Текущее время: 28 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Никита Алексеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 11:35 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
для тех, кому он нравится.

поставлю три его популярные песни.
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

это стоит посмотреть
phpBB [media]

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никита Алексеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 12:04 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
ALEKSEEV - Снов Осколки
phpBB [media]


Автором песни стал именитый хитмейкер и музыкальный продюсер артиста - Руслан Квинта, создавший не только музыку, но и текст песни. "На это произведение меня вдохновило мое увлечение индийской культурой. Я длительное время жил в этой стране и полюбил звучание множества индийских музыкальных инструментов. Там у меня и появилась идея задействовать один из них - ситар, в какой-то из аранжировок. Рад, что наконец-то такая возможность предоставилась в песне "Снов осколки" - делится эмоциями композитор. К тексту песни приложили руку и хип-хопер - Лион, известный по совместным работам с Иваном Дорном, а также постоянный соавтор Квинты - поэт Виталий Куровский. Причем, последний написал всего лишь одну строчку в припеве - последнюю: "Я хочу, так хочу твою любовь поднять до солнца". Квинта называет ее главной в песне, поскольку без нее у произведения, как вроде бы не было лица. Руслан признается, что с опаской обращался к знаменитому автору за одной строчкой. Думал, что таким образом обижает его, но Куровский с радостью протянул руку помощи своему другу и украсил песню своим творением.

В тексте много слов заимствованых из мантры - священного текста в индуизме, их значение слушателям необходимо будет объяснить:

руны - древняя система познания мудрости;

агмы - слово силы, скрепления или призыва;

ноче силуам - обращение к Маре - богине ночи;

Использование аутентичных индийских инструментов и древних словосочетаний из мантры добавляют песне уникального восточного колорита. Не смотря на это, сингл "Снов осколки" получился очень современным, танцевальным и даже клубным - он имеет все шансы возглавить трек-листы множества летних танцполов.

Сам ALEKSEEV так отзывается о своем новом детище: "Я очень рад, что мы не идем в своем развитии по протоптанной дороге в жанре "Пьяного солнца". Нам многие советовали спеть еще три, как минимум, подобные песни, мол, этот прием в раскрутке всегда работает и гарантирует успех. Но я уже на этом этапе хочу показать, что я разноплановый артист и могу себе позволить разные эксперименты в своем творчестве. Завтра, например, мне захочется спеть что-то из рока и если это получится сделать убедительно, я не хочу себе в этом отказывать. Мне не хочется петь одну длинную медленную песню на протяжении нескольких лет. Нравится все время быть неожиданным и спонтанным."

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никита Алексеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 12:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
https://ru.wikipedia.org/wiki/Alekseev
Alekseev (настоящее имя Никита Владимирович Алексеев, укр. Микита Володимирович Алєксєєв; род. 18 мая 1993 года, Киев) — украинский певец. Полуфиналист украинского проекта «Голос страны». Песня Алексеева «Пьяное солнце» (музыка Руслана Квинты, слова Виталия Куровского) в конце 2015 года возглавила чарт российского iTunes и продержалась на вершине 6 недел

Представитель Беларуси на международном конкурсе «Евровидение-2018»

Родился 18 мая 1993 года в Киеве, учился в 136-й гимназии. Когда Никите было полтора года, он с семьёй переехал в Читу. Через 2 года они вернулись в Киев.

В 10-12 лет Алексеев начал усердно заниматься музыкой. Его преподавателем по вокалу был киевский педагог Константин Пона. Вскоре Никита присоединился к молодой украинской группе «Мова».

Никита Алексеев участвовал в четвёртом сезоне телешоу «Голос страны» в 2014 году. На слепых прослушиваниях к певцу повернулась Ани Лорак, но он не прошёл дальше первого прямого эфира. В качестве утешительного приза наставница помогла Никите снять первый клип на дебютный сингл «Всё успеть», но первой успешной композицией для исполнителя стала песня «А я пливу» из репертуара Ирины Билык, на которую был снят клип, что в течение нескольких недель держался на первом месте в чарте FDR. Сама Ирина Билык положительно отметила кавер на свою песню в исполнении Никиты и даже пригласила его петь на свой концерт «Билык. Лето. Танцуем».

