Текущее время: 18 апр 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1930 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голос. Дети 4 сезон (2017)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2017, 23:13 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Как я поняла Нюша и Меладзе встречались с дети етого фонда , поетом уих и упомянули . С. Иванова говорила конкретнее про своего фонда. А Дима типа болел , возможно и не нашел время прийти

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Голос. Дети 4 сезон (2017)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2017, 08:50 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 18:01
Сообщения: 1127
Откуда: Нижний Новгород
Puh68 писал(а):
Смотрела внимательно видео 360 и еще пару любительских видео с финала, в том числе видео от Азера Насибова. В самом конце финала, когда все дети пели на сцене последнюю общую песню и к ним вышли наставники, Дима прошел сквозь "строй" своих деток и его несколько человек обняли.

В видео 360 не смогла ничего разглядеть на фин песне - там все скрыто антуражем) А видео Азера забавное, я с ним совпала по лидерам финала, в приоритете тоже были Стефания, Алина и Снежана. Но они чуть не дожали кто песней, кто исполнением, и наставники тут очевидно не доработали - из-за этого и грустноватый финал получился. Снежана вообще оказывается только полгода поет, думаю еще покажет себя. Только б тоже тембр не замылила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Голос. Дети 4 сезон (2017)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2017, 16:00 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 18:01
Сообщения: 1127
Откуда: Нижний Новгород
Послушала сейчас относительно недавние записи Яси - какой же брильянт! Согласна с одним из комментов - у такой маленькой девочки такая драма в голосе - ей можно не жестикулировать, не ходить по сцене, просто петь, и помимо силы и точности исполнения - удивительная артистичность голоса ( как в лучшие годы у Пугачевой).
Кину все под кат - тк наверное было уже
Яся
phpBB [media]
phpBB [media]

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Голос. Дети 4 сезон (2017)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2017, 18:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
mishem писал(а):
да не, не, не в том дело, что родной - не родной

А что против внеорбитные глаза , солнцезащитные имеешь ..... Вот не понимаю , исскуство прям


Где видео Азера которое обсуждаете ? Я не видела :)

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Голос. Дети 4 сезон (2017)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2017, 18:39 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Посмотрела видео про голую Волкову.) По вокалу готова согласиться с Мишемом, а вот про все остальное...
Особенно про петтинг было прекрасно. Вот уж действительно иногда лучше жевать, чем говорить.)) А то и получаются потом такие внеорбитно-внедирольные высказывания. #онажуетсвойорбитбезсахара

Вообще, судя по всему, Витторио сильно подвержен внешнему влиянию. Когда рядом приличные люди, он и ведёт себя соответственно, а стоит в соседнем кресле хламурной попсе нарисоваться - имеем то, что имеем. #здесьдолженбытьэпиграфккапитанскойдочке

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Голос. Дети 4 сезон (2017)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2017, 20:09 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
δέλτα писал(а):
судя по всему, Витторио сильно подвержен внешнему влиянию. Когда рядом приличные люди, он и ведёт себя соответственно, а стоит в соседнем кресле хламурной попсе нарисоваться - имеем то, что имеем
Мне кажется, что точно знает где какую роль играть, кому и как подыграть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Голос. Дети 4 сезон (2017)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2017, 20:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
да

это и хорошо, и плохо

вообще есть такой момент - мимикрировать, сливаться со средой. Причем что интересно. Со средой, которая там, где верх, - где струится седой водопад на кремнистое влажное дно - хрен сольешься, если нечем. Значит, есть чем. Ну и... на фига тогда ж дешевить-то себя... всё время

δέλτα писал(а):
#здесьдолженбытьэпиграфккапитанскойдочке
так смолоду-то... как раз... всё было в порядке

на то и надежда - на здоровое (здоровенное) начало

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Голос. Дети 4 сезон (2017)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2017, 21:15 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Мулаткошоколадко, ну да, ну да.

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Голос. Дети 4 сезон (2017)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2017, 21:20 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
не, я про задолго до муладко

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Голос. Дети 4 сезон (2017)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2017, 21:23 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
А, ну в детстве-то все хорошие, когда спят зубами к стенке.))

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Голос. Дети 4 сезон (2017)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2017, 21:29 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
mishem писал(а):
Ну и... на фига тогда ж дешевить-то себя... всё время

Высокой планке нужно постоянно соответствовать. Он этого боится очень. И уходит в рецидив.
Клоуна-то из себя строить гораздо легче.

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Последний раз редактировалось δέλτα 05 май 2017, 21:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Голос. Дети 4 сезон (2017)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2017, 21:34 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
не знаю
надо еще подумать, что-то у меня тут не складывается

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Голос. Дети 4 сезон (2017)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2017, 21:36 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Тем более когда вокруг одни клоуны и, вроде как, все нормально, мир не рушится от этого, да и чем он лучше их?.. Это очень тонкая и опасная грань между принятием людей - с одной стороны, и их поступков, образа жизни, мировоззрения - с другой. Нельзя смешивать. У него эта грань размыта.

