Текущее время: 19 апр 2024, 06:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 20:34 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Я ждал всю жизнь

«Голос-3», 10 выпуск: Поединки.
7 ноября 2014 года Александр Бон и Давид Мгеладзе исполнили дуэтом песню Алексея Чумакова «Я ждал всю жизнь». Казалось, что конкурсанты из разных миров - настолько отличались их вокальная техника, интонация, подача слова. Наставники были восхищены красотой и музыкальностью номера и благодарили за работу над ним Диму Билана, а Дима, в свою очередь, без малейших колебаний отдал своё предпочтение Александру.

phpBB [media]


Это было первое и единственное исполнение этой песни Сашей. Она не вошла в концертную программу Бонтура, ни разу больше не исполнил он ее ни на радио, ни на каких-либо мероприятиях. Но в сердцах огромного количества поклонников она осталась навсегда как одно из самых любимых произведений.

Помните ли вы свои впечатления от поединка с Давидом? Как вы думаете, какая песня из Сашиного репертуара схожа по манере подачи с «Я ждал…»? Как вам кажется, будет ли когда-нибудь эта песня исполнена Сашей Боном сольно?

Текст песни
Я ждал всю жизнь,
Считая расстояния длиной разлук.
Я ждал всю жизнь,
Меняя ожидания на испуг и боль.

Только раз разглядеть и понять,
Тебя среди сотен узнать,
Встретиться взглядом.
Ни жестом, ни слогом.

Только раз распознать и успеть,
В родные глаза посмотреть.
Всё, что мне нужно сегодня от Бога.

Я ждал всю жизнь,
Держа твой мир в ладонях, идя ко дну..
Я ждал всю жизнь, бродя средь посторонних,
Искав одну Тебя..

Только раз разглядеть и понять,
Тебя среди сотен узнать,
Встретиться взглядом.
Ни жестом, ни слогом.

Только раз распознать и успеть,
В родные глаза посмотреть.
Всё, что мне нужно сегодня от Бога.

Я ждал всю жизнь, и время мне ответило «да»...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 20:36 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Я открыла для себя Сашу Бона именно в поединках. Я помнила выступление лохматого парня с косичкой на СП, помнила интересные комментарии наставников после его ухода, помнила симпатичную девушку, которую обнимал Дмитрий Нагиев. Но в сердце меня тогда не кольнуло. Хотя я тогда уже читала форум Первого канала, знала, что у многих форумчан он уже является фаворитом, и тоже с интересом ждала следующего выступления. Спойлеры я тогда не читала, и даже не знала об их существовании, так что об исходе поединка тоже ничего не знала.
Чем меня покорил Саша Бон? Умением держать паузу, сдержанной страстью и конечно, удивительным тембром. Когда он на словах о Боге, вместо того чтобы поднять глаза к небу (что было бы ожидаемо), глаза закрыл – я забыла, как дышать.
Помню, что в момент вступления Давида первая мысль у меня была: он поёт более «правильно», как жаль, что Саша дальше, скорее всего, не пройдёт. Простите, я до этого совсем мало знала о Диме Билане, его давние поклонники не сомневались в Диминых предпочтениях. А я до конца песни думала о том, что, скорее всего, слышу Сашу в последний раз, и впитывала каждое слово, каждый звук.
После окончания выпуска мне, конечно, захотелось переслушать песню ещё раз. Я нашла запись на официальном сайте «Голоса», послушала один раз, второй… и не услышала того, что хотела услышать: песня была нещадно кастрирована. Я так и не знаю, по какой причине это произошло, но фрагмент именно в исполнении Саши был вырезан. Я даже начала сомневаться, был ли он: по сети уже разлетелось много копий этой записи, и везде она была в этом урезанном варианте. Только в профайле к нокаутам я услышала именно этот отрывок, и поняла, что мне не померещилось. После этого я сообразила, что надо искать запись полного эфира, нашла, скачала и насладилась, наконец, полным вариантом.
В одном из ранних интервью Саша говорил о поединке с Давидом: «У меня было стопроцентное ощущение, что я не пройду дальше. Стоя на сцене, уже готовил прощальную речь. И жалел, что заранее не подготовился. Но меня оставили. Перед выступлением я пообещал Диме Билану, что выйду на сцену не как конкурсант , а как будто я – приглашенный артист на концерте». И действительно, для меня эта песня стоит особняком, Саша там необычный, и правда - в образе приглашенного артиста, даже за стойку держится не в привычном месте – возле микрофона (дурацкая привычка, вечно рука лицо загораживает на скринах :)), а ниже.
Я, честно говоря, уже не надеюсь, что Саша споёт «Я ждал…» ещё раз. Но я счастлива, что это было, и это останется со мной на всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 20:55 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13685
Я уже говорила как-то, что Бон для меня начался именно с Я ждал. После СП у меня в фаворитах был Михайлин с Вояжем, потом куда-то растворившийся. Я даже спустя какое-то время написала Чумакову лс на его ютубе, чтобы он подарил или разрешил Бону петь эту песню, но ответа так и не последовало. Об исполнении Мгеладзе даже говорить не хочу, чтобы не злопыхать. Переслушиваю часто только Сашину партию и лелею надежду, что песня, всё-таки, будет в его репертуаре и записана, как положено, только в его исполнении. :smile200:

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 21:10 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:50
Сообщения: 33561
Откуда: Санкт-Петербург
Ветка писал(а):
Об исполнении Мгеладзе даже говорить не хочу, чтобы не злопыхать
Я сейчас впервые подумал - интересно, ДБ специально так сделал? Полностью противопоставив две манеры, два подхода, два творческих метода, причем в дистиллированном виде? У него, понятно, были свои эгоистические задачи - явить городу и миру свой эстетический манифест, через выбор. Выбор конкурсантов на СП -- потом выбор материала -- интерпретация -- и, наконец, главный, последний выбор: кто остается. В этом случае выбор "своего" оттенен, подчеркнут, утрирован, гиперболизирован "другим". Хм. Я потом еще подумаю.

_________________
Все мои тексты, настоящие, будущие и прошлые, посвящаются Кепочке, моей музе, а отныне также и ангелу-хранителю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 21:14 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Я люблю именно эту песню больше всех остальных. Слушаю - и сердце останавливается между: Я ждал - и - Всю жизнь! Не глядя ни на кого - и только для каждого(-ой). И думаешь - меня?
Мелизмы очень понравились Пелагее и Градскому. Да, я боялась, что Диме - тоже.
Но они понимали друг друга с самого начала.
Спасибо обоим!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 21:30 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13685
Гунилла писал(а):
Я ждал всю жизнь
Как вы думаете, какая песня из Сашиного репертуара схожа по манере подачи с «Я ждал…»?

Для меня она стоит особняком от остальных его песен. Как сама по себе, именно в такой интерпретации, так и по безупречной манере исполнения. Кстати, во время эфира (а спойлеры я тоже не читаю в принципе), на фпк в теме выпуска, я сразу же после дуэта написала, что Бон должен остаться. Вот после этого выпуска я и стала шариться в инете в поиске инфы о Боне.

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Последний раз редактировалось Ветка 30 июн 2015, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 23:38 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:33
Сообщения: 2191
Откуда: Выборг
Вложение:
sddefault.jpg

Как Мгеладзе на Сашу смотрит)) Это ДО или после поединка?
Я пропустила Сашу в поединках в телевизоре, потом в интернете наверстывала. Сейчас - это одно из моих любимейших выступлений Бона. "Любуюсь" его голосом в этой песне и сама подвываю с удовольствием.)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 23:42 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Valinda писал(а):
Как Мгеладзе на Сашу смотрит)) Это ДО или после поединка?

После, конечно. Это скрин из интервью после поединка, в котором Саша говорит пару фраз, потом камера переезжает на Давида и он долго рассказывает о себе и своих планах.
Взгляд говорящий :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 00:43 
Не в сети
Кошка

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:37
Сообщения: 1305
СПС писал(а):
Мелизмы очень понравились Пелагее и Градскому. Да, я боялась, что Диме - тоже.
Но они понимали друг друга с самого начала.
Спасибо обоим!

Немного вклинюсь в Ваше общение :)
Сашу для себя выделила ещё на СП, запомнился он, лёгкостью какой-то, нестандартностью. И как только узнала, с кем Саша будет петь в поединке, сомнений, что он пройдёт дальше, не было никаких.
Между прочим Давил Мгеладзе близкий друг ещё одного грузина, финалиста второго сезона....даже поддержать Давида на СП приходила родственница этого самого финалиста. В общем, кто в теме тот поймёт, что выбор в пользу Саши был предопределён :)

При всём при этом отмечу, что были мастерски показал Сашины сильные стороны в этой песне. Даже исключая тот факт, что указан под спойлером, Саша просто на голову был сильнее. Мелизмы мелизмами, а душевность и понимание того, о чём поёшь, гораздо важнее. Так что результат поединка был сверхобъективен, как мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 00:57 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Гунилла писал(а):
Это было первое и единственное исполнение этой песни Сашей. Она не вошла в концертную программу Бонтура, ни разу больше не исполнил он ее ни на радио, ни на каких-либо мероприятиях. Но в сердцах огромного количества поклонников она осталась навсегда как одно из самых любимых произведений.

