Текущее время: 28 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Евровидение-2018
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 10:52 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение - 2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 10:55 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Кепка Ленина писал(а):
Очень забавно ), как мы проглядели хулигана, который во время выступления Джамалы вышел и снял шнаны. :shock:

Я из твиттере узнала , голосовали тогда а и на наше ТВ было реклама в то время , думаю только кто смотрел на ютуб увидел в прямом ефире

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение - 2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:08 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Оказывается Арцвик участница от Армении( москвичка))и её готовила к конкурсу Лариса Долина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение - 2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:16 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
ИзображениеИзображение
Изображение
Победители Евровидение 1981
Изображение

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение - 2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:20 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
:shock: , это они? :smile171: или шутки Евровидения :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение - 2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:27 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
мне кажется, что на последнем фото Галенаты слева внизу - Тереза Мэй. Кто она щас, премьер министр Великобритании?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение - 2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:36 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
шутки твиттера :D но они вряд ли выглядять помоложе - 36 лет прошли :)

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение - 2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 11:57 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
а кто был самым первым победителем Евро? и где первый конкурс проходил?

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение - 2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 12:01 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
товарищ Саахов писал(а):
а кто был самым первым победителем Евро? и где первый конкурс проходил?


phpBB [media]

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение - 2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 12:20 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Меладзе обвинил Джамалу в провале Украины на "Евровидении"
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... rovidienii
По словам продюсера, именно она поддержала занявшую 24-е место группу O.Torvald в нацотборе.
Изображение
Продюсер Константин Меладзе прокомментировал результаты украинского представителя на "Евровидении", сообщают украинские СМИ. В эфире телеканала СТБ композитор, который также является членом жюри в национальном отборе на Украине, сообщил, что ответственность за провал страны на конкурсе лежит на членах жюри, в том числе и на нём.

— Я думаю, что настоящий провал — это, безусловно, выступление нашего участника, — заявил Меладзе. — Для такой поющей страны, в которой большое количество выдающихся музыкантов, 24-е место — это позор. Но в этом позоре, безусловно, есть виноватые люди.

По мнению Меладзе, во время голосования жюри не смогли договориться и каждый проголосовал по-своему: Меладзе — за певицу TAYANNA, Андрей Данилко — за исполнителя MELOVIN, а Джамала — за O.Torvald.

— Голосовали мы все вразнобой. И были удивлены, каким образом вдруг попал именно этот человек на "Евровидение". Всем сразу стало понятно, что это будет провал. Это совсем не тот жанр, который может претендовать хотя бы на попадание в двадцатку.

На вопрос, почему Джамала проголосовала за группу O.Torvald, Меладзе ответил, что ей просто понравилось их выступление и она не учла перспектив музыкантов на "Евровидении".
— Хотелось бы извиниться за столь плачевное выступление и за столь позорный итог нашего участия. И ещё раз говорю: вина за это лежит исключительно на членах жюри, которые не справились со своей задачей и не отобрали наисильнейшего человека для участия в этом "Евровидении".

phpBB [media]

phpBB [media]

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение - 2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 12:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Оголившийся на "Евровидении" Седюк заявил, что сделал Джамале одолжение
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... olzhieniie
Изображение
Свой поступок пранкер считает социально ответственным, потому что продемонстрировал несовершенство охраны проходившего в Киеве мероприятия.
Украинский пранкер Виталий Седюк заявил, что сделал одолжение Джамале, показав свой голый зад во время её выступления в финале "Евровидения". По его мнению, благодаря этой выходке слава не оставит Джамалу ещё долгие годы.

— Я люблю Джамалу, мне нравится её творчество. Если бы это было на Западе, во время выступления Бейонсе или Минаж, я бы таким способом повысил рейтинг продаж этой песни. Я сделал ей одолжение. Я ничего не имею против певицы, но "Евровидение" — это слава на один год, а теперь о ней будут долго помнить, — цитируют Виталия Седюка украинские СМИ.


