Текущее время: 29 мар 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2011 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 101  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 18:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Вперед, и с песнями. :smile289:

Новая Главная. :smile173:

Предыдущая Гл. тема здесь.

Календарь событий из Главной темы - 20.
lyshibanova писал(а):
Александр Бон - Главная тема 20 (14.03.2016 - 08.04.2016)
15 марта 2016. Фото с показа мод Беллы Потемкиной
16 марта 2016. Информация о новом организаторе концертов Алексее
17 марта 2016. На самой верхушке офиса VK, по первой же просьбе дали руку. Правда с зеленцой. #даймнеруку. Фото в куполе офиса ВК, СПб.
18 марта 2016. Видяшка "Экскурсия по офису ВКонтакте"
21 марта 2016. Саша прощается с Je suis Malade. Уже почти в последний раз исполненная. Оставляю на память.
22 марта 2016. Фото с Соней. Прямо сейчас хотел идти, но идти не хотело сейчас прямо.
22 марта 2016. Годовщина выступления с 30 Seconds To Mars
22 марта 2016. Информация о концерте в клубе «Jagger», СПб, 5 июня
22 марта 2016. Информация о концерте в клубе «Архив», Москва, 29 мая
22 марта 2016. Кнопка "Поддержать" на официальном сайте
24 марта 2016. "Созрела" СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г. Видео от Саши
25 марта 2016. Видяшка "#дежавю 29 мая Крокус Сити Холл! Было это или не было?"
30 марта 2016. "VINNIR" СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г. Видео от Саши
4 апреля 2016. Идеальный выходной А. Бона. Заметка в "BeautyMafia"
7 апреля 2016. Фото "Место заряжено, сижу... Рыбалю... Рыбалка мелодий и мотивчиков. #Z #всепропал"

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 18:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Спасибо, Оля)))))))))))))))) heart1

Еще хочу добавить, что всегда мне двоечники были намного интереснее отличников.
А сама я хорошистка и примерная девочка была в школе.

В универе могла красный диплом получить, т.к. только пятаки были. Но случился уд. по политэкономии, а я как раз была готова на отлично, да тетенька-препод оказалась с большой придурью: всем вьюношам стявила отл, а дэушкам уд. Не глядя и не слушая. Помню, меня всем факультетом уговаривали пересдать, но я не согласилась. Страшно злая была, потому что знала все! А теперь горжусь своим удом и нон-конформизмом!

Интересная дискуссия получилась благодаря новенькой Natalja и ее пожеланию, чтобы Санчес подтянул языки)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 18:29 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
По вопросу языков для Санчеса у меня такая же позиция, как и в отношении нынешней школьной программы. Сейчас слишком рано - аж со 2-го класса - преподают один язык (не по специальной программе для маленьких, а по бестолковым рабочим тетрадям, так что да, рано), теперь собираются ещё и второй массово добавить. Так вот - чем распыляться на иностранные, лучше часов русского добавить в программу, лишним не будет. Поддерживаю Фрилансера. Можно, например, как в незабвенном фильме "Карнавал" - набирать камней в рот и бубнить "От топота копыт пыль по полю летит" :D А по текстам исполняемых песен просто пройтись и заучить правильно, раз и навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 18:34 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Согласна насчет текстов песен!
Надо, чтобы от зубов отскакивало, а то у Саши столько косяков, а это не годится, раз он "выходит в люди".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 18:39 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:55
Сообщения: 3042
Школа давно позади, а всё время обнаруживаешь, что не хватает знаний. Получается, что учишься всю жизнь, если не хочешь сдаться, остановиться. Иногда махнёшь рукой, подумаешь, что "прокатит" и так, устал, интерес пропал, времени нет. Прокатывает, но не всегда. А если дело любимое? Хочется отшлифовать ? Пусть не до совершенства, а хотя бы в доступном тебе объёме, раз сам видишь недостатки. Жизнь заставляет возвращаться и исправлять их. Принцип "сойдёт и так" не всегда работает. Вернее, редко работает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 18:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Да, верно. Тоже учусь всю жизнь, потому что любимое дело требует каждый день что-то исправить, добавить, переосмыслить. И все это в кайф - и с удовольствием. Следующую фразу сами знаете. :)

Надеюсь, и Санчес обратит внимание на тексты, один раз заучит правильно - и все дела. Лучше сразу, чтобы потом не сбиваться. da-da

