Текущее время: 28 мар 2024, 10:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о проекте Голос - 5-й сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 23:04 
Не в сети
Панда

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 5469
Откуда: Москва
http://www.mke.ee/bulvar/yurij-aksyuta- ... hayu-domoj
Юрий Аксюта: «Когда я приезжаю в Таллинн, я приезжаю домой»
В этом сезоне телезрители Эстонии наконец смогли увидеть на телеканале ПБК шоу «Голос», которое уже пятый сезон с успехом идет в России. «МК-Эстония» пообщалась с руководителем дирекции музыкального вещания Первого канала и уроженцем Таллинна Юрием Аксютой о секретах популярности проекта, взятках на кастингах и возможных участниках конкурса «Евровидение» в 2017 году.
– Почему Первый канал выбрал именно формат «Голоса», а не, например, «Х-фактор»? Чем он лучше?

– Во-первых, формат «X-фактор» уже был в России, он просто именовался по-другому и был на другом канале. Во-вторых, по тем временам, а было это пять лет назад, это был действительно революционный формат в так называемых форматных конкурсах талантов. Джон де Мол, с которым я имел честь познакомиться, автор и владелец на тот момент компании Talpa, – один и самых сильных креативщиков вообще всего мира. Поэтому то, что он делает, – это всегда очень интересные проекты. Я познакомился с компанией Talpa, мы подружились, и наш первый опыт оказался очень успешным. Я имею в виду «Голос» и затем «Голос. Дети».

В Эстонии наконец могут увидеть этот формат в нашей реализации. Формат продан во многие страны мира. Где-то он успешен, где-то нет. Например, в такой музыкальной стране, как Швеция, он почему-то не пошел, а в России на сегодняшний день шоу имеет большой успех, и в течение пяти лет этому формату нет равных. В этом году мы будем отмечать пятилетие «Голоса» в России и планируем большое, зрелищное мероприятие, которое зрители ПБК, я думаю, тоже увидят.

– Кто проводит первый предварительный отбор участников? Все-таки приходится прослушать тысячи и даже десятки тысяч записей.

– Мы прослушиваем от 10 до 11 тысяч заявок, которые присылают на сайт. Там работает моя редакторская группа, люди, которые зарекомендовали себя как очень высокие профессионалы. Они делают предварительный отбор – приблизительно из десяти тысяч оставляют тысячу. А потом уже мы приступаем к очным прослушиваниям, вызываем претендентов, и я смотрю их сам.

И таланты могут перенервничать
– Как вам удается лично прослушать тысячу человек?

– Ну а как иначе? По-другому не получится. Я считаю, что успех «Голоса» в России заключается в том, что мы действительно очень искренне полюбили этот формат и делаем его в свое удовольствие. Когда ты сам получаешь удовольствие от своей работы, я уверен, что зрителям это тоже нравится. Мы очень серьезно относимся к кастингу, потому что я считаю, что кастинг – это основа успеха проекта.

– Пытаются ли вам давать взятки, чтобы попасть на конкурс, или повлиять на вас, используя свои связи?

– Дело в том, что уже бесполезно этим заниматься. Существует репутация, поэтому бессмысленно приходить, предлагать какие-то деньги. За что? За то, что людей могут не отобрать на слепых прослушиваниях? Ну, это глупо. Здесь все устроено таким образом, что нет никакой необходимости ни предлагать деньги, ни, тем более, их брать. Мы делаем предварительный отбор, набираем людей, умеющих петь, причем очень харизматичных людей, которые могут дополнить вокал какими-то актерскими данными, которыми их наградила природа. Только в таком случае это имеет успех.

– В слепых прослушиваниях принимают участие и звезды, известные в мире шоу-бизнеса. Например, недавно выступала Ирина Климова и провалила прослушивания. Бывают ли обиды потом со стороны таких известных людей?

– Ирина Климова – наша замечательная актриса, великолепная, очень хорошая. Это тонко чувствующая женщина, прекрасный человек. Когда она сама подала заявку, пришла на прослушивание, мы не были с ней лично знакомы. Я, естественно, поговорил с ней, предупредил о возможных последствиях психологического характера, что наставники могут и не повернуться, и надо быть к этому готовым. И если говорить конкретно о выступлении Ирины, я считаю, что она просто немного перенервничала, несмотря на весь свой опыт сценической работы. Лучше, чем Севара, этот романс, который исполняет Володя Пресняков, а написал Игорь Николаев, никто на моей памяти не исполнял. Конечно, кроме Володи Преснякова, который первым его исполнил.
Когда на кастинге я услышал небольшой фрагмент в исполнении Ирины, мне показалось, что это очень здорово. Но в итоге на слепом прослушивании это было немного пережато.

– Вы переживаете, болеете за участников?

– Ну а как же? Более того, я всегда сижу на съемках в зале и реагирую точно так же, как реагируют обычные зрители. Я сижу среди них, и мне так проще управлять съемочным процессом.

– Бывает ли такое, что ваше мнение категорически не совпадает с мнением наставников?

– Конечно! И ярчайший тому пример – это прошлый год, девушка, которую зовут Варвара Визбор. Когда я увидел ее на кастинге, то подумал, что это один из самых ярких участников наших проектов. А тренеры вообще никак на нее не отреагировали, ни один не повернулся! И после того, как кресла уже развернули, когда нельзя было отмотать назад, они увидели стоящую перед ними очаровательную, стильную девушку, которая спела песню своего деда Юрия Визбора, но в своей собственной интерпретации. Она сделала это просто идеально, очень душевно. И я был поражен, что никто из наставников не выбрал ее. По-моему, со мной были согласны все зрители, кто видел этот эпизод. Более того, у Варвары после этого пошла в гору карьера, ее стали везде приглашать, сейчас в России она очень популярный исполнитель, несмотря на то, что в «Голос» не попала.

Из Эстонии заявок хватает

– Как простому талантливому жителю Эстонии попасть в проект на будущий год?

– Есть талантливые жители Эстонии, которые подают нам заявки. И неоднократно были мои земляки, к которым я отношусь с особым трепетом. Когда мы отбираем для слепых прослушиваний, если есть возможность, я всегда стараюсь их поддержать, что-то посоветовать. Если я вижу, что человек талантлив, то место его жительства не играет никакой роли. Очень много артистов приезжает к нам из стран Балтии, и все они равны.

– В третьем сезоне «Голоса» была участница из Эстонии София Рубина-Хантер, она чем-то вам запомнилась?

– Она очень хорошая джазовая певица. Я надеюсь, что она продолжит свою творческую карьеру. Но здесь надо понимать широту рынка. Если она продолжит карьеру в Эстонии, то рынок, скорее всего, будет ограничен странами Балтии. Но, конечно, многое зависит от того, куда она будет двигаться дальше.

