Текущее время: 28 мар 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2017 - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2017, 16:52 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Естественно. Отказал Украине, не отдал Крым. Санкции ввели и антисанкциями ответили, вот так и живём, "партнёрствуем".
"Это не люди плохие, это жизнь такая" - так, кажется Бон говаривал:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2017 - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2017, 18:43 
Не в сети
Белуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:01
Сообщения: 13657
Откуда: Елена Москва
Что же там так беснуются на украине, теперь московский патриархат и его церкви( в опале.
ничего, боженька все видит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2017 - 2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2017, 20:15 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Ага, это очень традиционно, что во время войн каждая из сторон утверждает, что Бог на их стороне. И даже однажды Наполеон отреагировал изречением, что Бог на той стороне, у кого сильнее артиллерия tak-tak
Сворачивали бы войны. Собственно Трамп недавно ровно это и посоветовал, что нужно договориться.
Тогда и Евровидение перестанет трещать по швам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2017 и 2018
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2017, 16:14 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Призер «Евровидения» Кристиан Костов: Не могу представить свою жизнь без Москвы
Обладатель второго места на «Евровидении» стал национальным героем Болгарии, но жизни без России не представляет
http://www.balkans.kp.ru/daily/26681.5/3704358/
Как ни противилось украинское правительство, не пустившее в Киев нашу участницу, русский дух все равно витал над минувшим «Евровидением». Уступив триумфатору - португальцу Сальвадору Собралу, вторым на конкурсе стал 17-летний московский школьник Кристиан Костов, представлявший Болгарию.

Финалист первого сезона шоу «Голос. Дети» тесно связан с этой страной: отец Кристиана - болгарин, Кристиан там чувствует себя как дома. Юный артист ненадолго оторвался от подготовки к ЕГЭ - школу оканчивает! - чтобы рассказать «КП» о своих планах покорения мира.

- Кристиан, второе место на «Евровидении» в 17 лет - это очень круто. А что дальше?

- В июле лечу в Стокгольм. Там в семи разных студиях буду записывать новые песни. Что из этого выйдет, пока непонятно.

- Вы сейчас отдыхаете в Болгарии. На улицах узнают? Ведь еще никогда эта страна не выступала на конкурсе так успешно.

- Кажется, я тут стал национальным героем. Узнают, машины на дорогах останавливаются…

- А как российские коллеги по цеху отреагировали?

- Многие поздравили, включая Николая Баскова, Сергея Лазарева. Николай спросил, собираюсь ли я вообще петь что-то на русском. Не знаю, для сотрудничества или нет, но он сказал, что очень хочет познакомиться, а там, как говорится, посмотрим. Дима Билан тоже поздравил (наставник Кристиана в «Голос. Дети». - Ред.).

- Вас не напрягает, что вы все время чуть-чуть не дотягиваете до первого места? Болгарский X-Factor (в 2016 году. - Ред.), российский «Голос», «Евровидение».

- Это помогает мне не терять тонус, бороться как в последний раз. До сих пор считаю, что и в болгарском X-Factor, и на «Евровидении» я был достоин победы. Хотя и другие тоже были достойны. Я доволен своим вторым местом на «Евровидении» и считаю, что все было абсолютно честно.

- Украинцы-то не очень вас поддержали: жюри не дало ни одного балла, а зрители всего два.

- Надеюсь, что им просто не понравились моя песня и постановка.

- Вы оканчиваете 11-й класс. Как подготовка к ЕГЭ, запустили поди?

- Занимался и занимаюсь с учителями по скайпу. Они не оставляют меня в покое. Правда, всего раз в неделю. К сожалению, совсем нет времени.

- Где планируете учиться?

- Уеду в Америку, в музыкальный колледж Беркли. На четыре года. Но обязательно вернусь.

- Где вы проводите большую часть своей жизни? Россия, Болгария?

- У меня нет ответа на этот вопрос... То я долгое время живу в Москве, то в Болгарии. Я постоянно путешествую, везде выступаю и потихоньку становлюсь человеком мира. Но во мне горит русский менталитет, даже московский. Не могу представить свою жизнь где-то, кроме Москвы.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2017 и 2018
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2017, 16:21 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
«Всегда смущала необходимость выбирать страну»: интервью с Кристианом Костовым
Серебряный призёр «Евровидения» о конкурсе, Эде Ширане и своих страхах.
https://tjournal.ru/44511-vsegda-smusha ... m-kostovim
Изображение
14 мая в Киеве завершился 62-й песенный конкурс «Евровидение», второе место на котором занял Кристиан Костов с композицией «Beautiful Mess» («Великолепный хаос»). Певец представлял Болгарию и показал лучший результат для этой страны, набрав 615 баллов.

Костов считался одним из фаворитов этого года, и по результатам голосования жюри и зрителей почти на 300 баллов опередил занявшую третье место группу SunStroke Project из Молдовы.

Родившийся и живущий в Москве певец привлёк к себе всеобщее внимание российской аудитории. TJ поговорил с Кристианом о его впечатлениях от прошедшего «Евровидения», музыкальных вкусах и ближайших планах.

