Текущее время: 29 мар 2024, 05:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 11:16 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Юлечка!
Очень красиво, Карелия так хороша!
Жаль, что сам водопад плотиной испорчен, не думала, что он зарегулирован(
Вдоль Беломорканала, между озёрами, тоже есть цепь высоких красивых порогов с мощным водосбросом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 11:32 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:26
Сообщения: 463
Откуда: Юлия, Санкт-Петербург
ой, Светлана, про Карелию могу часами рассказывать!!! мы пару лет назад ездили с мамой и с сыном по Карелии, по всем самым красивым местам - Соловки, Валаам, Кижи, Рускеала, и .т.п.... если интересно, как-нибудь выложу фото наши оттуда - просто чудо...

_________________
Take my hand, take my whole life too
For I can't help falling in love with you...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 11:45 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Безусловно, интересно!
Выбери время как-нибудь, расскажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 14:25 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Таня Sun_T, спасибо за чудесный рассказ с фотографиями, очень понравился.

Юля, ещё спрашиваешь - конечно, показывай красоту.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 18:35 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:26
Сообщения: 463
Откуда: Юлия, Санкт-Петербург
возвращаясь к теме граффити - есть и такое...

http://kudago.com/spb/list/graffiti-na-ulicah-peterburga/

_________________
Take my hand, take my whole life too
For I can't help falling in love with you...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 19:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Это как раз тот случай, когда хорошо сделано и в правильных местах.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 20:09 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
Это даже не совсем граффити, а ближе к 3D-росписи. Произведения искусства!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 09:05 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Спасибо всем за отклики на мой рассказ)) heart1
А про Карелию тоже буду ждать ;)

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 11:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Это видео, снято моим другом во Вьетнаме (при просмотре включите пжл звук). Лично я незнамо сколько раз нажимала на повтор и переставала видеть глазами и слышать ушами... не знаю, что там такое ощущается... не могу выразить словами.
phpBB [media]

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 14:56 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Разные лица Земли.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 19:44 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
гениальное видео от мужика, который сделал еще несколько гениальных видео (посмотрите у него на канале), но они чисто про музыку, а это, можно сказать, про путешествия:
phpBB [media]

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 12:12 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
немножко красивых фото из Германии
http://www.dw.com/ru/%D0%BB%D1%83%D1%87 ... l-1126-rdf

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 18:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Пишу здесь, потому что будут фотки – про путешествия маленького плюшевого медведя Миши – но вообще хочу рассказать про много чего, целую кучу, потому что иначе будет непонятно, что за Миша и откуда взялся. Да и потом… может, опыт как-то пригодится. Мало ли.

Поэтому рассказ пойдет про сайт thedarktower.org, где я жил почти десять лет безвылазно. Здесь использованы выдержки из текста, написанного пять лет назад для одного хорошего человека (человек, если ты это вдруг прочитаешь – я тебя помню и люблю), но не очень много.

очень много букв
Я большой поклонник Кинга, Кинг несколько десятилетий писал роман Темная Башня, у нас эти книги стоили столько, что не укупишь, поэтому по мере их выхода я возил их из Европы, или друзья мне привозили из Англии… в какой-то момент возникла пауза, я увяз в других делах, от Кинга немного отошел, на тот момент им было написано четыре тома.

В 2005 году я вдруг спохватился - а не написал ли Кинг продолжения Башни, наконец? Полез в Интернет (что делал редко, потому что соединение у меня было через модем, невообразимо медленное и дорогое), и обнаружил, что да, а как же, еще аж целых три тома. Пока, то есть, я тут груши околачиваю, он там, оказывается, знай себе пишет.

Я стал мыкаться, искать где бы скачать текст, и совершенно случайно наткнулся на сайт thedarktower.net. И совершенно случайно там зарегистрировался, и это был мой первый в жизни форум.

А мыслей у меня!... Это сейчас у меня они все про одно. А тогда я от нечего делать разными баловался размышлениями, о природе вещей и устройстве мироздания. Ну и, опять-таки, философское образование. Стал почитывать и пописывать.

