Текущее время: 29 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 16:25 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:30
Сообщения: 1332
Откуда: Санкт-Петербург
«Девчонка-девчоночка»



phpBB [media]


Последний раз редактировалось Шура 04 июл 2015, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 17:18 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:30
Сообщения: 1332
Откуда: Санкт-Петербург
mishem писал(а):
про Сашкину "Девчонку" - подожду, когда откроют соответствующую тему, и тогда уже выскажу свое непопулярное мнение


милая песенка и гениальное исполнение. Других мнений быть не может! :smile108:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 18:39 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:49
Сообщения: 1428
Откуда: Таня. Волгоград
Радость писал(а):

Всем привееет! Ваня заставил меня таки зарегестрироваться здесь)))

Не смогла промолчать)))

Кино хорошее получилось, смотрела с интересом, но песни при этом вообще не услышала :shock:
Ни слов, ни музыки :?

Радость! Мы рады!
Добро пожаловать!

Давайте про "Девчонку".
Саша её спел гениально. Но для меня эта песня не перестала быть дворовой, какой-то второсортной. Такой же как "Плачет девочка в автомате".
Не пойму, почему вдруг проснулся такой интерес у исполнителей к этой песне. Потому что Матвиенко или потому что бесплатная, как сказали?
Она мне не нравилась и в исполнении Жени Белоусова, с его ярко выраженным мужским началом эта, извините, сопливая песня никак не вязалась.
Сашка сделал из неё конфетку, но почему-то я её всё время пролистываю.
Может в выборе рассчитывали на молодежь? Сужу по своим детям (24 и 15 лет) они такое не слушают.
Ваня спел, снял клип, молодец! Но для меня это шаг на 20 лет назад.

_________________
... и повезло же нам, люди-медведи... что мы с ним не разминулись во времени... с точки зрения вечности, двадцать-тридцать лет туда-сюда - пустяк... а нам вот повезло... (mishem)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 19:01 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:53
Сообщения: 2266
Когда в Краснодаре Саша впервые спел Девчоночку, я сказала, что никогда не любила эту песню, но сейчас, видимо, срочно придется полюбить. Срочно не получилось. Но в последнее время я заметила, что не пропускаю эту песню, а слушаю, и даже с удовольствием. Но здесь я точно слушаю не песню, а исполнителя. Хотя некоторые песни не могу слушать, даже несмотря на то, что поет их любимый артист, а Девчоночку могу. Может и правда есть в ней что-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 19:15 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 12:16
Сообщения: 316
"Девчоночка" как ввела в ступор при прослушивании первого концерта, так в этом состоянии что-здесь-делает-это-господнее-недоразумение и поддерживает. Пошлость, густо приправленная приторной слащавостью, не нравилась никогда и ни в чьем исполнении. У Сани понравился только рокерский кусочек - там появился не только драйв, но и та ирония, с которой, видимо, только и можно исполнять сей шыдевр. Все же остальные интонации живо воскрешают в памяти просительные глазки из войсовских Крадителей, порушивших всю нервенную систему... И, главное, никакой склероз эти воспоминания не берёт!!!


Последний раз редактировалось Ozero Chad 02 июл 2015, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 19:29 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:14
Сообщения: 745
mishem писал(а):
(про Сашкину "Девчонку" - подожду, когда откроют соответствующую тему, и тогда уже выскажу свое непопулярное мнение Изображение)

Миша, напиши очень интересно !
А пока напишу свое "непопулярное мнение" про "Девчонку".
Песня эта мне не нравилась никогда, но нравилась та гениальная легкость, с которой ее исполнял Женя, и то, как он кайфовал на сцене. Мне кажется, именно эта легкая манера исполнения и сделала ее хитом. Саша исполнил в стиле актерской песни, утяжелив ее каким то более серьезным смыслом, проговаривая слова и немножко переигрывая. В таком утяжеленном виде, для меня лично, произведение полностью потеряло свое очарование. Хоть я и не люблю жесткий поп, но "Девчонку" (а я ее отношу к этому стилю) нужно исполнять только так, в стиле жесткого попа, т.е. легко и пританцовывая. Ваня исполнил ближе к оригиналу, но все равно, Женино исполнение, для меня, остается единственно гениальным, соответствующим стилю этой песни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 00:03 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33399
Откуда: Санкт-Петербург
Оля М. писал(а):
А пока напишу свое "непопулярное мнение" про "Девчонку".
Песня эта мне не нравилась никогда, но нравилась та гениальная легкость, с которой ее исполнял Женя, и то, как он кайфовал на сцене. Мне кажется, именно эта легкая манера исполнения и сделала ее хитом. Саша исполнил в стиле актерской песни, утяжелив ее каким то более серьезным смыслом, проговаривая слова и немножко переигрывая. В таком утяжеленном виде, для меня лично, произведение полностью потеряло свое очарование. Хоть я и не люблю жесткий поп, но "Девчонку" (а я ее отношу к этому стилю) нужно исполнять только так, в стиле жесткого попа, т.е. легко и пританцовывая. Ваня исполнил ближе к оригиналу, но все равно, Женино исполнение, для меня, остается единственно гениальным, соответствующим стилю этой песни.
Практически полностью согласен.

