Текущее время: 28 мар 2024, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 13:57 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Ну вот, просили? Пишите!

Это последняя версия, заснятая Гуниллой 18 июля 2015.

phpBB [media]

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 15:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
и это фсё?? а где ваши трактаты о любви (нелюбви) к этой бессмертной песне?
я буду ждать (раз уж вы подговорили меня открыть эту тему!)

:smile269:

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 15:29 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Не исключено, что медведь рано или поздно разродится трактатом, любит он это дело Изображение.

Но вообще все мои соображения по этому поводу я уже однажды изложил. Вот привожу соответствующий кусочек:

отрывок из Медведя
(...)
- Понимаете, Миша, - Наставник пробежал пальцами по клавишам. – Нас тут… я не буду сразу, с места в колодец, говорить «обвиняют»… но, в любом случае, нас подозревают в какой-то нечестности из-за того, что мы взяли хорошую музыку…
- Плохую надо было брать? – изумился медведь.
Наставник покусывал губы, на что-то решаясь.
- Вот послушайте, - сказал он наконец и сыграл несколько тактов. – Как вам?
- Никак, - ответил медведь откровенно.
- А теперь со словами…
- Ну? – спросил медведь после длинной паузы.
- Подождите вы! Не помню. Сейчас в гугле посмотрю.
«В гугле», - подумал медведь благоговейно. Планшет и айфон были его страстью. Он собирался когда-нибудь подстричь хотя бы один коготь, чтобы тоже ловко орудовать всей этой машинерией.
Наставник пристроил планшет с найденным текстом на пюпитр и долго откашливался, ерзал, дергал себя за ухо, завязывал шнурки, пил воду и шмыгал носом, как будто его вдруг одолели сомнения. Потом, наконец, запел:
- Твои истории, твои мечты
Медведь внимательно слушал. Наставник тряхнул головой, словно отгоняя последние колебания, и заорал:
- Немного жаль моей любви! Немного жаль твоей надежды!
У медведя слезы навернулись на глаза. Очень душевно получалось.
- Немного жаль, что потеряли друг друга мы в последний раз! – закончил Наставник.
- Это… чтобы я это пел? – уточнил медведь.
- Да.
Медведь посопел, пытаясь сформулировать свой вопрос. Наконец, ему это удалось одним словом:
- Зачем?
- Затем, - коротко ответил Наставник. Медведь промолчал, зная, что краткости у Наставника ненадолго хватит.
- Затем, - не выдержал Наставник, - что в этой музыке нет ни слов, ни мелодии, ни мысли, ничего.
Медведь глубокомысленно покивал, якобы понимает.
- И аранжировка будет самой стандартной, - развивал свою непостижимую мысль Наставник. – И стоять вы будете у микрофона столбом.
- И что? – в свою очередь не выдержал медведь.
- А то, что вы должны выйти без музыки, слов, аранжировки и «постановочных эффектов», - на этих словах его передернуло, - И…
- И что? – повторил медведь осторожно.
- И спеть так, чтобы всем снесло крышу.
Медведь, после Дип Перпла обретший было уверенность, снова заколебался.
- А у меня получится?
- Получится, - твердо сказал Наставник. И успокоил, - Вообще, она очень вам подходит тесситурно.
Тесситурно, запомнил медведь.

