Текущее время: 28 мар 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 20:13 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Тюльпановое настроение.
Изображение

По фото из сети. Продолжаю ученические упражнения)) Может, кого-то вдохновлю на "попробовать". Еще накупила все-таки книг по рисунку ( графике), понимаю, что нужны и классические основы. Но хочется параллельно и красками рисовать( даже еще не очень умея). Если не возражаете, продолжу что-то показывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 20:23 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Выйду на пенсию, куплю мольберт, холсты, краски-кисти, поеду к тебе за уроками :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 20:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
У меня тоже руки чешутся. Ужасно хочется попробовать акриловыми красками... потому что я так люблю рисовать! Но времени нет вообще. Очень приятно смотреть на твои работы, Света.

Хотела написать: вот выйду на пенсию... и прикусила язык. :lol:

мои рисунки
Рисовала давно, какой-то прогой. Не помню, где.

Увядшие цветы
Изображение

Кот-шаман
Изображение

Ностальгия по снегу и бабушкиным салфеткам
Изображение

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 20:55 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Оля, как классно! А главное - это твои фантазии и ассоциации, так интересно! Я вот вообще не владею компьютерной графикой( мечтаю научиться) , поэтому, просто ужасно бело- завидую тем, кто это умеет))

UPD Кот-шаман- вообще улет! Там можно в закорючках столько всего рассмотреть!Была бы, как говорится, фантазия!
А цветы - вот так просто линии, а такое увядание поэтическое получилось...
Кружево- как заговор какой-то, утягивает в рассмотрение...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 21:14 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
И я хочу рисовать , но не могу . Вообще !!!!
у вас Light круто получается , продолжайте постит красоту . Буду смотреть с удоволствием

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 22:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Light писал(а):
Тюльпановое настроение.
heart1 heart1 heart1
и тюльпаны хороши - хотя цветы безумно сложно же, да? а уж кувшинчик!! ты просто наш Кончаловский!

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 02:55 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Света, очень красивые тюльпаны.
Оля, интересные рисунки. Особенно в технике мазков - языков пламени.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 11:50 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Olga Kozerog писал(а):
мои рисунки
как-то я ухитрился вчера это пропустить; с ума сойти, какая красота, магия! heart1

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 18:55 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Воскресенье. Акварельное настроение.
Последний раз что-то рисовала акварелью еще в школе
мак- по обучающему видео.
Изображение
Роза - по фото.
Изображение
Пейзаж - по обучающему видео, но там было масло, а я попробовала акварель.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 20:50 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Света, талант!!!

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 21:31 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Очень живо и хорошо передана атмосфера серого зимнего дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 02:49 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Света, очень нравится мак и пейзаж.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 07:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Очень красиво!Даже не знаю,что нравится больше.:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 17:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Последняя работа - зимний пейзаж - нравится больше всего. Супер.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 19:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
а мне больше всего нравится мак, так лаконично и совершенно по композиции, и так красиво!!

вообще это чудо просто, когда умеешь работать красками, и такое рождается прямо из-под пальцев

и ощущаться должно хорошо... приводить в гармонию с собой и очищать голову, вообще успокаивать

(я, как визуально безнадежный, начал уже из антистрессовых соображений соединять точечки, у меня даже книжка завалялась, купленная в charity shop, так и называется: Antistress Dot-to-Dot, - придуманная и нарисованная замечательной, судя по этой книжке, тетенькой Emily Wallis. Соединяю точечки, успокаиваю нервы, непрерывно благодарю Эмили Уоллис за ее замечетальный, радостный талант и за то, что позаботилась о художественно ущербных... и белой завистью завидую всем, кто сам умеет!!)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 19:49 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Да, в простоте есть своя прелесть.
И то, что рисование( копирование, соединение точек, шитье, вышивание.....) успокаивает и гармонизирует состояние- тоже верно. Я прямо купаюсь в этом состоянии - рисуешь и думаешь только о красках, о том, что рисуешь... Собираю сейчас коллекцию фото и рисунков из сети для вдохновения. Даже не скопировать, а просто полюбоваться красотой и потом самой что-то нарисовать... Всем советую))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 19:56 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Плюша, я вообще в плане творчества уникальный человек - ничего не умею :) :D

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 19:59 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Дорогой товарищ, сейчас столько методик для обучения совсем не рисующих людей! Там главное- процесс, а так помогут во всем- и шаблончики дадут, и покажут какие линии.. Словом, было бы желание и время, конечно. Это , конечно, не великое искусство, но выразить себя вполне можно и получить удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 20:15 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Во-во, удовольствие. Поэтому и говорю: "выйду на пенстю..." :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 21:35 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
а я тут опять занимаюсь неким рукоделием, которое было забросил, а теперь вот опять начал

