Текущее время: 28 мар 2024, 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 00:00 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Kassandra писал(а):
Bonita, спасибо за видео и перевод.


Всегда пожалуйста. :)

Kassandra писал(а):
Миха под контролем, ничего от нас не утаит. :D


От меня точно. :smile171: Его спасает только то, что я не в Польше. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 00:02 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Слушает " Музыку ночи" , это подарок. И пусть не в полный рост и не в шортах.)
Красавец. :smile233:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 00:14 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
А пел в Инстастори эту песню. Я давно хотела, чтобы он спел её на концерте. Надеюсь дождусь.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 00:26 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
:smile269: , хорошо. Хочется мечтать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 10:02 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Вот это наряд, немного готический. Прослеживается любовь не только к камзолам, жабо, но и всевозможным плащам. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 12:03 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Камзолы пылятся на задних полках гардероба, настала эра готики и плащей. :) Новая песня определяет образ в том числе. Не попоешь в камзоле - Не отравляй свое сердце. А в черном и длинном, напустив таинственный образ, вполне. da-da


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 22:10 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
А теперь более полный перевод интервью, которое я переводила ранее, от фангруппы. :)

Короткое интервью с Michał Szpak на канале TVN в передаче Dzień Dobry, 26.01.18
Michal Szpak FanGroup

- Есть уже 2,5 миллиона просмотров твоего нового видео на YouTube. Уже может быть и больше, так как это информация со вчерашнего дня. Сегодня будет больше, после того как ты споешь «Don’t poison your heart’». В то же время мы «немного отравим твою жизнь» ... :)
- Нет, не отравляте ... Только любовь :)
- Оззи Осберн или Фредди Меркьюри?
- О нет! Здесь нет выбора! Вы можете собрать их вместе, но вы не можете сделать выбор между ними
- Всегда должен быть выбор
- Нет! У Оззи нет конкурентов на сцене, и я никогда не видел Фредди вживую, но в настоящее время никто не может порождать такие эмоции, как он
- Ты был на концерте Оззи?
- Да, конечно! Уже три раза
- Скоро ты сможешь посмотреть фильм «Фредди» ...
- Это не будет равнозначно, к сожалению
- Так Оззи, да?
- Нет, я никого не выбираю! :)
- Хорошо, теперь нейтральная тема, волосы, кучерявые или прямые?
- У меня проблема с выбором! :) Мне нравится это в обоих случаях! Когда у меня кудрявые волосы, я выгляжу более молодым, в то время когда у меня длинные волосы, я выгляжу более зрелыми
-Хорошо, Ясло или Варшава?
- Я родился в Ясло, и я живу в Варшаве, и я люблю Варшаву! Это замечательный город
- Когда ты в последний раз приезжал в Ясло?
- Полтора месяца назад
- Автомобиль или велосипед?
- Велосипед! Это хорошо для ежедневных поездок по Варшаве, и автомобиль хорош для дальних путешествий.
- Как обидно, если погода плохая?
- Ну, я не еду на велосипеде, когда погода такая, как сегодня, это уже слишком
- Ветер в твоих волосах ...
- Звезда или учитель?
- Думаю, и то, и другое. Если я могу добавить несколько слов здесь, я работаю над проектом Летних лагерей, и я собираюсь быть звездой и учителем там
- Музыкальные лагеря...
- Да, для людей до 20 лет, и я приглашаю всех. Там все еще остается место. И я также хотел бы пригласить всех на концерт 26 марта в Театр Рома. Я собираюсь исполнить дуэт с моей сестрой, так что это будет очень приятно.
- Как насчет нового альбома?
- Апрель Май
- Скоро
- Да :)
- Я также приглашаю вас на нашу встречу с Михалом, около марта
- Ооо, это было так мило, правда
- Большое спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 23:39 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 21:14 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Насколько я помню не приносила сюда интересную передачу с Михалом, потому что ждала перевод, а потом уже неактуально было или что. Не помню. Но раз фангруппа вспомнила об этой передаче, принесу сюда.

Michal Szpak FanGroup

Чуть больше года назад на польском телевидении вышла передача Kоssаkowski. Byc jak... Michał Szpak . На днях были ее повторы по ТВ. Предлагаем тем, кто ее пропустил или подзабыл пересмотреть этот материал. В передаче польский актер Пшемек Коссаковский попытается пообщавшись с Михалом понять его суть и в конце передачи перевоплотиться в него. )

Коссаковский. Быть как Михал Шпак
Английские субтитры: Michał Szpak - International Fan Club
Перевод на русский: Юлия Зинченко .

