Текущее время: 29 мар 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2016, 17:27 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
2015-04-15 22:29:27
Puella bona писал(а):
lopuh писал(а):
Если навскидку, то скажу, что композиторов (причём хороших!) было в той стране примерно человек 100-150. И примерно столько же было исполнителей первого эшелона, не больше. То есть, практически на каждого приличного исполнителя приходилось по одному композитору. Остальные - у станков стояли и в полях работали. А сейчас 4-5 всем известных плохих композитора (лично моё мнение) пишут на всю страну, в которой каждый суслик решил петь.P.S. Писались песни для всех.

Бономанка 56 писал(а):
Авторов песенников было на много больше, мне кажется, чем сейчас...Зацепин, Раймонд Паулс, Игорь Николаев, Илья Резник, Танич, Добронравов, Пахмутова, и прочие прочие прочие, всех не перечесть, но все замечательно писали для своего времени, а мы с удовольствием слушали.

Хочу заметить, что тогда каждое композиторское имя подчеркивалось, постоянно звучало в представлении песни и даже не Песне года награждали дипломами не исполнителей, а авторов! И мы знали эти имена все! А теперь гадаем, чья "Рука", по фотографиям и отрывочным сведениям.
Выходит, главным был тогда труд композитора и поэта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 02:24 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Привет писал(а):
А я Пенкина люблю и очень (временами ) и на хор Турецкого не раз ходила на концерты.
Я вообще эшелоны или что- то там путаю. На многих просто не пойду или теперь не пойду. А вот на других ровно наоборот. И мне абсолютно все равно свои или не свои песни - если они хорошие- поют со сцены. ну а Бону желаю просто состояться прежде всего как певец ( артист) ( он ведь именно ради этого на сцену пошел ) Изображение
Ps С советских времен помню Камбурову ........ Так по- моему если не ошибаюсь . Вот это были концерты да и зал всегда полный. А вот на телике я ее так и не увидела ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 02:25 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
mishem писал(а):
Привет писал(а):
Ps С советских времен помню Камбурову ........ Так по- моему если не ошибаюсь . Вот это были концерты да и зал всегда полный. А вот на телике я ее так и не увидела ....

Да!! Я бывал на ее концертах тоже - вот никуда в жизни не ходил, а к ней ходил! Феноменальная артистка.

phpBB [media]



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 02:25 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Puella bona писал(а):
Привет писал(а):
А я Пенкина люблю и очень (временами )
Ps С советских времен помню Камбурову ........ Так по- моему если не ошибаюсь . Вот это были концерты да и зал всегда полный. А вот на телике я ее так и не увидела ....

Пенкина уважаю, но "Любовь настала" по сравнению в Сашей у него проигрывает...
Камбурову в телике видела. Не в телике тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 02:26 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Ксена писал(а):
Гунилла писал(а):
Это Саше иногда советуют не давать неприличные концерты из каверов

Мне каверы в исполнении АлександЕра очень нравятся. Да и наполнить концерт "своими" песнями не получится по мановению волшебной палочки даже у нашего чародея. Но жизнь такая, что нужно будет "свои" песни искать для широкой концертной деятельности.

Сейчас что побуждает человека, кроме нас с вами, купить билет на Сашин концерт?

Незаезженные или эксклюзивные каверы? Превосходство у нас, кроме Саши, никто не решался исполнять, по-моему. Это плюс, но не для всех. Сашину харизму по радио не передать. Тембр передать, но новых почитателей Зонтики, Малад, даже SOS, не добавят, не запомнят люди новое для себя имя, - песни на французском, поет кто-то "ихний". Т.е. нужен показ по ТВ. Это нереально (?).
Еще такой важный момент. Привлечению очень большого числа новых поклонников программой из каверов способствует высокая вокальная техника. Здесь есть вопросы, широким массам импровиз и мимонотность не зайдет. Это минус.
Почему-то песнями военной и патриотической тематики Саша не спешит пополнять свою программу. Минус.

В общем, настроение сама себе испортила, пока писала.

Зато еще полгода тому назад мы с вами слыхом не слыхивали Сашу.
И у Саши все ни как у всех. Непредсказуемый и непросчитываемый. Лучше всех. Настоящий. Я думаю, большое будущее никуда не денется от него. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 02:27 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Quokka писал(а):
ALN-ru писал(а):
Посмотрела 4-ю серию, есть отклонения от книг.
Теперь с месяц не будет новых серий, если снова не украдут?

Я тоже все посмотрела. Что-то мало позитива, и сплошная политика с интригами. Да еще и религию приплели. Одна радость - мой любимчик Джон Сноу взлетел, только переживаю теперь за него)
И да, еще целый месяц ждать продолжения... Изображение

Ксена писал(а):
В общем, настроение сама себе испортила, пока писала.

