Текущее время: 16 апр 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вести с полей 2015
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2015, 13:41 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
2015-03-01 15:08:57

Вести с полей. Короткие сообщения и длинные отзывы

Тема только для сообщений и отзывов очевидцев с концертов, встреч и всего такого прочего)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 15:37 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Привет писал(а):
Ребята молодцы - играли здорово .... Вообще концерт уже , к сожалению , переползает в ностальгию .... Завтра ( то есть сегодня , но позже ) буду смаковать новые песни и гармошку , улетную ( не побоюсь этого слова ) Коста Диву .... Все что ожидалось и не ожидалось исполнилось ...
Диск хочется по-прежнему .... :smile269:
Гунилла писал(а):
Меня, как ни странно, колбасит всё больше. Перед глазами лицо Саши, декламирующего стихи весело, с улыбочкой на грани нервного срыва, и пронзительная тоскливая мелодия вальса на гармошке.

Подруга, особенно на бис - показалась безусловным хитом, очень весело было подпевать припев, который почти все наизусть уже выучили. Никакого заунывного надрыва, если рыдания как вокальный приём и были в голосе, но их не было в настроении. Я так и знала, что на концерте все эти зарисовки совершенно по-другому прозвучат.

Надо подождать записей с лучшим звуком, пока трудно разобрать тексты.
Kassandra писал(а):
Только сейчас потихоньку прихожу в себя. По моим ощущениям, концерт в клубе другой. То ли не такого официоза, как в зале, то ли дистанция меньше до сцены, но очень быстро наступает какое-то состояние ( пока не определилась), и не хочется, чтобы оно заканчивалось. Приходит осознание того, почему я там, и радостно, что это происходит со мной. Этот номер с гармошкой запомнится надолго, хорошо, что есть возможность его пересматривать. Вообще все было супер, хочу еще.:-)
Ruth писал(а):
Не спится мне. Сижу, "приклеившись" к розетке в коридоре поезда.
Как же было хорошо.
Больше всего я боялась разочарования. Путь к концерту у меня был очень тяжелым, и где-то в вестибюле метро "Улица 1905 года" мелькнула у меня малодушная мысль: а стоит ли оно того? Ага, не раньше :D Так как в тот момент возвращаться было явно глупо, я все-таки пришла. И не зря.
Во-первых, большое спасибо обитательницам Бонфорума за теплую компанию до, во время и после концерта. Замечательное чувство: видишь людей впервые в жизни, но общаешься с ними, как с добрыми знакомыми. Ну, или хохочешь до упаду :lol:
Во-вторых, конечно, концерт. Хороший, добротный, в меру камерный и в то же время достаточно публичный.
Саша был в замечательном настроении (как мне показалось): в нужной степени расслаблен, спокоен, уверен. Понятно, пришла его публика, но и ее нужно было взять. Удалось, конечно.
Я вчера читала урывками форум, наткнулась на мнение о том, что программа недостаточно обновлена. На мой вкус - вполне был соблюден баланс. Как раз на середине концерта я почувствовала некий дискомфорт от сплошных премьер. И это при том, что я-то их все слышала до того (хотя бы в зарисовках). Что уж говорить о менее подготовленных зрителях. Поэтому для меня блок "старенького" начался очень вовремя.
Вообще, сет-лист был выставлен правильно, разумно. Ну, опять же, конечно, исключительно на мой вкус. "Любовь настала" в конце была несколько неожиданной (я думала, что будет "Ну вот и всё", но под такую песню, да еще перед безконцертьем, зал бы захлебнулся в слезах). Так вот, "Любовь..." была неожиданной, но настолько на своем месте!.. И исполнена была просто исключительно.
Не буду писать о каждой песне (да и не смогу). Так, зарисовки впечатлений.
Из новых песен мне больше всего "зашли", как говорится, "Лети" и "Москва". Первая мне больше всего нравилась из зарисовок, и она "не подвела" и в полной версии. Аранжировка замечательная, сама песня красивая, с очумительным "летящим" вокализом. Слова потом в записи буду расслушивать. Вторая, "Москва" - очень нежная, настроенческая, "для светлячков", как сказал Саша. Удивительно было слышать второй куплет, да) Привыкла-то к оборванной версии.
В виде зарисовки мне безумно нравилась "Подруга" - пожалуй, в большой степени из-за гитары. В концертной аранжировке для меня что-то потерялось, да и звук, как мне показалось, в начале недостаточно хорошо был выставлен. Для закрепления Саша повторил "Подругу" на бис, тогда она уже получше пошла.
Сильнейшее впечатление на меня произвел номер "Стихи+Амели+губная гармошка". Меня так повело, что в сообщении Жене я не смогла вспомнить название мелодии (хотя обожаю ее). Забавно было прочитать подсказку человека, не присутствующего в зале :D Трансляцию-то не только я вела) Так вот, номер цельный, мощный, несколько шаманский. Отличный чтец Саша. И на гармошке игрец, хотя тут мне сравнивать особо не с чем - положа руку на сердце, не так много я слушала в своей жизни игру на данном инструменте. Сначала Саша играл на ней с опаской, приручал явно, потом стал увереннее. А стихи... Ох, стихи надо переслушивать, конечно, но что-то такое было в них и весьма злободневное, если я не путаю. А вообще, неблагодарное это дело - разбирать шикарный номер, вот :)
О Льве еще скажу. Видно, что с Сашей они дружбаны :) Мигом заболтались на сцене, даже ненадолго показалось, что они забыли, зачем собрались :D А спели очень даже здорово, вживую их дуэтная песня весьма и весьма симпатично прозвучала. Оценила, как Лева острожно своим не совсем послушным голосом орудовал, молодец! На его сольной песне я, откровенно говоря, отдыхала от съемок, поэтому не очень ее восприняла. Ни в коем случае не камень в огород Льва, чисто мои личные заморочки.
Что-то уже так много я написала))
Вспомнилось, как во время одной из лирических песен (кажется, на "Зонтиках", но не уверена), в зале воцарилась почти полная тишина... и сзади раздались голоса бездушных барменов. Спасибо Шуре, угрожающе замахнувшейся на них :D Стало получше)
Рядом со мной почти весь концерт находилась Настя Сокирко, она снимала новые песни на видео. Она так трогательно подпевала, знала все-все слова. Самая первая слушательница, самая главная поклонница.
Наверно, это все, хотя потом однозначно еще много чего вспомнится.
О 6 декабря уже здесь писали. О других планах Саша отозвался крааайне неопределенно и в то же время вполне однозначно ;(
После концерта была традиционная автограф- и фотосессия с Сашей и Левой, о ней я писала Жене в общих чертах, так что добавить нечего, пожалуй. Ну, разве только то, что Лев учил меня делать селфи, у меня они плохо получаются))) А Саша, конечно, герой: я в конце подходила, он был явно очень уставшим, но предельно вежливым и внимательным.
Вот теперь, пожалуй, все! Дома буду разбирать видеозапись, очень надеюсь, что получилось прилично.
Сняла всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 15:38 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Quokka писал(а):
Изображение
http://iconosquare.com/p/1063280497066861650_187379440

Изображение
http://iconosquare.com/p/1063286644562781555_1478166336

Изображение
Ребят, вы классные!
http://iconosquare.com/p/1063231808736136266_1410021858

Изображение
Молодца!!! #александрбон #бон #16тоннклуб (между прочим, эти два коллажа парень выложил!)
http://iconosquare.com/p/1063237663808359686_1410021858



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 15:40 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Искра писал(а):
Всем привееет! Только с поезда, пишу на девятом вале эмоций и на бегу перед работой. Вчера реально хотелось без слёз плакать от счастья, впитывать каждой клеточкой удивительный чистый кайф, который в таких количествах генерирует этот фантастический парень. Мне трудно далась эта поездка, многое пришлось преодолеть, но уже на "Девчоночке" лезли в голову "странные мысли" про Скарлетт с её "я сделаю всё, что угодно, но больше никогда не буду голодать" в варианте "я сделаю всё, что угодно, но снова поеду на его концерт". Господи, объясни Сашке Бону, что он чудо твоё. Я спросила на авт. сессии, повысили ли мы вчера его самооценку, сказал, что "даааааа". Блин, Саня, мы старались: голос сел, пальцы не гнутся, внутри счастье. Мне понравилось всё, но местами был просто крышеснос и вокально, и энергетически. Успели с Ксеной взять автографы у Макса, он очень стеснялся лапсик. И понаблюдать вблизи, как славные пушистые ручки ставят на листках закорючки :). Лёва после своего выступления сидел-смотрел на Сашку теми же восхищёнными глазами, что и мы, трогательно так. Со сколькими хорошими людьми я вчера обнялась, очень надеюсь, многих ещё увижу в декабре!
Ребята, всех люблю :smile200:!!!
Tanyscha писал(а):
Товарищщщщщщи!
Саша - это тяжёлый наркотик.
Со мной всё плохо.
Трясёт до сих пор.
Он спел "Не грусти"!
Моя мечта исполнилась!
Мечты сбываются!

