Текущее время: 16 апр 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 701-750)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:10 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
28 фев 2015 #14061
lov_62 писал(а):
Frodo писал(а):
Просто на мордаху жутко симпатишный.

Да и не всегда он был таким - достаточно поизучать фото и записи Мурманского периода, начала Питерского периода... разный он, очень разный, и нам не дано предугадать каким он будет через год, пять, десять лет... Судьбе доверился и идет вперед, лишь бы музыке не изменять...
А на Евро-шоу Саше не надо бы сейчас - он же хотел проехать по всей стране и поблагодарить своих поклонников, надо гастрольный тур работать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 701-750)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:10 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
melody писал(а):
Olesh писал(а):
Слушайте... чего Сашу называют слащавым? И даже слишком слащавым?

Один мой знакомый молодой человек, серьезный и умный, сказал, что Саша слишком много улыбается и строит глазки)) Я с ним категорически не согласна!))) но некоторые так думают)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 701-750)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:10 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
lov_62 писал(а):
melody писал(а):
Саша слишком много улыбается и строит глазки))

То, что человек не прячет свою искреннюю улыбку - это ему в плюс. По поводу "строить глазки" - да, иногда замечаю. Мне вообще не всегда импонирует, когда человек, т.б. мужчина, слишком много делает селфи. Но у Саши идея под это подведена - он же для истории старается запечатлеть каждый миг своей жизни, чтоб в старости пересматривать, чтоб потомкам можно было про свою бурную жизнь не только рассказать, но и показать... Так что я ему излишнее фото и видео "самозапечатление" прощаю Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 701-750)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:11 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
тэффи писал(а):
Olesh писал(а):
Но я-то слащавости в Боне не вижу никак, нигде и никаким боком. А вы?

Надо очень захотеть, к чему бы придраться, чтобы в том, кто так возбудил тысячи женщин, нарыть слащавость .А уж они-то, знают толк в маркерах Изображение. Так что, пусть завидуют молча Изображение.
А по поводу "Е-Э", соглашусь с приятельницей, которая, заслышав эти звуки, шепчет: "Кто здесь распылил феромоны?!" Изображение

фул писал(а):
Я на большее, по крайней мере после перехода с каверов к своему-не рассчитываю.

Никак не могу сориентироваться, что все вкладывают в "свое". Авторство? Новые, совершенно, песни? Если да, то что, за жесткая привязка к этому ? Если нет, по-настоящему, сильных хитов, то что, петь типа новой песни? Вот это, упаси!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 701-750)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:12 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Aurora_Borealis (Б_А) писал(а):
Olesh писал(а):
Слушайте... чего Сашу называют слащавым? И даже слишком слащавым? Я, наверное, ничего не понимаю в слащавости. И мне даже как-то обидно: слащавость меня скорее бы оттолкнула. Но я-то слащавости в Боне не вижу никак, нигде и никаким боком. А вы?

Возможно, одна из форм манипуляции - приклеивание ярлыков к образу и затем тиражирование. Помните, была волна "мимонот", "из подземки", "куда ему, 29-летнему, карьеру начинать" и т.д. Механизм, как в анекдоте - "ложки вернули, а осадочек остался".
Я тоже не вижу в Саше слащавости, как не вижу манерничания. У него есть свой способ поведения, запоминающийся и разнообразный.

В ЖЖурнале cielly умные гости оставляют интересные комментарии. Я скопировала:
"...Я даже вывела некую формулу Бон-стиля. Это три вокальных компонента, которые делают стиль Бона неповторимым. Это не означает, что у других их не может быть, но в таком сочетании они только у Бона ))
Итак, вокальная триада Бона:
1. Боно-длин-ноты - высокие ноты, которые он умеет держать не только долго, но и со смыслом. За примерами далеко ходить не надо - Часы, Не молчи, Малад и т.п.
2. Боно-ноты-виолончели - фальцетные протяжные песнопения, по тембру остро напоминающие виолончель. Ярко выраженные - в Я ждал, Не молчи, трио с Валерией, Малагенье и т.д.
3. Боно-мимо-ноты - ноты, неожиданно выскакивающие на Бона из-за угла на волне неконтролируемых эмоций. Среди них могут быть ноты, не входящие в 12 основных нот хроматической гаммы (как в Часах). А также ноты, взятые в свободном ритме (Малад, Украдю, Кисс). Также в их число входят ноты-импровизации (то, что он делает в Сю - каждый раз что-то новенькое).
Если какая-то из этих нот не прозвучала, значит то пел не Бон ))..."

