Текущее время: 16 апр 2024, 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 18:50 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Какой красивый современный Минск, оказывается! Вот что значит- посмотреть на город с любовью)) А то всё у нас " трава у соседа зеленее")
У меня как-то на уроке был случай. В рамках страноведения показываю ребятам(класс 5-6) рекламный туристический видеоролик про Лондон. Красивый, яркий. Дети: "У-у-у, классно! Вот это город у них!!!" . Я про себя думаю:"Как-то не патриотично получается...". И говорю:" А сейчас мы еще кое-то посмотрим". И включаю рекламный ролик про Санкт-Петербург( благо сейчас в интернете такой за секунду найдешь). Вот это был у детей культурный шок! А у нас-то, оказывается, еще круче-то! Потом еще про Москву смотрели.
Кстати, я когда повезла сына-абитуриента(несколько лет назад) по Европе ( за лето объехали 12 стран), ожидала от него ну по крайней мере ну хотя бы скромного восхищения. Результат был : А мы , оказывается, живем в лучшем и красивейшем городе Европы" ( на полном серьезе!). Конечно, мы в данном случае говорим о культурных и архитектурных аспектах.
А теперь я вот знаю, что Минск - красотища! ( я бы сама не полезла специально искать видео про Минск, а тут- хоп, расширила кругозор, спасибо!).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 19:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Просто в этом тайм-лапсе Минск в общем-то такой, какой он есть, особо специально-то и не выбирали ракурсы: центр, Свислочь, улица Немига, Троицкое предместье, там куда не посмотри, будет примерно так же. Видели в одном месте покосившаяся набережная?) Сейчас вроде бы ее обновляют)
Моя любимая улица- это проспект Победителей (бывшая Машерова). Возможно потому, что улица идет параллельно реке, это делает воздух чище, особенно когда ветерок, ну и везде зелень, парки вперемешку с довольно удачной архитектурой, что превращает эти места в жемчужину города)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 20:31 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Олег, спасибо за ролик. Были с мужем в Минске в июле 2014 (правдой совсем недолго) и жили в районе метро "Немига". Минск понравился, широкие улицы без пробок, удивительно было видеть бронзовые фигуры на тротуаре около ЦУМа и Комаровского рынка, город чистый и достаточно спокойный и зелёный. А в метро нет такого безумного количества переходов как в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 00:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Я в Минске люблю Троицкое предместье. Я такое вообще во всех городах люблю, где лавочки и кафе на каждом шагу, такой типичный downtown старого города. А по большим проспектам гулять не получится, там нужно на машине с ветерком ехать, чтобы оценить всю прелесть размашистой архитектуры. Ну, можно и на автобусе-троллейбусе, на крайняк, но не пешком.

Минск очень люблю, была там много раз. heart1

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 10:54 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Из увиденного мной сегодня на просторах mail.ru
Понравилось, так как очень близко мне, как человеку безгранично влюблённому в Петербург.

Автор Татьяна Калабина
Ты только жди меня, Питер....
Слышишь меня, Питер..? Пите-е-ер!... Ты жди только, ладно? Ты жди, и я приеду к тебе, прижмусь щекой к стенам твоих дворцов и замков, закричу беззвучным от радости и яростным криком над Невой, надувая паруса волн, тихо помолюсь в Исакие и Спасе-на-Крови...
Ты только жди, Питер...
Вы только не становитесь ни Пермью, ни Москвой, ни чем другим, пожалуйста, Ваше Величество Санкт-Петербург. Вы только не опускайте флаги на мачтах, Вы только не прячьте добрых львов и всадников мечты, Вы только не переставайте оставаться приютом для тех, кто сбежал от времени...
Питер, Питер...
Вот бы обнять тебя, прижать к себе все каналы и мосты, все шпили и крыши, все памятники и колонны...
Питер...
Его Величество Санкт-Петербург...
Только жди меня, ладно, Питер.......

Изображение

Изображение

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 12:58 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Во Владивостоке есть Бухта Стеклянная. Среди множества пляжей и бух Приморского края она интересна тем, что на берегу и дне много стеклянной гальки, которую намыло течением с городской свалки, ныне уже бывшей. Бутылки, лампы, плафоны, стаканы и прочая посуда перемололись в гладкие разноцветные осколки.

Летняя статья с фото 2016 года тут, из которой понятно, что это обычный благоустроенный городской пляж.
Летними фото местных давно не удивить, а посмотрите, какая красота зимой, оригинал фото тут в инстаграм автора https://www.instagram.com/pozharskaya_anna/

Изображение Изображение

На днях британский сайт опубликовал статью про Стекляшку с заголовком: The beach where nature has transformed a Russian dumping ground for old vodka bottles into a place of beauty because waves have smoothed broken glass into ‘pebbles’, из которого можно понять, что красота создана исключительно из битых водочных бутылок. omg1 Правда, в самом тексте источник происхождения стекол расширен бутылками из-под пива, вина и шампанского. :lol:

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... l-facebook

текст на английском языке
This is Russia's kaleidoscope beach where nature has corrected man's ugly pollution and turned it into a place of beauty.
Once a Soviet-era dump for truckloads of old glass bottles and porcelain, the relentless waves on the country's Pacific coast have rounded and polished the debris.
On a sunny day, this Ussuri Bay beach close to the eastern naval port of Vladivostok seems to be covered in lighted candles beneath.