В октябре 2015 года Alekseev представил поклонникам новую песню — «Пьяное солнце», слова к которой написал Виталий Куровский, а музыку — Руслан Квинта. Уже в следующем месяце начались съёмки нового видеоклипа на эту песню, режиссёром которого стал Алан Бадоев. По сюжету исполнитель убивает своё alter ego после разлуки с девушкой. В конце мая песня получила награду российского телеканала RU.TV как «Лучшая композиция года». Alekseev также стал «Открытием года» по версии престижной украинской премии «YUNA».

Хит «Пьяное солнце» обрел статус платинового сингла на iTunes, а также попал в топ-100 мирового чарта Shazam по итогам одной из недель и фактически стал для Никиты пропуском на большую сцену. Не менее успешными признаны и последующие синглы «Снов осколки», «Океанами стали» и «Чувствую душой», клипы на которые так же снял украинский режиссёр Алан Бадоев.

18 мая 2016 года состоялась презентация новой концертной программы артиста «Пьяное солнце» в киевском концерт-холле «Bel etage». В июне 2016 года певец победил в номинации «Прорыв года» российской премии МУЗ-ТВ, а в декабре того же года одержал победу в аналогичной номинации украинской премии «M1 Music Awards». В марте 2017 года артист удостоился премий «ZD Awards» и «Top Hit Music Awards» сразу в нескольких номинациях — «Прорыв года», «Артист года», «Взлёт года», «Наиболее часто звучавший на радио трек» и «Самый популярный исполнитель на радио».

Презентация дебютного альбома «Пьяное солнце» состоялась в ноябре 2016 года в киевском «Caribbean Club», а уже в 2017 году Alekseev отправился в свой первый одноименный Всеукраинский тур, который символично начался 14 февраля в День всех влюбленных. Большой финальный концерт тура состоялся в Киеве 18 мая в «Октябрьском Дворце» в день рождения исполнителя.

24 апреля 2018 года Alelseev выпустил EP альбом "Forever", в который вошли 4 композиции - "Навсегда", "Forever", "Drunken sun" и "Forever (Kraynov Remix)".

Помимо музыки Никита профессионально занимался теннисом и футболом, и даже состоял в киевском футбольном клубе «Маэстро».

11 января 2018 года Алексеев участвовал в национальном отборе «Евровидения-2018» от Белоруссии, где он исполнил англоязычную версию песни «Навсегда» под названием «Forever». По результатам прослушивания Никита прошел в финал, который состоялся 16 февраля 2018 года. В прямом эфире финала национального отбора зрители и жюри выбрали его в качестве представителя Республики Беларусь на «Евровидении-2018».

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никита Алексеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 15:20 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
С удовольствием слушаю англоязычный вариант Пьяного солнца
phpBB [media]

Как правильно - начать петь песню, которая "пошла на русском", на английском языке. /как хотелось этого для АБ!/. Вообще то, как серьезно занимаются Никитой мне очень нравится. Используют Евровидение по полной для раскрутки молодого артиста. И промо-тур, и ежедневная работа с педагогами, и оттачивание английского. Профессионализм растет на глазах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никита Алексеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 16:24 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
Ну вот теперь об Алексееве можно спокойно поговорить в его теме.
Собственно Алексеев и Бон как две параллельные, пересечений не густо. Петь песни Никиты Александр точно не будет, мне такое даже в голову не приходило. Не потому, что Бон каверы не поет, хоть депрессивно - суицидальные мотивы есть у обоих. У Никиты с инфантилизмом получше получается, в Боне жизни больше /сколько не "бледней". Я слушаю голос Никиты и пытаюсь понять чем он магнитит. С первого раза действительно особо не цепляет, даже режет ухо кое где. Но проходит время и хочется услышать еще раз и песня уже в голове, а иногда просто как по сердцу шелком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никита Алексеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2018, 21:17 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Помню что Агутин говорил .
phpBB [media]

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никита Алексеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 02:33 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
раз вспомнили Голос. Как приятно сочетаются голоса
phpBB [media]

В истории с Алексеевым привлекает то, что с ним случилось все, о чем все эти годы мечталось для Бона :time:Вопрос вопросов - почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никита Алексеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 05:06 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
Светлана_17 писал(а):
:time:Вопрос вопросов - почему?