автор поста
str_nova
Feb. 22nd, 2015 08:59 pm (UTC)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 701-750)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:13 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
lov_62 писал(а):
Aurora_Borealis (Б_А) писал(а):
Среди них могут быть ноты, не входящие в 12 основных нот хроматической гаммы

Есть среди людей те, кто различает совсем мало оттенков цвета, не больше 7 (радуга), а то и дальтоники. Есть те, кто различает 20-50-100 оттенков различных цветов, есть те, кто видит более 300 (и до бесконечности) оттенков. Это, как правило, художники, для которых игра цвета - главное в картине, даже важнее форм и фигур...
Так и в музыке - 12 основных нот - это теория, база. Есть те, кому "медведь на ухо наступил", те и эти 12 не отличат одна от другой, есть люди с абсолютным слухом, которые в любых условиях слышат тональность, диезы-бемоли. А есть индивидуальности, которым тесно в рамках базовых основных нот и их производных. У них на каждую ноту, на каждый тон - своя гамма обертонов, которые невозможно записать знаками существующей музыкальной грамоты. Их мало, они зачастую не поняты слушателями. И Саша, вероятно, из их числа. И порой он на волне эмоций между правильным фа-диез и соль-бемоль (для сухих теоретиков это вообще одна нота) споет еще нот пять, которые есть в его вокале и которые он слышит. Он же сам назвал одну из таких нот "фа-диез с половиной" Изображение

Olesh писал(а):
И еще про какое-то... не знаю... первое впечатление. То самое, от которого: да или нет.

В том-то и дело, кто-то заметил Сашу и выделил его из всех еще на слепых прослушиваниях, кто-то - только после длинной ноты в Часах, а кто-то - после Превосходства. Есть такие меломаны, кто прониклись Сашей только после пресловутых Крадителей. Т.е. и впечатление не всегда первое.... у кого-то сразу - "Да!!!" а кто-то сначала "никак", потом "может быть", а уже потом "вау!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 701-750)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:13 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
jaGussja писал(а):
melody писал(а):
Один мой знакомый молодой человек, серьезный и умный, сказал, что Саша слишком много улыбается и строит глазки)) Я с ним категорически не согласна!))) но некоторые так думают)

Блин, да он же артист! Он строит настроение...Был бы каменщиком, строил бы дома.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 701-750)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:14 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Ozero Chad писал(а):
lov_62 писал(а):
Мне вообще не всегда импонирует, когда человек, т.б. мужчина, слишком много делает селфи. Но у Саши идея под это подведена - он же для истории старается запечатлеть каждый миг своей жизни, чтоб в старости пересматривать, чтоб потомкам можно было про свою бурную жизнь не только рассказать, но и показать... Так что я ему излишнее фото и видео "самозапечатление" прощаю

@lov_62, скажите проще: "Да нравится он мне, вот такой какой есть, с селфи, с юлфи, с чем угодно!" Изображение

Aurora_Borealis (Б_А) писал(а):
"...Я даже вывела некую формулу Бон-стиля.

"Звуки умертвив,
Музыку я разъял, как труп. Поверил
Я алгеброй гармонию." Хорошо, что наш Моцарт Саня вряд ли заморачивается по этому поводу, поёт, как дышит. Пусть поклонники развлекаются, формулы-теории выводят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 701-750)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:14 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
lov_62 писал(а):
Ozero Chad писал(а):
@lov_62, скажите проще: "Да нравится он мне, вот такой какой есть

Не, не всегда... когда Ксану уломал снять с ленты его чемодан - это была крайне неудачная шутка. Другое дело, что мне интересен он как певец, как артист... вот Да! а потом уже - зачастую - и как интересная личность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 701-750)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:15 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Frodo писал(а):
lov_62 писал(а):
Да и не всегда он был таким - достаточно поизучать фото и записи Мурманского периода, начала Питерского периода

Вот с тем, Мурманского периода, у меня сааавсем другие отношения, чем с нонешним. Там я даже и стесняюсь как-то, а с этим - шапку надень, котлету съешь, че поешь? ну-ка это пой.
А с тем нет (томно вздохнула).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 701-750)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:15 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
СПС писал(а):
Пока в телепрограмме 1 канала в 23.15 стоит Голос Сочи.Ну, наверное, и Саша будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 701-750)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Barma писал(а):
jaGussja писал(а):
Был бы каменщиком, строил бы дома.)

А представляете, КАКИЕ бы Саша строил дома? Изображение Изображение Ребусы Гауди - в нокауте :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 701-750)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Olesh писал(а):
lov_62 писал(а):
между правильным фа-диез и соль-бемоль (для сухих теоретиков это вообще одна нота) споет еще нот пять, которые есть в его вокале и которые он слышит.