Зато сама себе же и подняла последним абзацем) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 02:27 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Гунилла писал(а):
***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 02:27 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Emily Stark писал(а):
Quokka писал(а):
Я тоже все посмотрела. Что-то мало позитива, и сплошная политика с интригами. Да еще и религию приплели. Одна радость - мой любимчик Джон Сноу взлетел, только переживаю теперь за него)
И да, еще целый месяц ждать продолжения...

Зато сама себе же и подняла последним абзацем)

Я тоже посмотрела все 4 серии. Да,отклонения присутствуют и заметно,что сценаристы пытаются подводить дело к концу.
Только не ясно,отчего решили не вплетать в новые серии такого персонажа,как Юный Гриф..Ведь он вроде бы очень важный претендент на престол,но видимо сценаристы знают его развязку и наверняка он не тот,за кого себя выдает.
Особенно заинтриговала измененная линия Сансы,девушка учится играть в престолы ,однако наличие Рамси рядом с ней теперь настораживает,что же будет...
Очень радует линия Джона и Кит Харрингтон в последних двух сезонах. А может уже и в этом сезоне побольше намекнут,что родители Джона Рейегар и Лианна (я уже в этом не сомневаюсь,как и в том что несмотря на концовку пятой книги,продержится до конца).
Жду сцен суда над Серсеей и как дальше Маргери будет манипулировать Томменом.
Нравится Арья в этом сезоне,чего пока не могу сказать про Дейенерис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 02:33 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Quokka писал(а):
Emily Stark, я книги не читала. Теперь вот раньше времени кое-что узнала... Изображение
По сравнению с первыми 4 сезонами эти серии мне показались скучнее из-за политики.
Но зато, но зато гораздо меньше шлю... шлю приветик! Изображение
У меня два любимых парня - Джон С. и Якен, их все время жду...
Это можно заказать за 19 долларов)
Изображение

Жаль, что в Америке, а не у нас...

Приколы из-за бугра
Варис: "Фанатам ИП нужен тот, кто сольет следующие 6 серий".
Тирион: "Удачи в поисках".

Изображение

Дом Ланнистеров: узнаете?

Изображение

Дом Старков: узнаете?

Изображение

Милашка Мэйси. Сейчас ей уже 18)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 02:34 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
february_ писал(а):
Гунилла писал(а):
february_ писал(а):
Ну что же. Возможно, вы человек с очень высоким iq.

Я даже не поняла, комплимент это или повод для драки :)

Хотела свернуть тему и сказать комплимент. :)
потому что
смутилась своего несерьезного отношения к Диминым каверам и пристрастия к его поп-песням, от которых получаю феерический и интеллигентный "отвал башки" и раскрепощенность.

Гунилла писал(а):
Да нет, Диме-то зачем уходить, у него всё есть. Это Саше иногда советуют не давать неприличные концерты из каверов, а засесть на год-два дома, написать себе новый репертуар. Я против.

Так и Саня тоже против. ))) Сомневаетесь? я нет. Зачем же он в Москву недавно переехал, мог бы и в Питере засесть, или в Мурманске даже. Всё будет отлично. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 02:34 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Привет писал(а):
Надо петь все, но хорошее Изображение
Есть хорошее свое - не вопрос! Есть хорошее другого автора - тоже отлично !
Чего ж мы все таки внутри себя так зациклины на авторстве, а не качестве ? Почему исполнитель у нас не культовая персона ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 02:34 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Гунилла писал(а):
***


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 02:36 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
ALN-ru писал(а):
Emily Stark писал(а):
Особенно заинтриговала измененная линия Сансы,девушка учится играть в престолы ,однако наличие Рамси рядом с ней теперь настораживает,что же будет...

Вам не кажется, как Санса становится сильно похожа на мать?
По книге Рамси женится на псевдо Арье. И он чудовище. А я так люблю Айвана Реона со времен сериала Отбросы!

phpBB [media]


Emily Stark писал(а):
Очень радует линия Джона и Кит Харрингтон в последних двух сезонах.

Очень надеюсь на изменения сюжета в отношении Джона.

Quokka писал(а):
Теперь вот раньше времени кое-что узнала...

Кажется, я догадываюсь, о чем ты. Не грусти! Сериал ведь с отклонениями, непредсказуем.