мне кажется, ответ тут не является загадкой. парень отдал себя в учебу профи и вот что получается. пусть не всегда верны методы, типа роз на спине на евровидении, но он послушно учится, наверняка забирая в память то, что потом из него сделает самостоятельного мастера. все учатся. только наш Бон закончил с учебой раньше времени и предпочитает самоучение, хотя это стоит времени и сил. время - невосполнимый фактор, также как и силы.
может скажу крамолу, но то, что он сейчас открывает для себя, Бона имею ввиду, это давно известное из обычной учебы у профи. если интересен сам по себе процесс учебы, то да, стоит учиться. а новое найти - это вопрос вопросов, так как не он первый и не он последний ищет свой путь, все или почти все давно найдено, или предопределено заранее. да и преобразовать то, что дал учитель проще и быстрее, чем сначала нарывать те же знания. это конечно подразумевается, если все-таки хочется быть певцом, а не звукорежиссером, например. уже писала, не хочешь петь, хочешь остаться на любительском уровне - скажи, чтобы люди напрасно не ждали. а так - помыкаются и сами отвалятся, или еще хуже - я сознательно отсекаю несвоего слушателя, - это, пардон, подход незрелого в жизненном плане человека.
сорри за парафраз на тему Бона не в боновской теме. просто ответ на вопрос.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никита Алексеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 05:27 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
Не думаю, что дело только в выборе жизненной позиции. Мало "отдаться", надо чтобы эти самые профи на тебя вышли, согласились тратить свое время, силы, талант, деньги в конце концов. Что могло бы быть с АБ, случись эта встреча с ним, показал Голос. И прошла удача где то совсем рядышком, кмк. Может просто в угаре внезапно свалившейся популярности просто её не заметил, отмахнулся от того, за что цепляться стоило обеими руками, мы же не знаем. А Алексеев, хоть и молод, удачу свою не пропустил. Возможно то, что он начинал в Украине, ему помогло. Не знаю как там с засилием престарелых авторитетов и любителями небесного цвета, но взялся же за него сначала Квинта, а теперь Боднарчук и вряд ли это напоминало "толкание в пропасть".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никита Алексеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 08:49 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
Как я понимаю, Алексеев себя позиционирует только как исполнитель, его,"короля", делает его команда, которую он слушается полностью. И получает результат,который его удовлетворяет и даёт надежду на развитие. Удача? Стечение многих обстоятельств и характеристик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никита Алексеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 08:50 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
#ForeverEuroTour2018. ALEKSEEV в Таллине о юморе, букмекерах и конкурентке из Эстонии
phpBB [media]

#ForeverEuroTour2018. ALEKSEEV в Амстердаме
phpBB [media]

#ForeverEuroTour2018. Лучший день ALEKSEEV в Иерусалиме
phpBB [media]

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никита Алексеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 08:53 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
#ForeverEuroTour2018. ALEKSEEV о вдохновении в Вильнюсе
phpBB [media]






Итоги недели. Евровидение 2018. ALEKSEEV / Diary of Eurovision 2018 (29.04.2018)
phpBB [media]

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никита Алексеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 10:54 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
Сейчас кто только в сети не высказывается об участниках Евровидения. "Добавить перчика" в пустые в основном комментарии стараются почти все. "Выловить" аргументированный комментарий не просто. Понравился разбор (от 0 до 2,5 мин) песни Никиты на конкурсе. Поскольку остальной материал о другом, вставляю не все видео, а ссылку на него
https://youtu.be/nQ0f9BD1c8A


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никита Алексеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 11:57 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
Light писал(а):
Как я понимаю, Алексеев себя позиционирует только как исполнитель, его,"короля", делает его команда, которую он слушается полностью.

Встречала кусочек записи с Голоса где Алексеев и Билан говорили об этом. Никита сказал, что своего материала много, песни пишет, но пока показывать их рано. Дима покивал головой и тихо добавил что то типа "у меня та же история".
Да, они исполнители, часть команды. На Диму уже давно работает имя и он более самостоятелен, Никита еще в начале пути и крепко привязан "пуповиной" к профи. Интересно слушать его интервью, где он рассказывает о том, как работает команда, кто ему помогал. Впечатление, что все таки не деньги решают все. Профессионализм, умение находить единомышленников, правильно организованный пиар дает результат. Получается, что как минимум две песни, ставшие хитами, Алексеев получил бесплатно, даже клипмейкеры не брали гонорары давая стартовую фору. Не платили за раскрутку песен на радио. Работали, так понимаю, связи и знакомства, но в этом и сила профи.
если интересно, можно послушать /прикладно к нашему главному герою/ с 11.30 до 16.00 мин
https://youtu.be/zxQFHphHqlc


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никита Алексеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 12:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Светлана_17 писал(а):
Встречала кусочек записи с Голоса где Алексеев и Билан говорили об этом. Никита сказал, что своего материала много, песни пишет, но пока показывать их рано. Дима покивал головой и тихо добавил что то типа "у меня та же история".


