Текущее время: 19 апр 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дима Билан (Медвежатник 7)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2016, 14:11 
Не в сети
Панда

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Сообщения: 5469
Откуда: Москва
Изображение

кОтОлог

Перископ
YouTube

Биография

Медведь на Голосе (повесть)

предыдущая тема: Медвежатник 6

не забываем голосовать!!!
Woman. ru
Новое радио - Неделимые
BEST FM- Неделимые
Муз- Тв - Неделимыe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 17:29 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:08
Сообщения: 3002
Liorica писал(а):
Вот сейчас для меня ты подтвердил: у Димы есть дар и его осознание. Вот он и идёт напролом, без сна и отдыха. Его ведёт эта сила, и он не противится ей.
У Бона - дар и полное неумение, или нежелание, или непонимание того, что это и что с этим делать. Попробовал петь, получилось. По пути встретилось ещё что-то интересное, и туда заглянул. Соблазнов много в жизни, кроме пения. Надо всё попробовать. Нет у него этого Диминого огня, а по капле будет долбить долго. Боюсь, не дождусь.

Очень интересный вопрос. Попробую разложить, как мне это все видится- на примере дар пения и осознание этого дара.
1. Дар+осознание.
С ранних лет я поняла, что пение-это мое. Я еще не совсем понимаю, делаю это хорошо или плохо, но точно знаю, что мне просто нравится музыка, нравится петь, и при случае, я делаю это везде. Я знаю, что, когда вырасту, я стану певцом, не смотря ни на что. Я преодолею все, но буду заниматься любимым делом. И пусть даже я не очень хорошо пока пою, но я буду над этим работать, буду трудом и упорством идти по своей дороге. Это безусловно Дима.
2. Дар- смутное осознание (сомневаюсь).
Когда-то я решила попробовать спеть и мне это понравилось. Все хвалили меня, говоря какая я талантливая, что мне надо продолжать этим заниматься. Но я не считаю так. У меня нет таланта как у других-голос мне не нравится, играть на инструментах я толком не умею (по своему сугубо личному мнению). Да, пою я ничего по сравнению с теми, кто этого вообще делать не умеет, но сомнения меня гложат. Мне в принципе нравится петь, но вопросы: А получится ли? А надо ли? Нет, не стоит. Лучше быть бухгалтером. (мой вариант. только дар другой, не пение)
3. Дар-смутное осознание. (верю, стараюсь)
Все тоже самое как в предыдущем пункте, только я решаю попробовать. А вдруг получится? Я выбираю этот путь, я буду стараться. Но, если мне станет невмоготу, я остановлюсь, отдохну, подумаю, надо ли мне это. Но скорее всего пойду дальше по выбранной дороге. Это, я думаю, Сашин вариант.
4. Дар и совершенное неосознание оного.
Петь?! Да вы что! Никогда не пробовала. Может и умею, не могу сказать.

_________________
Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце. (Э.Асадов)


Последний раз редактировалось Мира 06 июл 2016, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 17:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
с дао огня тоже не все благополучно, естественно
он, конечно, всё претворяет в свою плазму... но когда на пути встречается совсем уж помойка, в процессе этого претворения поднимается страшнейший чад :bear_grin
(потом, конечно, все равно выгорает... но это потом)

Liorica писал(а):
У Бона - дар и полное неумение, или нежелание, или непонимание того, что это и что с этим делать.
не, ну... не полное все-таки
У меня, главное, в отношении Сашки у самого неполное. Мне кажется, что я знаю, в чем его дар (на днях попробую это оформить в слова, полгода уже пытаюсь, никак не выходит), но это мне кажется.

а меня еще Мира сильно озадачила вопросом судьбы, пытаюсь думать
а я плохо понимаю, что такое судьба

а щаз вон вижу у нее еще длинный и интересный пост, пойду читать

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 17:45 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Мира: отличнейшая классификация!!! К ней, конечно, можно добавить, и вот я добавляю самое для меня на сегодняшний день тревожное:

5. Дар и его неверное истолкование (нет, не это, а вон то!)
Пою, отлично получается, но до зарезу, до ужаса хочу рисовать!! Это ничего, что я дальтоник, Бетховен вон вообще глухой был. Пойду пробивать лбом стену в художественное училище. А петь - чего там петь, никуда не уйдет.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 17:51 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Есть обитель -это когда всё своим чередом, как у всех.
Есть падение - то когда в одиночку сам себя вытаскиваешь.
Есть экзальтация - это дать то дали, а как с этим жить не научили, вот и куда с этим? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 17:55 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:08
Сообщения: 3002
mishem писал(а):
Мира: отличнейшая классификация!!! К ней, конечно, можно добавить, и вот я добавляю самое для меня на сегодняшний день тревожное:

5. Дар и его неверное истолкование (нет, не это, а вон то!)
Пою, отлично получается, но до зарезу, до ужаса хочу рисовать!! Это ничего, что я дальтоник, Бетховен вон вообще глухой был. Пойду пробивать лбом стену в художественное училище. А петь - чего там петь, никуда не уйдет.

