Текущее время: 29 мар 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театр, балет, опера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 14:19 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 17:33
Сообщения: 1075
Masha писал(а):
Михаил танцует два дня заглавную партию в "Спартаке".
Это очень тяжело. Хотела пойти на оба дня, но это будни после работы, подумала, что нет.
Иду, как и планировала 01.12.


И, все-таки, иду и завтра :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театр, балет, опера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 14:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Какое счастье, Маша! applause1 Я уверена, все будет волшебно. Это же такой невероятный балет. :smile233:

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театр, балет, опера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 16:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
:bear_thumb :bear_thumb :bear_thumb :bearBalloon

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театр, балет, опера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 16:57 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 17:33
Сообщения: 1075
Ой не знаю, вот специально ставят и ЛО, и Спартак только в будни. Знают, что и в будни соберут зал по таким ценам. В прошлом году блок "Спартака" был на выходных. Зато на "Ивана Грозного" началась продажа в субботу. То ли балет не популярный, то ли перестраховались из-за шумихи о детях, не пущенных на ЛО 22.11. Билетов выше крыши. Купила на весь блок в разных ценовых категориях. Не знаю, угадала или нет. А шумиху подняли не без помощи Волочковой.... Я вот даже не знаю, если не пускают детей на вечерние спектакли, то почему избирательно. Вот на вечерних блоках Онегина лично видела ни один десяток деток меньше 10 лет... Про ЛО и Щелкунчика, вообще, молчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театр, балет, опера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 17:34 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Сложный это вопрос... я как-то сдуру со своим сыном 5 лет пошла на дневной детский музыкальный спектакль в детский же театр - так пришлось уйти прямо с первого отделения, недолго промучив соседей: сын просто не затыкался ни на минуту, несмотря ни на что... А, скажем, попала с ним же на другой муз. спектакль в Станиславского и Немировича-Данченко, причем вечером (не хотела его с собой брать, но вынужденно пришлось) - так он там весь спектакль просидел молча, как завороженный. А если бы все-таки стал шуметь? Пришлось бы уйти... а ведь не все родители уходят. И что тогда?

Ну и содержание, наверное, тоже имеет значение? Есть же сильно действующие сцены в спектаклях, не очень предназначенные для детей... В Щелкунчике, скажем, их нет. А Спартаке, скажем, есть. Может, поэтому избирательно?

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театр, балет, опера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 12:44 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 17:33
Сообщения: 1075
Дети разные. Моя 10-летняя племянница все балеты и в БТ,и в Мариинке смотрит, не отрываясь. Внимательней, чем я. Еще и с либретто, правда светит в него своим айфоном. Есть ее во время спектаклей постепенно отучила, а то была у нее фишка набрать полную свою сумочку киндеров и сидеть шуршать.... И еще очень любит буфеты. Каждый антракт ходит. И знаете, какой балет ей больше всего понравился? На первом месте - "Бахчисарайский фонтан" Мариинского, на втором - "Пламя Парижа" Большого .... А вот музеи не любит. В Прадо ее хватило на 15 минут... В Русском музее - 30 минут... и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театр, балет, опера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 12:52 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Музеи - это особое пространство, и многие дети их не любят, начинают ценить в чуть более старшем возрасте (если вообще), лет с 15. Там уже больше шансов, что что-то заинтересует.

А живопись, если в школьном возрасте не заинтересовала, то большинство художественных музеев, считай, останутся побоку на всю жизнь, а это так печально...

Правда, сейчас есть хорошие мобильные арт-приложения, в том числе итерактивные. Можно все же наверстать упущенное. :)

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театр, балет, опера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 13:48 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
угу
мы с лондонскими друзьями как раз начали писать такое приложение, когда меня шарахнули проблемы с башкой

все еще надеюсь, что оклемаюсь и продолжу, у меня была уникальная концепция :bear_pinwheel

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театр, балет, опера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 13:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
здоровья, мишем! чтобы все смоглось, что захотелось!

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театр, балет, опера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 11:52 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 17:33
Сообщения: 1075
Здравствуйте. Сходила на Спартака 30.11 и 01.12. Оба дня с Михаилом Лобухиным. И все-таки, хотелось бы, чтобы у Михаила было одно выступление. Поскольку, явно в оба дня он выступал не в полную силу. И осталось непонятно, то ли сейчас технически это его планка, или он распределял силы на два дня. В итоге, пока, Денис - мне нравится больше в этой партии. Для партии Спартака недостаточно только актерской составляющей, здесь важна и техника, и полетность... Поэтому, очень хочу еще раз посмотреть Дениса и Михаила, но без форс-мажора. А вчера, еще перед самым отъездом в БТ, уронила айфон в воду.... Поэтому, без снимков и съемок. Но он уж глючил, все было перекачено на флешки. Только с инстой, пока беда. В первый день, была на втором ряду партера, поэтому только выходы смогла заснять.
https://www.instagram.com/p/BNcym4jhFbf ... =marusikkp

