Текущее время: 16 апр 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Основы здорового питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 16:27 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Вот и замечательно. Чем с кислым лицом ходить, лучше радоваться жизни во всех её проявлениях!
(когда проходила обследование в прощлом году - первое, что меня спрашивали - не худела ли я безпричинно резко в последнее время. Нет. Оказывается - это первый признак онкологии - резкое безпричинное похудение. Теперь даже переживаю, когда вдруг скидываю без усилий пару кг.)

Мишем, я с тебя валяюсь!
Я раньше варила банок пять сразу! Всем по одной раздавала - съедали сразу. Сейчас не изменились, но я варить стала по две-три банки. (Я не так быстро съедаю, зато потом угощаю за добрые дела из своей банки.) А всё началось с того, что сколько ни сварю, слышу ссоры и постоянные делЁжки. Кто сколько съел. При этом я не успевала даже попробовать. Вот и стала варить каждому по индивидуальной банке. Съел и свободен. Вареную сгущенку не покупаю - она не сравнится со сваренной дома (в "Среде обитания" говорили, что её готовят из смеси растительных и других жиров и подкрашивают чем-то. Т.е. это совсем не вареная сгущенка, а молокосодержащий продукт.)


Последний раз редактировалось buratino 25 апр 2016, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Основы здорового питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 16:27 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 18:01
Сообщения: 1127
Откуда: Нижний Новгород
mishem писал(а):
что дыня! я теоретически (если бы не уровень сахара) могу сожрать банку сгущенки
и раньше регулярно это проделывал

Ха! а мне везет, я не люблю сладкое ! с детства! :D Особенно когда есть хочу не переношу мысли о том, что съем сладкую булку к примеру, тк знаю , что все равно не наемся.
Но стрессы тоже заедаю и прибавляю в весе периодически - тогда белковая диета на неделю помогает! просто для того, чтоб перестать лопать все подряд) :D
ПС Мишем -диетолог прямо!!! :smile9: applause1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Основы здорового питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 16:30 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Вкусно у нас тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Основы здорового питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 16:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Sommer писал(а):
Mishem, я пробывала (не теоретически) слопать банку сгущенки, но вторую половину не смогла, т. к. мне она стала горчить!
Так запивать же надо. Горяченьким чаем. На банку сгущенки уйдет стакана четыре.
Эх... было время!..
Sommer писал(а):
там где что-то обезжиривалось, то наверняка использовалась химия

я тоже не сторонник обезжиренных
в молоке, например, при этом резко падает содержание кальция

buratino писал(а):
Я раньше варила банок пять сразу!
я боюсь не уследить... бывали случаи

А когда я был еще медвежонком и это поветрие - варить сгущенку - только начиналось, мы с дядей однажды варили банку 24 часа, в порядке эксперимента. Несли вахту.

мелоди писал(а):
я не люблю сладкое !
хвастаться нехорошо!!!!!!! :bear_shocked :bear_shocked :bear_shocked

мелоди писал(а):
ПС Мишем -диетолог прямо!!!

Гы. Я мало того что в этом долго разбирался, из-за своего сахара и Медвежкиного метаболизма, но еще и - представь - несколько десятилетий в моих языковых группах, где примерно четверть занятия отводится на свободную болтовню, а основной контингент, ясное дело, дамы... о чем они свободно болтают? правильно, о Главном! :bear_grin

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Основы здорового питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 16:39 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Мишем, и не скучно тебе с дамами о Главном?)))
А ты сам какими мужскими увлечениями страдаешь? Ну там, строить, мастерить, рыбачить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Основы здорового питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 16:44 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Ой, боюсь, придется еще одну тему создавать - Оч.умелые ручки или Самоделкин... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Основы здорового питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 16:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Bonbon писал(а):
Мишем, и не скучно тебе с дамами о Главном?)))
нет, конечно
они, во-первых, классные тетки (других не беру), поэтому какая разница, о чем говорить, все равно получается весело
а во-вторых, у меня же уши заняты, надо слушать как они говорят

Цитата:
А ты сам какими мужскими увлечениями страдаешь? Ну там, строить, мастерить, рыбачить?
да в общем никакими
рыбок мне жалко, а строить негде и не из чего :bear_grin

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Основы здорового питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 17:11 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Насчет жиров и холестерина - это просто легенды и мифы древней Греции! Чего народ не напридумывал, и не только народ. Этих диссертаций по жировому обмену - море, многие утверждают прямо противоположное и очень убедительно.
Все жутко индивидуально! Кто что любит и у кого от чего и где болит - можно говорить годами. Другому это все равно не подойдет.
Национальные особенности питания - отдельная песня. Расовые и эндемические - тоже.
Что от голода не худеют! ? Худеют! В лагерях жирных не было.
Найти идеальную пищу, кроме грудного молока собственной мамы, невозможно. Поэтому, надо найти то, что тебе ( по собственным наблюдениям), тебе меньше всего вредит.
Кстати, многие люди не переносят зачастую то, что везде как панацею преподносят - аллергия называется. Или ещё какое нарушение всасывания.
Движение - это да!
А есть каждые два часа? ? А жить когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Основы здорового питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 17:18 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Вот и мне, Светлана Павловна, каждые два часа есть никогда не подходило: работа не позволяла! Про голод: здесь имеется в виду увлечение дам не есть нормально, т.е. сбалансировано, а быть в полуголодном состоянии ( становятся злыми и раздражительными). От голода ещё и пухнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Основы здорового питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 17:32 
Не в сети
Рептилоид
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:51
Сообщения: 522
Два часа я не выдержу. Даешь каждые полчаса! А лучше непрерывно.
Ой, как вспомню, что у меня родители вечером сало солили, а утром уже ели...Да, были времена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Основы здорового питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 17:52 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Я видела то , что называют "опухшие с голода", это безбелковые отёки. Ноги отекают. Не талия.

