Текущее время: 29 мар 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Йолькина квартира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 22:22 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:42
Сообщения: 2828
Мне очень нравится Пушкино . Я человек не хозяйственный , но люблю дизайн. А у дочки это почти профессия ( архитектор) . Сейчас делает дизайн и собственной квартиры . Я с нее угораю .. Потому что параллельно у нее сейчас еще и заказчики на подработке.
Есть несколько простых советов ( может и сама знаешь ) . Квартиры у нас небольшие и живем в северном климате :
1 Если нет повышенного желания уюта , а хочется пространства - использовать в декоре светлые тона , и даже почти белые . В том числе и на пол . Смотреться будет нарядно , визуально добавит несколько квадратных метров . Моется он абсолютно также как и темный . Для севера лучше использовать чуть тепловатые оттенки .
Также в декоре хороши зеркальные поверхности - очень увеличивают объем . В том числе натяжные потолки с зеркальным эффектом . Цвет ( если хочется ) можно сделать яркими акцентами - мебель , подушки и тд Стеклянные столы также возвращают объем .
2 линолиум лежит у меня на дереве ( то есть из за первого этажа у меня пол деревянный ) это очень мягко и практично . Но я не уверена что на обычной стяжке это будет тепло . Сейчас ламинат высокого класса много выдерживает ( 32-33 класс) А вот плитку можно положить только под мойку . Сделать комбинированный пол . То есть плитку только в ванной и туалете , а также на кухне в том месте , где моечная поверхность . у малой так один раз у заказчиков было . При чём умудрились разложить неровно - зубчиками .
3 еще у меня ноу хау , что нравится моим друзьям и дочке - японские шторы . То есть полоски крепяться на липучку ... очень красиво и удобно . малой еще очень нравится когда из подоконников делают места для диванчиков или обыгрывают барные стойки .... интересно .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йолькина квартира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 22:41 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:42
Сообщения: 2828
4 Продолжу . в обоях очень часто сейчас применяются зонирования . Это когда берутся обои активным рисунком ( не обязательно даже фото обои , просто рисунок насыщенный ) клеится им одна стенка , либо кусок стены . А все остальное клеится абсолютно спокойными ( в тон и под стиль ) можно обклеить стенку пробкой ( одну , например ) но это дороже . Также можно и ламинат на стенку приклеить . Но если у тебя стиль натюр или скандинавия или тд . С зонированием можно развлекаться . Выделять пространства . Ведь у тебя одна комната . гостиную клеишь спокойными , а спальню с рисунком . или наоборот. кстатииииииии можно и кровать сделать на подиуме !!!!
Тогда зоны четко выделяться !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йолькина квартира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 23:43 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:15
Сообщения: 1912
:smile141: Привет! Пушкино - это в Москве. У нас Пушкин. Он же - Царское село. Или Детское село - в советское время. И все это - районы Питера.
Спасибо!!!
Спальни у меня нет. Кровати тоже! Все прочитаю!!! :smile141:

_________________
Мир - Бону твоему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йолькина квартира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 23:46 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:42
Сообщения: 2828
А ты меня в Питере помнишь ? да я знаю( но забываю ) !!! А в московском - ни разу не была . В прошлый приезд к Бону ... Провели с малой в Пушкине весь следующий день !
Правда , поздно выехали - отсыпались . А некоторые , в ресторане - еще оставались . :smile171:
Уже боноистория.


Последний раз редактировалось Привет 01 дек 2015, 08:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йолькина квартира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 23:50 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:15
Сообщения: 1912
Привет! А почему плитку только под мойку? Мы собирались везде класть, кроме комнаты? В комнату ламинат. Уюта хочу!!! В комнате больше, чем где-либо. На кухную - да, планировали пол светлый и обои тоже. Кухня уже заказана... она лаванда с коричневый под кожу. Верх лаванда в узором и по бокам - коричневый, низ - коричневый, столешница - переходного цвета, какого-то бежево-розоватого, что ли? Трудно описать словом.
Но вообще все скромно, у нас бюджет, мягко говоря, ограничен.

А Пушкин - мой родной город, самый любимый город Земли и Вселенной (северный). Я как родилась, так, считай, туда и отвезли меня. Родилась в феврале, в мае уже лежала там в коляске под яблоней. :D
Обожаю его! Он со мной разговаривает... правда!!! Я опешила. Долго не была там, потом вернулась, и он такой: ну, и где тебя носило? И получился у нас диалог на целый час. Я ревела... Может, я все это придумала, но этот диалог был такой... как с другом, естественный, сам собой... вопрос - ответ.
Я очень его люблю.

_________________
Мир - Бону твоему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йолькина квартира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 23:53 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:15
Сообщения: 1912
Businessmama писал(а):
а я как раз в Купчино живу :-)) так что будем почти соседи ;-)

воу, круто!
Я планировала на Бухарестскую на каток ездить, если ближе не найду! :D
А вообще реально на автобусе там минут 10-15. А проинфроструктурят, так, наверное, и пешком не очень далеко будет идти... мне так кажется. Потому что мы кругалим, когда едем. А если по прямой, то, наверное, и Купчино рядом. А ты где там живешь?

_________________
Мир - Бону твоему!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йолькина квартира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 00:17 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:42
Сообщения: 2828
А плитку везде без подогрева - не замерзнешь ?
Она холодная и жесткая зонирование - это когда в одной комнате выделяешь зоны - обоями .
А Пушкин очень приятный город . Я люблю , когда каждый дом с историей . Но он действительно - царский :smile269:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Йолькина квартира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 12:00 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:26
Сообщения: 463
Откуда: Юлия, Санкт-Петербург
devochka sozrela писал(а):
Businessmama писал(а):
а я как раз в Купчино живу :-)) так что будем почти соседи ;-)

воу, круто!
Я планировала на Бухарестскую на каток ездить, если ближе не найду! :D
А вообще реально на автобусе там минут 10-15. А проинфроструктурят, так, наверное, и пешком не очень далеко будет идти... мне так кажется. Потому что мы кругалим, когда едем. А если по прямой, то, наверное, и Купчино рядом. А ты где там живешь?


извини, только что прочитала - недалеко от метро, на Олеко Дундича, примерно посередине между М. Балканской и Купчинской.

_________________
Take my hand, take my whole life too
For I can't help falling in love with you...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.