Текущее время: 29 мар 2024, 07:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 14:36 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Если бы в «Игре престолов» играли российские актёры...
http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/146155_esli-by-v-igre-prestolov-igrali-rossiyskie-aktyory
Изображение

Тест: угадайте цитату из "Игры престолов"
Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/spice/tests/76899-test-ugadayte-tcitatu-iz-igry-prestolov.html
у меня всего 6 баллов, что-то все уже забыла, это при том что стала смотреть с 1 сезона где-то весной

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 15:03 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
У меня по цитатам 8 баллов.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 18:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Изображение


немножко трудно было всегда точно переводить с русского на англ
потому что помнила я все на английском

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 22:32 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Гербы российских городов сравнили с гербами мира «Игры престолов»

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 19:31 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Спасибо Ветка. Там же нашла блестящий очерк о первыйх трех сериях, наслаждайтесь те, кто их уже посмотрел (содержит спойлеры):

Острожно, вы читаете рекап новой серии 7-го сезона «Игры престолов» — место для спойлеров и авторского разбора Андрея Никитина.
Цитата:
«Тирион любит поговорить», — заметит во второй половине серии находящийся на положении то ли почетного гостя, то ли ценного заложника Джон Сноу. «Все любят то, что у них хорошо получается», — ответит ему Дейнерис.

В третьей серии герои щедро делят друг с другом (а, значит, и с нами) радость человеческого общения. «Сын за отца не в ответе», «Нельзя верить во что-то, просто потому что хочется», «Дважды два равно четыре» (окей, это уже мы сами придумали) — прозвучавших в течение часа жизненных мудростей какому-нибудь паблику с цитатами хватило бы на пару дней бесперебойной работы. Предлагаем еще одну: «Иногда люди любят и то, что получается не слишком хорошо». Относится не только к авторам диалогов в «Игре престолов».

Вот и у Дейнерис снова не очень-то получается властвовать. Альянс ее союзников, сложившийся в первой серии, в третьей уже разбит. Поиск новых идет со скрипом. Вот и встреча Матери Драконов с Джоном Сноу, которую мы ждали стали столько лет, благо что не начинается словами «Представься, мразь» и вообще проходит под девизом «Слабоумие и отвага, а также амбиции, упрямство и все остальное». Тем кто забыл, действующий король Севера быстро напомнит, что он, вообще-то, парень туговатый. Женщина в очередной раз оказывается умнее, разрешив добывать такой необходимый для борьбы с Белыми ходоками обсидиан. То, что между ними обязана пробежать искра, понимают все, только как? Слишком уж этот Джон Сноу деревянный.

Изображение

Все люди смертны, но враги Серсеи Ланнистер — особенно. После того как септа со всеми ее противниками взлетела на воздух, дела королевы наладились. Пока союзники Дейнерис один за другим слетают с доски, выстроившая, так сказать, вертикаль власти Серсея мастерски заводит новых. Вот и Железный банк, крупнейший кредитор, несколько сезонов подряд терроризировавший Королевскую Гавань обещаниями прийти за расплатой, в итоге соглашается реструктуризировать долги — ну не инвестировать же в эту революционерку на драконе, которая и так обрушила доходы банка от работорговли. Тем более что Ланнистеры и на этот раз заплатят по счетам, захватив вместе со всем его золотом столицу Тиреллов, замок Хайгарден.

Таким образом даже потеря фамильного Бобрового Утеса, о которой заранее было известно из трейлера, не оказалась проблемой. Пока Безупречные захватывали опустевшую крепость, пират Эурон топил их флот. Ситуация: удерживать Бобровый Утес нет смысла, а пробиваться к Дейнерис по суше нет возможности. Пока для Серсеи все идет блестяще, но что дальше? И кто из мерзавцев, негодяев и даже не вполне людей, которыми она продолжает себя окружать, не предаст ее при первой же опасности, кроме брата Джейме?

Изображение

Пока Санса во главе Винтерфелла проявляла себя крепким хозяйственником и получала от Мизинца очередные наставления «хорошими делами прославиться нельзя» — в двери постучали. Встреча с братом Браном, которого Санса в последний раз видела несколько сезонов назад, тоже проходит без слез радости. Из-за Стены вернулся не любимый братишка, а отмороженный победитель «Битвы экстрасенсов» на ТНТ. Который точно мог выбрать для демонстрации суперспособностей менее травматичный способ, чем в деталях напоминать сестре о свадьбе с Рамси Болтоном!

Возмущаясь этим, можно проворонить важную деталь их диалога — когда Санса всплескивает руками «Вот бы Джон был здесь», Бран безэмоционально произносит: «Мне с ним нужно поговорить». Ясное дело, поговорить о том, что Джон — потомок Таргариенов и Старков, родственник Дейнерис. Другой вопрос, чего стоят видения в мире, где не вызывает доверия даже информация о Белых ходоков и Короле ночи?

