Текущее время: 28 мар 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 16:30 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
«Je Suis Malade»

Эта песня стоит в особом ряду мировых песенных шедевров. В общем-то и не песня вовсе, а музыкальный монолог… потому, что боль – это или крик… или песня…
Сейчас мало кто, из не особо увлекающихся популярной музыкой, слушателей помнит, что автор слов и первый исполнитель этого произведения в 1973 году – французский певец Серж Лама . Что текст на французском языке- от лица мужчины. Гораздо более известны исполнения Далиды и Лары Фабиан. И именно Фабиан раскрыла в этом монологе еще и прекрасную мелодию, которая скромно пряталась за речитативно-сдержанным исполнением Лама и Далиды…
Здесь можно послушать Malade в их исполнении:
http://aftersimple.com/music/je-suis-malade
Александр Бон в интервью рассказывал, что он услышал эту песню именно в исполнении Лары Фабиан, и именно ее звукоизвлечение и манера повлияли на его версию этого произведения. Но если увидеть , как исполнял Malade Серж Лама, становится понятным, что Александр начал свою историю этой песни именно с «мужского» варианта, именно с монолога, речитатива, сцены из моноспектакля под названием «Я болен…», представленного на фестивале «Трасса» в 2010 году…
…На сцену выходит человек в черном костюме и белом галстуке. Босой. Молодой, но с седыми висками. В руках чемодан. Человек ставит чемодан на край сцены. Подходит к пианино, задумчиво садится перед ним. Наигрывает несколько нот. Внезапно рука сползает с клавиш.. Человек отходит от музыкального инструмента, присаживается на чемодан и начинает … рассказывать о том, что произошло в его жизни. Зрители, почти приготовившиеся к смешному номеру, стихают…

phpBB [media]


Описывать это исполнение сложно. Это настоящий постановочный номер, с продуманным сюжетом, идеей, костюмом ( много позже Александр в другом интервью рассказал, что именно белый галстук был задуман, как олицетворение боли, которую так трудно вырывал из себя герой произведения). Но уже в том, далеком 2010 году, трудно не увидеть то, что мы уже называем «театр Александра Бона». То, что в каждом произведении Александр ищет и находит сюжет, в каждой песне - отдельный, эксклюзивный, «боновский» образ и его же , уже фирменные, «фишки». Здесь , возможно, впервые, мы услышали «боновскую» паузу, во время которой зал будто забыл как дышать на несколько секунд, и «боновскую» длинную ноту, которой нет конца…А главное, что Артист не скрывается за образом, а через него отдает зрителям всего себя...

И , как в настоящем театре, образ родился и начал развиваться ( это же не кино, где раз и навсегда запечатлевается пусть лучший, но уже неизменный, дубль) по своим музыкальным и «боновским» законам. Теперь у нас, благодарных слушателей и поклонников, есть несколько вариантов исполнения Александром этого произведения, которое, похоже, не смотря на трагическое содержание, приносит артисту удачу и любовь зрителей…
Многие из нынешних поклонников впервые услышали Je Suis Malade в исполнении Александра Бона на СП:

phpBB [media]


И это была уже совсем другая история....


Последний раз редактировалось Light 02 июл 2015, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 18:14 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:37
Сообщения: 155
Malade на голосе была замечательно исполнена, но Краснодарская Malade - незабываемая, своего рода, шедевр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 18:58 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Видео Надежды Сергеевой. Краснодар, 1.03.2015 г.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 19:51 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:35
Сообщения: 1901
Написала "Malade", непроизвольно захотелось дописать "Каста Дива"
К чему бы это? Послушаю

_________________
Быть чистым, собой, не пытаться делаться под какой-то шаблончик


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 18:37 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 16:21
Сообщения: 586
Много букв писать особо сейчас не когда, но для поднятия темы напишу, что муж сначала раз по десять подряд слушал вариант со СП, потом на самопальном диске у него в машине звузали два варианта: и со СП, и из Краснодара. Теперь слушает раз по 15 подряд крокусовский вариант. И особенно ему нравится концовка улётная. Говорит, зря Бон извинялся, что его унесло.
Собственно шедевр
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 20:50 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Эта песня на СП, безусловно, обратила внимание многих на Александра Бона. Но Je suis malade на Трассе меня просто потрясла и даже преобразила. Ведь перевод песни это , по сути, мой первый опыт стихосложения. Жаль, что я не в 2010 м году её услышала!


