Текущее время: 19 июн 2018, 00:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1929 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кинозал
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 16:32 
Медведь

В очередной раз напишу, что мое мнение может быть весьма специфичным и не совпадать со всякими рейтингами и большинством отзывов в Сети.

Вот пример, когда мне фильм понравился гораздо больше, чем большинству сетевых комментаторов и критиков.
Iboy, трейлер

Такой же неблагополучный район, как у Бондарчука в "Притяжении", только на этот раз "парни на районе" живут в Лондоне.
Знаете какая тут фишка, дело даже не в специфике супергеройских способностей, проявившихся у главгероя после того как в него выстрелили и попали в айфон, по которому он пытался вызвать помощь. Типа он может как волшебник властвовать над Сетью и всеми смартфонами-электронными устройствами.
Здесь другое столкновение: суперпособностей из кинокомиксов - и реального мира.
Поэтому дела пошли не так, как в фильмах Марвелл)
А пошли они довольно скверно, с "разворушением" осиного гнезда наркодилеров.
После изнасилования подонками девушки, которая тебе нравится, и чуть не состоявшегося твоего убийства, ими же, я не уверен, что и сам бы не повел себя подобным образом, когда мне было столько же лет, сколько герою фильма.
Он попытался найти и отплатить подонкам, вышел на криминальную сеть сбыта наркоты...
Ключевой момент фильма: ребята, мы же вместе выросли, что с вами такое?
Получилось совершенно безжалостное и аморальное кодло, которое само крушит все вокруг почище "слона в посудной лавке", которым против своей воли стал наш герой в попытках добиться справедливости и наказания для насильников.
В кинокомиксах все-таки побольше сказочности, здесь же царит реализм, несмотря на суперспособности.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 22:26 
Медведь

Итоги "Оскара" и обзор новейших фильмов

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 00:51 
Спасатель

Смотрю сериал "Чернобыль. Зона отчуждения" по наводке Олега. Интересно очень, не оторваться, дошла до 6 серии.
По настроению напомнил "Отбросы" и чтиво от Бона "Один" - компания молодежи в нетривиальных обстоятельствах.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 19:24 
Медведь

Писатель Татьяна Н. Толстая, из мордокниги:

Интересно устроены американские дома (я про фильмы). Там два режима:

1) Хозяева стоят сразу за дверью, в любое время суток. Если позвонит кто (полицейские обычно), то очень удобно - встревоженный хозяин или хозяйка с грудным младенцем на руках немедленно открывает дверь, никогда не спрашивая, кто там.

2) Напротив, если у персонажа свой ключ, то он открывает входную дверь и сейчас же начинает окликать жену или там дочь, немедленно, с порога. "Сьюзен! Сьюзен!!!" А может, она в уборной или у нее наушники в ушах, чего орать-то. Но он, конечно, прав, она не отзывается, потому что плавает в бассейне с перерезанным горлом (калифорнийский вип-вариант) или просто зарублена и валяется в спальне наверху (вариант бюджетный, Новая Англия).

А могла бы стоять прямо за дверью и открывать ее на любой стук.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 00:55 
Спасатель

А ещё у них обычно свет включен, много светильников сразу. Возможно, они срабатывают на открывание двери.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 01:39 
Спасатель

И еще обувь никогда не снимают, входя с улицы). И ведь действительно, не снимают. Такие улицы чистые? Или грязь полезная?

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 12:44 
Администратор

ну они же не ходят по улицам! там часто и тротуаров-то нет
большинство живет в пригородах
куда ездят на машинах
а в машине пол чистый
вышел - в машину, приехал - из машины в дом или офис
а на порогах зданий - да, чисто и часто козырьки или навесы
владельцы обязаны содержать придомовую территорию в чистоте
а то штраф или иск в суд
и вообще часто вход в дом или здание - через гараж, а не с улицы
а в гараж вьезд по пропускам или электронным ключам
так что грязи в разы меньше
может даже раз в 10...
поэтому там популярна светлая обувь, а у нас - нет

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 13:58 
Пингвин

И ещё то, что меня слегка коробит: прямо в ботах валяются на кровати и на кровать кладут чемоданы, дорожные сумки, которые, наверняка, попинал в аэропорту не один грузчик.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2018, 17:15 
Медведь

А вы смотрели фильм Кеннета Брана по Агате Кристи "Восточный экспресс"?

Тут такое дело, я за фильмами Кеннета Брана давно слежу, еще со времен первого "Тора", который мне сначала не понравился, но позднее я изменил свое мнение.
Он начинал с экранизаций пьес Шекспира, а затем стал снимать кино самых разных направлений: кинокомикс "Тор", шпионский детектив "Джек Райан: Теория хаоса" про российского олигарха, которого сам же и сыграл, как собственно и Эркюля Пуаро, весьма приличный вариант диснеевской сказки "Золушка", теперь вот Агата Кристи.
Так как фильм хорошо прошел в кинотеатрах, планируется продолжение "Смерть на Ниле".
Вообще-то золотая жила, у Агаты Кристи столько романов про Эркюля Пуаро!
А современная молодежь, которая является основным контингентом в кинотеатрах, в своем большинстве книг не читает, сюжетов не знает, и будет сидеть-гадать кто убийца :)
Кстати весьма мешает просмотру детектива, когда ты знаешь сюжет dontknow
Но фильм мне все равно понравился. Шерлок Холмс тоже бывало отпускал виновных) Он же не полиция.

