Текущее время: 16 апр 2024, 07:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 00:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я не знаю, чего вы от меня хотите, честно)
Я жил в микрорайоне, где не мог например пользоваться почтой, вообще. Только если своя ячейка на почте. Которая далеко и неудобно. Все сносилось и вскрывалось, в ящике в подъезде) Ночью прокалывались или воровались колеса машин, у моих знакомых с турфирмы угнали автобус, который они там на ночь по недомыслию оставили. И что, мне надо багажем пристегивать, как кому-то где-то было хорошо? Если я хотел съехать оттуда и съехал наконец)
Моя однокашница кстати тоже оттуда съехала, ибо ее сосед зарезал соседку, входная дверь оказалась вся в крови. Не говоря про крики и милицию с показаниями, это я пишу про старые времена. 90- ые годы. Если у района - кликуха Серебронкс))
И не далее как в прошлом году я наблюдал там драку, в которой участвовало полавтобуса работяг.
Дык вроде и про благоустройство размещал, и что уменьшился вандализм.
И что дела явно идут на лад с городской средой.
Кстати, что в Серебрянке правильно делают, так это велодорожки, парки и строительство квартир для более обеспеченных. Если съедут все, кроме самых неблагополучных, образуется криминальная дыра. А если разбавить условно "богатыми", то район продолжит жить, что и происходит сейчас)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 01:06 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
В 90-е везде был ад, это да. И это был уже не Союз, он закончился с приходом Горбачева. Как сказал Д.Гранин - мы не понимали, не знали сами, что хотели, говоря о свободе, и что будет на самом деле. Потому, понимаю Вас, в этом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 13:39 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Да, непростая у нас страна.
Вот стихи, поэт - Борис Рыжий.(1974 - 2001)

В России расстаются навсегда.
В России друг от друга города
столь далеки,
что вздрагиваю я, шепнув "прощай".
Рукой своей касаюсь невзначай
её руки.

Длинною в жизнь любая из дорог.
Скажите, что такое русский бог?
"Конечно, я
приеду". Не приеду никогда.
В России расстаются навсегда.
"Душа моя,

приеду". Через сотни лет вернусь.
Какая малость, милость, что за грусть -
мы насовсем
прощаемся. "Дай капельку сотру".
Да, не приеду. Видимо, умру
скорее, чем.

В России расстаются навсегда.
Ещё один подкинь кусочек льда
в холодный стих.
...И поезда уходят под откос,
...И самолёты, долетев до звёзд,
сгорают в них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 03:15 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Про цензуру в КВН, и опять песня Цоя "Перемен"
Это видео)
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 18:00 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Юрий за свои деньги построил в центре Екатеринбурга газон по швейцарскому образцу.
Это видео)
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 18:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
открытая земля - источник грязи

ну наконец кто-то додумался! офигеть
конечно, молодец этот бизнесмен
надеюсь, он научит городские власти

а в других странах это уже 100 лет как не новость
у нас в городе грязи нет вообще
а нет грязи - почти нет и пыли!

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 20:36 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Дак, мороза нет, газон не вымерзает. Дорожки есть - его не вытаптывают.
У нас вдоль улицы газоны посеяли чудесные. За два года раз шесть уже всё перекопали траншеями в ста местах. Закопают, посеют и опять копают. Прям Троя какая-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 21:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
не знаю, но в некоторых других странах, где есть морозы - там тоже нет грязи... в Швеции, Финляндии, Канаде...

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 22:13 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
И велодорожки есть, в Финляндии, Канаде, пока тут на климат сетуют, что мол велики у нас редко используются. В той же Голландии климат нелучший, дождь часто льет, но все равно народ на великах, даже миллиардеры, и нету грязи, потому что городская среда приведена в порядок. Автомобилистов в городах давно потеснили. А как у нас сейчас, там было в 60-ые годы, достаточно прогуглить старые фото, чтобы убедиться)


Последний раз редактировалось Freelancer 18 сен 2017, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 22:14 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
В Финляндии и др. плотность населения маленькая. А штрафы очень большие.
У нас в тайге тоже траву не вытаптывают:-)