Последний раз редактировалось СПС 03 июл 2015, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 21:13 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
СПС писал(а):
Эта песня на СП, безусловно, обратила внимание многих на Александра Бона. Но Je suis malade на Трассе меня просто потрясла и даже преобразила. Ведь перевод песни это , по сути, мой первый опыт стихосложения. Жаль, что я не в 2010 м году её услышала!

Я надеюсь, СПС, Вы этот перевод здесь выложите?
Выступление на "Трассе" - тоже моя " первая любовь". Первый шок. "Засмотренный до дыррр". Да, там можно к чему-то придраться( а к чему нельзя-то?), но даже по той , не очень качественной записи, чувствуется, что Артист- в своей стихии. Саша опять же в интервью говорил, что тот фестиваль ему нравился тем, что там было не просто пение( демонстрация вокальных данных), а представление театральных номеров. И именно это дало ему возможность полноценно "сыграть", а именно - прожить историю своего героя. А это, как мы уже сто раз убедились теперь, самое для него, Саши, интересное. Поскольку та запись практически черно-белая, когда я ее увидела, у меня было впечатление, что за эти несколько минут я увидела целый ч/б фильм, к которому ни прибавить, ни убавить нечего...Или - спектакль...И просто под живое фортепианное сопровождение... Магия была уже тогда...
Потом Саша как-то упомянул, что спел эту песню 1000 раз ( понятно, что преувеличил, но интересно же, где он ее много раз пел?). Но мы ее в его исполнении в следующий раз услышали уже в 2014 году, на СП.
И это была практически уже другая песня. Конкурсантам нужно было уложиться в полторы минуты. И хотя, Александр опять же сказал, что выбрал эту песню, потому что только ее знал из предложенного списка, но в другой записи все же добавил, что сделал ставку на последнюю ноту. Т.е. выбрал ту песню, которая выгодно смогла подчеркнуть его преимущества - песня на не самом популярном на российской эстраде языке ( опасно, но - оригинально), песня, в которой можно раскрыть драматический талант ( скорее- приоткрыть за 1.5 мин), песня, в которой можно продемонстрировать вокальные данные...Стратег, однако...
Лично я на СП особой драматической истории в этом отрывке не услышала и не увидела.Но тогда это было даже и не важно. Мы уже много все писали о том, что что-то другое очень явно проявилось за эти минуты, а потом за несколько минут обсуждения наставников, которых общая неформатность претендента , кажется, сбила с толку. Разумеется, это не относится к Диме Билану, который... ну в общем, Дельфин, услышавший всё сразу))
А вот потом, на первом сольном концерте в Краснодаре, счастливые зрители в зале( и не менее счастливые - перед мониторами) услышали совершенно другую Malade, уже третью версию шедевра от Александра Бона...И это уже его собственная интерпретация, т.к. мы знаем, что для "Трассы" номер помогал делать А.Леон, который много позже , уже после концерта в Питере, обмолвился, что в сольных концертах Саша пел "по-своему" (т.е. не так, как раньше) и убедил его в своей творческой правоте. Сколько же "своего" Саша вложил в этот, новый, помудревший вариант!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 05:01 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
#БонТур, Санкт-Петербург, 30.04.15
Александр Бон, Je Suis Malade (фрагмент)
Концовка совсем другая - здесь Саша склоняется, падает.
"Самая сильная, трагическая "Маладе""
phpBB [media]

Александр Бон, Je Suis Malade (фрагмент) , #БонТур, Санкт-Петербург, 30.04.15
Marina White


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 06:36 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:53
Сообщения: 2266
Т.Котикова писал(а):
#БонТур, Санкт-Петербург, 30.04.15
Александр Бон, Je Suis Malade (фрагмент)

Это, пожалуй, самый любимый мой вариант исполнения Маладе. Не сосчитать, сколько раз я его посмотрела и каждый раз пробирает до боли в сердце, до слез.
В этой записи ценно еще то, что видно реакцию музыкантов, особенно барабанщика, который обычно не попадает в кадр. Спасибо автору съемки, до сих пор ужасно жалею, что рьяная охрана не позволила ей снять весь концерт, как она планировала. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 06:49 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
«Я очень волновался уже на репетициях, но дело в том, что свою песню я спел огромное количество раз. Думаю, что если бы меня разбудили ночью и попросили ее спеть, я бы запросто исполнил ее. У меня есть блокнотик, куда я записываю, сколько раз ее спел; сегодня на сцене я исполнил песню в тысячный раз» Отсюда

Мой сын (за плечами музшкола по классу гитара), когда я его знакомила с творчеством Бона, встрепенулся на слепом прослушивании: "что это за нота?!" Пришлось мне объяснять, что это та самая волшебная нота си...

