Текущее время: 28 мар 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детское Евровидение-2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 11:44 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
«Меня каждый день трясёт»: участница Детского Евровидения от России рассказала RT о волнении, школе и мальчиках
https://russian.rt.com/nopolitics/artic ... bogusevich
26 ноября в Тбилиси пройдёт финал Детского Евровидения — 2017. Россию на песенном конкурсе с композицией «Крылья» представит 14-летняя москвичка Полина Богусевич. В интервью RT конкурсантка рассказала, что помогло ей пройти отборочный тур, как она оценивает свои шансы на победу и кто из музыкальных исполнителей вдохновляет её на новые свершения. А также поделилась мыслями о школе, мальчиках и подругах.
Изображение

— Почему ты решила принять участие в Евровидении?

— Моя мама подала заявку на Евровидение, но мне не сказала. Для меня это был шок! Я даже не поверила сначала, думала, мама надо мной издевается. А она: «Серьёзно, у тебя кастинг».

— Этот конкурс для тебя сейчас важен?

— Детское Евровидение — мой последний шанс, поскольку возраст ограничивает участие в детских конкурсах. После 14-ти лет нельзя уже идти ни на детский «Голос», ни на Евровидение, ни на «Новую волну». Я была на «Голосе», на детской «Новой волне». Евровидение осталось.

— Ты волнуешься перед конкурсом?

— Жутко волнуюсь. Меня каждый день трясёт! Чем ближе Евровидение, тем больше начинает трясти. Я ещё до сих пор ничего не осознала. Для меня это какая-то супернереальная, огромная ответственность. Никогда не лежало на моих плечах столько всего...
— Что ты делаешь, чтобы справиться со стрессом? Кто тебя больше всего поддерживает?

— Конечно же, поддерживают мама, друзья и родственники. Но я считаю, что не нужно бороться с волнением, поскольку волнение — это некая ответственность перед зрителем. Ты перед выходом на сцену волнуешься, так как думаешь, что зрители должны не зря потратить время, глядя на тебя. Если у тебя нет этого волнения — значит, ты просто безответственный. Волнение — это ещё и адреналин. Чем больше волнуешься, тем больше отпускаешь на сцене, тем больше выдаёшь эмоций.

— Расскажи про отборочный тур. Как думаешь, за счёт чего тебе удалось его пройти?

— На самом деле — без понятия. Я приехала раньше, чем все остальные участники, поскольку была на детской «Новой волне» как гость. И в первый же день, когда мы туда приехали, заболела. Причём очень сильно! Наверное, сильнее, чем когда-либо. Когда началась подготовка, репетиции, я лежала с температурой в номере, с ребятами не общалась, никуда не ходила, ничего не ела. Я очень сильно похудела — правда, летом всё набрала опять. Мне было очень плохо. На репетициях я пела десять секунд, и у меня срывался голос. Столько слёз! Думала, что провалюсь, не выступлю. Не знаю, как так получилось, что я всё-таки допела до конца, выступила и даже прошла. Я расплакалась на сцене потом, когда объявили, что я буду представлять (Россию. — RT). Не от какого-то огромного счастья, а оттого что у меня столько всего накопилось, я столько за эти 10-15 дней испытала. Всё выплеснула. После того, как назвали моё имя, я поняла: будет вот такой (показывает руками) перерыв, будет отдых!

— Так в чём же, ты думаешь, твой секрет? В том, что ты пережила эту песню и выплеснула все эмоции?

— Да! Зрители чувствуют напряжение, и им это нравится. Им нравится, когда твои глаза горят и в них есть эмоции.

— Расскажи про свою песню. Кто автор?

— Автор моей песни — нереально талантливый человек, его зовут Тарас Демчук. Он написал её где-то в марте или в феврале… <…> То, что мы получили, — такая бомба! Мы записывались в студии, наверное, часа три с половиной. За это время я не устала песню петь! Сейчас, может быть, она мне чуть-чуть надоела... Но это только потому, что почти год без остановки я её везде пою.

— Ты принимала участие в разработке песни?