СМИ иногда шутят, что на «Евровидении» победила так называемая «шведская школа», и что все песни для конкурса написаны шведскими композиторами на двадцать лет вперёд. Что ты думаешь по этому поводу и можешь ли сказать, что у тебя уже сформировался свой собственный стиль?

Шведская школа побеждает не только на «Евровидении», но и на мировом музыкальном рынке в целом. В этой стране очень сильно развито музыкальное дело, особенно в области производства песен и музыки. Если вам предлагают песню иностранцы, то очень велики шансы, что один из авторов — швед или работает в Швеции.

Если говорить о стиле, то мне трудно ответить на этот вопрос. С одной стороны я очень люблю джаз и блюз, это моё начало в музыкальной карьере. Первые сольные выступления были с джазовым оркестром проекта «Джаз Паркинг» (теперь «Джаз Порт»). С другой стороны, я люблю свободу духа, которую несёт в себе рок. Поп-фолк, электроника, трип-хоп, R’n’B и многие другие жанры я хочу объединить в своём творчестве. Чтобы на моих концертах люди отправлялись в музыкальное путешествие.

Достаточно долгое время на «Евровидении» конкурсантам нужно было исполнять песни на национальных языках своей страны. Как думаешь, уместно было бы вернуть такое правило, и, если бы такая возможность представилась, то на каком ещё языке ты хотел бы исполнить песню на этом конкурсе?

Мне кажется, что в каждом языке есть интересные нюансы, которые преображают музыку. Одна из моих песен переведена на три языка (русский, болгарский, английский), и звучит она по-разному в каждом из вариантов. Все языки интересны и уникальны по-своему. А ограничивать музыкантов в творчестве такими рамками я не считаю правильным.

Твоя мама, Заура, в интервью как-то сказала, что музыкальная карьера сына — это полностью заслуга старшего брата Даниела. Она даже сказала, что «Кристиан — это его проект». Насколько это правда и кто, кроме брата, повлиял на твоё становление как исполнителя, насколько сильным было это влияние?

Мой брат является самым большим вдохновением для меня. Этот человек верил в меня тогда, когда ещё никто даже не задумывался о том, что я смогу достичь каких-то высот. Мы много занимались музыкой, сценическим мастерством, искусством говорить. Он читал много литературы на эту тему, а затем учил меня. Очень помогло то, что он тоже музыкант (обучался игре на фортепиано), поэтому основам музыки научил меня именно он. Были вокальные педагоги, различные детские коллективы, но после «Голос. Дети» началась настоящая подготовка. Мы часами оттачивали каждый шаг, каждую ноту, а потом все восхищались моему таланту. Вообще, общаясь с успешными людьми, я убеждаюсь, что талант — это миф, а труд — ключ к успеху.

Если говорить о великих артистах, то меня очень вдохновляют Майкл Джексон, Фредди Меркури, Стиви Уандер, Бруно Марс и Эд Ширан. Я могу подолгу смотреть их живые выступления и пытаться повторять их «фишки». Это помогает лучше понять себя и найти свой путь в музыке.

В интервью DW ты сказал, что хочешь «стать всемирно известным» и подчеркнул, что «это не просто мечта идиота или детская мечта». Что стоит за этим стремлением к известности? Какую благую цель мог бы поставить Кристиан-сегодняшний перед Кристианом-достигшим необыкновенной популярности?

Известность для меня — возможность заставить мир услышать меня. Хочу делиться хорошей музыкой со своей аудиторией и использовать влияние, чтобы нести добро в мир. Благотворительность и помощь талантливым людям — это главная моя мотивация. Себе в будущем хочу сказать: «Всё будет хорошо! Работай и у тебя всё получится!»


В том же интервью DW ты сказал, что твой кумир — это Эд Ширан, которого охарактеризовал как «абсолютно нормального молодого человека». Что ты вкладываешь в это понятие? Каким (и насколько) условно ненормальным можно быть музыканту, чтобы творить?

Нормальный — это человек, который несмотря на все свои достижения не превозносит себя. В тот момент, когда ты думаешь, что всего достиг, твой рост останавливается. А «ненормальным» в смысле «нестандартным» быть даже нужно. Нас выделяют наши необычные черты и несовершенства. Многие говорят мне, что я слишком жизнерадостный или предлагают исправить щербинку в зубах, а я отказываюсь. Несовершенства делают нас необычными и интересными.

Если бы тебе представилась такая возможность, то хотел бы ты спеть с Шираном дуэтом? И, если да, то какая композиция это могла бы быть, «Shape Of You», «Castle On The Hill» или какая-то другая?

Я бы очень хотел спеть с Эдом песню «I see fire». В ней есть что-то по-настоящему волшебное, загадочное. Но, наверное, если представится возможность спеть с Шираном дуэтом, то я спою всё, что угодно. (смеётся)

В одном из интервью ты поделился идеей сделать джазовый кавер на одну из казахских колыбельных. Можно ли сейчас немного пофантазировать и представить, какая бы это была колыбельная, и на какой мотив она могла быть исполнена?

