Текущее время: 28 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 19:55 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
полные выпуски, выступления на ютубе я сам уже нашел, но ужасно хочу послушать обсуждения! сезон - чем старше, тем лучше (только непременно с Михой)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 20:09 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
The Voice Of Poland 9
Слепые прослушивания, полные версии:

Часть 1 - 01/09/2018

phpBB [media]


Часть 2 - 01/09/2018

phpBB [media]


Часть 3 - 08/09/2018

phpBB [media]


Часть 4 - 15/09/2018

phpBB [media]


Часть 5 - 15/09/2018

phpBB [media]


Если вдруг надо, здесь есть все выпуски прошлого сезона и этого (из тех, что уже показали) и будут добавляться - https://vk.com/topic-116879433_36285480



У нас показывают один длинный выпуск по пятницам, а у них два выпуска покороче по субботам (иногда по одному, если что-то важное ещё в этот день по ТВ).

Если будет, что сказать, пиши. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 20:11 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
oooooooooops..................................... вк медведа не пускает

щаз попробую сделать какой-нибудь provisory account

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 20:15 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
ура, получилось :bear_panda1 :bear_panda1 :bear_panda1

спасибо!!! :bear-176 :bear-176

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 20:18 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
mishem писал(а):
ура, получилось :bear_panda1 :bear_panda1 :bear_panda1

спасибо!!! :bear-176 :bear-176


Быстро ты. :bear_grin Пожалуйста. :bear_flower


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 21:23 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Интересные фото с светотенью, только сейчас поподробнее их рассматривала.:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 21:54 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Bonita писал(а):
Быстро ты. :bear_grin
что значит стимул :bear_panda1

уже посмотрел кусочек прошлого сезона, до чего интересно!

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 11:06 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Слушаю новый диск . Красиво , сочно , ностальгия.
В каждой песне есть вставочки из хитов прошлого, от того кажутся родными)
Blu moon , есть от АББы флёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 18:43 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Кепка Ленина писал(а):
Слушаю новый диск . Красиво , сочно , ностальгия.
В каждой песне есть вставочки из хитов прошлого, от того кажутся родными)
Blu moon , есть от АББы флёр.


Да, песни классные. C элементами стиля тех лет. Слушала уже много раз. :smile233:

На Blue moon "запала." (И куплет и припев нравятся, очень красивая песня, как и Dreamer). heart1 Stronger в том же стиле. Томные песни. ups1 Да вообще много чувственных песен. :smile233: Rainbow и Let me dream более светлые. sunny1

В Sweet Cherry очень крутой припев, нравится вставка со свистом. :music:

Другие драйвовые песни классно тоже звучат и вдохновляют. :smile210:

Первые два сингла вообще отпад. :smile9: Очень крутой альбом для меня, один из самых любимых вообще теперь из многих артистов. da-da

Не считая Don`t poison your heart и King of the season, любимые песни на альбоме - Dreamer, Blue moon, Sweet Cherry. А потом уже идут Rainbow, Way to the stars, Stronger. Меньше всего слушаю Let me dream. Но это и такая песня, которая не требует частого прослушивания, более для ценителей что ли.

Музыка, мелодии вообще на альбоме нравятся. Хорошо поработали над звучанием и музыки и голоса. :smile436:

P.S. Blue moon - наверное больше всего хочу услышать, как Михал будет эту песню петь в живую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 19:50 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Вчера ещё одна поклонница Михала из России побывала на концерте Михала в Варшаве. :)

Цитата:
Наталья Иванова
Концерт в целом понравился. В живую голос просто обалденный. Не сравнить с записями.



Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 20:13 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Don`t poison your heart

phpBB [media]


Don`t poison your heart (другая съёмка)

phpBB [media]


King of the season

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 20:14 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Rainbow heart1

phpBB [media]


Rainbow (другая съёмка) :smile233:

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 20:15 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Люблю такие камерные концерты. Голос просто летит. :smile233:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 20:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Рада за наших поклонниц, пример того, что побывать на концерте вполне реально. Новый альбом во всем новый. И песни, и звучание, и манера исполнения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 20:34 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Kassandra писал(а):
Рада за наших поклонниц, пример того, что побывать на концерте вполне реально.