Кроме того, пранкер объяснил, откуда у него взялся флаг Австралии во время его акции. По его словам, перед мероприятием он познакомился с австралийской парой, которая подарила ему этот флаг.

Напомним, 13 мая во время выступления украинской певицы Джамалы в финале конкурса "Евровидение" на сцену выбежал пранкер Виталий Седюк и снял нижнее бельё в прямом эфире. Пранкер был задержан после инцидента, однако киевский суд принял решение отпустить Седюка. Как ранее сообщал Лайф, изначально Седюк планировал раздеться перед российской певицей Юлией Самойловой, если бы украинские власти пустили её на конкурс.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение - 2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 12:25 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
http://monavista.ru/news/sergej_lazarev ... rovidenii/
Сергей Лазарев прокомментировал плагиат своего номера на “Евровидении”
Изображение
13 мая в столице Украины Киеве прошел финал европейского песенного конкурса “Евровидение”, в которой одержал победу певец из Португалии.

Российский певец Сергей Лазарев, который в прошлом году представлял нашу страну на “Евровидении” с потрясающим номером, прокомментировал выступление певца из Кипра Овига Демирчяна, скопировавший номер Лазарева.

«Я увидел это в Интернете. Поклонники сделали скриншоты и начали отправлять мне. Это такая некая цитата, «привет» от России. Конечно, льстит, что мы кого-то вдохновили, раз наш прошлогодний номер так запал в душу некоторым участникам, что они решили нас процитировать. Не знаю, плохо это или хорошо. Наверное, хорошо, что мы вдохновили их на это… Тем не менее это им не очень помогло – они не оказались в лидерах. Номер хороший, но все равно нужно стараться делать что-то свое», – сказал Сергей в эфире программы “Прямой эфир”.
------------------------------------------------------------
Юрий Лоза прокомментировал «Евровидение-2017»
Артист призвал и в следующем году не «покупать для российского артиста британскую поделку»
http://www.aif.ru/culture/showbiz/yuriy ... denie-2017

Цитата:
Не удержался и всё-таки пробежался по номерам последнего Евровидения, благо, всё в интернете есть. Ну что сказать — португалец победил абсолютно закономерно. Наконец-то народ Европы понял, что английский язык нивелирует любую оригинальность и делает все песни похожими друг на друга. После первых же "тирс" и "край" пропадает всякое желание слушать композицию, потому что ничего нового от неё не ждёшь.
Я уже говорил о том, что современные английские поэты не рифмуют свои произведения, так как все более-менее очевидные рифмы стали банальными и избитыми из-за бесчисленного употребления всеми, кому не лень. Нынче не пишут английские тексты разве что оленеводы Чукотки и пигмеи экваториальной Африки, а все остальные считают, что способны создать из стократно перестиранных словесных оборотов новые поэтические портки. Скажем, английский текст для Юлии Самойловой сочиняли израильтяне, а не сами носители языка, соответственно, ждать, что в нём встретится много литературных откровений, было как минимум некорректно.
Если, зная результаты последнего конкурса, наши медийные деятели и в следующем году побегут покупать для российского артиста британскую поделку, значит они точно не думают о культуре своей страны, хотя и обязаны это делать.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение - 2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 12:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
http://terrnews.com/exclusives/215714-p ... grudi.html

Польская певица Кася Мось, участвующая в «Евровидении 2017» снялась обнаженной с бездомными собаками.

Одна из самых ярких участниц Киевского Евровидения, полька Катажина Мось, или, как она представляется на конкурсе, Кася Мось, поразила публику не только нестандартной песней, аранжировкой и сильным голосом. Как оказалось, Катажина – активный борец за права животных.

Многих впечатлил ее видеоклип к конкурсной песне с ползающими по телу муравьями. Ранее же Кася и вовсе снялась обнаженной для журнала Playboy, причем все прелести девушки были прикрыты сидящей у нее на плечах собакой.