Изображение
shponks Секретный напиток ;)

... про которую Саша рассказывает репортеру V тут:

"У меня был минимум, это - просто спеть, и чтобы это показали."
"Это нота си, которую сегодня взял. На одной из репетиций почувствовал, что очень офигенно она берется, и я её туда положил до сегодняшнего дня, вот число."

Из википедии: Си (лат. si) в сольмизации (сольфеджио) — мнемоническое обозначение седьмой ступени диатонического звукоряда. Аналогично обозначению B. Обозначение H устарело, не используется. Си-диез — Bis. Отстоит на целый тон от Ля и на полутон от До.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 14:24 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Я болен.

Не могу я спать! Не могу я жить!
Не могу дышать! Не могу курить!
Пустота вокруг и внутри меня,
Разорвался мир, как душа моя.

Ты ушла и все унесла с собой:
Шум дождя и свет, и морской прибой...
Как когда-то мать, так и ты теперь,
На глухой замок запираешь дверь.

Я болен! - душа мертва, - Я болен!
Нет больше слов, лишь эти два...
Сквозь ужас свой шепчу едва-едва:

Я болен! - в висках стучит, - Я болен!
Везде один, в любой толпе,
Не знаешь ты, как страшно мне...

Бесцветна жизнь который год,
Но - все идёт...

За кольцом кольцо, цепь растёт моя,
Как к скале, к тебе вновь прикован я.
Твой усталый раб, вечный узник твой,
С маской на лице я спешу домой.

Не пьянея пью, пью тоску мою,
Зеркалу скажу, как тебя люблю...
Твой корабль ушёл, флаг пропал вдали,
И остался я на краю земли.

Я болен! - озноб трясет, - Я болен!
Вся кровь, вся жизнь в тебе одной...
Как птица слабая, умру зимой.

Я болен! - горю в огне, - Я болен!
Поэт без слов, без струн скрипач,
Артист в торнадо неудач!

Талант? Погублен он во мне!
Зарыт в земле...

В тёмных комнатах - одиночество,
В шумных улицах - одиночество,
Люди без лица, звуки без конца,
Мне не вырваться - я внутри кольца!

Прошлая любовь зазывает вновь
И меня ведёт в странный хоровод...
В памяти "завис" давней песни звук,
С места не сходя, кружит мыслей круг...

Я болен! - Ты слышишь стон? - Я болен!
Оковы сердца, словно лёд,
Любовь к отчаянью ведёт.
Я болен! В борьбе с собой, я болен!
Je suis malade!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 00:05 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6068
ALN-ru писал(а):
«Я очень волновался уже на репетициях, но дело в том, что свою песню я спел огромное количество раз. Думаю, что если бы меня разбудили ночью и попросили ее спеть, я бы запросто исполнил ее. У меня есть блокнотик, куда я записываю, сколько раз ее спел; сегодня на сцене я исполнил песню в тысячный раз»

Поражает меня то, что исполнение этой песни не превратилось для него в механическую привычку воспроизводить в нужный момент правильные эмоции для зрителя, применяя одни и те же приемы. Откуда берет он силы каждый раз петь её на разрыв и по-разному. Из какой эмоциональной памяти он черпает вдохновение снова и снова. Бездонный колодец какой-то... Тысячный раз, уму непостижимо... Я бы её возненавидела...

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2015, 15:02 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:21
Сообщения: 17388
Откуда: Татьяна, Германия
можно сюда поставить этот вариант? это можно назвать исходником, так как Саша говорил, что он заметил "Маладе" после ее исполнения Ларой Фабиан.
phpBB [media]

_________________
In wie viel wundersamen Dingen kann uns der Geist Erleuchtung bringen, Erfahrung - unsres Scheiterns Frucht - Gelingen, Genie den Widerspruch bezwingen. (A. Puschkin)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 05:51 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Коллаж Quokka из темы Квокка-творчество

Изображение

Quokka писал(а):
Я больше не мечтаю,
Я больше не курю,
Мне больше нечего рассказать.
Я грязен без тебя,
Я уродлив без тебя,
Я, как сирота, в общей спальне.