— Да. Мы вносили поправки в слова, в мелодию. Допустим, когда нам сказали, что 40% песни должно быть на английском языке, мне предложили модуляцию сделать на английском. Но я сказала, что эту песню, эту модуляцию, этот самый яркий момент из всей песни, я могу прочувствовать, только когда пою её на родном языке.

— А что для тебя самой значит эта песня? Такая взрослая, непростая история…

— Для меня эта песня — некий посыл зрителям. Я не очень люблю песни, в которые не вложен смысл: про какие-нибудь море, солнце, песок, пляж… Ну, бывают песни, чтобы просто послушать. Это классно. Но, чтобы петь на таком масштабном конкурсе, в песне должен быть особый смысл — чтобы эта песня задевала. Она должна быть непростой. Поэтому мы взяли такую не очень детскую социальную проблему неблагополучных семей. А смысл песни — что каждый человек имеет право быть любимым и счастливым.
— Тебе близка проблема неблагополучных семей?

— У меня очень хорошая семья. Мы дружим, очень все близки. Но в семьях многих моих друзей есть эти проблемы. Я как-то сидела, думала, что хочу спеть о проблеме, которую могу сама понять и ощутить. Я прихожу в гости к друзьям и вижу эти ссоры. Всё чувствую. Меня это настолько задевает, что я решила: нужно сделать песню.

— С какого возраста ты начала петь?

— Моя мама профессионально занималась конным спортом. И мы думали, что вместе будем заниматься. Но, когда я пошла в детский садик, мне предложили спеть на утреннике, а потом к маме подошла воспитательница и сказала: «У вашей дочки есть слух. Попробуйте её отвести в музыкальную школу». В итоге я поступила в Гнесинку. Там нам не очень понравилось из-за большой нагрузки, причём она была не на вокал, а на инструменты. Мы почти сразу оттуда ушли, и я поступила в «Непоседы», где занималась, наверное, года два. Там я первый раз вышла на сцену, начала петь. Правда, стояла в последней линии какого-то 37-го ряда. Мы подумали: почему бы не развиваться дальше?

У меня были цели, желание идти куда-то дальше. Мы нашли «Республику KIDS», я там тоже занималась года полтора-два. После этого решили подать заявку на «Голос». Когда я приняла участие в «Голосе», мы ушли из «Республики», и на следующий год я подала заявку на детскую «Новую волну». На детской «Новой волне» я заняла второе место и стала ученицей «Академии популярной музыки Игоря Крутого».

— Какое расписание у тебя сейчас, во время подготовки к Евровидению? Удаётся ходить в школу?

— Не хочу хвастаться, но я с первого класса — круглая отличница. У меня никогда не было четвёрок. Но в этом триместре — из-за гастролей в начале месяца, болезни, концертов, репетиций и нервных срывов — я пропустила большую часть учёбного года. И поэтому у меня были проблемы. Только пара учителей идёт мне навстречу, остальным всё равно. Они вообще не интересуются. Я говорила: «Я была на гастролях». А они: «Это хобби. Ты должна учёбу совмещать со своим хобби». Зато на всяких школьных концертах: «Полин, споёшь нам песню?» У меня были некоторые проблемы, но я с ними разобралась, на каникулах что-то догнала.

— А любимые предметы у тебя есть?

— Я всегда обожала математику. Мне была интересна история, нравится география...

— Чем ещё ты увлекаешься? У тебя есть школа, вокал…

— Свободное время я стараюсь посвящать друзьям. Подруги очень часто обижаются на меня: «Ты совсем не уделяешь нам времени. Хотя бы на пять минут выйди, поговори с нами. Мальчиков обсудим — и пойдёшь домой заниматься». Суббота — мой единственный свободный день. Я иду со своей лучшей подругой куда-нибудь. А так — обожаю готовить, а раньше обожала скетчбуки делать, зависима от оригами была.

— А на личную жизнь времени хватает?

