Текущее время: 29 мар 2024, 02:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 751-800)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 00:02 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
15 мар 2015 #15921
Melany писал(а):
фул писал(а):
У Марата была и есть возможность работать с тем кто "отбивает", кто на слуху и требует меньше вложений...Но, предложение о сотрудничестве он сделал все-таки Бону, значит надо работать на "клиента" - не вложишь-не получишь) Я оч. надеюсь на то, что все еще будет. Панику не развожу. Наоборот-предчуствия самые хорошие)

Ну так Марат "ждал всю жизнь", чтобы открыть новую Земфиру или Лагутенко.. Дождался, ухватил, но бизнес, есть бизнес. Я почему-то верю в их успешное сотрудничество. И все еще будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 751-800)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 00:02 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Пунова 1302 писал(а):
Какие чудесные впечатления от Санечкиных концертов! Спасибо вам, как вы хорошо передаете свои сильные чувства от встречи с Артистом! Я читаю впечатления от концерта и просто счастливо улыбаюсь, так я рада за Сашу! Ваше тепло и любовь помогли ему раскрыться, он расцветает, как редкий цветок, а мы им восхищаемся, восхищаемся!!!
Послушайте, люди: САША БОН...
Это - колокольный звон!
Его СЮ - нереальна, сюрреализм,
ПАДАЮ - длинною в жизнь!
НЕ МОЛЧИ, умоляю я, пой!
Мы, поклонники, Саша, с тобой!
Наши души ты в клочья порвал,
Скажешь слово, - смеется весь зал.
В унисон стучат наши сердца,
Это магия БОНа - Творца!
В МЕГА Космос отправил ты всех,
Пусть же ждет тебя КВАДРО Успех!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 751-800)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 00:03 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
ЛИЛЯ29 писал(а):
фул писал(а):
А тем временем просмотры МаладЫ растут) Как к сожалению и крадительские просмотры Изображение

А чего сожалеть-то?!!! Изображение РадоваЦА надА sunny1 А между прочим, сам Саша в нашей адвокатской)) крадительской команде !Вот посмотрела я внимательно запись его исполнения Крадителей в НН и что заметила:он уже делает акценты когда поёт " НЕ НАДОЛГО разоримся" и "как ТРАДИЦИЮ" От молодец!Хоть наших пересудов и не читает.(Хотя могут читать некоторые ему близкие люди и кратко ему всё излагать, а почему нет?)
И все наши вариации смысла,заложенного автором в текст песни, он переформатирует в свою вариацию - #ИВСЁТУТОЛЮБВИ!
Вот и в НН спел,выделил: НЕ НАДОЛГО (в смысле - ОПЯТЬ ВСТРЕТИМСЯ!) и ПО ТРАДИЦИИ (ОПЯТЬ ЖЕ - ВСТРЕТИМСЯ И ДОБЫЧУ КАК ВСЕГДА ПОДЕЛИМ!) Молодец, Саня, гнёт свою линию. Имеющий уши да услышит(с) Изображение Послушайте-послушайте da-da


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 751-800)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 00:04 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Barma писал(а):
"Je suis malade" в русском переводе Юрия Юрченко "Мне больно"

phpBB [media]



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 751-800)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 00:04 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Ленусик писал(а):
Melany писал(а):
Ну так Марат "ждал всю жизнь", чтобы открыть новую Земфиру или Лагутенко.. Дождался, ухватил, но бизнес, есть бизнес. Я почему-то верю в их успешное сотрудничество. И все еще будет!

Поддержу вас, но с маленькой поправкой. Не будет, а на мой взгляд уже есть. Что касается бизнеса, полагаю, что три прошедщих концерта не ушли в минус. Во-первых, думаю, что аренда залов не была сумасшедшей, трансфер тоже, во-вторых, масштабных расходов на рекламу не было, в-третьих,, наполненность залов в результате оказалась крепкой, нормальной ( многие известные-именитые еще позавидовали бы), в-четвертых, на Сашу хорошо продавались именно дорогие билеты. Тенденция однако и очень положительный знак.
По-моему, все идет своим чередом. Вроде и помощь артисту оказывается, и в тоже время артист сам шевелится. Будет шевелиться, глядишь, сметану взобьет.
А то все эти скоропалительные проплаченные взлеты? Ну оплатили, ну взлетел, ну вливания закончились... и упал. А почему? Да потому что не знает почем фунт лиха. Слишком легко все далось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 751-800)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 00:05 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
lov_62 писал(а):
Barma писал(а):
"Je suis malade" в русском переводе Юрия Юрченко "Мне больно"

