Текущее время: 28 мар 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 20:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Пока суть да дело автор "Песен льда и пламени" Джордж Мартин находится в Питере, вот прямо Щас:
http://gamebomb.ru/gbnews/21404
"...Одним из самых волнующих фанатов вопросов оказалась судьба любимых героев книги и сериала, которых Мартин безжалостно убивает. Самому Джорджу Мартину не нравятся произведения, в которых с самого начала ясно, кто герой, и кто злодей, и какова будет дальнейшая судьба основных героев. Поэтому он решил в самой первой книге неожиданно убить Неда Старка (Ned Stark), чтобы показать, что в его мире правила для всех одинаковы и суровы, пишет РИА Новости. Как признался сам писатель, "по его мнению, это единственный способ держать читателей и зрителей в постоянном напряжении, и заставлять переживать за судьбу персонажей".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 00:37 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Спойлер)))
Скажи Серсее...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 09:43 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Вот тут более подробное интервью с Дж Мартином
Что мы узнали на пресс-конференции Джорджа Р. Р. Мартина
Ссылка: https://www.kinopoisk.ru/news/3022946/
Изображение
немного
В России Джордж Р. Р. Мартин примет участие в Петербургской фантастической ассамблее. Писатель приехал пораньше, погулял по Выборгу, посмотрел замок (он ему очень понравился) и заявил, что мечтает посетить Эрмитаж, но его везде теперь узнают, так что знакомство с городами для него стало проблемой.

Мартин до сих пор жалеет, что его камео вырезали из «Игры престолов». Он часто ездил на съемочные площадки, особенно в первые годы работы над сериалом. «В Марокко снимали пилот, который так нигде не показали. Там были другие актеры. Я снялся в роли гостя на свадьбе Дейенерис. К сожалению, когда его пересняли, мой персонаж оказался на полу в монтажной. А я играл благородного господина в большой-пребольшой шляпе!»

Рецепта выживания в его книгах не существует. «Мне кажется, правил выживания вообще нигде нет. Конечно, шансы умереть возрастают, если оказаться в гуще битвы. Но даже отсутствие в битве не гарантирует жизнь."


Голос Серсеи Ланнистер: Самое сложное — «попасть в губы»
Ссылка: https://www.kp.ru/daily/26719/3745008/
Юлия Рудина, актриса, которая озвучила королеву Андалов и Первых Людей Серсею Ланнистер. Она рассказала о том, как говорит за Лину Хиди и что думает об игре этой английской актрисы. Кстати, Рудина озвучивает в «Игре престолов» не только королеву.
немного
- Кроме героини Лины Хиди я озвучиваю Арью Старк, - говорит Юлия. - Ее озвучивать гораздо легче. Они ведь абсолютно разные. Серсея для меня - огромный персонаж. Я учусь у нее. Хиди играет бесподобно. Совершенно нет эмоций, она не кричит. Все надо держать внутри, но чтобы голос был жестким, с металлом. Она же говорит максимально спокойно, где-то нежно, но это так страшно! Когда звук соприкасается с изображением, я понимаю, что мой где-то мягкий голос вместе с картинкой получается страшным.

- Как вы работаете над ролью? Что самое сложное?
- Раньше я отсматривала фразу и потом делала озвучание. Теперь же я так срослась со своей героиней Серсеей, что все происходит быстрее. Самое сложное, пожалуй, техническая часть. Сложно «попасть в губы», не переиграть, сделать все очень точно. И диапазон сложен тоже.

- Знаете ли вы о сюжете то, что мы еще не знаем?
- Заранее я текст не получаю, только перед микрофоном. И знаю только свои сцены, только то, что будет у Серсеи на этот момент.

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 06:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Голубоглазого дракона нечего бояться!))
Из мордокниги, Alex Exler
Я считаю так: голубоглазого дракона нечего бояться, он сам обязательно взорвется от внутренних противоречий. Он же огнедышащий. Лед и пламень - плюс на минус дает ноль. И красивый взрыв, видимый на сотню километров. По всем понятиям так!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 15:24 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Проверьте на допинг Короля Ночи
-Кара Уингер, участница трех Олимпиад, рекордсменка США в метании копья (66,67м) подробно разобрала технику Короля Ночи.
-«Очевидно, что копье летело не менее 150 метров – это гораздо больше мирового рекорда (у мужчин – 98,48м). При этом оно не остановилось после попадания – так что, дальность может доходить до 1000 метров.
-Легкоатлетическое копье для мужчин весит около 2 фунтов (если точнее, 800 граммов). Вероятно, копье изо льда гораздо тяжелее. Если применить силу к такому оружию, то оно полетит со смертельной скоростью. Так что Король Ночи справился отлично с точки зрения результата.
-Что насчет техники? Он поймал очень хорошее положение правой руки, отводя ее назад. Есть кадр, в котором видно, что белый наконечник копья находится рядом с его скулой. Отлично, это именно то, что нужно.
-Но потом техника полностью разваливается. Нет скорости вхождения в бросок, он недостаточно терпелив для создания ускорения. В последнее мгновение он как бы укорачивает руку и «теряет» грудь. Таким образом, отводя руку назад, он ловит хорошее положение. Но с его техникой нереально бросить копье на максимальное расстояние, не сломав локоть.
-Его осанка жестковата, но у него хорошее выражение лица для метателя, я добавлю ему очки за это.
-Технический вопрос очень распространен в метании. Любой человек, впервые взявший копье, будет выглядеть примерно так же. Он добился того, чего хотел, но в этом было что-то сверхъестественное, возможно, допинг. С такой техникой его результат невероятен. Надо проверить его на допинг!».