— На самом деле — не очень. У меня была первая любовь в прошлом году. Но в прошлом году почти не было нагрузки. А сейчас есть кое-какие… Но я, пожалуй, предпочту оставить это в небольшом секрете. Правда, думаю, что после Евровидения у меня будет намного больше свободного времени, и я смогу как-то решить проблемы и с мальчиками, и с подругами.

— Самое главное — сердце свободно или занято?

— Занято.

— У поклонников нет никаких шансов?

— Нет. А насчёт поклонников: мне так много людей пишут! Они создают разные группы «ВКонтакте» и рисунки присылают с моих фотографий. Я думаю: «Кому я нужна?» Они рисуют мои фотографии, а я не понимаю, зачем им это. <…> Много каверов сделали на мою песню. Даже создали «пьяную версию», кто-то там на фортепиано играл... И на украинском песню сделали. Я не понимаю — как это вообще?.. Но мне дико приятно!
— А ты кому-нибудь подражаешь? Кажется, в тебе есть что-то от Бейонсе…

— Я обожаю Бейонсе! Мои любимые артисты — Бейонсе, Кристина Агилера. Я обожаю Арету Франклин, а если джазовое направление — Эллу Фицджеральд.

— А в жизни кто для тебя ориентир? Кто вдохновляет?

— У меня на самом деле нет какого-то идола. Вдохновляет… Бейонсе! Я просто обожаю смотреть, как она танцует, как совмещает это с вокалом. Её эмоции — сколько бы у неё ни было проблем!.. Допустим, есть видео, где у неё волосы в вентилятор засосало — и она продолжала петь! Она вот так стояла (показывает), ей обрезали волосы ножницами, а она стояла и пела. У неё даже глаз не дёрнулся! Просто: «Постою в другой позе». Всегда должна включаться смекалка на сцене. Иногда люди, когда что-то не получается, говорят: «Ой, а можно мне заново включить?» У меня раньше такое было, а сейчас стараюсь этого избегать. Даже если что-то не так идёт, продолжаешь петь, сделаешь вид, что так и надо. И всё.

— Как ты оцениваешь собственные шансы на победу?

— Я считаю, что в этом году у нас у всех равные шансы. Кто-то берёт харизмой, кто-то берёт вокалом, кто-то берёт песней, шоу, хореографией. <…> Мне кажется, я буду… точно не ниже шестого места. Очень на это надеюсь.
— Насколько тебе важна эта победа?

— На самом деле для меня она частично важна. Вот, согласитесь, говорят: «Главное не победа, главное — участие». Участие — ну… это тоже классно, это опыт. Но всё-таки победа — это результат твоего участия. Я бы очень хотела выиграть, ничего не скажу. Но если не судьба, я не буду устраивать конец света, так как считаю, что всё-таки мне ещё не 50, а 14: я успеваю и на взрослый «Голос», и туда, и сюда. Я ни в коем случае не буду прекращать карьеру в случае неудачи.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детское Евровидение-2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 21:35 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Сегодня состоялось открытие Детского Евровидения, красная ковровая дорожка и жеребъёвка выступлений.

Евровидение. Россия

Россия выступит под тринадцатым номером в финале песенного конкурса «Детское Евровидение — 2017» в столице Грузии Тбилиси, 26 ноября.

01 Cyprus
02 Poland
03 The Netherlands
04 Armenia
05 Belarus
06 Portugal
07 Ireland
08 F.Y.R. Macedonia
09 Georgia
10 Albania
11 Ukraine
12 Malta
13 Russia
14 Serbia
15 Australia
16 Italy


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детское Евровидение-2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 22:16 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Евровидение. Россия

Смотрим видео с первой репетиции России и читаем обзор ESCRUS.