В Хельсинки к вечеру на улицах полно мусора. Но в пять утра дворники выходят на работу и к семи уже чисто. В Париже в семь ещё грязно, собак выгуливают по улицам, в скверах и дворах нельзя. Ходить надо с большой осторожностью. Но с восьми до десяти улицы моют шлангами под напором и вода по канавкам вдоль улиц стекает в Сену.
Везде свои проблемы муниципальные.
У нас, конечно, культура только в процессе становления, мусорить обожаем, в лесопарках, в подмосковных лесах - жуть что делается. Но надежда на лучшее всё же теплится.
Вот и штрафы обещают повысить за мусор в лесу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 22:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Крайне неравномерная плотность населения, когда полстраны сосредоточено в "скученных" мегаполисах, такое характерно скорее для стран третьего мира, типа Мексики)
При том что у нас не Япония и не Сингапур, свободных территорий хватает, это еще один перекос.
Как утверждают специалисты в области урбанистики, современным городам лучше развиваться не вверх, а вширь, как в тех же Штатах, где сотни километров усадебной застройки около крупных мегаполисов)
Кстати проект Новой Москвы с жесткими ограничениями по высотности зданий- большой шаг именно в данном направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 23:08 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
По поводу мусора. А много ли урн для мусора есть на улицах наших городов? Я в своем микрорайоне таковых наблюдаю только у магазинов, в лучшем случае. И ещё: а почему бы муниципалитетам не поставить мусорные баки на выездах с наиболее популярных мест отдыха горожан в лесных зонах? И убирать их своевременно. Не заинтересованы в этом муниципалитеты - это же надо организовать, деньги для этого найти, куда проще штрафы взимать (с тех, кого застукали).
Сейчас не знаю, но ещё несколько лет назад у нас в городе горожане выходили на субботники, собирали мусор в мешки, радовались наведённой чистоте, а потом эти мешки с мусором стояли несколько недель, их разрывали беспризорные животные, да и бомжи, наверное тоже. Главное отчитались, галочку поставили о проведённом мероприятии.
А что мешает сделать приемные пункты банок и бутылок, хотя бы в крупных торговых центрах, по примеру Финляндии? Они могут, а мы не хотим, лучше по битым цветным стёклам ходить, обувь портить.
Бесхозяйственность - это, пожалуй, наша основная национальная черта, равно как и авось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 06:32 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Да есть, конечно, такое дело, как безалаберность. С вывозом мусора - ужасно, ведь некуда, хоть плати, хоть нет. Полигоны правильно, что закрывают, а куда везти? Заводов почти нет, только разговоры. Раздельно собирать мусор некуда, нет ёмкостей во дворах. Вот батарейки - куда нести? Постояли коробочки в подъезде и опять пропали.
А ещё - на кухне пятиметровой или в квартире-хрущевке - где мусор хранить раздельный? Под кроватью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 08:29 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Freelancer писал(а):
Про цензуру в КВН, и опять песня Цоя "Перемен"
А словами написали так, наверно, как раз из этого ролика?
Цитата:
О цензуре в КВН Колчин начинает рассказывать на 35-й минуте. "Юмор не движет этим кораблем, к сожалению, как это задумывалось изначально", - посетовал кавээнщик.
...
Бывший редактор КВН рассказал, как из номера команды Высшей лиги была исключена совершенно аполитичная переделка песни Виктора Цоя "Перемен требуют наши сердца..." о том, что надо разобрать балкон. "Пришел человек в день генералки и сказал: эту песню включать на Первом канале нельзя, эта песня прямая ассоциация с недовольством властью", - сообщил Колчин.
Подробнее: http://www.newsru.com/russia/18sep2017/kvn.html

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 12:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
У нас в Куньмине нет чистой земли, вообще нет в городе. Везде или плитка или кусты растут, деревья, земля покрыта декоративным гравием или еще как то прикрыта решетками, убрана, обработана, причем все покрытие проницаемое, вода свободно проходит, а земля дышит. Нет грязи и мало пыли. Каждые 20 метров стоят или урны (для мелкого мусора) или баки (большие и окрашенные в разные цвета, зеленый для мусора, который можно переработать, и красный для прочего). Между урнами и баками еще и убрщики курсируют, которые подметают тротуары и собирают мусор с газонов и кустов специальными длинными щипцами, сантиметров 50 длиной. Перед праздниками и после них молодежь стайками выходит в помощь (им выдают элементы униформы - жилетки или фартуки) и тоже щипцами собирают мусор, остальное дометают уборщики.

Урны и баки постоянно моются. В течение дня все урны и баки постоянно посещают рабочие мусорщики с тележкой на велике. Именно постоянно! То есть рабочие весь день ездят и собирают мусор. Для них построены комнаты отдыха с душевыми, которые расположены в задней части общественных туалетов, которых у нас а городе великое множество и они бесплатные. Уборщицы туалетов имеют не только подсобку для хранения моющих средств и инструментов, но и частное пространство с кроватью.

Общественные туалеты чистые, никакого запаха, очень часто это пряничные домики, ярко раскрашенные (чтобы издалеко было заметно, кому надо), видела очень милые, все в живых цветах, или вообще окутанные зеленой стеной. Рядом с ними нередко стоят лотки, продающие прохладительные напитки и упакованную еду.