Это очень интересно! Столько всего можно сделать. Мне сразу представляется фьюжн песни «Алди-алди баладан» и песни «Dream a little dream of me». У них очень похожий вайб.

У Аллы Пугачёвой есть песня «Кристиан», в которой лирический герой назван «солдатом любви», и ещё про него сказано «Бедняга Кристиан — красивый и беспутный». Можешь ли сказать, что это песня про тебя, или этот образ вообще не близок? С лирическим героем какой песни тебе самому хотелось бы себя сравнить?

Не думаю, что я прямо-таки беспутный, но бываю чрезмерно эмоциональным. (смеётся) Никогда не задумывался с каким героем я себя сравниваю. Ближе всего герой песни Эда Ширана «Give me love». Смелый и немного одинокий.

Участнице из Македонии во время второго полуфинала сделали предложение руки и сердца. Какой сумасбродный поступок ты хотел бы сам сделать в прямом эфире?

Я бы хотел вытащить случайного человека из аудитории на сцену и вместе что-нибудь спеть! Всегда мечтал это сделать!

В интервью Kids Music ты говорил, что всегда боялся «Евровидения». Прошёл ли этот страх перед конкурсом, или всё же он по-прежнему съедает тебя где-то в глубине души потихоньку?

Я испытываю страх перед каждым выходом на сцену, какой бы она ни была. Я перфекционист, хочу всё делать идеально. А на сцене может случиться что угодно, поэтому нужно всегда держать ухо востро. «Евровидение» — невероятная сцена и весь конкурс — это погоня за наилучшим звучанием, ярким шоу.

В том же интервью Kids Music ты сказал, что «дико не любишь», когда тебя хвалят. По твоим словам, тебе при этом кажется, что тебе льстят или врут. Сохранилась ли эта привычка, или ты стал как-то по-другому относиться к похвале? Откуда она вообще выработалась?

Во мне очень много самокритики, даже когда все вокруг хвалят, я отвечаю: «могло быть и лучше». Это вообще у нас семейное. Наша семья всегда немного недовольна результатом своего труда. Думаю, это позволяет развиваться и идти вперёд несмотря ни на что.

И всё в том же интервью ты сказал: «Почти всегда мои музыкальные вкусы не совпадают с тем, что я пою на сцене». Чем это вызвано, как ты это преодолеваешь, и какие свои музыкальные предпочтения хотел бы реализовать на сцене?

Как я уже сказал ранее, я хочу делать необычную, вдохновленную музыку. Рынок так устроен, что сначала его нужно завоевать, а потом уже менять. Сначала стану признанным, а затем начну менять музыку, делать её гибче и многообразней.

Ты говорил, что в современных условиях у музыканта на непосредственное занятие музыкой уходит только 30-40% времени, а всё остальное занимают социальные сети, съёмки, поклонники и так далее. Социальные сети для карьеры музыканта, и то, какую роль они играют сейчас — это что, полезный инструмент, необходимое зло, или что-то совершенно другое?

Социальные сети в музыке — это самое невероятное открытие человечества с момента изобретения компьютера. Раньше всё решалось через продюсеров, теперь же мы сами можем искать поклонников, распространять музыку и делиться идеями. Мне не нужен телефон, чтобы договориться с коллегой о концерте. Коммуникации — будущее, поэтому мне очень повезло, что я живу именно в это время.

Издание «Правда.ру» сообщило, что тебя якобы освистали в фан-зоне «Евровидения» на Софийской площади в Киеве. Что это был за эпизод, с чем он был связан и был ли он вообще?

Ничего подобного не было. Мне кажется, что слишком много ищут политику там, где её нет. Все были дружелюбны, как организаторы, так и зрители.

Швейцарское издание Zürcher Zeitung писало, что тебя в Украине иногда именовали «секретным российским кандидатом» и даже «запасным вариантом Кремля». Что думаешь по поводу такой теории? Не льстит ли она тебе, хотя бы слегка?

Конечно льстит! Обо мне говорят, а это часто стоит больших денег (смеётся). На самом деле все интриги остались в СМИ, а на деле я не ощущал никакой негативной реакции в свой адрес.

Какая главная эмоция сейчас владеет тобой?

Вдохновлён. Новые горизонты, предложения о сотрудничестве. Меня узнали и я готов работать, чтобы закрепить результат.


Хотел спросить, какие выступления у тебя ожидаются в ближайшем времени в России, но вовремя увидели анонс Маёвки Лайв 20 мая. Насколько я правильно понимаю, это первое после «Евровидения» выступление в России? И ожидаются ли какие-то ещё до стокгольмского раунда записи песен?

На данный момент, есть много предложений выступить. Из подтверждённых: концерт в «Лужниках» с «Непоседами» и открытие сезона в «Джаз Порт».
Планирую записать несколько песен до лета, но пока подробности буду держать в секрете!

