Текущее время: 19 апр 2024, 07:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День Победы.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2016, 08:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Света, я ТВ не смотрю. У нас в Китае День Победы празднуют 3 сентября как окончание 2 мировой войны. А русской общины в моем городе нет. Поэтому я и не знаю. Просто очень порадовалась такому. Значит, есть надежда, что следующие поколения не забудут.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День Победы.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2016, 17:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
И такие марки тоже были
Изображение

Человек, придумавший "Бессмертный Полк"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День Победы.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2016, 18:01 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 22:41
Сообщения: 1739
Откуда: Колыбель российского флота
Хоть и с опозданием, но хочу поздравить всех с прошедшим праздником! О боевом прошлом своего дедушки я уже писала прежде тут: viewtopic.php?p=5293#p5297.
Бабушка моя в последние годы жизни часто со слезами на глазах вспоминала годы войны. Голод, нищету, как искали на колхозных полях гнилой картофель, как трудно было найти чем топить холодной зимой печь, и даже соли в доме не было. Ей было тогда 13-14 лет. Фронт проходил совсем близко, по правому берегу реки Воронеж. Дядя моего мужа тогда был совсем ребенком, но помнит танки, когда захватывали город, и как по железной дороге бежали с матерью на Урал.
А город наш, удостоенный звания "Город воинской славы" вполне мог бы именоваться городом-героем. За всю войну было только два города - Сталинград и Воронеж, где линия фронта проходила через сам город. Ожесточенные были бои на нашей земле. Это сейчас он входит в десятку крупнейших городов России, а за время боевых действий город оказался разрушен более, чем на 90 процентов! И всё же не был полностью сдан врагу, и левобережье города удерживалось нашими войсками.
Как память о войне стоит в городе Ротонда - разрушенное здание областной больницы.
Изображение

_________________
Все совпадения не имеют ничего общего с настоящим и являются только плодом воображения пишущего. (А.Бон)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День Победы.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2016, 00:26 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
Light писал(а):
Марина-Малыш писала, что ее родственник пропал без вести где-то под Ленинградом, может, где-то рядом с тем местом, где мы сегодня были. Вспомнили и его...

Спасибо Светлана. А у меня теперь в памяти ваш дед, неосознанно ищу его фамилию на табличках наших мемориалов.
Olga Kozerog писал(а):
Просто очень порадовалась такому. Значит, есть надежда, что следующие поколения не забудут

Есть. У меня муж до сего дня очень спокойно относился к моим поискам могил предков, а после того как прошёл с бессмертным полком полез искать в интернет следы своего прадеда, тоже безвести пропавшего. Думает уже куда запросы посылать, так на него бессмертный полк подействовал.

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.