На сцене Полина показала все, на что способна. Вокально это звучит крайне здорово, но не в этом главная фишка в России в этом году. Номер России представляет собой крайне яркий пример изощренной драматургии сочетающий хореографию и актёрскую работу. Полина является в этой истории рассказчиком-конфидентом главной героини крайне сложной и трагичной истории. На сцене установлено много разнообразного реквизита, напоминающего клип. Сами танцы тоже напоминают клип, но расширены, а сама история становится более читаемой с экрана. Итак, перед нами расстающаяся пара, которая не собирается задумываться о том, что главным (и единственным) пострадавшим от их разрыва останется их дочь. Все это показано очень эмоционально и трогает до слёз. В связи с чем у России нет конкурентов, так как никто другой настолько не заточен под настолько навороченный номер. Если мне не изменяет память - такие вещи на детском конкурсе применяются вообще впервые.

Кроме того, весьма любопытна идея максимально скрыть взрослость как исполнительницы, так и номера. Главная героиня номера - подросток. А Полина выглядит как ее старшая подруга.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детское Евровидение-2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 18:08 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 10:43
Сообщения: 11949
http://www.trud.ru/article/24-11-2017/1 ... trany.html
Полина Богусевич: На «Евровидении» очень рассчитываю на поддержку близких и всей страны
Изображение
О том, почему Полина решила в финале «Детского Евровидения» петь про домашнее насилие, она рассказала «Труду»


В воскресенье, 26 ноября, в Тбилиси пройдет финал «Детского Евровидения», где мы впервые в истории соревнования сможем проголосовать за российскую участницу — 14-летнюю Полину Богусевич и ее песню «Крылья». Пение Полины отличается от того, с чем ездили на соревнования прошлых лет ее предшественницы. Те старались петь «как взрослые» — про любовь, измены, ревность... Полина же не скрывает, что она подросток, но ее песня — не про охи-вздохи-обнимашки, а про домашнее насилие. Кто же она такая, эта девочка с огромными, чуть тревожными глазами и редким голосом? О том, почему решилась спеть эту песню, и о своих первых грузинских впечатлениях Полина рассказала «Труду».

— Полина, в понедельник вы уже побывали на официальной вечеринке в честь открытия соревнования. Какие впечатления, успели познакомиться с другими конкурсантами?

— Впечатления прекрасные, здесь такие гостеприимные люди! Мне подписчики в соцсети писали: «Как только приедешь в Грузию, сразу попробую хачапури!». Попробовать пока не удалось, но я в предвкушении. Зато успела пообщаться с Хеленой, моей давней знакомой, она будет представлять Белоруссию. Подружилась и с Мариам, грузинской девочкой, которая победила на конкурсе в прошлом году. Она провела жеребьевку и, кстати, сказала мне много важных и нужных слов. Я рада, что буду выступать не первой и не последней, а примерно посерединке. Мне кажется, я бы просто не смогла выйти на сцену первой — очень-очень волнуюсь... Буду выступать под номером 13.

— Никаких предубеждений по поводу этого числа?

— Я его не очень люблю. Но мой педагог сказала: «То, что не любимо, тебя и вытянет. Раз оно не любимое, значит принесет удачу!» Я в это верю (смеется). Ну а вообще числа, конечно, ни при чем, надо просто рассчитывать на свои силы и успех.

— У вас ведь большой опыт участия в конкурсах, вы должны уметь справляться с волнением....

— Да, моим первым масштабным конкурсом стал проект «Голос. Дети», мне тогда, в 2013 году, было 10 лет. Я там не особо далеко прошла, но самое главное, чему научилась — это не опускать руки, идти дальше и делать выводы из ошибок. Сейчас, если что-то не получается, я уже не расстраиваюсь так сильно, понимаю — это же не последнее, что я сделала в жизни. После этого была «Детская новая волна», на которой я уже показала совсем другой результат — второе место, всего на 1 балл отстала от победителя. А возвращаясь к волнению — считаю, оно обязательно должно присутствовать. Если ты волнуешься, значит — профессионал, испытываешь ответственность перед зрителем, гарантируешь ему, что он не зря потратил на тебя время. У меня сейчас ответственность — за всю мою страну, и мое волнение — оно такое же огромное, как вся наша Россия. Считаю, что это нормально, и все будет хорошо!

— На шоу «Голос. Дети» вашим наставником был Дима Билан. Как с ним работалось?