Напишу позже, когда буду в адеквате. Нужно собираться в Шереметьево, а я ничего не соображаю.
Вчера всю голову таксисту разбила Александром Боном. Он надо мной смеялся, говорит: "впервые такую пассажирку везу. Нужно запомнить имя Александр Бон".
Запомни, запомни, дорогой!
Businessmama писал(а):
девочки-мальчики, с Добрым утром!!!

пока очень быстро, тк на работе уже прям с утра в московском офисе и время нет сесть и осознать, что ЭТО было...

ну как всегда конечно уже много и хорошо до меня сказали, но я тоже щас попробую...

1. БЕЗУМНО рада была встретиться со всеми - такие все чудесные и веселые и открытые и вообще! очень было прикольно match names to faces :-)) С Галей-Привет и Танюшей (а еще с ТанейР и Ирой из Зеленограда) жгли не по-детски на своем эксклюзивном месте с видом сзади/сбоку :-)))) Шура от нас ушла на пост за камерой )))) ну и конечно до и после - посидели поболтали повосхищались, кости "сами-знаете-кому" помыли...

2. вы все самые замечательные!!!!! вы это знаете? и те кто там был, и те, кто тут переживал...

3. Саша - это ... ну не знаю... улет? да! отвал башки? да! вынос мозга? однозначно! чудо? конечно! в очередной раз повторюсь - он такой один! он уникум! он и певец и музыкант и поэт и потрясающий актер и режиссер и еще много всего удивительного в одном.... скорей бы скорей бы уже это все увидел кто-то, кто может реально "продвинуть" и поддержать нашего скромняшку...

4. скажу сразу мне понравилось ВСЕ! хоть это и не в духе нашего форума (как считается :D ) даже девчоночка, которую не переношу в принципе была какой-то уже "родной" ))

5. все новые произведения - ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ... и песни и стихи и сам его "мини-спектакль" под Амели - ну тут вообще ... Галя - Привет не зря Москву ждала!!! я как-то до этого ее не чувствовала вообще, думала честно говоря - ну и чего... огонь там какой-то, Москва чего-то... а в итоге...... ой!!! точно - теперь это самая "светлячковая" песня, потому что ну очень хочется хоть так поучаствовать в чуде... и Подруга в этом варианте мне показалась такой больше "рОковой" что ли, мне понравилась, особенно вариант на бис, где они уже были поувереннее и поспокойнее :-)))

( я вам не надоела еще? )))))

6. пыталась девочкам объяснить разницу в своем восприятии его в Питере на концерте и в Тоннах - не знаю, смогла ли :-))) но вот если в Питере это вот такой был временами "планетянин", которого Шура испугалась на моей картинке, то вчера был такой реальный пацан. божественно талантливый, но абсолютно земной, в самом лучшем значении этого слова....

вот так как-то, вылила свой поток сознания на вас... "страшно перечесть".... :(

... начинаю вынашивать коварные замыслы, как попасть в Москву 6 декабря......... :smile279:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 15:44 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
ALN-ru писал(а):
У меня есть закорючки Саши и Левы, хотя я за ними не собиралась идти. Но когда Искра и Таня показали свою добычу, ноги сами понесли. В итоге удалось сфотаться, поговорить чуток, снять видео. На фото я не получилась, фото у Танюши.
Вложение:
2015-08-31 09.00.24.jpg
Привет писал(а):
Я вообще читаю всех и с ужасом думаю , а была ли я там ?
В голове попрежнему бардак ........
Всем девчонкам большое спасибо ... У нас удивительный, кстатиииииииии более молодежный , в сравнении со Шпонксом , форум ( это я как бабуля говорю )
Песни по местам двигать пока не буду .... Я многое воспринимала все таки по принципу слышали ли раньше ..... Поэтому Москва и Не грусти - были приняты по умолчанию ( немного в Не грусти было может много ударника ? )
Я пока пробиваюсь во впечатлениях концерта , поэтому точно буду путаться в показаниях ....
Но пишу сейчас - пока почти ничего не слышала .
Саня был уверен и профессионален ( как не странно даже в новом )
Но вот что подумалось - а может мы просто перестали бояться (?) И восприятие стало свободным ....
Я вообще не понимаю - почему вас радует 6 декабря ..... Я хочу услышать сыгранные версии гораздо раньше !!!!!!!!!!!!!! Я хочу их услышать не только на концерте .....
Я понимаю что 16 тонн - готовы организовывать его концерт - народу было не мало ... А Питер , а Минск , а Танюша с Волгоградом ( она практически " прижала Саню к стенке " :smile141: ) а Владик в конце концов ...... :smile25:
Ох почему надо работать ?
Привет писал(а):
От зонтиков потащился соседний столик - там сидел автор с сотоварищами ... Все остальное ( кроме своей ) воспринимали более спокойно :smile171:
ALN-ru писал(а):
На автографсессии сначала была такая толпа, что не видно было Сани и Левы. А мы сидели за столиками и собирали себя после боноштурма. Потом осталось несколько человек, мы с Танюшей подошли, я со стороны Левы, увидела, что он свободен, взяла флаер со стойки и протянула ему для автографами, он написал, я сама сказала - Елене. Потом освободился Саша, я передала флаер ему. Стала продвигаться на Сашину сторону, нас с Таней сняли, но не в фокусе, и мы остались на ещё одну попытку. В это время кто-то ещё подходил, и текла как бы беседа, которую я помню смутно, но я в ней точно участвовала и удостаивалась его взгляда.
Привет писал(а):
Послушала Малагенью и Зонтики ....
Ну от первой я тащусь - на этот раз смогла с Саней протанцевать на расстоянии ( я не завидую тем кто потом будет на этом диване сидеть - хотя я думаю я была не первой :smile223: )что нравится в Санином танце всегда ( как впрочем и остальное ) Он танцует животом ... Это изнутри ... А все остальное расслаблено и знает как ( я имею в виду остальные части тела )
Зонтики - Олимпия по нему плачет уже давно и серьезно .... И к чёрту рекомендации Градского ... Мне нравится когда поют от тихого к громкому ..... Брать надо зрителя - не только голосовыми связками ... Странно , что Сан Санычу ( или как его там ) столько лет , а он до сих пор про это не знает и его ученики похоже тоже .... :smile13:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 15:45 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
devochka sozrela писал(а):
В этот раз просто скопирую.
На работу пора просто бегом.
Из выхваченного вчера после концерта: "ЧиЖ ТОЖЕ зал собирает". Это Таня Р. разговаривала с охранником, видимо. Или с администратором - точно не знаю, спросила про то, как обычно заполняется клуб.
И... не то, чтобы погнали, не то, чтобы галопом... Так заметочки на память.
Бон (недословно): "Скоро я всех вас буду знать по именам. Выйду и такой: "Катяяяяя!!!" Из зала сразу раздалось несколько дружных приветов в ответ. :-)
Запомнилось: Саше - Лешин оторва-твист. Мы тоже пытались подплясывать.
На "Девчоночке" Саша решил импровизационно шагнуть в сторону, и задуэлял Лешу с Максом. То есть, вечером Макс должен был встречаться с Лехой. А Саня как бы и ни причем.
В какой-то песне было слово "поколение".
Пропев в заключение "Он влюблён", Саня пояснил после короткой паузы с непередаваемой интонацией: "Дурак"!
Неоднократно использовал "крейзи-жест" - как на Трассе, где пел Маляду.
Заботился о первом ряде: ему хотелось отойти от нас, но мы как-то быстро привыкли стоять задрав голову. Два часа пролетели до обидного в миг.
Невероятно понравилась "Лети!" Или летим? :-) Но тут будет отдельный рассказик.
Запомнилось. Кажется "Зонтики" (могу ошибиться): Саша поет, потом начинает смеяться и показывает на Александра Ладошина: "Ну да, я пою на две четверти, а он играет на четыре" (могу ошибаться, на видео - если будет, обратите внимание).
Не помню после какой песни сделал вид, что концерт окончен. Типа, на сегодня всё. После паузы, тихо: "Я шучу".
Фраза: "А у меня есть секрет. Который вам понравится. Но я вам его не скажу. Потому что это секрет!"
Зал скандирует: "На бис, на бис!!!" Бон возвращается на сцену, улыбается через свое "Гы": "Попрошайки!!!"
А серьезно - немного позже.
Из обидного, но такого кайфово-обидного.
Во время автографсессии, подбираюсь со своей немного допотопной мобилкой пофоткать. Саша замечает, улыбается и показывает большой палец. Все это прекрасно запечатлевается на сетчатке Олиных глаз, но вот на кнопку-то Оля нажимает на секунду!!! раньше. :P