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 18:56 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Вставлю свой пятачок про образование.
Не согласна, что в школе на периферии, а не в столичной, нельзя получить хорошие знания. В столичных школах возможностей больше, но это не означает, что и преподаватели там отличные. Если учёба доставляет удовольствие и даётся легко, то почему бы не быть отличником? Я считаю, что при изучении какого-либо предмета необходимо три условия: внутренняя мотивация (для чего?); способности к обучению (против генетики не попрёшь) и необходим хороший педагог, который может заинтересовать изучаемым предметом. И я сторонник того, что ребёнок поступая в 1 класс уже должен уметь читать.
Гунилла писал(а):
Сейчас слишком рано - аж со 2-го класса - преподают один язык (не по специальной программе для маленьких, а по бестолковым рабочим тетрадям, так что да, рано)
Если по бестолковым тетрадям, то может быть. Я считаю, что в наше время английский язык надо преподавать с 1 класса во всех, а не только специализированных классах (время такое), а в "языковых классах" - второй язык с 5 класса. Тогда и толк будет.
Саше, к сожалению, приходится сейчас в ускоренном темпе навёрстывать то, на что он наплевал в школе в то время, когда ему это давалось бы, как говориться "раз плюнуть", т.к. способности у него к обучаемости хорошие, но уже такого количества времени сейчас, как тогда, у него нет. :smile269:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 19:01 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Sommer писал(а):
Если по бестолковым тетрадям, то может быть. Я считаю, что в наше время английский язык надо преподавать с 1 класса во всех, а не только специализированных классах (время такое), а в "языковых классах" - второй язык с 5 класса. Тогда и толк будет.

Толк будет, если будет нормальная программа. При нынешней, к сожалению, в среднем ни русского нормально не знают, ни иностранного, если будет ещё и второй иностранный - родной будут знать ещё хуже. У меня впечатление, что именно этого и добиваются. Реально в возрасте началки никому иностранный сильно не нужен, а кому нужен - те быстро и качественно выучивают в любом возрасте, есть примеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 19:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Sommer писал(а):
Не согласна, что в школе на периферии, а не в столичной, нельзя получить хорошие знания.

Можно, я же получил, но во многом не благодаря, а вопреки школе. Впрочем, все это в далеком прошлом.
Я к чему тут распинался на тему образования, просто для меня не показатель уровня и потенциала личности, оценки в школе, особенно зная последующий жизненный путь многих людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 19:12 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
Про учебу... Быть отличником совсем не плохо, главное дальнейший результат. А это зависит от упертости. Знаю отличников, которые, кроме умения написать реферат, ничего не умеют. А есть люди, умеющие использовать свои знания, в конце концов получившие за них солидные материальные блага.
И еще про собственное мнение. Я, учившаяся в СССР, например, свято верила, что мы вскоре построим коммунизм. А много ли было ТОГДА тех, кто что-то понимал? Нас, конечно, учили по шаблонам. Помню двойку за сочинение по "Герою нашего времени", я его написала, не прочитав учебник, оказалось, не того героя описала. В следующий раз написала как требовалось. А вот Сашины рассуждения про историю мне очень близки. Если сейчас, на наших глазах, одни и те же события описывают с противоположных точек зрения, то как можно знать, что происходило тысячу лет назад - кто прав, кто виноват?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 19:17 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Советские студенты, кому-то пригодились изучаемые тогда в вузах история КПСС и марксизм-ленинизм?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 19:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Марксизм-ленинизм не застала, с историей у меня вообще всегда были сложные отношения, что КПСС, что Древнего мира. Но вот часто спрашивают "пригодились ли вам в жизни навыки решения тригонометрических уравнений". Это ведь комплексная система, тренировка для мозгов. Косвенно много чего пригодилось, не напрямую, можно даже не подозревать, что именно и в какой момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 19:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
товарищ Саахов писал(а):
Советские студенты, кому-то пригодились изучаемые тогда в вузах история КПСС и марксизм-ленинизм?
Мне, частично. По ним можно понять методологию зомбирования населения, я их встроила в свое понимание теории политучений и истории религий. хех. Впрочем, экономическая теория помогла развить предпринимательские навыки.