Впрочем, как утверждает певица, перед скандальной фотосессией она даже советовалась с родителями и только после их благословения девушка осмелилась предстать обнаженной. Как пояснила сама Катажина, цель ее эпатажа – привлечь внимание к проблеме защиты природы, прекращение уничтожения бездомных животных и пристраивание их в семьи, желающие завести собаку.
Катажины дома несколько беспородных животных, взятых с улицы. В Киеве она уже успела не просто приютить собаку, Кася взяла из приюта собаку-инвалида без одной передней лапки.
Изображение
фольше фото здесь
http://glavred.info/vip_star/samaya-sek ... 35185.html

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение - 2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 12:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Украина проиграла Евровидение: «Тупая Европа не поняла житомирского рока»
http://gosnovosti.com/2017/05/%D1%83%D0 ... %B0%D1%8F/
Украинские «гринджолы», занявшие позорное 24 место на конкурсе Евровидения, рассказали, что их творчество просто не поняли тупые европейцы. Все как обычно, у гиднюков: вместо того, чтобы признать свой непрофессионализм и проигрыш, они высовывают головку из дерьма, и обвиняют окружающих в «непонимании».

Аналогичный синдром, кстати, наблюдается и с Майданом: несмотря на разрушенную страну, гражданскую войну и экономический коллапс скакуны уверяют, что майдан — это лучшее, что случилось с Украиной. Стоит ли удивляться тому, что лидер житомирской рок-группы O.Torvald, которая представляла Украину на вокальном конкурсе «Евровидение-2017», Евгений Галич, решил впервые после состязания пафосно прокомментировать слишком низкий рейтинг выступления.

Фронтмен O.Torvald уверен, что европейцы попросту не поняли их музыки, а они подарили обществу кое-что новое, нестандартное и необычное, по-настоящему современное.

Еще одно суперсовременное шоу, недооцененное в Неньке прокомментировал и обладатель пятой точки под австралийским флагом. Пранкер Виталий Седюк рассказал, почему решил показать свою «пятую точку» на «Евровидении-2017», что послужило поводом привлечь его к ответственности, а глава МВД даже угрожал шутнику тюремным изнасилованием.

Скандальный пранкер объяснил, что часто эпатирует публику. И на конкурсе он также решил устроить эпатаж. Вот только у него не стояло цели сделать это именно во время того, как выступала Джамала.

«Я до конца не думал, что доберусь до сцены, и когда там оказался, решил совершить эту эпатажную выходку. Плюс — это была кульминация того момента, когда я прошел границу», — отметил Седюк. Он заявил, что не имеет ничего против Джамалы. Просто не хотел это делать во время выступления участника от Португалии, который, к слову, стал победителем.