"Лети".
"Лети"... я почему-то мысленно все время превращала в "Летим..."
На сцене лежал сет-лист, прямо перед моими глазами, весь...
Ощущение от песни.
Ощущение, будто тебя мотыляет в этих облаках. Не только Сашу, но и нас всех забросило туда, и там мотало...
А временами казалось, что среди этих облаков Бон идет по канату. Он так пел, словно одновременно и в невесомости и - по невидимому троссу босиком. Идет. На ощупь. И с самого начала во всем зрительском моем существе возникло желание удержать. А потом вдруг и зрителем быть перестаешь, просто шагаешь туда, там страшно, реально страшно, хоть и здорово, и больно, и невесомо и фантастически вольно... что ли? Свободно! И "держи..." или "держись" вырывается в итоге, как совместный выдох, и ты удивляешься, снова становясь зрителем и совсем не удивляешься, потому что был со-участником тому, что озвучены "твои" мысли, твой сжатое, резкое: "Стой!", твой выдох одновременно с Сашиным, твой сжатый кулак одновременно с Сашиным: "Держись!!!" Мы словно друг другу: Саша нам, мы - Саше.
Со всей дури и по всякому: и всем существом, силой, волей, нежностью - всем, чем можно... рвали "кольцо", рвались за грань, чтобы ожить. Нет-нет, мы были живые и прежде, но ДО - как-то не так как будто, и вдруг внезапно, по-другому распахиваются глаза, и до всего тебе есть дело, и ты способен в этот миг себя ощутить единым и с деревом, с его... ну, не знаю... соками, и с шелестом травы, и с птицами, и совесть до слез неласкова, но живая, как... кровь и горячая.
"Держись!" И ладонь сжимается в кулак сама... но не для удара: просто помогает кому-то идти дальше.

Стихи и авторские произведения (потому что не могу я их назвать просто песнями).
Иногда ощущение: такой Маугли, открывавший мир вне зоны заштамованного сознания. Вышедший из джунглей своих мыслей и эмоций с жаждой быть понятым в своем "Люди! Там всё по-другому!", с глобальной потребностью делиться: петь, выть, орать, скакать, танцевать... и понимая, что человеческих слов не хватает, все же искать их. То ли перекидывая мостик от объемного сознания к словам, то ли просто высматривая и вычисляя в множестве людей по одному ему известным признакам тех, которые поймут.
"Зонтики" .
Это знаете, о чем? О том, как в своем крике "Не покидай" человек способен стать повелителем стихий. Он способен сотворить ураган, цунами, шторм, а потом одним жестом, один звуком их погасить. Но он не способен удержать того, кто хочет уйти...
А еще были моменты включения в диалог: глаза в глаза. Вопрос - ответная реакция. Создание микро-пространства... это трудно описать. Это такое "аз есмь" внезапное. Ответный жест, ответный взгляд... просто потому, что мы - люди. И мы живем. Как вдох - выдох... А может, просто... игра в мяч: поймал - вернул.
Шучу... но такие разные пространства создаются, что хочется о них как-то... стихами, что ли? Это города идей, леса идей, парки идей... и эмоций. И к чему-то прорвешься, даст Бог. Словом, это там, где ты бывала когда-то, падая в стихи.
И еще... с самого начала. Ощущение: мы ничего не знали о нем. А вот только теперь узнаем.

Ниче, что без спойлера?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 15:47 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Ксена писал(а):
Я была, скорее, в сознании, но в изменённом :)

Саша отрабатывал автограф сессию с охотой, не хотелось приставать с вопросами о дальнейших планах, сбивать этот настрой.
Вот явно было не к месту, тем более Александр на концерте говорил, что есть у него секрет, но рассказывать пока ничего не будет.
Искра большая молодец, один вопрос задала о самооценке. И уже писала об этом выше.

Мы с Искрой, когда сидели на диванчике рядом с Сашей, были свидетелями вручения подарка от Шпонкса. Вручала баушка 40х.
Речь была основательная, но мне не слушалось. Было всё происходящее, кроме Саши, фоном.

Лёвушка - прекрасный человек, трогательно вел себя на автограф сессии, наверно, тоже не хотел случайно не вписаться или что-то нарушить в эфире.
А на концерте сказал, что общаться со своим кумиром - это очень круто. Примерно так.
Masha писал(а):
Добрый день, всем. Из-за работы совсем нет времени писать и читать. Рада была познакомиться с Леной, Галей, Светланой Павловной, Мариной и Шурой. Саша был вчера великолепен! Больше всего понравилась "Лети", правда первый куплет - слов было вообще не разобрать. Жалко мне, что Волк больше не работает с Сашей. Сашу обязательно нужно смотреть и слушать вживую. Из трех посещенных мною сольников - это был лучший. Но речь Саши между двумя песнями в февральском Крокусе - для меня пока на первом месте, из увиденного за этот год.
Искра писал(а):
Сашка похвалился медалью: "Моя вторая народная медаль!Вот стану стареньким и буду на праздник выходить в народных медалях! Спасибо это важно! #Бонмедаль"

Изображение

и тортиком:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 15:49 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
marussik писал(а):
Мариy'ec писал(а):
Кому ещё не спится? Я от стихов с ума сошла... Вот тебе и "Амели"... Слова записываю на слух, но уже оглохла в наушниках.
Помогите восполнить пробелы!


Мне слышится так:

Так хочется спешить, бежать куда придется
А может, просто деревом стоять... Всю жизнь молчать,
И рассуждать внутри себя о чём-то,
И дать себя обнять, и ветками вот так вот помахать,
И человеческие беды безвозмездно отбирать
Так хочется подвигать облака руками!
Ногами в лужи дождь сбивать! Создать погоду между нами...
И радугу, я верю, сможем отыскать.

И сможем вновь свободно мы дышать,
Не задыхаться друг от друга.
И не захочется сбежать или стоять, как дерево, угрюмо.
- Мужик не должен в этом мире просто так рыдать!
А я не плачу - просто дождь!
И ураган, и град - и всё во мне…
- Мужик не должен, с деревом обнявшись,
Стоять, рыдая при луне!
Эй, вы! Советчик! Вы что, микроб?
Или шимпанзе?

Нутро, душа ведь просит нежности
От слова love набух (???)
Как трудно вслух его сказать,
И каждую секунду мы в бездне, в бездне неизбежности,
И дальше на краю лишь сможем что-то осознать, понять.
Я закричу, как будто я ошибся берегом,
И нет дорог к тебе.
А может, это выбор твой? Могла б ты знать!
И вот стою я тут угрюмым деревом,
Кричу, кричу, когда так хочется молчать!

Стихотворение меня потрясло, конечно...стояла открыв рот и плакала.
Подробнее о своих впечатлениях от всего концерта скоро напишу
ALN-ru писал(а):
Сидим в Шереметьево.
Записала слова Лети, где многоточие, не расслышала.