Это из серии: я мог бы стать великим певцом, но выбрал юриспруденцию. :)

_________________
Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце. (Э.Асадов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:08 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Какая у вас дискуссия интересная.
А как быть тем, кто осознает, что одарен во многих областях и затрудняется выбрать наиболее любимое дело всей жизни? Саша вот и поет и играет и снимает видео и клипы и монтирует и в художественном смысле креативит - обложка, футболка на концерт и т.д. Одна задумка неклипа (на перекись) и его воплощение чего стоят! Оператор он тоже талантливый!
Теперь работа звукаря заинтересовала.
Как быть, если чувствуешь, что получается практически всё? Как выбрать, чтоб на всю жизнь?
Дима тоже талантлив, но он определился с выбором и пробует многое из сопряженных сфер деятельности - актерство, кино, сцена.


Последний раз редактировалось buratino 06 июл 2016, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Кепка Ленина писал(а):
Есть обитель -это когда всё своим чередом, как у всех.
Есть падение - то когда в одиночку сам себя вытаскиваешь.
Есть экзальтация - это дать то дали, а как с этим жить не научили, вот и куда с этим? )))

Есть полет - когда дали не только направление, но и крылья.
Есть плаха - на которую кладешь свою голову сам и оттяпываешь на фиг!
Есть распутье - на котором топчешься в надежде, что туман рассеется
:bearBalloon :bearBalloon :bearBalloon

Мира писал(а):
Это из серии: я мог бы стать великим певцом, но выбрал юриспруденцию.

Это еще ничего.
Вдруг он приличный юрист. Все-таки не потратил десять лет на то, чтобы научиться держать кисточку - напрасно.
Не, юрист - то уже вроде бы пункт номер 6: зарывание таланта в землю .


Вроде бы грешно, и притча про это есть.
Но как раз - возвращаясь в первоначальную точку: не может быть грехом зарывание таланта, о котором не знаешь.

Тогда... хм. Опять двадцать пять:
1. Или под "талантом" в притче как раз и понимается, что он идет с осознанием себя в одном флаконе (а если не идет - значит, и не дар, а так, способности разного качества)
2. Или - грехом является зарывание таланта, в который не веришь.

то есть! ага, вот она и "судьба"

believing... as long as I'm breathing...

мало услышать этот голос внутри, надо еще в него поверить
и поверить, что он именно откуда надо идет, а не морок, не наваждение, не самомнение, и как-то суметь его от самомнения отличить

и тогда следующий вопрос: что хуже - от маловерия зарыть талант или мнить себя одаренным без достаточных оснований

а канеш, зарыть талант - хуже: грех

то есть эта "судьба" - формируется ясностью внутреннего зрения и верой (да не в себя! что там в себя...)

в общем, опять попал в замкнутый круг: но ясность-то эта и способность веры, они же тоже не всем даются в равной мере!! Опять: непременно в одном флаконе с талантом, или все-таки каждому по-разному (а зачем???)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:14 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:28
Сообщения: 2734
Откуда: Калининград
Блин! Какие тут философы собрались!!! Сижу, читаю, восхищаюсь... А в диалог вступить не могу - ну не философ я, вот уж точно, не мой это дар.

А по мириной классификации у Саши дар, скорее всего, №3. Только встал он на свой путь довольно поздно встал (на 4-ом курсе? да и чему его там могли научить в Пед? какому пению? это ж даже не муз училище...), потому и задержался "на старте"

_________________
Одни люди видят в лужах грязь, другие - звездное небо (с)И. Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:16 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Знаешь, Галь, философ не философ я не знаю, но у тебя точно есть дар здравого смысла и хорошего характера. Так что еще чего скажешь свежим глазом - будем рады!!
(а то лично я пока забрел в категориальный тупик. Думаю вот сижу.)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:17 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:08
Сообщения: 3002
Оль,это уже "многодаровость") Тут, как мне кажется, надо путем несложных манипуляций постараться совместить все эти составляющие, т.к. впринципе все, что ты перечислила, пересекается. Если, конечно, действительно осознаешь.
Если, допустим, я знаю, что отлично пою и при этом создаю кулинарные шедевры, то тут уже мне придется выбирать. Но по-любому, я попробую и то и другое. Вдруг где-то я все-таки лучше. А потом, ничто не мешает мне печь торт и петь романс :)

_________________
Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века, чтоб вернуть обиженное сердце. (Э.Асадов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
вот я как раз склоняюсь к мысли, что это не вопрос выбора

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Мишем, а как быть с паранормальными способностями? Воздействие на окружающих или просто на рядом находящихся? Это тоже талант? Да. Я не про харизму и задатки лидера и способность вести за собой многих. А именно про талант эзотерический - предвидение, лечение, "знание" своего пути и дороги.
Я уже писала, что Саша часто не выполняет наши ожидания, а не свои. А про свой путь он всегда говорит, что идет, но не торопится.
А что Дима по этому поводу (про путь и дорогу) говорит? Я как-то не слышала ничего, может прослушала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:20 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Именно, это то без чего не можешь жить. Это как любовь, навсегда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:24 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
про не вопрос выбора:

Liorica писал(а):
Его ведёт эта сила, и он не противится ей.