– Интарс Бусулис из соседней Латвии после участия в «Голосе» стал настоящей большой звездой. А кто еще из победителей-участников прошлых лет прорвался?

– Интарс Бусулис – прекрасный артист. Он также участвовал в проекте «Точь-в-точь» (который идет на ПБК – прим.ред.), где продемонстрировал свои актерские данные. Он прекрасный музыкант, отличный человек и очень талантливый артист. Он создавал такие образы, перевоплощался так искусно в артистов мировой поп- и рок-сцены! Его любили все на этом проекте и продолжают любить. Я думаю, что у него очень хорошее будущее. Он часто принимает участие в концертах, которые мы устраиваем, и относимся к нему как к полноценной звезде в России. Наргиз Закирова сейчас очень популярна.
У первой победительницы шоу «Голос» Дины Гариповой очень насыщенная концертная жизнь сейчас в России. Антон Беляев – замечательный музыкант, талантливый, у него своя аудитория, и он тоже успешно гастролирует по России.
Мы даем возможность, мы можем показать артиста, заявить его имя, но что касается дальнейшей его жизни – все в его руках. Мы работаем с известными песнями, с помощью которых певцы могут продемонстрировать все свои вокальные возможности, но дальше им необходимо создавать свой репертуар, свою визитную карточку, по которой их будут узнавать. Например, Наргиз Закирова стала сотрудничать с Максимом Фадеевым, он написал ей прекрасные песни, и Наргиз уже запоминается не как участница проекта «Голос», где она потрясающе спела хит Still Loving You, а уже своими песнями. Я всегда говорю артистам – ваша жизнь после проекта только начинается!

– Чем обусловлен выбор наставников? Например, Григория Лепса многие критикуют, фигура он неоднозначная. Дима Билан и Полина Гагарина прекрасно поют сами, но быть педагогом – совсем другой опыт.

– Весь наш проект очень органичен сам по себе, в нем все живое, начиная с артистов, которые поют вживую, музыкантов, которые играют вживую, плюс живые, настоящие эмоции, не наигранные, не срежиссированные. Поэтому люди, которые выбирают артистов, должны иметь право это делать. Во-первых, они должны быть первыми в своем деле. Обратите внимание, каждый в своей «весовой категории» в шоу-бизнесе является лидером. Григорий Лепс – самый гастролирующий артист в нашей стране. Полина Гагарина – самая популярная, самая модная исполнительница в своей возрастной категории, как минимум.
Дима Билан – безусловно, лучший в своей и не только возрастной категории. Леонид Агутин – класснейший музыкант, который работает и у которого невероятная репутация.
Все фигуры не являются однозначными. В мире в принципе нет людей, о которых можно было бы говорить только в превосходной степени. И это хорошо, что есть разное мнение о людях. Самое главное, чтобы они были личностями, а это большие творческие личности, которые сами всегда работают вживую. Их не в чем упрекнуть с профессиональной точки зрения, и это очень важно. Плюс каждый из них работает в своем музыкальном жанре. Это тоже очень важно, ведь музыка, во‑первых, субъективна, во‑вторых, широкоформатна, как таковая. Именно поэтому необходим разный взгляд на исполнителей. Мне важно это жанровое разнообразие в восприятии музыки. Но при этом наставники знают, что такое чистая нота и нота фальшивая.

Про «Евровидение» говорить рано

– По поводу ухода из проекта Александра Градского, который был в числе наставников первые четыре сезона, ходило много разговоров. Почему его больше нет в жюри?

– Во-первых, не забывайте, что от сезона к сезону мы делаем какие-то изменения, чтобы зритель не привыкал. И поскольку Александр Борисович четыре сезона подряд сидел в кресле наставника, а в прошлом году не было ни Билана, ни Агутина, я сделал комбинацию из двух разных сезонов. Во-вторых, Александр Борисович просто решил отдохнуть. Мы в прекрасных дружеских отношениях, он внимательно следит за проектом, дает рекомендации. Мы постоянно общаемся и обсуждаем, что происходит. Он впервые сейчас по ту сторону экрана, так что ему тоже любопытно, для него это тоже своего рода эксперимент.

– В этом сезоне в шоу «Голос» принял участие Александр Панайотов, который когда-то обрел популярность как раз благодаря шоу похожего формата, а потом пропал. Как вы думаете, почему Александр решил вернуться на большую сцену именно таким образом?

– Прошло очень много лет. И совершенно не важно, откуда появляются артисты. Важно совершенно другое – как они появляются у меня в программе. Александр пришел сам, его никто специально не приглашал. В своем интервью он сказал: «Наверное, я созрел». То, что было тогда, и то, что Александр Панайотов представляет собой сейчас, – это два разных человека. Даже то, что он похудел на 20 килограммов, уже о многом говорит. Человек пришел в проект совершенно другим, изменившимся, ему надо об этом где-то заявить. И лучшей возможности, чем проект Первого канала «Голос», придумать просто невозможно. Здесь он произвел настоящий фурор. Кто-то его узнал, кто-то просто отреагировал на вокальные данные, неважно. Важно, что талантливый человек смог показать себя.

– После его успеха в «Голосе» стали поговаривать, что Александр вполне может поехать в будущем году на конкурс «Евровидение» от России. Ведь если проследить историю поездок на конкурс, многие участники были воспитанниками шоу по поиску вокальных талантов, «Фабрики звезд» и «Голоса».

– Я пока ничего комментировать не буду, потому что пока никаких решений нет. Поговаривать можно о ком и о чем угодно. Претендентов для поездки на конкурс песни «Евровидение» у нас хоть отбавляй – огромное количество интересных, талантливых, молодых исполнителей, есть из кого выбирать. И решение свое мы примем несколько позже, руководствуясь массой критериев, как это было с Полиной Гагариной, с Диной Гариповой. Дина Гарипова была победительницей «Голоса», Полина Гагарина к «Голосу» тогда еще не имела никакого отношение, и мы руководствовались совершенно другими критериями. Когда канал «Россия» выбирал Сергея Лазарева, то руководствовался тоже какими-то своими соображениями. Тут их масса. Когда мы примем решение, я с удовольствием прокомментирую, почему мы сделали именно так, а не по-другому.

– Так как вы родились в Таллинне, часто ли бываете здесь, остались ли какие-то связи с Эстонией?