«Игра престолов» учит нас смирению. Даже Сэм Тарли, спасший Джораха Мормонта от неизлечимой болезни, все равно садится переписывать пыльные манускрипты. Так почему же ты, зритель, решил, что шоураннеры уже в третьем эпизоде раскрутят сериал, словно головокружительный аттракцион?

Изображение

Списки потерь:

Прощай, Оленна Тирелл, мудрая женщина, пережившая всех своих советников, потому что не слушала их. Без твоих ехидных шуток этот сериал немного поблекнет. Мы знали, кто отравил Джоффри, но ты нашла идеальный момент, чтобы сообщить об этом.

«Я делала отвратительные вещи, чтобы защитить семью, и никогда не жалела. Но Серсея делала вещи, которых я и вообразить себе не могла, — произносит Оленна в последние минуты жизни. — Моей главной ошибкой был недостаток воображения». Едва ли кому-то из нас его хватило, чтобы представить, что за участь ждет Элларию Сэнд и ее дочь. Правосудие королевы было и более жестоким, но никогда — настолько изощренным. Когда ты думаешь, что видел все, создатели сериала находят чем удивить.


Тизер к следующей серии
phpBB [media]


Записки на полях:

Эурон Грейджой играючи опережает всех конкурентов в гонке за звание самого мерзкого персонажа этого сезона. Поинтересоваться у Джейме, что больше нравится Серсее, грубо или нежно, и нужно ли при этом еще задействовать палец, — это было отвратительно даже по меркам «Игры престолов».

«Игра престолов», кажется, окончательно отказалась от логичной хронологии и топографии: герои перемещаются из одного место в другое со скоростью, которую можно объяснить только магией или телепортацией.

Бран появляется как раз вскоре после слов Мизинца, что нужно жить так, будто все события происходят одновременно. Трехглазый ворон буквально так и воспринимает текущий таймлайн.


Источник

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 20:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
4-я серия - вау. nunu У меня просто нет слов. В одном моменте я забыла дышать! Выдохнула, когда пошли титры.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 20:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Да, все идет по нарастающей... хотя казалось бы куда уже дальше.
Как же приятно наблюдать сложные, "взрослые" характеры в фэнтезийном мире. Реалистичность взаимоотношений и спецэффекты последнего поколения)) Сериал, с моей колокольни, двигает жанр дальше, и опять фэнтэзи будет трудно другим снимать после столь высокой планки)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 20:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Да, все не так просто...
Когда я застала себя на чувстве, что "болею" не за ту сторону, за которую должна бы, я страшно удивилась))

А Дейнерис-то какова! Послушай мужчину и сделай наоборот!

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 04:08 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Да, 4-я серия хороша.
Сериал, прославившийся тем, что направо и налево косил персонажей, под конец спас парочку харизматичных героев в такой битве, когда мы должны были потерять хотя бы одного из них.
Куда они упали, сомневаюсь, что река у берега такая глубокая. :smile23:

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 15:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Вот потому, что любой персонаж в любое время запросто может погибнуть, какие-то неожиданные спасения производят совсем иное впечатление. Более сильное. Чем когда главгерои 10 сезонов неубиваемы и непотопляемы, как в подавляющем большинстве других сериалов "с продолжениями"))
На эту тему имеется юмористический роман Джона Скальци "Люди в красном", в котором главгерои прямо из сериала аля Стартрек вырвались в реальный мир к его сценаристам и продюсерам. Ну те самые неубиваемо-непотопляемые персонажи)) Типа они осознали, что все у них нереалистично-ненастоящее))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 20:50 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Они еще не знают, на сколько станут популярными))
Цитата:
Актеры «Игры престолов» в 2009-м выглядели как фанаты сериала в 2017-м
Изображение
Источник: https://www.adme.ru/zhizn-nostalgiya/20-sobytij-kotorye-zastavyat-pochuvstvovat-sebya-starym-1556815/

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 22:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
итак, 5-я серия

те, что упали в воду, вылезли оттуда
(Лена была очень права, что вода была глубокая почему то прямо в метре от берега)

перемещения между королевствами происходят прям уже во мгновение ока))
интернет (черный ворон) набирает силу
Джон и Дейнерис - теплее, теплее, и дракон там очень посодействовал)) видать, чует в Джоне Таргариена)
Джейми осознал, что его жизнь висит на волоске, а его другана-спасителя фактически приговорили
Сёрси коварна и хитра, как всегда
Дейнерис - жестока (двойное барбекью)
в конце мы видим Семеро Смелых шагающих в метель
ну и другие классные моменты были

(не могу поверить, что сезон вот-вот окончится!)