Продолжение
Мне больше не хочется жить,
Моя жизнь прекращается, когда ты уходишь.
У меня нет больше жизни,
И даже моя постель
Превращается в перрон вокзала,
Когда ты уходишь.

Я болен, полностью болен,
Как когда-то моя мать уходила вечерами
И оставляла меня наедине с моим отчаянием.

Я болен, совершенно болен.
Неизвестно, когда ты приходишь,
Неизвестно, куда ты уходишь,
Скоро будет два года,
Как тебе наплевать на это.

Как к скале, как к греху,
Я привязан к тебе.
Я устал, у меня больше нет сил
Делать вид, что я счастлив,
Когда все смотрят.

Я пью каждую ночь.
Но все виски
Для меня на один вкус.
И на всех кораблях твой флаг.
Я больше не знаю, куда идти, ты везде.

Я болен, полностью болен,
Я вливаю свою кровь в твое тело.
Я как мертвая птица,
Когда ты, ты спишь.

Я болен, совершенно болен.
Ты лишила меня всех моих песен.
Ты вытряхнула из меня все слова,
Хотя я был талантлив до тебя.

Эта любовь меня убивает,
И если это будет продолжаться,
Я сдохну в одиночестве
Возле радио, как глупый ребенок,
Слушая свой собственный голос,
Который будет петь.

Я болен, полностью болен,
Как когда-то моя мать уходила вечерами
И оставляла меня наедине с моим отчаянием.

Я болен, да, я болен,
Ты лишила меня всех моих песен,
Ты вытряхнула из меня все слова,
И мое сердце, совершенно больное,
Окруженное баррикадами.
Ты слышишь? Я болен!..


(Перевод Ирины Колобовой, а я заменила женские окончания/местоимения на мужские)

Сорри за ошибку во французском тексте - скопировала в инете, не глядя.
А так даже лучше - нерв передает!

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 06:01 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Лена, спасибо) Я старалась...
В коллаже использованы фото Иэна (Йена) Сомерхолдера из сериала "Дневники вампира" и Сары Стивенс, английской модели австралийского происхождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 13:22 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:43
Сообщения: 1265
«Je Suis Malade» (текст, перевод, транскрипция)

Серж Лама (Serge Lama) (стихи),
Алис Дона (Alice Dona) (музыка).

Песня «Je suis malade» – «Я болен»
(текст, перевод, транскрипция)


Je ne rêve plus, Je ne fume plus. Я больше не мечтаю, я больше не курю. Жё нё рэв(ё) плю, жё нё фюм(ё) плю
Je n'ai même plus d'histoire. У меня даже больше нет историй. Жё нэ мэм(ё) плю дистуар
Je suis sale sans toi, je suis laid sans toi. Я отвратителен без тебя, я некрасив без тебя. Жё сюи саль сан: туа, жё сюи ле сан: туа
Je suis сomme un orphelin, dans un dortoir. Я как сирота в приюте. Жё сюи ком ён:норфёлэн:, дан: зён: дортуар

Je n'ai plus envie de vivre ma vie. Я больше не хочу жить такой жизнью. Жё нэ плю зан:ви дё вивр(ё) ма ви
Ma vie cesse quand tu pars. Моя жизнь останавливается, когда ты уходишь. Ма ви сэс(ё) кан: тю пар
Je n'ai plus de vie et même mon lit Я больше не живу и даже моя постель Жё нэ плю дё ви э мэм(ё) мон: ли
Сe transforme en quai de gare Превращается в вокзальную платформу, Сё тран:сформ ан: ке дё гар
Quand tu t'en vas... Когда ты уходишь... Кан: тю тан: ва

Je suis malade complètement malade. Я болен, полностью болен. Жё сюи малядё ком:плэтёман: малядё
Comme quand ma mère sortait le soir Как когда моя мама уходила вечером, Ком кан: ма мэр сортэ лё суар
Et qu'elle me laissait seul avec mon désespoir. Оставляя меня наедине с моим отчаянием. Э кель мё лэсэ сёль авэк мон: дэзэспуар

Je suis malade parfaitement malade. Я болен, очень болен. Жё сюи малядё парфэтёман: малядё
T'arrives on ne sait jamais quand. Ты приходишь, неизвестно когда. Тарив он: нё сэ жамэ кан:
Tu pars on ne sait jamais où. Ты уходишь, неизвестно куда. Тю пар он: нё сэ жамэ зу
Et ça va faire bientôt deux ans И скоро будет два года, Э са ва фэр бьен:то дё зан:
Que tu t'en fous. Как тебе наплевать на это. Кё тю тан: фу

