Текущее время: 19 апр 2024, 07:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 23:51 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Чужое мнение и рифмы
Так просто прихватить в багаж.
Я вовсе не категорична,
Но тон высокомерен ваш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 00:31 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
К кому не знаю относилось,
Но если Вы вдруг про тон мой,
То я совсем не изменилась,
Ваш тон, мне кажется, другой.

Хотя мне может показалось,
Ничуть обидеть не хочу,
И никогда и не пыталась,
Сейчас я вовсе не шучу.

Я поддержала Вашу рифму,
Но обращалась я ко всем,
И только с позитивной мыслью,
И не затронув Вас ничем.

К тому же каждый тот тон видит,
Какой он понял только сам,
Друг друга так легко обидеть,
Тех, близок кто и дорог нам.


Последний раз редактировалось Bonita 10 дек 2017, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 00:37 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Белта , спасибо за подробное разъяснение о "нищих духом", до сих пор сложно было внять , что несёт в себе это слово.
Люблю наш форум)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 00:38 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Bonita)) Евгений Онегин?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 00:39 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
А если словами, то я всего лишь хотела сказать, что сейчас нет ничего привычного, когда есть интернет. Иногда удивляюсь совсем не той реакции, которую ожидаешь. Возможно из моих стишков это было непонятно (частично позаимствованных, так это сделано специально, так как мне казалось, что если кто-то вдохновил вас на что-то, то это всегда в плюс, оказывается не всегда), допускаю естественно.

Вон мы Бону стишки писали, брали идеи друг друга и продолжали. Это из той же серии, я думала это понятно. :( То же Буриме. Я всегда так делаю и люблю это вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 00:40 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Кепка Ленина писал(а):
Bonita)) Евгений Онегин?


Не, на этот раз я ни у кого не заимствовала. :smile171:

Если только подсознательно, то есть неосознанно. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 00:48 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
От чего люди желают истреблять друг друга? Столько лет вместе, и до сих пор играем в "войнушку"?
Ешкин кот
Ядрёна кочерыжка
Котики мои
ИТД.















- Кто такой? или Исключить
Из круга общения , перебор(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 00:49 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Bonita писал(а):
Кепка Ленина писал(а):
Bonita)) Евгений Онегин?


Не, на этот раз я ни у кого не заимствовала. :smile171:

Если только подсознательно, то есть неосознанно. :D

Если это гармонично , значит и мысли и душа на той же ноте гармонии heart1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 00:50 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Спасибо, Кеп! congrats1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 00:54 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Буриме ты мое буриме
Ты нас в круг собираешь из Вне
Ты даёшь нам общение и смысл
Тот , что нас всех соединил. ) applause1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 00:58 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13685
:shock: :? :lol:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 01:01 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Я спать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 01:08 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мне часто вспоминаются слегка переделанные строки Пушкина "тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман". Это соответствует тому, что я сейчас вижу и слышу по телику.
28 панфиловцев не было? Это установила еще сталинская прокуратура? Всю историю выдумал корреспондент "Красной Звезды"? А один из упомянутых корреспондентом панфиловцев даже был полицаем на оккупированных территориях? Плевать, нужны великие мифы, а кто пытается рассказать правду, те льют воду на западную вражескую мельницу! Это я вспоминаю, какой шквал негодования обрушился на канал "Россия-1", когда там выступил тогдашний "Начальник Архива" с этими рассекреченными документами.
Естественно, в каких-то спорах будешь далек от милого тона беседы за чаем, если тебе рассказывают например, что Сталин правильно расстрелял твоего деда как "врага народа" dontknow

У Андрея Михалкова-Кончаловского есть книга, которая так и называется- "Низкие истины", прям по Пушкину))
Где имеются весьма занятные описания того, как советский человек попадает в Голливуд, и оказывается, что все его победы в Каннах, сотрудничества с Тарковским и Сибириады с Асями Клячиными, для мирового кинобизнеса- ноль без палочки. Он был первопроходец (чуть не написал по Задорнову "первопроходимец") и попал в Штаты еще в те стародавние времена, когда у нас только-только робко начинали писать в "Московских новостях", что оказывается "Сталин узурпировал власть у рабочего класса"))
Я эту книгу Кончаловского прочитал довольно давно, и в 90-ые ловил себя на мысли, что принудительное путешествие советских по воспитанию людей в постсоветских реалиях чем-то слегка напоминают мытарства режиссера по задникам Голливуда, где он поначалу вообще был никому не нужен. Конечно, на другом уровне. С другими ужасными деталями. Но суть-то во многом та же! Походу всех нас не спросясь, лет 20 назад выкинули в капитализм. А часть "советского народа" вообще оказалась в других странах, причем даже никуда не уезжая) Страна уехала, оказывается такое тоже бывает))
Но "времена не выбирают", даже если они напоминают китайское проклятие "шоб ты жил в эпоху перемен" dontknow