ты тенью таешь у окна
была одна . . .  была
какие свежие следы
пора сойти с ума, с ума

всё происходит не со мной
подайте знаки, скажите стой
но почему болит она?
но всё,  лететь . . . пора

это любовь, это мечты
их больше нет
ну что ж, лети! лети

но кто-то мельком отзовет
ты отменяешь свой полет
зачем на свет ты к нам пришла?
не улетай, ты не одна:

это любовь, это мечты,
они в тебе
их разгляди (?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 15:58 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Котовайка писал(а):
Всем привет! Ну вот и я добралась до отзыва. Первый раз пишу, не судите строго. Были с Масяней, интересно было получать собственные впечатления и смотреть за ее реакцией :)
Начну сначала: приехали в начале восьмого, уже было много зрителей, которые ждали когда начнут пускать, но слышно было, что Саша еще распевается. Все улыбались, здоровались, много знакомых по Питеру и Крокусу. Получили заветные перчатки и сердечки. Масяня в нетерпении подпрыгивала на месте, и заметно волновалась.
Но вот, заветный момент настал, начали пропускать. Дочка очень боялась, что не пустят по возрасту, но при проходе даже не спросили с сопровождением ли она. Поставили на руку печать и ребенок с большими круглыми глазами от восторга поднялась в зал. Мы встали по центру, от сцены примерно в 4 ряду, показалось очень близко, и было хорошо видно. Зал постепенно наполнялся.
Вдруг, вышел Саша и полез на стул вешать «прошку». Девушки из ВК кричали: держите Сашу, чтоб не упал, но сзади стоял ДМ, страховал. Повесили. Через некоторое время выбежала Настя и попыталась включить, видимо, что-то пошло не так, через некоторое время ДМ вышел и снял камеру.
И вот, настало 8. Зрители звали Сашу, начали выходить музыканты. Отдельно хочу про них сказать, вот встретили их как своих, знакомых, родных. Впечатление, как будто друзья и давно не виделись. Каждого принимали аплодисментами.
Первые аккорды, как всегда, настраивают на выход Саши, звук просто потрясающий. Действительно, впечатления от звука лучше, чем в Крокусе, очень сильно!!!
Вышел Саша! Эмоции, через край! Глаза горят! Но видно, что тут ему нравится, зал ему удобен, он комфортно себя ощущает на такой площадке. Крутооооооой 
Новые песни – это действительно хиты! Сильно! Аранжировки потрясающие!!! А как он их преподнес, это отдельная «песня», его не только приятно слушать, его надо видеть!!!
Стихи, Амели, губная гармошка…. Это что-то! Замечаю слезы на глазах своей масяни. Проняло….
Потом как на одном дыхании: знакомые уже песни, весь зал подпевает, ухает, машет перчатками и сердечками. Все на одной волне с Артистом. Музыканты – просто молодцы!!! Они сами получали удовольствие от концерта, Макс заметно подпевал новые песни 
Сложно описать эмоции, невероятные ощущения!!! Масяня моя и прыгала, и подпевала, и ухала. После окончания на афтограф сессию оставаться не стали, заветные закорючки и фото у нее уже были, поэтому мы вышли. Первая фраза, которую я услышала от дочки: «Если ты думаешь, что я сейчас приеду и лягу спать – ты ошибаешься!»  Всю дорогу она постила в группу фотографии, и взахлеб обсуждала все, что увидела.
Еще мы заметили довольно много молодых людей, даже если они пришли сопровождать своих дам, то было очень хорошо видно, что им понравилось! Один стоял рядом с нами, на Калинке ухал со всеми вместе, а на зонтиках стоял с круглыми глазами и открытым ртом, как завороженный внимал каждую ноту! Ближе к концу заметили Леона. Он очень сосредоточенно и внимательно слушал Сашу, по лицу было видно, что он напряжен, вслушивается, принимает Сашу.
Извините за такой сумбурный рассказ, эмоции еще не совсем улеглись  Но хочу отметить, что скорее всего, аудитория у Саши дополняется новыми слушателями. Очень пожалели, что не поехала с нами Palitra. Надеемся, что 6 декабря уговорим ее поехать с нами, а еще, пожалуй, захватим с собой коллегу  Будем дообонивать окружающих.
Спасибо всем, кто там был и кто ждал наши вести «с полей», атмосфера была настолько дружеской и домашней, что ХОЧУ ЕЩЕ ))
marussik писал(а):
Итак, пытаюсь собраться с мыслями...хоть еще и не все переварила

1. Мне очень понравилось, как Саша выглядел: все было очень гармонично и стильно. И как же он хорош без макияжа!
2. Не знаю, как он это делает (я небанальна, ха-ха), но даже ненавистная "Девчоночка" заставила меня пританцовывать.
3. Мне очень понравилось, что было много своих песен. Вообще, для меня этот концерт был лучшим из всех Сашиных концертов этого года. "Лети" я не слышала раньше, и очень надеялась что это его песня, а не кавер. Потому что это не песня - а бомба! Именно такую музыку я мечтаю слышать на концертах Александра Бона! Меня просто взорвало! Это шаг ввысь! Музыкальные зарисовки с музыкантами зазвучали совершенно по-новому... Особенно "Подруга" здорово изменилась. Остальное не помню, но мне все понравилось!
4. Стихи. Круто-круто-круто! Я думаю, ему надо делать отдельные концерты с мелодекламацией своих стихов - просто нереально!
5. Я безмерно счастлива, что не было крадителей!! СПАСИБО за это отдельное.

долго сомневалась, писать или нет. :roll: :
строго 18+ ;)
Я уже давно поняла, что он во время концерта не просто поет, а кхмм..как бы так поприличнее выразиться... в общем, с поклонниками, с залом любовью занимается. Что хочет, то и творит, до какого состояния доводит! И сам от этого кайф ловит. Вот вчера он и сам сказал)) Говорит: "Вам не стыдно? Что вы позволяете с собой делать?" :D
Разве не так? По-моему, настоящий эмоциональный оргазм.

Подружка моя, которая видела и слушала Бона практически впервые, фанаткой не стала, но оценила его артистизм, голос и поклонниц :smile141: Сказала, что была классная добрая атмосфера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 19:28 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Ирина М писал(а):
Bonita писал(а):
marussik писал(а):
А я не плачу - просто дождь!
И ураган, и град - и всё во мне…

И вот стою я тут угрюмым деревом,
Кричу, кричу, когда так хочется молчать!


Отчётливо помню, что на этих строчках особенно пробрало. И когда Саша раскидывал руки, изображая это дерево с ветками.

и всё во мне… - так просто и так гениально, ведь всё гениальное просто, в этот момент я поверила (хотя я и так знаю), что это всё в нём!

Всё так же, только у меня " молчу, когда хочется кричать..." Меня настолько пробрало, особенно в стихах и "Лети", в такой резонанс вошло с собственными эмоциями и переживаемым горем, что по дороге домой заболело сердце... "Держись...держись...держись..."
Саша - большой артист, не только певец, уже об этом много писали. Хотелось бы только Девчоночку и Сатисхорс заменить на стихи и новые песни! Спасибо всем замечательным форумчанкам за общение :smile141: , и отдельно - Ирине-Искре за душевный разговор после концерта.
Новые песни понравились все абсолютно, в том числе дуэт с Левой, вживую Саша спел еще лучше, чем в неклипе, ушел ввысь. Голос изумительной красоты, звучал идеально весь концерт, мощно, никаких срывов, я в восторге, порадовали интересные рокешные аранжировки, еще больше захотелось, чтобы поскорее вышел диск! Очень порадовал новый Сашин образ, к такой программе подходит стопроцентно. "Любовь настала" в конце тоже очень понравилась.
Мы стояли примерно в середине танцпола, достаточно близко, хорошо было видно мимику, все Сашины эмоции, настроение сразу же передавалось, хотелось откликаться на каждую песню!
)) Сегодня дома шутили, вспомнили, что у меня есть мини-диск, где-то лежит, десятилетней давности, когда еще занималась)
В зале была атмосфера праздника) все в каком-то единении радостно встречали долгожданные новые песни))
Насчет зрительских восторгов)) Не знаю, как там было перед сценой)), а рядом все были в относительном адеквате и вели себя нормально)), радостно кричали, махали, хлопали)) правда, мне было тесновато и немного душно, в пушистых белых перчатках было еще жарче, поэтому сняла их. Много хлопала, высоко подняв руки, муж (в белой футболке) попал в кадр на одной из выложенных выше фото) Он в первый раз слышал Сашу, оценил его голос, искренность и то, как артист общается с музыкантами ("пацаны")) и со зрителями в перерывах между песнями.
После концерта сейчас ощущение радости и надежды) Пусть у Саши все сбудется!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 23:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Отзывы о концерте Александра в клубе 16 тонн 6 декабря.
Ладушка писал(а):
Пребываю в блаженной неге второй день, хочется продлить это качание на волне Сашиной музыки. Закрываю глаза и опять: я там вместе со всеми. Счастлива, что был этот день, все пазлы сложились в одну сплошную эмоцию, хотела определить лучшую песню, не смогла. Для меня все было едино-красиво-гармонично, как сюжет-театр: наши девочки, знакомство, обнимашки-целовашки (всех вас люблю), цветы, коробочки, подарочные карты (оказались нестандартные, положили в конверт), движение стульев столов, что бы быть ближе, видеть глаза друг друга, (а нам опять незяя-незяя). Но кто ж перед чувствами устоит, если нам вон какие расстояния не помеха?
Начало, звуки музыки и голос Саши за сценой:

Плачут мокрые осины,
Плачет дедушка Арбат,
Плачет сильная Россия,
Превратившись в снегопад.
Эти голосовые мелизмы, этот плач, слова, музыка – произвели на меня самое сильное впечатление в этот вечер. А ведь СанСергевич еще и постановщик этого спектакля.
Ой, С.В. (это я) сочувствую тебе, в марте улетишь, а возвращаться на работу надо.
Натанцевалась, напрыгалась, стулья испытаны на прочность, девочки на надежность, Татьяна Р. порывалась поймать меня над столом. Отплясывали с Галиной, ловя единство движений на расстоянии 4 столов, Привет Минску. Наконец-то увидела расслабленную и веселую Галю Гуниллу, а то все в трудах и заботах на благо форума. Калинка- это нечто, и пели и кричали, чуть ли не паровозиком пошли. Концерт прошел на одном дыхании-вздохе-эмоции- движении, в общем на взлете, а посадки не видно... Очень понравился молодой человек Александр П. в белой рубашке, он был постоянно в поле моего зрения, стоял в средине танцпола, чутко реагировал на Сашино настроение движениями своих рук, головы, тела. Да, и официанты разогрелись, пытались подыграть Саше своими бармэнскими предметами: один отбивал ритм шейкером, второй штопором по столу, кто-то из них снимал видео и тут же выкладывал: у меня был стол 17, называется так: высоко сижу - за всеми слежу.
Рядом стоял молодой богатырь, я не обращала на него внимания, но по окончании, когда Саша прощался, он поднял вверх две руки и плавно сделал ими движения. Люди, это надо было лицезреть: две РУЧИЩЕ над партером, и мы уже ничего за ними не видели …
«Любовь настала», всегда нутро переворачивает, хочу ее слышать на концертах. Саша поблагодарил всех, кто поддерживает его на съемках ТВТ, сказал, что он с поклонниками сделал на Мосфильме нововведение: поддержка Артиста его фанами со всеми последствиями. По наблюдениям: его отношение к нам изменилось, стало более доверчивое.
Была встреча с ним, про это потом…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 23:18 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Ruth писал(а):
Доброе утро. Жуткая духота стоит в поезде, спать все равно невозможно, так что попробую написать о концерте.

Сложная стоит передо мной задача: облечь в слова огромный концентрированный сгусток положительных эмоций. Так что простите уж, что особой красоты в этом тексте не будет.
Концерт был похож на шарик, переливающийся множеством граней. Начался с крайне неожиданной – песня Ю. Визбора об Арбате, недавно прекрасно перепетая его внучкой в "Голосе". Причем сначала только раздавался Сашин голос, "картинки" не было. А потом она появилась... Ух, картинка вчера была очень хороша. Впрочем, я вчера была ближе всего к сцене по сравнению с моими предыдущими концертами. :roll: Дальше была ещё более неожиданная грань: Саша взял и вдарил "Человека". Вот так, без предупреждения, в самом начале концерта. Это потом стало понятно, что нужно было "отстреляться", что настроение всего концерта будет другим... но эффект был неслабый. Ощущения – как от очень крепкой роковой песни, профессиональной, мощной, на уровне. И Саша – такой серьёзный, худой, в тёмной, чуть балахонистой кофте (мой любимый цвет! мой любимый размер!)... очень рок-звезда. Колоссальное впечатление произвело, да.
А дальше показания путаются))) Ибо порядок песен я не помню. По записи восстановим. Вспоминаются отдельные яркие кусочки пазла... но можно ли по ним составить полную картину? Вот кусочек – неожиданно понравившаяся "Дай мне руку", в новой, чуть блюзовой (простите, если спутала) аранжировке. Прям зазвучала песня. Правда, слова в ней Саша так и не удосужился выучить :D Вот ещё кусочек – смешной незапланированный перерыв, когда у Макса порвалась струна на гитаре, а Саша, чтобы заполнить паузу, принялся отчаянно перископить ("Люблю, когда пальцы в кровь!" :D) Ещё – моя буйная радость, когда после перерыва для переодевания Саша появился и затянул "Потолок ледяной"! Дело в том, что я совсем недавно откопала запись его исполнения этой песни в 2013 г. и попросила Гуниллу залить на YouTube. См. в "Творчестве до "Голоса". Эту песню я заслушала до дыр, и вдруг Саша взял и запел её! Ну очень это было здорово. И как ниточка между прошлым и настоящим - вметровские кожаные митенки на Сашиных руках.
А затем пошло настолько неделимое буйство, во время которого зал откровенно стоял на ушах, что расписать это по отдельным номерам я не могу. Саша тоже завёлся просто нереально, на короткий миг даже возникло ощущение, что он сам немножко в шоке от такого горячего приёма. Будь мы в хлипком зале питерского ДК им. Ленсовета, пол был бы проломлен неоднократно. :D
Пожалуй, ещё пара граней: малость выносящее мозг сочетание "Шизгары" с Нирваной о_О (опять же, если я не путаю). Но поверьте, под конец концерта реально было уже все равно)) И ещё очень достойная "Supremacy", невероятно чистым и сильным голосом спетая.
Вот видите, связный рассказ ну никак сегодня не получается. Остаётся лишь бросить эту гиблую затею и сказать: спасибо, Саша, за калейдоскоп, нет, вихрь, ураган, закруживший вчера видавший виды "16 тонн". #хочуещё... и почаще (+++ в Питере).

