Текущее время: 28 мар 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
2015-01-22 23:43:05
Kolyuchka27 писал(а):
И еще из копилки:

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
BinBon писал(а):
Юшка
mishem

я вообще-то на диалог рассчитывала... если будете ругацца и твердить, что у Димы сейчас все хорошо, то не получится диалога(( я именно этого и боялась, что будете говорить про аншлаги и толпы поклонников...
Я специально в начале свои первые цитаты вставила, чтобы стало понятно, что теперь я ЗА Диму.
У mishem (или Миши, как лучше обращаться?) прочитала про когнитивный диссонанс, и обрадовалась было, что получится поговорить о том, как и от чего он появился, можно ли с этим побороться и нужно ли это Диме...

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Quokka писал(а):
В 2014-ом Дима работал, как проклятый. Концерты, съемки в фильме, Голос... И похудел, и маялся с глазами, и на концерте в НН почувствовал себя совсем плохо, но все же вышел к зрителям и пел) Так что свой отдых в Америке он заслужил-презаслужил)))

Несколько американских фоток. С сестрой Аней и просто так. Рада, что парень отдохнул и с новыми силами начнет креативить на детском Голосе)))

Изображение
Еще несколько
Изображение

Изображение

Изображение

Пока Билан был в Америке, ушли в мир иной Елена Образцова и Римма Маркова. В своей инсте он разместил их фото, под которыми написал так:
Цитата:
Последние 3 дня пересматривал с Еленой Образцовой интервью и концерты в Большом, где дирижировал её муж... И только сегодня ошарашен новостью... Какая же невероятная история этой женщины-дивы!!! Очень-очень жаль...

Цитата:
Ну что это такое... Плохие новости снова... Римма Маркова ушла... Эх... Домой возвращаться грустно совсем! Такие связи времен прерываются...

Изображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:30 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
mishem писал(а):
BinBon писал(а):
если будете ругацца и твердить, что у Димы сейчас все хорошо

Хорошо?! Все чудовищно.
Обратили внимание - в моей нарезке практически сплошняком каверы (еще надо будет туда же приляпать Imagine и Ave Maria). Я всю эту историю переживаю как трагедию: великий артист без репертуара.
Теперь жду, вдруг на меня вдохновение наконец снизойдет? Я ему тогда шедевры напишу и подарю на фиг... Это же не репертуар, это жуть во мраке! То-то он таскается на все ДоРе и вообще любую площадку, где можно что-то безнаказанно перепеть.
Злопыхателям: и не говорите мне, что это у него вкус такой. Вкус мы наблюдали три сезона. И на каверном материале тоже.

Quokka:
Изображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
BinBon писал(а):
mishem писал(а):
Хорошо?! Все чудовищно.
Обратили внимание - в моей нарезке практически сплошняком каверы (еще надо будет туда же приляпать Imagine и Ave Maria). Я всю эту историю переживаю как трагедию: великий артист без репертуара.
Теперь жду, вдруг на меня вдохновение наконец снизойдет? Я ему тогда шедевры напишу и подарю на фиг... Это же не репертуар, это жуть во мраке! То-то он таскается на все ДоРе и вообще любую площадку, где можно что-то безнаказанно перепеть.
Злопыхателям: и не говорите мне, что это у него вкус такой. Вкус мы наблюдали три сезона. И на каверном материале тоже.

Слабо представляю как там в шоубизе все устроено... Я то думала Дима богатый может себе позволить заказать любого автора и композитора, может выбрать что петь... не так чтоли?
Я не злопыхатель, и вкус его вижу в том, что он другим дает, а почему тогда ....????? Ладно, пока держусь, вопросы не задаю)))

Подскажите пжлс знатоки, где есть подробная хорошо написанная Димина биография? где когда чево и с кем)) перед выходными надо ссылками запастись)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Kolyuchka27 писал(а):
BinBon писал(а):
где есть подробная хорошо написанная Димина биография

Очень хорошо и подробно - в его книге))) подойдет?)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
BinBon писал(а):
kolyuchka27 писал(а):
Очень хорошо и подробно - в его книге))) подойдет?)