phpBB [media]

ALEKSEEV. Интервью после Полуфинала - За кадром - Голос - Сезон 6
phpBB [media]

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никита Алексеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 12:19 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
«Новая Фабрика звезд». Ульяна Синецкая и Alekseev - «Навсегда»
phpBB [media]

Alekseev - Океанами стали [Big Love Show 2017]
phpBB [media]

ALEKSEEV - Навсегда [Big Love Show 2018]
phpBB [media]

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никита Алексеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 12:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
ALEKSEEV в гостях у Красавцев Love Radio 10.11.2017
phpBB [media]

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никита Алексеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 14:36 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
спасибо за материал, Галената, не ожидала, что так много интересной информации есть на Алексеева в сети.

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никита Алексеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:04 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Никита Алексеев: «Поражения шли мне на пользу»
Певец Никита Алексеев, известный как ALEKSEEV, рассказал свою необычную историю жизни и становления в интервью ОК!

Все песни молодого исполнителя Никиты Алексеева, известного под псевдонимом ALEKSEEV, моментально становятся хитами. В 2015 году его композиция «Пьяное солнце» восемь недель возглавляла чарт российского iTunes. За два года он стал победителем сразу всех знаковых премий и на своей родине, Украине, и в России. А на прошлой неделе ALEKSEEV завоевал награду в номинации «Новые лица. Музыка» на премии журнала ОК! «Больше чем звёзды».

Никита, после победы на премии OK! «Больше чем звёзды» вы признались, что ненавидите конкурсы и творческие испытания. Интересно, почему?

Да, это действительно так. (Смеется.) Наверное, потому что в моей жизни их было слишком много.

А может быть, потому что вам не всегда улыбалась удача?

Да, наверное, именно поэтому. Хотя однажды мне всё же удалось попасть в четвертьфинал украинского проекта «Голос страны». Но меня выгнали оттуда в день моего рождения. Это стало для меня настоящим ударом, причем достаточно неожиданным.

Как вы себя утешали?

Конечно, я переживал, но масштаба проблемы оценить не мог, поэтому грустное настроение продержалось у меня не более двух недель. (Улыбается.) Я приходил в студию к друзьям и продолжал записывать песни. Я всегда понимал, что все эти конкурсы достаточно субъективны. Тогда я расстраивался, но сейчас осознаю, что некоторые поражения пошли мне на пользу. Например, однажды я пришел на отбор шоу «Х-Фактор», но у меня, как назло, полностью пропал голос. В тот момент я чувствовал себя студентом, который не готов к зачету. (Смеется.) Но так как на отбор я все-таки пришел, то был вынужден пустить в ход весь свой шарм и обаяние, чтобы убедить приемную комиссию в том, что я действительно умею петь, и уговорить пропустить меня в следующий этап.

Видимо, я внушил доверие, и меня взяли в проект. Но это был лишь первый этап. К сожалению, ко второму испытанию голос у меня так и не появился, поэтому я всё обдумал и решил не идти на это шоу.

Из-за неудач не хотелось бросить музыку?

В какой-то момент действительно появилось разочарование. Я в последний раз решил попытать счастья и пошел на проект «Голос страны». В первую очередь для того, чтобы ответить себе на вопрос, не зря ли я потратил десять лет своей жизни на музыку. Я пообещал себе: если пройду, то подчиню всё свое будущее решению тренеров. Если развернутся, музыка — мое. Нет — завязываю!

И к вам повернулась Ани Лорак!

Да. И началась моя счастливая жизнь. (Смеется.) Каролина меня поразила одним своим взглядом. Вот смотришь ей в глаза и видишь колоссальный всплеск энергии. Это завораживает. Ну и она единственная из четырех тренеров поверила в меня, я всегда буду помнить об этом. Когда мы на протяжении семи часов готовились к первому номеру, участники уходили, приходили, а Каролина работала без пауз. Вот это было для меня настоящим открытием. До этого я думал, что все звезды требовательны к тем, кто их окружает, а сами при этом надменны, капризны и работают не так уж много. Но всё оказалось наоборот.

За один год вы из «Открытия года» превратились в «Артиста года». Как думаете, не слишком ли быстро случился этот скачок?