Какой сильный перевод! Но это ведь для дуэта, а не для одного мужчины... Не представляю чтоб Саша пел Маладе дуэтом. Он же каждый раз поет по-новому, с ним практически невозможно петь дуэтом, каждый раз не знать, куда его понесут эмоции...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 751-800)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 00:05 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Barma писал(а):
lov_62 писал(а):
Какой сильный перевод! Но это ведь для дуэта, а не для одного мужчины...

Он эти стихи и от мужского лица читает полностью, просто исполняет дуэтом с Татьяной Савранской. Песня ведь изначально мужская. Хотела ещё и текстом написать, но там вставки из французских фраз переделаны)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 751-800)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 00:05 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Light писал(а):
Barma писал(а):
"Je suis malade" в русском переводе Юрия Юрченко "Мне больно"

Безусловно, сильные слова... Но я подумала вот о чем. В этом переводе( из видео) текст очень бытовой , обыденный ( т.е. я имею в виду сами слова, предложения, что не исключает очень сильный эмоциональный посыл). Мне текст нравится без пения здесь ( есть еще видео, где автор как бы просто читает этот текст, не поет). В виде песни , на мой взгляд, получается грубовато. Перевод СПС показался более "поэтическим"и более подходящим именно для пения, хотя, конечно, при этом теряется "нерв"( автору большое спасибо, думаю, что именно Сашино исполнение ее вдохновило). И вот сижу и думаю, что как Саша сказал, достаточно знать одну ключевую строчку песни ( или просто ее перевод ), чтобы при слушании самой песни полностью проникнуться ее смыслом. Всю глубину смысла и силу переживания передает и сама гениальная музыка и голос исполнителя... ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 751-800)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 02:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Ольга Москва писал(а):
Light писал(а):
Перевод СПС показался более "поэтическим"и более подходящим именно для пения,

Перевод поэтический, но, к сожалению, как раз именно для пения не подходит, простите меня!
Для пения хорошо, если фраза заканчивается на гласную, которую можно хорошо тянуть, и то не на любую, а здесь всё заканчивается на согласные.
Поэтому читать приятно, а петь красиво не получится...
Ну есть определенные требования для написания текстов для песен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 751-800)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 02:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
фул писал(а):
ЛИЛЯ29 писал(а):
А чего сожалеть-то?!!! Изображение РадоваЦА надА sunny1 А между прочим, сам Саша в нашей адвокатской)) крадительской команде !Вот посмотрела я внимательно запись его исполнения Крадителей в НН и что заметила:он уже делает акценты когда поёт " НЕ НАДОЛГО разоримся" и "как ТРАДИЦИЮ" От молодец!Хоть наших пересудов и не читает