Смерти маей хочиишшшь?? Краткий пересказ есть?))

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
mishem писал(а):
BinBon писал(а):
Смерти маей хочиишшшь?? Краткий пересказ есть?))

В кратких пересказах обычно все переврано.
А книжка забавная. Там очень наглядно: вот пишет сам ДБ (стиль такой... узнаваемый... писатель примерно такой же, как и оратор: видно, что пишет хороший человек и не без юмора, но при этом тотально правополушарный и совсем, совсем вербально не одаренный), а вот редактрисы вставили свои пять копеек, сразу интонация сбивается на пафос.
Я могу кратко пересказать, ваще-то. Хотите? Я с удовольствием.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
BinBon писал(а):
mishem писал(а):
В кратких пересказах обычно все переврано.
А книжка забавная. Там очень наглядно: вот пишет сам ДБ (стиль такой... узнаваемый... писатель примерно такой же, как и оратор: видно, что пишет хороший человек и не без юмора, но при этом тотально правополушарный и совсем, совсем вербально не одаренный), а вот редактрисы вставили свои пять копеек, сразу интонация сбивается на пафос.
Я могу кратко пересказать, ваще-то. Хотите? Я с удовольствием.

Очень Изображение если не трудно)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
tierra писал(а):
mishem писал(а):
Я могу кратко пересказать, ваще-то. Хотите? Я с удовольствием.

Да-да, хотим, с удовольствием послушаем.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
mishem писал(а):
Ща, текст в Лит.кафе допишу до логического конца, передохну, поплюю на лапы и погнали!...

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Quokka писал(а):
Миша, ждем пересказа))) Пиши... Изображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
mishem писал(а):
Пока все пишу на память (по книжке, разным интервью и многим другим источникам), будем подавать в ЖЗЛ - уточним, поправим!

ДБ. An Unauthorized Biography by mishem

Часть 1

Je suis venu, calme orphelin,
Riche de mes seuls yeux tranquilles,
Vers les hommes des grandes villes:
Ils ne m'ont pas trouvé malin.

(Paul Verlaine. Перевод)

Родился 24 декабря (фигасе, да?) 1981, в единственном роддоме города Усть-Джегута. Назвали Виктором (настоящая фамилия Белан). Тут медведи особо радуются: их-то, медведей, тоже при рождении не мишемами назвали, и даже не Мишами. Такое у нас с ДБ совпадение: с детства не соотносим себя с официальными именами, и называемся, как хотим! И окружающих приучаем. Семья ДБ сопротивляется и до сих пор зовет его Виктором. Мои - привыкли.

Папа - по некоторым данным, начинал слесарем на заводе, потом выучился на инженера. Мама - "работник теплиц". Культурный провинциальный пролетариат. Жили в Набережных Челнах, потом переехали в город Майский (Кабардино-Балкария), где наш герой пошел в школу.

Городок маленький. Перестройка-гласность-демократия, до Нальчика пятьдесят километров, а до чеченской границы - двадцать: война под самым боком. Городок - филиал Вавилонской башни, бок о бок живут русские, кабардинцы, балкары, цыгане, турки, чеченцы, немцы, татары и украинцы. Дружат, что не мешает пацанам драться - по расписанию. Сегодня деремся с турками... в четверг с цыганами... Так бы и остался Димка нормальной шпаной, но тут повезло. Сохранились в нашей провинции настоящие педагоги. Сразу в первый класс пришли из местной музыкалки, всех прослушали, и по результатам пошли к Беланам домой: вашему мальчику необходимо посещать музыкальную школу!

Тут заминка... продолжительностью в пять лет. Папе эта идея показалась абсурдной. Чего это, мальчик - и вдруг в музыкальную школу, людей смешить. Ладно бы девочка - вот у нас есть, на год старше (Лена), хотите? Нет, не хотим. На этом разговор и закончился, и возобновлялся регулярно с тем же результатом. В течение пяти лет эта святая женщина, директор музыкалки, приходила с одним и тем же текстом: необходимо... музыкальную... Пока, наконец, Димка, на тот момент пятиклассник, не заявил, что в музыкальную школу именно что хочет и именно что пойдет. Не дожидаясь, чтобы родители опомнились, директриса стала ковать железо и сообщила, что придется купить пианино.