Меня зовут Пшемек Коссаковский. Я обычный человек с необычными историями. Я много сделал в своей жизни, сыграл множество ролей. Работал на стройке, был фермером, медведем, пел диско-поло, был похоронен заживо, подвергался кровопусканию, воздействию электрическим током, был бездомным, заключённым и однажды, хотя я знаю, что это прозвучит абсурдно, я пробовал рожать. Это была не самая лучшая идея. Благодаря работе на телевидении и программам, которые я вёл, у меня была возможность путешествовать по всему миру. Я встречал исключительных людей, и у меня остались незабываемые впечатления. Независимо от того, что я делал, я всегда старался оставаться собой. Иногда мне даже удавалось. А сейчас будет по-другому. Сейчас я надену маску. Разве это не захватывающе? Кто из нас, пусть ненадолго, не хотел бы стать кем-то другим? Забыть, кто ты, забыть о повседневной рутине, проблемах, обязанностях. Отбросить всё, что знал, и погрузиться в другой мир. Попробовать вкус другой жизни. Это будет удивительная история. Я встречусь с несколькими известными людьми. Их называют "звёздами". Мы знаем их из ТВ, прессы, интернета. Кто они, что делают, с кем встречаются - это постоянно отслеживается, сообщается и комментируется. Они вызывают большой интерес, и иногда кажется, что мы знаем о них всё, но так ли это? Каждый человек носит маску, каждый надевает костюм. Но за каждой маскировкой скрывается правда. Я бы хотел её узнать. Я поговорю с ними, схожу к ним домой и познакомлюсь с их семьями. Я буду наблюдать за ними, буду изучать их. Как они разговаривают, как они думают, как ведут себя с незнакомцами и как действуют в окружении близких. Всё это для того, чтобы понять, кто они на самом деле. И когда я буду думать, что знаю всё, что я готов, я подвергнусь испытанию. Я превращусь в кого-то, кем не являюсь. Меня зовут Пшемек Коссаковский. Сегодня я буду как Михал Шпак.
Михал Шпак старается быть противоречивым и выразительным артистом. Он вызывает интерес, потому что он другой. По-видимому, его не интересуют нормы и ожидания. Он ходит на шпильках, красит ногти, иногда его принимают за женщину. Было много шума по поводу него последние шесть лет, но прорыв произошёл в последние два. Его выступление в Ополе, успех на Евровидении и, как он признаётся, драматическое событие, которое изменило всё, - смерть любимой мамы. Я также читал, что Михал верит в существование другого, нематериального мира. Во время съёмок "Коссаковский. Шестое чувство" я встретил много людей, которые занимаются паранормальными явлениями. Думаю, что встреча с Малгожатой Краевской подтолкнёт Михала открыть и показать что-то о себе, что до сих пор он глубоко скрывал.

Пшемек: Не знаю, что сказать тебе об этом человеке. Некоторые говорят, что она гадалка, медиум. Я также знаю людей, которые считают её святой. Я не видел её много лет.

Изображение

Михал: Но это человек, которого ты очень рекомендуешь?

Пшемек: Для меня она одна большая загадка.
Михал: Загадки существуют для того, чтобы их разгадывать. Пахнет ладаном.
Пшемек, Малгожата: Здравствуйте.
Михал: Не через порог.
Малгожата: Пожалуйста, здесь есть два места.
Михал: Очень приятно, Михал.
Малгожата: Пожалуйста, присаживайтесь.
Михал: Я пока схожу в туалет, нужно привести себя в порядок.
Пшемек: Я подожду тебя.
Малгожата: Он такой деликатный.
Пшемек: Я встретился с ним только только час назад. Ты знаешь, что я не чувствителен к таким вещам.
Малгожата: Ты - нет. Это правда.
Пшемек: Мне очень интересно, что ты скажешь.
Малгожата: Ты сильно изменился.
Пшемек: И как?
Малгожата: В твою пользу, но... Я могу дотронуться?.. Нельзя о себе так думать. Ты очень плохо о себе думаешь, очень тяжело. Чувствуешь себя лишним в этом мире. Не знаю почему.
Пшемек: Я переживаю очередной кризис самооценки. Думаю, ты почувствовала это.
Малгожата: Сразу, как дотронулась до тебя. Да даже и дотрагиваться не надо было.
Пшемек: Прямо как в старые времена, удивительно. Михал, ты тут?
Михал: Тут, тут.