А вот хирург за три часа операции может на пять килограмм похудеть. Для них диету ещё Пирогов придумал - и это не голод, а бифштекс с картошкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Основы здорового питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 18:32 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Рассказ о 5 банках сгущенки напомнил.
Когда мы плавали на теплоходе до Астрахани (специально в сезон арбузов), накупили арбузов астраханских, а они же огромные, сладкие, вкусные. На обратном пути в каюте арбузы и ели, один человек резал долями, а другие только ели, и этот один все время не успевал съесть свою часть, как просили еще нарезать. В конце концов это надоело резавшему "доколе?". Стали поступать проще, арбуз разрезался на 4 четверти, каждому выдавалась своя часть, и все были довольны)))

Но вот сейчас, то ли арбузы не такие, то ли сам не привык столько есть, четверть огромного арбуза теперь точно не осилю...

А так принципы питания от Мишема :smile9:

P.S. А какую мы дыню тогда ели, это же словами не описать, вы когда-нибудь пробовали дыню, чтобы у нее кожура практически сама слазила от вкусной части, не надо было отрезать? Вот такую дыню можно наверно и сейчас четвертинку сразу съесть...

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Основы здорового питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2016, 12:34 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Основы здорового питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 00:45 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Нашла, попробовала, делюсь:
Стакан кефира+1/2 чл молотой корицы + 1/2 чл порошка молотого имбиря + щепотка острого красного перца. Взбить в блендере или очень хорошо размешать. Пить на ночь: спите, а специи расщепляют жиры.
Т.к. специи в кефире начинают скатываться в комочки, то, если нет бледера, возьмите маленький венчик и взбивайте прямо в стакане.
Про эффект - не знаю от чего именно, но мой вес пошёл в нужную мне сторону (употребляю около 2-х недель)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Основы здорового питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 05:42 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 13:00
Сообщения: 525
Откуда: Калининград
После вторых родов поправилась на 24 кг.С 2006 г. по 2012 г. весила 100 кг.Никак не получалось похудеть,а может не хотелось. dontknow В 2012 году попала на курсы выживания(Сертолово).Чтобы сдать физическую подготовку надо было сначала похудеть.Решила исключить из своего питания следующие продукты: хлеб(всё мучное),все крупы,молочные продукты(кроме сметаны).Пила только кофе.Покупала себе конфеты и орехи.Похудела на 22 кг. за 1,5 месяца.В 2013 году сняли два диагноза: холецистит и панкреатит.Если не есть сладкое,то можно ещё похудеть.Меня устраивает 78-80 кг.(Рост 170)Все люди разные.Кому-то хорошо быть полненьким,и ничего не болит. :smile269:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Основы здорового питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 09:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
На первые 25-30 кг похудеть намного легче, чем на последние 5-10. После переезда в Китай я со 108 быстро перешла на 80, а вот на вожделенные 70-75 никак не могу. (( Рост у меня 168. Лишние кг сильно тяготят, очень хочется ликвидировать уже и их и чувствовать себя лучше.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Основы здорового питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 11:33 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
у Медвежки то же самое
рост 173, до тридцати пяти лет тощая (57 кг), потом мгновенно разнесло до стольника... а пять лет назад за три-четыре месяца без усилий (см.мой первый пост, режим питания) маханула до 77, а дальше никак, а хочет 70. Хотя хочет без фанатизма, потому что и так хорошо.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Основы здорового питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 17:15 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Я три месяца с февраля по апрель ходила в Центр Бубновского. Цель понятная-здоровье, а в тайне мечтала сбросить ещё и лишние кг. Ни фига - к тому что было прибавилось ещё 1,5 кг, которые было не преодолеть - мышцы укрепились, правда ушли некоторые объемы. Нашла про кефир, не знаю,что подействовало, но 1 кг ушёл. Ну будем посмотреть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Основы здорового питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 17:57 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Такой кефир на ночь при намеке на гастрит тут же даст обострение. Мне кефир и без специй слишком много кислоты дает.
А с возрастом здоровья, чтобы переносить диеты, всё меньше.
Вот на даче неделю сидела на овсянке и сыре с чаем - лень было в магазин тащиться -плюс физическая работа 2-3 часа в день. 2,5 кг ушли... Но вернулись через 4 дня в городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Основы здорового питания
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 19:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Никакие диеты нельзя, только менять стиль жизни и питания. А от кефира - (даже без специй) можно в больницу загреметь, он же не всем вообще подходит. Я могу сьесть пол-лимона с кожурой - и прекрасно себя чувствовать. Но понюхать кефир - и мне плохо станет. Я его на дух не перевариваю! da-da

СПС точно сказала, что все разные, у каждого своя химия.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.