Текущее время: 18 апр 2024, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 22:18 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:33
Сообщения: 2191
Откуда: Выборг
Ольга, а есть какой-нибудь русско-язычный сайт или форум с отзывами об этом санатории?
( я же Дева по гороскопу, я люблю собирать информацию со всех сторон и анализировать это)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 22:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Валинда, понятия не имею! Я, когда туда попала, ничего не знала, доверилась подруге. Мне так повезло с ней! И личный опыт оказался удачным. Последние два года я не была в санатории. И уже очень-очень хочется снова сьездить.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 06:17 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Valinda писал(а):
Ольга, а есть какой-нибудь русско-язычный сайт или форум с отзывами об этом санатории?
Наташа, нашла большую тему на местном форуме, сама не читала, там очень много страниц, начиная с 2010 года -
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=533&t=113110

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 08:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Лена, спасибо! Поностальгировала нехило. В санатории цены прежние, это рубль упал, поэтому все стало так дорого. Надо бы изощриться и сьездить, все-таки там все уже знакомое, опробованное и эффективное. Завидую приморцам, от вас наземным дешевле, чем от меня самолетом. Вот когда откроют новую ветку жд для скоростного поезда, тогда можно будет махнуть в Шанхай, а ооттуда уже до санатория... блин, все равно самолетом. Ну ладно, подождем до лучших времен. Похожу на массаж пока у себя, но у нас такого не делают, в санатории другой вид массажа.

Одна из моих знакомых обещала мне оплатить часть поездки, если я поеду ее сопровождать. Намечается это дело на октябрь. Если все получится, то я буду счастлива. Тогда сообщу тут, может, еще кто присоединится.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 13:07 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Не представляю пока, когда выберусь, а хочется. Сейчас с таким курсом рубля к юаню туристы-китайцы заполонили Владивосток, говорят, скупают золото и косметику. А из России теперь гораздо меньше ездят в Китай. Я уже четыре года не ездила.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 14:47 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Замечательно написано, Оля! Сегодня утром целый час читала твои путевые заметки семье за завтраком. Дочь вздыхала и каждую минуту говорила - Вот бы и мне!, а девятилетние близнецы страшно радовались и хохотали над рассказом о путешествии и особенностях китайской культуры и медицины.
Спасибо за инфу и рассказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 12:21 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:33
Сообщения: 2191
Откуда: Выборг
ALN-ru писал(а):
Не представляю пока, когда выберусь, а хочется. Сейчас с таким курсом рубля к юаню туристы-китайцы заполонили Владивосток, говорят, скупают золото и косметику. А из России теперь гораздо меньше ездят в Китай. Я уже четыре года не ездила.

Спасибо за ссылку, буду читать))
Лена, а мы все равно в Финку постоянно ездим за продуктами и всякой белибердой, которая в машину помещается. Продукты реально дешевле чем в России, даже когда евро было 80 руб. da-da Ну и плюс уже давно забытое качество, особенно кондитерки, масла и сыра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 17:18 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:16
Сообщения: 1626
Офигеть ваще, лечилась 9 месяцев и "долечилась" чуть ли не до инвалидности, а тут всего 2 недели - и как огурец!!
Читать было страшно местами))

Оля, а ты так и не написала, как решилась вообще на переезд в Китай. Не девочка уже, без знания языка, ты такая авантюристка)) А может и писала где, да я не заметила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 19:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Нет, еще не писала. Сейчас постараюсь начать.

Обычно все мои поездки заграницу проходили по одному и тому же сценарию. Сначала хорошо и интересно, на второй неделе уже дни считаешь, когда же домой, все надоело. Тут все было иначе. На второй неделе пребывания в санатории я тоже стала считать дни, но... уезжать мне совершенно не хотелось! Каждый уходящий день я провожала с грустью! Более того, при мысли об отъезде меня одолевала временами даже какая-то паника. Проанализировав свои ощущения, я поняла, что нужно немедленно обеспечить себе возможность зачем-то вернуться, и тогда мне станет легче уезжать. Сказано - сделано! Главное, сформулировать запрос хотя бы самой себе. da-da

На следующий день в столовой наш обычный столик оказался занят. Пришлось искать другой, в итоге мы сели за столик с китайцами. Ели молча, непривычная атмосфера мешала разговаривать. Вдруг один из китайцев слегка неправильно спросил: Is anybody here speaking English? И я немедленно отозвалась: Yes! Так мы познакомились с Биллом. Высокий молодой человек слегка за 30 оказался приятным собеседником. Уже вечером мы с ним и его девушкой поехали кататься по Аньшаню, ужинать, беседовать, тусить. Выяснилось, что Билл хорошо знаком с руководством санатория, и уже на следующий день он организовал мне встречу с зам.директора, где я, обрисовав свою личность и высказав деловые предложения, нагло напросилась в представители санатория в России и через пару часов уже имела соответствующий документ! У всех присутствующих на встрече челюсть отпала, включая меня. (С этими полномочиями позже я привезла в санаторий немало групп и отдельных туристов, но тогда я этого еще не знала и просто улыбалась удаче и счастливому стечению обстоятельств.)