И вот пишу это я, разные, понимаете, умные вещи, хорошим слогом, самому приятно почитать. А все - ноль внимания. Форум существует чуть не с 2000 года, все друг друга сто лет знают, на нем хренова туча человек со всего мира, новички с их писаниной никого особо не интересуют. Хотел уже плюнуть - нет, не плюнул. Слава Богу. Мало-помалу процесс пошел, и я как-то выкристаллизовался в выдающегося форумного мыслителя, гы. Появились друзья - и вот тут-то мы и задумались, насколько наше обстояние правильно и к чему оно нас приведет.

А ситуация вот какая. Существует некая элита. Сами-то могикане, отцы-основатели были поперты в результате какого-то сложного бунта, диссидентства, интриг и прочих глобальных потрясений, о которых на форуме ходят легенды. На цыпочках ходят, вполголоса. А теперь есть свой истеблишмент. Чем-то это всё, понимаю я задним числом, похоже на ФПК, только в менее вульгарном виде. И вот этот истеблишмент к нам - теплой нашей компании мыслителей и горлопанов (краснобаев и баламутов) приглядывается косо. А мы, естественно, ни сном ни духом. Дружим, обсуждаем сложные вещи, простые вещи тоже обсуждаем, и хочется нам уже не только про философское, но и про житейское.

И тогда один модератор, по кличке Вальтер, выпрашивает у администрации (которая всяких житейских разговоров и клубных рубрик боится, как черт ладана - мол, зародыш подрывной деятельности, больше одного не собираться и т.п.) разрешение для нас иметь одну большую ветку, под названием Palaver (это термин из Кинга), где нам можно будет собираться и болтать о том о сем. Оффтопить.

И вот мы делаем наш первый Замок: Palaver Castle. Чего там только не было! Мы создавали свою мифологию, всякие штуки, истории и легенды - и дружили, главное, дружили! А кроме того, как только на сайте регистрировался новичок - мы сразу его вылавливали, тащили в Замок и делали все, чтобы он сразу почувствовал себя как дома. Сразу. В первый же день. И далее везде. А не так, как мы, когда пришли на сайт.

А сайт тем временем потихоньку разваливался. Модераторы (кроме Вальтера) не работали вообще. За порядком в рубриках и вообще нормальной жизнедеятельностью сайта следили все мы же - этакая добровольная народная дружина. А администрация грызлась между собою и мечтала нас как-нибудь прищучить. А страницы грузились часами... (хотя у меня уже появился нормальный broadband, именно для этого)... и вообще техническая сторона пошла в полный разнос, и мы были такой маленькой коммуной посреди общей разрухи.

А потом пошел слух, что сайт закроется. И Вальтер подтвердил мне, по большому секрету, что да. Закроется. И все, что мы успели создать, пойдет ко всем чертям.

Я стал спасать все, что мог - архивировать и сбрасывать на диски - но главный вопрос висел, как Дамоклов меч: куда мы пойдем? Что мы будем делать? Куда нести печаль свою?

... [the bells] tolling for the tongues
with no place to bring their thoughts...
(Bob Dylan)

И вот всем стало ясно: каюк. Кранты. Уже и администрация не протестует. Да, признаются - мы доживаем последние дни.

Собрали конференцию, в чем-то типа Skype. Три мушкетера и одна девушка. ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ? Один говорит: есть такой сайт, называется Тhat Place... только нас (а особенно медведя, по разным причинам) туда не зовут. А еще есть другой сайт, там окопались прошлые диссиденты с нашего сайта (не самые первые, не отцы-основатели, а промежуточные. Реально склочные, к слову говоря), только они для нас публика какая-то очень агрессивная, так что мы к ним пожалуй не пойдем. А то еще был такой мужик Rio Frio, он вроде когда-то говорил, что хочет тоже делать Кинговский сайт... А когда он был? Да года три назад... А еще можно самим сайт сделать, вот только научимся, года за два, да денег на содержание заработаем...

