Текущее время: 18 апр 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 851-900)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:36 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
11 апр 2015 #17881
salut писал(а):
И еще по поводу Малад. Именно в ней наиболее ярко проявилось именно артистическое начало в Александре. Все, наврено, помнят, как он ИГРАЛ эту песню на еще довойсовом конкурсе. Ларе Фабиан и не снилось такое исполнение... И каждое его выступление с этой песней открывает все новые грани в его артистическом таланте! Сможет ли он опять показать нам когда-нибудь такой же мини-спектакль, как он это сделал тогда? Как вы думаете? Или это уже для него пройденный этап? И он оттачивает именно вокальную составляющую теперь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 851-900)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:36 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Valinda писал(а):
фул писал(а):
ПЫСЫ: а может Крадители были тем спусковым крючком??? Ах, как я за ними скучаю, теперь по просшествии времени, я оценила и поняла что Саша тысячу раз был прав, назвав эту песню светлой, позитивной, не трагичной. Реально успокаивает в вечерний час в конце недели)))

А вот это уже карается модератором, потому что цитирую:
Цитата:
и обсуждения по несколько раз одних и тех же вопросов!

net-net Изображение Так что никаких Крадителей в 258 раз не будет((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 851-900)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:37 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Лана Григ писал(а):
всем здравствуйте, соскучилась )) тут столько вопросов было задано модератору, все они правильные и животрепещущие, повторяться не буду, но присоединяюсь и жду ответов...

фул писал(а):
интересно, послушать как у вас все начиналось друзья, а потом сверить с действительностью

Голос я начала смотреть с запозданием ибо совсем не собиралась этого делать... лазая по ютьюбу в поисках не помню уже чего, увидела в рекомендованных роликах певицу в желтом платье... включила, послушала, следующий стоп-кадр был молодой человек с интересной прической... включила... ну и всё, пошло-поехало... его Малада меня сразила... пришлось в срочном порядке догонять весь проект, но к Часам уже была со всеми на одной волне... как же я тогда переживала, кого же оставит наставник... в общем, Сашка меня влюбил в себя можно сказать сразу ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 851-900)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:37 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Svetlana K. писал(а):
А я забономанила после Я ждал. При этом изначально собиралась болеть за М.(теперь уже и не знаю, почему). Но после первых же строчек Бона забыла про все свои намерения. Вспомнила про М., только когда он стал мне просто физически мешать в этой песне своими мелизмами. После Я ждал пересмотрела СП , потом нашла Маладу с Трассы, ну а дальше всё как у всех ). Мы ненормальные)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 851-900)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:38 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
*Варвара* писал(а):
Гость036 писал(а):
ну, вот! А говорили не сможем, не сможем!!! И мне этот вариант очень нравится! Варя, вы ведь о том, который второй.. ну, после того, который "комом" (блин)?
И воротничок на пиджаке (понимаю, что случайно... но мне так понравилооось da-da ....)

да я о каждом могу говорить, раскладывая на составляющие) но все-таки мой просмотр был той видяшки, которая была снята на первом концерте выступлении ну вы меня поняли, том самом первом, почти у моря, город на букву К начинается! А так мне все нравятся... это как сериал смотреть про это! ваще!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 851-900)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:38 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Man222 писал(а):
Одно философское замечание) Сеть- это многослойная "луковица" вокруг медийной персоны. Если что-то ограничат в одном месте (самопальные записи с концертов, фото с поклонниками и с тех же концертов, "несанкционированные"), то они стопудово прорастут в других местах.
Что в Инет упало, то пропало, в смысле, уже не удалить-искоренить)

Barma писал(а):
сворачивание проекта "Артист Александр Бон"

Не, идет разворачивание)

Насчет заданного вопроса: мне Сашка понравился сразу же, со слепых. Его дальнейшая творческая судьба на Голосе стала "лакмусовой бумажкой", насколько честен сам проект. Все последующие выступления только усиливали мой интерес.
"В голосе жизнь" - отлично сказал его бывший педагог по вокалу)

Дополнено: "Честно" не потому, что раз мне понравился, значит должен победить, иначе "всех разнесу")) А из-за уровня таланта и мастерства как вокалиста. Знаете, не обязательно быть музыковедом, чтобы правильно уловить, кто на самом деле достоин победы. Не раз убеждался.

