Текущее время: 29 мар 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:22 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
2015-03-14 00:16:45
mishem писал(а):
Ну вот, а пока у меня электричество гасло, Дженни тоже сказала:
Jenny76 писал(а):
А я это воспринимаю не как красование на сцене, а как полный отрыв, погружение в музыку. Все же по разному эмоции доносят. Дима, вот так вот "выкаблучиваясь", шаманит на сцене, эмоции свои передаёт.

Угу.
Только музыка тут тоже только материал для трансляции субстанции души (за отсутствием пока лучшего термина).

Tanyscha писал(а):
Миш, ну правда, бывает много выкаблучивания. Я то ему все прощаю за все его бывшие и будующие заслуги. А если человек не подготовленный?

Дак вот то-то и оно! А то бы и споров никаких не было. Голос-то бесспорный, вокальное мастерство тоже, все довольные расходятся по домам.
Я думал - почему Елена сказала "авангард"?
Потому что нету ничего похожего. Крайнее проявление, экстремальное. Попытка донести голую экзистенцию, впадая в душевные и телесные эксцессы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 04:02 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Syringa писал(а):
Ксена ,а может быть, Вам попробовать послушать Диму, не глядя на него? Например аудио концерта в Зале Чайковского. Чтобы никакие внешние проявления не отвлекали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 04:07 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
mishem писал(а):
Syringa писал(а):
Ксена ,а может быть, Вам попробовать послушать Диму, не глядя на него? Например аудио концерта в Зале Чайковского. Чтобы никакие внешние проявления не отвлекали.

Это, кстати, многие говорят. Типа, вроде поет нормально, а посмотришь - ну чего выделывает??? Так что я присоединяюсь к совету.

Без видеоряда:
Ave Maria
Torna a Surriento


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 04:08 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Tanyscha писал(а):
Е-мое! Миша! Мои мозги сейчас взорвутся, завтра еще раз перечитаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 04:09 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Елена Л. писал(а):
Было, не?))

phpBB [media]



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 04:10 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
mishem писал(а):
Елена Л. писал(а):
Было, не?))

Не было!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Л. писал(а):
Кажется, я понимаю, почему он так обрадовался Бону. Ему надоело одному так ярко светить.
Он так устроен, ему всегда хотелось видеть в ком-то своё Отражение.
Одно светило на пустынном небосклоне - это, конечно, величаво, это возвышенно, если смотреть со стороны. Но это именно то одиночество, которое тяготит.

Я не знаю, отражение или не отражение, но с общей идеей согласен тотально! Я к этой мысли подъезжал с другой стороны, когда говорил, что у артистов нет конкурентов.

Ксена: и вот моя любимая песня полностью в одной версии, видеорядом легко пренебречь, потому что ни черта не видно))), а звук приличный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 04:11 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Елена Л. писал(а):
mishem писал(а):
Я думал - почему Елена сказала "авангард"?

(позднее творчество)
Местами авангард, местами поп-арт, но точно не попса и не поп-музыка))
Слишком размытая была бы формулировка. Да и простенькая для такого колоритного явления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 04:11 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Jenny76 писал(а):
mishem писал(а):
Я думал - почему Елена сказала "авангард"?
Потому что нету ничего похожего. Крайнее проявление, экстремальное. Попытка донести голую экзистенцию, впадая в душевные и телесные эксцессы.

А у меня на днях, да и после очередных просмотров Porque aun te amo, такая ассоциация возникла: Дима - факир гипнотизирующий змей. Почему-то такой образ пришёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 04:11 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Ксена писал(а):
mishem писал(а):
Так что это "показать себя" - не самолюбование вовсе даже (хотя тоже есть момент, и я не знаю, где граница проходит, то есть знаю, но сказать пока не могу), это как раз отдать нам полностью все, что есть - только есть-то не материал, не песня, а сам ДБ, душой и телом и всеми странностями...

да, примерно так я и хотела выразить свою мысль Энергетика-то хорошая По-другому, в другой манере, поперло бы Диму так выворачиваться, это же его естество-натура?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 04:13 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
mishem писал(а):
Елена Л. писал(а):
(позднее творчество)
Местами авангард, местами поп-арт, но точно не попса и не поп-музыка))
Слишком размытая была бы формулировка. Да и простенькая для такого колоритного явления.

Гы. А если под этим углом пересмотреть раннее?

Вот например тут - часть 3. Песня кошмарная. Исполнение запредельное. В конце происходит Несусветное.

А кстати! - пока ты здесь, а то лови тебя потом! - что ты имела в виду под "аскетичностью"? Медведи всю башку сломали!!

(так по цепочке и пойдем... а я сегодня взорвал мозг Танюше... а она тоже, небось, кому-нибудь...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 04:13 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Оля М. писал(а):
Jenny76 писал(а):
А у меня на днях, да и после очередных просмотров Porque aun te amo, такая ассоциация возникла: Дима - факир гипнотизирующий змей. Почему-то такой образ пришёл.

Это точно ! Меня он так и загипнотизировал на концерте 9 лет назад. С тех пор без подзарядки его энергетикой и гипнозом не могу существовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 04:14 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
mishem писал(а):
Jenny76 писал(а):
А у меня на днях, да и после очередных просмотров Porque aun te amo, такая ассоциация возникла: Дима - факир гипнотизирующий змей. Почему-то такой образ пришёл.

А... не могу удержаться от цитаты. Никаких сравнений - ибо тут не то что разные жанры, а разные виды искусства - но стих уж больно хорош! (цит.по памяти)

На шее гибкой этот микрофон
Своей змеиной головою вертит
Лишь только замолчу - ужалит он,
Я должен петь до одури, до смерти!
Не шевелись, не двигайся, не смей!
Я видел жало - ты змея, я знаю!
И я как будто заклинатель змей,
Я не пою, я кобру заклинаю...

(хотя у меня ассоциации совершенно другие... но до чего ж здорово сказано!)
(а ассоциации другие потому, что ДБ и есть кобра, которая танцем гипнотизирует жертву, и сжираемая жертва - тоже он, и все мы оказываемся причастны к обоим этим актам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 04:14 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Alenka писал(а):
mishem писал(а):
А еще наш добрейший-деликатнейший подпустил таааакую шпильку!! Симпатичный мальчик пел что-то там, его не взяли, мальчика зовут Тимати.
Пелагея: Ну ничего, зато ты пел намного лучше...
ДБ:...чем многие другие...
Пелагея (в сторону ДБ): ...чем многие другие Тимати.
ДБ (деликатно): Да... ну... я не знаю... (и под финал, заключительным аккордом:)... не слышал.

Убил...

Мишечка, я смотрела Голос, он не так сказал, щас еще раз на тюбике уточнила
ДБ: Вы классно поете, очень классно, гораздо лучше чем... можно было бы себе...
Поля: чем многие Тимоти
Финальная фраза ДБ была: Может быть... не знаю ... не проверял.... простите
Это важно, так так провокатором тут была Поля, а Дима вообще был в реальном недоумении на ее коммент, и ответил очень деликатно, респект ему большой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 04:15 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Jenny76 писал(а):
mishem писал(а):
На шее гибкой этот микрофон
Своей змеиной головою вертит
Лишь только замолчу - ужалит он,
Я должен петь до одури, до смерти!
Не шевелись, не двигайся, не смей!
Я видел жало - ты змея, я знаю!
И я как будто заклинатель змей,
Я не пою, я кобру заклинаю...

(хотя у меня ассоциации совершенно другие... но до чего ж здорово сказано!)

Да....что-то в этом стихотворении есть Изображение

Прочитала и моя ассоциация расширилась. Дима - факир заклинающий змею (музыку). Вот только змею он полностью контролирует и подчинил себе, она в его власти, ручная что ли. А гипнотизируемся мы зрители, глядящие на этого самого заклинателя, поскольку оторвать взгляд не можем, настолько это действо завораживает своей притягательностью и необыкновенностью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 04:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Елена Л. писал(а):
mishem писал(а):
А кстати! - пока ты здесь, а то лови тебя потом! - что ты имела в виду под "аскетичностью"? Медведи всю башку сломали!!

Сейчас попробую, но получится слегка сумбурно.

Ради Музыки он готов отречься от чего угодно, даже от обыкновенного человеческого счастья в личной жизни. Всё просто. Чтобы быть счастливым, порой достаточно быть как все. Безусловно, он всё это понимает и продолжает гнуть свою линию, отдавая себя предназначению и в какой-то степени даже сгорая. А ещё есть планка, ниже которой он не опустится никогда. Если какая-то песня в его собственном понимании является ДБ-неформатом в плохом смысле, он не возьмётся за неё никогда, гонясь за дешёвой популярностью. Побрезгует. И пофиг, сколько подобные перспективы сулили бы ему денег. Он очень разборчив)

Провинциальная одноизвилинная дурь про заек и шарманок - не про него история) Но оставим простейшее в стороне.
Он аскет. Он строит сложное на относительно простом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 04:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Syringa писал(а):
***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 04:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Jenny76 писал(а):
Alenka писал(а):
Мишечка, я смотрела Голос, он не так сказал, щас еще раз на тюбике уточнила
Финальная фраза ДБ была: Может быть... не знаю ... не проверял.... простите
Это важно, так так провокатором тут была Поля, а Дима вообще был в реальном недоумении на ее коммент, и ответил очень деликатно, респект ему большой

После Мишиного комментария пересмотрела этот момент сегодняшнего выпуска. Действительно, Дима очень деликатно на слова Поли отреагировал, хотя явно всё было очень свежо в памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 04:17 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
mishem писал(а):
Alenka писал(а):
Мишечка, я смотрела Голос, он не так сказал, щас еще раз на тюбике уточнила
ДБ: Вы классно поете, очень классно, гораздо лучше чем... можно было бы себе...
Поля: чем многие Тимоти
Финальная фраза ДБ была: Может быть... не знаю ... не проверял.... простите
Это важно, так так провокатором тут была Поля, а Дима вообще был в реальном недоумении на ее коммент, и ответил очень деликатно, респект ему большой

Точно! Именно! Не "не слышал", а "не проверял"!!
И вот это-то меня и свалило под стол (там потом столько впечатлений было сегодня на Голосе, что частично вылетело из головы): потому что "не слышал" - это грубо, а "не проверял" - значит, что для того, чтобы понять, как Тимати поет и поет ли вообще, надо проверять специально.
Я понимаю, что ДБ - от природы не язва, так что, очень возможно, случайно так сказалось. Или скорее, в силу правополушарности, сказалось интуитивно (без расчета, в любом случае). Но я подозреваю, что в этой случайной фразе много чего аккумулировалось, из деликатности много лет не высказываемого и, скорее всего, из благородства вообще до сознания не допускаемого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 04:19 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Jenny76 писал(а):
Фото с недавних концертов
http://se.uploads.ru/t/LgQGb.jpg
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2016, 04:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Alenka писал(а):
Jenny76 писал(а):
А я это воспринимаю не как красование на сцене, а как полный отрыв, погружение в музыку. Все же по разному эмоции доносят. Дима, вот так вот "выкаблучиваясь", шаманит на сцене, эмоции свои передаёт.

Соглашусь полностью. Он не думает, он в этот момент живет эмоциями и его реально несет, может кому-то это не нравится, но в этом весь Дима. Приведу аналогию с тем как занимаются сексом люди, которые не играют, не принимают красивые позы, чтобы хорошо выглядеть для партнера, которые просто отключают всю голову, что в принципе надо делать в этом занятии, но 90% людей нашего времени этого не делают, потому как живут в голове и все конролируют. Так вот зрелище во время секса таких пар мягко сказать, не для слабонервных, и не имеет ничего общего с тем, что показывают в фильмах. Люди реально становятся подобно диким животным и вообще не осознают, то что с ними происходит.
Не спрашивайте только откуда я это знаю, профессия обязывает Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.