Текущее время: 16 апр 2024, 07:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1994 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 14:32 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Гунилла писал(а):
И лирику мы не с потолка взяли, из единственного "Я ждал", а из многочисленных записей театральных представлений, музыкальных представлений в кафе и т. п. В общем, если не учитывать антураж, кавер-лирику Саша до последнего так и пел, как ожидалось. Может, это мои выдумки - но вот пришло в голову: он сейчас осознал, что публика всё-таки принимает его собственные, авторские песни, и очень хочется сделать упор на них, а он сам, как автор, может создать ограниченный круг произведений, не выходят у него свои "Малады", а чужие сейчас петь не хочет. Закрутила я... понятно хоть? Т. е. ему такие произведения - чужие, в таком стиле - действительно близки, не зря он столько лет на это потратил, но сейчас на них просто не хватает времени, сил, других ресурсов.

Вот подумала о том, что вся лирика, которую Саша пел до "Голоса", возможно, была не его выбором, хотя он и говорил неоднократно, что она ему нравится. В "Роджере" лирики было мало( что и понятно), но она была не Сашина. Впервые большой пласт мировой лирики Саше "привил" Леон, это был выбор преподавателя. Большую часть этого репертуара Саша перенес в "Вметро". В какой-то мере это был коммерческий ход, значит артисту это было приемлемо), выступления в театре - тоже рука постановщика ( там не могло не быть финансовой составляющей). В Бонтуре - программу делали из того, что было наработано и появление там лирики - не только творческое желание.Хотя появление "Любовь настала" - загадка, сам объяснил тем, что искал песню под эмоцию... А как только появилась возможность делать только свое- мы имеем то,что имеем.Значит, нет такой эмоции, которая таких песен требует. Остается любителям лирики только надеяться на то, что Саша как то нас услышит ( или сам придет к таки произведениям. Да, согласна, у него самого "Маладе" пока не выходит. Это вообще редко у кого выходит)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 14:36 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
у меня нет сомнений что это Всё о БОНфоруме, есть что поглодать))) Мы им кость, они и рефлексируют))
извините за открытый текст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 14:41 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Light писал(а):
Вот подумала о том, что вся лирика, которую Саша пел до "Голоса", возможно, была не его выбором, хотя он и говорил неоднократно, что она ему нравится.

Пел и мучился, что ли? Скорее, определённый репертура, особенно классика-кроссоверы, ему и в голову не приходило брать. Видно же, что пел с удовольствием. Тем более, в Роджере - если есть команда, и ни у кого, кроме него, нет склонности к таким песням.

Light писал(а):
Значит, нет такой эмоции, которая таких песен требует.

А я в этом очень сильно не уверена. Возможно, временами это "сделать хотел грозу, а получил козу".
Эмоция есть, песен требует, и я бы даже сказала, отчасти это всё есть в некоторых его песнях, но у него получается делать это только вот в таком стиле, который мы видим. Чужое - не хочет, хочет своё, а своё - может быть, даже уже сделано другое, но его не удовлетворяет результат, сам же говорил, что "в столе" много всего уже хранится. Его унесло в сторону "перемудрения" сейчас, пройдёт этот этап - и мне кажется, будут более лёгкие произведения, не легковесные, а более прозрачные.

К...а Ленина писал(а):
у меня нет сомнений что это Всё о БОНфоруме, есть что поглодать)))

Я нас и не узнала, там такие фантазии уже пошли, о каких-то неведомых "этих людях". Впрочем, те, кто хочет знать, как оно на самом деле, могут почитать и сами сделать выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 14:42 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:08
Сообщения: 3002
Да никто ж не требует от него своей Малады. Пусть 1-2 кавера включает в программу и все будут довольны. Разве что, правда, не хочет ничего намешивать чужого, а хочет только свое. Но с другой стороны, мог бы те же не свои Созрелу или Калинку заменить на лирическую композицию. Он не единожды говорил про себя, что лирик, что хочет программу в зале, с оркестром. Лирику он любит и не думаю, что кто-то ему ее навязывал, привил. Сашкины авторские песни хороши, но надо же как-то разбавлять 1, 5 часовые скачки. А то сердца (не бумажные) могут и не выдержать.

_________________
Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце. (Э.Асадов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 14:47 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:28
Сообщения: 2734
Откуда: Калининград
Гунилла писал(а):
Чужое - не хочет, хочет своё, а своё - может быть, даже уже сделано другое, но его не удовлетворяет результат, сам же говорил, что "в столе" много всего уже хранится.