P. S. Видео ждите не раньше сегодняшнего вечера. По нему и детали многие вспомнятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 23:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
GIN писал(а):
Доброе утречко! Даже не верится, что концерт уже прошел. Вроде столько времени было, а уже всё. Пролетел в одно мгновение) вчера на время взгляд кинула, оказалось, что уже 2/3 выступления прошло. Была мысль: "вы че, вы че, только же пришли".
Попробую с начала начать, а там как выйдет) снова смогла занять место за стойкой напротив сцены. Далековато, конечно, но толпы боюсь и к сцене я бы под дулом не полезла. так что к местным пробираться не стала. Попыталась скраю разглядеть, не вышло, в общем, оставила это занятие.
Как только Бон вышел, сразу бросилось в глаза, что похудел. А мне видно по талию было. Вообще к середине концерта только увидела по фоткам, что у него штаны красные =D
начал мощно! Повторюсь, но именно "Человека" считаю потенциальным хитом. Такая песня, которая необоненного заставит обратить на себя внимание. Сильно, р0ково, супер! Вообще первая часть концерта, полностью состоящая из своего, была ну просто шикарна (эх, где же альбом...)
На "В сердцах" понравился флешмоб, с какими-то красными светящимися лампочками в руках. Из зала очень красиво смотрелось)
всё перечислять на буду, по хронике перископа можно посмотреть. Но это действительно готовая программа для нового тура.
"Москва" как-то больше запала, чем обычно. Хотя мне эта песня и так очень нравится. Видимо потому, что р0ковые вещи лирикой разбавил, такой контраст почувствовался. Очень здорово! Народ еще чем-то светил, телефонами вроде. Душевно вышло ^^
А потом пошел отжиг) Начиная с "Избушки" люди до самого окончания прыгали) Элвис был шикарен! гораздо больше, чем на твт понравилось, когда пытался под чужой тембр подстроиться. Пусть своим голосом поёт, короче)
СЮ звучала совсем по-новому. В Крокусе и тоннах в августе был один вариант, вчера другой. Очень он ее вокально отточил, Беллами бы оценил)
на "Любовь настигнет" все прям дыхание затаили. Грустно как-то стало, что концерт к концу подошел. Почему-то создалось впечатление, что он ее петь больше не будет. Как завершение прошедшего года и привязки к Голосу.
Теперь общее впечатление) Жаль, что "Живое в тебе" так и не прозвучала. Видимо, не нащупал еще.
Когда струна порвалась, Бон конечно отжег) попросил всех изобразить неловкую паузу, не заржать в голос сложно было =D
Настроение и подача были совсем другими. Стесняшку отключил) то ли это влияние твт, который многие здесь обхаили. То ли какое-то внутреннее изменение, не знаю, но держался очень уверенно (обнаглел =D).
В общем хочуеще! В марте пойду)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 23:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
TatyanaY писал(а):
Какой же вчера замечательный день случился! Все задуманное удалось и даже сверх того! :smile200: Очень рада, что набралась решимости и заглянула в ресторан где сидели наши девушки и поприветствовала их, одно дело, видеть на фотках, а тут вживую, какие все классные! :smile9:
Получилось протиснуться ближе к сцене, ростом я удалась, да ещё каблуки повыше надела, я хотела видеть Сашу, его лицо, я хотела разгадать загадку, чем он меня так примагнитил, но начался концерт и все.. Короче, я поняла, что надо перестать об этом думать и радоваться, что в моей жизни есть этот человек! :smile223:
Саша меня в очередной раз просто потряс, это такая зажигалка, заводится сам и заводит других. Видно, что он кайфует от того, что зал ловит каждое его слово, каждый жест, кажется, что все готовы выполнить любое его желание. А, в свою очередь, как приятно дарить ему это ощущение. А когда он говорил перед песней Любовь настала, мне показалось, что на глазах у него заблестели слёзы.
Новый репертуар меня порадовал, я не очень люблю лирику, нравится музыка пожестче и вчера я это получила сполна. Очень, очень круто! Приятная неожиданность микс из Шизгары и Smells Like Teen Spirit Нирваны и под песню Элвиса хотелось зажечь, только развернуться негде. :) Вдруг, оказалось, что помню слова Избушки, с удовольствием подпевала, гарантирую, что никому кроме Бона не удалось бы со мной такое сотворить, совсем не поклонница этой песни. Su шедевральна, очень здорово звучала, хотя иногда кажется, что наслушалась уже до тошноты, но только она начинается и все...
Из Сашиных, по прежнему, любимые Летим и Москва, подтягивается Человек, ещё надо переслушать.
Какой же он талантливый, так хочется для него признания, много поклонников, чтобы больше людей услышали и полюбили. Вчера я получила такое удовольствие, столько положительных эмоций, просто крышеснос. Спасибо , Саша! :smile138:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 23:22 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Гунилла писал(а):
Клуб меня встретил отлично: именно в тот момент, когда я зашла, звучала знакомая музыка Muse и Сашин голос из поднебесья, так что сразу стало ясно, что я попала туда, куда надо. Точнее, нет, это стало понятно за минуту до этого, когда я с противоположной стороны улицы увидела группу женщин с цветами, заходящих в здание.
Не могу не рассказать про приключения со столами :D
Сотрудники ресторана в этот день были довольно суровы, мы заказали два стола, мест не хватало, пытались стащить кресла от соседних, нас отругали, потом всё-таки с недовольным видом выдали несколько стульев из подсобки, но столы категорически запретили сдвигать. Правда, среди нас был человек, которому наплевать на правила. Когда администраторы, наконец, удалились, решив, что мы всё осознали, Галя Привет невозмутимо подошла к столу у противоположной стены, подтащила его и поставила между нашими столами. Мы удобно расселись и сделали вид, что так и было, и нас почему-то оставили в покое.
После концерта было ещё смешнее: та же сотрудница, как видно, хорошо нас запомнив (а мы пошли на те же места), несколько раз сурово повторила, что мебель двигать категорически запрещено. Пока мы бродили между двух столов и пытались заполнить брешь стульями, которые двигать можно, Привет прижала сотрудницу к стенке и ласково объясняла ей основы ведения ресторанного бизнеса. Через пару минут нам тихо сказали: будьте добры, отойдите немного в сторонку, мы будем двигать мебель :D

В клуб съехались и слетелись все те же знакомые лица - форумы, группы, семьи, соошки. Наших я почти всех уже знала в лицо, первый раз увидела Лену-Len4ik, очень рада, что успела позвать тебя к нам, рада знакомству и благодарю за трансляцию.
Я сидела не очень близко к сцене, но видно было довольно хорошо (по пояс :)), нашла удобный насестик рядом с диваном. Только во время подъёма сердец, как и ожидалось, поднялась такая плотная стена, что ни сидя, ни стоя не было видно ничего, сцена была закрыта напрочь, хорошо, что это было на "Настоящей любви", к которой я довольно равнодушна, так что была минутка отдыха.
Когда махали телефонами - не знаю, как это было с Сашиной стороны видно, но зал маленький и был довольно хорошо освещён в этот момент, так что получилось, что не фонариками-светлячками махали, а просто телефонами.
Красные революционные шаровары штаны я увидела далеко не сразу (мне понравилось!), а то, что смогла рассмотреть, очень порадовало. Я как-то не обращаю внимания на все эти похудения-потолстения - не на десяток же кг, чтобы серьёзно влияло на облик. На мой взгляд, выглядел Саша прекрасно во всех отношениях, держался на сцене тоже великолепно, в общем, как хорошее вино, становится всё лучше и лучше.
Программа построена с умом, очень правильный порядок песен. Аранжировки становятся всё богаче, интереснее, что-то - тяжелее, что-то - просто виртуознее. Ну, про голос что там говорить, что увереннее - это все уже знают, а вообще, с Сашиным-то удивительным тембром, не знаю, что он должен изобразить, чтобы мне не понравилось.
Не знаю, с какой целью там мужья пришли, может, всего-навсего для сопровождения, но для сопровождающих они как-то слишком бурно радовались, энергично приплясывали и яростно аплодировали.
Отдельно песни расписывать не могу, могу только сказать, что в этот раз я вместе с Сашей и притопывала, и приплясывала, и беззвучно подпевала (даже вокализы). Подумала, что очень жалко тех, кто так и не смог пока услышать Сашу вживую, это необъяснимо, но это невозможно сравнить с записями. И ещё, что когда он так поёт - может сразу после этого показать все пятки и пальцы по очереди, это не имеет никакого значения.
А на "Любовь настала" я заплакала. Сама от себя такого не ожидала, вдруг почувствовала - в носу зачесалось и изображение расплывается. Подышала, попыталась успокоиться, а на следующей фразе - опять. Ухватилась за Танюшу, она меня обняла, так до конца песни и простояли. Когда песня закончилась, я ей сказала: вот же, паршивец, ведь сам наверняка не осознаёт, что делает. Просто поёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 23:24 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Bonbon писал(а):
Начну с того, что я невероятно рада, что все же сделала это, послала всё к черту и приехала!!! Элиночка, огромное спасибо за билет! Поездка у меня получилась немного бешеная, начиная с бессонной ночи в день вылета, заканчивая тем, что я чуть не опоздала на самолет обратно домой. Кстати, самолет жутко трясло от сильного ветра и он не смог сесть с первого раза, хотя до земли оставалось несколько метров. Снова набрал высоту и пошел на второй круг.
Посередине между этими двумя большими стрессами, был один огромный психоз в местечке под названием "16 Тонн" и мелкие, поспешные скачки по метро в промежутках))

Апартаментики я нашла прямо напротив клуба, но постоянного администратора там не было и кучу очень плохо работающих дверей пришлось мучительно открывать и закрывать целой связкой ключей самостоятельно. Сегодня при выезде последняя дверь на выход никак не хотела открываться даже после попыток толкать ее плечом и я в ужасе поняла, что мне придется остаться здесь навсегда, но меня спас подоспевший администратор))

Когда я прибежала в Тонны, я сразу узнала большую, веселую компанию наших чудесных девочек!! Очень рада наконец-то познакомиться лично с частью нашего любимого форума!! Меня потряхивало уже с самого начала, в предвкушении действа, а девчонки добавили волнения, все возбуждено болтали, обнимались, постоянно подходили новые люди для развиртуализации, в общем большой дурдом, вполне довольный собой)))

Большое спасибо Шурочке и Соне за их съемки!!! И, конечно, мужу Ксены, Сереже, который очень заботливо устанавливал и снимал весь концерт и фотографировал на свою камеру!! Фото получились замечательные.
Мужчин, действительно, было немало, и все они(кроме зловредного охранника, простоявшего с покерфейсом весь концерт, да-да, я все видела, Искра стояла face-to-face с Маратом, а я с охранником) были очень довольны, улыбались, некоторые танцевали!