Последний раз редактировалось Freelancer 11 дек 2017, 07:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 01:16 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
:)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 01:18 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Нас изначально Бон соединил,
Но выходить порой к нам не любил,
Пришлось играть в стишки и Буриме,
Пока прихода ждём его извне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 00:10 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Сначала даже думала в разделе "Юмор" запостить.
Цитата:
Минобрнауки предлагает учитывать наличие детей у абитуриенток
МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Минобрнауки РФ предлагает начислять дополнительные баллы при приеме в вузы девушкам младше 23 лет, у которых есть ребенок, соответствующий проект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Согласно тексту проекта, предлагается дополнить 44 пункт приказа министерства образования и науки РФ от 14 октября 2015 года № 1147, в котором перечисляются индивидуальные достижения, учитывающиеся при приеме на обучение, седьмым подпунктом: «Наличие у женщин, состоящих в гражданстве Российской Федерации и не имеющих высшего образования, одного и более детей по состоянию на 31 мая года, в котором осуществляется прием, при условии достижения указанной женщиной 23 лет не ранее 1 июня года, в котором осуществляется прием».
Согласно пояснительной записке к документу, основание для начисления дополнительных баллов будет учитываться при приеме на обучение в бакалавриат, специалитет, магистратуру.

https://news.mail.ru/society/31941220/?frommail=1

Ну вот прям любыми способами нужно демографию улучшать. Особенно порадовали слова про "индивидуальные достижения". Так сказать, не добираешь баллы- роди!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 00:26 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Кто первый встал, того и тапки... :shock:

Минтруд: родителям двойняшек будут выплачивать пособие лишь на одного ребенка

По словам министра труда Максима Топилина, принявшего участие в обсуждении законопроекта о пособиях на детей в Госдуме, при рождении двойни или тройни денежные средства на первенцев будут выплачиваться только первому ребенку.

Министр уточнил, что по двойне и по тройне дети не рождаются, кто-то появляется первым. Так, инициатива российского президента предполагает ежемесячные выплаты в течение полутора лет только на рождение первого ребенка. Выплаты на второго ребенка будут начислять также в течение полутора лет, но уже из суммы маткапитала.
(с)МК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 09:56 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Кому дадут пособие,
Кому - маткапитал,
И пусть потом не ссорятся,
Кто маме ближе стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 17:56 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
В Голландии закрывают тюрьмы, потому что в стране не осталось бандитов.

В 2013 г. в Голландии закрыли 19 тюрем, потому как там не хватает преступников для их наполнения.
А до конца этого лета закроют ещё 5, согласно официальным документам, которые попали в распоряжение издания «Telegraaf».

Такое решение оставит без работы почти 2000 человек, из которых лишь 700 смогут получить другие должности в правоохранительных органах...

Проблема пустых камер в тюрьмах стала столь острой, что в прошлом году осенью Нидерланды даже перевели 240 заключённых из Норвегии, чтобы заполнить тюрьмы!

Есть много причин, почему в Голландии такой низкий уровень преступности: лояльные законы в отношении легких наркотиков, упор на профилактику, а не заключение в тюрьму, и применение электронных браслетов для заключенных, что позволяет им продолжать работать на свободе.

В 2008 году были выложены результаты исследования, которые говорили о том, что система электронных браслетов уменьшает рецидивизм на 50% по сравнению с обычным заключением. Вместо того, чтобы чахнуть в камере за деньги тех, кто платит налоги, преступник имеет возможность приносить пользу обществу.

Всё это привело к нереально низким показателям заключенных в тюрьме: при населении страны 17 миллионов, а заключенных всего 11 600 человек.

Тем временем в Америке эта цифра составляет 716 на 100 000 — рекордный показатель во всем мире. Это последствие недеятельных социальных служб и отсутствия программ реабилитации для отсидевших. Не имея шанса вернуться к обычной, нормальной жизни, многие опять совершают преступления и попадают в тюрьму.

http://skidysh.com/v-gollandii-zakryvay ... -banditov/

Депутат, выступающий против фальсификации истории, фальсифицирует географию
Изображение


Директор гимназии №1 в Новом Уренгое получила выговор после выступления Николая Десятниченко в Бундестаге, а преподаватель немецкого в школе – несоответствие занимаемой должности.
Наказания добилась депутат, которая дважды назвала Бундестаг городом.

И это после слов пресс-секретаря Путина, что "мальчик не имел в виду ничего плохого".
Но враг в лице учительницы немецкого найден и нейтрализован!
Не знаю, как другим, а мне это напоминает шизофрению. Путин одно, а на местах- расправа с учительницей.
Точно как с балетом "Нуреев": в Большом аншлаги и овации, Матвиенко, Мединский и Песков аплодируют стоя, а постановщик- под домашним арестом и с арестованными счетами по обвинению в "организации преступной группы", причем не имея право финансовой подписи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 22:43 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Пластиковый рис.

В российских продуктовых магазинах буквально по всей стране проходят настоящие облавы. Сейчас главное понять - сколько на прилавках потенциально опасного риса, который и называться так не может. Вместо зерен в пакетиках - мелкая пластиковая стружка. Она горит, чадит токсичным дымом и плавится. И даже представить страшно, какими могут оказаться последствия употребления такого продукта. Отраву ищет Роспотребнадзор.
Ведомство проверяет каждую упаковку риса. Крупа из пластика может скрываться даже под самыми известными брендами. Сообщения об опасной для жизни продукции приходят со всей России.Сообщения о пластиковом рисе в Китае появились ещё пару лет назад – тогда же были опубликованы видеозаписи самого процесса изготовления крупы из старых полиэтиленовых пакетов. Целые заводы построены, чтобы смешивать крахмал и пластик. Но сегодня проблема пластикового риса встала уже перед Россией. Покупатели отмечают: почти всегда это экспортные товары, зачастую самые дешёвые сорта, но нередко подделки могут стоить и немалых денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemRushBot и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.