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2017 и 2018
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2017, 16:31 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
Серебряный призер "Евровидения-2017" Кристиан Костов в съемке для HELLO.RU в Москве: "Наконец-то я дома!"
http://ru.hellomagazine.com/zvezdy/inte ... a-2017-kri
Изображение
В 2014 году москвич Кристиан Костов стал финалистом шоу "Голос. Дети" от команды Димы Билана. В 2017-м отправился на "Евровидение" в Киев под флагом Болгарии. Завоевал второе место, прославился на весь мир и... вернулся в Москву.

О том, почему он уехал из России, зачем вернулся, о музыкальных амбициях, семейных ценностях, привязанности к корням и одновременном стремлении пустить корни по всему миру Кристиан рассказал HELLO.RU.

На нашу встречу Кристиан приезжает прямиком из аэропорта: сейчас 17-летний певец пребывает в такой динамике, что кажется его "батарейка" заполнена не на сто процентов, а на все двести. Только утром он был в Софии, давал интервью на болгарском телевидении, причем накануне почти не спал - друзья устроили ему прощальную вечеринку. После телешоу - сразу на самолет, в Москву. Здесь у Кристиана уже распланирована каждая минута: публичные мероприятия он будет чередовать с типичными для подростка делами - например, сдавать ЕГЭ, готовиться к которым приходилось буквально "на коленке", во время репетиций. В этом году Кристиан оканчивает Шуваловскую гимназию, но, в отличие от одноклассников, у него не будет последнего "свободного лета" перед университетом: выступления, интервью, фотосессии, бесконечные перелеты.

Тут важно действовать быстро! По сути, есть всего месяц после "Евровидения", пока про тебя не забыли,

- говорит Кристиан, произнося каждую реплику громко, как на подрыве. От фирменных "каменных" пирожков в ресторане Christian, где символично было назначено интервью, Кристиан отказывается. Как будто питается он вовсе не едой, а вот этим собственным внутренним эмоциональным вулканом.
Изображение

Последние пять месяцев из-за подготовки к "Евровидению" Кристиан жил в Болгарии. Однако именно в Москве его дом: здесь живут родители, брат и сестра, здесь его школьные друзья и первая любовь. По словам Кристиана, он скучал даже по лютым холодам, находясь зимой в более теплой Болгарии, а потому - рад вернуться домой во всех отношениях.

Ты полгода не был в Москве и вот - вернулся. Какие эмоции сейчас испытываешь?

Очень много поклонников встречало в аэропорту! Захожу в зал прилета, нахожусь все еще в легком стрессе – я летать боюсь страшно, слышу – кричат! Большинство людей, которые шли мимо, не понимали: "Что это? Кто это?", но останавливались – снимали на телефон. Столько подарков надарили! Причем большинство – это те же самые девочки, которые меня поддерживают еще с "Голос. Дети". Все на голову выросли, кто волосы покрасил, кто похудел на 10 килограммов. В общем, сразу возникло ощущение: я дома.

Ты помнишь всех этих девочек-поклонниц?

Помню всех, поголовно. Даже имена большинства из них. До "Евровидения" в моем официальном фан-клубе было 12 тысяч человек, сейчас – 15. А Instagram просто взорвался: до конкурса было 70 тысяч, сейчас - 230. Обидно, что в России не транслировался конкурс. Так бы у меня точно полмиллиона набралось (смеется).


Если бы ты поехал от России, то и конкурс транслировался бы, и вернулся бы национальным героем прямиком на родину…

Представить такую возможность практически невозможно. Даже без "практически". Во-первых, процесс выбора конкурсанта от России очень закрытый. Во-вторых, за страну выступали Дима Билан, Сергей Лазарев, Полина Гагарина, а потом - 17-летний Кристиан, которого никто не знает. Я бы сам как зритель возмутился.

Как получилось, что ты поехал от Болгарии? Я так понимаю, что твое восхождение там в шоу-бизнесе началось в 2015 году с шоу X-Factor.

Я наполовину болгарин: мой отец родился в Ямболе, мать – из Казахстана, из Кокчетавской области. Они познакомились во время учебы в Москве, тридцать лет назад, здесь и остались. Родился мой брат, потом я и сестра. Каждое лето мы с семьей ездим отдыхать в Болгарию, где у нас дом у моря. И вот в один из дней – это было через год после "Голос. Дети" – мы прогуливались с отцом, и тут он в шутку говорит: "А почему ты в России известен, а на моей родине фамилию прославить не хочешь?". Как раз в то время шли кастинги в X-Fаctor. И мы в качестве некоего "фана" решили: почему бы не попробовать. В Болгарии у меня не было аудитории вообще... Но когда кастинг-менеджеры, узнали, что я выпускник российского "Голоса", они проявили интерес: для Болгарии Россия – это такая big mama. Я заполнил анкету, и мне начали бесконечно звонить, узнавать: точно ли приду, не передумал ли? Но до жюри вся эта предыстория не дошла, я вышел к ним просто как Кристиан Костов, на их лицах не было никаких восторженных эмоций – до тех пор, пока я не спел. Сам я, кстати, остался жутко не доволен своим исполнением на прослушивании.

Изображение

Что было потом?

