцати часов приносит мне извинения за игнорирование моего официального обращения, некорректное отношение ко мне менеджера отдела бронирования и подтверждает другие даты моего пребывания в июне.

В противном случае я немедленно свяжусь со своим банком и заблокирую платеж - ссылаясь на то, что оплата была проведена удаленно, без наличия карты - лишь по ее номеру и сроку действия. И без так называемой "процедуры интернет-эквайринга".

Дело в том, что отельеры давно научены горьким опытом. И ни раз теряли большие деньги. Они хорошо знают, что расчетные операции, проведенные без процедуры интернет-эквайринга (то есть без электронной покупки, осуществленной добровольно самим гостем, с введением им личного пин-кода и даже защитного кода, присланного банком по смс) относятся к категории крайне рискованных. Такие операции легко оспариваются клиентом. Ведь они имеют все признаки мошеннических операций.

Клиент обычно обращается в свой банк с письменным заявлением о несанкционированном списании средств со своей карты. Банк немедленно ее блокирует. И обращается к отелю (через его банк) с требованием предоставить основания для удаленного списания средств. На практике, никакая переписка по электронной почте отеля с гостем или письменные гарантии, присланные в отель по факсу - с ксерокопией самой карты - банками в расчет не принимаются. В мире электронных денег "правят" лишь электронные подписи и персональные пин-коды. Возврат средств клиенту - только вопрос времени.

В конце своего "ультиматума" я намеренно упомянул, что сам являюсь отельером, блогером. А с недавних пор и автором книги "Do not disturb. Записки отельера" (книга, кстати, только что вышла в издательстве "Эксмо" и уже продаётся в большинстве основных книжных и интернет-магазинах).

Ответ от амстердамского отеля пришел мгновенно. Гостиница предлагала мне любые три ночи - в течение года. Без всяких доплат, условий. И, конечно, без штрафов.

Отсюда: https://snob.ru/profile/29854/blog/125331


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 21:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
В Лондоне снова нападение. Снова люди погибли. :(

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 22:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
да кошмар какой-то

наши друзья, слава Богу, уехали в Афины на выходные

но очень страшно, и жалко всех

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 23:01 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Теперь и Лондон неспокойное место(( Я так мечтаю туда съездить... Но теперь задумываюсь о том, нужно ли...
Невинных людей жалко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 23:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Olga Kozerog писал(а):
В Лондоне снова нападение. Снова люди погибли. :(

Снова ? Сегодня опять ? Или ето про вчера ???

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 23:13 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Light писал(а):
Теперь и Лондон неспокойное место(( Я так мечтаю туда съездить... Но теперь задумываюсь о том, нужно ли..
да там который раз уже
тот большой несколько лет назад был как раз на Кингс Кроссе, это где мои друзья живут. Теперь на Лондон Бридже - это где они работают. Давешний на Вестминстерском мосту был, правда, в том месте, где ни они, ни мы не бываем, только туристы.

Света, поезжай всё равно!!! там не страшнее, чем у нас и чем везде (хотя бы в Париже. Та перестрелка в кафе была, кстати, ровно в тридцати шагах от клоповника, о котором я рассказывал, где я всегда живу)

галената: про вчера
(надеюсь)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 23:28 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Понятно, что сейчас везде неспокойно. Но негодяи метят в места скопления именно туристов ( ибо именно в этих местах народу больше), а если ехать туда, то как раз достопримечательности и посещать((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 23:48 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
если поедешь в Лондон - я тебе расскажу потрясающие места безо всяких скоплений

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 23:48 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Договорились!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 19:28 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
люди, вам это ничего из бона не напоминает? не не, это не шопен. автор ролика ошибся. автор - Paul De Senneville, "Mariage D'Amour"
phpBB [media]

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 19:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
проигрыш на 3.20 напоминает тему из 17 мгновений (грусть моя, ты покинь меня)

остальное все звучит весьма знакомо, напоминает и моцарта, и таривердиева,
но на что конкретно похоже - пока не уловила

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 20:17 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Мелодия симпатичная, но ранее мной не слыханная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 20:20 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
напоминает до фигища всего - музон очень приятный, но, как весь (как правило) нью эйдж, такой винегрет из всех - кроме уже упомянутых, еще там ночевали Легран с Нино Рота, Бадаламенте с де Рубе, да, собственно, все, кроме разве как раз именно что Шопена :bear_grin

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 20:40 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
"Колыбельную" Бона, ту самую, мою любимую, напоминает((
Но, да, напоминает море всего.
Так многие сейчас пишут. Это же просто арпеджио по 1, 4 и 5 ступеням))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 20:51 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Мне напоминает тоже много всякого-разного, но не Бона. И не впечатляет - переслушивать не захочется.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
мило красиво мимо кассы))
таких мелодий реально много в мире

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 09:26 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Мы недавно трамваи вспоминали.
В Петербурге есть кафешка под названием Депо. Там интерьер сделан по типу трамвайного вагона. Есть и кондукторша, и спящий пьяный, и сиденья в виде лавочек деревянных, о которых Света Павловна вспоминала.

ул. Гончарная, 14. Это по ту сторону Невского, за вокзал Московский, в сторону Лавры.

Изображение
Изображение


Изображение
Изображение

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.