Текущее время: 29 мар 2024, 02:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Йолькина квартира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 02:28 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:15
Сообщения: 1912
Люди! А у нас есть тут дизайнеры по интерьерам? Прям помощь нужнааааа!!! Задачку решить надо.

_________________
Мир - Бону твоему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 21:59 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:35
Сообщения: 349
devochka sozrela писал(а):
Люди! А у нас есть тут дизайнеры по интерьерам? Прям помощь нужнааааа!!! Задачку решить надо.

Девочка, я не проф. дизайнер, но "дилетант" со стажем))) может, смогу помочь? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 22:31 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:15
Сообщения: 1912
Reader писал(а):
может, смогу помочь?

о, спасибо!
Как бы мне еще условия задачи изложить исхитриться. Короче, надо найти смелое дизайнерское решение по вопросу... имеется комната. Но она не прямоугольная, а такая... как бы из двух прямоугольников. Точнее даже из квадрата - три на три и квадрата 2 на 2. Это приблизительно. И еще есть прихожая, которая отгорожена от квадрата 2 на 2 стенкой, а от квадрата 3 на 3 ничем - там просто проем, в котором планируется поставить дверь. Прихожая из себя представляет прямоугольник. Ну, скажем, 2 на 3.50. Это все примерно.
Вопрос, как снести стенку между прихожей и "закутком" 2 на 2, чтобы установить там гардеробную. И сносить ли ее вообще. И как вообще лучше туда эту "гардеробную" "оформить". Чего-то я уже голову сломала над этой задачей. :? И она у меня уже квадратная. Причем, видимо. два на два, а не три на три. Потому что мозгам в ней тесно. :smile19:

_________________
Мир - Бону твоему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 22:53 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Йоль, а картинку, типа планчик? Я прочитал три строчки и сошел с ума.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 04:33 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Да нет, все предельно понятно изложено :) . Я тоже так описываю, плюс еще с аллегориями и сравнениями.
Миша мой говорит: нарисуй план. А я: не, мне легче словами описать.
А когда я смотрю на план, то ничего не понимаю - мне надо, чтобы описали словами и тогда я пойму.
Забыла: это какой тип мышления - правополушарное или левополушарное? (или никакое) :?

Йоль, вечером Мише дам почитать, он любит чертить и решать подобные задачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 05:47 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Не зная расположения дверных проемов и окон, обычно не удаётся выгородить небольшое помещение. В прихожей ведь минимум две двери - входная и в санузел, может быть и в кухню.
Поэтому и нужен план.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 10:00 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:15
Сообщения: 1912
В плане самая главная сложность - не начертить, а выложить его сюда. )))) Вот это займет время. Надеюсь, получится. )))

_________________
Мир - Бону твоему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 11:02 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:44
Сообщения: 1921
Откуда: Татьяна, Екатеринбург
Нарисовать на бумаге, сфотографировать, фото вставить сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 12:33 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:35
Сообщения: 349
1) Оль, я правильно тебя поняла (см. рис)?
2) где расположена входная дверь? и предусмотрен ли при входе шкаф для сезонной одежды и обуви? или эту "нагрузку" возьмет на себя гардеробная? (это я для планирования гардеробной комнаты интересуюсь)
3) Если предусмотрен шкаф в прихожей, то след. вопрос: что будет в комнате 3*3 (т.е. удобен ли будет вход из комнаты с точки зрения приватности членов семьи и эргономики пространства)? запроектировать дверь из комнаты 3*3 (спальни?) - вариант с наименьшими затратами строительных материалов, плюс не нужно будет ломать стену (грязь, шум). Можно достроить проем (пеноблоки, гипсокартон, ....) в случае установки распашной двери, или (а я бы так и сделала) установить раздвижные перегородки (можно даже обыкновенные двери купе, как на шкафах (если не смущает нижняя направляющая, но к ней легко привыкнуть))), кроме того сейчас существуют системы и без нижней направляющей) НО! это только в том случае, если при входе будет отдельный шкаф для хранения сезонной одежды, т.к. бегать каждый раз за шубой и сапогами через комнату 3*3 будет неудобно) и в этом случае вход целесообразнее сделать из прихожей.
4) ведь стена между комнатой 2*2 и прихожей не несущая (капитальная)? (маловероятно, но всякое в жизни бывает... тогда и выбор небольшой)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 12:52 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:15
Сообщения: 1912
Reader писал(а):
Оль, я правильно тебя поняла