Резюме: есть один сайт, куда нас не зовут, другой сайт, куда мы сами не идем, и Рио Фрио три года назад.

С этими мыслями я и ушел на работу, где работал незнамо как.

Возвращаюсь домой, лезу на еле дышаший сайт - куча ЛС от всех наших. Иди! скорей! смотри! сюда! а еще сюда!!

Рио Фрио. Постит. Здрасте, мол. Извините. Не хотел создавать конкуренцию, но раз у вас все вроде бы развалилось... добро пожаловать, ребята, сайт пока официально не открыт, на стадии разработки, но все, кто любит Кинга - давайте сюда.

Тогда это называлось thedarktower.com, это теперь мы стали .org (тоже отдельная история). Адмиинистрация и основатели - те самые, отцы-основатели, могикане, попертые в свое время с .net в результате дворцового переворота - за то, что они пытались сделать ровно то же самое, что через несколько лет делали мы. И за что нас тоже чуть не поперли - да не успели, сами рухнули.

И мы сразу поняли, что мы дома. После стольких лет жизни во враждебном окружении. Дома.

Меня сразу позвали в модераторы (это меня-то, котороый, по сведениям Вальтера, все время висел на волоске и был на грани бана), а потом в менеджеры (это главный над группой модераторов в своей секции). И вот… мы работает, существуем и делаем именно то, о чем мечтали когда-то в нашем подполье. Чтобы всем было хорошо, уютно и весело. Чтобы все дружили, и чтобы эта дружба распространялась далеко за пределы Интернета. Новый сайт. Такой, каким хотелось видеть старый, да нельзя было. Друзья, старые и новые.

Говорят, дружбы в интернете не бывает. Или бывает, но это дешевка, подумаешь, слова!

Врут.

Во-первых, дружба - это и есть слова. Нет ничего важнее слов. "Я тебя люблю". "Ты молодец". "Держись, не сдавайся". "Я молюсь за тебя". Все это - слова. Я не могу себе представить ничего, что было бы дороже и важнее.

Слова. Возможность рассказать все людям, которые готовы тебя выслушать. Возможность спросить у них совета - даже если не собираешься ему следовать. Возможность узнать разные точки зрения на свою проблему. Возможность, наконец, просто услышать: "Я с тобой. И всегда буду с тобой."

"Как можно дружить с теми, кого никогда не видел?" - я и такое слышал от людей, и глупость это несусветная. А вы, почтеннейшие, своих друзей что - руками трогаете? За этим и дружите?

"В интернете человек анонимен" - очередная чушь, конечно. Как будто человек - это внешность, пол и адрес проживания. Дудки. Человек - это сумма его мыслей, душевных движений, отношений, мнений, опыта и прочего подобного же. Нет в Интернете никакой анонимности. Раз начав говорить, уже не спрячешься.

И все это - не говоря о том, что люди с Темной Башни не ограничиваются словами. Те, кто может, встречаются при каждой возможности. Уже два или три раза (не могу сейчас точно сообразить, потому что ни разу не мог принять участие) проходил слет. А самое главное - реальная помощь. Люди шлют друг другу книги, подарки и другие штуки. Когда у одной сгорела библиотека, мы ей ее восстановили - с лихвой. Просто заставили ее составить список, и все стали присылать ей, у кого что было. А когда кого-то посещают суицидальные депрессии (ну да, разные у нас люди есть, да...), находится кто-то, кто если и не приедет (далеко все-таки... хотя и такие случаи бывали), то по телефону этого человека продержит всю ночь в сознании и рассудке... а там и рассвет, а может, и доктор из специальной службы. Тоже, было дело, вызывали. А еще я одного математике учил, конкретно алгебре, когда ему надо было сдавать (взрослый чеповек, социальный работник, и вот поди ж ты - алгебра!), а он ни уха ни рыла.