Еще раз дополнено: Ваня Ургант сказал "вы победили" в адрес всех финалистов Голоса, и я как большой поклоннник его передачи, пишу то же самое Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 851-900)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:39 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
neva53 писал(а):
Ну наконец-то, открылась самая популярная ветка с темой Александра Бона!!! Поздравляю всех, вам есть о чём поговорить, а главное, - о Ком.... :smile13:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 851-900)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:39 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
salut писал(а):
Попутно с темой Малад возникает тема русских переводов и исполнения песен на иностранном языке именно по-русски. Это периодически тут всплывает, но я никак не смогла тут найти, была ли точно такая постановка вопроса, или же тема звучала по-другому.
Кстати, что считается уже отработанной темой? Важно ли дословное совпадение вопросов ( и тогда тему уже поднимать нельзя), или, надо искать совпадашки по смыслу? Я прямо в растерянности..
Ну, будем надеяться на лучшее. Вдруг, все-таки, есть возможность еще поговорить о наболевшем и интересном снова и снова, если тема не отпускает..
Так вот. Как Вы думаете, было бы хорошо, если бы Саша спел Малад в русском переводе?
Я тут недавно (случай опять - случай) смотрела еще одну передачу на другом канале. так там известная оперная певица (не знаю, можно ли тут называть людей по именам, или можно использовать только имя Бон) пела песню другого французского шансонье (опять-таки, вопрос, можно ли называть авторов песен, которые Бон не пел). Так вот, она пела ее по-русски. У этой песни было много переводов. И она выбрала тот, который известен благодаря другому нашему известному исполнителю и звезде эстрады. Я бы для Бона хотела только самое лучшее, в том числе, лучшие переводы на русский. Но будет ли он петь ту же Малад по-русски, или нет? Как Вы думаете? Это не предложение продюсерскому центру, если что, это попытка проникнуть в тайну творческого процесса артиста..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 851-900)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:39 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Хюрем писал(а):
salut писал(а):
Я не смотрю ТВ вообще, а тут случайно прошла мимо. Это была Сюпримаси. Поразил силуэт с распахнутыми руками и нереальное пение. Потом это лицо, когда он шел вниз по ступенькам.. Он раздвинул толпу и я поняла, что пришел победитель. Пока не знала еще чего именно.. Поразило все- и облик, и голос, и исполнение- все вместе взятое.. Потом стала искать другие записи. Нашла все, что было на Голосе. Часы добили окончательно. Потом стала искать дальше и, наверное, как и все, посмотрела много записей Вметро и Роджера и еще много всяких других..

Исполнение "Supremacy"
Первое впечатление, до четверть финала я эту песню не слышала.
Смотрела "ГОЛОС", ждала выступление Бона, объявили. Жду. Заиграла музыка. В дымке на верху стоит Бон повернувшись спиной к зрителям. Музыка все играет. Бон все стоит. ВСтупление мне показалось очень долгим. Ну наконец-то запел, начал разводить магию руками. Я думаю поет что-то про магию, волшебство. Плетет шаманские кружева руками, срывается в фальцет. ВАУ. Потом медленный поворот и спуск по ступеням вниз, распихивание толпы (любимый кусочек). Выход на первый план. И следующий мой любимый кусочек вхождение в фальцетное пение (мимика лица, жест руки). А потом расширенные глаза и просто крик. Выступление понравилось очень. Но почему-то песня оставляет какое-то тревожно-завораживающее послевкусие. Ну я сразу в Ютубе разыскала клип с Muse посмотрела на их гримм, думаю ну точно песня про черную магию или загробную жизнь. Не поленилась ночью разыскала перевод этой песни. И? Каково же было мое удивление? Ну ничего общего между текстом песни (все банально) и постановкой номера Саши, а также с режессурой клипа Muse. Теперь я знаю текст и меня не цепляет. Так шикардозно петь о такой пардон figne у меня вызывает протест.
Хочу эту же постановку песни, с этой же музыкой с Сашиным голосом, да на русском языке о чем - нибудь возвышенном, вечном!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 851-900)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:40 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
фул писал(а):
Barma писал(а):
Ведь даже ознакомиться с его творчеством уже становится проблематичным! Что уж говорить о потенциальном расширении аудитории.