Эта песня знаковая для меня, тут точка невозврата. Именно на ней Бон меня забрал в свою армию, подробнее писала Тут:
И вот он стоит, один из тех, кого я взяла на заметку на СП, готовый к поединку, в синем строгом костюме. «Я ждал всю жизнь…» - зазвучала незнакомая мне песня, и каждое слово, каждая интонация, взгляд, каждый скупой жест, каждая пауза, весь образ – всё попало в цель, не целясь, поразило, накрыло меня с головой, а «на все, что мне нужно» мурашит каждый стопятьдесятый раз до сих пор.
И когда запел Давид со своими перетаптывающимися на месте мелизмами, со своей раскачивающейся группой поддержки, это на контрасте лишь усилило и укрепило впечатление крышесноса от победителя этого поединка. Я ждала… казалось, всю жизнь, чтобы он снова вступил… и он спел - и слова, и вокализ… это было волшебство.

Вот бы Саша спел её один! Интересно, как Чумаков относится к этому номеру, никто не встречал его комментариев?

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 01:06 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 02:35
Сообщения: 17373
Да чудо просто, вот и все. Во всех значениях этого слова!
Именно подобных сюрпризов и ожидаешь от "Голоса"!
Я заодно понял для себя, что Чумаков написал хорошую песню! Она в исполнении Александра как-то иначе... ожила, что ли.
Шум в Инете после этой песни, выделение Александра из числа других участников, все это подтверждает Димин выбор, не говоря уже о голосованиях зрителей. Дима вел себя честно, выбирал лучших, на всех этапах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 09:51 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Любимая песня.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 16:28 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:53
Сообщения: 2266
Гунилла писал(а):
Я, честно говоря, уже не надеюсь, что Саша споёт «Я ждал…» ещё раз.

Я тоже думаю, что не споет.
На прямой линии в начале марта ему задавали вопрос про "Я ждал". Он без особого энтузиазма ответил, что как-то так у них программа концертная сложилась, что они эту песню не сделали.
Мне кажется, что дело там даже не в правах на исполнение, а просто она сама по себе Саше не очень нравится. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 18:08 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
mishem писал(а):
Я сейчас впервые подумал - интересно, ДБ специально так сделал? Полностью противопоставив две манеры, два подхода, два творческих метода, причем в дистиллированном виде?

Помните, как уже потом ( или до? Я что-то не помню) в одном из профайлов Саша рассказывал, как готовился к этому поединку? Как охарактеризовал манеру пения Давида ( очень своеобразно), и очень правильным ( !) языком "расписал" свою стратегию? В том профайле чуть-чуть приоткрылась завеса творческого процесса, в том, что любой номер у Саши начинается с очень конкретного анализа ( в данном случае- конкурента) и выбора нестандартного "оружия"! Он ведь во всём такой.
И все его каверы ( что-то не люблю я это слово :smile23: ) отличаются именно этой "отпротивностью".
Это я , собственно, к тому, что то, что происходит на сцене - результат не только эмоционального озарения во время пения, это , как ни странно, результат и вполне рациональной подготовки...
А на вопрос , специально ли Дима представил такое противопоставление, мы, конечно же, ответа не узнаем... Я же склоняюсь к тому, что эту мысль подал ему Александр.
Мне тоже кажется, что для Саши эта песня не стала "своей" ,т.к. в ней нет того, что он любит- эмоционального посыла и развития сюжета с кульминацией. Она - размышление. Т.е. песня была "сделана" именно для данного этапа конкурса. Но сделана и прожита , как и всё у Саши - на самом высоком уровне.
Для меня лично то, что это песня А.Чумакова стало культурным открытием ( не слежу за его творчеством вообще), хотя послушав ее в авторском исполнении ( эх, как и многое спетое Сашей), поняла, что ...Саша, трудно, тебе друзей в ШБ приобретать. Особенно среди певцов...


