Текущее время: 28 мар 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 10:55 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Да ладно! Какая разница 2× 100 или 200, карточка тоже - лишь бы код не забыть:-) :-) :-)
А траты все в телефоне написаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 10:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
ага, я тоже предпочитаю безнал
и бухгалтерию веду через мобильное приложение

(правда, в Китае везде можно расплачиваться телефоном, даже на рынке, в киосках, в автобусе, в кафе и подавно)

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 11:01 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Петербуржцы, смотрите-как какая у вас интересная выставка:


Выставка «Маяковский “haute couture“: искусство одеваться»

c 13 октября 2017 по 22 января 2018 Санкт-Петербург

Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства


представляет выставку: "Маяковский "haute couture": искусство одеваться" (из собрания Государственного музея В.В. Маяковского)

13 октября 2017 - 22 января 2018

Театральный музей (С.-Петербург, пл. Островского, 6)

Выставка "Маяковский "haute couture": искусство одеваться" - это уникальный проект Государственного музея В.В. Маяковского (Москва), который представляет личные вещи поэта в хронологической последовательности, от желтой кофты до костюмов "советского денди". Выставка позволяет увидеть Маяковского в повседневной жизни, узнать о его привычках и пристрастиях, по-новому осмыслить его творческий и жизненный путь. Экспонаты свидетельствуют о внимании поэта к своему облику, его особом чувстве стиля, умении быть элегантным. Некоторые из них хрестоматийны, хорошо известны по фотографиям, другие будут показаны впервые. Мемориальные предметы дополнены фотоснимками, материалами изобразительного и рукописно-документального фондов ГММ.

Торжественное открытие выставки "Маяковский "haute couture": искусство одеваться" состоится 12 октября в 17.00 в Театральном музее (пл. Островского, 6).

Проект "Маяковский "haute couture": искусство одеваться" освещает жизнь и творчество поэта через его быт, одежду, аксессуары. Первый раздел выставки "1910-1915 гг., Футуристический период" представляет зрителю студента Московского училища живописи, ваяния и зодчества. Семья Маяковских жила очень бедно, и юный поэт был обладателем лишь нескольких потрепанных сатиновых блуз, но всем своим видом хотел показать причастность к художественной богеме. В ход шли ленты вместо галстуков, банты разных расцветок, кашне из черных и желтых квадратов - за счет мелочей создавался каждый раз новый образ. После знакомства с Велимиром Хлебниковым, Василием Каменским, Давидом Бурлюком, Леонидом Кузьминым, Алексеем Крученых у Маяковского-футуриста появились знаменитая желтая кофта, розовый муаровый смокинг с черными атласными отворотами, красный бархатный жилет, блестящий пиджак и огромная желтая визитка с надписью "Владимир Маяковский" (желтый был любимым цветом поэта).

В разделе выставки, посвященном 1915-1922 годам, освещено знакомство Владимира Маяковского с Лилей Брик и ее влияние на имидж поэта. На одной из фотографий того периода он запечатлен уже в модном английском пальто и кепке. Маяковский увлекся кинематографом и мечтал сниматься в кино: написал 13 киносценариев, в трех кинофильмах сыграл главные роли, сам придумывал костюмы. В единственном полностью сохранившемся фильме "Барышня и хулиган" Маяковский играет хулигана с рабочей окраины. Для роли поэт попросил мать и сестер перелицевать его старый костюм, в котором затем и появился в картине. Фильм демонстрируется на выставке и дает редкостную возможность увидеть, как ходил, смотрел, говорил, жестикулировал, носил одежду Владимир Маяковский

В 1920-30-е годы Маяковский приложил немало усилий к созданию нового визуального стиля советской эпохи. Он стихами боролся с "серостью коммуновых лавок", вместе с художником Александром Родченко рекламировал галоши Резинотреста, магазины ГУМ и "Моссукно", где можно было одеться в рассрочку, продукцию "Москвошвея". В ответ на упреки в предательстве высокой миссии искусства поэт говорил, что видит задачу искусства в активном участии в создании нового уклада жизни. Маяковский был создателем и редактором журнала "ЛЕФ", вокруг которого группировались художники-конструктивисты. На страницах журнала публиковались в том числе и модели одежды для быта, производства и спорта.

Начиная с 1922 года Маяковский много ездил с чтением стихов заграницу, где чувствовал себя полпредом советской страны. Постепенно формировался новый облик поэта: его одежда отличалась элегантностью и деловым стилем. Татьяна Яковлева, с которой у Маяковского в Париже начался роман, вспоминала: "Он скорее напоминал английского аристократа и выправкой, и одеждой и уж никак не связывался с тем образом, который слагался в моем сознании из его футуристической желтой кофты, скандальных выступлений, из его режущего бритвой острословия и шумной славы пролетарского поэта-трибуна".