«Я был там, где малая сцена, а там был только победитель и Джамала. Если бы я добрался до большой сцены, то вышел бы к итальянцу. Мне жалко было португальца, боялся, что у него сердце может остановиться», — добавил он. Судя по всему, таких теплых чувств к Сусанне Верблюдовой шутник не испытывал, потому и сунул ей под нос свои ягодицы, будучи уверенным, что крымская татарка в обморок не грохнется. Явно, такая «провокация» была продумана заранее, и разыграна как по нотам именно в ходе выступления исполнительницы песни о геноциде крымских татар. Кстати, сама Джамала намерена свалить в Крым и забыть о неньке: о планах сбежать из европейской Украины на аннексированный полуостров певица уже не раз намекала. Якобы, на этом настаивает семья ее мужа, а она как покорная восточная женщина, обязана подчиниться. Ходят слухи, что именно с этой целью («депортироваться из Цеевропы) Джамала и вышла замуж за татарина, который моложе ее на добрый десяток лет.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение - 2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 12:35 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Какими скандалами запомнится "Евровидение" в Киеве
http://www.tvc.ru/news/show/id/115861/
На Украине завершился конкурс "Евровидение". В понедельник все делегации стран-участниц покинули Киев. Победителем этого года стал португалец Сальвадор Собрал. Европейские организаторы высоко оценили уровень подготовки мероприятия украинской стороной, несмотря на целую вереницу скандалов.
На этом долгожданном для Киева празднике, призванном, по задумке организаторов, продемонстрировать миру, что Украина это все-таки Европа, было прекрасно всё. И разукрашенная почему-то в пять цветов радуги Арка Дружбы Народов - корявый реверанс ЛГБТ-сообществу. И белое полотно аж за 5 миллионов гривен, стыдливо прикрывающее недострой рядом с конкурсной площадкой. Рассыпающийся в руках свежий асфальт - в местах, где предполагались прогулки туристов. Разруха и горы мусора - там, где они не предполагались. Наконец, сами туристы, которых, к слову, было рекордно мало. Гостиницы серьезно не досчитались прибыли. Билеты даже на финал раздавали даром, передает "ТВ Центр".
Впрочем, может, это и к лучшему. Меньше внимания - меньше позора. Очень повезло, к примеру, первой леди. Ее сине-желтый наряд, манера держаться и ломаный английский были бы достойны не одной разгромной статьи. Но все ограничилось интернетом. Там задаются вопросом: а не пьяна ли Марина Порошенко на церемонии открытия?
Произвести впечатление вообще старались всем миром. И конкурс абсолютно точно надолго запомнится как минимум певице из Исландии, которую организаторы заставили дважды нарушить закон родной страны - написать маркером на государственном флаге "вперед Исландия" и выпустить его в небо. Теперь исполнительнице грозит полгода тюрьмы. Отличился и простой народ. Местная полиция задержала активистов-сутенеров, любезно предлагавших секс-услуги гостям "Евровидения". Был в программе и публичный стриптиз.
Пятую точку 200-миллионной аудитории во время выступления украинской певицы Джамалы показал известный пранкер Виталий Седюк. Известный как раз такими выходками. В свое время он, например, пытался поцеловать Уилла Смита и отобрать Грэмми у Адель. Однако за океаном отделывался в худшем случае общественными исправительными работами. На европейской же Украине для него потребовали 5 лет тюрьмы. И не кто-нибудь, а министр МВД лично.
"Этот позор страны сможет реализовывать свое "хобби" в тюремной камере изолятора временного содержания. Правда, показывать зад тамошним обитателям, наслаждаясь своим "хобби", я бы ему не советовал", - сказал Арсен Аваков.
Однако нет худа без добра. На задний план в итоге отодвинулось то, с чего все начиналось. А ведь впервые в истории конкурса в нем не участвовала Россия. Служба безопасности Украины категорически отказала во въезде Юлии Самойловой из-за ее выступлений в Крыму. При этом к болгарину Кристиану Костову, также побывавшему с концертом на полуострове, у СБУ претензий не оказалось. Якобы потому, что он несовершеннолетний. Впрочем, Костов великодушие украинских спецслужб не оценил. Пообещал, что в случае победы разобьет главный приз о брусчатку в Москве. И это, пожалуй, точнее всего характеризует некогда песенный конкурс "Евровидение". Даже его участники говорят сегодня не о музыке. О политике.
Очень мало общего с музыкой имеет и результат украинских участников. А он стал худшим в истории страны. 24-е место из 26 возможных. Дело в том, что раньше, вне зависимости от выступления, Украина получала самые высокие баллы, по крайней мере, от Грузии, Польши и Белоруссии. В этом году не получила. И это, считают эксперты, именно политический жест. Очередной звоночек для Киева. О том, что теряет последних друзей.
Ольга Оксенич, "ТВ Центр".

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение - 2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 12:42 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Восемь фактов, которые вы должны знать о #Salvadorablе, победителе «Евровидения»
Изображение
http://inosmi.ru/social/20170516/239358745.html
Он занял первое место на песенном фестивале «Радио и телевидения Португалии» (RTP) и одержал победу на Евровидении-2017. Однако творческий путь Сальвадора Собрала начался отнюдь не с этого. Что мы знаем об исполнителе песни «Любви хватит на двоих»?

В последние несколько месяцев его голос стал известен в Европе и за ее пределами, его песня породила множество мемов и хештегов и вновь заставила португальцев полюбить Евровидение. Правда, к тому моменту Сальвадор Собрал уже успел разочароваться в телевизионных конкурсах талантов и даже подумывал о профессии спортивного психолога, пел в барах и отелях Пальма-де-Майорки и влюбился в джаз, который он изучал в Барселоне и который оказал влияние на его первый альбом Excuse Me, выпущенный в 2016 году.

