Текущее время: 17 апр 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 06:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Ничто не предвещало...
Нет, вообще-то чайки предвещали...
phpBB [media]

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 17:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
товарищ Саахов писал(а):
galenata писал(а):
У нас уже истерика начиналась - будет ли Болгария как США с прорусский президент :lol: Немного осталось узнаем da-da

и как результат?
вон в Молдове победил пророссийский Додон.

Такой же :lol:
Новым президентом бывший командующий ВВС Румен Радев.. Управляющая партия сама проиграла поставив абсолютно неудачная кандидатура .

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2016, 17:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Новым президентом Болгарии избран бывший командующий ВВС Румен Радев, выступающий за отмену антироссийских санкций и разворот своей страны в сторону России. Дипломатические источники “Ъ” в регионе полагают, что победа генерала приблизит Софию к Москве и может сказаться на ее отношениях с НАТО и ЕС.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3143237
Победа Румена Радева в ходе состоявшегося в воскресенье второго тура президентских выборов оказалась куда более убедительной, нежели это предполагали политики и эксперты. Если в первом туре он всего на 3–4% обошел своего главного конкурента — кандидата от правящей правоцентристской партии ГЕРБ Цецку Цачеву (25,7% и 22% соответственно), то неделю спустя поддержанный Соцпартией бывший командующий ВВС буквально разгромил соперницу, получив, по предварительным данным, почти 60% голосов. Цецке Цачевой не помогло даже активное содействие со стороны премьера Бойко Борисова, который пообещал подать в отставку в случае поражения своего кандидата.

Премьер обещание сдержал. В понедельник он направил письмо в парламент, в котором сообщил о своей отставке. Так что теперь Болгарии, судя по всему, предстоят еще и досрочные парламентские выборы, что может в корне изменить политический ландшафт в стране.

Впрочем, определенные перемены курса Софии могут произойти еще раньше — как только новый президент вступит в должность. Нынешний глава государства Росен Плевнелиев в последние годы жестко критиковал политику РФ. Схожей позиции придерживался и премьер Бойко Борисов, активно поддержавший, в частности, планы США по размещению противоракетного щита в Восточной Европе. В то же время избранного президента в Болгарии называют пророссийским. И оснований для этого он сам предоставил немало.

Несмотря на то что бывший командующий болгарскими ВВС окончил Военную академию США (в 1992 году), он поддерживает отмену антироссийских санкций, выступает за возобновление активных политических и экономических связей Болгарии с РФ и, как утверждают знающие его люди, «с пониманием относится» к присоединению Крыма к России. Правда, в ходе избирательной кампании генерал обещал в случае избрания президентом уважать обязательства своей страны в отношении ЕС и НАТО, однако не пояснил, как он собирается это делать с учетом своей позиции.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 09:12 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
и как ты думаешь, это будет лучше или хуже для Болгарии?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
товарищ Саахов писал(а):
и как ты думаешь, это будет лучше или хуже для Болгарии?

Понятие не имею :) Политикой вообще не интересуюсь, т.е я знаю что есть какие то санкции к России , а какие :? ? Только визы ? Ну что еще может быть

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:32 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Возможно переговоры по южному потоку возобновятся , для Болгарии это рабочие места и прибыль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 13:35 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Кепка Ленина писал(а):
Возможно переговоры по южному потоку возобновятся , для Болгарии это рабочие места и прибыль.

Ааа я про етом забыла , но вряд ли , там и Турция :) в проекте

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 15:19 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
galenata писал(а):
товарищ Саахов писал(а):
и как ты думаешь, это будет лучше или хуже для Болгарии?

Понятие не имею :) Политикой вообще не интересуюсь, т.е я знаю что есть какие то санкции к России , а какие :? ? Только визы ? Ну что еще может быть

Россия теперь не получает ни копейки от европейских инвесторов. Значит - бизнес в России тоже запрещён.
Не получает оборудования( даже медицинского), технологической документации на множество промышленных процессов, из-за этого встали предприятия химической и пищевой промышленности, хорошо, что не все. Остановился обмен научными кадрами и научные связи, тоже не полностью, но много где.
А визы для чиновников - это пенка только.