После того как конкурс завершился, я подписал контракт с продюсерским центром Virginia Records, стал много выступать в Болгарии, и вот меня позвали представлять страну на "Евровидении". Болгария стремится быть молодой, прогрессивной, динамичной – и хотя там были другие претенденты, скажем так, постарше, в стране не побоялись рискнуть, отправив меня. Причем я сначала не принял предложение: во-первых, дико устал – последние несколько лет буквально кочевал из одного конкурса в другой, а во-вторых, в глубине души понимал – ну не мое это, соревновательная атмосфера. А потом вдруг подумал – почему бы и нет. В меня поверила целая страна! И я рискнул вслед за теми, кто в меня поверил.

Уверена, в Болгарии ни разу не пожалели, что отправили именно тебя. Количество набранных баллов и место, которое ты занял, стали для страны рекордными.

Это точно, народная любовь ко мне усилилась после "Евровидения". Когда я приехал туда несколько лет назад из Москвы, был чужаком. А теперь вернулся с "серебром" и все говорят: "Вот он какой! Наш мальчик".

В России, кстати, тоже так говорят: мол, москвич Костов поехал в Киев, обманув систему, и завоевал призовое место.

Я скажу так, мне приятно быть везде "своим мальчиком". Считаю себя вообще человеком мира и воплощением лозунга "Евровидения" - celebrate diversity. И все благодаря моей семье, она у меня мультинациональная и до безобразия "дикая": все мы обожаем экстрим, творчество, путешествия. Сестра рисует, брат пишет песни, я пою – такая атмосфера вдохновляющего безумства. Половина членов моей семьи – мусульмане, половина – христиане. Мы отмечаем праздники обеих религий, и все это с детства научило меня уважать людей без привязки к происхождению. Я наполовину азиат, наполовину европеец, живу в России, изучаю множество языков. Недавно, например, вернулся из Мадрида и загорелся испанским.
Изображение

А какие языки уже освоил?

На русском, английском, болгарском говорю свободно. Понимаю чуть-чуть казахский и японский, читаю на французском… (в этот момент, лукаво улыбаясь, произносит несколько предложений на чистом французском, будто бы и его знает как родной. - прим. ред.)

Так с какой страной ты все-таки планируешь связать дальнейшую карьеру?

В России очень большой рынок, и мне точно не хотелось бы его терять, тем более что я сейчас на подъеме интереса. Поэтому сейчас работаю над новым материалом, в том числе на русском языке. Скажу так. Сейчас мои устремления распределились следующим образом: 50 процентов на весь мир, 50 процентов – отдельно – на Россию.

В такой ситуации было бы очень своевременно найти правильного продюсера в России.

В наше время продюсер вообще не нужен. Есть интернет, есть YouTube, есть Spotify, туда выставляешь треки, правильно продвигаешь – и все, процесс запущен. Нет смысла подписывать договор и отдаваться в рабство кому-то, это даже с коммерческой стороны невыгодно. Получаешь свои пять процентов, грубо говоря, и радуйся. Если начинаешь с нуля, может, это и имеет какой-то смысл, а так... В моем случае, скорее, подходит европейская система: Эд Ширан тот же самый, он ни от кого не зависит, занимается творчеством. Есть Sony и прочие "рекорды", которые его поддерживают и продвигают, но на творчество и его самовыражение они никак не влияют.

Изображение
Здесь стоит сделать небольшое отступление. На интервью с HELLO.RU Кристиан пришел вместе со старшим братом Дани, которого давно прозвали в СМИ "серым кардиналом" его успеха. Кристиан и Дани похожи как две капли воды, по крайней мере, так кажется на первый взгляд. Но когда братья начинают говорить, становится понятно: по темпераменту они абсолютно разные и дополняют друг друга - этакие юные братья Меладзе. Именно Дани подталкивал Кристиана к сцене, сам же - не менее творческий - предпочел остаться в тени, писать для брата музыку и тщательно изучать механизмы продюсирования, чтобы в будущем лично заниматься карьерой Кристиана, когда та пойдет в гору. А в то, что пойдет, Дани верил с самого начала.

У Кристиана будет своя, особенная история. Я знал это всегда. Когда он был ребенком, только начинал петь, все говорили, что он этого делать не умеет. А я знал, что он многого добьется. Все мои предсказания на счет него сбываются. Я ощущаю это так: как дерево, которое ты посадил, и ждешь, когда оно вырастет, - говорит Дани Костов.

Брат уже видит тебя состоявшейся большой звездой. А каким артистом ты сам видишь себя в обозримом будущем?

Точно не хочу быть ни на кого похожим. Я Кристиан Костов – какой в жизни, такой и на сцене. Я хочу делать во время выступлений то, что мне приходит в голову в данную секунду: прыгать в зал, вытаскивать к себе поклонниц, импровизировать. В то же время, когда я запишу альбом и – надеюсь! – отправлюсь в турне, я хочу быть уверенным, что все тщательно отработал, просто до каждого миллиметра. Я представляю это так: шоу в стиле "фьюжн", мощная танцевальная поддержка, секс на сцене, как у Ашера, но и душевные эпизоды – такие лиричные, музыкальные, как делает Эд Ширан. Еще я бы добавил немного стиля k-pop, у меня все-таки азиатские корни. В общем, такой микс, замес, но в центре этого замеса – я, Кристиан Костов.