— Дима очень классный — и как человек, и особенно как наставник, учитель. Он четко видит, в чём человек может раскрыть себя. И я рада, что он высоко оценил мой потенциал, несмотря на то, что я не стала финалисткой. Сказал, что у меня потрясающая энергетика, которая по-настоящему завораживает зрителя. Ну, а раз Дима так сказал, я надеюсь, что так оно и есть (смеется).

— С кем-то из прошлых участников Евровидения удалось посоветоваться, перед тем, как отправиться на конкурс?

— Да, безусловно! Перед отъездом мои друзья и коллеги, наставники из Академии популярной музыки Игоря Крутого устроили вечеринку. В ресторане «Чайка» на Москве-реке собрались такие большие звезды как Филипп Киркоров, Игорь Крутой, Анжелика Агрубаш, члены жюри этого года от нашей страны. Их поддержка очень много значит. А знаете, кто предложил мой образ для презентационных клипов, плакатов и пр.? Чемпионка мира по визажу и боди-арту Маша Панова. Она же, кстати, и талантливая певица. Миша Смирнов — российский участник «Детского Евровидения-2015» — стал ведущим этой вечеринки. Конечно же, к Мише у меня было много вопросов. Он дал очень простой, но правильный совет: «Наслаждайся каждым моментом, потому что это все твое. Будет тяжело, но это удивительный и уникальный опыт, который останется с тобой на всю жизнь».

— Расскажите о песне, клипе, работе с режиссером и композитором Тарасом Демчуком.

— Я рада, что песню мы создавали вместе с таким талантливым человеком, как Тарас, я тоже внесла в нее частичку себя, и она вышла именно такой, какой мне хотелось. Мы могли сделать песню про любовь, про первые отношения — таких много у конкурсантов этого года. Но нам было интереснее затронуть важную социальную проблему, которая меня действительно волнует, потому что я видела такие трудности в жизни моих друзей, одноклассников. К сожалению, домашнее насилие — это реальность, от которой страдают и дети. От него страдает и девочка — героиня нашего клипа. В ролике мой образ как раз олицетворяет то, что ей может помочь — поддержку любимого человека, друзей. Я пытаюсь закрыть ее крыльями от беды. Надеюсь, наш посыл, заложенный в песне, клипе, номере, раскроется для взрослых и заставит задуматься о том, как они живут.

— Клип действительно получился жесткий. Не страшно было стоять в кадре рядом со взрослыми, между которыми разыгрывается нешуточная ссора?

— Нет, мы работали с такими профессионалами, что никакого напряжения на площадке не чувствовалось. Я даже не устала, настолько правильно было организовано время. После съемок мы поехали в ресторан и все вместе отметили мой первый киноопыт. Ну и потом, все-таки главную роль исполнила другая девочка — ее зовут Варя Бруско. Вот ею я поистине восторгалась. Все танцы исполняла она, и в стольких дублях, сколько нужно было для съемок. Мы с открытым ртом смотрели на нее и не понимали, откуда в этом ребенке такая энергия. Я очень расстроена, что Варя и ее родители не смогли прилететь на сам конкурс. Ведь на сцене в Тбилиси мы сделаем по сути продолжение клипа и его истории.

— А в вашей собственной жизни бывали трудные ситуации, когда нужно было что-то решать, с чем то справляться?

— Не хочу это обсуждать подробно, но драмы в моей жизни бывали. Поддержку оказали родственники, друзья, окружение. Наверное, я счастливый человек, потому что мои близкие ни разу меня не предали.

— Вы знакомы с Даниилом Плужниковым, победителем прошлогоднего конкурса «Голос. Дети»?

— Лично — нет, но видела его во многих программах. Очень талантливый мальчик с прекрасным голосом. Я рада, что он не стесняется каких-то своих особенностей и успешно выступает на сцене (у Миши — врожденное заболевание, ограничивающее рост. — «Труд»). Моя песня «Крылья», кстати, еще и о том, что каждый человек, вне зависимости от его внешности, статуса или состояния здоровья, имеет точно такое же право быть любимым и счастливым, как все остальные. Было бы, думаю, очень интересно сделать что-то вместе с Даниилом и другими особенными детьми.