– Конечно, остались. Неделю тому назад я был в Таллинне, а до этого не ездил аж целый год. Я очень скучаю. Я обожаю Таллинн, просто обожаю. Это моя родина, и я очень тепло к ней отношусь. Поэтому когда я приезжаю в Таллинн, я приезжаю домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о проекте Голос - 5-й сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 23:31 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Теперь ни одного инь-ю никто о Голосе не даёт, не упомянув АП. Его уже не только в победители назначили, но и на Евро отправили:-)
Не хотела я голосовать на Голосе... Но, возможно, приму участие в знак протеста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о проекте Голос - 5-й сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 23:51 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Аксюта конечно талантливый музпродюсер, но прожженный :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о проекте Голос - 5-й сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 16:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
http://vartmedia.ru/alena-pol-dima-bila ... berlejkom/
Алена Поль: «Дима Билан мне видится русским Тимберлэйком»
Во время «слепого» прослушивания на проекте «Голос» к ней повернулись сразу двое наставников – Полина Гагарина и Дима Билан, у которого она и осталась в команде. Журналисты «Сургутской трибуны» побеседовали с еще одной югорчанкой, зажигающей на главном вокальном шоу страны.

— Это эксперимент чистой воды! Инициатором был мой муж. Мы с ним подавали заявку еще на четвертый сезон «Голоса», но не прошли даже на кастинг. А в этом году подали заявку снова и благополучно забыли – поехали всей семьей в Сочи. Тут мне звонят, мол, приезжайте на прослушивание. Пришлось оставить отдых, семью, детей и сорваться в Москву, — вспоминает Алена Поль.

Яркую сургутянку заметили и редакторы программы, и даже продюсер проекта «Голос» Юрий Аксюта, который очень придирчиво и скрупулезно отбирает каждого претендента, но до слепых прослушиваний Поль так и не допустили. Просто не знали, как такую самобытную певицу «встроить» в формат проекта. Однако спустя несколько часов после кастинга, когда Алена, с облегчением вздохнув, уже собралась ехать обратно к семье, ей на телефон пришло сообщение: «Вы допущены до слепых прослушиваний». Впрочем, даже во время выступления перед наставниками девушка не стала изменять себе, выбрав композицию Регины Спектор «Apres Moi», которую в разряд поп-музыки записать ну никак не получается.

— Первая мысль была: «Опять от детей уезжать!», — смеется Алена. — Я не могу сказать, что во время выступления я переживала. Да нет: сцена там не такая уж и большая, как кажется на экране, зрители и наставники очень тепло отнеслись ко мне, мне удалось выступить, в принципе, так, как я и хотела.

В Сургуте за нее переживали главные ее зрители — муж Александр Кошелев, мама, свекры, многочисленные друзья и, конечно же, сыновья Арсений и Степа.

— Я был за рулем, когда мне пришло сообщение от подруги Алены, которая в тот момент была с ней рядом. Она написала одно слово: «Билан». Меня как током ударило. Я сразу же припарковался, сходил за водой в магазин, посидел несколько минут, собрался с мыслями и только потом поехал дальше, — признается супруг Алены Александр.

Алена очень хотела попасть именно в команду Димы Билана. Звезды оказались к ней благосклонны. Уже несколько месяцев она занимается в проекте под кураторством известного певца. Признается, что ни разу не пожалела о своем выборе.

— Дима много с нами работает, притом что еще и гастролирует, успевает писать музыку и занимается огромным количеством дел. Мы всегда на связи, он всегда просит нас делиться своими мыслями, скидывать какие-то интересные песни. Билан на сцене и Дима в жизни — две разные личности. Я, признаюсь, не являлась фанатом его творчества — у меня просто другие музыкальные предпочтения. Как оказалось, Дима помимо всего, прочего работает над своим проектом «Alien24» — он в тандеме с Андреем Черным пишет очень качественную запредельную музыку. Очень интересный проект. Дима мне видится в нем русским Тимберлейком!

Как сложится судьба Алены Поль в популярнейшем телепроекте, пока зрителям неизвестно. Однако как бы не развивались в дальнейшем события, Алена уверена, что на ее привычном ходе жизни это мало отразится, ведь переезжать в столицу, заключать контракт с продюсером и менять счастливую семейную жизнь на звездную суету она не планирует.

— Я очень люблю Сургут! У меня здесь мама, моя семья, мы обустраиваем наш дом, я люблю свою работу — помимо творческих проектов, которые мы с мужем развиваем, я тружусь в Сургутском музыкально-драматическом театре и преподаю в музыкальном колледже. У меня счастливая жизнь, которую я не планирую менять так кардинально, — объясняет Алена Поль.
А жизнь у Алены действительно активная и яркая. Даже несмотря на то, что сейчас она находится в счастливом отпуске с младшим сыном Степой. Девушка только в этом году записала два видеоклипа на свои авторские песни «По мосточку» и «Джек». Помимо этого она выступает в Сургуте в составе группы «Гугл в помощь». А в конце года Алена намерена выпустить в свет свой первый сольный альбом.

— Я давно над ним работаю, потихоньку записываю песни. Скажу больше, за последние пару месяцев я написала несколько песен, видимо, творческая атмосфера, смена мест и жизненных ситуаций повлияли. Мы с Сашей дали себе срок до конца года, обещаем порадовать вас своими песнями, — улыбается Алена.

Уже следующей весной сургутянка вместе с джазовым проектом «ASK Trio» из Екатеринбурга (в составе которого Александр Булатов — контрабас, Кирилл Кирпичев — барабаны, Сергей Чашкин — гитара) планирует отправиться в первый гастрольный тур. Кстати, в записи альбома «Spring», песни из которого Алена исполнит вместе с трио, участие принимал и самый младший «вокалист» семьи Поль-Кошелевых — Степа, — тогда он был еще грудным ребенком и всюду находился рядом с мамой. Алена вспоминает, что в момент, когда она пела в студии звукозаписи, Степан взял высокую ноту. Причем, взял чисто!

— В нашей семье все музыканты. Уж не знаю, чем захочет заниматься Степушка: ему пока только год. Старший Арсений любит барабаны, а недавно вообще заявил, что не хочет учиться играть на фортепиано, а будет осваивать гитару. Вот так-то!

За такими счастливыми хлопотами мысли о «Голосе», которые поглощают многих участников телепроекта, у Алены действительно отходят на второй план. Нет-нет, она серьезно подходит к работе с наставником, волнуется и не спит по ночам накануне выступлений, просто в приоритете у нее семья и любимая работа. Совсем недавно они с супругом приступили к обустройству нового семейного гнездышка, и каждый раз, заходя в гостиную, Алена вспоминает, что никак не успевает украсить большую стену необычным рисунком, что через час проснется ее младшенький и его непременно нужно вкусно накормить и занять чем-то полезным, что через неделю у нее выступление, где она вновь сможет рассказать зрителям небольшую музыкальную историю. «Я счастлива, и это прекрасно! И всем этого желаю!».

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о проекте Голос - 5-й сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 01:53 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Цитата:
В этом году мы будем отмечать пятилетие «Голоса» в России и планируем большое, зрелищное мероприятие, которое зрители ПБК, я думаю, тоже увидят.