The throwaway debris - old beer, wine, vodka and champanski bottles - once posed dangers to locals from jagged broken glass.
But now nature has created a beach of gems which visitors pay to see, said the Siberian Times, which highlighted these stunning pictures.

The authorities in the Far East of Russia have declared the area a specially protected zone - called Glass Beach, sided by dazzling cliffs - as if it was an entirely natural creation.
The colourful glass shines in summer on the black volcanic sand, and in winter amid the white snow.
It is popular all year round with locals, and in summer swimmers and sunbathers come to the colourful recreation spot.


Комментарий Вести: Приморье
http://vestiprim.ru/news/ptrnews/45949-angliyskaya-gazeta-daily-mail-s-vostorgom-rasskazala-pro-plyazh-steklyannyy-pod-vladivostokomfoto.html
Английская газета Daily Mail с восторгом рассказала про пляж Стеклянный под Владивостоком

Английское издание Daily Mail с восхищением написало о бухте Стеклянной под Владивостоком, проиллюстрировав текст потрясающими фотографиями. Публикация в Фэйсбуке вызвала шквал перепостов и лайков. Британские журналисты восхищаются природой, которая превратила «русскую свалку для использованных бутылок водки» в место красоты. При этом делая нелицеприятный для России акцент: русские устроили на берегу уродливую свалку, а волны создали из нее пляж драгоценных камней,сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на сайт английского издания.
"Это российский пляж-калейдоскоп, где природа скорректировала уродливое загрязнение, оставленное человеком, и превратила его в место красоты. — пишет Daily Mail. — После советской эпохи осколки старых стеклянных бутылок и фарфора безжалостные волны на тихоокеанском побережье страны превратили в закругленные и отполированные обломки. В солнечный день этот пляж Уссурийского залива недалеко от восточного морского порта Владивосток, кажется покрытым зажженными свечами."
"Стеклянный пляж на берегу Уссурийского залива недалеко от Владивостока был когда-то советской свалкой для использованных бутылок из-под вина, пива и водки. Но с течением времени природа превратила осколки разбитого стекла в калейдоскопическую «гальку».Раньше местное население опасалось ходить по этому берегу. Но в течении многих десятилетий волны разрушили стекло, чтобы сформировать из него красивые гладкие камни. Бухту, обрамленную живописными скалами, назвали Стеклянной. Природа создала пляж драгоценных камней, теперь посетители готовы платить, чтобы его увидеть и сделать потрясающие снимки.Власти на Дальнем Востоке России объявили эту территорию особо охраняемой зоной под названием Стеклянный пляж, будто бы это вполне естественное создание. Цветное стекло сверкает летом на черном вулканическом песке, а зимой — на фоне белого снега", — пишет издание.
Известно, что подобных бухт есть только две в мире — Стеклянная под Владивостоком, и еще одна на побережье США в Калифорнии.
Публикация о владивостокской бухте на странице Daily Mail в Фэйсбуке всего за 9 часов набрала свыше 8,5 тысяч «лайков» и под две тысячи перепостов,сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на владивостокский сайт "Город В" .

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 14:27 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
А красиво-то как выглядит!

Юрий Стоянов писал в своей книге, что в Советские времена в Индии у наших туристов выпрашивали бутылки из под шампанского. Те самые тёмно-зелёного цвета. Индусы их обрамляли в оправу и продавали как кольцо с изумрудом. Нашим же туристам :)

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 18:36 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Вулканы Камчатки.

https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F ... 8842_58599


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 17:42 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Подводный водопад у о. Маврикий.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 19:04 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Как прекрасен этот мир! Посмотри!

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 19:16 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Прямо как в сказках: чудо-чудное, диво-дивное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 07:38 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Эх, дороги!..

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 10:19 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
И аэропорты
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 11:09 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Посадку самолёта в Гибралтаре я наблюдала с земли, с пляжа. Впечатляет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Не путешествие , но в тему евровидение Товарищ спросил про города моей бабушке , он очень маленький , там просто время остановилось , но есть одна традиция из за которой каждый год со всего мира прилетают люди чтоб посмотреть .
Так называемое мужское ледяное хоро - 6 января
Изображение
Изображение
phpBB [media]

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:33 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
6 января? это же так холодно!!! Смелые мужчины!

Рядом с бабушкой - город Пловдив?

это тоже у бабушки в городе?

Изображение

Изображение

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:58 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Первое фото да , памятник Христо Ботев , классик болгарской литературой , а второе нет (хотя я знаю где ето - Солнечный берег ) :lol: Я вам говорю там время остановилось , куда такие сграды.
А и там горы . Туризм хорошо развит . Люди хотят тишину и там ее получают, даже мобильная связь плохо работает . Пловдив близо да - 50-60 км

ИзображениеИзображение
Изображение

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 14:40 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Красиво! Бабушка живёт в квартире или в доме с садом?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 10:10 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Вокруг Байкала.

https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F ... 8842_72277


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 07:03 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Гора Фудзи - Япония, красота!

Изображение

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.