Последний раз редактировалось Light 30 июн 2015, 18:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 18:15 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Это был профайл, снятый до поединка, но для эфира оставили только про видяшку и "связки в хлам". Все умные мысли остались за кадром :)

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 01:33 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Гунилла писал(а):
Это был профайл, снятый до поединка, но для эфира оставили только про видяшку и "связки в хлам". Все умные мысли остались за кадром :)

Когда я впервые посмотрела этот профайл, сначала удивилась, что из всего сказанного Сашей оставили только это. Подумала про профайлы других - там у кого-нибудь такой же подводный айсберг может быть?
А потом решила, что для шоу нужно было так смонтировать.
Конечно, Дима говорит суть перед поединком:
"Они полярные, они друг друга чувствуют достаточно тяжело. Сильная сторона Давида - это голос. У Александра - это мастерски произнести в словах и в музыке свои чувства."
Мне кажется, что из Сашиного профайла специально засветили только самое легковесное + нацеленность на победу, чтобы сильнее и неожиданнее было впечатление от поединка. Добавь они ещё любую фразу из профайла, Саша уже стал бы восприниматься более весомо, а так они сместили акцент на Давида при монтаже выпуска.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 01:54 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6164
А ко мне любовь к этой песне пришла не сразу. Поначалу я была разочарована Диминым выбором репертуара для этого дуэта. Чумаков? Ну что это? Как это? Зачем? Не поверила я наставнику, а зря. Пришлась мне по душе Сашина манера исполнения этой песни, в ней появилась глубина, история, даже Давид мне нисколько не мешал, наоборот выделил и оттенил Саню прекрасно. Интонационно Саша был безупречен, а какой вокализ, паузы! Не сомневалась я, что Дима после такого исполнения оставит именно Бона.
Прослушала и казалось бы на этом всё, забыла, ан нет. Примагнитила меня эта песня. Тихонечко так, день за днём, слушала-слушала и подсела. Скачала себе на плеер, и теперь с удовольствием переслушиваю под настроение. Вот так, спасибо Диме.
Жаль, что Саша не взял её в свой репертуар и больше не исполняет, ему конечно виднее. Но никто ведь не мешает мне в нужный момент нажать кнопочку и услышать волшебное: "Я ждал, всю жизнь..."

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 02:20 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11524
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Малыш писал(а):
волшебное: "Я ждал, всю жизнь..."

а меня мурашит всегда (немного мимонотно написала выше, но решила, что так нужно, оставила) на "всё, что мне нужно" - так же, как в Часах на "может, я ещё прощу". Такое утробное вырывается-обнажается с самых глубин, и меня туда бросает мгновенно.

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 18:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
Причем, вы заметили, что фразу "все, что мне нужно сегодня от бога" Саша и Давид пропевают настолько по-разному, что мне кажется, они даже ноты поют не те же самые.

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 20:29 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 12:16
Сообщения: 316
Как после СП "я ждал"-а дуэтов! Как хотелось увидеть, что же сделает "воробей" под Диминым руководством! И вот профайл, где он обещает связки порвать в хлам (что ты несёшь??? эффектно, конечно, но тебе же не пятнадцать, чтобы бросаться такими обещаниями!!!), вот прыжок (с удовлетворением отметила - вона как может! куда там этому прилизанному!)... После этого фонтана ждала чего-то исключительного по своей эмоциональности, и вдруг - нечто меланхолично-невразумительное, лениво-неспешное, никакущее-никакущее... Саня бубнит что-то, вся группа поддержки - одна Настя, она глазки ему строит, улыбается, явно никто ни на какие порванные связки не настроен, так, мимо проходили, зашли на минуту... А еще прилизанный выдает такие вокальные кружева, что Пелагея одобрительно гримасничает. Мне-то такие красивости по жизни не нравятся ни в чем, я вообще за минимализм, но те, кто в красных креслах, очевидно, думают по-другому. "Эх, какой хороший был мальчик! Конечно, сразу было понятно - не формат он для такого шоу, но ладно, хоть засветился, уже это может ему помочь" - успела подумать я, смахнуть невидимую слезу и помахать платочком, поэтому ушам своим не поверила, когда Дима Саню назвал! Потом, как станет традицией, 100 раз посмотрела-послушала-прониклась-очаровалась-полюбила. И тоже жалею, что этой меланхолии нет на сольных концертах. И чтобы никакие соперники больше не мешали слушать это тихое - "Я ждал... всю жизнь..."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.