Похоже, до мирового турне у тебя в планах прокачать "скилы". Иначе как объяснить, что ты поступил в колледж Беркли в Бостоне – одно из самых престижных учебных заведений в мире. Наверняка было трудно туда попасть?

Поступал я туда еще в ноябре. Это было и правда очень трудно. Пришлось изучать много подводных камней, документацию, всякие детали - тут брат, конечно, помогал. Прежде всего надо было заполнить анкету на сайте и заплатить первоначальный взнос – таким образом, они отсеивают тех, кто не может себе это позволить. Затем ты отправляешь про себя информацию, документы из школы. Потом летишь в Европу, где они проводят кастинги.

Мы поехали с братом в Германию, друзья из Москвы предоставили нам квартиру на четыре дня. Сам кастинг проходил очень быстро и очень нервно. Было несколько блоков. Сначала я пел If I Ain't Got You Алиши Киз и Superstition Стиви Уандера. Потом – проверяли слух, предстояло определять ноты. Затем – импровизация: пианист играет, а ты должен тут же вместе с ним придумать текст и спеть.

Я все этапы прошел и поступил на "полубюджет", но есть шанс перевестись на полный бюджет, если хорошо сдавать сессии. Обучение там стоит 60 тысяч долларов в год (40 платишь за колледж и еще 20 - за проживание). У меня огромный стимул хорошо учиться, я не готов просить отца платить за меня ни при каких условиях. Так что в 2018-м еду в Беркли и стартую!

Нет ощущения, что за время учебы ты потеряешь аудиторию, на которую сейчас работаешь?

Я ничего не теряю! Я буду писать музыку, выпускать влоги, делать каверы, постоянно буду онлайн. Тем более – что мне мешает продвигаться там, в Америке? Недавно в Instagram мне написал мой идол – Стиви Мэки - вокальный педагог Селены Гомес и Джей Ло, который сейчас работает на американском The Voice. Я первый отправил ему сообщение в direct и не думал, что получу ответ. А он послушал мои записи и написал, что хочет познакомиться и ждет, когда я приеду. Это очень круто. Это окрыляет!


В общем, в голове у тебя - одна музыка. Поклонницы, которые встречали тебя в аэропорту, наверняка будут читать это интервью и надеяться, что хоть пару строчек о любви скажешь.

Скажу! У меня был опыт серьезных отношений, но, к сожалению, неудачный. Виноват я, потому что не смог быть рядом. С этой девушкой мы сейчас общаемся, дружим. Но в данный момент я абсолютно свободен, так что девочки… (Смеется). И да, я из тех, кого "берет" что-то простое и очень настоящее. Вся вот эта Insta-красота, мейк, губы, надуманные позы – не по мне. Будьте собой, девушки! Улыбайтесь. Сейчас искренняя улыбка – настоящая экзотика.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2017 и 2018
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2017, 16:51 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Пустить корни по всему миру - это невозможно.
Биология это не допускает:-) :-) :-)
Корни только в родной земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2017 и 2018
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2017, 17:12 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 10:22
Сообщения: 2586
Спасибо, galenata, за интервью с Кристианом)) Интересно.
Выделю некоторые моменты про продюсера, социальные сети...
Молодой артист, а понимает, что на самотек ничего не надо пускать, пропадать нельзя надолго...
Цитата:
- Ты говорил, что в современных условиях у музыканта на непосредственное занятие музыкой уходит только 30-40% времени, а всё остальное занимают социальные сети, съёмки, поклонники и так далее. Социальные сети для карьеры музыканта, и то, какую роль они играют сейчас — это что, полезный инструмент, необходимое зло, или что-то совершенно другое?

Социальные сети в музыке — это самое невероятное открытие человечества с момента изобретения компьютера. Раньше всё решалось через продюсеров, теперь же мы сами можем искать поклонников, распространять музыку и делиться идеями. Мне не нужен телефон, чтобы договориться с коллегой о концерте. Коммуникации — будущее, поэтому мне очень повезло, что я живу именно в это время.

В наше время продюсер вообще не нужен. Есть интернет, есть YouTube, есть Spotify, туда выставляешь треки, правильно продвигаешь – и все, процесс запущен. Нет смысла подписывать договор и отдаваться в рабство кому-то, это даже с коммерческой стороны невыгодно. Получаешь свои пять процентов, грубо говоря, и радуйся. Если начинаешь с нуля, может, это и имеет какой-то смысл, а так...

Вчера Крис был на loveradio, сказал, что скоро будет фан-встреча, интересно, как организуют...
Инстаграм loveradio
Изображение

_________________
Нужно пытаться делать и показывать хоть что-то, чем ничего не делать и жить в поисках лучшего. (с)Максим Свобода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2017 и 2018
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2017, 17:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
СПС писал(а):
Пустить корни по всему миру - это невозможно.
Биология это не допускает:-) :-) :-)
Корни только в родной земле.