Именно поэтому, я как "женщина которая видела всё" сохраняла с самого ноября все видео аудио и фото на комп, ибо знаю я таких маратов-директоров, которые ходят и подчищают артисту биографию. И еще: в этом есть один единственный плюс, в ситуации сегодняшней: такой порыв к запрету, говорит о долгосрочной перспективе совместной работы) Значит Саня не пропадет, а наоборот начнет "мелькать" иначе не понятно к чему такой консперат)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 851-900)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:40 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
*Варвара* писал(а):
Что то и меня понятуло на воспоминание... как же я попала на... мне кажется я ..нанулась, еще до того как увидела-услышала) ибо как только увидела уже была нанутая! Я знал, я ждал... Вот есть люди которые приходят вовремя, очень-очень, а есть которые приходят когда не ждали, как беда, как плохие новости... а есть которые уже есть, но их было не видно! Вот ОН такой! Нашенький! его и теперь не видно, но мы то знаем что он есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 851-900)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:41 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Светлана 17 писал(а):
Мариy'ec писал(а):
Подпрыгнула, когда голос Саши услышала. Не спутаешь ни с кем.

Переслушала "В черных горах" в исполнении Саши (2009). Да, голос не спутаешь, но поет совсем по другому. Поет как раз своим голосом, баритоном. И обертонов таких как в 2011 году не слышно. Школа АЛ в 2011 году уже дала серьезные результаты. И, все таки, в Черных Горах Сашин голос звучит очень красиво. А главное, таким голосом можно петь патриотические песни. Как бы звучали "В черных горах" сейчас даже представить не могу. Хотя стихи, с моей т.зр. слабоваты (не по смыслу, просто есть шероховатости). Бону нужны уже более профессиональные песни, на самодеятельные варианты времени нет.

*Варвара* писал(а):
ну ладно, чего уж теперь возмущаться... надо как-то дальше жить... Вот я утром смотрела видео на Ютубе. сами знаете кто пел, что именно сказать не могу, сами знаете почему...но пел умопомрачительно!!! Особенно понравился момент когда на длинной, высокой ноте, ушел голосом вверх и вернулся, ой мурашкиииии... а в конце, так рукой взмахнул и сказал поехали, а потом кивнул так, ну все типа, вы теперь никуда не денетесь! сто раз пересматриваю и в конце в ответ каждый раз киваю, типа да куда уж теперь, твоя навеки...

Вот так и будем общаться. Развиваем с воображение, товарищи!

Barma писал(а):
А, может, предполагается сворачивание проекта "Артист Александр Бон" и постепенное выведение его из орбиты уже появившихся поклонников?

Не думаю, что это "высшие силы" ополчились на Бона. Вернее всего, ИМХО, это неумелые претензии МХ и ММ, попытки прекратить критику. Логика определенная в этом есть. Если будет большая карьера, то кумир должен быть на недосягаемой высоте и, желательно, окутан тайной. Это аз и буки становления любого культа (имею ввиду культа большой звезды, про политику ни - ни). Мы ведь не знаем, что реально происходит. Может, вырабатывается новый образ Бона, смена имиджа (от уличного музыканта к таинственному, утонченному "маленькому принцу", например) В любом случае, мы можем продолжать наблюдать за Александром и обсудить здесь, на ФПК, все таки независимом форуме, его успехи и проблемы, если они будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 851-900)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:41 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
фул писал(а):
salut писал(а):
Но будет ли он петь ту же Малад по-русски, или нет? Как Вы думаете? Это не предложение продюсерскому центру, если что, это попытка проникнуть в тайну творческого процесса артиста..