Мир вещей Владимира Маяковского, запечатленный в фотографиях, живописи, кино, сохраненный в мемориальных предметах, представляет собой концентрированное свидетельство материальной культуры пред- и пост-революционного времени. Так выставка "Маяковский "haute couture": Искусство одеваться" становится не только данью великому поэту, но и трактатом об одном из самых острых периодов в жизни целой страны.

Выставка открыта: четверг-понедельник 11.00-19.00, среда 13.00-21.00

Выходные: вторник и последняя пятница месяца

Адрес: площадь Островского, 6

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 11:03 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Света, тебе надо, условно говоря, товар за 100, а сдачи нет, т.к. эти 200 - "вместо". Разве, это не то самое, что и товар за 100 - уйдет в прошлое? И это, не та ли самая инфляция? Я и миллионы даже помню da-da


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 11:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Тоже помню время гиперинфляции. Не дай бог!

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 11:20 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
О, миллионы! Помню, помню. Потом нули убирали, копейку чеканили. и бай! реформа 1961 года :)
не, не хочу такого снова.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 12:08 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
После миллионов была павловская реформа 1991 года.
А в 61м всё было гораздо скромнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 12:25 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Как подумаешь , что довелось пройти , веришь, что это не просто метафора - "гвозди бы делать из этих людей!" - только не в том смысле, что изначально, а - что-то атрофировано в массах, если делай с ними, что хочешь, все выдержат, куда угодно забивай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 13:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
замена сотен двухсотками - однозначный признак инфляции, чего еще-то?

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 07:34 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Путешествие мяса в магазин, как журналист отслеживал путь конкретного куска мяса от производителя до прилавка. Вроде , столько уже на тему того, что едим и почему цены растут, что ничем не удивишь, но оказалось интересно.

http://expert.ru/2012/02/21/puteshestvi ... v-magazin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 11:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Моя фб подруга вчера ходила на концерт Зары, а там внезапно на сцену вышла Мирей Матье и сюрпризом спела с Зарой вместе две песни! Подруге удалось с ней сфоткаться и она ужасно счастлива!

sunny1

Изображение

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 10:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
по поводу AIESEC

мои американские друзья о ней вообще не слышали, а те европейцы (только восточные), кто имел к ней какое-то отношение, говорят, что никакого вреда, кроме пользы, оттуда не вынесли, и что это никоим образом не секта. Но таких знатоков пока обнаружил очень мало.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 11:43 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Mishem, большое спасибо за информацию.
У меня внучка в AIESEC вступила, немного поучаствовала в мероприятиях, даже стала каким-то начальником и сейчас собирается оттуда "выступать". Причина - нехватка времени и безответственность "коллег". У нее первый курс журфака, может на курсе 3-4 опять заинтересуется. Про AIESEC ничего плохого не говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 19:38 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Ксения Собчак объявила о своем решении принять участие в выборах президента

https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... prezidenta


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 21:14 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Я вообще-то давно не хожу на выборы, но если эта... эта ксюша вылезет, то придётся идти, чтобы против голоснуть. Против неё. Всеми конечностями. В этом смысле она - идеальный кандидат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 21:38 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
а как можно это устроить? в смысле, как так голоснуть, чтобы стало понятно, что именно против Ксюши? я бы тоже раскачался

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 21:43 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
За другого проголосовать. Кто понравится. Или против всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 21:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
против всех - нету опции, убрали

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 22:07 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Я давно на выборы хожу только в буфет. У нас там вкусные пирожки продают.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 00:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Против всех" это за Ксюшу. Так она сказала :lol:
товарищ Саахов писал(а):
Я давно на выборы хожу только в буфет. У нас там вкусные пирожки продают.

Аналогично, пока фактически безальтернативно выдвигается что-нибудь вроде "единого блока коммунистов и беспартийных", "все как один в борьбе за это".. потом будут искать, где же "это", ну за что боролись "все как один"))
Читали как эстонцы решили приколоться и в шутку создали партию "Единая Эстония"... так они стали опережающе набирать голоса... еле тормознули (сь)
"Какую бы партию мы не строили..." вот когда перестанет получаться КПСС, вот тогда и интерес появится :D И собственно сами "выборы" без кавычек. Если доживу до "той поры прекрасной".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1984 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.