Это совершенно не так для большого количества людей, хотя в целом эти люди составляют меньшинство. Но я понимаю Кристиана и разделяю его позицию. Очень многое зависит от конкретных обстоятельств судьбы, от возраста, в котором покинул родину. Например, мой друг был увезен из Москвы в возрасте 2-х лет. далее его родители часто переезжали, отец был военным. Поэтому Москва ему совершенно неродная и у него нет желания пускать там корни, он путешествует и еще не выбрал себе страну. Есть множество других примеров, когда страна эмиграции оказалась роднее Родины. У меня есть несколько "родных" стран, и я люблю их все.

Желаю Кристиан успеха - и поддерживать связь со всеми близкими ему странами. Это очень помогает в жизни. Чудесный парень, умный, работящий, талантливый. Уважаю безмерно.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2017 и 2018
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2017, 18:40 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Но я - про корни, про "тени предков", про понятие - Родина, а не про то, где человек учится, спит и ест, где ему комфортно в данный момент, тем более не про то, где выгодно, где успешно.
Не говорю, что люди, которые не считают себя связанными с точкой, называемой - Родина, не заслуживают уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2017 и 2018
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2017, 19:28 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Так и я не про комфорт и не про успех, и не про уважение. Я про то, что такие вот представления вовсе не являются верными поголовно для всех. Ну скажи, как моему другу считать Москву Родиной, если он провел там 2 первые года своей жизни и ничего не помнит? И тени предков у него в других странах, разных по отцу и по матери.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2017 и 2018
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2017, 19:52 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Космополиты были всегда, но они и не скрывали, что их удел - не иметь корней.
А я просто про выражение " пустить корни по всему миру" написала, что это невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2017 и 2018
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2017, 19:55 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Я тут намедни смотрел сериал "Сотня", там главгерои в условиях постапокалипсиса и вражды деградировавших кланов (выродившихся остатков человечества с замашками Чингис-Хана) умудрялись подниматься выше интересов своего клана и пытались думать обо всем человечестве. То есть сценаристы допускали такие мысли даже у подростков в крайних обстоятельствах, на краю выживания, и это не выглядело искусственно вмонтированным в сюжет. А мы ведь живем в относительно спокойную, мирную и благополучную эпоху, да еще с комфортом, невиданным в предыдущие века и тысячелетия!
Тем более сейчас, в это весьма благополучное время, почему корни у каких-то людей не могут быть в самых разных странах, почему нельзя быть Человеком Мира. Мать оттуда, отец отсюда, Казахстан. Болгария, Россия как главная любовь, ибо там школа и друзья, а не некая абстрактная родина? Которую политики очень часто любят подменять репрессивным государством, душащим инициативу, крушащим социальные лифты и политическую оппозицию, зато налево-направо занимаясь крышеваниями дружков и сынков, а свои собственные политические интересы- выдают за интересы страны. Как там у Людовиков было? "Государство - это я"?)
В 21 веке! Например, цель- удержать свою власть любой ценой любят "путать" с интересами страны))
Интуиция меня не подвела, этот Кристиан, он очень приятный и умный парень, хотя возраст конечно тоже чувствуется))
Особенно был интересен пассаж, что ему не нужен классически понимаемый продюсер с кабальным договором и 5% отчислений, в эпоху Ютуба и прочих соцсетей. А брат будет по прежнему ему помогать пробиваться) Родственный подряд)
И ведь правда, Россия на конкурсе, даже когда приехать вообще запретили, в условиях мелочного политиканства и гибридных войн, умудрилась занять центральное место как раз благодаря Кристиану!)
Евровидения хоть в России и не показали, зато показали рейтинговую передачу Малахова, и есть интернет с Ютубом, так что успех парню обеспечен)
Замечательные интервью выше по течению, просто видно, насколько растет ДРУГОЕ поколение, на котором например многие "пропаганды" уже обломятся, будут ими аллергически отторгаться. Везде бывали, все знают, и им трудно будет поверить в какие-то замшелые идеологические штампы, доставаемые из "сундуков" совсем иных эпох.
Вот смотрите, Болгария- член НАТО, а Россия все равно воспринимается многими там как "мама", несомненный культурный центр - точно) Время проходит, границы блоков, режимы- меняются туды-сюды, все сейчас весьма непрочно и переменчиво... а вот музыка- вечна))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2017 и 2018
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2017, 20:06 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Да, хорошо, когда мир в мире. Можно быть и космополитом, и пацифистом.
Было бы так всегда! И везде.
Но не всем повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2017 и 2018
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2017, 20:12 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
СПС, а бывают такие "интернационалисты"-террористы, что похлеще любых нацгосударств с патриотизмами.
Ну дык в более благополучные периоды всегда так: люди ездят туда сюда, изучают разные культуры, живут где хотят. Например, японский художник в 30-ые г.г. рисует на Монмартре, а позднее- идет добровольцем на фронт, и там он уже рисует портрЭты разных вояк, пошедших позднее под суд за геноцид и прочие преступления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2017 и 2018
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 май 2017, 22:53 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015, 18:01
Сообщения: 1127
Откуда: Нижний Новгород
Слышала, что бывает проблема нац идентификации у молодых людей, когда мама и папа разных национальностей, а живут в другой стране, особенно если еще и не с рождения, а лет с 8-10. Кристиану полегче, он с рождения в Москве и имеет московский менталитет по его словам. Но все ж он уже с рождения -человек мира, ему поэтому наверное проще и жить то там то здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2017 и 2018
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2017, 11:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
А представляете, если такая ситуация не только с родителями, но и с их родителями? У меня 6 наций в ближайших предках, и все они дома не сидели, вечно носила их нелегкая (и не всегда это было их желание! часто - рука государства, вспомните историю переселения народов, ссылки в Сибирь и Казахстан, раскулачивание, освоение новых территорий и проч), в какие-то странствия, где рождались их потомки, которые, в свою очередь, тоже устраивались потом не там, где родились. Я - потомственный мигрант черти-во-скольких поколениях! Какая уж там нац. идентификация, ваще не до нее, и задачи даже такой нету, давно уже принято и осознанно - человек мира. Поэтому меня иногда так заносит на данной тематике, на обобщениях, на рассуждениях, как это должно быть и как правильно... Словно есть выбор, словно можно переписать историю семьи и внезапно полюбить какую-то страну в качестве единственно верной. А если их несколько? Как раз недавно выслушала в свой адрес советы типа "Где родился, там и пригодился", Родина бывает только одна, и проч. лабуду, с пожеланием мне вернуться и жить в Москве (а чел даже не знает, что родилась я в Алма-Ате!). Сорри за офф. Больше не буду. Лапку с больной мозолью забинтовала и спрятала в чуланчик. :)