А в Болгарии за последние 20 лет без России полностью! исчезла тяжёлая промышленность и население сократилось на 3 миллиона. Отличный результат, Европа довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 10:16 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Может быть, кому-то, как и мне, будет интересно. Впечатлил молодой человек. Прямо, честно и открыто.

Минэкономразвития – главный враг, у России нет экономического курса, страна обречена серфинговать из кризиса в кризис, ее «разрывает» на куски олигархическая верхушка – типичные оценки Жуковским работы ведомства Улюкаева.

Как автор этих жестких высказываний отреагировал на задержание главы Минэкономразвития и что именно по его версии произошло 14 ноября в кабинете у Сечина – в интервью с биржевым экспертом, членом Столыпинского клуба и членом экспертного совета «Деловой России» Владиславом Жуковским.

- Владислав, ваша риторика при оценке деятельности Минэкономразвития традиционно отличалась жесткостью. Вы не раз публично заявляли, что любой прогноз Улюкаева – «лжемакроэкономическая дурилка». Станет ли лучше после задержания министра?

– Дело не в отдельно взятом Алексее Улюкаеве, а в том, что все решает олигархическая верхушка. Кого ни посади в кресло министра, общий вектор развития страны был и остается антисоциальным. Скандал с одним министром, даже если это глава Минэкономразвития, не отразится ни на налоговой, ни на бюджетной, ни на валютной политике. Никаких улучшений после этого не последует.

- Но это глава ключевого для страны ведомства, придет другой министр.

– Мы наблюдаем не за зачисткой ключевого ведомства от коррупции, а за элитарными разборками на фоне истощения «кормовой» базы. Верхушка элиты, когда настали кризисные времена, просто «подралась» и начала друг друга подъедать. Сначала «съели» отдаленный круг – например, Евтушенко, теперь, чтобы поделить «кормовую базу», начали подъедать своих.

- Что делят? В конкретном случае именно «Башнефть»?

– Нет, элита делит сферу влияния и секторы экономики, где еще формируется рента. В данном случае это нефть. Силовики дали понять, что еще можно беспрепятственно приватизировать, а что - святая святых. И за эту «святыню» отвечает совсем другой клан. Не Улюкаев, не Дворкович, который курирует Минэкономразвития, или Медведев, который курирует их всех. Задержание Улюкаева – это, кстати, «привет» Медведеву: если бизнес-клан решил сделать именно так, то соваться туда нельзя. Даже ему. Сделка по «Роснефти» блокировалась с 2012 года, шла мощная подковерная борьба.

- Такую же версию вчера обсуждали иностранные СМИ. Им простительно, но вам, как россиянину, очевидно, что сам Улюкаев не мог принимать решение по «Башнефти». Не от него в конечном итоге зависел вопрос – быть слиянию двух нефтяных компаний или нет.

– Нет, не от него. Но надо понимать масштаб коррупции в стране на любом уровне. И на уровне министерств в частности. При любом слиянии – чудовищная коррупция. А если делятся лакомые куски, то и коррупция обостряется. Считайте, что тут речь шла просто о покупке подписи министра.

- Про ослабление либерального крыла правительства, об усилении блока силовиков и бизнес-элиты вчера весь день рассуждали политологи. А вы, как экономист, рассуждали о том, как на экономике страны отразится задержание министра?

– Олигархический клан – это один процент россиян. Остальным 99 процентам граждан от этой истории ни холодно, ни жарко. Населению ничего не светит от того, что наверху перераспределяли финансовые потоки. Мы как платили налоги, так и платим, акцизы на табак и алкоголь как повышались, так и будут повышаться, «Платон» как запускали, так и будут запускать… Бюджетный кризис никуда не денется.