то есть понимаете? получается, что выбор-то не между пирогами и романсами, а суть выбора: буду я делать то, чего от меня хочет Создатель, или буду я делать то, чего хочет моя правая нога

это такой выбор, который как бы и не выбор вовсе

***
ааааааа!!!!!!!! почитал новые посты!! мозги кипят!!!!!!!!!! беру тайм-аут на подумать пару часов :bearheart :bearheart :bearheart

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:27 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:28
Сообщения: 2734
Откуда: Калининград
buratino писал(а):
А как быть тем, кто осознает, что одарен во многих областях и затрудняется выбрать наиболее любимое дело всей жизни? Саша вот и поет и играет и снимает видео и клипы и монтирует и в художественном смысле креативит - обложка, футболка на концерт и т.д. Одна задумка неклипа (на перекись) и его воплощение чего стоят! Оператор он тоже талантливый!
Теперь работа звукаря заинтересовала.
Как быть, если чувствуешь, что получается практически всё? Как выбрать, чтоб на всю жизнь?

Саша ведь говорил где-то, что он многозадачный и быстроувлекающийся. Это и хорошо, и плохо одновременно. И с этим ничего не поделаешь, это в характере. Переделывать бесполезно и невозможно. Одно радует, что все его "метания" крутятся вокруг одного - пения. А в результате может получиться человек, который знает изнутри все процессы, связанные со своим творчеством. И это очень даже неплохо.

Блин, почему-то в голове возник образ Петра Первого... :smile171: :smile171: :smile171:

_________________
Одни люди видят в лужах грязь, другие - звездное небо (с)И. Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:28 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Мира писал(а):
Оль,это уже "многодаровость") Тут, как мне кажется, надо путем несложных манипуляций постараться совместить все эти составляющие, т.к. впринципе все, что ты перечислила, пересекается. Если, конечно, действительно осознаешь.
Если, допустим, я знаю, что отлично пою и при этом создаю кулинарные шедевры, то тут уже мне придется выбирать. Но по-любому, я попробую и то и другое. Вдруг где-то я все-таки лучше. А потом, ничто не мешает мне печь торт и петь романс :)

Дык, за плечами музыкальная школа, мои картины висели на всех выставках детского и школьного творчества, шью, вышиваю, кулинарю, а в жизни продавцом (менеджером) 25 лет отработала. Этот талант (а это действительно надо дар уметь продавать) пригодился больше всех! Так судьба распорядилась!
Спрашивается, остальные дары божьи зарыты или профуканы? (А ещё могу предсказывать будущее и лечить пробовала (головную боль снимала коллегам), но не делаю этого, потому что не хочу). Сейчас вообще работать не хочу. Неинтересно. Везде одно и то же. А где интересно, там почти не платят.( моя любимая работа -инженер- лаборант в хим. лаборатории! Я физический кайф просто получала от этой работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:32 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:28
Сообщения: 2734
Откуда: Калининград
mishem писал(а):
Знаешь, Галь, философ не философ я не знаю, но у тебя точно есть дар здравого смысла и хорошего характера. Так что еще чего скажешь свежим глазом - будем рады!!

Спасибо, Мишем!
И почему я в тебя такая влюбленная? (с)нупочти

_________________
Одни люди видят в лужах грязь, другие - звездное небо (с)И. Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:35 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Многозадачность ммм это здорово, это таланты.
Если спать не даёт, в дороге достаёт, не помнишь когда ел, становишься рабом своего таланта это дар с выше. к.м.к.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:37 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
mishem писал(а):
вот я как раз склоняюсь к мысли, что это не вопрос выбора

Выбирать можно всю жизнь, а понять, что занимался и занимаешься своим делом - не всегда получается и не у всех. А иногда жизнь распоряжается несколько иначе, чем люди хотят.
Но у вас интересненько! Буду заходить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медвежатник 7
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 18:41 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:28
Сообщения: 2734
Откуда: Калининград
Никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь!
А вообще, интересно всегда там, где Мишем! Он у нас своего рода аккумулятор интересности... da-da da-da da-da

_________________
Одни люди видят в лужах грязь, другие - звездное небо (с)И. Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.