Насколько я понимаю, полусонные мои, обсуждение Крадителей стихийно продолжается(с)ну почти цитата))) Дело не в том хороша или плоха эта песня, а в том что ее вовсе не должно было быть (в идеале) а в Сашином репертуаре (в частности). С другой стороны я понимаю, что не будь этой песни у Бона, я бы точно ни на какие форумы не ходила, фанатела бы тихо-молча в одиночестве. Но у меня было после ПФ такое ДИКОЕ желание его оправдать, стать адвокатом, но не песни, а Саши, что потратила (не понятно зачем) на общих ветках кучу "время"(с) и эмоций на переубеждение не переубеждаемых. Тут как говорит классик "Время" для любви не хватает, а я его так ужасно потратила)) Я думаю, что чем меньше люди будут подпевать эту [пип] песню, тем быстрее она исчезнет из программы)) Как там у другого классика, переиначу: если все будут вместо того что бы заниматься делом, петь хором Крадителей, в стране наступит разруха(с)))) Ладно, я уже сама с иронией отношусь и к себе и к этой дурацкой песне. Только Сашина реакция в ПФ на слова Агутина, дает мне твердую уверенность в том, что все у него будет хорошо) ну и в стране тоже :P
#проститеменякрадители, за фсё) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 751-800)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 02:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Netochka писал(а):
kuzechka писал(а):
вооот, тема музыкантов мне катастрофически интересна просто. да, к третьему концерту они уже больше улыбаются, свободнее двигаются, смеются и я тоже люблю их нежно всем составом всё сильнее и сильнее. но мне жуть как интересно почему уже состоявшиеся музыканты, опытные, известные в своих кругах, занятые люди соглашаются на работу с птенцом, которому ещё расти и расти, и доказывать, и завоёвывать. они же все фактически проходили этот путь с другими и знают насколько он непрост. о заработках больших наверняка сейчас речь не ведётся, клиент более чем необычен, рекламы практически нет. энтузиасты? чё то как то в это давно не верится. страаашно хотелось бы послушать интервью с ребятами. :smile269:

Музыканты просто зарабатывают деньги. Все они, помимо Саши Бона, играют и в других проектах. Им по сути не важно - топовый артист или просто кавер группа (разница в оплате может быть совсем небольшой), сольник или корпоратив, лишь бы была работа. Им платят фиксированную ставку (концерт, корпорат, съемки, репы и т.д. за все опр. сумму). Для них главное - чтобы не было просады с работой, и был качественный состав музыкантов.
Но это, если речь идет о наемных музыкантах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 751-800)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 02:22 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
lov_62 писал(а):
фул писал(а):
.... Дело не в том хороша или плоха эта песня, а в том что ее вовсе не должно было быть (в идеале) а в Сашином репертуаре (в частности).

Но это некоторые из фанатов или поклонников Александра так считают, а как думает Александр - мы не знаем. А он её поет (пока?) в каждом концерте... Как мы может за него решить быть в репертуаре этой песне или не быть?! А зал-то подпевает ))) И это сигнал Саше, что песня в его исполнении нравится (а что он в таком случае должен думать?) Я понимаю, если б Крадителей Саша пел в гробовой тишине и без аплодисментов... вот это знак, что песня "не зашла" аудитории... А зрители-то как принимают?
Так что доверимся Саше и судьбе....

А песни на иностранных языках... в академическом пении (а может и не только) считается, что песня (музыкальное произведение) должна исполняться на языке оригинала. Любой серьезный музыкальный конкурс - всегда поют на языке оригинала..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 751-800)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 02:22 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
фул писал(а):
lov_62 писал(а):
Но это некоторые из фанатов или поклонников Александра так считают, а как думает Александр - мы не знаем. А он её поет (пока?) в каждом концерте... Как мы может за него решить быть в репертуаре этой песне или не быть?! А зал-то подпевает ))) И это сигнал Саше, что песня в его исполнении нравится (а что он в таком случае должен думать?) Я понимаю, если б Крадителей Саша пел в гробовой тишине и без аплодисментов... вот это знак, что песня "не зашла" аудитории... А зрители-то как принимают?
Так что доверимся Саше и судьбе....

Боже упаси, я за Сашу вобще ничего не решаю) просто высказываю свое альтернативное мнение. А зрители в его исполнении ВСЁ будут слушать, ну я так точно. Просто у Сани на таком доверии, есть возможность развить в своих зрителях хороший музыкальный вкус. Вот и все.
И я никому не желаю, что бы песни в залах слушали при гробовой тишине) Даже сашесерову)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 751-800)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 02:23 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Light писал(а):
ЛИЛЯ29 писал(а):
Это очень сильный современный русский поэт.

Мне очень понравился перевод. Только с музыкой "не сдружился". И дуэт , наверное, больше на концерте бардовской песни был бы к месту. Там, где слова важнее музыки( надеюсь, никого не обидела). А у нашего Александра музыка все-таки на первом месте. Мне даже кажется, что если бы он пел только вокализы и давал бы им названия ( "строчку"), то мы бы тоже всё-всё понимали и сопереживали и восхищались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 751-800)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 02:23 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
ЛИЛЯ29 писал(а):
Light писал(а):
А у нашего Александра музыка все-таки на первом месте. Мне даже кажется, что если бы он пел только вокализы и давал бы им названия ( "строчку"), то мы бы тоже всё-всё понимали и сопереживали и восхищались.