О 27-летнем Сальвадоре Виллар Браанкамп Собрале (Salvador Villar Braancamp Sobral), родившемся в конце 1989 года, уже много писали и говорили: обсуждали болезнь сердца, которая заставляет его жить с постоянной мыслью об отмеренном ему «сроке» (как недавно признался сам певец в программе Alta Definição на SIC), в жестах, которыми он сопровождает собственное исполнение и которые не удивляют тех, кто уже бывал на его концертах, певец видит прямую связь между музыкой и телом, а также спокойную непринужденность, с которой Сальвадор переживал столь неожиданный для него опыт. Приведем восемь фактов, которые позволят вам ближе познакомиться с «Salvadorable».

1. С 11 лет участвует в телевизионных песенных конкурсах

Как фестиваль песни RTP, так и «Евровидение» в национальном и международном масштабах не перестают быть конкурсами музыкальных талантов. Известно, что участие в таких конкурсах для Сальвадора Собрала (и, раз уж на то пошло, Луизы Собрал) было не в новинку: в 2009 году Сальвадор участвовал в шоу Ídolos на телеканале SIC и вышел в финал, исполнив песню I've Got a Woman Рэя Чарльза, который наряду со Стиви Уандером был одним из кумиров его детства. Но и это был отнюдь не первый для Сальвадора Собрала конкурс талантов. Его первый опыт — участие в фестивале Bravo Bravissimo в 11-летнем возрасте, где он исполнил песню Руя Велозу Negro do Rádio de Pilhas. Напомним, что в этом конкурсе, который транслировал телеканал SIC, молодые люди демонстрировали свои творческие способности в музыке, танце и целом ряде других категорий.

2. Музыкант, который мог стать спортивным психологом

Хотя кажется логичным, что при таком опыте Сальвадор Собрал должен был привыкнуть к выступлениям на телевидении, известно, что участие в шоу Ídolos оказало на него негативное влияние, и он решил оставить музыку. Вскоре после этого Сальвадор некоторое время изучал психологию в Лиссабоне. В то время он был большим поклонником футбола. В его лице мы могли потерять музыканта, но обрести спортивного психолога — направление, которым Сальвадор всерьез собирался заняться. Это и привело юношу на Пальма-де-Майорку, где в рамках программы Erasmus он стал учиться на одной из наиболее авторитетных кафедр в этой области. Но никто не станет отрицать, что его место — сцена, перед публикой и камерами он ведет себя так непринужденно, что создается впечатление, будто те не оказывают на его исполнение абсолютно никакого влияния. Волнение? Сознание ответственности момента? Если он и чувствует что-то подобное, окружающим это не заметно.

3. Из баров Майорки — в высшую школу музыки в Барселоне

Именно на Майорке, вдали от внимания, которым его окружила публика после выступления по телевидению, произошло примирение Сальвадора Собрала с музыкой. Случилось это по сути непроизвольно — он начал петь в барах и гостиницах, а эти выступления стали приносить доход, достаточный для того, чтобы 19-летний молодой человек мог вообразить себе, что впредь всегда сможет вести такую жизнь: на острове, работая по ночам. В итоге Сальвадор оставил психологию. И вернулся к учебе уже тогда, когда направление было выбрано окончательно. Оно разительно отличалось от первоначального плана: Сальвадор отправился в Барселону, где стал изучать джаз — музыкальный жанр, в котором певец сегодня чувствует себя уютно и который позволил ему сделать то, что мы видели в Киеве.