— Как удается совмещать пение с учебой?

— Ну, я круглая отличница. Точнее, была — прямо с первого класса и до последнего времени даже четверок не получала. Но сейчас из-за подготовки к конкурсу и гастролей, к сожалению, много пропустила, да и болела тоже. Появились и четверки, к моему большому огорчению. Но уже что-то исправила, а после Евровидения займусь учебой в полную силу.

— Какие предметы любите — кроме музыки, конечно?

— А у нас и нет предмета «музыка». Я люблю математику, обожаю историю, правда, очень трудно запоминать даты, в голове столько всего приходится держать. Еще интересует география, жизнь животных.

— Читать успеваете?

— Утром, до занятий, встаю и первым делом открываю книжку. Люблю это делать прямо в ванной. Последняя книжка, которую я прочла, называется «Счастье так близко», к сожалению, не помню, кто автор (Лия Тихая. — «Труд»). Я в основном люблю читать фантастику или про любовь. И такие произведения, которые мало кому известны.

— А из фильмов что впечатлило?

— Люблю и под драму поплакать, и триллер посмотреть, и над комедией посмеяться. Недавно друзья затащили на «Лигу справедливости», но меня не цепляют американские блокбастеры, весь сеанс просидела в телефоне. Люблю русские сериалы (смеется).

— Значит, и на телевизор времени хватает?

— Сейчас вот смотрю «Ивановы-Ивановы», «Отель Элион», «Кухня». Люблю и многосерийные исторические картины. «Красная королева» о знаменитой советской манекенщице — это просто супер! Насколько могу судить, очень здорово воссоздана эпоха, костюмы.

— На хобби, спорт хватает времени?

— Раньше занималась конным спортом, но сейчас, к сожалению, уже не успеваю. Если есть свободное время, стараюсь проводить его с близкими и друзьями, которых очень не хватает, когда я на концертах или гастролях. Это две мои одноклассницы, и еще замечательный друг из старших классов. Если у меня нет выступлений, мы вместе почти каждый день. На выходные идем в центр, на Арбат... Дома люблю готовить, оформлять скетчбуки, рисовать, придумывать истории для школьных мероприятий. Вообще же мечтаю стать не только певицей, но и режиссером.

— Вам уже доводилось зарабатывать деньги? Если да, на что потратили первый гонорар?

— Я уже четвертый год выступаю с оркестром «Фонограф» под руководством Сергея Сергеевича Жилина, этот очень известный коллектив играет на «Голосе» каждый сезон. И первые мои заработки были как раз с этих выступлений. А потратила я их, уж не осуждайте — наеду и на косметику (смеется).Конечно, не могу не упомянуть и концерты, организованные Академией Игоря Крутого.

— Какая музыка звучит в вашем доме?

— Наши с мамой вкусы сильно расходятся (смеется). Она слушает радийные хиты, американские песни, что-то мелодичное. А я — то, что слушает вся российская молодежь: рэп, например. Мне нравится Баста и вообще творчество исполнителей лейбла"Газгольдер«. Тут меня мама не понимает.

— А как же классика — Моцарт, Бах?..

— Я играю на фортепиано и на гитаре, раньше упорно занималась, но сейчас опять-таки нет времени. После Евровидения вернусь к этим инструментам, к сольфеджио. Бетховен, Шопен, другие классики — мои любимые композиторы.

— Кто первый заметил в вас вокальные данные?

— У нас в семье никто не поет, нет и профессиональных музыкантов. Моя мама серьезно занималась конным спортом и сперва думала, что я пойду по ее стопам. До 5 лет так и было, я делала успехи. Но однажды спела на утреннике в детском саду и все заметили, что это у меня получается. Воспитательница сказала, что у меня есть слух и чувство музыки и нам обязательно надо это развивать. Спасибо родителям, что тогда к ней прислушались (смеется).

— Сегодня дети поют совсем не про то, что «Вместе весело шагать» или «Пропала собака».