Quokka писал(а):
Милашка Мэйси. Сейчас ей уже 18)

Ути-пути-пути! ups1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 02:36 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Emily Stark писал(а):
ALN-ru писал(а):
Вам не кажется, как Санса становится сильно похожа на мать?
По книге Рамси женится на псевдо Арье. И он чудовище. А я так люблю Айвана Реона со времен сериала

Вот на счёт похожести на Кейтилин,пока не знаю. Все-таки у нее сейчас свой путь,под наставничеством Мизинца,и кто знает куда он ее приведет.Судьбу матери она вряд ли повторит. А то,что девушка умнеет и начинает играть в престолы,то да)))
Рамси чудовище,да. И тем страннее и прикольнее смотреть на милашу Айвана в этом образе( но это и крутая актерская задача, будучи милым и добрым человеком в жизни сыграть монстра.То же самое с актером в роли Джоффри )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 02:37 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
ALN-ru писал(а):
Emily Stark писал(а):
Вот на счёт похожести на Кейтилин,пока не знаю.

Я про внешность, стилисты работают на похожесть, а в книге Мизинец это видит.

Emily Stark писал(а):
То же самое с актером в роли Джоффри )

О да, у него тоже есть поклонники, а я не видела его другим.

А Томмен как вырос, ему же вроде лет 11 по книге. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 02:38 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Quokka писал(а):
ALN-ru писал(а):
А я так люблю Айвана Реона со времен сериала Отбросы!

А что за сериал? О чем вообще? Название не шибко завлекательное.

Emily Stark писал(а):
Рамси чудовище,да. И тем страннее и прикольнее смотреть на милашу Айвана в этом образе( но это и крутая актерская задача, будучи милым и добрым человеком в жизни сыграть монстра.То же самое с актером в роли Джоффри )

Да, оба образа невозможно противные... Но там много противных. Или вот был хороший (Джорах), стал противным и жалким. Или наоборот - был противным, а стал непротивным (Варис)...

ALN-ru, спасибо, утешила, что мы ничего не знаем, как Джон С., что там будет в сериале. Теперь вот из твоего поста узнала о псевдо-Арье (((
Идея безликих со сменой личин явно позаимствована из "Дюны" Херберта. Кто-нибудь читал эту эпопею? Там есть лицевые танцоры, которые в конце и оказались теми, кто заказывал музыку. Прям как робот Р. Дэниел Оливо в "Академии/Основании" Азимова...
Но здесь греет то, что никто ничего не знает, и даже сам Мартин! Куда, интересно, его кривая выведет?.. Изображение Только бы Джоника не убил)

Ну, Томмену здесь явно не 11! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 02:39 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
ALN-ru писал(а):
Quokka писал(а):
А что за сериал? О чем вообще? Название не шибко завлекательное.

"Misfits" (2009–2013) Другое название - Плохие - http://www.imdb.com/title/tt1548850
Про лондонских несовершеннолетних нарушителей закона, отбывающих наказание общественными работами. У героев появляются суперспособности. Фэнтэзи-комикс. Я с четвертого сезона перестала смотреть, там уже не было Айвана. ((

Quokka писал(а):
Или наоборот - был противным, а стал непротивным (Варис)...

И Джейме меняется от эгоиста-баловня к тому, кто он теперь. И Санса...

Псевдо Арья - это девочка, которую заставили изображать пропавшую Арью, чтобы состоялся брак наследницы Винтерфелла с Рамси. В фильме вместо нее Санса.

Рада появлению Джонатана Прайса в роли Его Воробейшества ))

Quokka писал(а):
Идея безликих со сменой личин явно позаимствована из "Дюны" Херберта. Кто-нибудь читал эту эпопею?

Я только первую книгу читала и смотрела две версии. Мои мужчины любят Дюну. Пока нет желания читать следующую, может, позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 02:39 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Quokka писал(а):
ALN-ru писал(а):
Я только первую книгу читала и смотрела две версии. Мои мужчины любят Дюну. Пока нет желания читать следующую, может, позже.

У нас вся семья Дюнаманы, и мужчины и женщины. Я давно не перечитывала, да, наверное, и не решусь (7 романов). Хотя...
Люблю всего Херберта. Мини-сериал для меня никакой, но старый фильм 1984 года Дэвида Линча интересный. Жаль, технологий таких, как сейчас, тогда не было! А не пересмотреть ли мне его, не полюбоваться ли на красавчика Кайла Маклахлена? Там ведь еще и Стинг снялся.

Кстати, где-то недавно прочла, что будут снимать продолжение "Твин Пикс".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 02:39 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
yunona писал(а):
Ben Howard - End of the Affair

phpBB [media]



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2016, 02:41 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
mishem писал(а):
february_ писал(а):
смутилась своего несерьезного отношения к Диминым каверам и пристрастия к его поп-песням, от которых получаю феерический и интеллигентный "отвал башки" и раскрепощенность.

Тьфу ты! А я думал, что Вы в том посте иронизируете, не стал ничего отвечать даже! Изображение
Загляните в кОтОлог, там несколько крышесносных лайв-версий Бума (который я, кстати, обожаю).

(все, больше не оффтоплю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.