Цитирую по памяти: "А это для нашей семьи звучало как если бы нам сказали "Придется купить дирижабль"."
То есть совсем никак. Эпоху помним? Семья, почитай, нищая.
Помирились на аккордеоне. Директриса кстати вспомнила и про старшую девочку - пусть, мол, играют по очереди. Но Лена, насколько я знаю, этой возможностью не соблазнилась.

Ну вот. Музыкальная школа, все всерьез. Аккордеон. Вокал. ОКФ. Сольфеджио там, музлит. Потом еще эстрадная студия прибавилась, конкурсы разные: общеобразовательная школа совсем в пролете, особенно математика. Папа, силой разума достигший уровня инженера-конструктора, в постоянном недоумении: ну как можно не понять, что такое икс квадрат! А какой тут икс квадрат, когда такое дело - человек нашел призвание...

А когда Димке стукнуло 14 лет, мама родила еще одну, младшенькую (Анну). Жить стало совсем не на что, потому как родители - бюджетники, а бюджетникам платят фигу без масла. Стал ко всему еще и подрабатывать, в каникулы персики собирать на горных плантациях, на пару с папой класть кирпичи, торговать на базаре арбузами и все такое прочее (по непроверенным данным, пробовал ходить по электричкам с аккордеоном, но это плохо кончилось). Интересная жизнь складывается. С утра - сестру в ясли-садик, сам в школу, после школы - сестру домой, чего-нибудь по хозяйству (всему научился зато, стряпать-гладить-убирать - это запросто... а старшая дочь в семье была умная, как полагается в сказке, и готовилась в вуз), потом в музыкалку или студию, в выходные на конкурсы и заработки... Ничего, на том свете отдохнем. Так теперь и будет всегда, по сей день, только масштаб признания другой.

И вот светлый день! Можно поехать в Москву. Представлять Кабардино-Балкарию на фестивале "Чунга-Чанга".
Тут столько перипетий, что лучше прочитать в оригинальном источнике... Конспективно: сначала не было денег на билет, собирали всем Майским. Потом не сажали в самолет из-за отсутствия паспорта. В Москве не встретили (двоюродный брат в военном училище, должен был встретить, но был срочно вызван чего-то там военное делать). Конец ноября, холод, снег, и мальчик из далекого и очень теплого угла Ойкумены один, без шапки и без понятия, куда податься.

Слушайте, я так люблю этот момент, что все-таки его перескажу! Он правда решил, что если поедет в тот район, где, по его мнению, кузен должен проживать, то там сразу найдется кто-нибудь, кто знает и самого кузена, и его местопребывание в данный момент! Жители больших городов, не судите строго...

В метро - ад... на улице - он же... да еще документы проверяют, особенно у таких вот неславян... вот-вот в милицию заберут... Побродил в тоске и отчаянии по району, где предполагаемых знатоков не обнаружилось, поехал в троллейбусе (заодно и погреться) куда глаза глядят. И, я так понимаю, имел вид настолько жалостный, что подошла тетенька, вникла в суть проблемы и сказала: "Да ты не жди, пока тебя в милицию заберут. Ты сам пойди в милицию и все им расскажи". Хэппи энд: милиция, горячий чай с пряниками, отыскали оргкомитет, ура! На фестивале диплом вручал лично Кобзон.

phpBB [media]


Часть 2

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:40 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Quokka писал(а):
Мишенька!
Совсем не парлЕ.
Прошу, пожалей!
Расшифруй эпигрАф,
А то будет пиф-паф!!!
Изображение

mishem писал(а):
(конец первой части. Ща дух переведу)

Миша, спасибо))) Я аж прослезилась на его приезде в Москву на эту "Чунгу-Чангу", неприходе кузена, метро, районе, троллейбусе, тете, милиции и чае с пряниками. Вот клянусь!