Изображение


Пшемек: Садимся. Есть разница, кто где?
Малгожата: Нет. Очень хорошо. Я вижу, сущности появляются сверху... Так что мы сможем улучшить ауру, всю ауру, всё, что есть внутри тебя, ибо есть печаль, уже давно, очень долгое время. Они говорят, что ты пришёл в этот мир, чтобы исцелять. Они начинают говорить, замечательно... Боже, ещё раз: ты пришёл в этот мир, чтобы исцелять. Кто ты такой? Посмотрим. Они показывают мне, что ты учитель. Посмотрим психическую энергию. Очень сильная. Неспособность справляться с жизнью 12% - очень низкая. Ты преодолеешь всё. Только... Ты не раскрываешь то, что знаешь, замыкаешься, так?
Михал: Это правда.
Малгожата: Я вижу... Показали мне твою маму. Её душа пришла к нам. Ты знаешь, что она здесь? Почувствуй. Она действительно здесь. Она хочет уйти, просит, чтобы ты её отпустил, до конца. А сейчас я вижу, как она гладит тебя по голове. Мама носила кольца? (Михал кивает) Да, я вижу на руках кольца. Мама хочет, чтобы я прикоснулась к тебе, к твоей душе. Чтобы мы могли завершить её уход. У тебя дар исцеления, используй его правильно. Думаю, достаточно.
Михал: Спасибо.
Малгожата: У тебя всегда так? (Трогает кожу на предплечье)
Михал: Всего доброго.

Изображение

Малгожата: Я провожу вас.

Встреча длилась час. Михал, расслабленный вначале, с каждой минутой становился более тихим и закрытым. Я не мог не спросить его об этом.
Михал: Я не хотел говорить ей ничего. Я потому ничего не сказал во время встречи - хотел посмотреть, как меня можно прочитать.
Пшемек: Ну и как она тебя прочитала?
Михал: Прочитала хорошо.
Пшемек: Что произошло?
Михал: Думаю, я попрощался с мамой. Немного.
Пшемек: Как думаешь, это действительно произошло?
Михал: Думаю, да. Потому что она всё время в моём сердце, и я знаю, что она рядом. Возможно, это был момент, когда я мог без последствий её отпустить.

Изображение


Сильная связь Михала с его покойной матерью очевидна и столь сильна, как если бы она была жива. Михал описывает её как самую большую любовь в своей жизни. Он подчёркивает, что это она привила ему страсть к музыке. Ту страсть, которую мы впервые услышали на X-Factor в 2011 году. Хотя он занял в программе второе место, все говорили только о нём. Он записал пять песен, и вдруг его карьера остановилась. Шпак исчез из медиа. Он возвращается в ноябре 2015, посвящает свой альбом умершей несколько месяцев назад маме. Альбом получил очень хорошие оценки и достиг большого коммерческого успеха. 2016 - решительно год Михала. Сначала участие в реалити-шоу "Агент - звёзды", где он доказал, что когда он хочет, он может быть по-настоящему крутым. Потом было Евровидение и следующий большой успех. На отборах обошёл саму Эдиту Гурняк, а в конкурсе занял 8-е место. То выступление также посвятил свое маме. Ясно, что она оказала большое влияние на то, кем он сегодня является. Чтобы понять это, я должен узнать, кем он был. Михал родился и вырос в Ясло, маленьком городе на юге Польши. Как молодой человек, привлекающий так много внимания своим видом и поведением, мог жить в реалиях польской провинции? Приходилось ли ему приспосабливаться к тому окружению? И как сейчас обстоят дела, когда он звезда? Я забираю его из аэропорта в Жешуве, в часе езды от Ясло. Совместная поездка часто показывает человека с неожиданной стороны. Я рассчитываю узнать что-то новое о нём.
Михал: ...чемодан!
Пшемек: Положим его назад. Осторожно. А кто закроет?
Михал: Закрой.
Михал с самого начала проявил инициативу. Он был полон энергии. Я посчитал это хорошим знаком.
Михал: "От твоих зелёных глаз я схожу с ума..." Теперь ты пой второй куплет.
Пшемек: Я не знаю второго куплета! Что это за песня вообще?
Михал: Это Пшемыслав Коссаковский - "Схожу с ума".
Михал: Первый раз я напился на своё 18-летие.
Пшемек: А как сейчас с этим?
Михал: Нет, сейчас нет, я должен заботиться о своём голосе. Поэтому - в меру.
Пшемек: А с помощью чего ты расслабляешься? Наркотики?
Михал: Нет.
Пшемек: Никакие?
Михал: Не-а.
Пшемек: Михал, почему ты такой скучный?.. Прошу прощения.
Мы проголодались. Я предложил поесть в придорожном кафе. Меня интересовало, будет ли Михал обедать со мной. В конце концов, это не был модный ресторан в Варшаве, в котором мы встречались с ним несколькими днями ранее.
[Несколько дней назад]

Михал: Я знаю, что я хочу, - омлет.
Пшемек: Ты тут часто бываешь, да? Можешь что-нибудь порекомендовать?
Михал: Что я могу порекомендовать? Конфитюр вкусный, определённо.
Пшемек: Нет, нет, ничего сладкого. Что ещё?
Михал: Бутерброды с тёплым лососем или каким-нибудь мясом.
Пшемек: Отлично, а то когда большой выбор...
Михал: Бутерброды с лососем тогда.