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Голос. Дети 4 сезон (2017)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2017, 21:42 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Пошалить может всякий, и думаю должен . Работы непочатый край , серьезность , ответственность. Не робот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Голос. Дети 4 сезон (2017)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2017, 21:50 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
#ГолосовыеСообщения #64 - Слухи проекта Голос
Уйдет ли Билан с Голоса?
-Билан уходит в себя,а потом возвращается.... :lol: С 2.01 МИН.
phpBB [media]

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Голос. Дети 4 сезон (2017)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2017, 21:58 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Надеюсь, что уйдет...

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Голос. Дети 4 сезон (2017)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2017, 22:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
ARTIK VLOG // ФИНАЛ ГОЛОС ДЕТИ // ЗА КУЛИСАМИ 28.04.17
phpBB [media]

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Голос. Дети 4 сезон (2017)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2017, 22:38 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Школа вокала Олега Васильева

Елизавета Качурак vs Дениза Хекилаева
Финал шоу Голос Дети 4 получился жарким и непредсказуемым. В бесплатном голосовании в приложении «Голос Дети» в лидеры вышла Дениза Хекилаева, но страна все-таки проголосовала за Елизавету Качурак. Конечно, это вызвало много вопросов и споров: Действительно ли Лизы была достойна победы? Что помешало выиграть шоу Денизе? Кто из девочек сильнее/слабее в плане вокала? В данной статье постараемся ответить на эти вопросы.

На эти и другие вопросы попробуем ответить в этой статье, используя комментарии от подписчиков группы Подслушано Голос Дети, где разгорелись самые яркие страсти. Давайте разберем основные предположения, которые высказывались после окончания шоу. Это поможет нам составить более объективное мнение.

Предположение №1: У Елизаветы Качурак слабый голос

Это предположение, мягко говоря, не соответствует действительности. Да, большинство песен, которые исполняла Лиза Качурак на шоу были менее «громкие», чем песни Денизы Хекилаевой. Но, давайте посмотрим на песню, где голос Лизы проявляется с другой стороны. Например, в песне Кристины Агилеровны «Hurt»:
phpBB [media]

Обратите внимание на фрагмент видео с 1:10 по 1:23 секунду. В это месте Лиза поет ноты си и соль-диез первой октавы реально сильным и мощным голосом. По мне, так неотличимо от оригинала. В песне «Вера», которую исполнила Дениза Хекилаева, верхние ноты это соль, си-бемоль первой октавы. Плюс до второй октавы в том месте, где Дениза делает слайд наверх со слова «вера» в припеве.

Как мы видим, ноты все те же самые, разница между ними вверх и вниз в минимальные полтона. Да и тембр на этих нотах у Лизы немного, но все-таки, пожирнее чем у Денизы. Можно услышать, что объем (объем глотки, рта, в общем резонаторов) у Лизы больше, поэтому и звучит это посочнее. Да и воспроизвести такое звук сложнее, это требует большего напряжения и большей опоры дыхания.

Послушайте и сравните сами (с 1:05 секунды):
phpBB [media]

Это не значит, что Дениза не может также. В данном случае Лиза точно повторяет манеру Агилеры, а в песне "Вера" вряд ли требуется такой объем. Но факт, есть факт.

Вывод: предположение о том, что у Лизы слабый голос не соответствует действительности. Если меня читают брутальные рокеры, я скажу более ясно: «Ребята, кто говорит, что у Лизы Качурак слабый голос, гонит фуфло!».


Предположение №2: Голос Лизы одной направленности
Это мнение высказывалось не раз, потому Елизавета Качурак на шоу действительно спела больше спокойных, лиричных и напевных песен. Однако, почему-то людей не смущает тот факт, то финальная песня Лизы была на английском и исполнена в самых лучших традициях западного поп-стиля. Посмотрим на нее поближе:

phpBB [media]


Обратите внимание на несколько фрагментов песни:

1) 0:28 - 0:31 - здесь Лиза мгновенно переключается с полного голоса на фальцет и обратно.

2) 0:34 - 0:44 - здесь Лиза делает то же самое в середине, но саму фразу начинает со штробасной атака. И один из самых сложных и крутых моментов мы видим в конце фразы - это так называемое «крещендо/диминуэндо». То есть, Лиза сначала плавно усиливает громкость, а затем также плавно сводит ее до нуля. Даже в грудном голосе не каждый сможет так плавно менять громкость на одной ноте. А уж здесь в миксте это подобно цирковому номеру, это сверхсложно и Лиза это делает.

3) 1:43 - 1:46 - после высокой ноты Лиза переходит на субтон. Это уже немного другой вид украшения, чем скачок в фальцет. Субтон - это голос с придыханием, но при более сильном смыкании связок, грубо говоря это придыхание на полном голосе. В этом случае связки продолжают вибрировать всей своей массой, в отличие от фальцета, где связки смыкаются только краями.