Билл был восхищен мною и моей деловой хваткой, и пригласил меня посетить его город с визитом, сказал, я не пожалею. Я дала ему все свои координаты для приглашения и всю оставшуюся неделю мы часто тусили вместе, обнаруживая все больше общих интересов. Это был мой первый знакомый китаец - образованный, остроумный, интеллигентный - и, разумеется, мне было очень интересно с ним общаться. Он также очень старался поговорить со мной почаще и поподробнее, сожалел, что мы встретились не в самом начале заезда, задавал массу вопросов, поэтому каждый вечер забирал меня на машине из санатория на ужин и прогулку (днем то мы лечились и было некогда) и к отбою привозил обратно. Мои подруги по группе с любопытством наблюдали, как я укатывала из корпуса и прикатывала обратно на большом белом джипе и с молодым высоким и красивым китайцем. :D

В день отъезда накрапывал дождик. Автобус ждал меня после завтрака. Собрав вещи, я вышла на минутку в сад. И тут, как по волшебству, дождь прекратился, и Китай сказал мне: "Гудбай! Не грусти, скоро увидимся!" Ко мне повернулись все розы, мне защебетали все птицы, и в небе вдруг показалось солнце и заиграла радуга.

Окончился срок путевки. Вернулась я домой. Распаковала только один из двух чемоданов (с подарками). Второй мне распаковывать почему-то не захотелось... Я перебрала все вещи в нем, нужное постирала и запаковала обратно. Чемодан так и стоял в корридоре, со всеми моими причиндалами для путешествия, полностью готовый к новым приключениям... Я ждала письма с приглашением от Билла. И вскоре оно пришло. :)

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 19:50 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Потрясающе! Хотя, теперь узнав тебя побольше, думаю, что это - закономерность, тобою организованная)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 19:59 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Как интересно и романтично!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 20:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Бонита, какая романтика? Билл был в санатории со своей девушкой. Роман у меня начался с Китаем, причем еще на границе при вьезде в страну. Я это пропустила, да? счас!

Я рассказывала, как мерзко выглядел погран-переход с российской стороны. Помните? Так вот, все волшебным образом изменилось после проезда нейтральной полосы! Желтая и жухлая трава сменилась зеленой, вокруг возникли деревья, кусты, цветы, и даже скульптуры львов с раскрытой пастью и шариком в ней. Здание погран-перехода на китайской стороне было аккуратным двухэтажным строением и с виду напоминало небольшой аэропорт. Внутри все было четко организовано, нас быстро построили в очередь, попросив приготовить паспорта и при подходе к пограничнику не заступать за желтую полосу, отделяющую стойку с постом от очереди, пока следующего туда не позовут.

И вот я стою, перетаптываясь с ноги на ногу, за 3 метра до границы, которую проходит какой то впереди меня стоящий человек... Просторное здание, полное людей, с шумом и гамом вокзала куда-то уехало, надо мной возникло высокое чистое голубое небо и в нем - белые кучерявые облака... Я огляделась вокруг. За спиной было бескрайнее поле сжатой пшеницы и пыльная дорога в две колеи. Впереди меня была высокая белая Стена с огромными красными воротами, плотно закрытыми. На створках ворот были золотые головы дракона с большим и толстым кольцом, продетым сквозь ноздри. Я смело взялась за кольцо и решительно постучала. "Кто там?" - раздался голос часового с высоты. Я подняла голову. Наверху стояли люди в черном, с луками за спиной, и горели факелы. "Свои!" громко ответила я, и ворота стали медленно открываться... тут я увидела офицера погран-войск, который протягивал мне уже обратно мой паспорт, и услышала, как он произнес: "Welcome to China!" Совершенно ошалевшая от этих фантастических метаморфоз, таких же реальных, как самая обычная действительность, я сделала шаг вперед и вошла в Китай.
А вот та самая стена столетиями позже... Это видео, кликните на картинку - и в полёт!

phpBB [media]

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 21:03 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Ольга, романтика истории, любви к Китаю и переезда, я ж не о том. dontknow Не о Крадителях, нет. :smile171:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 14:18 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:16
Сообщения: 1626
А дальше? tak-tak


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.