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2017 и 2018
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2017, 13:12 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
Родину, как и национальность человек выбирает сам, через самосознание, самоидентификацию. То, кто твои родители по национальности, место рождения, юности влияет на этот выбор, но всё равно, последнее слово за самой личностью. Космополитизм, при всех своих плюсах/ люблю весь мир, хочу чтобы в нём всем было хорошо, приношу пользу всему человечеству и т.п./ имеет и минусы: отрыв от корней.
В нашей стране в советские времена идея интернационализма тоже создавала своеобразное ощущение того, что ты гражданин мира. Но в годы войн именно понимание родных корней заставляло "упираться рогом" до конца. Помните из Симонова:
----
Как будто за каждою русской околицей,
Крестом своих рук ограждая живых,
Всем миром сойдясь, наши прадеды молятся
За в бога не верящих внуков своих.
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.

Пишу не для пафоса. Имхо, просто где бы ты не жил, как бы не носило тебя по свету, спроси себя: ты кто по национальности? И что сам себе ответишь, тем ты и являешься. С родиной сложнее, особенно тем, кто жил в Советском Союзе.
Всё чисто мои размышлизмы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2017 и 2018
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2017, 17:08 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Сейчас понятие космополитизм уже не упоминается почти. Всё поглощает идеология глобализма, кмк. Она призывает стирать грани культур, экономик и т.д. и унифицировать всё. Только грань между бедными и богатами не стирает, а выращивает:-)
Как антитеза усиливается крайний национализм.
Разумный баланс между своим-родным и чужим потерян, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евровидение-2017 и 2018
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2017, 19:07 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Взаимопроникновение культур было всегда. Сейчас просто все ускорилось и усилилось) Так же как появление велосипеда в европейских деревнях привело когда-то к уменьшению количества генетических болезней, так как стало поменьше дальнородственных связей в пользу чужих) Вообще тот факт, что стало больше межрасовых браков, только укрепляет здоровье человечества) Достаточно вспомнить Пушкина, еще и талантов прибавляется)
Вот по такой же... схеме взаимопроникновения идей-культур глобализация не обязательно означает унификацию и уменьшение творческого разнообразия. Расы существуют и никуда не деваются. Их языки. Культуры.
Свобода информации привела в эпоху интернета к небывалой доступности культурных и научных знаний. К всплеску сетевого общения невзирая на любые расстояния. А значит, стирается грань между столицами и провинциями) Просто все очень быстро меняется, многие напуганы валом нового, не всегда хорошего, и цепляются за архаические средневековые способы решения проблем 21 века. Например, им становятся милы абсолютизм во власти, неприятие демократических механизмов, нееприятие идеи равноправия с другими расами и меньшинствами. Им представляется, что (западная) цивилизация вот-вот рухнет под неконтролируемым напором (само)разрушительных вещей)) Идей, которые считаются деструктивными.
Кстати очень активно настаивали на скорой гибели "разлагающейся западной цивилизации" Гитлер и Муссолини. Иногда вещи, которые я слышу например по ТВ, чуть ли не дословно повторяют то, что они тогда говорили...
Отсюда призывы позапрещать массу всего. А ведь даже поздно уже, интернет прорвал кингстоны))


Последний раз редактировалось Freelancer 24 май 2017, 21:49, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.