Текущее время: 17 янв 2017, 03:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СМИ о Боне
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 07:12 
Спасатель

http://teleprogramma.pro/tele/tv-projec ... /?from=sKp

TV / TV / ТВ-ПРОЕКТЫ
5 скандалов шоу «Голос»: «Я думал, что Лепс — это заболевание»
04.10.2016, 21:32
Галкин против Лепса, Градский против Пелагеи, Бон против Панайотова и Гордон, который нахально шутит

Чаще всего шоу «Голос» — напряженное действо с настоящей интригой. Но без разборок в студии. Конечно, случаются казусы, однако в эфир это чаще не попадает. Однако некоторые перепалки спонтанно рождаются прямо в ходе записи. И вырезать их создатели шоу не считают нужным. Журнал «Телепрограмма» собрал несколько случаев, когда наставники и участники проекта остановились в шаге от открытой конфронтации.

Максим Галкин против Григория Лепса
Ведущий и создатель шоу «МаксимМаксим» артист Максим Галкин заглянул и на пятый — самый звездный уже — «Голос». Он взял тяжелейший кусок последней оперы Моцарта «Волшебная флейта» — терцет Памины, Тамино и Зарастро «Soll ich dich. Teurer, nicht mehr sehn». Пел за троих героев, в совершенно разной тональности. И не прогадал: к нему повернулись Полина Гагарина и Дима Билан. Правда, не потому что вокал выдающийся, а потому что его узнали. И вот тут началось самое интересное. Галкин признался, что прибыл из деревни по настоянию жены, которая тоже поет. Но невинная реприза «Вы понимаете, молодой человек, что музыка — это не ваше?», которую Лепс отпускал и в адрес Билана, сбила весь пафос и дружественный настрой затянувшегося номера. Может быть, была случайно задета больная мозоль. Галкин парировал, перейдя на ты: «Когда ты рассказываешь анекдоты, я же не говорю, что юмор — не твое. Я терплю». «Юмор — это не эстрада, — продолжил шансонье. — Учитывая уровень наших юмористов на сегодняшний день, я — гений!». Галкин ответил пародией на Лепса и рядом уколов: «Не знаю, как с юмором, но по эквилибристике и акробатике с микрофоном ты на первом месте! Ты единственный человек, который успевает во время песни сделать все: воды попить, плюнуть, почесаться». Разошлись миром, искренними улыбками и рукопожатием, как водится в шоу-бизнесе.

Градский против Пелагеи
Во втором сезоне «Голоса» в поединках сошлись Дмитрий Сороченков и Артур Кириллов из команды Пелагеи. Парни сделали «Солнечный остров» группы «Машина времени» в оригинальной аранжировке. Чуть медленнее и лиричнее, в блюзовом формате c обширной вокальной импровизацией. В проекте это не запрещено. Однако номер так сильно не устроил Александра Градского, что он наехал не только на вокалистов, но и на их наставницу — мол, перебор. «Я бы рекомендовал никогда не показывать это Андрею Вадимовичу Макаревичу, — подчеркнул заявил Градский. — Я этого не приемлю, не могу это даже комментировать. Я не хочу поддерживать этот вариант. Давайте на этом закроем дискуссию. Другой версии я слышать не хочу». Пелагея попыталась заступиться за артистов и поблагодарила их за труд.

Гордон против Лепса
Появившийся на «Голосе» Александр Гордон выглядел еще более неожиданнее, чем Катя Гордон, чудом прошедшая слепые прослушивания. Ведущий и режиссер не стеснялся стеба и вальяжно напел известный медлячок Горана Бреговича In The Death Car. Наставники долго ломали голову, кто же над ними издевается, но так и не поняли. Когда песня, а точнее речитатив, кончился — повернулись, и тут высмеивание продолжилось.

«Я с жадностью согласился на эту авантюру, поскольку по возрасту и положению давно уже там, с вами, — скромно признал Гордон. — А знаете как это? Попробуйте встать сюда!». «Жеваный крот, как же так происходит? — попытался пошутить Дима Билан. — Я понял, что кто-то над нами издевается!». «Я всю жизнь, с детства, мечтал быть певцом в ресторане, — закинул удочку Гордон в сторону Лепса. — Скажите, хотя бы (!) это у меня получится?». «Определенно! — ответила Полина Гагарина». На выходе в интервью репортеру «Голоса» Оливии Краш телеведущий честно признался: «Я четыре месяца перед выступлением не пил, делал физические упражнения каждое утро, обливался холодной водой и забыл о рыбалке и жене. Пришел бы еще раз. И выбрал бы Григория Лепса, потому что до недавнего времени был убежден, что Лепс — это заболевание». Классная шутка, правда?

Градский против всех
Когда на этапе поединков первого сезона «Голоса» спели Полина Зизак и Светлана Сайдиева, — подопечные Александра Борисовича — Леонид Агутин и Дима Билан указали на огрехи исполнения. Как и принято в проекте. Но мэтра это не устроило: «Как все хорошо началось в нашем конкурсе. И чем ближе к голосованию, тем чаще мои коллеги слышат то, чего нет. То что сделали они обе (Зизак и Сайдиева — Авт.), пусть попробуют сделать они оба (Агутин и Билан — Авт.). Сейчас прямо. Я не советую — ни Диме, ни Лене. Потому что если начнете пробовать, это не дай Бог запишут, а потом покажут по телевизору, над вам будут ржать так, что все потом забудут, какие вы звезды. Получили оба?».