Я поэтому поводу как-то писала (но вы видимо тогда не были активным читателем этой темы, могли пропустить, поэтому повторю) что хотела бы услышать от Бона перепевку всех мировых хитов на как минимум итальянском, английском, испанском, французском, иврите) Это то, что уже делал или собирался (на иврите) сделать. Я бы не задумываясь купила такой диск, и не один, где все было бы исполнено Боном. А так же я хотела бы СЮ не только на инглыш но и на русском, и что бы это был отдельный диск ТОЛЬКО с Сюпримэси в разных муз.жанрах. Бону это по силам, даже думаю что на один диск не поместятся все эксперементы с данной песней)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 851-900)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:42 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Olesh писал(а):
Светлана 17 писал(а):
Такое ощущение, что это попытка "затушить" наш уголок свободы.

Вот и у меня мысль: нас, что? потушить хотят?
Но сразу вспоминается день полуфинала. Светофор. Крадители... 81.2 процента. "Качнули городок".
Вот и сейчас - качели. То мы взлетали, теперь падаааааааеееем. Скоро снова взлетим? От свободы, к конвою, потом куда? к побегу? Т.е. к новой степени свободы.
Сначала очень грустно, потом жарко и весело. Амплитуда качаний усиливается...
На офе Бона какие-то траблы с техникой... надеюсь, временно.
Пока ощущение общаги... со строгими вахтерами. Но ноги при входе, правда, надо вытирать, че уж там...

Я вообще понятно пишу?
Я к тому, что может, эти попытки потушить, вызовут яростный всплеск: "И никто нас уже не потушит"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 851-900)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:42 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Лана Григ писал(а):
Гость036 писал(а):
Варя, вы ведь о том, который второй.. ну, после того, который "комом" (блин)

по описаниям очень похоже как раз на тот, который комом )) я была на этом первом концерте в славном городе на реке Кубань... и мне тоже оооочень понравилась эта игра голосом вверх-вниз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 851-900)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:43 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Мариy'ec писал(а):
Man222 писал(а):
Не, идет разворачивание)

По статистике и в соответствии с традициями упадническое настроение в конце недели на этой ветке часто сменяется ликованием. Мы уже достигли дна падения оптимизма ? Тогда взлет скоро...
Я смотрела все СП, с сожалением отметила, что не зацепило. И вдруг такой подарочек! Саша вышел на сцену! Как я обрадовалась, что наставник у него появился почти сразу! Поняла, что теперь мне есть за кого болеть. Мнения на ЧФ читала всегда, но их не хватало. Пришла сюда за спойлерами, а их нельзя было читать без регистрации. Вошла и ... затянуло. Поняла, что у меня много соратников, сотоварищей . Что я не одна нездоровая. Думала, после финала жизнь войдет в привычное русло. Саша будет петь, я - иногда интересоваться :"Как там дела, Артист?" Подождем! :smile13:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 851-900)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:43 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
*Варвара* писал(а):
фул писал(а):
Именно поэтому, я как "женщина которая видела всё"

видимо я женщина, которая еще не все видела... вот таки правил я еще нигде не видела, а ведь меня можно, еще как можно назвать ветераном, банноносцем всех форумов и соцсетей всея Руси! никаких архивов! никаких, кроме пары десятков видео и сотни другой фото! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 851-900)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:43 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Мариy'ec писал(а):
Светлана 17 писал(а):
Переслушала "В черных горах" в исполнении Саши (2009). Да, голос не спутаешь, но поет совсем по другому. Поет как раз своим голосом, баритоном. И обертонов таких как в 2011 году не слышно.

Вы правы! 6-7 лет не даром прожиты! Школа и рост очевидны. Стихи списала на слух. Они далеки от совершенства. Но такие душевные, по-юношески милые! С удовольствием слушаю ... Чередуя с уже любимыми и известными давно ( месяцев 6 ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 851-900)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:44 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Ксена писал(а):
Music lover писал(а):
1. Выкладывание песен, фотографий, клипов только с разрешения Продюсерского центра или самого артиста.

Этого не может быть потому что этого не может быть никогда.
При регистрации на форуме не было таких ограничений.

Предполагаю, мы все неправильно поняли Ваши замечания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 851-900)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 18:44 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Лана Григ писал(а):
salut писал(а):
Но будет ли он петь ту же Малад по-русски, или нет?

не знаю теперь могу ли я ответить... попробую шепотом - это уже пройденный этап, пел уже.... давно правда, но пел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.