Вот согласна на все 200%! Хочет петь свою Маляде, но она пока не написалась, или не доконопатилась.
Чтож, подождем. Выбора у нас все равно нет tak-tak tak-tak

_________________
Одни люди видят в лужах грязь, другие - звездное небо (с)И. Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 14:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Согласна с Гуниллой, что появление "Голосовых" шедевров базировалось на том, что Бон уже пел до проекта, и уточняю свою мысль о том, почему для меня Бон сегодняший - не торт: именно потому что сейчас в нем отсутствует эта эмоция, что привлекла меня к нему тогда. Вернее, эмоция, может быть и есть, но форма ее выражения в виде клубного концерта, где лирики нет, а есть боль и депрессняк авторских песен, исполняемых в сопровождении хора постояльцев, и переходящая в пляски а ля Лошадь с апофеозом в виде Жменьки - вот эта форма мне не близка в качестве перманентной. Хотя, повторюсь, концерт в Нижнем мне в целом понравился, я вижу, что это далеко не то состояние, что было у меня в конце 2014. Если дальше пойдет тем же способом, по накатанной, как самому Бону нравится и как ему удобно - разбавленная фитнесом авторская программа по клубам - то массового успеха Бону не видать, вот о чем я веду речь, вот что меня беспокоит. :(

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 14:49 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Гунилла, выводы гы))) я столько не выпью.
Или угодить хотят начальству,или пытаются на двух стульях усидеть, миссия не выполнима Гы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 14:50 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
На Сашиных концертах как то стирается грань между концертом и корпоративом, имхо. И люди идут не просто послушать певца, а оторваться, поэмоционировать, побыть рядом с Сашей на одной волне. Ведь видно, что поют с удовольствием. И сам Саша, с учетом опыта его выступлений, озабочен тем, что бы публика отзывалась, реагировала, была довольна не только артистом, но и собой. Понимаю тех, кто недоволен активным пением зала. Им хочется больше концерта, чем корпората. А что думает Саша? Он видит знакомые лица в первых рядах и понимает, что люди приехали за эмоциями. Вот и раскручивает их на них. Так это себе объясняю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 14:50 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Кстати о форумах, сейчас восстанавливаем ФПК - скоро появится в водохранилище. Так там Сашку Сашкой просто через одного называют, тогда ещё никто не придумал, что это неуважительное обращение к Артисту.

Ещё на первых же страницах обнаружила критиканский неуважительный текст))
...у него есть "Безымянная высота" в ранних роликах, но так плохо... скучно и стерильно благообразно, отдал дань и не надо больше.
Кто угадает автора, тому скрин фото купона на мини-альбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 14:55 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:28
Сообщения: 2734
Откуда: Калининград
Гунилла писал(а):
Ещё на первых же страницах обнаружила критиканский неуважительный текст))
...у него есть "Безымянная высота" в ранних роликах, но так плохо... скучно и стерильно благообразно, отдал дань и не надо больше.
Кто угадает автора, тому скрин фото купона на мини-альбом.

Кажется, я догадалась, но не скажу :smile171: :smile171: :smile171:
СС-совец?

_________________
Одни люди видят в лужах грязь, другие - звездное небо (с)И. Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 14:55 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Свелана_17 Амплитуда у каждого своя,Эмоционировать на фесте стоя 10 часов, это моё. И услышать песню одну исполненную так, что дух захватывает, равнозначны. Но устраивать из авторской программы Шабаш и слушать не автора , а какофонию, повод для сарказма. Чем собственно я и поглощена) извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 14:58 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Светлана_17 писал(а):
А что думает Саша?

Что думает Саша - это не является абсолютной константой и самым правильным решением. Он, который работает для нас, сейчас думает так, мы - считаем этак, причём разные мы - по-разному. Сейчас радуются те, кому важнее попеть самим и этим, вроде бы, Сашу поддержать. Надеюсь, будет и на нашей улице праздник - у тех, кто считает, что Саша научится считывать более тонкую поддержку из зала.

GalinaPes писал(а):
СС-совец?

