Текущее время: 19 апр 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 07:34 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:38
Сообщения: 1480
Откуда: Галина, Саратов
А у меня мышь в виде ежика, Ветка!

Буратино, и я плюсики кинулась искать - и не нашла почему-то... хотя у меня перепост даже есть в вк.

_________________
"Вы просто все крутые, добрые, отзывчивые... Это супер черта. И в глубине души, я знаю, что все, все, все такие на земле, просто жизнь такая..." (С) Саша Бон
Мне нужно не утешение, а возможность немедленно все исправить, даже когда ее нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 08:48 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Галя, заходишь и первый пост читаешь. Ставишь +/- в комментарии.
http://vk.com/shponksbon
Я тоже вчера долго искала. Нашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 10:39 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:08
Сообщения: 3002
Доброе утро! Почитала все размышлизмы по поводу дисков. Если я правильно понимаю, основные вопросы, которые нас волнуют:
1. Количество (чтобы всем хватило);
2. Продавать или дарить;
4. Как быть с теми, кто не сможет присутствовать на концерте;
3. Как донести до Саши информацию.
Я думаю, что тем, кто будет присутствовать на концертах, диски надо подарить. Пробежалась по разным статьям, почитала, как это вообще проходит-презентация диска. Это нормальная практика, когда артист дарит диск пришедшим на концерт людям, иногда стоимость диска включается в стоимость билетов, иногда диски дарят не всем, а первым 30-50 зрителям. Т.е., если у Саши на двух концертах будет человек 500-600, то дисков необходимо минимум 2000. Для остальных, кто хочет получить в одни руки дисков 5-10, необходимо организовать продажу в клубе. И это тоже нормально. Думаю, никто из тех, кто не сможет присутствовать на концерте, не обидится, что пришлось купить диск.
А по поводу Поддержки, я согласна с Женей Bonbon. Это чисто благотворительная акция, направленная на поддержку творчества артиста, и как он это творчество будет реализовывать, в какой форме: диски, концерты, муз.инструменты, клипы, публикации и т.д., это уже дело только артиста. Мы можем написать все что угодно: на диски, на бананы... Может не очень удачный пример, но, когда собирают деньги на помощь больному человеку, не пишут же на какое лекарство конкретно. Да и Саша не будет сидеть и раскладывать деньги по стопочкам, кто что поддержал.
Про донести до Сашки, даже не знаю. Ну можно и через Перископ попробовать и через Настю, но я не думаю, что он допустит, чтобы кто-то ушел с концерта без миниАбона. Может, конечно, в силу своей неуверенности. Но, потом, я думаю, быстро наклепает еще).
Ветка, обожаю твою аватарку :D :smile9:

_________________
Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце. (Э.Асадов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 10:57 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:08
Сообщения: 3002
И еще добавлю. Неплохо было бы устроить Презентацию мини-диска на радио с розыгрышем бесплатных дисков и билетов на концерты. Можно исполнить пару треков, можно поставить студийные записи. Это прекрасная возможность показать товар лицом. Сколько людей, услышав Сашины песни в нормальном качестве по радио перед концертом, захотят познакомиться с творчеством исполнителя поближе и прийти на концерт. :)

_________________
Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце. (Э.Асадов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 12:09 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Ахахаха, люди, смотрите, что за прелесть AlyaSha на своём канале выложила!!
Во-первых, я просто валяюсь)))))) Большое спасибо автору! Танцульки просто роскошные))))
Во-вторых, что это за песня такая??)))) :shock: Какого года?? Сначала привело в недоумение вступление с кавказскими трелями, а потом, когда я стала различать знакомые, летящие ноты в начале среди женского "айнане-нане", и постепенно, они заглушили всё и полностью захватили внимание, я просто обалдела! Где и почему, и за что он прячет эту роскошную середину????
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 12:11 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Последний раз...?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 12:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
медведь разразился очередными многабукавами, не исключено, что некоторые соображения будет кстати также и дельфинам:

у нас и на бонсайте

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 12:56 
Не в сети
Панда

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 5469
Откуда: Москва
Классное видео!Очень нравится как Саша её поёт!Он в перископе как то говорил немного про неё, записана вроде в 2008 году,песня из репертуара Владимира Девятова!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 13:03 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:25
Сообщения: 1166
Откуда: Ольга, Москва
Bonbon писал(а):
Ахахаха, люди, смотрите, что за прелесть AlyaSha на своём канале выложила!!


Очень и очень понравился ролик: и с юмором, и с любовью!
Песню мы как-то обсуждали уже.
По моему мнению она весёлая, заводная, но "старомодная" (мне она и "Малиновку", и Розенбаумовского "Есаула" напоминает!)
Сашин голос, конечно, здесь во всей красе и мощи, середина знатная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 13:04 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Мне тоже очень нравятся "Перепела"))) Одно время ( когда нашлась) заслушала "до дыррррр".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 13:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
мне песня совсем никак, а золотая середина да, надо бы ее почаще предъявлять
и видео чудесное

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 13:43 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:33
Сообщения: 2191
Откуда: Выборг
mishem писал(а):
мне песня совсем никак, а золотая середина да, надо бы ее почаще предъявлять
и видео чудесное

Ага, какие-то "Верасы" с "Сябрами", но поют задорно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 14:37 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Ой, какое доброе, душевное и позитивное видео! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 14:54 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
А может для раскрутки "а ля Крадители" подойдет)))
А что, задорно и серединно!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 15:11 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Bonbon писал(а):
Во-вторых, что это за песня такая??)))) Какого года??