За первую часть тебе подарок) Дима три года назад...

phpBB [media]


_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:48 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
mishem писал(а):
Quokka писал(а):
Мишенька!
Совсем не парлЕ.
Прошу, пожалей!
Расшифруй эпигрАф,
А то будет пиф-паф!!!

Изображение Я этого боялся!! Жуть до чего не люблю хорошие стихи переводить!

Примерно так: "Я, тихий (безмятежный) сирота, богатый лишь своими спокойными глазами, явился к людям больших городов. Они не обнаружили во мне лукавства". Нашел перевод Виктора Ротта, очень далекий по стилю от оригинала, но идеально подходящий мне:

Выкатив на мир наивно бельмы,
Сирота, пришёл я прямо нА дом
К горожанам знатным и богатым.
Но сказали: нет, он хуже шельмы.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:48 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Quokka писал(а):
mishem писал(а):
Выкатив на мир наивно бельмы,
Сирота, пришёл я прямо нА дом
К горожанам знатным и богатым.
Но сказали: нет, он хуже шельмы.

И мне подошло))) Спасибо, а то чувствуешь себя каким-то "неарийцем"... Изображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:48 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Bonbon писал(а):
Вот это да...я и не подозревала, что за история за плечами у этого человека. Очень трогательно. Спасибо, Миша. Захотелось почитать и узнать побольше.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:48 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Jenny76 писал(а):
Миша, спасибо большое, за такой трогательный пересказ Диминой биографии. Хоть и читала книгу Димину, и просмотрела не мало его интервью, но Ваш рассказ читала с удовольствием Изображение

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:48 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
mishem писал(а):
Часть 1

ДБ. An Unauthorized Biography by mishem. Часть 2

- Я надеюсь, вы не устали в дороге?
- Нет, принц, я в дороге отдохнула, благодарю вас!
(Е.Шварц. Золушка)

Закончил школу (даже по математике натянули четверку), поехал поступать в Гнесинку. И - поступил. И неудивительно. Вот видео с концерта муз.школы (выпускной класс: седьмой в музыкальной, одиннадцатый в общеобразовательной).

phpBB [media]


Вот такие преподаватели вокала были, понимаете, в городе Майский республики Кабардино-Балкария в 90-е годы.

... и тут в моем тексте зияет лакуна, которую я со временем то ли восполню... то ли из деликатности не стану.
Были там, понимаете, некоторые знакомые - девочка с того самого конкурса Чунга-Чанга и ее родители... у которых он какое-то время прожил. Даже о продолжительности этого времени есть разночтения (с большим разбросом), не говоря о как и что. Я видел эту девочку, уже повзрослевшую, в Ютубе. Это такая... типичная новая-золотая девочка. С таким... взглядом хозяйки жизни и сытым прищуром. И когда на вопрос "Как ваши родители решились поселить у себя незнакомого мальчика из далекой республики?" она хищно ответила, "А он мне понравился," - мне стало несколько не по себе, и я решил эту тему дальше пока не копать. Как-то вспомнился фильм "Игрушка" - помните, с Ришаром... версия для взрослых. Словом, долго ли, коротко ли, но Димка от них свалил в общежитие. Ну и слава Богу.

Гнесинка, общага, все поют (в столовой у всех рядом с тарелками - ноты, все что-то мычат, упершись в них взглядом), все голодные, всем этажом варят суп из одного кубика... Дома остались родители и маленькая Аня, старшая - Лена - учится в Питере, всем надо помогать. Опять подрабатывает - сначала в United Colors of Benetton по ночам разгружает и развешивает шмотки, потом по специальности: поет в КВН и на корпоративах, вообще, куда позовут и денег дадут. Первый клип - "Осень" (кстати, помог с этим папа той самой девочки... ага, угу... может, и любофф там все-таки в какой-то момент промелькнула... не знаю, врать не буду), безумно трогательный и снят, хотя и видно, что за две копейки, но как-то душевно и талантливо. Димка рассказывает (много где), как он кассету нес по улице и все время боялся, что уронит и обязательно споткнется и на нее наступит, или потеряет, или ее украдут... Лунный Камень, понимашь, корона Российской империи... Пристроил на МТВ в ротацию по самой ничтожной категории...
... и, разумеется, в этот день загорелась Останкинская телебашня. И все дни нашей предполагаемой ротации не было вещания. Только раз показали, или два - во всяком случае, никто не заметил.

И начал наш Д.Б. искать продюсера. И находить множество разных темных и скользких людей, которые вроде бы какое-то отношение имели к шоубизнесу и много чего обещали. Цитирую по памяти: "Это все равно, что связываться с внеземными цивилизациями через дымоход - направление верное, а толку нет."

Тогда он стал вполне целенаправленно отлавливать Айзеншписа. Ну, вы понимаете. Целовать - так королеву, воровать - так миллион. С незаконченной Гнесинкой и жалобной "Осенью" в активе - только к Айзеншпису, понятное дело.

И отловил. И убедил. Много их таких, смазливых мальчиков... но не каждый обладает драматическим тенором.

Да и не только в теноре дело, что там тенор! Можно покопать интервью Юрия Шмильевича. Его все время спрашивают: "А чем этот Ваш проект отличается от остальных?" Ответ: это не проект, это артист. А чем конкретно отличается - талантом и воспитанием.

Вот и ключ к этой сказке про Золушку. Айзеншпис, который, по мнению общественности, на старости лет свихнулся на "своем гастарбайтере" (см. например, высказывание нашего знакомого Додолева "...это же пустое место. Таких мальчиков тысячи, только этого надо было еще отмыть, одеть, так взял бы уже мытого!"), всем вынимая мозг рассказами о том, до чего несравненно хорош его новый - проект? продукт? - на самом деле сразу почуял самое главное: этот мальчик не просто до ужаса талантлив, но и умеет работать как зверь. Ни разу не золотая молодежь. Ни разу не звездец. Ни разу не продукт. Айзеншпис наконец-то нашел то, что искал все последние годы (после тюрьмы, где отсидел 18 лет по статье, которую отменили вскоре после того, как он вышел. После смерти Цоя, с которым ему так мало довелось поработать. После многочисленных "проектов" и "продуктов", о которых теперь ни слуху ни духу): прирожденного артиста, которому только покажи сцену - он немедленно полезет на нее петь. А в свободное время будет учиться и репетировать и учиться и репетировать. Да, Гнесинку-то Димка благополучно закончил и поступил в ГИТИС, на второй курс - танцы, сцендвижение, всякое такое...

Теперь тонкий вопрос. Заткнуть рты тем, кто с упоением фантазирует на тему "пожилой зэк и сладкий мальчик" мне нечем.
Я никому не держал свечку, и могу сказать только сам за себя - ДБ на меня отнюдь не производит впечатления гея, а у Юрия Шмильевича была гражданская жена и ребенок, а также, говорят, множество баб. Бог им судья - фантазирующим. Я только знаю, что слова "... и может быть, на мой закат печальный..." приложимы здесь к Ю.Ш. - хотя и совсем в другом смысле. Прирожденный продюсер, уже смертельно больной, нашел наконец своего артиста и своего человека.

Ю.Ш. все делал стратегически грамотно. "Ночной хулиган", опасный взгляд из-под челки, девочки в обмороке. "На берегу неба", романтика, высокие чувства, девушки в обмороке. Так, шаг за шагом, расширяя музыкальный материал и аудиторию, повышая уровень (репертуара! уровень вокала повышать некуда) и градус, они бы уложили в обморок всю Россию (включая нас, высоколобых), затем Европу... А чем ДБ, собственно, не Уитни Хьюстон?
Не успели. В сентябре 2005 года Юрий Шмильевич Айзеншпис скоропостижно скончался.

phpBB [media]


Часть 3

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:59 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Quokka писал(а):
mishem писал(а):
- Я надеюсь, вы не устали в дороге?
- Нет, принц, я в дороге отдохнула, благодарю вас!
(Е.Шварц. Золушка)

Мишенька, у меня сегодня нет времени прочесть Part II, но уже спасибо за эпиграф из моего САМОГО любимого фильма. А именно эти слова Короля и Золушки я обожаю! В общем, hasta manana)))

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.