:(

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 04:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
А вот и критика, кудЫ ж без нее на бонфоруме))

Василий Уткин, телекомментатор, мордокнига)

Даже не думаю, что это спойлер. На всякий случай предупреждаю - об Игре Престолов. У меня появилась содержательная претензия к сценаристам фильма, потому что так,... , не может быть!
О чем, собственно, речь.
Четвертая серия заканчивается тем, что за секунду до того, как Джейме Ланнистер, пытавшийся убить Дейенерис, должен был быть сметен пламенем подбитого дракона, на него бросается некто и вместе с собою увлекает с коня в глубину вод.
Последний кадр - два тела, вид снизу из глубины вод.
Первое (мелочь): так - если в тебя с самого энергичного разбега вписывается мужик - можно упасть с лошади максимум в метре от нее по направлению толчка. Как может произойти, чтобы в метре - ладно, в полутора - от стоящей в воде меньше, чем по колено, лошади такая пучина?
Но это ладно.
Вот что важно. Джейме падает в эту глубину в полном латном вооружении и с железной рукой. Нет вариантов выплыть, никаких, даже если он в пучине вместе с Фелпсом, или Ефимовой, или Костнером в роли боевого пловца. С ним там Бронн - хоть и чуть легче, но вооруженный.
У них нет выбора, ребята. Они тонут! Как камушки!
А в кино они выбираются из реки километрах в полутора от драконьего зарева. Приплыли, а. Спортсмены. Что ж это за ..., леди и джентльмены? И сиры?.. Что за плавание в полном вооружении?
Я понимаю, что эдак запросто утонуть для Цареубийцы слишком много, а для Джейме Ланнистера слишком мало. Но для того ли я, как образцовый средневековый телезритель, седьмой сезон верю в драконов, не побоюсь этого слова, чтобы меня развлекали такой вот дешевой халтурой?
В пекло.
-----
Они могли пешком по дну пройти, мужики-то крепкие, воины, это уже я комментирую. Расстояние правда далековатое :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 14:31 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
В Испании случайно показали шестую серию «Игры престолов» вместо пятой
https://www.kinopoisk.ru/news/3022509/
Испанские зрители по ошибке увидели новый материал раньше остальных.
Утечка произошла по вине HBO Spain, случайно переставившего серии местами и загрузившего шестую в свой онлайн-каталог на пять дней раньше ее премьеры.

Серия была в открытом доступе примерно час. Конечно же, этого оказалось достаточным для того, чтобы она и дальше начала распространяться по сети.

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 14:40 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Freelancer писал(а):
Они могли пешком по дну пройти, мужики-то крепкие, воины

:smile171:
Изображение

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 20:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Ну, раз такое дело, и HBO так лопухнулся в Испании - пришлось посмотреть и 6-ю серию.
Разумеется, все наши ожидания сбываются.
Вот прям по сценарному плану - так всё и идет! da-da

Включая новых голубоглазых существ!

nunu

Жаль, что мне осталось посмотреть всего 1 серию и прощай сериал на пару лет. Говорят последний сезон выйдет скорее всего в 19, а не в 18 году. :|

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 20:48 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Заключительную серию этого сезона даже в кинотеатрах покажут (М, СПб...), будет 77 минут.
А я с этого сезона после просмотра каждой серии еще читаю в википедии, все моменты, нюансы опишут, объяснят... Надо было раньше читать, хоть имена быстрее бы запомнила ))
Ссылка на весь сезон. Внизу табличка, где на каждую серию своя ссылка.

Пишут, что в конце 2018 - начале 2019 премьера. А то фото 2009 года оказывается было снято во время съемок пилотного эпизода.

Подожду офиц. показа 6 серии, не увлекайтесь спойлерами ;)

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 21:37 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
"Я прождал достаточно много времени, чтобы дать себе разрешение на провал"
Это видео)
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 14:15 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Делай, ошибайся, делай, ошибайся лучше, не жди до 29 лет - мне нравится наставление Питера Динклэйджа.

Посмотрели 6-ю серию. Интересно.
Всю серию не давал покоя вопрос
Почему почти все персонажи на холоде (севернее Севера, время года - та самая Зима, ближе некуда) не утепляют головы?! Причем пара людей из массовки были в капюшонах, но все те, чьи имена мы знаем - ни шапки, ни повязки какой, ни шлема, ни капюшона. Понимаю, так лучше выстраивать кадр, персонажи узнаваемы. Но они упорствуют даже во время метели, даже те, у кого капюшон есть. Как будто табу на шапки. :)

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 18:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
ну конечно же, для красоты и узнаваемости

хотя Дейнерис бы, летая на высоте на драконе, ушки бы точно отморозила даже не зимой))

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.