На станциях сбора мусора, которые есть по всему городу, мусор принимается, сортируется, прессуется и вывозится на заводы. Муниципальные служащие все на зарплате и дорожат своими местами, работают просто в поте лица, постоянно. Есть также пункты приема определенного вида мусора, который покупается за деньги. Поэтому в городе, помимо муниципальных служащих, есть армия частных мусорщиков, которые спешат собрать мусор, отсортировать вытащить оттуда все ценное, а остальное они же отвозят на мусорную станцию.

Вы не представляете, какая тут армия ухаживает за городской средой и зелеными насаждениями! И у них есть не только метлы, у них есть и машины уборочные и поливочные, и автотранспорт, и вообще, это целая индустрия тут. Но это Китай, тут нет недостатка ни в муниципальных деньгах, ни в рабочих людях, всего просто полно. Поэтому многие города такие чистые, зеленые и красивые. Наш город просто вылизывается весь, и я не говорю только за центр. Недавно была в большом жилом массиве на юге города, там вообще городская среда сказочно красивая. Какой-то особый подход к ее формированию и поддержанию. То есть строят и ухаживают, старое постоянно сносят, новое строят и ухаживают. Пока что в Китае во многих городах расцвет городской культуры. И тут это еще и красиво. Многие европейские города не имеют такой роскошной зелени, красоты, удобства, продуманности. Ну, и национальная программа повсеместного перехода на электро-транспорт - это, конечно, немыслимый прогресс. Тут я даже не знаю, с какой страной можно сравнить. Причем именно у них есть для этого все, что нужно.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 16:44 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Меня просто покорил этот зверек :)

Двадцать лет назад в Южной Африке спасли из ловушки молодого медоеда, назвали его Стоффл, и отправили в реабилитационный центр (Moholoholo Rehab Center) в Национальном парке Крюгер. С тех пор жизнь в нем никогда уже не была прежней.

Стоффл не хотел сидеть в вольере и очень быстро научился убегать на свободу, где направлял свою кипучую энергию на других обитателей центра. Жирафы, носороги и даже львы не находили себе покоя, пока Cтоффл совершал свои прогулки. Покусал носорога, вломился ночью в дом своего куратора, разбив стекло и напугав его жену, чуть не выпустил на свободу львов — это далеко не полный список проделок Стоффла.

Медоед — зверек из семейства куньих, близкий родственник росомах. Обитает в Африке и Азии. Медоеды некрупные животные — длиной до 1 метра и весом до 15 кг. Несмотря на такие скромные размеры, у них нет естественных врагов. У медоедов репутация отчаянных храбрецов, их обходят стороной даже львы и леопарды. Медоеды хищники и нападают даже на ядовитых змей.

Сотрудникам парка во главе с куратором Брайаном Джонсом, пришлось принимать серьезные меры, чтобы направить энергию медоеда в мирное русло. Для начала к Стоффлу подселили самку медоеда по кличке Хами. Ученые полагали, что пока медоеды заняты друг другом, окружающие могут спать спокойно, но они ошиблись. Пара медоедов вскоре доказала, что они не только бесстрашные, но и невероятно сообразительные животные. Стоффл быстро научил Хами всем азам своего мастерства и они стали вскрывать замки вместе, в два раза быстрее — и даже ворота закрытые на две задвижки.

Что бы Брайан ни предпринимал, чтобы удержать Стоффла взаперти, тот находил все новые пути для побега. В конце концов Брайану пришлось построить для медоедов свой собственный Алькатрас (тюрьма в США для особо опасных преступников, из которой никто никогда не сбегал). Огромная бетонная коробка с высокими стенками — все думали, что выбраться из такого вольера невозможно... Но внутри были деревья. Стаффл взобрался на вершину дерева, так, что бы оно согнулось в сторону стены и — он снова на свободе.

С деревьев в вольере срезали все ветки, по которым Стаффл мог перебраться через забор. После этого медоед выкопал камни и задними лапами закатил их в угол вольера, где сложил горкой достаточной высоты, чтобы перебраться через стену и снова сбежал!

Когда из вольера убрали все камни, Стаффл научился катать шары из грязи и использовать их для побега вместо камней. Однажды в вольере забыли грабли. Стоффл весь день чесался, в затылке и в боку — это он думал! В конце дня притащил грабли, прислонил вертикально к стене и — только его и видели.
(с)Розовый жираф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 18:59 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Моя попугайка на проводе.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 19:04 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
СПС писал(а):
Моя попугайка на проводе.


говорит ?

А у нас сегодня опять 37 градусов :) Невозможно просто дышать

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 19:28 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Нет, девочки не говорят. Но интернет обожает.

А у нас 11°, ветер холодный, дождики идут.


Последний раз редактировалось СПС 19 сен 2017, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 19:29 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
О, Дени! Делись теплом! Или мы летим к тебе :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.