[Снова в придорожном кафе]

Изображение

Пшемек: Я буду журек с яйцом и колбасой. Михал будет...
Михал: Скажите, вы тут подаёте вареники?
- Да.
Михал: Они хорошие?
- Да.
Михал: Хорошо, я возьму русские вареники.
- С маслом или беконом?
Михал: А с луком?
- Да, можно.
Михал: Тогда с луком.
Оказалось, что Михал не такой привередливый, как я себе представлял. До сир пор я просто наблюдал за ним, сейчас я хотел бы с ним поговорить. Как обычные люди, поедая журек и вареники.
Пшемек: Ты считаешь себя сильным человеком?
Михал: Учитывая, через что мне пришлось пройти, я думаю, да.
Пшемек: Что ты имеешь в виду, говоря "через что мне пришлось пройти"?
Михал: Смерть мамы. Которая несмотря на то, что уехала, когда я ещё был маленьким...
Пшемек: Сколько тебе было лет?
Михал: Не знаю, 10 или 11. Это была осознанная разлука.
Пшемек: В каком смысле?
Михал: Мама была для меня самым важным человеком. Я чувствовал разлуку, потому что не понимал её. Но я понял её позднее. Это был человек которому можно подражать. Она была для меня примером храбрости - была очень храброй, также креативной, любила шоппинг.
Пшемек: Думаю, так и было. Многие матери, если бы увидели, что их сын красит ногти, забеспокоились бы, а твоя тебя поддерживала. Я не ошибаюсь?
Михал: Она позволила мне создать себя самому.
Я не могу до конца его понять. О своей матери, которая уехала из страны, которая оставила его, когда ему было 10 лет, он говорит, как своём величайшем герое. Что-то после этого разговора не давало мне покоя.
Михал: "(Eins, zwei, Polizei...)
Раз, два, полиция
Три, четыре, офицер
Пять, шесть, старая ведьма
Семь, восемь, спокойной ночи
Девять, десять, иди спать".
Михал был в певучем настроении, и я должен был страдать от последствий.
Пшемек: Я должен это петь?
Михал: Да.
Пшемек: Чтобы быть Михалом Шпаком?
Михал: Угу. [Поют] "Это последнее воскресенье, так что не жалей его для меня, посмотри на меня нежно в последний раз".
Пшемек: Чувствую, как это - быть Михалом Шпаком. А вы?
Съёмочная группа: Почувствовали.
Пшемек: Спасибо.

Семья Михала по-прежнему живёт в Ясло. Мы начали с посещения лицея, в котором учится сестра Ева, младше Михала на 9 лет. Это одна из двух сестёр. Старшая, Марлена, живёт в Риме. Наше появление в школе было неожиданностью. То, как Ева отреагировала на брата, сказало мне об их отношениях больше, чем какие-либо слова. Прямо из школы мы отправились в салон красоты. Я посчитал, что это правильное место для того, чтобы поговорить о Михале. Как обычно, я не предусмотрел последствий.

Изображение

Михал: Ева, я думаю, ты должна тут раскрыть секрет.
Ева: Ну что ж, дорогой, если ты хочешь быть Михалом Шпаком, тебе нужно покрасить ногти в чёрный или какой-нибудь серебристый.
Пшемек: Что это такое? Семейка Аддамс?
Ева (красит ему ногти): Постарайся не двигаться.
Пшемек: Это зависит от Михала. Михал, что ты делаешь?
Михал: Просто наношу тебе основу под макияж.

Глядя на них, я понял, что имею дело с детьми. Если бы я постарался, мог бы быть отцом этой парочки. Такое развлечение усыпило их внимание. Это был сигнал для меня.
Пшемек: Ева, первый вопрос.
Ева: Я слушаю.
Пшемек: Каково это - жить под одной крышей с Михалом Шпаком под псевдонимом "Пришелец из космоса"? Занимал ли он ванную, например?
Ева: Занимал и надолго.
Михал: Вовсе нет.
Ева: Тебя по три часа не было видно.
Михал (красит ему глаз): Не двигайся.
Пшемек: Я не двигаюсь.
Михал: Двигаешься.
Ева: Ты должен быть более грациозным, должен быть такой дамочкой.
Пшемек: Так?
Ева: Да, например... Положи ручку... Всё дело в запястье.
Пшемек: Как ты думаешь, почему он такой, какой есть?
Ева: Я помню, как он мне рассказывал, что когда был маленьким, он брал мамины туфли на шпильках и скакал в них по дому. Надевал на себя платье... Ему было это интересно. Может быть, мама вдохновляла его своей женственностью. Она была очень грациозной, как дама. Может быть, это повлияло на него, и он стал таким.
Пшемек: Думаешь, это такая эманация мамы?
Ева: Думаю, да.