Интересно, кто в концерте будет участвовать, кроме победителей и ярких участников пятого сезона? Жду нашевсё, естественно.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о проекте Голос - 5-й сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 02:39 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Аксюта про Бона забудет обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о проекте Голос - 5-й сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 02:42 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
А про Ксану Сергиенко- нет))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о проекте Голос - 5-й сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 03:43 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Ладно, буду тоже практично настраиваться на худший вариант.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о проекте Голос - 5-й сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2016, 09:44 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Участница шоу «Голос» Елена Алексеева: «Леонид Агутин никак не мог узнать мой голос»
К ней повернулись почти все наставники — Леонид Агутин, Полина Гагарина и Григорий Лепс. Повернулись бы абсолютно все, но на момент съемки того номера Дима Билан уже набрал команду полностью. Пикантность ситуации в том, что Елена Алексеева, спевшая песню The Poliсe «Roxanne», давно сотрудничает с Агутиным. Наверняка по блату пришла, подумали мы, и сразу же поспешили разоблачить вокалистку.
Изображение
- Вы до сих пор работаете с Леонидом Агутиным?

- Да, конечно.

- Значит, Леонид Агутин узнал вас?

- Естественно, нет. Повторюсь: мы работаем вместе, но я — бэк-вокалистка. Это значит, что Леонид практически не знает, как звучит мой голос. Он никогда не слышал меня сольно. Я не пою в его куплетах одна. Поэтому чисто технически при всем желании он не мог бы меня узнать.

- Не было мыслей, что он может неправильно понять такой ход?

- Были, но недолго. Уверена, что Леонид как музыкант и адекватный человек понимает, что мне хочется быть вокалисткой, петь сольно. Как никто другой он об этом догадывается. Когда узнал, что я в проекте, абсолютно нормально к этому отнесся. Никакой критики не было. Поздравил с первой победой.

- Получается, с работой у вас все в порядке. Тогда с какими мыслям шли в «Голос»?

- Проявить себя перед большой аудиторией. Моя работа — бэк-вокал, а это не солирование. Мне хочется чуть большего. Любой вокалист хочет реализации — петь. Так и я.

- В пятом сезоне «Голоса» на слепых прослушиваниях пришло большое число известных и профессиональных музыкантов. Многие разбирающиеся зрители уверены, что это блат. Или если не блат, то таким, известным, всегда легче. Однако ни одна звезда с «Голоса» в проекте не победила. Как вам кажется: влияет ли статус и медийность музыканта на результат или это миф?

- Во-первых, не соглашусь. Во втором сезоне «Голоса» тоже было огромное количество известных в музыкальных кругах людей: Антон Беляев, Тина Кузнецова, Андрей Давидян, Наргиз Закирова и другие. Не уверена, что статус может влиять на результат — никто из них не выиграл. Во-вторых, я к ним точно не отношусь. Меня и народ не знает, и тусовка тоже. В лучшем случае меня слышали лучшие друзья. То, что я знаю Леонида Агутина лично, мне не помогает никак. Он относится ко мне так же, как и к остальным. В дружеских отношениях мы не состоим. Только работа.

- Финалисту «Народного артиста» Александру Панайотову, победителю «Главной сцены» Сардору Милано, Нуки из группы Слот», Оксане Казаковой из группы «Ассорти», Татьяне Шаманиной и другим опытным участникам шоу легче?

- Думаю, ни разу не легче. Они испытывают давление, ответственность. Все говорят о том, что они известны. Но. Надо понимать, что они не просто так стали известными — они талантливы. Это состоявшиеся певцы. И они участвуют в конкурсе на равных условиях с другими. Известность никак на них не сработает. На первых этапах решать наставнику — и необязательно этот выбор понравится народу. Каждый из них может запросто вылететь.

- В команду к Агутину хотели пойти?

- Конечно, хотела. Но по этически соображениям не стала этого делать. Чтобы не ставить никого в неловкое положение. Это было бы некрасиво. Не могу сказать, что наступила на горло собственной песне. Я довольна своим выбором.

- В музыке вы давно?

- С детства. Музыкальная школа, потом училище, потом университет культуры и искусств. Говоря высокопарно, музыка и есть моя жизнь. Большую часть жизни я занимаюсь ей. На факультативных началах у меня есть своя группа, мы накапливаем материал, готовимся его выпускать.

- На съемки вы приезжаете из Великих Лук?

- Нет, в Москве я живу уже 16 лет. Не замужем (смеется), пока все время уходит на творчество.

- А что, кроме музыки?

- Встречаюсь с друзьями. Стараюсь регулярно ходить в спортзал. Но когда мы уезжаем на гастроли, ни на что больше времени не остается.

- Можете дать совет начинающим вокалистам: как надо питаться на гастролях и чего нельзя делать перед выступлением?

- Сложный вопрос — иногда просто не успеваешь поесть. Перелет, потом сон, потом концерт, потом что-то в себя закидываешь, потом ложишься спать. Иногда удается полноценно поесть. Гастрольная жизнь очень спонтанная и непредсказуемая — это интересно, но тяжело. Что касается голоса — важнее всего высыпаться. По возможности не пить ничего холодного перед выступлением. Еда на связки не влияет никак. Главное не быть совсем голодным или переевшим. И поспать!

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о проекте Голос - 5-й сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 18:46 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Торнике Квитатиани – один самых интересных участников пятого сезона российского вокального телепроекта "Голос" на Первом канале и просто талантливый самородок

Read more: http://sputnik-georgia.ru/interview/201 ... tiani.html
Изображение
Родом 24-летний спортсмен из Тбилиси. Сегодня он мастер спорта международного класса по вольной борьбе и член сборной России. Что Торнике думает о своем будущем, участии в проекте "Голос", спорте и, главное, свободно ли его сердце, молодой человек рассказал в эксклюзивном интервью Sputnik.

- Торнике, расскажи, когда ты начал петь?
— Я пою уже лет пять. После того, как увидел программу "Nichieri" (грузинский телепроект "Талантливый" — прим. ред.), меня вдохновили песни и грузинский инструмент пандури. Вот и приобрел его, начал играть и к удивлению для всех запел.

- Ты действительно в шутку послал заявку на "Голос"? Неужели не верил, что попадешь?
— Конечно, в шутку! Я вообще не готовился. Только после кастинга, когда сказали, что я попал на "Слепые прослушивания", начал заниматься с педагогом Игорем Сомаркиным.

- Знаешь, когда ты начал петь песню "Wicked Game" на кастинге, явно прослушивались грузинские мотивы. Это намеренно было или случайно?
— Перед песней грузинскую вставку придумал я. А с мотивами помог мне Георгий Меликишвили. Спасибо ему.

- Почему ты вообще решил принять участие в "Голосе"?
— Я, правда, не знаю, зачем туда пошел. Просто так подал заявку и пока плыву по течению.