ну точь-в-точь! :smile9:
Вернусь с работы, распишу подробней!

_________________
Мир - Бону твоему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 13:44 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
Йоль, и напиши ещё, что ты понимаешь под словом гардеробная :) :
1) вся в закрытых шкафах и за счет нее увеличивается прихожая, если сломать стену
2) как у "звезд": заходишь в комнату, а там стеллажи, вешалки с одеждой по всему периметру- все открыто для обозрения. (Это было всегда моей мечтой, т.к. надоедает копошиться во внутренностях шкафа-купе, передвигая туда-сюда двери).

Если есть техпаспорт, то можно сфотать план всей квартиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йолькина квартира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 15:56 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Йолька, в прошлом году "сделала" 2 ремонта - 3-х комнатную квартиру и однокомнатную. Если надо, у меня почти все скидочные карточки всех строймагазинов есть. Могу одолжить. Могу подсказать по материалам, мебели. Где дешевле и качество неплохое. На чем сэкономить можно, а на чем не надо.
Сделала - это я, конечно, пошутила, делали рабочие, а мы возили материалы и ругались с ними.
Это студия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йолькина квартира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 16:13 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Полезная ссылочка, там 57 (уже!) фотоальбомов. Есть очень интересные варианты. Там и советом помочь могут.http://vk.com/flatme


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йолькина квартира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 10:12 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 20:07
Сообщения: 1898
Откуда: Ленинград 80-х
Нет, Йолька... Ты лучше стихи пиши!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 10:20 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 20:07
Сообщения: 1898
Откуда: Ленинград 80-х
devochka sozrela писал(а):
Прихожая из себя представляет прямоугольник. Ну, скажем, 2 на 3.50. Это все примерно.
Вопрос, как снести стенку между прихожей и "закутком" 2 на 2, чтобы установить там гардеробную. И сносить ли ее вообще. И как вообще лучше туда эту "гардеробную" "оформить". Чего-то я уже голову сломала над этой задачей. :?. :smile19:

"Мишемную" не забудь.:lol: (между гардеробной и закутком).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йолькина квартира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 13:33 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:15
Сообщения: 1912
buratino писал(а):
Йолька, в прошлом году "сделала" 2 ремонта - 3-х комнатную квартиру и однокомнатную. Если надо, у меня почти все скидочные карточки всех строймагазинов есть. Могу одолжить. Могу подсказать по материалам, мебели. Где дешевле и качество неплохое. На чем сэкономить можно, а на чем не надо.
Сделала - это я, конечно, пошутила, делали рабочие, а мы возили материалы и ругались с ними.
Это студия?

кажется, это время пришло.
:?
Я купила... нет, мы купили вчера кафель в ванную. 0_о Я согласна на все.
Нет, это не студия. Это однокомнатная квартира в Шушарах. Комната, кухня, прихожая, совмещенный сан-узел. А, да. И кухню уже заказали. Теперь еще купить обои... ламинат... короче, жесть. Примерно все подобрали.
Еще плита нужна. И стиралка...

Лопух, кто меня спрашивает!!!!!!!!!! "Нет, лучше стихи пиши". Эх...

_________________
Мир - Бону твоему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йолькина квартира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 14:06 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Оля, посмотрела, где эти Шушары - далеко. Там природа есть поблизости? Наверное, есть, где погулять?