https://www.instagram.com/p/BNclEH4Brew ... =marusikkp
Выход после второго акта, продолжение игры - это задумка хореографа. В прошлом сезоне Денис забыл про это...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театр, балет, опера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 14:02 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 17:33
Сообщения: 1075
Вчера не выдержала написала в инсте одной дамы... Любит ярлыки навешивать на балетных. Такое впечатление, что ходит в БТ с одной целью: себя показать, и прозвище пообиднее придумать и выставить это в сеть. Типа свое красноречие показать. Но ведь, у балетных самый честный труд из всех артистов.... И самый трудный. Такие тяжелые физический нагрузки. То Денис у нее "лотерейный билет", то Михаил - "и.о.Спартака"... Вот не понимаю я, знает же человек, что два дня подряд танцевать травмоопасную партию очень рискованно, так нет, обязательно надо высказаться. Я вот не понимаю, кто людям дает право свои так называемые "критические заметки" выставлять. Я вот просто не хожу на тех, кто мне не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театр, балет, опера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 15:01 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 17:33
Сообщения: 1075
Чувствую, что посетив два дня подряд "Спартака с Лобухиным, закрыла свой гештальт, длившийся с июля. Вот приспичило и все. Утрирую, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театр, балет, опера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 15:05 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
про право не согласен - право на высказывание не надо давать, оно неотъемлемо присуще индивиду :bear_grin - а в остальном да!

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театр, балет, опера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 15:14 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 17:33
Сообщения: 1075
mishem писал(а):
про право не согласен - право на высказывание не надо давать, оно неотъемлемо присуще индивиду :bear_grin - а в остальном да!

право - да, только какой-то цирк получается, соревнование в остроумии. Такое впечатление, что человек, идя на тот или иной спектакль, заранее придумывает очередное прозвище. Так хочется прослыть вселенской язвой. Странно только, что высокое искусство сподвигает человека на такую желчь. Вот не боится себе карму испортить. Вот чего она ходит в БТ - олигарха хочет найти? Так не найдет она там его, все уже пристроены. :) :) :) Это мне так вчера жена одного сказала :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театр, балет, опера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 15:44 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
хм... чета вспомнился один бессмертный фильм... говорят, сейчас модно встречаться на кладбищах))

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театр, балет, опера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 22:49 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Не знаю, но по мне та "остроумная" дама в жизни, похоже, никому не интересна, типичная "мышь серая", а в инете она "... ай Моська, знать она сильна, что лает на слона..." Внимание ей жизненно необходимо, вот и демонстрирует своё плоскостопие в мозгах. Игнорировать её надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театр, балет, опера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 11:26 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 17:33
Сообщения: 1075
Sommer писал(а):
Не знаю, но по мне та "остроумная" дама в жизни, похоже, никому не интересна, типичная "мышь серая", а в инете она "... ай Моська, знать она сильна, что лает на слона..." Внимание ей жизненно необходимо, вот и демонстрирует своё плоскостопие в мозгах. Игнорировать её надо.

В том то и дело, что и не совсем "серая мышка". Красивая девушка, с неплохими мозгами. На некоторые жизненные принципы у нас взгляды совпадают. Но не могу пройти мимо откровенного хамства, завуалированного под остроумие. Я потом пожалела, что не выдержала, но убирать коммент еще тупее. Вот, Михаил и игнорирует внешний мир, убрав инсту...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театр, балет, опера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 11:30 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 17:33
Сообщения: 1075
Телефон вроде отошел более-менее. 01 декабря ловила себя на мысли, что впервые за год, просто смотрю спектакль, не отвлекаясь на думы о том, что нужно успеть что-нибудь заснять... Все-таки гаджеты сильно изменили нашу жизнь вместе с соц. сетями.
Вот еще с финальных поклонов "Спартака" 30.11.2016 с цветами.

https://www.instagram.com/p/BNmjACzB2iQ ... =marusikkp


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театр, балет, опера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 11:48 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 17:33
Сообщения: 1075
Была 10.12. на балете "Герой нашего времени". Уже в третий раз, но на другом составе (все три Печорина, которых я еще не видела - Михаил Лобухин, Влад Лантратов и Руслан Скворцов)
Не было никаких ожиданий, но в итоге, я в полном восторге. Настолько эти трое прекрасно выступили. Особенно, в финале, когда показывают разные грани одного человека.... Я очень хочу, чтобы в апреле на трансляции был именно такой состав. И идти не хотела... Но честно говоря пошла только ради того, чтобы новый телефон опробовать... В старом после утопления перестала работать камера.

https://www.instagram.com/p/BN2Z-ePha04 ... aria_al.pa

https://www.instagram.com/p/BN2WfObB2Qs ... aria_al.pa


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Театр, балет, опера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 11:55 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 17:33
Сообщения: 1075
А вот отрывки из выступления в балете "Герой нашего времени", часть "Бэла" - Михаил Лобухин и Ана Туразашвили, 08.12.16
Посмотрите, какие руки у Михаила... И все-таки, Вагановка - красный диплом - это чувствуется.
Это самое начало. У нас 10.12 он был в маечке.
Махар Вазиев контролировал - сидел на стуле между в проходе в последнем ряду партера.

https://www.instagram.com/p/BN2qgzYAlkp ... =operavoci

https://www.instagram.com/p/BN2shkYgfHE ... illobukhin


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.