- Ты попал в команду Билана. Но в одном из интервью ты говорил, что очень хотел попасть именно к Григорию Лепсу. Любишь его репертуар?
— Я знаю 99% песен Лепса и был на трех его концертах в "Крокусе". Но он не повернулся ко мне. Зато я узнал, какой крутой человек Дима Билан. И я очень доволен, что попал в его команду.

- Когда ты успел научиться играть на гитаре?
— Я брал около десяти занятий по игре на гитаре. И преподаватели очень хвалили меня. А потом понял, что можно уже не тратить время и учить все с Youtube. Даже "Wicked game" оттуда научился играть.

- Браво! А еще на каких инструментах умеешь играть?
— Как уже сказал, на пандури и на фортепиано умею чуток.

- Ты входишь в Олимпийскую сборную по вольной борьбе. Не мешают ли тренировкам съемки в проекте и вообще твое увлечение музыкой?
— Поправочка: насчет Олимпийской сборной чуть преувеличил Сергей Сергеевич. Но мне это на руку — рекламу сделал. А так, конечно, музыка мешает. Но я справлюсь.

- Ты часто говоришь, что музыка – твое хобби, а жизнь – спорт. Кто привел тебя в спорт?

— В ЦСКА меня отдал мой покойный отец. Тренируюсь у Альберта Богиева, Анатолия Маргиева и Шота Кикабидзе. А вообще занимаюсь спортом с семи лет. Так что спорт – это действительно моя жизнь.

- У тебя много достижений и побед в спорте. Боюсь даже ошибиться. Можешь сам их перечислить?
— Я многократный Чемпион Москвы, призер первенства России, финалист абсолютного чемпионата России и призер разных международных турниров.

- Это правда, что ты собираешься поехать на Олимпиаду в Токио 2020 года?
— Конечно, мечтаю попасть на Олимпиаду и выиграть, но для этого нужна удача.

- И как она, благосклонна к тебе?
— Пока она у меня только в "Голосе", но не в борьбе.

- Почему?
— Травмы меня достали. Я делал много операций и лечился по полгода после различных травм.

- Желаю тебе скорейшего выздоровления и удачи как в спорте, так и на проекте! Спасибо за разговор, Торнике! И последний вопрос: сердце спортсмена и почти уже успешного певца занято?
— Спасибо вам! Сердце свободно.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о проекте Голос - 5-й сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 19:04 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Полину Гагарину обвинили в заговоре на шоу "Голос"
https://dni.ru/showbiz/2016/10/27/351959.html

Многим зрителям показались подозрительными некоторые аспекты в общении наставницы Полины Гагариной с ее подопечной Екатериной Ковской. Некоторые фанаты шоу предположили, что речь идет о заговоре.
Екатерина Ковская покорила своим пением Полину Гагарину на слепых прослушиваниях. Артистка настолько расчувствовалась от проникновенного исполнения Екатерины, что немедленно к ней повернулась. А далее выяснилось, что Гагарина прекрасно знакома с Ковской. Оказывается, Екатерина пишет для Полины песни.
Собственно, это и породило со многих поклонниках телепроекта подозрения в заговоре. Сомнения фанатов подкрепил и тот факт, что Екатерина Ковская попала в команду именно Полины Гагариной.
Однако сама конкурсантка заявила, что ни о каком заговоре не может идти и речи. Дело в том, что Екатерина работала с Полиной дистанционно. К тому же Гагарина не знала об участии Ковской в отборе на телепроект. А еще сама Екатерина не знала о том, что наставницей будет Полина.
"Тина Кузнецова познакомила меня с Полиной. Мы работали дистанционно. Когда я пришла на кастинг, и Полина была не в курсе моих планов, состав жюри был не определен. Так что никакого заговора быть не могло. Не думаю, что Полина повернулась бы, потому что мы вместе работаем. Она достаточно профессиональный человек, чтобы разделять такие вещи. Я написала песню – Полине она понравилась, она спела ее. Но я хотела, чтобы ко мне прежде всего повернулись зрители. Потому что я работаю для них", – цитирует Екатерину Ковскую "Телепрограмма".
Между тем почитатели и звездные друзья Леонида Агутина считают, что в пятом сезоне шоу "Голос" его ждет долгожданный триумф. Фанаты рейтингового проекта "Первого канала" "Голос" считают, что второй раз победа Григорию Лепсу уже не светит, ибо, как было в случае с непотопляемым Александром Градским, соревнование потеряет остроту и быстро наскучит. Полина Гагарина, по мнению пользователей Сети, тоже вряд ли может рассчитывать на золото, уж больно у нее специфическая команда. Да и у Димы Билана, по мнению поклонников шоу, мало шансов на победу.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о проекте Голос - 5-й сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 09:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
http://www.balkans.kp.ru/daily/26601.7/3616621/
Участник шоу «Голос» Торнике Квитатиани: «Старался, но не смог сдержать слез»
лядя на этого огромного парня (борец выступает в супертяжелых весовых категориях) сложно поверить, что он — поет. Ан нет: Торнике Квитатиани успешно прошел слепые прослушивания, а затем и поединки, причем каждый раз исполнял глубоко лирические песни. Откуда в этой глыбе столько сентиментальности и как это сказывается на схватках на ковре, выясняла «КП»

- Торнике, что вас — профессионального борца — повело на телепроект? Как это случилось?

- Я лежал в гипсе после перенесенной операции, и подумал: почему бы не попробовать свои силы. Честно говоря, я даже не ждал ответа. Это было ради хохмы. Многие друзья, которые слышали, как я пою, уговаривали пойти на «Голос». Но я не особо верил, что возьмут. А через три месяца мне ответили, что моя заявка одобрена и со мной свяжется редактор.

- Что за травма?

- Это произошло на турнире по вольной борьбе им. Ивана Ярыгина в Красноярске. Я боролся с американцем, и у меня вылетел плечевой сустав. Потребовалось хирургическое вмешательство.

- Схватку довести до конца не удалось?

- Нет, это было невозможно. Кость вышла из сустава. Рука просто не двигалась.

- Так все-таки что на первом месте: спорт или музыка?

- Спорт, наверное. Я отдал этому почти всю жизнь. Занимаюсь с 7 лет в ЦСКА. Нечестно будет, если скажу, что музыке. Посмотрим, что будет дальше.

- Как вы попали в спортшколу?

- Меня возила мама. Ждала по 2 часа во время тренировки и везла домой. Потом мы переехали за город. И я вырос, стал ездить сам: два часа до тренировки, два занимаюсь, потом два часа домой — итого шесть часов в день. Поэтому как только мне предложили поселиться в спортивном интернате ЦСКА, я был счастлив. Как только я вошел в молодежную сборную, мне разрешили там жить — в десяти минутах от зала. Очень удобно. Успевал тренироваться два раза в день.