Честно говоря, здесь я не на 100% уверен что это субтон, но по тембру голоса и напряжению шеи (это видно) я все таки с большой долей вероятности предполагаю, что это таки субтон.

4) 2:28 - 2:38 - ну и напоследок эта зубодробительная фраза, которая опять начинается со штробаса. Далее идет нисходящий пассаж, потом вибрато с подтяжкой. Вторая часть это восхождене мелодии сначала из грудного голоса в фальцет, потом вниз обратно в грудной и вверх в микст! Я даже когда слушал это, мне уже стало плохо. Как это все пропевает Лиза, да еще так ровно, для меня остается загадкой.

Вывод: итак, мы видим, что Лиза прекрасно поет не только лиричные и спокойные песни, но в совершенстве (реально в совершенстве, блин!) владеет всей новомодной западной мелизматикой, высокими мощными нотами, переключается между регистрами и вообще творит что-то невообразимое.

Таким образом, предположение о том, что Лиза умеет петь только романсы, это полное ... ну вы меня поняли, товарищи рокеры.


Предположение №3: Тихо спеть может каждый

Это предположение идет в продолжение предыдущего, потому что Лиза в основном пела лиричные и спокойные песни. У некоторых создается ощущение, что спеть так реально просто. Посмотрим на песни «Молитва» и «Любовь - волшебная страна» внимательнее:
phpBB [media]

Все, кто поет, знает что спеть высокие ноты громким голосом реально легче, чем спеть их тихо. Есть даже известное упражнение, которые используют и наши отечественные преподаватели, в том числе и академ-вокала, и западные тренеры по вокалу. Оно называет примерно «крик Хэй! вдаль». Это когда вы идете по улице, видите знакомого человека через дорогу и вдруг решаете докричаться до него.

Если реально представить это и крикнуть «Хэй!», то многие люди реально первый раз находят для себя громкий микст, опору, и понимают как надо выдыхать на высоких нотах. В этом случае выдох получается мощным и нота «схватывается» сама собой. Совсем другое дело, когда нам нужно спеть высокую ноту ПОЛНЫМ ГОЛОСОМ, но тихо В этом случае нужен куда более сильный контроль дыхания и вообще координация в целом.

Сделать же это прямо во время песни, не теряя плавности в голосе это вообще удел профессионалов. Именно это и умеет мастерки делать Лиза Качурак, именно этот прием «крещендо-диминуэндо» является ее коронной фишкой. Она использовала его во всех своих выступлениях, чтобы разнообразить относительно бедные современной мелизматикой песни «Любовь - волшебная страна» и «Молитва».

И именно на этом моменте на слепых прослушиваниях к Лизе повернулся Дима Билан. Он мгновенно оценил невероятный профессионализм Лизы в исполнении данной приема. Это фрагмент видео 0:42 - 0:45: https://youtu.be/zcsPQjDtNSw?t=42s

Вывод: Итак, мы видим, что спеть тихо, та еще задачка, особенно если это высокая нота, взятая полным голосом. Да еще и в песне, где никто не даст возможности остановиться посреди фразы и если что, попробовать еще раз.


Заключение

Итак, мы разобрали основные вокальные «мифы» о Елизавете Качурак, ее манере исполнения и ее голосе. Если кому-то интересно прочитать такой же разбор про Денизу Хекилаеву, также основанный на комментариях из соцсетей, то прошу отписаться в коментариях. Тогда будет вторая часть статьи с упором на Денизу.

Автор: Олег Васильев
https://vk.com/voiceengineering

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Голос. Дети 4 сезон (2017)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2017, 23:24 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Последнюю английскую песню Лизы на проекте я сразу очень высоко оценила. Такую музыку я много слушаю и есть с чем сравнить. Очень приятно слуху она эту песню исполняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Голос. Дети 4 сезон (2017)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2017, 02:18 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17517
Откуда: Татьяна, Германия
Ilona Samoylova
Я уважаю Лизу, поздравляю её с победой, но вот это ваше ''страна выбрала Лизу'' смешно звучит,.после того, как тысячи людей пожаловались на то, что не смогли проголосовать за номер 3 и даже скрины прикрепили к своим словам. Линию Денизы закрыли раньше, чем все остальные линии голосования и сделали это только потому, что боялись.не хотели и ожидали её победы. Факт есть факт, какие бы другие оправдания не придумывали. Разочаровалась в проекте голос-дети, считала его единственным честным проектом в России, но его организаторы не смогли отличится справедливостью, да ещё и придумываю какие-то дешёвые оправдания. Это все не значит, что мне не понравилось исполнение Лизы..или что-то в этом роде, но я, как и многие, прощаюсь с ''честным''голосом в этом году. как и во всех группах голоса и после этого комментария меня кинут в чёрный список наверное
https://vk.com/voiceengineering

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1930 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.