Хоть и согласно купленным билетам мы должны были сидеть за VIP столиком, не сидел никто))) все взобрались на диваны и скакали на них)) Я встала и весь концерт протанцевала возле нашего столика, там было очень хорошо видно Сашу.
Кстати, о нем. Он был невероятно хорош вчера... Глаза, такие теплые, цвета грецкого ореха, и смотрели с такой нежностью. Кстати, был очень правильный сценический макияж в меру, учится на ошибках парень, умница.

Начало концерта повергло меня в какое-то оцепенение. Песню Юрия Визбора я тогда не узнала, хотя смотрела выступление его внучки на Голосе. То есть, песня была знакомая, но я подумала, что это что-то из старого репертуара Саши. Она прозвучала совершенно завораживающе, будто откуда-то из глубины времен. Наподобие Casta Diva в Крокусе. И потом кааак вдарил Человеком по беспомощным, загипнотизированным зрителям))))
Человек, это, конечно, очень мощно. Хочу поскорее переслушать внимательно, потому что до конца Человека я пребывала все еще в оцепенении)) он сам как будто в полутрансе каком-то был, но для него такое погружение в песню - обычное дело.

Концерт 30 августа был, конечно, бомбой. 4 новые песни, все фшоке и т.д. 6 декабря мы эти песни, уже, конечно знали, сенсации не произошло, но все песни стали гораздо более законченными, отшлифованными, музыканты были отлично сыгранны.
Москва, Лети, В сердцах, Подруга, все его песни люблю, все были прекрасны!! Но концерт был довольно коротким, тут кажется насчитали 14 песен? Тиграм не доложили мяса, однозначно. Французского и испанского мяса.

Потом, жульничество с Подругой))) Как он мог ее не спеть? Ну не мог. Поэтому, зная, что народ будет требовать бис(а требовали долго и настойчиво), они решили выдать на бис Подругу(все равно ж ее петь). Кстати, очень понравилась, роковый проигрыш классно звучит!

Дальше просто поток восторга)) Все прекрасно знают, какой Саша...зажигалка не скажешь, слово женского рода...может быть "зажигал"... "зажигатель"... "поджигатель"? А что, пусть будет "эмоциональный потрошитель и поджигатель")))
Но вы видели, как он зажег сам, и поджег нас вчера.
Гибрид Venus и Нирваны был неожиданным, но мне очень понравилось, такого рокешничка они дали!! Мой любимый Продивитас был очень классным, в самолете пересматривала видео в телефоне, чуть не расплакалась от обиды, что не сняла его.

Supremacy была просто великолепна!! Вот вроде и пел ее сто раз и ничего нового, но так чисто, так красиво, сдержанно, без ненужных украшательств, такая классика Бона. Вокально серьезно вырос. Если бы он вот так спел на Голосе, а не полуохрипший, это была бы не просто бомба, а ядерный взрыв.