- Борцы — люди терпеливые. Схватки — долгое и изнурительное дело. На соревнованиях иногда приходится ждать выхода по несколько часов. Этот опыт помог вам на «Голосе»?

- Конечно. Перед соревнованиями случается мандраж, поэтому я привык к такому состоянию. На слепых прослушиваниях было сложно: ко мне никто не поворачивался, но я не отчаивался, продолжал «дожимать» судей, и в итоге получилось. Ко мне развернулись.

- Кстати, борьбой занимался и Дмитрий Нагиев. Не предлагал вам помериться силами?

- Во время записи слепых прослушиваний была смешная ситуация. Когда он похвалил меня, подчеркнув, что я спортсмен. Я сказал в шутку: «Давайте поборемся». Но он отказался, потому что занимался в школе и не долго. Этот эпизод в эфир не вошел.

- Во время поединков вы вместе с Влади Блайбергом спели песню «Помолимся за родителей». Насколько сложно вам было ее исполнять? Ведь вы рано потеряли отца.

- Папы не стало, когда мне было 9 лет. Нас с сестренкой вырастила мама. Мы репетировали эту вещь с Димой Биланом и Влади много раз. И того, что случилось на сцене, не было ни разу. Я уделял большое внимание музыке и вокалу. Но глубину текста постиг именно во время эфира. Меня буквально пронзило: обстановка, давление, накал. Еще во время репетиций я пошутил: «А представляете, если заплачу?». Мне говорят: «Нет, конечно, ты будешь думать о другом!». Я начал песню с грузинских слов, Влади продолжал на иврите. И первые мои слова были «я скучаю, папа». Как только произнес их — ком в горле. Вся песня получилась в слезах. Пытался сдерживать себя, но не вышло.

- Как часто удается репетировать в перерыве между тренировками? Номер к нокаутам уже начали готовить?

- Я только что вернулся с Кубка Москвы, поэтому два дня не репетировал. А так готовлюсь каждый день. Дима выбрал мне отличную песню, показал мне ее, и я сразу влюбился в нее. Надеюсь, к эфиру удастся довести ее до уверенного исполнения.

- Друзья-борцы шутили на счет вашего звездного статуса?

- Все видели мое выступление. Всем понравилось. Есть несерьезная ирония — «вот звезда Первого канала». Даже соперники уже начали фотографироваться со мной. Отборолся, а потом он подходит и предлагает сфотографироваться. На улице стали узнавать. Удивительно! Спасибо Богу за это.

- «Голос» закончится к Новому году, а вы продолжите бороться. Какая у вас мечта?
- Ой, сложно прогнозировать. Мне очень не везет с травмами. Они меня замучили. И грыжа, и мениски, и плечо — я весь собранный. Поэтому товарищи шутят: «Если после травм закончишь, пойдешь на сцену». Вот сейчас я одержал победу на Кубке Москвы, но недоволен собой. Техника ушла, надо наверстывать. Сейчас выходить на серьезный уровень рано. Каждый хочет побед. Но для этого надо войти в хорошую форму и не травмироваться. Моя мечта — выиграть Олимпийские Игры и обрадовать всех родных людей.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о проекте Голос - 5-й сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 09:53 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Странно, когда человек говорит, что спорт - это его жизнь. Ведь само слово "спорт" переводится, как "игра, развлечение". Спорт для человека должен быть, а не человек для спорта.
Пой, Торнике! У тебя получается, и пока - без травм. :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о проекте Голос - 5-й сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 09:59 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Звезда "Голоса" Влади Блайберг: Я пришёл на шоу, чтобы найти своего отца

https://life.ru/t/%D1%88%D0%BE%D1%83%D0 ... egho_ottsa
Изображение
Трогательно исполнивший балладу "Помолимся за родителей" артист надеется, что родной отец узнает его в эфире Первого канала.


Трогательное исполнение песни "Помолимся за родителей" заставило пустить слезу не только всех членов жюри шоу "Голос", но и даже славящегося искромётными шутками Дмитрия Нагиева. В конце номера, после которого судьи приняли решение оставить в проекте обоих исполнителей — Влади Блайберга и Торнике Квитатиани, ведущий вспомнил свою маму, которая ушла из жизни год назад. Как оказалось, и для обоих музыкантов выбор песни не был случайным: во время тесного общения на репетициях певцы рассказали друг другу, что росли в неполных семьях и вместе решили исполнить балладу о родителях.

Для одного из участников дуэта появление в "Голосе" стало надеждой не только на безоблачную карьеру, но и на воссоединение с отцом, которого он никогда не видел. В эксклюзивном интервью Лайфу Влади Блайберг рассказал, что во время проекта надеется, что родной человек узнает его и откликнется.
— Я рос без отца. Я не знаю своего биологического отца, не знаю, где он живёт, чем занимается, и что с ним сейчас происходит, — поделился с Лайфом Влади. — Несколько лет назад моя мама рассказала мне, что тот человек, которого я считал отцом, на самом деле им не является, да и он ушёл от нас, когда мне было 2,5 года. Я всегда пытался найти моего настоящего родственника, но поскольку жил в Израиле, у меня не было такой возможности. Я искал через Интернет, посылал заявку на "Жди меня" и даже к Малахову, но пока безрезультатно.

Тем не менее, Блайберг надеется, что родитель узнает его внешне, поскольку сам он знает только его имя и фамилию и носит фамилию бабушки.

— Фамилия Блайберг — это фамилия моей бабушки, я взял её. По паспорту моё имя было Владимир, а сокращение Влади я выбрал, поскольку жил в Израиле и на иврите написать и произнести слово "Вова" достаточно проблематично, поэтому меня так начали называть ещё в детстве. По отцу, который воспитывал меня, я имею фамилию Иванов. Моя мама знает только имя, фамилию и отчество моего настоящего отца, дату рождения или хотя бы страну проживания я не знаю. Одной из моих целей прийти на "Голос", помимо работы, было попробовать найти отца. Я надеюсь, что он увидит эту программу и узнает меня, увидит мою историю. Его зовут Сергей Михайлович Калинин. Я думаю, что он чуть-чуть постарше моей мамы, а она 1963 года рождения.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о проекте Голос - 5-й сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 11:27 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
http://kurjer.info/2016/10/30/yan-maers/
Ян Маерс о шоу «Голос»: Я единственный белорус в проекте, на мне огромная ответственность
Изображение

Досье «Кур’ера»: Ян Маерс (Цыбулько)
Родился 11 ноября 1987 года. Работает на белорусском телеканале. Участвует в модных показах как модель.
На профессиональной сцене с 12 лет. Являлся солистом ансамбля «Верасы». Выступал в дуэте с Николаем Басковым и Светланой Безродной. У Яна есть собственный музыкальный проект — группа MISTERS.
На слепых прослушиваниях в шоу «Голос» Ян Маерс произвёл фурор: его выбрали сразу три члена жюри.