- Уже не будет так, как прежде, - выводил медведь. Ему было не «немного», а безумно жаль себя. Задача, поставленная Наставником, была настолько явно невыполнимой, что здесь, на сцене, медведю стало окончательно ясно: придется прощаться. Он мог только постараться не потерять лицо, а для этого необходимо досконально выполнить все, что Наставник велел. В частности, «вдувать смысл в слова». Медведь старался изо всех сил – смыслы брать было неоткуда, но он, во всю мощь медвежьих легких, вдувал, вдувал в вырывающиеся из его пасти звуки жалость к себе самому, к Наставнику, которого только ленивый не стремился сожрать или хотя бы понадкусывать, и опять к себе самому, которому вот сейчас придется уйти… и, значит, бросить Наставника одного на растерзание… и так по кругу.
- Жаль, что потеряли… друг друга мы, - простонал медведь. У него перехватило горло, и он замолчал. Он видел, что Наставник выпрямился в кресле, как суслик на поляне, и посылает какой-то знак. Медведь молчал, загипнотизированный, впившись близорукими глазами в поднятую руку Наставника. Пауза длилась. В зале царила мертвая тишина. Наставник уронил руку, и сковавшие медведя чары сгинули. Из медвежьих недр вырвался непроизвольный нервный смешок, перешедший в рыдание, и он допел, - В последний… раз.

На экране трепетали, сменяясь, цифры процентов зрительского голосования. Медведь не верил. Он отчаянно дрыгал лапой, пытаясь перегнать проценты в сторону Дылды, своей последней соперницы. Она заслужила. Она хорошая. Она не должна уходить. Но проценты уже перевалили за шестьдесят… в пользу его, Медведя? Он спел, простонал, промолчал, прорыдал свою Прощальную песню… а уже семьдесят процентов… восемьдесят… восемьдесят два!
Зал неистовствовал.
Медведь обнял Дылду. Перед голосованием Наставник сказал, что отдает одному из них душу, другому сердце. Медвежье сердце тоже рвалось, и душа металась между самим собой и такой родной, такой прекрасной Дылдой. Она ткнулась носом в медвежье ухо. Оба заплакали.

Равнодушных не осталось. О медведе с его Немногожалью говорили все и везде. Финальную паузу, нервный смешок и всхлип объявляли то гениальной находкой и вершиной сценической искренности, то апофеозом пошлости и дурного актерства. Интернет кипел.
(...)

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 15:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
:smile9: Люблю этот шедевр до невозможности! Я имею в виду твою повесть, mishem! ))
Каждый раз, как в первый раз читаю!

:smile152:

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 16:20 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Там, на Голосе, я почти и не слышала, что Саша пел - я Боялась! и Голосовала! Все это до его выхода, как только назвали номер для голосования. Вышел. Вид странный, расхристанный. Глаза - круглые.
Запел что-то мелодичное( хорошо для Народа - подумала я), песню какую-то знакомую, жалестно-любовную( тоже - Народ у нас жалеть любит!), голос звучал, нерв был оголен, слеза вскипала. Пауза не напрягла - пришлась на апогей переживаний! Всё! Понятно было - Народ пойдёт за нами!
Что-что? Кантиленное пение? Да это мы с Народом будем петь в праздник за столом! 82%! Маловато, ну, ладно.
Это для меня не Песня Первой Любви, а Память о Победе! Поэтому, пой,Саша!
Но, чтобы остаться Певцом одной песни? Мои франко-испано-португальские мечты порушить?
Не её же в" Олимпии" исполнять?
А так, для первого Бон-тура - хорошо!
" Давай друг-друга....ля-ля-ляяяя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 16:45 
Не в сети
Звание пока не присвоено

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 14:19
Сообщения: 168
Olga Kozerog писал(а):
и это фсё?? а где ваши трактаты о любви (нелюбви) к этой бессмертной песне?
я буду ждать (раз уж вы подговорили меня открыть эту тему!)

:smile269:

Лопух обязательно должен отписаться :smile13:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 16:57 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:29
Сообщения: 5669
Откуда: Санкт-Петербург
Про эту песню мне писать легче всего. Она единственная с Голоса, которую я не переслушала ни разу. Все - не по одному, многие - до дырррр. Эту - никогда.
На шоу это был просто ступор. Вот реальный физический ступор на несколько секунд. Потом трясущимися руками пыталась отправить смс, которые не проходили... Потом позвонила мужу и заорала в трубку "нашего сливают! надо спасать!". Он ехал домой с работы в маршрутке. Сказал спокойно "Без паники! Отправлю на все что есть. Номер?".
Потом приехал домой, спросил - "ну что? 82? Круто! а что пел-то? " И тут я увидел свой ступор со стороны...
Я не понимала тогда и не понимаю сейчас, почему была выбрана эта песня. Про кантиленное пение... Это единственная песня, где можно показать кантиленное пение? Или все-таки есть некий набор материала, из которого выбирают наставники? Насколько они свободны в выборе материала?
Эта песня родит целую цепь вопросов. Вариант в повести Мишема очень романтический) И очень подходит Диме. И, наверное, подходит Саше. Но это же художественное произведение.
Да, Саша поет эту песню хорошо, как и многие другие песни. И по голосу она ему подходит.
Но мне не нравится эта песня. Никогда не нравилась. Мне никогда не нравился Серов и все песни, которые он пел, включая "я люблю тебя до слез", которую Саша тоже почему-то пел.
Что я могу с этим поделать? Вот такая правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 17:19 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:53
Сообщения: 2266
А я нормально к этой песне отношусь. )) Не на первом месте она в моем рейтинге Сашиных песен, но и далеко не на последнем.
Тогда, на Голосе, от страха, что сейчас он вылетит, я толком не поняла, что и как он пел. Боялась, что Саша сейчас сорвется в истерику, не допоет вообще - я же видела, насколько он был близок к этому. Сейчас я уже не так в этом уверена. ))
Поет он эту песню красиво, слушаю ее в концертных записях с удовольствием. Но если перестанет петь - не особо пожалею. Хотя, это смотря что на замену придет, может и будем потом думать - лучше бы Крадителей пел. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 00:05 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Спасибо Сане за атепцевских Крадителей!
Душевно спел, как блюз, и захотелось танцевать...

Взлетит наш Саня, верьте и немного подождите!
Все будет: песни, диски, туры... Нам не можно унывать!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 00:12 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
ИРА! Вы это сами рисуете, да? Силой мысли? Очень все подходит всегда к теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 00:17 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Нет, что вы! Я просто ищу - силой мозга и мыша! :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 03:17 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 12:16
Сообщения: 316
Для меня на Голосе было две любимые песни - (Часы, как же иначе, с Девочкой) и одна особенная, та самая, полуфинальная... Причем такой же особенной она остается и сейчас. Подозреваю, что отношение Сани к ней тоже исключительное, правда, по другим причинам. С Крадителями у него связано ощущение триумфа, особенно сильное после всеми предсказанного слива, и, хотя только ленивый не объяснял ему, что голосование было не "за", а "вопреки", эмоциональную память никакой логикой не сотрешь.
Я, например, свою переформатировала длительной внутренней работой (прямо не знаю, какой смайлик ставить - ржущий или рыдающий?), потому что после пережитого ужаса от всего - кюстюма, собственно песТни, неуместных смешков, передержанной паузы и этих просительных жалких глазок шрековского кота, задавался только один вопрос - шо это было??? И, поскольку к этому времени уровень доверия к Диме уже зашкаливал, возникло предположение - значит, что-то такое должно быть в этом кошмаре, если Дима добровольно предложил, а Саня не застрелился, а всё-таки исполнил... Всю неделю до финала я слушала Крадителей, страшно вспомнить, по несколько раз в день!!! Ключевое слово здесь - "слушала", смотреть "в эти глаза напротив" было невозможно от чувства неловкости, которое всегда является индикатором плохой игры и неискренности.
Постепенно из этих самоэкзекуций появилось то самое особое отношение, которое заставляет сейчас бросаться на амбразуру в стремлении защитить этот шыдевр от совершенно справедливой критики, и это отношение - как к убогому ребенку. Ну, вот так получилось - появился этот уродец, гадкий утенок, которого пинают и распинают, а ведь в него тоже вложены мысли, эмоции и даже, не побоюсь этого слова, душа! И мною столько с ним пережито, что с особым вниманием наблюдаешь за каждым изменением и радуешься всему - вот глазки нещщщасные исчезли, вот смешок пропал, вот, наконец-то, пауза нормальную длительность приобрела! Лебедем этот утенок никогда не станет, но, по крайней мере, за него уже не стыдно (или почти не стыдно)!
А еще именно Крадители, и только они вызвали прямо-таки цунами народного творчества, мамадарагая, сколько же рифмованных и не только строчек мы понаписали на их основе!
И только Крадителей можно представить в качестве застольной песни, а ведь это неотъемлемая часть нашего национального архетипа!
Так что остаётся только восхититься глубиной стратегической Диминой мысли и неутомимыми усилиями Сани по огранке этого брульянта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 11:47 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Не судите строго)
Второй ребеночек всего... :oops:

Изображение

Сорри, фоторедактор англоязычный)

Крутой: Вау!
Серов: Кража
Билан: Браво!
Градский: Грех
Поля: Позор
Леонид: Хмм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 11:33 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Пересматривала сегодня Крадителей и обсуждение с полуфинала, наткнувшись на это интерактивное видео сайта первого канала: https://video.thinglink.com/video/603504524253986816

Цитата:
Голос-3. Лучшие моменты полуфинала. Интерактивное видео
Смотрите самые яркие и драматичные моменты полуфинала шоу "Голос". Нажимайте на красные всплывающие интерактивные ссылки в плеере и просматривайте выступления участников и гостей шоу, а также переходите к фрагментам обсуждения и голосования за каждую пару полуфиналистов. Нажимайте на синие интерактивные ссылки и читайте подробности о проекте, участниках шоу и составе команд.


Только вот сейчас заметила, что там Жилина в кадре совсем не показывают, за клавишными женщина была. :smile23:

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2015, 21:09 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:35
Сообщения: 1901
Гуляли на свадьбе. Программа песен была подобрана заранее, включала любимые песни гостей (специально по ходу мероприятия эти песни не объявляли).
Для меня из песен АБ выбрали "Давай друг друга украдём". Взрослые гости за нашим столом встрепенулись. Спрашивали: "Кто поёт?".
Очень уж хорошо звучала, мощно. Была использована запись с Голоса, правда, звукореж. убрал нервный смех в финале.

_________________
Быть чистым, собой, не пытаться делаться под какой-то шаблончик


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 08:28 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Бурное обсуждение "Крадителей" возникало частенько на различных ресурсах. Свежий пример, начиная отсюда, несколько цитат:

мелоди писал(а):
Palitra писал(а):
Благодарна Крадителям за слова Агутина, который сказал о том, что это было кантиленное пение мирового уровня!
Слова прозвучали на всю страну на Первом канале!!!!
Если всё случилось согласно плану А, значит это был замечательный план.


Из Вики "Под определение кантилены как свободно льющейся напевной мелодии широкого дыхания подходят многие русские народные песни. Образцы кантилены можно встретить также в операх и ораториях Прокофьева, Шостаковича и произведениях итальянских композиторов.Певучесть, кантиленность вокального исполнения — результат правильной техники голосообразования и звуковедения. Кантилена позволяет певцу наиболее полно раскрыть выразительные возможности своего голоса, мастерство владения им."

За это и люблю голосовых Крадителей - там голос льется как нигде. ( Дима вообще на голосе приструнил Сашину любовь к неровному пению). Не могу согласиться что они были на слив - считаю, что на привлечение другой аудитории) И, насколько я знаю, привлекли. :smile13:

GalinaPes писал(а):
Kassandra писал(а):
GalinaPes писал(а):
Очень нравятся. Особенно в "вечерний час, в конце.... недели"

Вооот, а я не сразу это разглядела. Постепенно, спустя не одну неделю. :)

Нееее... Я сразу.
Дело в том что Крадители в исполнении Серова вообще прошли мимо... И поэтому сравнивать исполнение было не с чем. Уже потом нашла на ютубе "Крадителей" в исполнении Серова и.... не смогла дослушать до конца, настолько пошлой она мне показалась.
"Крадители" для меня - только сашина песня, и больше ничья!
Вот, высказалась, бросайте в меня помидорами, мне все равно :smile138:

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 08:49 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Bonita писал(а):
А я Крадителей смотрела
И дни и ночи напролёт,
А он глядя в глаза с экрана
Казалось только мне поёт....