Изображение


Михал: Достаточно этой болтовни, дорогие. Думаю, ты уже много узнал.
Пшемек: Да, да, это было очень информативно. Большое спасибо, Ева.
Ева: Красота!
Михал: Хорошо выглядишь.
Пшемек: Живём один раз.
Меня ждёт очень важная встреча, которая должна дополнить то, что я узнал от Евы. Дамиан, брат Михала. Похоже, они такие разные, какими только могут быть братья. Дамиан работает фельдшером, служил в армии в десантных войсках. Я специально оставил свой макияж. Знаю, что он не был поклонником внешнего вида Михала. Я рассматривал это как провокацию и повод для беседы.

Пшемек: Привет, я Пшемек.
Дамиан: Дамиан, очень приятно.
Пшемек: Знаю, что выгляжу странно, но могу объяснить...
Дамиан: Я привык к этому, так что это меня не удивило.
Пшемек: Хорошо. Пройдёмся?
Дамиан: Да, конечно.
Пшемек: Я знаю, раньше ты дразнил его.
Дамиан: Ой, да ладно!
Пшемек: Ну нет, признайся.
Дамиан: Когда-то я был менее толерантным... Михал был очень спокойным... Когда я был младше, я не очень-то принимал его образ.
Пшемек: Он не такой был спокойный, он также был другим.
Дамиан: Я выговаривал ему по этому поводу... Что не выйду с ним, пока он не переоденется, чтобы выглядеть, как человек. Ну, каждый может себе представить.
Пшемек: Ты давил на него?
Дамиан: Немного. Но довольно мягко. Несмотря ни на что, он мой брат. Я люблю его и всегда буду любить. Я уважаю его таким, какой он есть. Каждый из нас сумасшедший по-своему. Были ситуации, когда... Мы навещали нашу сестру в Италии, пошли втроём на вечеринку. Можно сказать, там было интересно, мы делали сумасшедшие вещи. И если ты согласишься, мы можем сейчас сделать что-нибудь такое... Что-то позитивное, конечно же.

Михал: И что? Ты познакомился с моей семьёй?
Пшемек: Оставь меня в покое и закрой дверь.
Михал: Могу дать тебе своё меховое пальто.
Пшемек: Нет, я уже как-то закутался...
Михал: Я слышал, что было хардкорно. Но ты и не должен был ожидать чего-то другого. Я говорил тебе, что не происхожу из нормальной семьи.
Пшемек: Теперь я знаю, что ты имел в виду. Знаешь что? Я думаю, хватит с меня Шпаков на сегодня. Мы можем вернуться в Варшаву?

То, что произошло в конце моей встречи с Дамианом, было не очень мудро. А также не сказало мне ничего нового о Михале. В лучшем случае, я в очередной раз доказал, что я не очень здравомыслящий. Ну что ж, что сделано, то сделано.
Михал (напевает): Шаба-даба-да, у Коссаковского беда! (Прим. - вольный рифмованный перевод фразы "Szaba-daba-da, Kossakowski traumę ma" :))
Михал: Следующий вызов ждёт тебя.
Пшемек: Но мы не пойдём плавать?
Михал (вопит): Быть как!!! Тан-дара-дара-да-даааан!!! Михал Шпак! Пойдём. Я сниму свой мех, а то он невыгодно смотрится.
У меня не было желания посещать секонд-хенд, но я знал, что это нечто большее, чем просто каприз.
Михал: Здравствуйте-здравствуйте-здравствуйте.
Внешний вид - очень важная часть Михала Шпака. Я уже знаю, что на его стиль и манеру поведения оказала большое влияние мама. Это в её нарядах и украшениях он позировал перед зеркалом, когда был ребёнком. Спустя годы эти метаморфозы превратились в неповторимый стиль. Когда-то Михал покупал одежду только в таких местах, как это. В один из них он привёл меня несколько дней назад:

Пшемек: Душа остаётся в Ясло, но телом Михал Шпак находится в Варшаве и закупается в этом универмаге, мимо которого я проходил несколько раз, но никогда не заходил, поскольку предполагал космические цены.
Михал: Не знаю насчёт космических, это зависит от твоего стиля жизни.
Пшемек: Возьмём первое - куртка.
Михал: Ты хочешь знать цену? Почти 14 тыс. злотых.
Пшемек: Слушай, финансовый статус, которого ты достиг, заставил тебя потерять связь с реальностью?
Михал: Думаю, что нет. Потому что часто, когда я нахожу здесь что-то, что мне нравится, я беру это напрокат.
Пшемек: Очень... вычурные.
Михал: Красивые.
Пшемек: Где ценник? 3 589 злотых.
Михал: А, 3500.
Пшемек: Давай будем серьёзными на минутку, хорошо? Я подумал... Ты осознаёшь, что эти ботинки стоят столько, сколько некоторые люди даже в месяц не зарабатывают?
Михал: Да, я знаю, но иногда это их выбор.
Пшемек: Я не думаю, что кто-то выбирает.
Михал: А что они делают, чтобы это изменить?
Пшемек: Ты думаешь, когда в жизни что-то не получается, каждый может сразу же это изменить?
Михал: Думаю, что да.
Михал: Когда я смотрю на эти ботинки, я думаю, как бы я мог двигаться на сцене. У меня есть много разных движений, но чаще всего я делаю такой выпад и стою на пальцах.
Пшемек: Покажи мне.
Михал: Подожди, я только пальто сниму.
Пшемек: 6 минут практических занятий.
Михал: Когда у меня на сцене есть микрофонная стойка, я обычно стою таким образом. Когда я приветствую кого-то или должен поклониться, я делаю так.
Пшемек: Серьёзно? Ты так делаешь, когда встречаешь кого-то в городе?
Михал: Нет, когда я встречаю приятеля, я пожимаю руку.
Пшемек: А ты не боишься, что то, как ты за собой следишь, - макияж, ногти - забирает что-то от твоей мужской энергии?
Михал: Не-е-ет, вообще нет.
Пшемек: Какие у тебя комплексы?
Михал: Я бы мог быть повыше, ну и всё.
Может быть, это и есть причина, по которой Михал часто носит платформу или каблуки. Сегодня я должен их носить. Снова. Терпеть не могу.
Михал: У-у-у! Я создал человека по своему подобию! Нет, правда классно.
Пшемек: Я нашёл это в интернете. Это выступление было для твоей сестры, так? Может быть, версию-2016 для Коссаковского?
[Исполняет]

Михал: Чувствуешь? Прямо из моей души.

Пшемек: Спасибо тебе большое! (На кассе) Сколько я вам должен?
- 50 злотых.
Пшемек: Я получу скидку за Шпака?
- Вы получите скидку как пан Коссаковский.
Пшемек: Спасибо. Что ж, счёт оплачен, и я могу идти.
- Конечно, спасибо большое.
Пшемек: Михал, увидимся!
Михал: Печаль меня одолела. Пойду ещё поищу одежду.

Изображение

Наш день в Ясло показал, что Михал ещё более неоднозначный, чем я думал. В Варшаве он пользуется преимуществами, которые даёт ему слава. В провинции это парень, который заказывает вареники с луком. И очевидно, что нельзя узнать Михала, не поняв его отношений с мамой. Она появлялась почти в каждом нашем разговоре. Михал тяжело переживал её отъезд в Италию, навещал её, когда только мог. И хотя она умерла в прошлом году, она по-прежнему является для него самым важным человеком. Не знаю, травма это или благословение. Я ещё многого не знаю. Несколько моих вопросов остаются без ответа. Сейчас мой последний шанс это всё спросить.
Михал: Привет! (Оглядывает стену со старыми статьями) Я изменился, да? Где ты взял мои ботинки?!
Пшемек: Есть тайны, которых я не могу раскрыть. Как реагируешь на хейт?
Михал: Не реагирую. Это смешно для меня попросту.
Пшемек: А читаешь всё, что люди о тебе пишут?
Михал: Нет.
Пшемек: "Отрицает, что он гей". Следующее: "Я не трансвестит", "Я не женщина", "Кто глумится над своей сексуальностью?" и так далее и так далее. Это не тяжело для тебя?
Михал: Видишь ли, если бы я не знал себе цену, такие вещи могли бы причинять мне боль. Они не беспокоят меня.

Пшемек: Это хорошо. Пожалуйста, вот это всё в твоём распоряжении.
Михал: Например, статья в "Wprost": "Эта страна не для Шпаков". После этой публикации мой отец больше никогда не говорил обо мне.
Пшемек: Закрылся от СМИ. Я знаю об этом, т.к. я хотел поговорить с ним, но он отказался.
Михал: Да. Женщина, которая проводила интервью, полностью исказила его слова, что весьма его расстроило, и ему было очень жаль, что я в каком-то смысле пострадал от этого, а он никогда такого не говорил.
Пшемек: "Да, у меня сын чудак" - так это было преподнесено?
Михал: Думаю, что да. Так это было преподнесено. Я не знаю... Такие вещи не волнуют меня.
Пшемек: Не могу не спросить об этом, потому что я прочитал это где-то здесь...
Михал: Что я девственник?
Пшемек: Ты девственник?
Михал: Это моя личная информация.
Пшемек: Не хочешь говорить?
Михал: Нет.
Пшемек: Согласен ли ты, если я скажу, что ты был беден когда-то? Если да, то насколько?
Михал: Да, очень. Родители делали всё, чтобы в доме было хорошо, это очевидно. Но я не могу сказать, что мы жили в роскоши, абсолютно нет. Поэтому в настоящее время я чувствую, что мой стандарт жизни может быть значительно лучше.
Пшемек: Ты можешь себе позволить купить жильё в Варшаве?
Михал: Ещё нет, но я думаю, это дело времени.
Пшемек: Михал, почему твоя мама уехала в Италию?
Михал: Работать, конечно. Я никогда не скрывал этого. Все знают, что она уехала работать.
Пшемек: Да, но уехала и никогда уже не вернулась.
Михал: Это тема, на которую я не могу говорить, потому что знаю, как трудно это для неё было.
Пшемек: А почему ты не говоришь о себе? Говоришь, что это было трудно для неё, а для тебя? Тебе тогда было 10 лет.
Михал: Бывают ситуации в жизни и похуже. Некоторые теряют родителей, когда они...
Пшемек: Ты проходил через что-то более худшее?
Михал: Смерть моей мамы. Это было ужасно. Но я должен был принять это.
Не знаю, чем занималась мама Михала после отъезда из страны, не знаю, каковы были обстоятельства её смерти. Михал не хотел об этом говорить, и было ясно, что я не должен мучить его расспросами. Определённые вещи должны оставаться тайнами.
Михал: Что теперь, Коссаковский?
Пшемек: Последнее распоряжение.