А сколько написано – всеми! И медведем, само собой, тоже… - сколько трактатов, эссе, стихов и прозы и критики, сколько игр и загадок и дебатов, ах!... несколько тысяч человек, и понятно, что не все одинаково активны, но многие, многие!... был такой период, золотое время, и продолжалось оно лет шесть. За столько лет… разное было. Не только хорошее, конечно, драмы всякие тоже бывали. Но хорошего неизмеримо больше.

А потом… сменилось руководство. Рио Фрио, он же Мэтт, и его чудесная жена не смогли больше содержать сайт, и передали его в другие руки. Тоже хорошие. Я помню, пост-манифест нового админа начинался со слов: «Bear with me. Pun intended» (к сожалению, никак нельзя перевести это на русский язык – «Bear with me» означает «отнеситесь ко мне с пониманием», и оно же омонимично словосочетанию «медведь со мной», следующее предложение – каламбур намерен). Но… это была уже другая эпоха… и начался период разброда… и как раз грохнули мои проблемы со здоровьем… и я разучился читать и писать… в общем, я оттуда ушел, без пафоса и заявлений, просто тихо отполз… а читать-писать заново учился уже по-русски и на ФПК. И так прошло еще два года.

А когда так надолго уходишь – очень трудно возвращаться. Вроде… и на фейсбуке тебя помнят и все время поминают… до анекдотов доходило, честное слово! Приходит извещение: ваш друг вас упомянул. Идешь, читаешь (здесь и далее перевожу по памяти): «я знаю, что мой друг Jean Melkovsky не смотрит Звездные Войны, но тем не менее мне хотелось бы узнать его мнение по поводу последнего фильма, потому что…(…)» То есть… мало того, что перед уходом я всем задолжал кучу текстов, которые обещал на темы, в которых я разбираюсь… тут еще, оказывается, всем интересно мое мнение на темы, в которых я заведомо ничего не понимаю… и ужас в том, что я не помню, кто это, потому что на ФБ он под именем, а на Башне под ником… и так всё время… И все равно, все равно тяжело возвращаться!

Но ведь – столько общих воспоминаний… столько смешного, доброго, трогательного, веселого (даже уж наплевать, что умного, многословного – это-то как раз дело наживное)… знаете… поехал, например, в Лондон, оттуда решил всем послать русские сувениры… потому что не доверял тогда нашей почте… послал, пишу на форуме: «медведь разослал шестнадцать пакетов». Под этим текстом – обалделый пост новичка: «это шифр?!». Или… не помню уже, с чего началось, но я стал называться bears – именно во множественном числе, «медведи»… «Что по этому поводу думают медведи?»… «Медведи сегодня еще не смотрели ЛС?»… Или какой-то модераторский вопрос, админ кому-то пишет: «you have to apply to bears» (обратитесь к медведям) – и очередной офигелый новичок: «how does one apply to bears?» (а как обращаются к медведям?)… Даже сейчас вспоминаю – смеюсь… и тепло. Дом.

Ну вот… вернулся… через два года.

Вы не поверите!! Дом – все на том же месте. И мои друзья. И разговоры практически не продвинулись с того момента, на котором я их оставил, меня ждут! И – вишенка на торте – я все еще модер. Ржу бессильно… и благодарно. Вернулся, и тапочки мои у двери так и стоят. Пусть дом не тот, как в золотые времена, в конце концов, все в наших лапах: Бог даст силы и вдохновение… а знаешь, всё еще будет.

Но рассказ-то, рассказ-то я вот к чему веду!

Еще в золотые времена, когда админами и владельцами были Мэтт и жена его Ханна… Возник потрясающий проект. Завести плюшевого мишку и послать его – по городам и странам. Из рук в руки. И вести летопись его путешествий. А потом как-то решить, где он найдет окончательное пристанище.