Это точно. Про исполнение Маладе : для меня на весах "Фабиан - Бон" равновесие Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 751-800)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 02:23 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Svetlana K. писал(а):
А я вот,честно говоря, не люблю, когда переводят на русский иностранные песни. Как правило, это не очень хорошо получается и выглядит несколько нелепо, что ли. В редких случаях получаются хорошие переводы, которые ложатся на музыку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 751-800)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 02:24 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Light писал(а):
Svetlana K. писал(а):
А я вот,честно говоря, не люблю, когда переводят на русский иностранные песни.

Мне тоже всегда было достаточно просто знать подстрочник. Хотя, вот слушаю сейчас "Трассу в никуда" и начинаю свое мнение менять. Раньше эту песню слушала как просто мелодию( слова вообще не понимала и не стремилась, если честно). Теперь ее спел Саша и я эту песню просто как новую слушаю, первоисточник даже не пересекается почему-то. Магия Бона? Хотя, наличие строчек на английском в этом переводе немного напрягает. Типа, уважение к оригиналу? Или не получилось что-то русское сочинить в этих строчках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 751-800)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 02:24 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Frodo писал(а):
Ленусик писал(а):
на Сашу хорошо продавались именно дорогие билеты. Тенденция однако и очень положительный знак.

По-моему, изначально неверно продюссером была определена аудитория. Рассчитывали на малолеток, а подсели взрослые женщины, причем, я так думаю почему-то, достаточно состоятельные в финансовом плане. Ну я так немного анализирую пишущих здесь и на родственных форумах, молодых совсем почти нет, от тридцати и ввысь, причем тех, кто около сорока-пятидесяти, большинство. Интересная тенденция, он то хоть сам понимает, почему так произошло? По-моему, несколько удивлен и даже слегка обескуражен.
И еще, мы все думаем очень похоже, то есть образовалась некая прослойка, которой настолько комфортно общаться между собой и обсуждать-обожать начинающего (а начинающего ли?) певца, что это просто удивительно. И наше содружество упрямо и настойчиво движется к 800-ой уже ветке, по-моему, это рекорд для данного форума. Да и модератор как-то к нам уже привык, понял, что мы безопасные и буйствовать и ругаться иежду собой не будем. И тролли куда-то пропали, тролли, ау. Тьфу три раза, чтоб не сглазить такое счастье.
И все-таки я требую продать мне гранд-партер, раз в жизни посидеть там имею право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 751-800)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 02:25 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
kuzechka писал(а):
Netochka писал(а):
Музыканты просто зарабатывают деньги. Все они, помимо Саши Бона, играют и в других проектах. Им по сути не важно - топовый артист или просто кавер группа (разница в оплате может быть совсем небольшой), сольник или корпоратив, лишь бы была работа. Им платят фиксированную ставку (концерт, корпорат, съемки, репы и т.д. за все опр. сумму). Для них главное - чтобы не было просады с работой, и был качественный состав музыкантов.
Но это, если речь идет о наемных музыкантах.

не, ну я так не играю. это совсем не то, что я себе представляю. я вот так хочу: "как услышали мы Бона в Голосе, сразу поняли, что именно его ждали всю жизнь. теперь за ним в огонь и в воду, в печали и в радости, до последнего вздоха, и только...ничего не сможет нас разлучить!" . вот как-то так. ну пусть так будет... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 751-800)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 02:25 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
lov_62 писал(а):
фул писал(а):
просто высказываю свое альтернативное мнение.

О... если б Саша на полуфинале не спел эту "знаковую" песню, я бы и не знала о её существовании )))) И вполне себе спокойно бы жила )))
Но ведь спел, а мы (и не только мы) до сих пор успокоиться не можем )))) Все решаем Гамлетовский вопрос "To be or not to be"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.