Уже сбилась со счёта. 10 только из России точно были. Больше уже наверное. Ну и из других стран немало, а то и по несколько раз уже. Молодцы. :smile436:

Kassandra писал(а):
Новый альбом во всем новый. И песни, и звучание, и манера исполнения.


И имидж немного поменялся. Думаю Миха нас ещё в период Dreamer удивит. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 20:41 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Да, и имидж, и поведение, более уверенно держится, уже с опытом ЕВ и участие в Голосе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 19:00 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Интервью Михала журналу "Wprost", посвящённое альбому "Dreamer".

Врагов нужно иметь!
Михал Шпак — певец, двигающийся на границе попа, рока, поп-рока, симфонической музыки, баллады и поп-оперы. Завоеватель второго места в талант-шоу TVN „X-Factor”. На 61-ом конкурсе песни "Евровидение" представил Польшу с песней „Color of Your Life” - занял 8-е место (3-е по голосам зрителей). В 2015 г. вышел его дебютный альбом „Byle być sobą”. Только что вышел его второй альбом „DREAMER”.

- Что было бы, если бы новый альбом "Dreamer" вышел не в Польше, а где-то в мире?

- Ох! Я был бы счастлив. Это альбом англоязычный, так что наверняка был бы понят и принят без предубеждения. Говоря это слово, я не имею в виду ничего плохого. Это больше вопрос подхода: что это Михал Шпак. За границей Михал Шпак известен только в кругах Евровидения. Зато люди, слыша материал, не знали бы, кто такой Михал Шпак, поэтому не оценивали бы музыку через призму внешнего вида.

- У меня впечатление, что такая оценка на тебя не давит. Что тебя это начало веселить и ты прямо увлёкся этой забавой.

- Потому что внешний вид - это огромная часть мира музыки. В Польше не до конца это понимают. За границей это постоянно поддерживается. Для меня образ так же важен, как и звук.

Это значит, что если нет замысла, ты не можешь выйти на сцену?

- Да, именно! Там всё застёгнуто на последнюю пуговицу, продумано до мелочей, и даже когда это Aerosmith, которые играют на сцене почти 50 лет, у вокалиста отличный голос, группа выглядит и представляет огромное шоу. Это фантастично, ибо такие звёзды тем самым показывают уважение к публике. С самого начала, беря за образец и вдохновляясь сильными именами, я понял, что они все имеют какой-то образ.

- Поначалу ты сталкивался с хейтом, потом тараном разбил его, осмеивая несколько раз. А может, это нехорошо? Может, классно иметь врагов?

- Врагов нужно иметь! Потому очень часто ситуации, связанные с внешним видом, которые у меня возникают, вызывают множество споров. Но это не вгоняет меня в печаль, я не плачу, думая, почему они меня так воспринимают. Рад, что есть это столкновение. Есть группа людей, которая ценит, и есть группа, которая не ценит, но т.к. есть группа, которая меня ценит и использует конкретные аргументы, то часто те люди, например, возвращаясь с моего концерта либо после какой-то встречи со мной на фестивале, говорят: "Ну-у-у, хорошо". Забывают про образ, теряют завесу и сосредоточиваются на музыке. А это всё-таки самое главное. Внешний вид очень важен, ибо даёт мне крылья и позволяет чувствовать себя на сцене уверенно, комфортно. Но без музыки не было бы меня на сцене.

- Глядя на обложку, я бы мог подумать, что это какой-то рокер с гитарой будет представлять более спокойный репертуар. Следующие ассоциации можно строить вокруг названия "Dreamer". Что хочешь сказать о себе этим новым альбомом?

- Показать романтично-мрачную сторону моей души, которая всегда во мне была. Помню, ещё когда у меня была хард-рок-группа Whiplash, то там всё было пронизано мраком. Почему? Моя душа тоже где-то любит тьму. Старается быть радостной и передавать позитивные эмоции. Вторая её часть позволяет мне делать выводы, потому что в момент, когда я забункеруюсь дома, я впадаю в меланхолию и эту мрачную сторону могу оценить. Это ещё одна версия меня - не буду говорить здесь о послании - я всегда ссылаюсь на хорошие вещи, которые связаны с нашей жизнью. Быть может, они написаны прозаическим языком, но показывают, как есть.