4. Джаз и чувство юмора на сцене

Те, кому Сальвадор Собрал стал известен в этом году в качестве участника песенного фестиваля RTP, возможно, не знают, что к тому моменту он уже выпустил альбом Excuse Me и объехал с концертами всю страну. Судя по целому ряду видео, певец любит имитировать звуки трубы с помощью голоса и рук, а его приятели — к примеру, пианист Жулио Резенде — отмечают свойственное ему чувство юмора, которое становилось очевидным каждый раз, когда Сальвадор появлялся перед камерами за кулисами «Евровидения»: «Однажды на концерте мы сыграли песню под названием Nem Eu, после чего воцарилась торжественная тишина, и после долгих аплодисментов Сальвадор сказал: „Ничего себе, вот это тишина, хорошо, что никто не пукнул"».

5. Музыкальные брат и сестра: неразлучные, но очень разные

Сестра Сальвадора, Луиза Собрал (Luísa Sobral), как известно, не только сочинила для своего брата музыку. Она является певицей с солидной музыкальной карьерой: в 2003 году Луиза прошла через тот же конкурс в телешоу Ídolos, изучала музыку в США и выпустила уже четыре альбома, в том числе Cherry On My Cake и Luísa. И хотя брат с сестрой — очень разные, о чем Салвадор не раз говорил в интервью, семейные связи играют ключевую роль в творческом пути молодого певца. Именно Луиза убедила его попробовать учиться музыке, когда брат намеревался продолжать петь в гостиницах (когда у Сальвадора стала появляться первая бородка, сестра называла его «buçolini» (buço — пушок над губой — прим. пер.), что позволяет заключить, что юмор у них — семейная черта). В родительском доме всегда звучала музыка, а во время путешествий все часто пели хором в машине. В общем, это у них семейное, а семья, как известно, — самое прекрасное, что у нас есть.

6. «Любви хватит на двоих» — это да. Но что не попало на фестиваль?

Композиция «Любви хватит на двоих» уже вошла в историю: создана версия для караоке и в стиле heavy metal, ее уже подхватили страдающие бенфикисты и испанские и украинские дети. Кстати, напомним: Сальвадор Собрал сказал, что не против того, чтобы включить песню в свой альбом — настолько сильно он отождествляет себя с песней, написанной для него сестрой. На самом деле, получив от RTP приглашение стать одним из авторов музыки для фестиваля песни нового формата, Луиза Собрал сразу же сообщила об этом брату, хотя готовой мелодии у нее еще не было. Затем ей потребовалось некоторое время, чтобы представить окончательный вариант, который был готов лишь накануне записи. Помимо известной всем песни она предложила еще одну, источником вдохновения для которой, по слухам, послужила фестивальная музыка 60-х годов. Успех ждал песню, которая теперь у всех на слуху. Остается узнать, появится ли в один прекрасный день возможность познакомиться с тем вариантом, который остался не у дел. Ох уж это любопытство.

7. Уже известна дата выхода следующего альбома. И он будет на португальском языке

Большинство песен из упомянутого дебютного альбома Сальвадора Собрала Excuse Me написаны на английском языке (хотя есть одна на португальском и две на испанском — языке, которым музыкант также отлично владеет). И хотя пока нам не известно, какие шаги намерен предпринять Сальвадор Собрал в ближайшее время, мы знаем, что еще до периода Евровидения он приступил к работе над следующим альбомом: его выход намечен на 2018 год, и на этот раз он будет на португальском языке. Хотя теперь на исполнителя будет обращено внимание всего мира, ничто не должно помешать его планам вернуться в студию.

8. Сальвадор прибыл в Португалию в воскресенье

В наших обычаях — тепло и восторженно встречать тех, кто достойно представляет страну. Теперь к этим людям по праву относится Сальвадор Собрал. В минувшее воскресенье лиссабонский аэропорт превратился в место паломничества. И не без основания. Сальвадор Собрал — человек, который, по его собственному признанию, ни разу не смотрел главный песенный конкурс Европы — стал нашим героем Евровидения.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение - 2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 12:50 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Верка Сердючка раскритиковала уровень подготовки и проведения "Евровидения-2017" в Киеве

Как известно это псевдоним народного артиста Украины Андрея Данилко, десять лет назад вышедшего на музыкальный конкурс "Евровидения" в образе разбитной тетки с Привоза. С тех пор он стал кумиром всех музыкальных рингов на постсоветском пространстве.
http://newtribuna.ru/news/2017/05/15/79727/
Любимец публики считает, что огромные деньги, выделенные на международный конкурс потрачены устроителями неразумно. Уж если в центре Киева не было биотуалетов, а иностранные гости вынуждены были справлять нужду в подворотнях, то, о чем еще можно говорить. Вандалы так же постарались, разрушив гигантскую цветочную композицию, специально созданную к музыкальному форуму, ну, а полиция проморгала этот вопиющий факт в центре украинской столицы.