Изображение

Михал: Трансформация! Шпакозорт.
Сейчас я претерплю метаморфозу и попытаюсь использовать всё, что узнал о Михале. Пока он ждёт меня на сцене, я готовлюсь стать им.
Михал (напевает): А я жду, и жду, и жду.
Через мгновение я буду похож на него и отвечу на его вопросы так, как бы он сам на них ответил.
Михал: Шпак, вылазь!
Удастся ли мне быть, как он? Смогу ли я быть Михалом Шпаком?
Михал: Бонжур.
Пшемек: Бонжур.
Михал: Вот чёрт. Сильно! Необычный опыт. Чего никто обо мне не знает?
Пшемек: Думаю, что когда люди оценивают меня, они делают это очень поверхностно. Думают, что я такой радостный, весёлый, немного безумный человек. Но они не догадываются, что где-то внутри есть много грусти, меланхолии, боли. Не только боли, но и злости.
Михал: Я думаю, то, что видят люди, - это не панцирь. Было бы трудно надевать его каждый день.
Пшемек: Это правда, но назначение панциря не в том, чтобы быть удобным, а в том же, по какой причине мы часто закрываемся дома наедине с собой.
Михал: У тебя есть какие-то претензии к себе?
Пшемек: Да. То, что я сейчас скажу, не будет иметь смысла. Это будет рационально.
Михал: Как я.
Пшемек: Я сожалею, что когда я был маленьким, моя мама уехала в Италию, мне было 10 лет, и я оказался брошенным ребёнком, и как каждый брошенный ребёнок, я винил себя.
Михал: Нет, я не чувствую себя обиженным, потому что верю в судьбу.
Пшемек: Это не значит, что при этом мы не можем чувствовать боль, досаду, разочарование или счастье. Кроме того, я молод и знаю, что могу ошибаться, когда оцениваю себя и свои мотивы.
Михал: А если бы ты мог повернуть время вспять, что бы ты изменил?
Пшемек: Есть один момент. Если бы я мог повернуть время вспять и знал бы, что моя мама скоро умрёт, я бы сделал всё, чтобы провести с ней как можно больше времени.
Михал: Это правда. Очень много правды в этом.
Пшемек: Возвращаюсь к своему облику. Я также должен достать зубы, ОК?
Михал: Хорошо. Но зубы классные!
Пшемек: Я думал, что встречусь с кем-то претенциозным, с кем-то, кто сам себя придумал и теперь исполняет, но сейчас я знаю, что Михал Шпак абсолютно является собой. Спасибо тебе.
Михал: Спасибо.
Пшемек: Жаль, что приходится снимать, я хотел бы это носить. Неплохо, да?
Пшемек: Как ты снимаешь накладные ногти?
Михал: А у тебя накладные ногти?
Пшемек: Конечно... Нет, я их отрастил!
Михал: У меня натуральные. Ха-ха-ха.
Пшемек: Я знаю.

Изображение


phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 21:17 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Если вдруг здесь была эта передача, напомните мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 18:54 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Не припомню . Читаю с удовольствием))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 23:27 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Кепка Ленина писал(а):
Не припомню . Читаю с удовольствием))


Посмотреть тоже интересно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 07:10 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Бонита, спасибо, пока только почитала, но обязательно посмотрю. Интересный сюжет получился. Что-то знала о Михе, что-то нет. Русские вареники...Как мило. Михе точно к нам надо. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 14:17 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
У Михала сейчас будет несколько концертов с участием сестры Марлены с классическими песнями (но и со своими тоже).

Вчера пели в дуэте и по моему лучше получилось, чем тогда в песне Михала. Михал очень красиво по-итальянски поёт. :smile233: Не знаю, что за песня.