Всё произошло очень стремительно, я даже не успевал смотреть по сторонам, только вперед. Тот успех, который есть у меня сейчас, я воспринимаю как аванс, а веру людей в меня — как большую ответственность, и я буду стараться не подвести. Нельзя уповать на вчерашние хорошие новости. Вообще всё, что со мной происходит, очень быстротечно. Только месяца два назад я начал осознавать, где сейчас нахожусь. До этого я был в каком-то космосе, в очень странном состоянии.

Наверное, это можно сравнить с американскими горками: когда ты поднимаешься вверх, кажется, что вот-вот что-то произойдет, а потом резкий поворот, вниз и снова вверх... Привыкнуть к этому нельзя. Подходить с холодной головой ко всем задачам, с которыми я сталкиваюсь, наверное, невозможно.

Никита, интересно, а вы не заболели звездной болезнью?

У меня просто нет на нее времени! (Смеется.) Я не могу сделать паузу, чтобы насладиться происходящим.

И теперь ваш самый большой страх — это остановиться?

Да, так и есть. И к сожалению, от этого никто не застрахован. Ты не можешь быть уверен, что завтра к тебе придет мелодия, которая станет хитом. Но одновременно это является и стимулом развиваться, наполнять свою внутреннюю «шкатулку», которую потом можно будет приоткрыть, выбрать из нее что-то по-настоящему интересное и новое. Нужно всё время двигаться вперед, без пауз.

Вам не кажется, что вы слишком торопитесь?

Возможно. В детстве я постоянно слышал от взрослых, какой я умный и что слишком рано взрослею. Поэтому мне кажется, что это особенность моего характера. Так что я с этим уже свыкся.

Изображение

Скажите, как изменился ваш график по сравнению с прошлым годом?

С каждым днем концертов становится всё больше, мы много гастролируем. Конечно, я этому очень рад. Наверное, чем больше хороших песен у артиста, тем больше у него шансов подниматься выше и выше.

А тексты для своих песен вы сами пишете?

Нет, пока я только исполнитель. Хотя и пытался раньше писать сам. Недавно мой друг прислал мне старый лист формата А4, весь в пятнах, затертый. Там был текст песни, которую я написал, когда мне было двенадцать лет. Тогда мы даже ходили с этой песней на «Детское Евровидение», но нас не пропустили. Сказали, что у нас слишком взрослая песня. Хотя мы были единственными, кто пришел на конкурс со своей композицией. Потом у нас даже хотели ее купить, но мы не согласились. (Улыбается.)

Почему же сейчас не пишете песни?

Я пишу, но не показываю, что получается. (Улыбается.) Возможно, я слишком самокритично к себе отношусь. Мне всегда чего-то недостает. Хотя я не могу назвать себя перфекционистом, но всегда присутствует чувство, что можно сделать лучше.

Никита, в прошлом интервью для нашего издания вы рассказали, что у вас была девушка, но она не выдержала вашего напряженного гастрольного графика. Как сейчас у вас обстоят дела с личной жизнью?

Сейчас такой трепетный момент, когда я боюсь спугнуть то, что есть. Как птицу. Как еще неокрепшую идею, которая может раствориться вмиг. Во мне рождается какое-то новое чувство. Я вдохновлен, мне хочется творить и делиться своим творчеством.

Вы вообще влюбчивый?

Да, раньше я очень любил пострадать по этому поводу. Это уже была такая история, когда я сам себя провоцировал и ничего не мог с этим поделать. (Смеется.) А сейчас у меня просто нет на это времени. А может быть, с возрастом я стал более прагматичным.

Я обратила внимание, что в своих интервью вы всегда очень трепетно отзываетесь о своей маме и тете.

Да. Я бесконечно благодарен им за всё. И всегда буду помнить то добро, которое они для меня сделали, хранить то тепло, которое подарили мне в детстве. Безусловно, мама — это человек, который всю свою жизнь посвятил мне, поэтому я в долгу перед ней.

Что такое строгое воспитание, вы не знаете, правильно?

Да! (Смеется.) Хотя у меня всегда было много обязанностей. Например, с первого класса я самостоятельно ходил в школу. Со второго класса сам начал ездить на занятия по теннису. А это было непросто: сначала нужно было ехать на автобусе, потом на метро, а после еще и пешком идти. Немного повзрослев, я решил, что мне нужно работать, — неудобно было просить деньги у мамы. Тем более что иногда их у нас попросту не было. Поэтому в семнадцать лет я пошел работать промоутером.