— Это нормально, растет новое поколение, вкусы меняются. Я не против развития, но росла я именно на советских песенках, мы пели их в саду и в школе. Сейчас в моем репертуаре таких произведений совсем нет, но я с удовольствием исполняю народные песни — например, «Ой, то не вечер» или «Конь» группы «Любэ».

— Полина, букмекеры и опытные фанаты конкурса оценивают ваши шансы на победу очень высоко. А у вас самой какие ощущения? Нацелены на победу?

— Если честно, считаю, что шансов занять первое место у меня немного, потому что все ребята такие сильные, и кажется, я чуть-чуть до них не дотягиваю... Но мама всегда говорит, что это неправильная позиция: «Выходить на сцену нужно за первым местом. Будешь не уверена — точно ничего не займешь». Наверное, почувствовав поддержку страны и моих близких, которые уже едут в Тбилиси мне на подмогу, смогу собраться и показать свой самый лучший результат!

Голоса
Юлия Богусевич, мама Полины

— Полина в принципе девочка самостоятельная, считаю, уже состоявшийся артист с опытом выступлений на больших концертах. Только за прошедшую неделю мы прошли столько эфиров, интервью, репетиций, и со всем она прекрасно справилась. Может быть, в каких-то бытовых и организационных вопросах и теряется слегка, но для этого у нее есть я. Все творческие люди такие, им нужна организационная помощь.

Ни разу я не слышала от нее слов: "Мама, я устала....«Когда нам выпала честь представлять Россию, было понятно, что надо собраться и сделать это на максимально достойном уровне. Обратной дороги нет. Если ты выбрал эту профессию, то забудь про слово «устал».

Конечно, я мать и понимаю, что Полина еще ребенок, нам с ней нужно правильно рассчитывать силы, чтобы она была счастлива и прежде всего здорова. Это понимают и люди от Академии Игоря Крутого, которые занимаются нашим продвижением, концертами, гастролями, съемками. Мы им совершенно доверяем.

Но я далека от мысли, что Полина непременно должна стать профессиональной певицей. Это все-таки решать ей самой. Пока же вижу, что именно музыка доставляет ей громадную радость, она уже ставит перед собой профессиональные цели, растет как исполнитель. Моя задача — лишь направлять и помогать, следить, чтобы она выросла не только профессионалом, но и достойным человеком, чтобы корона не застила ей мир, и даже в таком жестком деле, как шоу-бизнес, она бы сохранила правильные ценности и всегда делала правильный выбор.

Ирина Богушевская, певица

— Думаю, не стоит сравнивать то, как пели в советское время дети в хоре Попова, и то, как поют сейчас девочки, которые мечтают стать поп-звездами. Это тотально разные жанры. В классических хорах вроде моей родной «Веснянки» дети до сих пор поют в чистой академической позиции. А поп-музыка — это совсем другие требования, подача, вокальная школа. Это первое. Второе — нынешние тинейджеры формируются в открытой среде: «железный занавес» давно упал, и весь мировой музыкальный процесс доступен в любом смартфоне. И нет ничего странного в том, что они, как один, имитируют мелодику R’n’B и пытаются петь как Бейонсе или Ариана Гранде.

Понятно, что фильтруют для них это море музыки все равно взрослые. И то, что для чудесного голоса Кати Рябовой писали пошлые тексты — тоже ответственность взрослых. Кате, кстати, уже 20, и она замужем.

Полина — замечательная, неожиданно зрелая для своего возраста артистка с прекрасным голосом и отличной подачей. Конкурсная песня у нее тоже очень крепкая — и, к сожалению, ее тема, насилие, будет понятна и близка очень многим. Это так здорово, что текст со смыслом! Просто праздник какой-то! Тем более, что песня окрыляющая и все-таки светлая. Полина большой молодец, что решилась ее спеть — и я желаю ей только успеха!

Вообще если у ребят есть музыка, танцы — это такая удача! Я видела выпуск одной телепрограммы, посвященной одаренным детям из неблагополучных семей. Ревела в три ручья. Это их спасение, путь в счастливую, полноценную жизнь.