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 23:20 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ребята знают толк в убийствах))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 00:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Интервью в Питере с Джорджем Мартином
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 22:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Политик, которого мы заслуживаем
Изображение

Спойлеры финала 7 сезона
Ну что, мертвый дракон плюется синим и развалил стену.
Мизинцу не повезло))
Поразительно, что вообще попытались договориться и сражаться вместе.
Напомнило Черчилля: если Гитлер вторгнется в Ад, я пойду на союз с Дьяволом!
И даже где-то удалось, во всяком случае своего де факто мужа Серсея похоже лишилась, ускакал воевать в конце серии.
Вообще мне весь сезон понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 22:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Только что окончила смотреть финал 7-го сезона. Офигеть. Мурашки. Снято здорово!
Заканчивается предсказуемо на самом драматическом моменте.
И конечно, вы догадываетесь, кто летал на мёртвом драконе.

И как красиво летал!

da-da

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 авг 2017, 09:10 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Да, мы тоже посмотрели))

Можно почитать статью: Где снимали 7 сезон ИП http://www.vokrug.tv/article/show/gde_snimali_7i_sezon_igry_prestolov_61313/
Изображение

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 15:47 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Джордж Мартин в Питере нараздавал интервью, одно другого прЭлестнее :D
Вот еще одно:

-Вас называют безжалостным писателем — вы убиваете персонажей, как только читатели к ним привыкают. Зачем вы так поступаете со своими героями?

-Прежде чем стать писателем, я был читателем. Как автор, я решил писать только то, что мне самому было бы интересно прочесть. Поэтому я всегда помнил, какие книги ненавидел в детстве и юношестве. Часто я открывал роман, в котором можно было ознакомиться лишь с первой главой: вот вам герой, а вот злодей, остальное — ерунда. Вот наш хороший парень преодолевает различные трудности на пути. Он, может, и оказывается в опасности, но это лишь видимость — мы-то знаем, что все с ним будет прекрасно. В таких произведениях читаешь начало и конец — хорошо для экономии времени, плохо для воображения.

Я же люблю романы, которые могут удивить, шокировать, напугать. Если сюжет взбудоражит и заворожит настолько, что заставит внезапно очутиться в необычном месте или потерять счет времени, значит он удался. К тому же я хочу, чтобы читатель чувствовал себя в такой же опасной западне, в какую угодил мой герой. Если я описываю пир, он должен испытывать голод, если на страницах появляется эротическая сцена, хочу, чтобы он возбудился. И единственный шанс заставить человека, взявшего в руки книгу, не расслабляться — это убить важного персонажа максимально жестоким образом. Тогда все поймут, что ты не шутишь, а играешь по-крупному, и вообще может произойти что угодно. Вот почему я убил Неда Старка — это было запланировано с самого начала.

Остальное здесь: http://www.lostfilm.tv/news/id5682?ref=vkontakte


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 19:21 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Актёр, сыгравший Брана Старка в "Игре престолов", рассказал о сцене, которую вырезали из финальной серии.

"У нас была сцена, которую позже почему-то вырезали. Санса стучит в дверь комнаты Брана и говорит: «Мне нужна твоя помощь» — или что-то вроде того. Как я понял, смысл был вот в чём: Санса вдруг поняла, что у неё под рукой есть целый отдел видеонаблюдения и было бы неплохо сперва проконсультироваться с ним, а потом уже разбираться с сестрой. Так что она приходит к Брану, и Бран рассказывает ей всё, что нужно, а она такая: "Вот дерьмо".

Отсюда: https://www.mirf.ru/news/final-igry-pre ... nnoj-scene

А я об этом выше писал, про видеонаблюдение))
Зато каков сюрприз в зале получился, когда приводят Арию и типа суд над ней... ан нет, пришел роковой час расплаты у Мизинца!