Ну да. Если он между двумя станциями метро между которыми теоретически одна остановка умудрился пять станций запихать... то уж к пяти нотам между двумя мы и подавно привыкнем. Изображение
А вообще эта тема уже поднималась тут... вишь, какая она живая!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 701-750)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:17 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Aurora_Borealis (Б_А) писал(а):
Ozero Chad писал(а):
"Я алгеброй гармонию."
Хорошо, что наш Моцарт Саня вряд ли заморачивается по этому поводу, поёт, как дышит. Пусть поклонники развлекаются, формулы-теории выводят...

Люблю точность цитирования, поэтому еще раз подчеркну - не я автор формулы Боно-стиля.
С Вами согласна. Пусть Саня поет на радость нам и всем, кто понимает. Пусть поклонники развлекаются.
А профессиональным боно-поклонникам :smile13: , я думаю, полезно владеть аргументами и контр-аргументами, ибо хейтеры не дремлют и вовсю трудятся. crazy1
хейтер
из Вики:
Хейтер (враг, недруг, склочник, ненавистник, злопыхатель) — тот, кто придирается к любой мелочи, даже если всё сделано хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 701-750)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:17 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Ozero Chad писал(а):
Aurora_Borealis (Б_А) писал(а):
Люблю точность цитирования, поэтому еще раз подчеркну - не я автор формулы Боно-стиля.

Уважаемая @Aurora_Borealis (Б_А), не обижайтесь! ) Ссылка на вас появилась автоматически при выделении цитаты, понятно, что в вашем посте это в свою очередь ссылка на ЖЖ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 701-750)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:18 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Barma писал(а):
Olesh писал(а):
Ну да. Если он между двумя станциями метро между которыми теоретически одна остановка умудрился пять станций запихать...
Barma писал(а):
К сожалению, мы ехали пять станций подряд...и на пятой станции все просто феерично, даже бабушки хлопали, почти танцевали!
Саша, это какая станция была?
Так. Значит, мы ездили от Балтийской до Технологического института - красная ветка. И обратно! И это было в вечернее время, когда вот именно люди уставшие едут... То есть это было девять там...мы как раз под ночь заканчивали. Туды-сюды погоняли - и всё!

Он просто так ветку вспоминал - красная - рисовал отрезок, для этого достаточно двух ближайших точек))) Ездили-то они с группой vMetro грамотно, пять станций через центр, самая загруженная ветка с народом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 701-750)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:19 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
jaGussja писал(а):
Aurora_Borealis (Б_А) писал(а):
хейтер
из Вики:
Хейтер (враг, недруг, склочник, ненавистник, злопыхатель) — тот, кто придирается к любой мелочи, даже если всё сделано хорошо.

Хейтерам посвящается:

Шекспир. Сонет 121
Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.
Напраслина страшнее обличенья.
И гибнет радость, коль ее судить
Должно не наше, а чужое мненье.
Как может взгляд чужих порочных глаз
Щадить во мне игру горячей крови?
Пусть грешен я, но не грешнее вас,
Мои шпионы, мастера злословья.
Я - это я, а вы грехи мои
По своему равняете примеру.
Но, может быть, я прям, а у судьи
Неправого в руках кривая мера,

И видит он в любом из ближних ложь,
Поскольку ближний на него похож!

Перевод С.Маршака
:smile150:

И о слащавости.))) Я бы "чрезмерно ласковым и приторно-нежным" не назвала бы Бона даже под дулом пистолета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 701-750)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:19 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
баушка из 40-х писал(а):
lov_62 писал(а):
Не, не всегда... когда Ксану уломал снять с ленты его чемодан - это была крайне неудачная шутка. Другое дело, что мне интересен он как певец, как артист... вот Да! а потом уже - зачастую - и как интересная личность.

Он не только про чемодан просил. Он ещё просился к ней на ручки и чтоб отнесла в его номер. Это когда она первая туда вломилась.
Приколист по жизни.
Импровизатор на сцене.
Живёт как дышит.
Поёт как живёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 701-750)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
lov_62 писал(а):
баушка из 40-х писал(а):
Он ещё просился к ней на ручки и чтоб отнесла в его номер. Это когда она первая туда вломилась.

А вот это был прикольный стеб, т.к она посмеялась и не взяла "дитятко" на ручки Изображение Изображение Изображение тут все в меру и к месту было. Вообще веселая компания у них получилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФПК. Александр Бон (стр. 701-750)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Olesh писал(а):
Кстати... по поводу "иееееее" в "не молчи". Вот что хотите, но... он же на "Голосе" так не делал. Поэтому и... эмоции. От неожиданности. И так это убедительно. Промолчишь после такого. На "Голосе" у Саши чистенькое иии, еще и густое такое. Так что... загадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.