Любовь настала...особая песня для него и для многих из нас. По-крайней мере, для меня, после того, как я впервые увидела как он поет ее live со слезами на глазах в Ростове. Ведь сказал же, что лирики не будет. Но потом после всего этого безумного угара спел это признание в любви поклонникам и сказал теплые слова. Снова со слезами на глазах. Уверенность в себе он потихоньку обретает, но параллельно не становится циничным музыкальным автоматом, это такая редкость и за это его так любят. Не черствей душой никогда, наш дорогой артист.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 23:29 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Vitaminka писал(а):
Тонны - это маленькая жизнь...
Вчера приехала одной из первых, провела в Тоннах время с 18 ч до 1.30) Супруг приехал к 19 ч. Концерт пролетел на одном дыхании. #хочуещё! Накануне были мысли - вдруг те Тонны были слишком сильными по накалу эмоций, и такое уже не повторится. Да, не повторилось, но было не хуже, а по-другому! Саша наш - волшебник, как всегда. Создал уже другую, в этот раз рОковую, атмосферу, а в весенних тоннах обещает больше лирики. Это был мой 4й концерт (два Крокуса + два в Тоннах), и он нигде не повторяется, нет штампов, каждый раз разные прочтения песен, новые эмоции, которые создаются здесь и сейчас. Очень интересным и неожиданным было новое интро, я не сразу узнала песню Визбора, хотя ведь слышала её раньше; почему-то показалось, что это "Россия" гр. Роджер, наверное, от долгого ожидания) Сашин вокал всё совершенствуется, спасибо ещё раз замечательному педагогу Марине Полтевой. Летим и Москва были более отшлифованы, чем в первых Тоннах, тогда был восторг от новизны и понимания огромного потенциала этого материала, а сейчас - эмоция узнавания :smile233: любимых песен, удовольствие от вокала и потрясающих аранжировок. Это очень и очень сильные песни, из Сашиных песен их слушаю в последнее время чаще всего, сейчас "Человека" тоже. Спасибо Саше за идеальную Супремаси в этот раз. Любовь настала - была особенно трогательной в конце, как благодарность зрителям) Люблю её, она мне не надоедает. Хочется, чтобы и дальше Саша хотя бы иногда включал её в программу.
Очень впечатлил "Человек", единственное - на мой взгляд, в следующий раз хотелось бы её услышать не в начале, а когда зрители уже будут подготовлены, после небольшой речи, или стихов. Кмк, к ней нужна подготовка, т.к. не все зрители смотрели зарисовку, а песня - тончайшая, в ней важен каждый нюанс, каждое слово.
Новые зажигательные танцевальные песни отлично вписались в программу) Вспомнилось "Скажите, пусть нам включат ремиксы на Нирвану..." (гр. Дискотека авария) :D - Venir - супер-драйвовый ремикс)) :smile210: Прыгать в этот раз не получилось, мы с мужем стояли справа в середине танцпола, зрителей, по ощущениям, было больше раза в 2-3 - если в летних Тоннах я пританцовывала, то вчера с трудом могла поднять руки, стоять часто приходилось изогнувшись (впереди снимали телефоном), после концерта болели руки и спина, сейчас всё уже норм)) Но я абсолютно не жалею, что пошла на танцпол (в этот, и в предыдущий раз) - звук там, где мы стояли, был хороший, дисбаланса в сторону басов не чувствовалось, Сашу и музыкантов было отлично видно, шёл прямой обмен эмоциями) Всё супер!
Я светила фонариком, мы с мужем махали наклеенными сердечками, хлопали, участвовали во всеобщем выражении эмоций) Приятно было увидеть здесь наши с мужем руки с сердечками на фото, спасибо Соне и Ольге Козерог) После концерта мы подошли к столикам, порадовались вместе с нашими форумчанами, позже удалось увидеть и послушать Екатерину Боярскую, очень рада этому) На автограф-сессию я осталась впервые, получила именную "закорючку", успела сказать "спасибо". Атмосфера была праздничной, когда мы уходили, в гардеробе два картонных сердца были прикреплены наверху, над вешалками, видимо, впечатлился и персонал клуба))
Сейчас трудно подобрать слова, потому что многие впечатления были высказаны вчера в беседе, которая продолжилась до пол-второго ночи) Очень рада была увидеться и пообщаться! Друзья, спасибо вам всем огромное, что вы есть, такие разные и такие замечательные) :smile138: :smile200: :smile152: Вчера был абсолютно счастливый день, спасибо Саше, музыкантам и зрителям)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 13:28 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Отзыв Светланы Павловны о концерте в ТРК VEGAS Крокус Сити 26 декабря 2015 г. в рамках "Фестиваля ярких открытий" LG
СПС писал(а):
Всем привееет!
Вчера приехала в Вегас довольно рано, но, правда, репетицию Сашину не застала.
Из метро сделали новый переход в ТРЦ и можно пройти, не замочив ног, в тепле.( А я оделась, как на полюс.) Попадаешь сразу на 2-й этаж. Красота кругом, всё предновогоднее, сияет, каток внизу, ёлка огроменная, фонтан с золотым мужиком полулежащим( кто он?). Бутиков на пяти этажах и всяких кафешек, и развлекалок, и поезд детский - уйма! Неужели они все оправдывают своё существование. Народу бродит много, но так - свободненько! Очередь видела только к ящику банкомата.
Все этажи не осматривала. Пошла, послушала и посмотрела на Варю Визбор. Тут писали - миленькая, ансамбль у неё хороший, костюмчик... Голосок небольшой, песни дедушки пела и другие. "Зима большая" спела.( Саше уступает по всем пунктам, но мило, по-своему). Пока она пела, я простояла рядом, поднялась на балкон, послушала - там намного хуже и видно, и слышно,
особенно по-центру. Пошла обратно, вниз.
Народ уже собирался. Кого-то я узнала, кто-то меня узнал. Все радостные в предвкушении встречи. По центру уже плотно стояли. Встала слева сбоку. Колонки прямо у левого уха( позже поняла их убойную силу!). Сколько было зрителей, не могла сосчитать, плотно около сцены 100-150, сзади меня и наверху - не знаю. В основном, свои дамы и девушки. Парень из Тонн( который был в белом, теперь в голубом, с гоу-про) заводной такой.
Музыканты. Удивил состав! Ну, потом подумала, что это мероприятие почти стихийное, а музыканты под Новый год заранее разбираются на выступления.
И вот - Саша! Пришёл справа, там пульт звуковика. Пришёл МХ.( Стоял все выступление, на Сашу смотрел, кстати, добрыми глазами. На зрителей - как-то по другому, не любит он нас.) Не суетился, на ступеньки не лез.
Да - ступеньки широкие, см по 45-50, упасть трудно, светятся изнутри, кругом реклама бегает, экраны. Над головой - звездное небо. ( там, где каток - небо голубое).
Саша пошутил малость со зрителями, прошёлся насчёт изменившегося облика музыкантов и сообщил, что сегодня их увидел и не знает, как их зовут. Мило, да?!
Запел. У меня левое ухо оглохло от колонок, планшет в руке вибрировал( на видео - заметно), одежда колыхалась. Уходить было некуда. И потом - я никогда не видела Сашу ( поющего) так близко. Да, временами был озабочен накладками с музыкой. Но был все равно очень весёлый, такой праздничный и видно - довольный очередной встречей. А уж мы-то! Оглядываюсь - все стоят с почти, пардон, идиотски-счастливыми лицами, и я тоже нахожусь в своем "потерянном рае" ( зачем-то снимаю на планшет? ).
Пел почти без всяких там мимонот, прекрасно, чисто. Для меня, по сравнению с Крокусом, ни разу не было проблем этого плана.( может кто-то расслышал, я - нет).
О репертуаре писали, снимали, все в курсе.
Потом пошли с Ладушкой и девушками со ШпФ немного посидели, попили кто что. И я, глухая на
одно ухо и с гудящим от суперзвука организмом, поехала домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 13:29 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Palitra писал(а):
Всем привееееттттт!
Вернулась с концерта, машину приткнула где попало и сюда!
Видео уже все посмотрели, все в курсе, поделюсь впечатлениями, которые не вошли в трансляцию.
Саша появился часов в 16, проверил микрофон, тонкий, изящный в своем пуховичке и больших ботинках, показалось, что ещё похудел!
Настраивались Костя с Лёшей, ударник и соло-гитара - новые ребята, солист показался знакомым.
Потом все ушли, обьявили выступление Сабины Мустаевой из детского Голоса.
Девочка пела хорошо, под минус, несколько мировых хитов и песню Ани Лорак. Сашины зрители уже подходили, поаплодировали, поддержали, своих у неё было немного, снимали на камеру, на планшеты и телефоны.
Потом выступала Варвара Визбор с группой, группа сыгранная, звук отличный, флейтист играл классно.
Варвара тонкая, стильная, в синем комбинезоне с широкими шароварчиками до колена с красными молниями спереди и на спине, в изящных лодочках на высоченных тоненьких каблучках. Я её видела на СП, но здесь не узнала.
Спела очень хорошо, голос чистый, звонкий, высокий. Удивилась, что много людей пришло послушать, мы ей аплодировали, потом попросили спеть "Зиму", она опять удивилась, что знают её (нам ли не знать эту песню!), почему-то спросила у Озеро Чад, не работает ли она учителем! Аня с юмором ответила: кем я только не работала, учителем тоже!
Спела ещё пару песен Визбора, мы подпевали с удовольствием (не девчонки, пели когда-то, помним!).
Варя осталась очень довольна, говорила, что мы ещё встретимся не раз ( а может быть и да, понравилась, очень стильная и голос красивый).
Ну а потом и Саша пришел!
В записи на удивление всё звучит неплохо, но в процессе видно было, что ему нелегко приходится.
Всё же чувствовалось отсутствие Саши-ударника и, особенно, Макса. Гитарист, которого Саша представил Вовой, естественно, был не в теме и играл в основном партию ритм-гитары, редко - соло, Саша же привык к "солягам" Макса, их явно не хватало. Пришлось Саше всё вытягивать самому, голосом, справился, молодец! Больше понравились "Take me on" и свои - "Подруга" и "Москва". На Калинке, Шизгаре моя внучка в косухе и брюках с молниями (из Зары, конечно!) отплясывала со Светой из фан-группы (Света - телезвезда, у Малахова на передаче в первом ряду сидела!).
После концерта мы с Полинкой стояли в сторонке, подошёл красивый, ухоженный дедушка лет 70-ти и спросил кто это сейчас так здорово выступал? Мы обьяснили - финалист Голоса и прочая... Значит, Саша Бон, с удовлетворением кивнул он. Запомнил!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 13:31 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Ксена писал(а):
Я была сегодня (уже вчера) на концерте. Приехала заранее. Застала две песни Сабины, В.Визбор.
Сабина удивила с очень большим знаком плюс. Очень взрослое пение в исполнении совсем еще маленькой девочки.
А В.Визбор - никак, извините почитатели "Зимы" в ее исполнении. Музыканты сытые, хорошо одетые, также как и сама певица.
Очень хорошо себя ведет, ужимки- то сё, двигается, make-up, hair. Одета очень-очень мне понравилось как.
Голос пресный и несильный. Пела чисто и аккуратно.
На фоне Варвары Александр выглядел примерно также, как ДБ в Крокусе 29 мая на фоне самого Александра.
Сегодня-то был бы на равных с Димой. "Обнаглел".
Немножко ударник Вася раздражал. Но в целом накладки в муз.сопровождении не помешали. Саша сегодня очень хорошо пел.
Было по ходу концерта много интересных вокальных переходов, фирменных голосовых фишечек.
"Низы" очень красиво были пропеты. Уверен был. Здорово двигался. И 100% отдача. Очень душевно спел нового Элвиса, свои песни.
a-ha понравилось, но немножко пока аттракционно, не впета по-настоящему, такое личное ощущение.
Видела ухоженного дедушку, явно из прохожих, но остановился, слушал практически весь концерт. Наверно, Палитра его упомянула.
Ухоженных дедушек не поймешь, сколько им лет.
Еще молодые мужчины кавказской национальности с интересом слушали.
--
Про внешний вид не могу не написать отдельно. Идеально. Интернационально. По случаю. В общем, попадание 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полей
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 09:13 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Vitaminka писал(а):
Я наконец-то дома) Сегодня был напряжённый день, всё-таки не удалось вовремя уехать с работы :( В итоге попала только на две последние песни. Супруг вообще не попал - искал, где поставить машину...Прорывалась к вам на обратном пути через слабый инет, даже подключила пакет "продли скорость" (не удержалась и продлила))), но всё равно на Супремаси всё зависло)) и дальше ни фоты, ни видео не открывались)
Спасибо большое Лене Len4ik :smile138: , пока ехала домой, послушала запись трансляции. В Вегасе был очень хороший звук! Сашу было прекрасно слышно от самого входа - не заблудишься. Главное - настроение концерта, совсем другое, чем у тех же LG в Атриуме - сплошной праздник, общение со зрителем и веселье. "Take on me" A-ha очень порадовала)) хотя аранжировка была совсем простенькой, но главное - голос. Все высокие ноты - на высоте)
Немного телефонных фоток:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.