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йолькина квартира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 20:56 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:58
Сообщения: 3830
Откуда: Ольга, Санкт-Петербург
Оля, я всю бытовую технику покупала в основном по интернету. У меня было время, я сначала выбирала модель, потом шла смотреть её живое воплощение в любом магазине, где она была представлена, смотрела, щупала, открывала, измеряла и.т.д. Потом, если она мне подходила, то заказывала в интернет-магазине (там дешевле, т.к. нет оплаты аренды магазина и на персонале экономят) там дешевле от 10 до 20 %. Иногда модели разочаровывали, так что если есть возможность посмотреть, надо это сделать обязательно.
В конце года обязательно везде распродажи и акции, советую воспользоваться.
Если есть возможность рассмотри возможность покупки и установки посудомойки. Я даже не думала, что это так необходимо, и уже пять 7 лет нарадоватья не могу. Есть компактные - 45 см в ширину.
Обои. В Максидоме ( сейчас,кстати, объявили о скидках) есть стеллажи с остатками обоев и остатками коллекций. Бывают остатки по 8 рулонов! Я по 300 руб покупала обои, которые в реале стоят по 2300 руб. Очень сэкономила. Сейчас цены, наверное уже изменились, но обратите на эти стеллажи внимание. Может в коридор, на кухню, в кладовку и т.д. можно подобрать, можно и скомбинировать. Очень красивые обои в Лаверне, но дорогие и скидки там копеечные. (я в комнаты покупала дорогие обои, несмотря ни на что, т.к. следующий ремонт не планирую ранее 10 лет делать). Они и смотрятся красиво.
Ламинат. Рассматривали долго вопрос выбора: ламинат, паркетная доска или линолеум. В одной квартире постелили парткетную доску (она,конечно, хороша, но поскрипывает и уже поцарапана местами, хоть и дубовая), а вот линолеум премиум категории, под паркетную доску, очень даже радует. Линолеум стелили в прихожей и кухне. В другой квартире керамогранит в кухне и коридоре частично - не советую. Теплый пол не делали - прохладно, да и посуда бьется. Линолеум практичнее. Ламинат - это прессованная бумага, со временем придется менять (примерно лет через 5 -7). Хотя всё не вечно.
Магазины: чаще всего пользовалась Максидомом, Петровичем, К-раута. Леруа - неудобная доставка, не пользовались. Краску интерьерную лучше покупать в одном магазине, а то рабочие сказали, что из разных магазинов одна и та же краска ложится по разному и смотрится по разному. Также и смеси строительные. Электрику покупали в Метизах. Двери и ручки дверные - отдельный разговор. Если понадобится подскажу.
Вроде всё. Если что-то забыла, спрашивай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йолькина квартира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 00:12 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:15
Сообщения: 1912
buratino, спасибо огромное! Обязательно спрошу!!!

ALN-ru писал(а):
Оля, посмотрела, где эти Шушары - далеко. Там природа есть поблизости? Наверное, есть, где погулять?

Лен, ты меня насмешила! Откуда далеко? От Японского моря? :D
Спасибо, нет, это не так далеко, как кажется, на самом деле. Меньше получаса езды до Витебского вокзала на электричке и 5 минут езды до Купчино.
От Веселого Поселка, где я сейчас живу, да, далеко.
Там рядом аэродром. И еще там рядом мой любимый Пушкин!!! Отчасти поэтому я и согласилась на эту авантюру: переехать в Шушары. Мне эта идея понравилась. :roll:
А потом когда-нибудь там обязательно будет метро! :smile23: ;)

_________________
Мир - Бону твоему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йолькина квартира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 22:00 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:26
Сообщения: 463
Откуда: Юлия, Санкт-Петербург
а я как раз в Купчино живу :-)) так что будем почти соседи ;-)

_________________
Take my hand, take my whole life too
For I can't help falling in love with you...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.