Никогда ее не слышал до Вани Чебанова - когда услышал, подумал, что это классика 70-х годов. Сейчас любопытства ради послушал Женю Белоусова и должен сказать, что его исполнение мне не понравилось совершенно, а понравилось на сей день исключительно только Чебановское в Пелагеиной постановке.

Песня - явная стилизация, tribute 70-м годам, и даже не самим семидесятым, а нашему идеализированному воспоминанию о собственной молодости (ну, или детстве, у кого как). Или, может, молодости наших родителей. И в этом ее единственная ценность и единственная прелесть.

Ваня с Полей это выловили оттуда на сто процентов, дожали как могли, даже подчеркнули, оттенили капелькой иронии - чтобы отстранить исполнителя от песни. Он сам-то, по образу - простодушный, несложный и честный, как деревянная ложка, и это клеится с материалом - но еще, до кучи, он от него чуть-чуть отстраняется, чтобы вывести песню из разряда самостоятельных художественных произведений и перевести в разряд знаков, напоминаний, указателей, сувениров.

Потому что сама по себе, в отрыве от контекстов, на которые она указывает, она ужасна. И петь ее как настоящую, тем более драматическую - это такая эклектика, которую даже я, сам эклектик, не в состоянии проглотить. Все, что там есть пошлого - сразу вылезает на первый план и утрируется до полного уже безобразия. И талант исполнителя в этом случае ситуацию только усугубляет.

У Вани с Полей получился - законченный номер. На мой взгляд - совершенство. В полном совпадении материала, интерпретации, исполнения и постановки. Легко, ностальгично, немного (как всё, что делает Поля) - в постмодерн, но, так как это песня такая, особая, сама вполне себе постмодернистская - получилось цельно.

У Сашки - на мой взгляд - ничего там не склеилось, все распалось: не песня, не номер - этюд о нетривиальных интерпретациях неинтерпретируемого, вариации на тему... но тема сама выбрана такая, что вариации ее сгубили уже бесповоротно.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 00:28 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:49
Сообщения: 1428
Откуда: Таня. Волгоград
mishem писал(а):
нетривиальных интерпретациях неинтерпретируемого

Изображение
С оценкой песни согласна.
Тем не менее, слова в этой песне я услышала только в Боновском исполнении.
А вот когда исполнял Ваня, вообще мозги отключились и всё мимо. Я помню его выступление на Голосе, вернее не его выступление, а свое удивление: почему эта песня, что за бред? И всё, дальше не помню, видимо это была для меня лишняя информация, вот также у меня мозги отключаются на рекламе, я её вообще не вижу.

_________________
... и повезло же нам, люди-медведи... что мы с ним не разминулись во времени... с точки зрения вечности, двадцать-тридцать лет туда-сюда - пустяк... а нам вот повезло... (mishem)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 01:13 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
А у меня вот такое сложилось мнение по поводу неожиданно появившейся в концерте «Девчоночки». Роль у нее не эстетическая, а … концептуальная))
После первого сольника в Краснодаре, когда мы наконец-то узнали, из чего Саша составил этот концерт, многих ( думаю, практически всех) сначала крайне удивил ( и продолжает удивлять) выбор репертуара. И тогда же у меня появилась мысль, что программа сделана с внутренним драматическим развитием, как спектакль. Значит, была и сверхзадача. Часть песен были взяты из допроектного периода, часть - новые ( вообще новые – «Рука» и «Трасса»), а вот третья часть - песни, которые были специально выбраны для решения той самой сверхзадачи.
Разумеется, сейчас я напишу свои предположения, но, возможно, в других терминах, но что-то подобное Сашей и было задумано…Саша постоянно говорит о том, что для него очень важен энергообмен со зрителем. И задача первой( думаю, что для него- и любой) концертной программы определенно была - «раскачать» зрителя эмоционально, чтобы этот обмен состоялся. И, учитывая то, что практически все песни у нашего артиста - о любви, эмоциональное взаимодействие со зрителем – просто необходимое условие.
Но ведь наш герой нестандартен во всем…Для того, чтобы «разбудить» эмоции зрителя сразу Александр начинает программу сразу с интриги. Сначала визуальной- появляется в темноте с огоньком гоупро под тревожную( неожиданно, правда?) музыку, и потом вдруг (сразу, без приветствия или какого-то другого действия- например, поклона) начинает петь всем знакомую песню, но с первых же нот аранжировки она звучит по-другому.
Что заявляется этой песней? (ой, насочиняю сейчас!) 1. В программе будут хиты прошлых лет (т.е. уважаю, люблю, вижу в них то, что постараюсь вам рассказать). 2. Все песни у меня - как мини-спектакли, а значит- слушайте слова, смотрите историю)3. Всё о любви - и простыми словами тоже.4. услышите разные стили - от «поп» до «рок», соединяю , услышав себя…Понял кто-то посыл, не понял – даже не очень важно. Определенно только одно - первая песня равнодушных не оставила: кто-то обрадовался ( не буду сейчас вдаваться в подробности, почему), кто-то сильно удивился, а кто-то возмутился. Но эмоции-то зашевелились! И тут по ним сразу – «Трасса»! Уверена, что тут уж все ( на первом сольнике, когда еще не знали, что там – дальше) были удивлены и музыкой и словами, которые - прямопротивоположны простоте «Дечоночки».
Ну и далее по списку…Эмоциональные горки ( качели, волны и т.д.) от песни к песне…
И даже «Любовь настала» в этом же ряду. На первом и втором концерте Саша сам рассказал историю возникновения именно этой песни в его репертуаре - эмоция!
И «Ну вот и все» - тоже не просто точка смысловая. Эмоциональная тоже. По музыкальной интонации, которая оставляет у нас светлю грусть и надежду…
Вот так что-то много у меня получилось и не совсем о «Девчоночке». Но у меня эти мысли давно в голове крутятся…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 01:37 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 12:16
Сообщения: 316
Light написала:
А у меня вот такое сложилось мнение по поводу
неожиданно появившейся в концерте
«Девчоночки». Роль у нее не эстетическая, а …
концептуальная))