- Может, коррупции станет меньше? Президент показал, что неприкасаемых нет даже на уровне министров.

– С коррупцией ситуация действительно аховая, так как «окошек» для заносов стало больше. Но для простых россиян, для предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса ничего не изменится, с них взятки берут не на таком уровне. Бизнес-сообщество в регионах несет конверты не министрам, а начальникам департаментов, сотрудникам МЧС, Роспотребнадзора.

- Не испугаются на местах?

– Размер взятки только увеличится. Это как с кампанией по борьбе с обналичкой. Если раньше процент за обналичку был 2 – 3 процента, то на фоне «борьбы» вырос до 7 – 8 процентов.

И что в стране изменилось? Стратегии экономического роста как не было, так и нет. Все останется как прежде – те же яйца, только в профиль.

- Политическая дискуссия: должно ли правительство после ареста Улюкаева уйти в отставку. У экономистов какие предложения – нужен ли аудит работы правительства?

– В обязательном порядке нужен аудит всего ведомства, каждый сотрудник должен пройти проверку на аффилированность к тем или иным бизнес-структурам. Это вопрос к работе Счетной палаты. Должна последовать и жесткая парламентская экспертиза.

- По-вашему, есть смысл, если вы говорите о том, что все решает 1 элитарный процент?

– Это было бы правильно. Хотя дело Улюкаева замнут. Я в этом не сомневаюсь. Сдавать придется многих, воруют миллиардами. Захарченко держал в квартире тысячи килограммов налички, и что? А банки потеряли 1 триллион 200 млн рублей – это чернуха, которую за последний год отмывали банки, и следы этих денег никто не ищет. ЦБ не реагирует, хотя аналитики Центробанка все знают, видят и понимают...

- Что бы вы посоветовали новому министру, как только он будет назначен?

– Мне неинтересно, кто станет новым министром. Это опять будет статист. Нужна смена всего экономического блока правительства. Пока весь кабмин блокирует развитие России, душит реальный сектор промышленности, доходы населения стремительно падают. С такой командой мы далеко не уйдем. Министерство просто пишет стратегии. Нужно переформатировать работу тех, у кого реальные полномочия и реальные рычаги воздействия на бизнес, – ФАС, многочисленных федеральных ведомств, от которых зависят тарифы, налоги, стоимость газа, кадастровая стоимость земли и так далее.

- Задержание российского министра как-то повлияет на бизнес-процессы, биржевые котировки, фондовый рынок?

– Нет, никакой реакции со стороны бизнес-сообщества не последует. Инструменты фондового рынка использует тоже 1 процент населения страны. Мы видим, что даже обвала с акциями "Роснефти" после задержания Улюкаева не последовало.

- Так вы настаиваете на своем, вновь и вновь повторяете: все плохо, перспектив нет, перемен не будет…

– Резюмирую: надо сменить весь экономический блок правительства. Так страна быстрее выйдет из кризиса. Эти люди ввели самые жесткие санкции против России. Пока один процент в стране – бенефициары экономических процессов, а 99 процентов населения боятся нищеты, ничего не изменится.

Катерина Кураева, специально для "Фонтанка.ру"

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 00:03 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Интересно. Саймон Бек.
phpBB [media]

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 09:31 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
"В портретах Ахматовой больше правды о ней, чем в книгах десяти критиков." (Эрих Голлербах, искусствовед).

http://www.culture.ru/materials/120034/anna-ahmatova-biografiya-v-portretah


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 21:59 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
Bonbon писал(а):
phpBB [media]


Нет у меня собаки.
Наверно заведу.
Хочу что б у окошка
Ждала когда приду.
Чтобы неслась навстречу,
Гуляла во дворе.
Скулила ожидая
Прогулку на заре.
Но дом, семья, работа.
Придется подождать,
И о своей собаке
По детски помечтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 23:06 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
А у меня сбылась мечта, сегодня была на выступлении в Крокусе Лары Фабиан, завтра у нее еще будет концерт. Пока собираюсь с мыслями, выложу кусочек, наверное, главной песни (спасибо сделавшим видео, я сама никак не обзаведусь нормальной техникой).
Je T'aime
phpBB [media]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 23:08 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
ура!!!!!!!! фигасе, какой у тебя пошел сезон культурной жизни!