На юбилей СШ № 6, который отмечался в середине октября, её знаменитый выпускник Ян Маерс приехал не только поздравить школу, но и подарить зрителям несколько песен.

Перед концертом, где Ян выступал в роли ведущего, артист рассказал «Кур’еру» о своих школьных годах, об участии в российском шоу «Голос» и почему не выступает на слуцких праздниках.

О школе
ПЕРВАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА. Я очень люблю свою первую учительницу Лилию Ивановну Козловскую. Для каждого человека первая учительница — это память на всю жизнь. Это тот человек, который, как мама и папа, вносит огромный вклад в воспитание ребёнка.

ЛЮБИМЫЙ И НЕЛЮБИМЫЙ ПРЕДМЕТ. Конечно, музыка — любимый предмет с первого класса. Мне очень приятно, что моя учительница музыки Елена Валерьяновна Лабкович до сих пор работает в школе.

Плохо было у меня с физикой. Вёл этот предмет Адам Яковлевич. Если другие педагоги давали мне поблажку как талантливому ребёнку, то он нет. С математикой было всё хорошо, а физику не понимал вообще.

DO YOU SPEAK ENGLISH. Наш класс был экспериментальный: английский язык изучали с первого класса. Вела этот предмет Алла Петровна Кучеровская. Шикарный педагог. Хочу сказать, что больше, чем дала мне школа в плане английского языка, мне не дали никакие курсы, никакие книги.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МЕТОД. Историю у нас вела Ирина Ивановна Шилович. До сих пор вспоминаю её методы. Она молодец, нас сразу взяла в оборот, грамотно показала, кто здесь главный. Справлялась и с пацанами-сорванцами. Но о ней у меня самые тёп­лые воспоминания.

СМЕШНОЙ ШКОЛЬНЫЙ МОМЕНТ. Когда оканчивал школу, только вводили централизованное тестирование. На шестом-седьмом уроке русского языка (вела Нина Петровна Санько) мы тренировались правильно расставлять ударение в словах. Нина Петровна заговорилась и сказала, сама того не желая, «алфАвит» и «монахИня». Мы все засмеялись, потому что поняли, что уставшие не только ученики, но и учителя, и ни у кого нет сил работать.

ПЕРВЫЙ ПРОГУЛ. Первый раз прогулял школу в 11-м классе. Просто ушёл на два урока раньше. Почему так сделал? Все мои одноклассники к этому времени уже давно сачковали, а я такой правильный, домашние задания всегда делал, уроки учил.

В ШКОЛУ НЕ ВЕРНУЛСЯ БЫ. В школьном возрасте есть состояние непринуждённости, беззаботности, которого во взрослой жизни больше не будет. Иногда хочется ощутить пофигизм какой-то, когда на маме и папе лежит ответственность, не нужно думать о насущных проблемах. Но всё-таки мне больше нравится взрослая жизнь, когда всё в твоих руках. Конечно, нужно принимать сложные решения, нести за них ответственность, но в этом есть свой вкус, он пикантный, но приятный.


О проекте «Голос»

ШОУ «ГОЛОС». Сейчас я живу проектом «Голос». Это занимает абсолютно всё мое свободное время. Комплектую все свои планы под московское расписание. В проекте все эфиры записываются с одного дубля, живьём и с оркестром. Нет такого, чтобы что-то вырезали, подклеили. Как спел, так спел. Для хорошего результата делается много репетиций, ведётся много подготовительной работы.

ПОЧЕМУ ВЫБРАЛ ДИМУ БИЛАНА. Он повернулся первый. И я считаю, что со своим выбором не прогадал.

РАБОТА С ПЕВЦОМ. Все наставники классные. Мы пересекаемся на репетициях с оркестром. Все они дают втык своим подопечным, гоняют их, ругают. И Дима нас ругает. Он нам один раз сказал: «Пока вы мои ученики, мы с вами не дружим. Будем дружить, когда расстанемся и вы вый­дете из проекта». Билан ко всем относится с уважением, он хорошо разбирается в том, что делает. Наша задача — не уронить его достоинства, сделать максимально так, чтобы ему не было за нас стыдно.


ПОЧЕМУ НА ОТБОРЕ НАЗВАЛ РОДНЫМ ГОРОДОМ НЕ СЛУЦК. Я в Минске живу уже более 10 лет. Минск для меня стал родным городом не менее, чем Слуцк. Для россиян Минск более понятен, он ассоциируется с Беларусью. А я в первую очередь представляю Беларусь. Я единственный белорус в проекте, на мне огромная ответственность. Думаю, случчанам не стоит обижаться. Я свой родной город помню, люблю и не отказываюсь от него. Не думаю, что настолько важно было сказать, что я из Слуцка. Важно было сказать, что я белорус.

Почему не выступает на праздниках в Слуцке
ПРИГЛАШАЙТЕ — СПОЮ. Почему не выступаю на слуцкой сцене? Не зовут. На самом деле я ожидал, что меня пригласят на празднование 900-летия. Не могу сказать, что я рвался. Но если бы позвали, не отказал бы родному городу.

У нас много слуцких артистов: и Дария (знаю, она выступала на 900-летие), и Евгений Слуцкий, победитель «Академии талантов», и множество других. Можно было бы подобрать неплохую компанию артистов-случчан.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о проекте Голос - 5-й сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 17:56 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
http://www.izh.kp.ru/daily/26601.5/3617434/
Ижевчанка, выбывшая из проекта «Голос»: Дима Билан – настоящая загадка, но я на него не обижаюсь

28 октября в эфире Первого канала показали очередной выпуск проекта «Голос». Участники, среди которых были и ижевчанка Аурика Мгои, выступали дуэтами – выбирали сильнейшего. Аурика вышла на сцену с Олегом Сидоровым, они исполнили песню «Something got me started» группы «Simply Red». В итоге Дима Билан выбрал Олега.

- Песня, которую выбрал Дима, на мой взгляд, достаточно мужская. Поэтому Олегу было проще ее исполнять, он, как говориться, выглядел в более выгодном свете. А я сделала все, что могла: пела, танцевала, играла, Нагиеву приглянулась, - улыбаясь, говорит Аурика. – На Диму я не обижаюсь. Он - человек загадка, в нем столько всего, что скрыто от глаз. У него в голове наверняка есть какие-то идеи, планы.

Конечно же, покидать проект девушке не хочется – она уже подружилась с участниками, да и показать себя хотела и в других амплуа.

- Несмотря ни на что я рада за Олега! С первых минут мы начали понимать друг друга с полуслова, переживали друг за друга. Я благодарна, что пела именно с этим человеком, а не с каким-то другим. Ведь Олег, как настоящий мужчина, всегда меня поддерживал. Когда нервы сдавали, он просто мог обнять и сказать: «Все хорошо». И за это я ему очень благодарна, потому что я истеричка та еще, - говорит Аурика.