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 11:51 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Мелисента писал(а):
Kassandra писал(а):
А вот кто из новичков войдет и скажет, что ему нравятся Крадители :) :smile200:
Я. Я просто обожаю эту песню. И всегда слушаю ее в машине. И дома, когда есть возможность.

Kassandra писал(а):
И сразу понравилась, или постепенно?

Мелисента писал(а):
Сразу вспомнилось что-то личное. Я даже плакала. И еще было внутреннее сопротивление поскольку песня все же напоминает ресторан, и этим она вызвала небольшой шок. Смешанные чувства, конфьюзд.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 12:00 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Размышляя о новом образе в шоу Точь-в-точь, Оля поделилась планом, в котором немаловажную роль сыграли именно "Крадители" :smile9:

Palitra писал(а):
На работе стараюсь не приставать к людям со своей "зависимостью", время от времени подвожу коллег до метро и включаю CD с Сашиными записями. Все дамы почему-то остро реагируют именно на Крадителей, сразу спрашивают, кто поёт, и с неохотой выходят из машины, не дослушав (от работы до метро близко, только половина Крадителей успевает прозвучать). Назавтра спрашивают, чем дело кончилось, уговорил он её на грешную кражу или нет?
Смотревшие ТвТ обсуждают не выступление, а двойку Аверина (так что если прошло по сценарию, то тут Первый в точку попал, спящие - проснулись на этом моменте!).
Мечтаю для Саши о таком номере, чтобы зрители через голос персонажа смогли, наконец, очароваться голосом и возможностями именно Саши. Надеюсь, что устроители не выпустят птичку из рук, ведь для этого соловья не нужно будет "подмешивать" плюсовой фон!
Хочется в понедельник услышать обсуждение вчерашнего шоу с восторгами от выступления, вот тут-то и пригодятся мои комментарии, тут я и выйду из засады!!!

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 14:14 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:28
Сообщения: 2734
Откуда: Калининград
mishem писал(а):
Не исключено, что медведь рано или поздно разродится трактатом, любит он это дело Изображение.

Но вообще все мои соображения по этому поводу я уже однажды изложил. Вот привожу соответствующий кусочек:

отрывок из Медведя
(...)
- Понимаете, Миша, - Наставник пробежал пальцами по клавишам. – Нас тут… я не буду сразу, с места в колодец, говорить «обвиняют»… но, в любом случае, нас подозревают в какой-то нечестности из-за того, что мы взяли хорошую музыку…
- Плохую надо было брать? – изумился медведь.
Наставник покусывал губы, на что-то решаясь.
- Вот послушайте, - сказал он наконец и сыграл несколько тактов. – Как вам?
- Никак, - ответил медведь откровенно.
- А теперь со словами…
- Ну? – спросил медведь после длинной паузы.
- Подождите вы! Не помню. Сейчас в гугле посмотрю.
«В гугле», - подумал медведь благоговейно. Планшет и айфон были его страстью. Он собирался когда-нибудь подстричь хотя бы один коготь, чтобы тоже ловко орудовать всей этой машинерией.
Наставник пристроил планшет с найденным текстом на пюпитр и долго откашливался, ерзал, дергал себя за ухо, завязывал шнурки, пил воду и шмыгал носом, как будто его вдруг одолели сомнения. Потом, наконец, запел:
- Твои истории, твои мечты
Медведь внимательно слушал. Наставник тряхнул головой, словно отгоняя последние колебания, и заорал:
- Немного жаль моей любви! Немного жаль твоей надежды!
У медведя слезы навернулись на глаза. Очень душевно получалось.
- Немного жаль, что потеряли друг друга мы в последний раз! – закончил Наставник.
- Это… чтобы я это пел? – уточнил медведь.
- Да.
Медведь посопел, пытаясь сформулировать свой вопрос. Наконец, ему это удалось одним словом:
- Зачем?
- Затем, - коротко ответил Наставник. Медведь промолчал, зная, что краткости у Наставника ненадолго хватит.
- Затем, - не выдержал Наставник, - что в этой музыке нет ни слов, ни мелодии, ни мысли, ничего.
Медведь глубокомысленно покивал, якобы понимает.
- И аранжировка будет самой стандартной, - развивал свою непостижимую мысль Наставник. – И стоять вы будете у микрофона столбом.
- И что? – в свою очередь не выдержал медведь.
- А то, что вы должны выйти без музыки, слов, аранжировки и «постановочных эффектов», - на этих словах его передернуло, - И…
- И что? – повторил медведь осторожно.
- И спеть так, чтобы всем снесло крышу.
Медведь, после Дип Перпла обретший было уверенность, снова заколебался.
- А у меня получится?
- Получится, - твердо сказал Наставник. И успокоил, - Вообще, она очень вам подходит тесситурно.
Тесситурно, запомнил медведь.