называется C#

предыстория, неожиданно опять многабукав, что за наказание!
Несколько лет назад мне в башку стукнуло, что неплохо бы мне начать программировать. Именно для успокоения нервной системы и отвлечения от гуманитарщины (коия утомительна и нервотрепна). Ни с каким программированием до того я дела не имел, но язык есть язык, чоужтам, не боги горшки и т.д. Случайно под лапу подвернулось руководство по Visual Basic, я попробовал почитать его с середины (это такой медвежий метод самообразования), ни фига не понял и спросил своих лондонских друзей-программеров, в чем фишка. Они часа за два объяснили мне все основные принципы, без которых лезть в эту деятельность было и правда бесполезно, и пустили медведя в свободное плавание.

Visual Basic они, правда, презирали, поэтому объяснения были на языке С++. Пришлось поглубиться в С++. Медведь сам доковырялся до некоего уровня, на котором можно было пописывать вполне связные штучки, но застрял намертво, потому что - кто знает - язык С++ не особо приятный, для профанов предназначен плохо. На какое-то время я это забросил (тут как раз и комп в очередной раз приказал долго жить, а вместе с ним и среда разработки), потом опять вспомнил, пошел за советом к тем же друзьям, и они дружно заорали: бросай этот паршивый С++, установи себе C# (си шарп), он, говорят, в тыщу раз приятнее!

"Говорят" - это потому, что сами-то друзья на нем не пишут. Они уже давно пишут на языках, о которых у меня никакого даже представления нету.

Установил си шарп, стал разбираться. И, товарищи - поперло! Тут главное - что? Правильно: интеллектуальное нахальство. Это основной медвежий самообразовательный принцип. То есть вместо чтобы читать всякие tutorials, что скучно, медленно и не усваивается (да и морока, и времени много уходит на какие-то глупости), надо ставить перед собой задачу, чем безумнее, тем лучше, и пытаться ее решить. Сначала подручными средствами, а потом, когда выяснится, что их фатально не хватает - надо думать вперед, то есть сначала придумать, какие могли бы быть средства, а уже потом отправляться на их поиск по программерским форумам и другим местам, где у людей возникали подобные же вопросы, и на них давались ответы с примерами кода.

Может, это и не лучший способ. Но он самый надежный в смысле усваивания материала (потому что сначала сам придумал, а уже потом нашел, и даже если придумал глупость - все равно запомнил, в чем глупость и как должно быть по-умному), а главное, безумно увлекательный!

Ну вот, стал пописывать маленькие игрушки, просто для отдыха, как люди рисуют или, допустим, вышивают. Естественно, пока без всякой такой графики, вообще без наворотов, но вполне работающие. Minesweeper, например, очень похожий на настоящий, и всякое такое, маленькое, непритязательное, с логикой. Мой апофеоз был - воспроизводство своими средствами старой доброй игры Lines, я там всё сделал, как надо, даже прыгали у меня эти шарики, и дорогу находили, и даже звук был, в общем, я этой фигулькой страшно горжусь, страшно!

И, наконец, мы с друзьями сделали совместный проект. Даже два, но я про второй - красивущий!! Ниже расскажу, может, кому пригодится.

А потом - тут в тексте лакуна - в общем, на два с половиной года всё остановилось - и я был абсолютно уверен, что ничем таким заниматься больше не смогу.

А давеча выяснилось, что могу!! И что это настолько спокойнее, веселее, умиротвореннее, во всех отношениях безопаснее, чем писанина на гуманитарные темы! После такого перерыва... засел за клаву с дрожью в лапах... и за два дня сбацал, аж клава задымилась, вполне осмысленную программку, на тему лево- и право-полушарного мышления (про названия цветов, в смысле не flowers, а colors, которые пишутся другим цветом, чем обозначают, и надо быстро, во всё ускоряющемся темпе, найти на панельке цветовое соответствие именно слову, а не тому, какого оно цвета, а цвета на панельке еще все время перемешиваются). Закончил ее, стал новую писать, посложнее, пока на этом застрял.

Это правда магия какая-то, в самом буквальном смысле слова: ты пишешь всякие там словечки, символы-формулы-функции, а оно - показывает!! и делает то, что ты сказал!! Точно как заклинания: ты произнес разную абракадабру, а из воздуха сгустились кролики и белые голуби, и - "accio, мётлы!"