О том, совместимы ли конкурсы вроде Детского Евровидения с психикой ребенка, — спросите у Юлии Началовой! Она вышла на «Утреннюю звезду», по-моему, лет в 10, стала большой звездой и продолжает ей быть. А кто-то начал гораздо позже — и сломался. Так что каждому своё.

Но в принципе мне сложно судить о шоу-бизнесе, я держусь от него в стороне. У меня своя публика, к которой в 2010 году примкнула еще и детская аудитория. Для нее мы с поэтом Андреем Усачевым сделали проект «Детская площадка». Это настоящие детские песни, какими они должны быть: забавные и добрые. Записываем мы их и исполняем живьем с лучшими московскими музыкантами. Я этим проектом горжусь, потому что он действительно воспитывает вкус — и к качественному тексту, и к хорошей музыке.

_________________
"Да будет жизнь параллельная!!! Что делать с алиби теперь не знаю!" (Д.Б.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детское Евровидение-2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 20:00 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Пропустили Детское Евровидение. Не думала, что так рано идёт.

Уже баллы. Россия пока вторая. :) (Я так поняла по голосованию жюри). Сейчас оглашают по зрителям.


phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детское Евровидение-2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 20:02 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Россия по зрителям на 6 месте вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детское Евровидение-2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 20:06 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Наша девочка выиграла Евровидение! :shock: :smile436: applause1 :smile210:

Полина Богусевич (команда Билана)! :smile210: batut


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детское Евровидение-2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 20:08 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
Победа наша applause1 ! 188 баллов, вторая - Грузия с 185 б., Австралия - 3 место с 172 б.
По результатам жюри: 1- Грузия с 143 б.; 2- Россия с 122 б.; 3- Австралия с 93 б. Плюс баллы от зрителей и итог - 1 место Россия!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детское Евровидение-2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 20:13 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Вот я почему то верила, кстати. Не удивлена. Песня классная.

Мы давно были на ДЕ одни из лучших. Уже пару лет. Должно было случиться ещё раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детское Евровидение-2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 20:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детское Евровидение-2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 20:26 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Bonita писал(а):
Пропустили Детское Евровидение.
ну вот!! жалко как, что не видели :bear_sad расстроился :bear_sad :bear_sad :bear_sad

поздравляю Полиночку! ура!!! heart1

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детское Евровидение-2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 20:26 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Выиграла песня наполовину на русском! Вот где класс!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детское Евровидение-2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 20:27 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
mishem писал(а):
Bonita писал(а):
Пропустили Детское Евровидение.
ну вот!! жалко как, что не видели :bear_sad расстроился :bear_sad :bear_sad :bear_sad

поздравляю Полиночку! ура!!! heart1


Вот я тоже. Ну как уж получилось. Зато я на конец голосования успела. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детское Евровидение-2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 20:29 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Мне песня понравилась прям с первого прослушивания. Можно сказать - я знала. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детское Евровидение-2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 20:30 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 20:17
Сообщения: 5423
А я включила телик прямо перед выступлением Полины и досмотрела все до конца. Сейчас Полина даёт интервью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детское Евровидение-2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 20:34 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детское Евровидение-2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 21:21 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Очень рада за нашу девочку! Молодец она и её педагоги, и родители. И зрителям тоже большое спасибо, что были объективны и добры!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детское Евровидение-2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 22:29 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
И как ни странно спасибо также европейскому жюри! Бывает же нормальное жюри!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детское Евровидение-2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 22:51 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
lazarevsergey
Ураааа!! Поздравляю Полину Богусевич polina_bogusevich с победой на Детском Евровидении 2017 в Грузии!! Прекрасная Полина с замечательной Песней «Крылья» !!! От всей души, с Победой , Россия! Ураааа!!

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Детское Евровидение-2017
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 22:55 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Детское Евровидение ▪ Junior Eurovision

Раздельное голосование жюри и онлайн-телезрителей.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.