Кстати, Аурика планирует продолжить свою творческую карьеру и приступить к записи своего альбома.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о проекте Голос - 5-й сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2016, 19:55 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Дария Ставрович была знакома с Олегом Кондраковым до шоу «Голос» По иронии судьбы соперники по батлу уже встречались 12 лет назад.

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/article/show/dariy ... los_55717/

Давние знакомые Дария Ставрович и Олег Кондраков после слепых прослушиваний оказались в одной команде — их наставником стал Григорий Лепс. Более того, Лепс поставил этих участников в дуэт. «В напарники мне достался Олег Кондраков, с которым мы учились когда-то в одном музыкальном учебном заведении в Нижнем Новгороде. Оттуда меня выгнали за рок, можно сказать. После этих событий я как раз переехала в Москву. И спустя примерно 12 лет мы с Олегом Кондраковым встретились при таких вот странных обстоятельствах. Но то, что мы оказались в паре, — чистая случайность», — призналась Ставрович. Дария — вокалистка группы « Слот». Она работает под сценическим псевдонимом Nookie (Нуки). На слепых прослушиваниях в пятом сезоне шоу «Голос» своим исполнением песни группы The Cranberries «Zombie» она буквально «припечатала» наставников. Похожего эффекта конкурсантка хотела добиться и на этапе поединков. «Я предлагала варианты пожестче, но в результате остановились на From Yesterday, группы 30 Second to Mars, как своего рода компромисс по голосовым и вкусовым критериям. Мне кажется, что и дуэт, и битва получились. Но самое главное достижение, — это то, что до нас никто еще не отваживался на такое достаточно жесткое исполнение в этом проекте. Полина Гагарина, не выдержав, сделала у себя в кресле потише, а на обсуждениях отчаянно вспоминала слово «слэм». Это было забавно! Да и остальные наставники, кроме Григория Лепса, тоже, как мне показалось, слегка «припухли». А это и есть самая главная цель. Я осталась в команде Лепса, чему рада, потому что веселье продолжается!» — поделилась впечатлениями от выступления на этапе поединков в пятом сезоне шоу «Голос» Дария Ставрович.
После выступления Дарии Ставрович и Олега Кондракова Григорий Лепс принял решение, что в его команде останется Дария. Однако она еще встретится на одной сцене со своим давним знакомым: Олега спас Билан, с которым он и продолжит участие в проекте.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о проекте Голос - 5-й сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 13:21 
Не в сети
Панда

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 5469
Откуда: Москва
http://www.tele.ru/news/segodnya-den-ro ... gradskogo/
Сегодня день рождения Александра Градского
3 ноября исполняется 67 лет певцу, поэту, мультиинструменталисту, композитору, одному из основоположников русского рока и, наконец, наставнику четырех сезонов популярного шоу Первого канала «Голос» Александру Градскому.
По давней традиции в этот день он выйдет на сцену (последние несколько лет – это сцена «Градский-холл) и даст сольный концерт.

10 неизвестных фактов из жизни музыканта:

До 14 лет Александр носил фамилию отца Фрадкин. Градским же он стал после ранней смерти матери в 1963 году

Музыку к культовому фильму Андрея Кончаловского «Романс о влюбленных» Градский написал, когда ему было всего 25 лет! Помимо этого он исполнил все вокальные партии (главную роль в картине сыграл актер Евгений Киндинов)
Автор музыки более чем к 40 художественным фильмам, нескольким десяткам документальных и мультипликационных фильмов.

Считается, что популярные выражения «Совок» (в адрес советской действительности) и «Журналюги» принадлежат острому языку Александра Борисовича.

Официально Градский был женат трижды. Одна из жен – популярная актриса Анастасия Вертинская.

У музыканта трое детей: 35летний Даниил, он музыкант. 30-летняя Мария, которую отец нередко привлекал в качестве консультанта в шоу «Голос» (Мария – арт-менеджер) и двухлетний Александр.

Сам себя Александр Борисович называет маргиналом, отличается высокой требовательностью к себе и другим. Говорит так: «У меня нет врагов. Я их либо ликвидирую, либо превращаю в друзей»

Почти полвека дружит с музыкантом Андреем Макаревичем

Не любит фотографироваться

Любит одежду черного цвета и домашние котлеты

О себе он говорит так: «У меня не было жажды славы, я просто хотел быть свободным. Свобода и независимость сделали меня таким, какой я есть. А все остальное: известность, относительное благополучие – следствие свободы».

Tele.ru поздравляет уважаемого Александра Борисовича с Днем рождения и желает осуществления всех творческих планов и всего самого лучшего!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о проекте Голос - 5-й сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 14:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
а фотку то поставили - в красном кресле))

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о проекте Голос - 5-й сезон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 18:20 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Борец из шоу «Голос» получил тяжелую травму в Воронеже
На чемпионат России по вольной борьбе, проходивший в спорткомплексе «Звездный», приехал звездный гость. Торнике Квитатиани в шоу «Голос» в поединке растрогал и жюри, и у зрителей, и даже сам проронил скупую мужскую слезу. Но это были радостные эмоции. А вот в Воронеже впору было плакать от боли и огорчения.

Но мы забегаем вперед. Вначале было всеобщее внимание, Торнике был нарасхват.

- Дима Билан меня отпустил. Ведь борьба – это вид спорта, которым всю жизнь занимался, - поделился он. - Меня, конечно, и пение привлекает, хочу собирать залы. Полный «Олимпийский» это было бы круто! Но сначала надо поглубже изучить музыку, ноты, аккорды (улыбается). Борьбу бросать тоже не хочу, хотя я весь ломаный-переломанный. Если позволит здоровье, буду выступать на ковре. Хотя и артистом тоже хочу быть. В Интернете у меня десятки тысяч поклонников, пишут добрые сообщения. Тем не менее считаю, что третий тур в «Голосе» не пройду. Все таки проект называется «Голос», а не «Душа». А я скорее душой пою. Во втором туре номер получился на пять с плюсом, потому что мы по-разному пели. Влади Блайберг больше вокалом выделялся, а я именно от души пел. И мы друг другу помогли.

- Что вам труднее дается – борьба или музыка?

- Борьба все-таки легче, я ей давно занимаюсь.

- На кого равняетесь в музыке и борьбе?

- В борьбе на Хаджимурата Гацалова (олимпийский чемпион Афин-2004, пятикратный чемпион мира – Ред.), а в музыке - Григорий Лепс. Но скоро я Лепсу изменю. Дима Билан пригласил на свой концерт, говорят, там не заскучаешь (улыбается).
http://www.balkans.kp.ru/daily/26602/3618496/

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.