А чтобы меня взяли, обманул, что мне уже восемнадцать. Сказал, что отдал свой паспорт, чтобы сделать заграничный, принес копию, где на компьютере подделал год рождения, и меня приняли на работу.

Никита, извините за вопрос, но где был в это время ваш папа?

Я его никогда не видел. У меня даже нет его фотографии. Он живет в другой стране, у него другая семья...

Родители расстались до вашего рождения?

Да. Он не хотел ребенка, отказался от меня еще до того, как я родился. Но я считаю, что всё случилось так, как должно было случиться. Мы не знакомы, но, возможно, когда-нибудь я смогу с ним пообщаться. По крайней мере, я этого очень хочу.

Вы готовы к этой встрече?

Девять лет назад я встречался с хорошим другом отца, он очень радушно меня принял и предложил организовать нам телефонный разговор или даже встречу. Но мне было пятнадцать лет, я не был готов к общению с отцом. Сложный возраст. Вряд ли я смог бы нормально поговорить с ним. Периодически возвращается эта мысль, но я ее гоню... Не уверен, что мне удастся правильно выстроить диалог. Сейчас я боюсь с ним встречаться, потому что не хочу, чтобы он воспринял это как проявление моего самолюбования: вот, посмотри, какой я стал известный, и всё без тебя.

Еще я знаю, что у меня есть два сводных брата-близнеца. Мне очень хочется познакомиться с ними. Мне кажется, я нашел их в Facebook, я ведь знаю их имена и фамилии. Правда, наверняка не могу сказать, они ли это.

А мама не пыталась пообщаться с вашим отцом?

Однажды мама звонила ему, просила помочь. Он врач, достаточно обеспеченный человек, а нам в материальном плане тогда было очень тяжело. Но папа отказал. Сейчас я совершенно не обижаюсь на него. Во мне нет злости, негатива, ненависти. Я чувствую в себе его черты характера.

Никита, как вы это чувствуете, если никогда с ним не встречались?

Просто моя мама совершенно другой человек, я вообще не похож на нее по характеру. Поэтому я сделал вывод, что похож на отца... (Улыбается.)

А когда вы в детстве спрашивали, где папа, что мама вам говорила?

Мама всегда честно отвечала, что у папы другая семья. Возможно, если бы у меня не было альтернативы в виде общения с братом и друзьями, то мне было бы тяжело. А так я не чувствовал себя обделенным. Эту мужскую поддержку и воспитание я получил от других людей. Так что мужественности во мне предостаточно. Просто у меня очень необычная история и необычная семья. Например, когда мне было три года, меня отправили на несколько месяцев в Испанию, а моя мама даже не знала об этом.

Как это вышло?

Маме нужно было улететь в командировку на длительный период, а я остался с тетей. И так получилось, что тете тоже нужно было уехать в командировку, а тут ей как раз рассказали про специальный сервис, через который можно было найти семью в Испании и отправить туда ребенка, чтобы выучить язык. Тетя решила попробовать.

И мама об этом ничего не знала?

Нет, тетя сходила к нотариусу, ей дали разрешение на выезд ребенка за границу. Мама об этом узнала, когда я уже был в Испании. Конечно, сначала мама сильно переживала, они с тетей даже поругались. Но потом она смирилась. В итоге до восьми лет меня отправляли в одну и ту же семью. Меня там очень любили, относились ко мне как к родному. В один из приездов я прожил в Испании восемь месяцев. Я хорошо знал испанский язык. Всё было ничего, пока испанская семья не захотела оставить меня у себя. (Улыбается.)

Они звонили маме, говорили, что полюбили меня, убеждали, что мне будет лучше у них, ведь ей трудно одной растить ребенка. Да еще и я подлил масла в огонь: в очередной раз прилетел в Киев и начал канючить, что хочу назад. В итоге мама прекратила всякое общение с той семьей.

Зато испанский язык вы теперь знаете хорошо.

В какой-то момент я его знал даже лучше, чем свой родной язык. Но потом практически всё забыл. Сейчас могу вспомнить лишь несколько фраз... А вот когда был маленький и начинал злиться, то всегда ругался по-испански, чтобы близкие не понимали, что я говорю. (Смеется.) Сейчас испанская семья узнала о моей известности и приглашает меня в гости. Ищу свободное время в концертном графике, чтобы полететь и увидеться с ними.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Никита Алексеев
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2018, 23:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Chetepcheres писал(а):
спасибо за материал, Галената, не ожидала, что так много интересной информации есть на Алексеева в сети.

Есть очень много , он же звезда :)

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.