Песню впервые услышала в исполнении Саши в ноябре прошлого года, Люда приносила из вк. В перископе спрашивали про неё, он подтвердил, но не сказал, когда и где пел.
Поскольку автор В.Девятов, отец Марины Девятовой, вспоминается сразу первый фестиваль Трасса 2008 года, где Марина была председателем жюри. А Саша в номинации "Исполнитель" получил диплом III степени.

Изображение

На фестивале «Трасса» Марина Девятова также дала для конкурсантов настоящий мастер-класс по сценическому мастерству, это было 5 апреля 2008 г.

«Я объяснила ребятам, как правильно вести себя на сцене, - продолжает Марина. – Ведь среди шестидесяти конкурсантов было немало талантливой молодежи. У некоторых ребят были потрясающие красивые голоса! Но им не достает вокальной школы, а также опыта работы на сцене и со зрителем. Если бы этих самородков еще «причесать», правильно одеть, научить актерским и режиссерским навыкам, из них получились бы сильные артисты! Но все равно я очень рада, что в нашей стране растет хорошая смена всей той посредственности, которую нам каждый день предлагают телевидение и радио. Таланты в нашей стране есть, и это главное!»

Про мастер-класс с форума певицы:
Цитата:
Второй мастер-класс провела председатель жюри Марина Девятова. Он был посвящен сценической составляющей выступления. Базируясь на недочетах и ошибках тест-драйва, Марина рассказала о правильном подборе гардероба, работе с микрофоном, движении на сцене и подборе репертуара. «Откройте в себе индивидуальность, - призывала Марина участников. – Билан – это Билан. Не старайтесь быть похожими. Придумайте что-то свое, движение или жест, но свой». Отмечу, что жюри в этот раз было особенно демократичным. Каждый участник мог узнать свои ошибки и получить профессиональный совет. Исполнители не теряли времени, применяя полученные рекомендации уже во втором туре. И впервые на «Трассе» оценивание (в финале) было «живым», то есть после каждого выступления члены жюри поднимали таблички с оценками и комментировали номер.

Жаль, фото слушателей не сохранились на фотохостинге.

В апреле 2009 г. Марина снова возглавила жюри фестиваля:
"Ловлю себя на мысли, что скучала по этому конкурсу, по той особой атмосфере, что удалось здесь создать, - говорит москвичка Марина Девятова, возглавившая жюри. Хотя, по словам гостьи, роль исполнительницы песен для нее гораздо более привычна и комфортна, но ради замечательных организаторов и хорошего дела, которое те затеяли, Марина вновь взяла на себя ответственную роль"
Интересно отсюда
Девушка была приглашена на него в качестве председателя жюри уже второй год подряд. - В прошлом году я подменила моего коллегу по «Народному артисту» - Алексея Гомана, который не смог приехать на фестиваль.

Александр во втором фестивале не участвовал, поскольку уже уехал в Питер. Но в 2009 году писались студийные пробы, демки. Возможно, Перепела записаны именно тогда? Ещё думаю, что корни нашей Калинки не оттуда же?

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 15:44 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
"Перепелов" слышала раньше - не нра...
А вот "И тихо падал снег" - очень)))

Подальше бы Бону от русского шансону,
Поближе бы Бону к хранцузскому шансону - ага!
tost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 15:52 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Ира
А ведь русский шансон - это и Вертинский, и даже Высоцкий. Не только - Лесоповал( хотя и у них не все - бяка). Я бы не была так категорична.

Песенка - неофолк, приглаженный казачий стиль? Поёт Саша хорошо, очень нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 16:03 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Ну нет! Вертинский - это шансонье совсем в другой традиции, а Высоцкий - это поэт. Оба - уникумы.

Цитата:
Википедия:
Постепенно, исполняя песни как на собственные стихи, так и на стихи поэтов Серебряного века (Марина Цветаева, Игорь Северянин, Александр Блок), Вертинский выработал собственный стиль выступления, важным элементом которого стал певучий речитатив с характерным грассированием; стиль этот позволял стихам «оставаться именно стихами на оттеняющем фоне мелодии»[9]. Вертинский и его искусство, как отмечалось, «представляли феномен почти гипнотического воздействия не только на обывательскую, но и на взыскательную элитарную аудиторию».

Где Вертинский и где так.наз.русский шансон??? Вот именно!

Изображение

"Перепела" - это, наверное, а-ля то, что крутят на Радио Шансон. Наверное. Потому что где-то же поют ребята типа Майданова.

"Лесоповал", насколько я знаю, это группа, созданная когда-то покойным Михаилом Таничем.

Это все, что я могу сказать по этой теме...


Последний раз редактировалось Quokka 19 апр 2016, 16:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 16:03 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:54
Сообщения: 138
Откуда: Тульская область
Не смогла дослушать до конца. Ни Сашино исполнение, ни видеоряд не спасли для меня эту песню. Категорически не приемлю для себя такого типа творчество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 16:13 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Таня, да! И жаль, что Санчесу довелось это петь... (ИМХО в кубе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.