Пока только в таком качестве.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 14:22 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Don't Poison Your Heart c оркестром, красиво. :smile233: Мощный голос. :smile9:

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 14:22 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Хороший звук, классно спел. :smile436: heart1

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 14:35 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Счастливые. :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 15:42 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Новое выступление в телепередаче победительницы Михала. Поёт свою песню, практически как в студийной записи. Хорошая девушка и голос. Только харизмы немного бы добавить.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 15:48 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Хорошая , вся в себе. Текст песни , интересно о чём поет. По мелодии , кажется мечты , сказка и реальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 16:26 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Кепка Ленина писал(а):
Хорошая , вся в себе. Текст песни , интересно о чём поет.


Тоже заинтересовалась. В написании слов Марта смотрю поучаствовала.

Muzyka: Dominic Buczkowski-Wojtaszek, Sarah Reeve, Steven Manovski
Słowa: Patryk Kumór, Marta Gałuszewska

Среди актёров клипа - Valerii Yatsenko :D

Среди танцоров - Piotr Abramowicz :smile171:

Текст песни
Nie mów mi nie

Bądż na już
Nie chcę czekać dłużej tu
Tracę oddech
Ślad mych stóp rozwieje wiatr

Brak mi słów
Potrzebuję ciebie tu
Coraz więcej myśli w głowie nie o tobie mam

Biorę oddech, gubię krok
Tyle zdarzeń, wyobraźni głos
Znów pod prąd gdzieś nas gna
Nie istnieje wokół czas
Nierozsądny życia bieg
Lecz nie mów mi, nie mów mi nie

Ucieknijmy za horyzont gdzieś
Ten pierwszy raz
Zapomnijmy o tym, czego tak nam było brak
Grawitacji mówimy pass
Tyle sił jest w nas
Ucieknijmy za horyzont gdzieś
I nie mów mi, nie mów mi nie

Składam znów to, co było w prosty wzór
Nie chcę liczyć wszystkich ról w tej grze na czas
Kilka słów podzieliło nas na pół
Sama nie wiem, czy tak dobrze Ciebie znam

Biorę oddech, gubię krok
Tyle zdarzeń, wyobraźni głos
Znów pod prąd gdzieś nas gna
Nie istnieje wokół czas
Nierozsądny życia bieg
Lecz nie mów mi, nie mów mi nie

Ucieknijmy za horyzont gdzieś
Ten pierwszy raz
Zapomnijmy o tym, czego tak nam było brak
Grawitacji mówimy pass
Tyle sił jest w nas
Ucieknijmy za horyzont gdzieś
I nie mów mi, nie mów mi nie

Bądź na już
Nie wybieraj dróg na skrót
Nigdy wcześniej tak jak dziś nie było nam

I nie mów mi, nie mów mi nie

Ucieknijmy za horyzont gdzieś
Ten pierwszy raz
Zapomnijmy o tym, czego tak nam było brak
Grawitacji mówimy pass
Tyle sił jest w nas
Ucieknijmy za horyzont gdzieś
I nie mów mi, nie mów mi nie


Перевод песни из Яндекс. переводчика плюс был перевод на английский и я скомбинировала, чтоб дольше не переводить.

"Не говори мне "нет!" "
Будь здесь,
Я не хочу ждать здесь больше,
Я теряю дыхание,
Следы моих ног развеет ветер.

У меня нет слов,
Ты мне нужен здесь,
Все больше и больше мыслей в голове, не о тебе.

Я беру дыхание, я теряю шаг,
Столько событий, голоса в воображении,
Мы хотим мчаться против течения,
Не существует время,
Неразумной жизни ход,
Но не говори мне, не говори мне "нет".

Давай убежим за горизонт,
В первый раз,
Давай забудем о том, что мы упустили,
Гравитации мы говорим "проходи"
Столько сил в нас,
Давай убежим за горизонт,
И не говори мне, не говори мне "нет".

Я складываю снова то, что было, в простой узор,
Я не хочу считать все роли в этой игре на час,
Несколько слов разделили нас пополам,
Сама не знаю, так ли хорошо я знаю тебя.

Я беру дыхание, я теряю шаг,
Столько событий, голоса в воображении,
Мы хотим мчаться против течения,
Не существует время,
Неразумной жизни ход,
Но не говори мне, не говори мне "нет".

Будь здесь прямо сейчас,
Не выбирай короткие пути,
Мы никогда раньше не были такими, как сейчас.

И не говори мне, не говори мне "нет".

Давай убежим за горизонт,
В первый раз,
Давай забудем о том, что мы упустили,
Гравитации мы говорим "проходи"
Столько сил в нас,
Давай убежим за горизонт,
И не говори мне, не говори мне "нет".


Кепка Ленина писал(а):
По мелодии , кажется мечты , сказка и реальность.


В общем Кепка, ты абсолютно права. Парень несговорчивый попался. Она ему - или сейчас или никогда. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.