Я сразу сказал, что поддержу всеми лапами, но участвовать не буду: с нашей почтой (это было еще в конце 2000-х, посылки реально пропадали) ужасно боюсь. И вот Ханна предъявила медведя… мы проголосовали за имя, с большим отрывом победил мой вариант: Misha… И Миша поехал, полетел, поплыл!... Он объехал всю Америку, отправился в Европу, побывал в Англии, Франции и Венгрии, и вернулся в Штаты, к Ханне и Мэтту. Не только с цифровыми фотками (которые постили всё время), но и с реальными сувенирами (кто прицепил значок… кто прикупил жилеточку… кто черные очки!) и, главное, с дневником – настоящим бумажным, где разными почерками написаны его – Мишины – впечатления от путешествий и приключений.

Чтобы определить, куда же он поедет жить, было решено провести лотерею. Имена всех, кто был неравнодушен к Мише, поместили в большую черную шляпу. Ханна выложила видео: смотрите, вот шляпа, вот Миша сидит рядом, а вот я – Ханна – запускаю в шляпу руку… вынимаю бумажку… разворачиваю – крупный план! – что написано на бумажке??? – Jean Melkovsky!! Ура, товарищи!! Медведь поедет к медведю!!

Ура! Всеобщее ликование на сайте, фейерверки, поздравления!

Ханна, родная моя! Только после десятого просмотра этого видео до меня дошло… она нигде, ни разу, не показывает других бумажек в этой шляпе. Что на них написано… и есть ли они там вообще… И, надо полагать, всем это очевидно. И, вот оно, счастье: никто не возражает. Все рады за медведя и медведя.

Той же весной я поехал в Париж, и друзья привезли мне Мишу туда. Это отдельная история. Миш оказалось двое: по пути он приобрел друга, подарок от пожарной команды одного из американских городков, и приданое у них было огромное. Я понял, что дьявольский план возник у моих друзей давно, до всякой шляпы! Потому что в багаже у медведей были вещи, которые могли предназначаться только для меня.

Вы понимаете? Медведь ездил по миру и собирал для меня подарки. Маленькие, смешные: пластмассовые четки. Леденцы. Крошечную кулинарную книжечку. Брелок. И на всем – нацарапано, накарябано, прилеплено сбоку: dear bear, our Russian friend, etc, etc.

И его дневник, где всё написано живыми руками моих живых друзей.

Миша и его друг Скотти сейчас сидят передо мной. Они уже не белые, надо бы их постирать, да страшно… пусть уж будут какие есть. Родные. Я ведь потом возил Мишу в Париж, в Рим и Венецию… потом, если кому интересно, всё расскажу, про все путешествия и приключения, и про венецианскую свадьбу моих лондонских друзей, и вообще много всякого забавного. А пока хотя бы несколько фоток (вообще-то их много):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 19:04 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Мишем, прочитала на одном дыхании! До слёз. :cry: Отнеси в свою тему на форуме тоже!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 19:07 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
:hug :bearheart :hug :bearheart :hug :bearheart :hug

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 19:33 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Мишем полон сюрпризов, зачитался как романом!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 20:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
супер, мишем! и да, я согласна, я очень согласна насчет инетной дружбы! это так круто!
у меня тоже есть такие друзья. мало того, иногда удается с ними встретится в реале!
и это незабываемо! это очень ценно. драгоценно. бесценно!

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 20:43 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Миш, какая потрясающая реальная история общения современных людей!....Спасибо, что поделился!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 21:57 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Мишем!
Бесконечно трогательно и для меня так ново! Я ничего подобного не только не имела в жизни, но и не знала вообще - обо всех этих интернетных дружбах, переписках, встречах и т.п. Сейчас только чуть краем прикоснулась.
Очень рада за тебя, что старые друзья вернулись к тебе... Ну и... Новых тоже не очень теперь...не забывай, короче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Клуб путешественников
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 13:10 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Миша-путешественник очень симпатичный! И история замечательная и трогательная.
Вспомнилось, у Владислава Крапивина в повести "Трое с площади Карронад" у мальчика был заяц-друг Артемка, который с ним путешествовал.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.