Добавлено:
Ну да, хотят сделать франшизу)

Кеннет Брана собирается снять франшизу по романам Агаты Кристи
В работе второй фильм.

Режиссер и исполнитель роли сыщика в «Убийстве в Восточном экспрессе» Кеннет Брана решил не ограничиваться двумя картинами («Убийство в Восточном экспрессе» и грядущий фильм по роману «Смерть на Ниле») и снять франшизу про Эркюля Пуаро.

Брана заявил, что в романах Агаты Кристи есть потенциал для создания полноценной киновселенной. «Там есть свой, созданный ей, мир, как у Диккенса, где живут некоторые персонажи. Мне кажется в этом есть определенные возможности», — отмечает Брана.

Сейчас Майкл Грин пишет сценарий для второго фильма по роману «Смерть на Ниле». Режиссером и исполнителем главной роли снова собирается стать Кеннета Брана. «Смерть на Ниле» (1937) — знаковое произведение Агаты Кристи в «восточном цикле» Пуаро. Детектив расследует убийство богатой наследницы на пароходе«Карнак», идущему по Нилу...

https://art1.ru/2017/12/28/po-romanam-a ... rana-60583

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 17:28 
Медведь

Оооо, грядет мини-сериал "Чернобыль":

Стеллан Скарсгард и Эмили Уотсон сыграют в мини-сериале «Чернобыль» от HBO

Прошлым летом HBO и Sky Television занялись разработкой мини-сериала «Чернобыль». А сегодня стало известно, что в главный актёрский состав пятисерийной драмы вошли Стеллан Скарсгард (фильмы «Мстители», «Борг/Макинрой», сериал «Ривер») и Эмили Уотсон («Эквилибриум», «Гений»). Они присоединились к уже утверждённому на одну из главных ролей Джареду Харрису («Шерлок Холмс: Игра теней», «Террор»).

Это история об одной из самых страшных техногенных катастроф в современной истории — взрыве реактора четвёртого энергоблока Чернобыльской АЭС в УССР в апреле 1986 года. Драма расскажет о мужестве и самоотверженности людей, бросивших все силы на устранение последствий аварии. Советский учёный Валерий Легасов (Харрис) отправлен Кремлём расследовать трагедию.

Стеллан Скарсгард сыграет Председателя Совета Министров СССР Бориса Щербину, возглавлявшего правительственную комиссию по ликвидации последствий аварии. Эмили Уотсон перевоплотится в советского физика-ядерщика Ульяну Хомюк, которой предстоит разобраться, что послужило причиной взрыва. Ей придётся рискнуть свободой и даже жизнью в попытках докопаться до истины, которую тщательно скрывают те, кому крайне невыгодно оглашение.

За сценарий отвечает Крэйг Мазин («Белоснежка и Охотник 2»), а за режиссуру — Джоан Ренк («Во все тяжкие», «Ходячие мертвецы»). Оба числятся исполнительными продюсерами проекта наравне с Кэролин Штраусс («Игра престолов»), Джейн Фезерстоун («Бродчёрч») и Крисом Фраем («Люди»). Производством заведуют Sister Pictures и The Mighty Mint. Съёмки начнутся этой весной в Литве.

https://kg-portal.ru/comments/70520-ste ... yl-ot-hbo/

Представляю, какая развесистая клюква получится :lol:
Разве что съемки в Литве обнадеживают, во всяком случае, гигантский поезд с 5-тизвездочными каютами которые больше внутри, чем снаружи не будет рассекать по горным ущельям Беларуси, как в сериале "Шпионка".
На Западе даже лучшие кинематографисты совершенно не представляют ни позднесоветских реалий, ни менталитета людей, ни образа жизни того периода.
Единственный выход - это приглашать отечественных кинематографистов и актеров.
Если же родят своими силами - комедия обеспечена, для меня во всяком случае, сразу начинаю ржать, как только камера оглядывается по сторонам в этом типа СССРе - западная версия.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 11:34 
Администратор

ой, мы тоже изображаем западный мир совершенно анекдотически)

я стараюсь не обращать внимания, но иногда все таки ржу аки лошадь

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 13:56 
Спасатель

Оля, с нами делись самыми перлами, интересно.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 14:40 
Медведь

из перлов как раз в обратную сторону - как "они" изображают "нас", до сих пор ржу над одним моментом в черт знает когда увиденном мериканском боевичке (убейте, не помню, как назывался), где фигурировала русская мафия. По русски они почти не говорили (спасибо), а когда говорили, делали это без акцента - русские актеры, понятно. Но сценарист-то местный! Поэтому, когда в пылу перестрелки надо было выразить мысль, что они упустили тех, в кого стреляли, самый мордастый с пафосом сказал в камеру:

- Они убежали!...