Естественно, всяких казусов - до фига.
Забавные казусы, опять многабукав
Когда писали с другом (весь код писали с одним, другой потом делал версию под андроид) игрушку (обучалку англоговорящих французскому языку) - мы это делали бесконечно долго, то в Лондоне, то в Питере, то вообще через teamviewer, - долго потому, что, во-первых, хотели сделать очень красиво, с графикой! и для этого выбрали язык, который ни один из нас до того не знал (Processing), а во-вторых, хотели сделать чтобы ух! Так и вышло, и красиво, и ух, но заняло года два (в свободное же время только делали), с перерывами на то и се. После каждого такого перерыва смотрели на свой код как в первый раз, и из наших глоток вырывалось в унисон:
- Боже, какие мы тогда были умные!!!
(кто в теме - читать код куда как менее приятно, чем писать)

В самом начале эпопеи, когда только прилаживались к языку и осваивали какую-никакую графику - сделали бэкграунд, на котором должны летать воздушные шарики (на шариках написаны французские слова, из них надо составлять предложение). Для тренировки первым делом пустили по этому бэкграунду (тогда это была лесная лужайка, потом сделали всякий Париж и много чего еще) ходить, естественно, медведя - нашли хорошую картинку, сделали, чтобы он выдвигался слева, потом, переступая лапами, двигался направо и постепенно уходил за экран, через некоторое время опять появлялся слева, и так по кругу. Получилось. Ну и хорошо, медведь ходит по экрану, мы про него как-то уже позабыли, пишем воздушные шарики. Написали, стали думать, как сделать, чтобы они начали двигаться так, как нам надо, то есть изящно порхать с нужной скоростью и в разумных пределах... вроде придумали... пишем... получается, понятно, какая-то фигня, еще думаем, пишем... так несколько часов... наконец вроде хорошо придумали... написали... запускаем!
...шарики стремительно, в едином порыве, несутся вверх и исчезают с экрана!
...пауза. Тишина. Мы, потрясенные, смотрим на экран с пустой лесной лужайкой, пытаясь осознать произошедшее.
...и на экран выдвигается, и не спеша, пофигистской походкой, тащится слева направо медведь, о котором мы и думать забыли!
(вот это был шок, товарищи!)

Так как мы собирались всё делать По-Умному, все время напоминаем друг другу, что надо не забывать комментировать, то есть сбоку от кода писать словами, что это у нас тут понаписано и зачем, а то потом будет очень большой геморрой с этим разбираться. Разумеется, забываем, ленимся, или просто в азарте не успеваем. Но иногда спохватываемся и пишем. К сожалению, не всегда пространно.
Однажды смотрим на кусок кода, написанный за несколько месяцев до того. Он довольно темный, и что он у нас делает - неочевидно, надо вникать.
- О, смотри, мы тут закомментили! Умные.
Рано обрадовались. Коммент гласил: "//Scottish play".
Ну... и что? Scottish play - так в английском театре традиционно называют Макбета, потому что поверье гласит, что произнесение названия этой пьесы кем-нибудь из труппы вслух приносит несчастье всему театру.
И что мы имели в виду? Какие-то ассоциации с Шекспировским Макбетом? Или с чем-то, чего Нельзя Называть? или с комедийным сериалом Black Adder, из которого мы, собственно, и почерпнули сведения про данное поверье? Или с моей любимой экранизацией Макбета? Тайна сия так и осталась тайной, по сей день.
Называется - Всё По-Умному.


А сейчас я пытаюсь написать Искусственный Разум :bear_grin , в смысле, игрушка-то вроде элементарная (поле с цветными квадратиками, играющий закрашивает из своего угла, копьютер из своего - старый добрый допотопный Filler), и собственно код я написал быстро, но теперь я хочу, чтобы компьютер играл хорошо! чтобы он думал, куда ходит! и вот с этим я бьюсь уже вторую неделю, придумываю ему всякие алгоритмы поведения, чтобы его было сложнее обыграть человеку, который видит поле глазами и думает головой.
...Прихожу в отчаяние!.. Испытываю взлеты и падения!.. Но всё это на самом деле так приятно и прекрасно, и настолько... мирно и спокойно, и мозги, трудясь над простыми логическими мыслями, по-настоящему отдыхают...

Так что если кто соблазнится - я с удовольствием помогу начать или продолжить, это на самом деле безумно увлекательное занятие!! :hug :hug :hug

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 637 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.