- У тебя есть страх?

- Есть.

- Почему я об этом спрашиваю - предыдущий альбом был бриллиантовым, попутно - прекрасное Евровидение, затем бриллиантовый статус сингла „Don’t Poison Your Heart”. Узнаваемость, но и утверждение тебя как музыкального авторитета. Чувствуешь, что вокруг тебя появился "шар ожиданий"?

- У меня никогда нет ожиданий, но знаю, что у других людей есть. Я не знаю, чего они ждут. Если бы я был на их месте, то ждал бы правды. Я думаю, они найдут её на альбоме. Это материал не банальный и показывает меня с ещё одной стороны, которой они не ожидают - не имеют понятия, до какого закутка я на этот раз добрался. Это не очередной роковый Михал, с таким, быть может, даже банальным подходом. Там, быть может, есть нечто большее. Зрелость. Ведь после предыдущего диска прошло более трёх лет. Отличные годы для моего саморазвития.

- А что тебе дал взгляд со стороны, как члена жюри, на мир Евровидения? Тянет волка в лес?

- Это очень сложный вопрос. Евровидение в Польше трактуется очень странным образом. Очень неблагодарным. Ему ставится определённое клеймо. Более того, если плохо себя презентуешь, то ты просто уничтожен. Это огромная ответственность. В других странах Евровидение - это праздник. Не говорю здесь о последней хозяйке, Португалии, потому что там было, скорее, только из-за победы. Евровидение не рассматривают таким образом, что это китч, что оно ничего не несёт, что это конкурс ради конкурса. Это праздник песни! Так же, как у нас есть, было Ополе, так и у всей Европы есть Евровидение. Множество людей оттуда сделало огромную карьеру.

- Я спрашивал о появлении твоего альбома в свете возвращения на Евровидение, потому что о „Dreamer” нельзя сказать, что он подготовлен с мыслью о польском слушателе.

- Он и не подготовлен. И это момент, из-за которого я имею внутреннее беспокойство. Потому что это материал исключительно англоязычный. И это чувствительность, которую - согласен с тобой - многие могут не понять.

- Ты знаешь, что в Польше песни "для радио" можно делать на более низком уровне?

- Для меня в каждом альбоме важно, является ли кто-то настоящим, выражает ли себя. Позитивным образом или не показывает своё сердце. А не то, что предоставляется на радио. Это не то направление, в котором я следую.

- Но на Западе такие особенности аранжировки очень ценятся, например, что песня имеет праздничную атмосферу, не будучи колядкой или даже пасторалкой, как в „Let Me Dream”. Мечтаешь о том мире?

- Это моя мечта, которую я неустанно стараюсь реализовать. Но тот факт, что материал чисто англоязычный, - это полная случайность, т.к. эти песни нельзя было переаранжировать на польском языке. Они бы потеряли магическую первооснову. Либо нужно с самого начала писать по-польски, но если начнёшь писать репертуар на английском языке, то нельзя его переводить. Это не звучит. Отсекается момент истины. Эти песни замечательно звучат по-английски. Мы бы забрали у них мелодичность, написав к ним польские тексты. Для польского альбома придёт ещё время. Я хочу взять ответственность за слова, которые буду петь.

- Среди людей, которые пытаются продвигать польскую музыку на Западе, есть такая теория, что наш рынок очень большой и очень удобный. У нас много городов, сыграешь там 30-50 концертов год - и заработал. Зачем проделывать гигантскую, очень тяжёлую работу за пределами Польши.

- Я это люблю! Я готов выполнять большую, гигантскую работу. Это мой смысл жизни. Сейчас меня не было два месяца дома. Я между туром, работой и записью „The Voice of Poland”. И это не то, что я чувствую себя комфортно, потому что зарабатываю деньги. Абсолютно! Но я в состоянии посвятить это время и сделать всё, чтобы осуществить выход на другие рынки. Я молод, силён. Не хочу себя закрывать и ограничивать.