о, как это было прекрасно! И подлежащее на месте. И умилительное слово "убежали"... Ну не попалось грамотного диалог-райтера, который объяснил бы им, что достаточно было бы одного слова: "Ушли". Нет: они убежали. Обожаю.

Мы - это я и вы.
Причал среди волн кутерьмы,
Немного света средь тьмы,
Дверка из быта-тюрьмы,
Солнце в мороз зимы.(с) СПС

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 23:49 
Медведь

Еще две памятных для меня мелодии из саундтреков к фильмам, решил в главтеме не писать :)

Бах/Артемьев remix
Для открытия ролика нажмите на фразу "Просмотреть на YouTube"

Vangelis, Rachel's Song

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 21:41 
Медведь

Я все равно остался наивным и доверчивым, доживя до второй половины...
Но что-то циником становиться не очень хочется, поэтому продолжаю обнадеживаться-разочаровываться по n-ному разу. Я имею в виду, посмотрев трейлеры, почитав анонсы игр-фильмов. Знаете, само предвкушение, даже если оно не оправдывается, уже приносит положительные эмоции.
Игра "Масс Эффект. Андромеда" с резвым началом и болотом начиная с середины. Не долетел до середины Днепра болота...
Многие сериалы-фильмы, которые казались бОльшим, чем в результате... оказывались)
"Чужой. Завет" Ридли Скотта. Вот же режиссер-контраст: то шедевр, то лажа) Думал, хуже "Чужого-4" уже не будет. Сняли dontknow
Зато кто бы мог подумать, что провальная казалось бы задумка экранизировать Агату Кристи, удастся Ридли Скотту - продюсеру)
И все равно) я всегда надеюсь, что будет круто.

Вот например Стивен Спилберг. Самый мой любимый режиссер, если прижать меня к стенке и заставить выбрать кого-то одного из, то выберу его.

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что несмотря на свой почтенный возраст, он не растерял режиссерского "пороха", и вот это самое кино не разочарует:
"Первому игроку приготовиться", видео о фильме

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 23:10 
Медведь

Посмотрел оскароносную "Форму воды". Ну что сказать - круто, товарищи da-da
Такая очень взрослая и довольно натуралистичная версия "Человека-Амфибии".
Но с каким изяществом это все снято, какая прекрасная "Страна глухих" на американо-мексиканский лад (режиссер Гильеромо Дель Торо из Мексики)!
Трамп с Мексикой стену строит, правда бюджет ее Конгресс урезал в 10 раз, а мексиканцы взяли и в Голливуд прорвались :D Крутая троица: Гильермо Дель Торо, Альфонсо Куарон и Алехандро Иньярриту, причем у каждого уже по "Оскару".
Какой там завораживающий старинный кинотеатр, в котором живут главгерои и в котором состоялась премьера фильма!) Комиксовая стилистика и нарочитая такая экспрессивность, яркие краски... но увы не до всех достучались, и многие ставили на "Три билборда".
А основная масса киноакадемиков - в возрасте, и им зашли 60-ые :)
Сам фильм конечно "доставляет") Еще и без русских не обошлось, тем более что главный русский шпиЕн персонаж ценою жизни помогает сбежать этой самой амфибии) Опять русский разведчик показан хорошим человеком. Ну что ж это такое, по заветам Спилберга)
Я кажется понимаю, почему столько наград. Там что ни фраза, что ни образ - попадание в точку, даже в самых что ни на есть мелочах.
Гильермо Дель Торо пролетел мимо "Хоббита", уже начав его снимать, так сказать по техническим причинам, слишком доооооолго тянулось улаживание прав на франшизу. Зато вот он уже с "Оскаром" за собственную идею и фантазию. Кстати сказал в инью нашим журналистам, что "Человека-Амфибию" не смотрел и даже не подозревал о ее существовании.
А сейчас у режиссера будут развязаны руки, окончательно перейдя в высшую лигу. Таким больше позволяется рисковать, да и продюсеры становятся... посговорчивее) Интересно, что главный "Оскар" привел к стимулированию проката, в Штатах фильм даже вернулся на третью позицию. Видимо народ решил посмотреть лучшую ленту года по версии американской киноакадемии.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 14:14 
Звание пока не присвоено

Наши сняли к 55-летнему юбилею Квентина Тарантино

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 20:14 
Медведь

Доктор Стрейндж выбивает дух из Дарта Вейдера, фото
Изображение

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2018, 07:43 
Медведь

Обратите внимание, «Мосфильм» на своей странице в Ютубе разместил очередную порцию отреставрированных в HD фильмов: «Холодное лето 53 года», «АССА», «Летят журавли», «Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен» и др.
https://www.youtube.com/channel/UCEK3tT ... JpNEDBdWog

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 00:36 
Звание пока не присвоено

Новая серия Простоквашино: Ребята, это вам не Успенский

http://www.mk.ru/culture/2018/04/03/nov ... nskiy.html

Хорошая статья.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1929 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа