Текущее время: 19 апр 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2016, 19:13 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
2015-02-27 17:56:33
Kassandra писал(а):
Еще тут нарыла, может, видели, но я-то нет))) Таааакие танцы))) Пойдет к ВБ
Упс, убираю, уже есть такая в каталоге. Дима Билан и Юлия Волкова - "Голая" Премия Муз-ТВ 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2016, 19:29 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Юшка писал(а):
Очень интересный отзыв о концерте Димы в Новгороде от неполонницы Димы, которая пошла на концерт ради Саши Бона ...

Previous Entry

Отзыв на концерт ДБ от любителя тяжелого рока

Господа, это полнейшая апофигительная прострация!
счасс буду гонять тараканов, ловить мысли и пытаться попасть по клавишам))

Warning!
Может попадаться нецензурная лексика и присутствует полный неадекват)

Если бы кто-нибудь еще два месяца назад сказал мне, что я:
в твердом уме /хотя уже сомневаюсь, крыша-то свалила/
трезвой памяти /ну тут однозначно/
добровольно /на спор еще куда ни шло/ пойду на концерт Димы Билана...
Я бы наверно только пальцем у виска покрутила.
читать!
А вот – пути, как оказалось, неисповедимы.
Как меня вообще так занесло с пророкешными мозгами и практически полным неприятием попсы в общем и Билана в частности в анамнезе? Да мне такое в кошмарном сне не могло присниться))
Все Он, зараза. Ну как я могла пропустить выступление в граде нашем Новогороде гражданина Бона?

Кошмары Мечты сбываются, ага))

Вообще, сначала у меня была форменная истерика с этим концертом - слом нежно лелеемых всю сознательную жизнь стилевых концепций (не, понятно, что после Бо от них мало что осталось, но все же). Идти – не идти. После того, как я купила таки билет (кассирша на меня странно косилась, видимо выражение лица у меня то еще было, правильно, я же еле сдерживалась, чтоб то ли не заржать, то ли не зарыдать), минут 15 я просто хохотала на крылечке ДК.
Не поймите меня неправильно, но попса – не моя музыка, а ДиБи – явно не мой певец (был, получается?), и поход на его концерт – это вообще нечто.
А потом как-то пришло ко мне состояние дзен-пофигизма. Я решила, что пока ждем-с явления Бона народу, это будет почти научное исследование. На повестку выносятся вопросы:
1. Насколько всё-таки бонанулся Билан?
2. Вживую ли поём и как вообще?
3. Что в нём находят – откуда толпень поклонникоф (ну вот чего-то я не понимаю, а?), куча наград и прочее?

А потом был Пост. У Cielly. Он вообще создал настоятельную необходимость разобраться, что к чему
Ну и, конечно, спецзаявка)))

И вот я в Акроне.
На концерт я неожиданно поехала не одна, а с коллегой по работе, правда она сбежала в партер. Девушке муж подарил билет на 8-е марта, но сам не пошел))
Накануне я ее долго мучила вопросом: почему, собственно, Билан? Оказалось, что она из попсы любит одного ДиБи, остальных не воспринимает. А герой нашего сегодняшнего романа ей нравится как личность (что он такой простой из провинции всего сам добился и т.д.), про вокал ничего вразумительного так и не добилась. Про существование Бона она не знала, счастливая (после концерта спросила – понравился).

Приехав чуть пораньше, я начала собирать данные для исследования – изучала психотипы (с). Картинка вырисовывается такая:
Зал на 935 мест, заполнен был на практически битком, хорошо, если мест 30 оставалось.
На этом месте я храбро выпинываю из поста чувство пессимизма по поводу гипотетического сольника Бо. Количество народа впечатлило, ничего не скажу.
Очень много людей. Очень много людей с цветами. Неожиданно много мужчин (правда часть оказались теми, кто проводил жен и валил). Были мамы с девочками лет 5, и девочками-подростками, была молодежь, были солидные дамочки. Универсальная ЦА, в общем)
Фото пациентов зрителей:

Изображение

Не, ну вот зачем меня понесло в этот коридор, а? Зачем я услышала за полчаса до концерта саундчек? Зачем Бон распевался воем из Сю?!!
В зал я пришла уже навеселе, если уж мы берем алкогольную терминологию.
Билан попал на подготовленную почву, ага.

Потом от греха подальше - чтоб харизмой не забрызгало (с) забралась я на балкон и, вооружившись телескопической палкой от го-про мысленной лупой и микроскопом, стала ждать появления сенсэя собственной персоной. Балкон, оказывается, высокий. Блин, даже страшно. Хотя высоты не боюсь.

И вот он, долгожданный момент, настал.
Что это было – главный вопрос вечера. Как, ну как Билан умудрился с первой же песни вогнать в качественный такой ступор?
Он охрененно поёт вживую.

Я не понимаю, походу в случае Билана экран тв или компа глушит всю энергию. Потому что то, что он творил на сцене - ...
Я даже ожидать не могла такого эффекта, что к концу концерта я охрипную и руки будут болеть. Мне не пришлось притворяться фанаткой, я честно орала вместе со всеми, ну куда это?
/я это пишу, да?/

В зале была необыкновенная атмосфера. Народ сходил с ума, честно.

Знаете, что Билан сказал после первой песни? «Давайте взаимодействовать, даже не видя. Энергетические вещи всякие…» и ручкой так завихрил зал)))
Несколько раз /много/ он уходил в зал, тоже показатель.

Все песни программы я перечислить не могу, потому что просто не знаю части названий (надо было всё-таки ликбез устроить заранее).
Что узнала:
Это была любовь
Часы
Задыхаюсь
Я просто люблю тебя
Малыш
Так не бывает
По парам нам пора
(кусок текста, который запомнила, называется наверняка по-другому)
Из начала двухтысячных - я так люблю тебя
Стинг – вау – Shape of my heart
Never let’s you go
- после Бона, просто нечто, даже голос другой и приседов не было
Number one fan
Мечтатели
Лови мои цветные сны
Я отпускаю тебя
Задыхаюсь
Believe
Невозможное возможно
Города самолёты, c ума схожу
(видимо новая песня)
Потом был процесс запускания самолётика из бумаги под На берегу неба
И… Ночной хулиган на бис (вместо мулатки, видимо)))

Выдержка из текста песни Задыхаюсь:
Сижу высоко, гляжу далеко /аффтар, делись рецептом/ почему у меня эта фраза вызвала только ассоциацию с какой-то сказкой и смех, дальше песню не смогла слушать

А как он Стинга спел, мммать моя женщина))

phpBB [media]


Часы. Сам спел, никому не отдал. Но спел с боновскими нововведениями, мда

phpBB [media]


Невозможное возможно

phpBB [media]

читать!
Я уржалась. У Билана постоянно развязывался шнурок на правой кроссовке и он, изящно вывернув ножку, его завязывал)))

Мне понравилось, как Билан общается с залом, естественно и непринужденно. Иногда запутанно, но очень эмоционально и искренне, по-настоящему. Поверила.
Когда было хождение в зал, какой-то парень встал и танцевал рядом с Би, тот офигел и по-тихому сбежал.
После этого он спросил "что я делаю в этой профессии вообще?"
Парень, прооравший в конце концерта "мы тебя любим" – сделал весь концерт)))

А теперь special for Cielly!
Дима с Малыжом за 25 копеек
/ блин, мороженое какое-то прям, клубнично-ванильное)) /
Юля, прости за видео, оно очень косое

phpBB [media]

читать!
В общем, гражданин Дима мне устроил качественный культурный шок, но об этом позже, в рефлексивной части))

Хотите немного фактуры? :)

Изображение

Изображение

А потом случилось то, из-за чего я, собственно, и поперлась на весь этот хоррор перфоманс.

Билан толкнул вдохновенную речь. Был вопрос – как билановская публика приняла Бона. Так вот, в видео будет понятно))

phpBB [media]

читать!
Когда они пели Нималчи. Я балдела чисто эстетически внешне. Как они гармонично оказывается смотрятся в дуэте. Экран очень искажает, скажу я вам. Во-первых, они оказались одного роста. Во-вторых, тыц, Бо такой же худой как Би, только Би именно что тощий, а Бо эээ...короче, спортивно-худой /как блин объяснить по-русски?/. Такими темпами я начну балдеть по тощеньким парням /верните меня в привычную реальность/
В-третьих, когда вышел Бо, Би резко перестал мельтешить и приседать, что было несомненно круто. И вокально они классно друг друга дополнили.
Многие почему-то запаниковали насчет движений. Вообще не уловила в чем траббл. Ну правда, че, Сашке надо было отжигать в калинка-стайл в драматических малыжах? Ясен пень, что там свсе постановочно в движениях. Бо меня убедил, что он и так может. Неестественности не заметила.

А потом Дима "оставил нас один на один". /чувство йумора у чувака своеобразное, ага/
Бон - это чистый незамутненный кайф. Бон вживую - это кайф в концентрированном виде и ограниченном пространстве. К концу Сю я думала, что несчастный ДК развалится. Какой там застой энергии, которого я боялась? Она металась по залу, отражаясь от стен, зрителей и артистов и все это перемешивалось и ааааа...бессвязно)

phpBB [media]

читать!
Пристегните ремни, если думаете, что вам это поможет (с)

Вживую вштыривает – не то слово!
Межгалактический акт любви между Бо и аудиторией (с) состоялся.
Я думала, что меня штырит, когда смотрела видео выступашек Бо. По факту это где-то процентов тридцать от того, что произошло вживую. Вот теперь я понимаю, что значит штырит. Когда у тебя пульс за 100, руки дрожат и общее состояние неопределяемое. И оно не проходит, меня до сих пор колбасит неподетски. Что называется, выкинуло в надпространство, а где дверь искать обратно?
Кхм /в попытках выцепить что-нибудь цензурное/
Я в этом разнесчастном ДК вспомнила все маты на трех языках, какие знала, и еще новых оборотов насочиняла))
Это...не, бесполезно, это невъ'бенный кайф, корректнее не сказать.

Ну что, результаты БиДи-исследования?

Вопрос 1.
Бонанулся. Как есть бонанулся, больше всех нас вместе взятых. Видимо долгое общение вживую сказалось.
Было написано, что Бон своим пением закинул Билана куда-то на астероид и тот теперь оттуда машет SOS свежекупленной селфи-палкой. Так и есть.
Он даже Часы ведь перепел с боновскими нововведениями, на радио нью-вершн регулярно включают. И на концерте так спел. Но все равно Часы в исполнении Би не штырят, а у Бо - …
Просто Дима падает из положения стоя на диван, а Александер – с крыши высотки или в колодец без дна.

Вопрос 2. Поёт вживую. Впахивает как не знаю кто. Сами знаете кому – учиться и учиться.
25 копеек – были! Может мне полупридушенный ржач по этому поводу мешал до конца вкурить феномЕн Билана? Не знаю…
Но были, кстати, не везде. Во многих песнях копейки куда-то прятались и выходил офигенно слушабельный голос, даже материал уходил на десятый план.

Вопрос 3. У Билана вживую совершенно другое восприятие голоса и бешеная энергетика. Куда в половине песен подевались 25 копеек, я вас спрашиваю, Дима!
На самом деле, Билан дает покурить многим артистам в плане профессионализма. Ни разу (!) не сфальшивить за 2 с гаком часа концерта при живом звуке и диких прыжках по сцене, это кул.
Огромнейшая разница между студийками (я все-таки послушала некоторые, да и Малыжа обсуждали, пришлось приобщиться) и живым выступлением. Самая первая песня у его вообще полурокерская получилась по вокалу, представьте себе. С эдаким прорыкиванием некоторых нот, я в шоке была. Куда подевался тот трепетный козлик? /димапрасти/

Общий итог моих мучительных размышлений на тему биланомагии, которая работает только вживую (проверила, посмотрев какой-то клип - неа, нифига нет, того что было в зале). В студийках и через экран не проникает перец, который в нем, оказывается есть! Может тут срабатывает эффект зала? Типа энергия, которую Билан начинает заверчивать при непосредственном взаимодействии со зрителем, моделируется в такую мельницу для специй и...ну вы поняли, да?))
Он прям ловит кайф от крышесносящих воплей аудитории. Он несколько раз спускался в зал, хотя многие артисты этого вообще не делают. Где-то в этой плоскости у него врубается магия, причем широкочастотная, раз даже меня зацепило и окунуло так глубоко.
читать!
Хотя я тешу себя надеждой, что это Бон виноват - сбил мне равновесие, вот и восприимчивость повысилась)
Повторю - включила сейчас пару песен с концерта в цивильной записи - не штырит абсолютно!
Так что у меня какая-то корявая билайнутость получилась.
Щас поймала себя на мысли, что не отказалась бы еще раз сходить на его сольник /мамагдея?/

После того, как ушел (сбежал в припрыжку, забрав го-про-палку) Бон, Билан вышел на сцену минуты через три (видать в себя приходил) и такооое выдал. Все помнят песенку never let's you go?
Ваниль ванильная и прочее плевательство. А теперь смотрите:
Где ваниль? Откуда рок-обработка в начале?

День открытий просто!

phpBB [media]

читать!
Вообще музыканты у него супермегагигаблаблабла молодцы. Аранжировки сделаны супер, какие-то утяжелены песни, какие-то заэлектронены, какие-то в драмэнбас уведены. Короче, где попса? разве что в текстах, но они при остальном уже не так раздражают на самом деле. Я сидела весь концерт, уронив челюсть

Если бы ему нормальный репертуар.
Если бы чуть меньше ванили в образе.
Если бы чуть больше магии и драйва не только вживую, но и в записях.

Хочу немного отвлечься от концерта и в меру сил проанализировать те комменты, которые были у Cielly.
Выкладка такая получилась (то, на чем практически все мнения сходятся):
- хороший вокал
- раздражающие движения/мимика/поведение на сцене
- талант наставника/режиссера/продюсера
- тонкокожесть, чуткость, чувствительность
- внутренняя надломленность и расколотость
- несоответствие сценического образа личности
- поиск нового пространства для развития
- глубокое чувство музыки при наличии бессмысленного репертуара
- личностное, душевное одиночество
- творческий и личностный кризис в последние годы
В основном, все признают и уважают талант Димы (скорее Виктора все-таки) как наставника, и не любят/относятся нейтрально к музыкальной составляющей.
Расходятся мнения, пожалуй, в отношении к внешнему образу (от «восточного паренька с горящими глазами» до, пардон, «козлика») и будущему пути развития (от кардинального «бросить петь», до поступательного изменения репертуара и прихода к продюссированию).

Ну что сказать от себя... Как я отношусь к попсе, все уже поняли))
Если полностью абстрагироваться от смысла исполняемого (опыт Украдуев берем), то голос вполне приятен и вокал профессионален. Его бы энергию да в хорошее смысловое русло...эх, мечтать не вредно. Как ни печально, но кардинально менять репертуар он вряд ли будет, где-то я вычитала, что ему нравится поп-музыка и даже с отцом он по этому поводу пребывал в контрах.

По-моему, он наставник от Бога. Он очень внимателен и замечает мелкие детали и интуитивно чувствует, в ком что раскрывать. Так или иначе, именно его голосята были самыми яркими и самобытными, выгодно отличающимися от остальных. И репертуаром, и его подачей. Про синергию с Бо я вообще молчу.
Если свои номера он ставит сам (что вполне возможно, учитывая то, что мы видели на Голосе), то режиссер он тоже просто ах и восторг.

В полной прострации в ночной час после концерта я полезла на билановский офсайт. Ну и что бы вы думали? Там есть раздел «Цитаты» /уже прикольно,да?/
Я прочитала все. Прострация только усилилась. Хотите, поделюсь некоторыми? А то мне одной многовато) Дальше свой текст буду перемежать его фразами (курсивом), хорошо иллюстрирует мои мысли.

Репертуар – пресловутый [пииип].
Честно, ДБ огромнейший респект за то, что он запомнил все слова во всех песнях. Даже там, где нити-связи ваще нет. Исполнение этого феерического пздц в течение уже 12 лет и конкретно вчера в течение 2 часов – это подвиг, по-моему.

На сайте у него была фраза про то, что Би сам (сам!) выбирает песни и даже участвует в написании текстов.
Если в его контракте нет пункта про публичную защиту исполняемого текстобреда, то я, кажется, понимаю, в чем тут дело. Он авангардист. Пикассо, епрст, от музыки! Как вам версия?

Тонкий биланотроллинг нашего возмущения репертуаром:
Какая жизнь - такие и песни, какие песни такая и жизнь, да поймут меня люди тонкого склада ума!)))

Дальше. Он реально трудоголик. Видно, что выкладывается на полную катушку. И он реально Музыкант. Он живет музыкой, он с ней сливается, это видно.

Когда заканчивается мой концерт... я еще 30 минут пребываю в эйфории. А вот не многие знают, что после концерта через 30-40 мин наступает адовое опустошение! И чем честнее концерт, тем опустошение объемней.
читать!
Некоторые артисты относятся к своему занятию достаточно поверхностно: ну хорошо, сделаем это, запишем это. А я музыкой живу. Я в этом постоянно купаюсь, каждый день. И любое общение я всегда пытаюсь перенести на ноты. Я сегодня, наверное, приду и напишу какой-нибудь новый бит. Невозможно сделать что-то, не потратив на это какую-то часть своей жизни. Я это понимаю. Понимаю уже 12 лет, это правда. Хотя в моей памяти, словно через какой-то фильтр, всплывают люди, которые говорили: "Ты не артист, у тебя никогда ничего не получится". А я до сих пор существую.

Музыканты, как и все творческие люди — такой странный народ, который полон эмоций, тонко настроен и остро чувствует происходящее. В какой-то момент эти впечатления накапливаются и настоятельно требуют выхода

Отец всегда говорил: «Певец — что это за профессия такая, вилами по воде?» И мысль об эфемерности исполнительского труда останется у меня, наверное, навсегда. Но суть профессии певца, актера в том, что мы дарим людям эмоции. А я уже лет в шесть почувствовал, что способен это делать. Кем, скажите, я еще мог стать?

Оценки - это ваще не важно. Главное - кайф находиться в музыке. Именно ей нужно понравиться, чтоб она ответила взаимностью.

Эти пассажи полностью подтвердили мой тезис о погружении в музыку. И о параллельности всем наградам, в общем-то. Это человек творчества, а не успеха. Ему важнее любовь и энергия зрителя, передача эмоций, а не конкретная премия.
Может поэтому они с Бо так сошлись?

Но есть большое НО в этом всем, и многие это заметили. А именно, диссонанс между певцом-Димой и артистом-человеком-Витей.
Если слои боно-личности создавались, имхо, сознательно и умышленно, и сам Александер в них ориентируетя и более-менее контролирует, то у Димы с этим большие проблемы.

Насчет имени... Для того, чтобы выйти на сцену, нужна смелость. Как Витя я был человеком очень скромным и застенчивым. Но с именем Дима я другой. Я смелый, веселый, бодрый, не застенчивый совершенно. Если хочешь начать новую жизнь - назови себя по-другому.

Назвать по-другому то он сподобился. А вот удержаться – нет. И теперь от этого страдает, имхо.

Теперь про его пронзительное одиночество. Безмерно удивлена была, когда до меня дошло, что в нем оно настолько глубоко, что практически бесконечно… И неважно, что вокруг может быть толпа народу. Он все равно будет одинок.
/ну почему этот талантливый имеющий внутреннюю суть артист растрачивает себя на попсу? Вселенская несправедливость/

В 2006-2008 годах из меня пытались сделать живой бронзовый памятник. Куда бы я ни приходил мне чуть ли не честь отдавали, говорили окружающим: "Расступитесь, пожалуйста, Дима пришел". В то время я позволял себе такую шалость - поздним вечером или ночью выходил на улицу, ловил такси. Я просто катался по Москве, разговаривал с водителем. Я чувствовал себя свободным, потому что меня не узнавали. Иногда мне не хватает ощущения прежней, нормальной жизни, в которой есть ремонт, походы в магазин или на рынок... Как я уже говорил - произошла подмена обычной жизни работой.

Быть знаменитым, любимым фанатами и одиноким – по-моему, это жестокая судьба артиста… Потому что любят певца, того, кто на сцене. А тот, кто внутри этого образа – никому не интересен.

По сути, труверы, трубадуры всегда были одинокими странниками. Я — не исключение. Внутри всегда должно оставаться пространство для одиночества. Но именно это состояние помогает понять себя и понять этот мир. С ним не надо бороться, его надо просто заполнять чувствами, эмоциями, любовью ко всему тому, что тебя окружает, и тогда в душе будет гармония.

/он знает, кто такие труверы, вау/
На самом деле товарищ умен и проницателен, просто шифруется.

Отвлечемся от грустных мыслей? Минутка на поржать:

Я очнулся и пришел в себя от этой эйфории году в 2006, на Патриарших прудах, когда пил пиво в компании панков, а они меня хлопали по плечу и говорили, что вообще-то пою я неплохо

В начертательной геометрии было что-то от творчества душевнобольных. И все ближе подступала черная безнадега.

Мокрая пыль блестела в лучах фонарей, в окнах скучая мечтали лики мокрых людей, мокрые сумерки в них, спят наши мокрые души, и мы все дружно живем в этой московской (огромной) луже! Словно стекая с крыш, лениво-, слово стекает, фраза, мокрый бродит бронхит, грипп и всякая там зараза ! ))))) ахахах

/на последнем я пошла пить кофе, ибо мозг вырубило, теперь верю, что он сам пишет тексты песен, это диагноз или просто у него мышление такое/

Хотя… как минимум одну адекватную песню я выловила - «Все ускорилось» (на концерте ее не было, к сожалению).

Ту саммари.
Билан совершенно раскатал мне мозг. Ох уж эти противоречия и дисгармония, расколотость при внутренней хрупкости... Он ведь почти как Печорин.
читать!
Щас напишу крамольную вещь: может быть, что он потенциальный надсекс, а его продюсеры засунули в шкурку секса, и ему поэтому так плохо?

Хочется ему пожелать, чтобы гражданин Виктор вылез таки из образа Димы и выдал себе и нам что-нибудь этакое…чтобы всех белайнуло))
Потенциал есть, желание - и даже потребность в этом - у него есть:

Хочется иногда определить для себя какой-то рубеж, чтобы перешагнуть в другое измерение, выпустить последний романтический альбом и перенаправить свои мысли в какой-то другой жанр.

Для меня это какой-то ужас, очень странное время. Я только недавно осознал, что мне исполняется 30 лет. Где-то за полгода до этой даты начал сильно рефлексировать, духовно метаться. Да и не только духовно...
Честно говоря, до сих пор не знаю, что мне с этой датой делать, я пока ее не осознал до конца

Хочу танцевать на скале возле обрыва под мою любимую музыку ночью! И не обращать ни на кого внимания, закрыв глаза! Вот что я хочу!

Вперед, танцуй, осознавай уже! Сил тебе и успешного творческого поиска.

Вдох-выдох, успокаиваемся, курим (зачеркнуто) грызем горькую шоколадку, бонодвижением из Сю убираем Билана и топаем дальше

Бон, каюсь, я про тебя только вспомнила. Чересчур меня разбередила тема биланораздрая.

Тема «Что происходит / что Он с нами делает?» переходит в разряд философско-риторических.
У меня ни ответа, ни привета. Ноль логики, пара слофф.
Версия про шаманство-эмпатство набирает обороты.
Видео не мотает только потому, что фотоаппарат стоял на коленке, а я сидела на ступеньках. Руки дрожали, воздух потрескивал, мозг в экстазе подпевал...

Но на концерте Бо было мало (хочу на сольник, как же я хочу на сольник), а Би – много, и поэтому /барабанная дробь/

Знаете, чем я занималась всю ночь?
Если б спала, ага. Сна ни в одном глазу. До сих пор кстати.
Я пыталась выгнать из головы жуткий винегрет из билановских песен. Писала этот текст под музыку разной степени тяжести. Ничего не помогало /хуже Руки после авторадио, чесслово/
Знаете, что мне помогло?
Только не смейтесь.
Почти в отчаянии я врубила Бона. И, о чудо! Мозг, получив дозу Сю, Малагеньи /Ефросиньи, ржу/ и, неожиданно, Продивитаса /Часы во избежание рецидива я не включала/, успокоился. Только после этого всяческие Малыжи с Билив’ами самоликвидировались и ушли в туман. Надеюсь, надолго)) А то для неподготовленного организма это опасно)

Но они-то ушли, а энергия, которой меня накачало от Бо по самые уши, осталась. Куда ее девать, скажите? Чувствую себя гранатой с выдернутой чекой, балин))

На бис:

phpBB [media]


P.S. Прошу простить за жуть-какое видео и полусвязность текста))
PP.S. Нифига се у меня простынка получилась. На самом деле, я думала, что большая часть текста будет о Боне, но Билан, зараза, оказывается такой повод подумать.
PPP.S. Я не знаю. Не знаю, как все так сложилось вместе. Билан, Новгород (теперь я буду называть его ВеНо, спасибо Юля), Бон, выбор песни и то, что я вообще попала туда.
Может кто-то услышал мои мысленные мольбы, может еще что-то. но я безумно благодарна Тому/Той/Тем, кто все это устроил. СПАСИБО! просто так такого не бывает)

вот такой чудный туман стоял после концерта всю ночь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2016, 19:29 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Tanyscha писал(а):
Прозревает народ потихонечку!
Хорошо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2016, 19:30 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
mishem писал(а):
Ну ни фига ж себе.
Там бреда, конечно, много, но есть несколько рациональных зерен.

К сожалению, смогу все подробно прочитать (перечитать), посмотреть (пересмотреть) теперь только в воскресенье, а пока только урывками. Прямо не знаю, как доживу.

Всем офигительное спасибо!! За День Белого Мишема спасибо отдельное!! А за подаренных мишемов вообще не знаю как благодарить!! Пусть у ДБ будет много мишемов!! Я рад, что другие люди это тоже понимают, не только мы))))))))

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2016, 19:30 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Alenka писал(а):
Смотрите сегодня у Урганта, Димино фото на 1 месте
"5 вспышек прекрасного" Вечерний Ургант

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2016, 19:39 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
mishem писал(а):
перепечатываю здесь, до кучи

Фанатам Б&Б

Делать вам больше нечего…

Как монархист о короне,
Как шелудивый о бане,
Весь форум – о нашем Боне,
Медведи – о нашем Билане.

А кто-то стрижет купоны,
Баблом набивает карманы.
Форум чествует Бона.
Медведи славят Билана.

Кто-то тасует бумажки.
Кто-то строчит анонимки.
Форум вникает в Сашку.
Медведи исследуют Димку.

А кто-то от скуки жизни
Купил веревку и мыло,
А кто-то продал отчизну
(Нечем заняться было),
А кто-то всласть интригует,
Втирает очки клиентам,
Праведно негодует,
Отстреливает конкурентов,
Пишет мат на заборе,
Тычет в вену иголку,
Водку хлещет от горя,
Что жизнь проходит без толка.

…А мы здесь творим неустанно
По наших сердец камертонам:
Медведи – оды Билану.
Весь форум – сонеты Бону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2016, 19:42 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Jenny76 писал(а):
Урррра!!! Форум заработал!
Пока сюда было не попасть, нашла немного видео с прошедших концертов.

Великий Новгород 26.02.2015

Shape of my heart

phpBB [media]


Странница

http://vk.com/video108807362_171916506


Ночной хулиган

phpBB [media]


Телепорт

https://vk.com/video108807362_171915522


Ты как время

http://vk.com/video108807362_171916539


Не молчи


http://vk.com/video108807362_171915584



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:10 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Kassandra писал(а):
Ура, ура! Заработало! Пока форум не работал, время даром не теряла)))
Мне кажется, тут Сергей Сергеич мелькал где-то)))

из "Достояния Республики"
2010 г.

phpBB [media]


23.05.2010

phpBB [media]


24.06.2011

phpBB [media]



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:10 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Palitra писал(а):
Чудесные зрители у Билана!
Даже на Сю хлопали!
Как я понимаю, 12-леток на его концерты пускают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:11 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Jenny76 писал(а):
Ещё одно видео. Необычное. Съёмка не из зала, а из закулисья сцены.

Не молчи (Псков)

http://vk.com/video285431639_171284665



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:12 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Jenny76 писал(а):
Palitra писал(а):
Чудесные зрители у Билана!
Даже на Сю хлопали!
Как я понимаю, 12-леток на его концерты пускают?

На афише стоит возраст 6+, но и более мальньких деток родители тоже берут. Частенько читаю, что на Диминых концертах много детишек в зале


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:13 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Jenny76 писал(а):
Юшка писал(а):
Очень интересный отзыв о концерте Димы в Новгороде от неполонницы Димы, которая пошла на концерт ради Саши Бона ...

Previous Entry
Отзыв на концерт ДБ от любителя тяжелого рока
..............
Общий итог моих мучительных размышлений на тему биланомагии, которая работает только вживую (проверила, посмотрев какой-то клип - неа, нифига нет, того что было в зале). В студийках и через экран не проникает перец, который в нем, оказывается есть! Может тут срабатывает эффект зала? Типа энергия, которую Билан начинает заверчивать при непосредственном взаимодействии со зрителем, моделируется в такую мельницу для специй и...ну вы поняли, да?)).................

Юленька, спасибо большое, что выложила здесь эту статью. Всегда очень интересно читать мнение непредвзятых зрителей о Диминых концертах, выступлениях. Я успела с этим отзывом в ЖЖ ознакомиться ещё вчера днём, прочитала и последующие комментарии автора, обсуждения, мнения. Вечером хотелось высказаться, так как появилось не мало мыслей по прочитанному, но форум конкретно завис.

Отзыв о концерте оставил противоречивые впечатления. Есть моменты с которыми согласна, но много того, где моё мнение расходится с мнением автора. Особенно относительно её дальнейших комментариев. Дама, побывавшая впервые на сольнике Билана, считает, что Дима как факел сгорает на своих концертах, стареет, и т.п. Не согласна абсолютно. Выкладывается на 200%, не может позволить себе провести концерт в пол ноги, схалтурить, это да, но не сгорает. Обмен энергией идёт. Дима тоже заряжается. Он бы без выступлений, без сцены не смог жить. Это его призвание. Димке на сцене хорошо, поэтому и такая отдача. А если бы он стал себя сдерживать, экономить силы, беречь эмоции, то ему самому же первому было бы некомфортно, не по душе, потому как он живёт музыкой, растворяется в ней на концертах, и не может по другому. Ну и сумасшедший профессионализм никуда не денешь. И не постарел Дима, а повзрослел. Это большая разница. Просто за 3 года наблюдений поняла, что Диму с одного просмотра концерта не раскусишь, он не простой человек, со своим огромным внутренним миром, постоянно удивляющий.

Ещё не согласна относительно того, что он слабее Саши, что того и гляди сломается из-за своих внутренних противоречий. При всём уважении к Саше, мне кажется такие сравнения не вполне уместны. В каком месте слабее, в чём конкретно? Характер у Димы железобетонный, иначе он бы не выжил в шоу-бизнессе, учитывая все серьёзные проблемы, которые были в карьере. Сломался бы давно. Тут такой характер и силу воли надо иметь, что дай Боже. Мне кажется, дама-автор статьи немного спутала ощущения. Саша был приглашён как гость, понятное дело, хотел хорошо выступить, не подвести наставника, но это всё же не та ответственность, которая лежит на артисте чей сольник проходит. Дима на концерте был собран, сконцентрирован, полностью погружён в происходящее, отсюда ощущение, что он эмоционально больше затрачивается. Но это никак не слабость характера.

Но я определённо рада, что даже у таких нейтральных, и даже изначально в чём то отрицательно настроенных зрителей, при посещении концертов Димы происходит определённый разрыв шаблонов, они уходят от своих стереотипов, узнают прекрасного Артиста Билана. Это всё, конечно, плюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:13 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Варвара писал(а):
все для Вас) mishem
ГОЛОС-
Радиус действия
Земля.
Музыка Ветра.
Тепло Огня.
Водная феерия -
Шторм,
Бриз.
ГОЛОС -
Осколочное ранение.
Не лечиться.
Осложнение...
При прослушивании
Задействованы
Пять чувств -
Слух,
Обоняние,
Осязание,
Зрение,
Вкус!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:17 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Юшка писал(а):
Jenny76 писал(а):
Отзыв о концерте оставил противоречивые впечатления. Есть моменты с которыми согласна, но много того, где моё мнение расходится с мнением автора. Особенно относительно её дальнейших комментариев. Дама, побывавшая впервые на сольнике Билана, считает, что Дима как факел сгорает на своих концертах, стареет, и т.п. Не согласна абсолютно.

Женечка, огромное спасибо за твой пост - согласна абсолютно во всём. Я его с целью подискутировать, собственно, и выложила, но форум наш завис, поэтому осталось многоточие ...
Я всегда с интересом читаю отзывы людей, открывших для себя Билана как бы против их воли. :D 1. Потому как не могу искренне понять, откуда у людей в голове вот этот тезис: "слушать Билана - это дурной вкус". Изображение Мы все практически всеядны в музыкальном плане, и я не верю, что есть люди, слушающие один тяжёлый рок или только джаз. Но почему, к примеру, мне - человеку с абсолютным слухом, с 3-х лет занимающемуся музыкой - отказывают в музыкальном вкусе из-за того что я являюсь многолетней поклонницей Димы, ума не приложу? Изображение

Цитата:
1.Насколько всё-таки бонанулся Билан?
2. Вживую ли поём и как вообще?
3. Что в нём находят – откуда толпень поклонникоф (ну вот чего-то я не понимаю, а?), куча наград и прочее?

Вот этот набор вопросов меня просто ввёл в ступор!
Я с уважением отношусь к любым проявлениям любви к Саше Бону, но писать всерьёз о "бонанутости Билана" - это уже за гранью здравого смысла. :D Признаюсь честно, для меня пока вопрос о моём отношении к артисту Бону открыт по той причине, что я его как самостоятельную творческую единицу не знаю. Допроектные его опыты мне очень любопытны, но всё же это - самодеятельность, хотя и очень креативная и порой с оригинальными идеями.
Мне он был интересен в проекте "Голос", как яркий представитель команды Билана, как человек, по мнению Димы, способный стать на время проводником его музыкальных идей и вкусов. Продукт получился качественный, потому что люди к тому же совпали по духу, темпераменту, возрасту, и ... хочется надеяться, отношению к СЦЕНЕ. Но вот касаемо последнего, участие Бона в концерте Димы в Новгороде оставило у меня много вопросов. Прежде всего по части качества исполнения и профессионализма ... Вот тут мне однозначно не хватило "биланутости Бона".

Цитата:
Что это было – главный вопрос вечера. Как, ну как Билан умудрился с первой же песни вогнать в качественный такой ступор?
Он охрененно поёт вживую.

Ну вот вы сами и ответили на вопрос: ГОЛОСОМ, своим волшебным, бархатным ГОЛОСОМ ... берёт к себе в плен и не отпускает ни на минуту.
Дима вчера замечательный афоризм (очередной!) выдал в "Голос. Дети", когда сказал девочке: "У вас есть главное - настоящий друг, который пойдёт вместе с Вами через всю вашу жизнь. Это Ваш ГОЛОС". Вот и Диму Господь одарил очень щедро ...

Цитата:
- несоответствие сценического образа личности
- поиск нового пространства для развития
- глубокое чувство музыки при наличии бессмысленного репертуара
- личностное, душевное одиночество
- творческий и личностный кризис в последние годы

Ну для таких громких заявлений у человека, случайно в первый раз в жизни попавшего на концерт Билана, точно нет оснований. Во-первых, творческий человек всегда рефлексирует и сомневается. Этого самоедства в Димке с избытком и этот тот моторчик, который делает его интересным для публики уже на протяжении 15 лет и позволяет собирать аншлаги в любом зале любого города и страны. А на счёт творческого кризиса и надлома личности ... я как раз вижу на сцене цельную, сильную, яркую ЛИЧНОСТЬ, прекрасного молодого мужчину периода ранней зрелости ... которому есть что сказать о жизни и ЛЮБВИ ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:19 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Юшка писал(а):
Заметка попалась на глаза ...

Alien24

Изображение

За три сезона проекта "Голос" публика узнала о Диме Билане много нового, например обнаружила в нём просвещенного меломана, хорошо ориентирующегося в современных течениях. Неброское диско и прохладный синти-поп альбома "Alien" звучат как сбалансированная вещь с минимальным рыночным прицелом. От победителя "Евровидения" этого не ждёшь. Создание сайд-проекта, в названии которого нет даже имени певца,— смелый ход, достойный взрослого артиста, который успокоился и не должен никому ничего доказывать. Alien24 родился из опытов Димы Билана с электроникой, не слишком близкой радиоэфирам. Он вроде как занимался этим давно, но чёткие формы проект обрёл, когда уже осела пыль от альбома Daft Punk, а Иван Дорн завладел всеобщим вниманием, используя сходные изобразительные средства. Но вот что важно. Делая вещи в духе времени, Дима Билан и его партнёр по Alien24 Андрей Чёрный не питают иллюзий насчёт потенциальной "народности" этих треков и не вгоняют себя в непременные рамки "хита". Они, похоже, действительно расслабляются и получают удовольствие.

http://www.kommersant.ru/doc/2673130


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:38 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Елена Л. писал(а):
Смотрю фотографии из Великого Новгорода.
Похорошел как, посвежел. :smile233: Наверное, по салонам ходил много. ) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:39 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Jenny76 писал(а):
Елена Л. писал(а):
Смотрю фотографии из Великого Новгорода.
Похорошел как, посвежел. Наверное, по салонам ходил много. )

Да какие салоны )) просто человек отдохнул хоть немного, отоспался, и спало напряжение ноября-декабря прошлого года. Сейчас график хоть не такой сумасшедший, как осенью был. Правда после выходного дня сегодня и завтра опять сольные концерты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2016, 22:11 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Елена Л. писал(а):
Jenny76 писал(а):
Да какие салоны )) просто человек отдохнул хоть немного, отоспался, и спало напряжение ноября-декабря прошлого года. Сейчас график хоть не такой сумасшедший, как осенью был. Правда после выходного дня сегодня и завтра опять сольные концерты.

Как говорит Мишем, не сотвори себе кумира, над которым невозможно приколоться)
Все эти мелкие приколы (если возникают) - тоже одна из граней проявления любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2016, 22:12 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Jenny76 писал(а):
Елена Л. писал(а):
Как говорит Мишем, не сотвори себе кумира, над которым невозможно приколоться)
Все эти мелкие приколы (если возникают) - тоже одна из граней проявления любви.

Да я поняла, что прикол. Сама всегда не прочь пошутить Изображение

Сегодняшнее фото из инсты. :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2016, 22:12 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Kassandra писал(а):
Jenny76 писал(а):
Сегодняшнее фото из инсты.

А вот на сегодняшнем фото выглядит усталым, вчера наверняка отдал много энергии. Надо восстанавливаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.