- Уже не будет так, как прежде, - выводил медведь. Ему было не «немного», а безумно жаль себя. Задача, поставленная Наставником, была настолько явно невыполнимой, что здесь, на сцене, медведю стало окончательно ясно: придется прощаться. Он мог только постараться не потерять лицо, а для этого необходимо досконально выполнить все, что Наставник велел. В частности, «вдувать смысл в слова». Медведь старался изо всех сил – смыслы брать было неоткуда, но он, во всю мощь медвежьих легких, вдувал, вдувал в вырывающиеся из его пасти звуки жалость к себе самому, к Наставнику, которого только ленивый не стремился сожрать или хотя бы понадкусывать, и опять к себе самому, которому вот сейчас придется уйти… и, значит, бросить Наставника одного на растерзание… и так по кругу.
- Жаль, что потеряли… друг друга мы, - простонал медведь. У него перехватило горло, и он замолчал. Он видел, что Наставник выпрямился в кресле, как суслик на поляне, и посылает какой-то знак. Медведь молчал, загипнотизированный, впившись близорукими глазами в поднятую руку Наставника. Пауза длилась. В зале царила мертвая тишина. Наставник уронил руку, и сковавшие медведя чары сгинули. Из медвежьих недр вырвался непроизвольный нервный смешок, перешедший в рыдание, и он допел, - В последний… раз.

На экране трепетали, сменяясь, цифры процентов зрительского голосования. Медведь не верил. Он отчаянно дрыгал лапой, пытаясь перегнать проценты в сторону Дылды, своей последней соперницы. Она заслужила. Она хорошая. Она не должна уходить. Но проценты уже перевалили за шестьдесят… в пользу его, Медведя? Он спел, простонал, промолчал, прорыдал свою Прощальную песню… а уже семьдесят процентов… восемьдесят… восемьдесят два!
Зал неистовствовал.
Медведь обнял Дылду. Перед голосованием Наставник сказал, что отдает одному из них душу, другому сердце. Медвежье сердце тоже рвалось, и душа металась между самим собой и такой родной, такой прекрасной Дылдой. Она ткнулась носом в медвежье ухо. Оба заплакали.

Равнодушных не осталось. О медведе с его Немногожалью говорили все и везде. Финальную паузу, нервный смешок и всхлип объявляли то гениальной находкой и вершиной сценической искренности, то апофеозом пошлости и дурного актерства. Интернет кипел.
(...)

Чтот я сюда раньше не заходила...
Мишем! Браво!
Как будто снова побывала на полуфинале и посмотрела на все с другой стороны!!! Взгляд изнутри, так сказать!
СпасиБОН!!!

_________________
Одни люди видят в лужах грязь, другие - звездное небо (с)И. Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.