У нас на форуме есть что-то общее с "Игрой Престолов" - мы не подправляем "реальность". Не понравилось - так и рубят правду матку, зато положительные мнения, когда они есть, воспринимаются ярче.
Тот же эффект, что у Мартина, где никто ни от чего не застрахован - плюсы не замыливаются)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2017, 01:56 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Freelancer писал(а):
Зато каков сюрприз в зале получился, когда приводят Арию и типа суд над ней... ан нет, пришел роковой час расплаты у Мизинца!

В зале-то сюрприз, а я догадалась.
всё ж не все ещё смотрели
Потому что не по-мартиновски это было бы, приговор от Сансы Арье - значит, Петиру, и тут же, помня об отцовском принципе в первой серии: Арья выполнит эту функцию, она для это идеально подходит.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 10:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
До кучи посмотрела еще и как сделали 2Cellos тему к ИП)) Хорошо то как, и снято очень красиво :smile9:
2Cellos - Game of Thrones
Цитата:
Съёмки проходили в Хорватии, в городке под названием Дубровник, расположенным на берегу Адриатического моря. Именно с этих мест была срисована локация для изображения Королевской Гавани в популярном сериале. Виолончелисты сыграли на своих инструментах очень красивую композицию, в этом их поддержал симфонический оркестр из Лондона. Вы увидите город Дубровник с высоты птичьего полёта и, конечно же, вы наверняка узнаете знакомые локации из любимого сериала "Игра престолов".

phpBB [media]

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 15:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
супер, отлично сделали тему! спасибо, что принесла, так приятно слушать!

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2017, 20:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Цитата:
Кит Харингтон порадовался скорому окончанию «Иры престолов»

Когда вы актер, занятый в длинном сериале, его финал не покажется вам печальным событием.

Изображение

«Игра престолов» скоро закончится, чем расстроит множество поклонников саги Джорджа Р. Р. Мартина. Но как минимум один человек рад приближающемуся финалу. Это Кит Харингтон, исполнитель роли Джона Сноу. У него наконец-то появится время для других проектов.

«„Престолы“ заканчиваются очень вовремя — как для меня, так и для всей съемочной группы, — рассказал Харингтон в интервью сайту Digital Spy. — Прошлой ночью мы переписывались с Дэвидом Бениоффом и Дэном Уайссом, и все очень расчувствовались. От одной мысли, что теперь у меня будет целый свободный год, хочется выдохнуть. „Престолы“ снимают всего шесть месяцев, но половина проектов, в которых ты хотел поработать, стартуют до окончания съемок. А столько всего хочется сделать. Восемь лет — идеальное время для завершения. Я с нетерпением жду финала. Не хотелось бы затягивать. У меня есть множество других идей, которыми хочется заняться».

И пока Харингтон с надеждой смотрит в будущее, свободное от «Игры престолов», HBO изо всех сил пытается продлить существование самого популярного и прибыльного сериала в истории канала. Сейчас в разработке сразу пять приквелов, действие которых развернется в мире Вестероса. Сложно сказать, сколько из них в итоге доберется до телеэкранов, но глава HBO Ричард Плеплер уверяет, что им есть из чего выбрать.

По словам Плеплера, на данный момент над проектами работает группа очень талантливых сценаристов, большинство из которых досконально знакомы с историей и мифологией «Игры престолов». «Мне кажется, мы получим даже слишком богатый выбор из возможных вариантов развития», — признался президент канала.

Начало съемок восьмого сезона «Игры престолов» запланировано на осень 2017 года. Харингтона можно будет вскоре увидеть в мини-сериале «Порох» и в драме Ксавье Долана «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована».

Digital Spy / Variety

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 13:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Видео из ИП, диалоги из Служебного романа))
:D
phpBB [media]

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 12:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
предыдущий пост - это видео, нужно кликнуть на картинку

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2018, 13:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
краткое содержание предыдущих сезонов)) видео (англ.)
phpBB [media]

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 07:22 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
https://life.ru/t/новости/1251737/hbo_snimiet_prikviel_k_ighrie_priestolov_ob_istorii_doma_targhariien
HBO снимет приквел к "Игре престолов" об истории дома Таргариен
Кинокомпания HBO снимет 10 серий приквела к "Игре престолов", получившего название "Дом Дракона", об этом сообщает журнал Variety.
В ленте будет рассказано об истории дома Таргариен, события разворачиваются за 300 лет до начала событий известной саги.
Режиссёром "Дома дракона" выступит британец Мигель Сапочник, снявший несколько серий основной киносаги, в том числе поразившие зрителей эпизоды "Битва бастардов" и "Ветры зимы". Сценарий напишет автор романов "Песнь Льда и Пламени" Джордж Мартин.

Ранее HBO отказалась от идеи создания приквела к "Игре престолов" про белых ходоков по сценарию Джейн Голдман. О причинах такого решения пока доподлинно не известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.