- Так ли это, что польский рынок тебя ментально угнетает? Что есть в нём какие-то шероховатости, которые ранят и делают так, что ты просыпаешься не с чувством радости, а с тяжёлым вздохом? Может быть, ты хочешь уехать?

- Уехать? Хм... Определённо, это нелегко. Из-за того, что мой образ и моя сценическая индивидуальность, которую трудно определить, является плодом моего воображения, это причиняет людям... Даже не знаю, как это назвать, но у них проблема с этим. Женщины в состоянии это понять и принять, а мужчины дистанцируются. Перелом происходит, когда они обмениваются со мной каким-нибудь мнением. Говорят: "Боже, ты нормальный". А каким я должен быть? Ненормальным? Я не психически больной. Это удивительно, что мы складываем себе стереотип человека, которого не существует. И это тяжело. Очень многие люди, от которых что-то зависит, строят стереотип, которого нет.

- Теперь о стереотипах музыкальных. „Colour of Your Life” или „Don’t Poison Your Heart” - это была сила хорошо понятного музыкального пафоса. А тут вдруг мы включаем альбом „Dreamer” и... Этот диск временами лёгкий!

- Это тоже для меня самое удивительное. Наконец я отказываюсь от того способа выражения себя, с которым меня ассоциируют, отхожу от пафоса и даю возможность людям дышать. Они могут послушать альбом в машине, когда будут ехать - их не будет обременять весомость записи.

- На концертах определённо будет продвижение альбома. И насколько я тебя знаю, ты что-то придумал.

- Продвижение, безусловно, будет уникальным: в филармониях, музыкальных театрах или других больших зданиях. Будем стараться очень сильно визуально доработать. Я действительно ставлю на качество, чтобы всё, что связано с моей личностью, имело какое-то выражение. Каждому номеру альбома присвоен цвет, подобран и размещён в Instagram, чтобы это было на уровне, за который никому не будет стыдно. Чтобы, если кто-то посмотрит, он мог сказать: блин, хорошо сделано, тут никто не халтурит. Могу также сказать, что концертный тур будет построен на отражении и... Это то, что я могу на сегодня сообщить.

- Сколько человек сейчас работает над твоим голосом?

- Скажем, что три. Моя сестра, которая часто приезжает и даёт мне советы. Второй - это я сам. Люди думают, что обучение пению основывается на хождении на занятия. Пение основывается на том, что мы должны открыть, в какой момент нам неудобно, в какой чувствуем себя хорошо и где нет старания. И потому мы сами можем быть для себя учителями. Когда я распеваюсь или уже на концерте, то слышу себя и стараюсь сам себя поправлять. Конечно, моим учителем является Тадеуш Конадор. Не езжу к нему так часто, как раньше, так как у меня нет времени. Но он всегда есть, и у него всегда для меня есть время.

- О чём его сейчас спрашиваешь? Чему учишься?

- Я должен держать уровень, это первое. И стараться быть всё время ещё лучше для себя. Хочу научиться управлять своими эмоциями, чтобы если, например, окажется, что не справляюсь, то я должен суметь выбраться из этого технически. На этом основываются занятия - чтобы не было регресса, а если что-то идёт не так, то что сделать, чтобы этого не было слышно.

- Что будет для тебя мерой успеха, если говорить об альбоме „Dreamer”?

- Люди, мнение моих сестёр и моего отца. И моё внутреннее удовлетворение, когда пройдёт первый концерт. Мне очень интересно, что они об этом думают. Моё мнение об альбоме уже сформировано, и никто не сможет на него повлиять. Мерой успеха является человек. Осенью первый тур - если он повторится, то значит, всё получилось.


Перевод: Michał Szpak ● Михал Шпак ● Michal Szpak FanGroup, Настя Лысенко


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 19:06 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Кстати, фотография из интервью - обратная сторона обложки альбома.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 19:13 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Michal Szpak FanGroup

Мы это сделали!!! tost
Альбом Michał Szpak "Dreamer" с первой недели занял 1 место в главном польском хит-параде по итогам продаж!!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Michał Szpak/Михал Шпак - 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 19:51 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:14
Сообщения: 5700
Откуда: Москва
Прям король Солнца и принц Тьмы. Такой весь разносторонний.:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.