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 23:12 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Кассандра, ждём отчёта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 23:15 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Мишем, ага, сезон, но не все дни свободны, Сашины все мимо. :cry: Но в следующем-то году наверстаю.
Бонита, обязательно напишу. :) sunny1 В двух словах, она фантастичная и у неё такой голос, даже когда она не поёт, что я бы её слушала и слушала, не понимая языка. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 09:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Ну, раз этот прекрасный клип с Владиславом Шульевым превратился в боноповод, я считаю, пост с видео и все, с ним связанное, можно перенести в Главную. Свободный Спасатель, плиз, когда будет возможность. :)

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 10:19 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Olga Kozerog писал(а):
Ну, раз этот прекрасный клип с Владиславом Шульевым превратился в боноповод, я считаю, пост с видео и все, с ним связанное, можно перенести в Главную. Свободный Спасатель, плиз, когда будет возможность. :)

Сделано.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 20:32 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Итак, поделюсь своими впечатлениями о концерте Лары Фабиан. Не являясь ее поклонницей, не зная особо репертуара и французского языка, я отправилась на концерт. Вот была такая мечта, вживую послушать эту исполнительницу. Публика самых разных возрастов, и парами и поодиночке,все очень ждали этого концерта и,как я поняла, многие пришли не впервые. Порадовал флешмоб, зрители приветствовали появление Лары на сцене и во время песен разноцветными бабочками, которые как бы порхали по залу. На некоторых песнях устраивали звездное небо и тогда весь зал тонул в огоньках. Атмосфера была соответствующая - во время пения зрители вообще забыли как дышать,практически не переговариваясь и не кашляя, так и сидели полтора часа. Говорила перед песнями мало, но этот чарующий голос можно слушать и слушать. Из мне знакомого было попурри из Аббы, "Tu es non autre", "J'y crois encore", "La difference", Malade не было, хотя многие её ждали. Лара исполняет песни, что всё понятно без слов, ещё и хорошо подобранный видеоряд отчасти передавал суть песен. Меня как накрыло, так весь концерт и не отпускало ощущение нереальности происходящего и как может ТАК петь миниатюрная женщина. Мне понравилось, когда она пела и просто играл клавишник. Ничего лишнего, только музыка и голос. Цветов было много, но когда ей их дарили, в руки не брала, просила положить на сцену и благодарила. Время пролето быстро и в завершении мощная "Je t'aime", слушая её, переворачивается всё внутри. Нет слов, было фантастично! До сих пор на эмоциях. :)
phpBB [media]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютная флудилка-болталка!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 16:06 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Канал NEWS https://www.youtube.com/watch?v=2DgsOW5wTbg

Флэшмобы на вокзалах Москвы и Украины.
- Маруся, раз, два, три, калина, чернявая дивчина в саду ягоды рвала!..
Эти слова прокатились по Киевскому вокзалу Москвы так неожиданно, что некоторые пассажиры не знали, как реагировать. Одни, почуяв неладное, схватились за сумки. Другие разулыбались. А третьи и вовсе расправили плечи и пустились в пляс.
phpBB [media]


Десятки молодых людей исполнили «Хлопцев» не просто так. Это дружеский ответ украинцам, которые накануне провели сразу два флешмоба. Первый силами студентов Запорожского музучилища. Участники собрались на ж/д вокзале и затянули песню из фильма «Весна на Заречной улице».
phpBB [media]


Второй прошел в Харькове, где около сотни человек исполнили «Старый клен».
phpBB [media]

Опубликовано: 28 нояб. 2016 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2002 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.