Comme à un rocher comme a un péché Как к скале, как к греху Ком а ён: рошэ ком а ён: пэшэ
Je suis accroché à toi Je suis fatigué, je suis épuisé Я прикован к тебе, я устал, я истощен, Жё сюи закрошэ а туа Жё сюи фатиге, Жё сюи зэпюизэ
De faire semblant d'être heureux. Делая вид счастливый. Дё фэр сан:блан: дэтр(ё) ёрё

Quand ils sont là Je bois toutes les nuits Когда я не один, я пью каждую ночь, Кан: иль сон: ля Жё буа тут ле нюи
Et tous les whiskys pour moi ont le même goût И все виски для меня на один вкус, Э ту ле виски пур муа он; лё мэм(ё) гу
Et tous les bateaux portent ton drapeau. И все корабли под твоим флагом. Э ту ле бато порт(ё) тон: драпо
Je ne sais plus où aller Tu es partout. Я больше не знаю, куда идти - ты повсюду. Жё нё сэ плю зу але Тю э парту

Je suis malade complètement malade. Я болен, полностью болен. Жё сюи малядё ком:плэтёман: малядё
Je verse mon sang dans ton corps. Я переливаю свою кровь в твое тело. Жё вэрс(ё) мон: сан: дан: тон: кор
Et je suis comme un oiseau mort Quand toi tu dors. И я как мертвая птица, когда ты спишь. Э жё сюи ком: эн:нуазо мор Кан: туа тю дор

Je suis malade parfaitement malade. Я болен, очень болен. Жё сюи малядё парфэтёман: малядё
Tu m'a privé de tous mes chants. Ты лишила меня всех моих песен. Тю ма привэ дё ту мэ шан:
Tu m'a vidé de tous mes mots. Ты вытряхнула из меня все слова. Тю ма видэ дё ту мэ мо
Pourtant moi j'avais du talent avant ta peau. Хотя у меня был талант до тебя. Пуртан: муа жавэ дю талян: аван: та по

Cet amour me tue Si ça continue. Эта любовь убьет меня, если это будет продолжаться. Сэ тамур мё тю Си са кон:тиню
Je crèverai seul avec moi Я умру в одиночестве Жё крёврэ сёль авэк муа
Près de ma radio comme un gosse idiot Рядом с радио как глупый ребенок, Прэ дё ма радио ком ён: гос идьо
En écoutant ma propre voix qui chantera: Слушая собственный голос, который поет: Ан:нэкутан: ма пропр(ё) вуа ки шан:тра:

Je suis malade complètement malade. Я болен, полностью болен. Жё сюи малядё ком:плэтёман: малядё
Comme quand ma mère sortait le soir Как когда моя мама уходила вечером Ком кан: ма мэр сортэ лё суар
Et qu'elle me laissait seul avec mon désespoir. И оставляя меня наедине с моим отчаянием. Э кель мё лэсэ сёль авэк мон: дэзэспуар

Je suis malade... c'est çà je suis malade Я болен... это так, я болен. Жё сюи малядё... сэ са жё сюи малядё
Tu m'a privé de tous mes chants. Ты лишила меня всех моих песен. Тю ма привэ дё ту мэ шан:
Tu m'a vidé de tous mes mots. Ты вытряхнула из меня все слова. Тю ма видэ дё ту мэ мо
Et j'ai le coeur complètement malade И мое сердце абсолютно больное, Э жэ лё кёр ком:плэтёман: малядё
Cerné de barricades. Окруженное баррикадами. Сэрнэ дё барикад(ё)

T'entends? Je suis malaaaaaaaadeeeeeee... Ты слышишь? Я болен... Тан:тан:? Жё сюи маляаааадёээээээ....

(источник перевода: http://apprendrefr.ru/index.php?list_songs=156)
Транскрипция ©Mishem (Bonforum)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 12:26 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Александр Бон - Je Suis Malade (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)
Уже почти в последний раз исполненная.

phpBB [media]

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 11:47 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Фан-фидео на канале Trepetnaya Lan*
Видео: Ирина Перрен и Петр Чернышов. Танцевальный телепроект "Болеро". Финал. 24 декабря 2011 г.
Аудио: Александр Бон. Je Suis Malade (СПб, клуб "Космонавт", 3 марта 2016 г.)


phpBB [media]

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.