Зато стражи порядка строго следили, чтобы лишние представители из музыкального мира не попали на красную дорожку во время торжественного открытия "Евровидения -2017". Среди них оказалась победительница прошлогоднего "Евровидения" Джамала, благодаря которой Киев получил право принимать у себя певцов и музыкантов со всего мира.

Надо сказать, Джамале вообще не везло в этот раз. Во время ее выступления на подиум выскочил мужчина, обмотанный австралийским флагом, и спустив штаны, показал многомилионной аудитории пятую точку. За что теперь бывшему ведущему канала "1+1" грозит тюремное заключение. Но Виталий Седюк надеется выйти сухим из воды, ведь он уже устраивал разного рода провокации в Лос-Анжелесе и с Брэдли Купером и Леонардо ДиКаприо. На первый взгляд все случившееся кажется, мелочью, досадным недоразумение, а с другой стороны, наверное, не все так ладно в украинском короле, провозгласившем себя европейским государством с демократическими устоями.

Ну, пусть будет так, если им так хочется, ведь на открытии "Евровидения" хлопцы и девчата в украинских костюмах танцевали гопака, а вот пели на английском, демонстрируя таким образом свое единство с европейской мультикультурой, забыв о собственном национальном достоинстве. Мне так же непонятно, почему украинская группа O.Torvald, которой пророчили роль фаворитов, поскольку она демонстрирует боевой дух народа, оказалась на 24 месте из 26 претендентов. То есть, всеми правдами и неправдами подогревали рекламу вокруг мужского квинтета, а он оказался мыльным пузырем. Опозорилась администрация и с другим номинантом из Болгарии - семнадцатилетним Кристианом Костовым, занявшим второе место после португальца Сальвадора Собрала, якобы он в 2014-ом году нарушил закон об ответственности пересечения границы с полуострова Крым, "оккупированном" Россией. За что фактически пострадала наша певица Юлия Самойлова, и поэтому Россия отказалась и от участия в конкурсе, и от его трансляции по Первому каналу ТВ.

Так вот украинские власти начали высчитывать по месяцам, когда ими был принят этот закон, и выступал ли в это время юный болгарин в Артеке. На их счастье певец не подходил под эту статью, и второй международный скандал погасили. Не правда ли, смешно, если бы так не было грустно…

Впервые за 49 лет существования "Евровидения" хрустальный микрофон получил Сальвадор Собрал из Португалия, потомок из дворянской семьи, по первой профессии психолог. Его лирическая песня "Amar Pelos Dois" очаровала всех, как и его удивительный тенор. Без всяких "прибамбасов", спецэффектов и подтанцовок он вышел в обычном костюме перед ревущей аудиторией и спел о сердце, способное любить за двоих, заставив всех притихнуть. И это было чудо. Может быть чудо произошло и потому, что Собрал ценит каждое мгновение жизни, поскольку с детства страдает пороком сердца и ждет, когда ему найдут донора.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение - 2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 13:33 
Не в сети
Кит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 15:32
Сообщения: 2148
Цитата:
Нынче не пишут английские тексты разве что оленеводы Чукотки и пигмеи экваториальной Африки


Лоза жжот.))

_________________
Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.

Св. блж. Ксения Петербургская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение - 2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 17:49 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Тенденция к исполнению песен на языке своей страны очень мне импонирует. Надеюсь, она продолжится. Скучные однообразные штамповки со шведского конвеера должны остаться в прошлом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение - 2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 19:10 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Уже была победителем Сербия с Молитвой на сербском языке в 2007. Так что событие не ново.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.