Совершенно согласна с концептуальной ролью Девчоночки, только концепт этот для меня исключительно в тексте. Саня еще до тура сказал, что хочет всех поблагодарить, вот и незатейливо начал с прямого посыла - "Я люблю тебя (=вас) ... очень, ... за ночь (= вашу любовь) отдам всё на свете". И да, постарался сразу объять разновозрастные аудитории нафталиновой сентиментальностью и гораздо более современной рокерской вставкой.
PS. Видимо, придется все-таки для обсуждения Девочки отдельную тему создавать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 12:32 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:14
Сообщения: 745
Tanyscha писал(а):
С оценкой песни согласна.
Тем не менее, слова в этой песне я услышала только в Боновском исполнении.

:) Тань, ты сама себе противоречишь. Какие слова ? Нет там ни философии, ни образности, ни смысла. Легкая танцевальная песенка с обычным набором слов для того, что бы прыгать под нее на дискотеке с отключенным мышлением. Петь такое надо еще суметь, что бы было весело, зажигательно и вкусно. Пытаться вкладывать смысл в то, что его не имеет - это бессмысленно. Для этого есть другие песни, со смыслом. Сашин номер дослушала с трудом, только из любопытства, жалко было его, когда он срывающимся голосом пел эту бессмыслицу, как будто что то серьезное.
Совсем другое дело - "Девочка созрела", там есть смысл и Саша по-своему его интерпретировал, просто здорово получилось ! Для меня это его лучший номер на "Голосе".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бон-1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 12:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
Я тоже не могу серьезно воспринимать слова Девчоночки, для меня она - чистая стилизация. Исполнение песни Сашей (оно конечно все равно отличное, НО!) - ввергает меня в конфликт. Возникает какое-то чувство стыда, схожее с ощущением от Даймнеруку. Ощущение того, что певец намного больше песни, что песня его занижает, опрощает черезчур... и ничего с этим ощущением поделать не могу. От Крадителей, кстати, у меня такого ощущения нет. Не-Голосовые версии слушаю с удовольствием. Там все-таки прекрасная мелодия. :)

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 17:09 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Девчоночка. Когда она появилась впервые у Саши, на Краснодарском концерте, я удивилась больше всего именно ей. Мне эта песня никогда не нравилась. Тут вспоминали Девочку в автомате - вот она немного мила. Возможно, так сложилось для моего восприятия потому, что вторую в юности слушала, а первую услышала, когда уже у меня был Гребенщиков. И в других исполнениях не нравится она, просто стиля и дизайна мне мало.

mishem писал(а):
ничего там не склеилось, все распалось: не песня, не номер - этюд о нетривиальных интерпретациях неинтерпретируемого, вариации на тему...

Пусть так, но они меня волнуют и завораживают. Неужели правда про телефонную книгу и инструкцию от холодильника? И если Саша нетривиально споет их, я тоже встану в стойку?

Ozero Chad писал(а):
У Сани понравился только рокерский кусочек - там появился не только драйв, но и та ирония, с которой, видимо, только и можно исполнять сей шыдевр.

Роковый кусок очень хорош. Красиво говорить не могу.

Ozero Chad писал(а):
Все же остальные интонации живо воскрешают в памяти просительные глазки из войсовских Крадителей, порушивших всю нервенную систему...

С Крадителями родство для меня в том, что в обеих песнях проступает двойное дно - взаимоотношения артиста и его зрителей. Я слышу примерно это: "Они поют баранью музыку, не слушайте их. А я за то, чтобы петь вам, готов отдать всё."

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.