Холодно, очень холодно. Это из темы Бона, он там не писал. Ещё версии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 15:00 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17517
Откуда: Татьяна, Германия
Olga Kozerog писал(а):
Согласна с Гуниллой, что появление "Голосовых" шедевров базировалось на том, что Бон уже пел до проекта, и уточняю свою мысль о том, почему для меня Бон сегодняший - не торт: именно потому что сейчас в нем отсутствует эта эмоция, что привлекла меня к нему тогда. Вернее, эмоция, может быть и есть, но форма ее выражения в виде клубного концерта, где лирики нет, а есть боль и депрессняк авторских песен, исполняемых в сопровождении хора постояльцев, и переходящая в пляски а ля Лошадь с апофеозом в виде Жменьки - вот эта форма мне не близка в качестве перманентной. Хотя, повторюсь, концерт в Нижнем мне в целом понравился, я вижу, что это далеко не то состояние, что было у меня в конце 2014. Если дальше пойдет тем же способом, по накатанной, как самому Бону нравится и удобно - разбавленная фитнесом авторская программа по клубам - то массового успеха Бону не видать, вот о чем я веду речь, вот что меня беспокоит. :(

лайк не достаточно отражает степень подтверждения. Оля, сто раз да!

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 15:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Малада, Я ждал - Бону подвластна лирика в самых крутых и проникновенных ее формах. Может сделать конфетку из нехита.
Часы, Не молчи - поет хиты настолько успешно, что сопоставимо с теми артистами, для кого они изначально были написаны. Значит, если для него напишут хиты - будет примерно такой же эффект в виде условных голосов многих сотен тысяч зрителей.
Сюпримаси - подвластен самый крутой рокешник, павший на него выбор для концерта с Марсами - независимое подтверждение данной точки зрения от мировой рок-звезды.
Девочка Земфиры - это угарно-вметровская ипостась, еще одна грань, Сашка-клоун, юмор-сатира и танцевальность - тоже подвластно, может зажечь зал ритмической песенкой.
Крадители и примыкающая к ним Любовь Настала - подвластно исполнение классического хита из... условно аля-советской обоймы. Значит, возможно продолжение и такого направления, например на сборных телеконцертах, в Достоянии Республики и т.д.
Я бы сюда еще добавил песню А-ха из ТвТ - уникальная по вокалу и маловоспроизводимая вещь, потому что большинству просто потянуть все это нереально. Вокальные высоты и общий уровень - как у лучших. Или даже в чем-то превосходит их по возможностям голоса, как с Ахой)
Вот по каким направлениям нам продемонстрировали уровень и потенциал артиста.
Сформировать разноплановую программу из бОльшей части этих довольно разных направлений, считаю, что вполне реально.
Только например взять, частично, другие песни, расширив тем самым свой репертуар. Или как вариант - тематические концерты - рок, лирика, исполнение мировых хитов и т.д.


Последний раз редактировалось Freelancer 05 июн 2016, 15:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 15:02 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Не ужели та самая (Татьяна) "разбитая на части"?
очень хочу диск, мне это необходимо.)


Последний раз редактировалось Кепка Ленина 05 июн 2016, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 15:02 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:08
Сообщения: 3002
Гунилла писал(а):
Кстати о форумах, сейчас восстанавливаем ФПК - скоро появится в водохранилище. Так там Сашку Сашкой просто через одного называют, тогда ещё никто не придумал, что это неуважительное обращение к Артисту.

Ещё на первых же страницах обнаружила критиканский неуважительный текст))
...у него есть "Безымянная высота" в ранних роликах, но так плохо... скучно и стерильно благообразно, отдал дань и не надо больше.
Кто угадает автора, тому скрин фото купона на мини-альбом.

ммм, такое заманчивое предложение ))
Попытаю удачу: человек из тех самых далеких 40-х?
Я тебе больше скажу. Есть там у "этих людей" уголок, где все Сашкины прозвища собраны воедино. Я случайно наткнулась, когда чудеса английского перевода читала.))

_________________
Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце. (Э.Асадов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 15:04 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Гунилла, когда вскроем конверт, вечером?))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 15:10 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
По поводу Сашиной лирики. Он же говорил о том, что лирику надо слушать сидя в зале, а не стоя da-da А так как выступает в клубах, то и песни такие, не плохие, но, видимо с его точки зрения, более подходящие к формату клуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 15:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
По мне, так клуб скорее не формат, а место, а петь там можно все что угодно, если грамотно выстроить программу. Вчера например рассказали в "Сегодня вечером", что Олег Анофриев в клубах песни из "Бременских музыкантов" исполнял, причем с овацией. сбегались отовсюду ему подпевать))


Последний раз редактировалось Freelancer 05 июн 2016, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 15:12 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Не буду терзать неизвестностью, вечером будет другое мероприятие))

И главный приз уходит...... Миииррррееее!

Приз где-то Ленчик публиковала, поищи #всёсама :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1994 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.