Алгебра и тригонометрия пригодились косвенно, туды их в качель)) Мозги натренировала этими уравнениями в свое время так, что будучи студенткой второго курса юрфака универа помогала своей подруге, студентке матфакультета технического вуза. :smile171:

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 19:22 
Не в сети
Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:20
Сообщения: 5307
товарищ Саахов писал(а):
Советские студенты, кому-то пригодились изучаемые тогда в вузах история КПСС и марксизм-ленинизм?

"Капитал" Маркса вспоминаю иногда, если бы его теорию действительно использовали, то не могло быть 500% накруток на цену произведенного товара, прибыли бы получали производители, а не продавцы. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 19:27 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Галя. Тригонометрия. Я не помню кто именно из древних сказал вот это: "геометрия - сестра философии." И это:" Важнейшей из наук является геометрия."
Так что, тригонометрические уравнения не зря решались.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 19:29 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:28
Сообщения: 2734
Откуда: Калининград
товарищ Саахов писал(а):
Советские студенты, кому-то пригодились изучаемые тогда в вузах история КПСС и марксизм-ленинизм?

Наверное мне. После полученной тройки по Истории и безуспешной ее пересдачи я лишилась возможности получить красный диплом. Стимул пропал. А потом еще был трояк по научному коммунизму.
Историю я люблю, но совсем не ту, что изучали в школе и вузе.

_________________
Одни люди видят в лужах грязь, другие - звездное небо (с)И. Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 19:36 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Через математику "контрабандой" преподается логика. Она туда просто встроена)
Но насколько было бы лучше для детей, если бы им больше давали практическое применение разных наук. Опять же все это давно и успешно делается в ряде стран, и результат соответствующий.


Последний раз редактировалось Freelancer 14 мар 2016, 19:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 19:36 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Но история, не предмет, а История - это вообще ВСЕ!!! Т.е. то, что было миллиард лет назад и 10 минут назад, это наши родители и динозавры Юрского периода, это война и мир!.... ВСЁ!
Отношение к ней, как к предмету - неправильно в корне. Ищите сами свой подход к ней! Через музыку, изобразительное искусство, через политику, математику, бабушкины мемуары и рецепты кулинарные.
Это такой Мир! Весь мир позади нас - история! Ее, конечно, уродуют. Ну - люди же не могут по другому. Вон - как любимых-то своих уродуют, от любви, говорят потом.

Да, про Сашу. Зря он про историю так. Он просто с ней не знаком ещё.


Последний раз редактировалось СПС 15 мар 2016, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 19:43 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:28
Сообщения: 2734
Откуда: Калининград
СПС писал(а):
Но история, не предмет, а История - это вообще ВСЕ!!! Т.е. то, что было миллиард лет назад и 10 минут назад, это наши родители и динозавры Юрского периода, это война и мир!.... ВСЁ!
Отношение к ней, как к предмету - неправильно в корне. Ищите сами свой подход к ней! Через музыку, изобразительное искусство, через политику, , бабушкины мемуары и рецепты кулинарные.
Это такой Мир! Весь мир позади нас - история! Ее, конечно, уродуют. Ну - люди же не могут по другому. Вон - как любимых-то своих уродуют, от любви, говорят потом.

Света! Вот эту Историю я и люблю! Через искусство, литературу, музыку.

_________________
Одни люди видят в лужах грязь, другие - звездное небо (с)И. Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 19:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
А у меня история - один из любимых предметов. Если нужно было исследовать вопрос глубоко, я не ленилась копать ВСЕ имеющиеся в библиотеке источники, и потом устанавливала, кто что и у кого просто скопировал, а кто разбирался предметно. Благодаря своей скорости чтения и просматривания текстов, я могла и 50 книг за пару дней перелопатить, чтобы выяснить, наконец, интересующий меня вопрос. Препод потом читал, сильно сокращал мои исследования и шутя ругался, что я снова разродилась монографией там, где можно было ограничиться небольшим набором цитат и выводов из них. Если бы не ограничение во времени, я бы, мне кажется, вообще закопалась бы в историю с головой)) Самое интересное было - нарваться на два или три противоположных мнения по малоисследованному вопросу, где кроме самих письменных первоисточников почти ничо нет, ни статей, ни интерпретаций - например, одни амбарные книги и принципиальный спор по историческим фактам, которые были установлены по ним. Вот где реальный детектив! :smile171:

Неет, история - интереснейшая штука... если найти, ЧТО читать и что сравнивать. А сколько интереснейших работ написано по истории! А письма??? А историческая литература??? :smile233:

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2011 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.