Бон против Панайотова

Стоило вице-чемпиону «Народного артиста» Александру Панайотову, который четырежды пытался попасть на «Евровидение», успешно пройти слепые прослушивания «Голоса», как началось. То «уже не тот», то «зачем профессионалов пускают». А финалист «Голоса-3» Александр Бон и вовсе проехался по артисту без стеснения, назвав его манеру петь «сплошными понтами». Сначала в инстаграм Бон назвал своих фаворитов шоу «Народный артист»: «Был финал Народного, мой список был: Гоман — душа, Панайотов — понты, Чумаков — баланс души с понтами». А потом по заявкам трудящихся посвятил развернутый пост Панайотову, где сравнил коллегу…с лаврушкой: «Почему Панайотов — понты? Превосходство было всегда видно не только в его голосе, но и во всем поведении. Эти его крутые мелизмы, высокие ноты, он украшал все песни, ВСЕ! Возьми песню, скажи, что ее будет петь Панайотов. Уже в голове можно представить, что господин «технарь» покажет, как всколыхнуть эти три никчемные нотки в пространстве! Он— этакий лавровый лист к любому супу, который придает ему аромат и пикантность. Так вот, если этого листа вы бахнете в суп слишком много, появится неприятная горечь, им можно испортить все блюдо. Саша, правда, преувеличил. Есть фишки у каждого исполнителя, которые ждут все. Получается, фишкой у Панайотова были тихие, незамелизматичные и редкие места. 13 лет назад это можно было списать на возраст и ударившую внезапно славу, лобную звезду, но сейчас… Слепое прослушивание насторожило, жду декабря и финал». Тем временем ролик с участием Панайотова в слепых прослушиваниях подбирается к отметке в 2 миллиона просмотров.

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 09:01 
Спасатель

http://piterzavtra.ru/intervyu-aleksandr-bon/

Александр Бон: Розовые очки разбиваются

Изображение

В творческой жизни Александра Бона начинается новый этап: в клубе Jagger в Петербурге состоялся первый концерт, программа которого в основном состоит из авторских песен. Корреспонденту «Питерзавтра» посчастливилось побеседовать с артистом за несколько минут до выступления. Концерт прошел на ура, но во время интервью Александр еще не знал, чего ожидать, и поэтому немного волновался.

Мы уже беседовали с Александром Боном, новое интервью получилось с философским оттенком. Мы задали Александру вопросы от поклонников, поговорили о новом этапе творчества, человеке и бьющихся розовых очках. А еще Александр ответил на несколько вопросов из знаменитого опросника Пруста.

Изображение

Piterzavtra: Мы провели среди ваших поклонников конкурс на лучший вопрос для этого интервью. Начнем с того, который вы выбрали как лучший. Итак: «Панды не имеют специального места для сна. Они засыпают там, где оказались в момент усталости. Была ли в вашей жизни ситуация, когда сон одолел вас в необычном месте? Где и когда это было?»

Александр Бон: Я выбрал этот вопрос, потому что он самый интересный. Однако интересной истории, чтобы я заснул, например, во время выступления, нет. Я жаворонок и свой сон продумываю. Если мне предстоит важный день, как сегодня, я знаю, что мне нужно выспаться минимум 6 часов.

Piterzavtra: А в обычные дни сколько спите?

Александр Бон: А в обычные дни — сколько хочешь, столько спи.

Piterzavtra: Много вопросов от поклонников было о самих поклонниках. Какие они в ваших глазах?

Александр Бон: Напрашиваются на комплимент? (Улыбается.) Моя аудитория — люди, объединенные общими мыслями, с которыми мы на одной волне, «едем в одной электричке», обмениваемся энергией.

Piterzavtra: На ваши концерты приходят люди разных возрастов, социальных статусов, приезжают из разных городов. Далеко не у каждого артиста, даже топового, такая сплоченная и активная аудитория. В чем секрет такого феномена, на ваш взгляд?

Александр Бон: Во мне, вероятно, есть нечто, чего я пока не раскрываю, не отдаю все сразу. Это во мне видят и ждут, а я не даю, пока балуюсь своим. Старшее поколение, наверное, видит во мне больше шансонье, ждет французскую лирику, что-нибудь душещипательное.

Я сейчас разделил эти направления: сегодня у меня авторская программа, а в декабре в Кремле как раз будет мировая классика и лирика. Билеты туда раскупили в первый день, и мы поняли, что люди этого хотят. Будем развивать оба направления параллельно.

Изображение

Piterzavtra: Можно сказать, сегодня начинается новый этап вашего творчества: первый концерт, состоящий в основном из авторских песен. С какими эмоциями вы в него входите?

Александр Бон: Естественно, это страх. Это начало пути, тропинка, которую я буду протаптывать и пока не знаю, сколько будет ошибок. Буду идти, пока не дойду до идеального итога. Сегодня — первый блин. Что-то новое, первое. Это знаковый концерт для меня.

Piterzavtra: Вы сказали: «…Пока не дойду до идеального итога». Вы уже знаете, каким этот итог должен быть?

Александр Бон: Да, я вижу, как оно будет, как оно должно быть: все по максимуму, качественно. Сегодня приходится искать варианты, подходы к разным ситуациям.

Piterzavtra: Сколько правок может претерпеть песня? Вы быстро говорите себе: «Готово!»?

Александр Бон: По-разному. Песня «Лети» написалась очень быстро, потому что по эмоции совпало. Какие-то другие песни долго думаются. Допустим, над давнишней песней «Мечта», которую я не исполняю, думал долго, особенно над текстом. Видимо, еще нечего было сказать. Я был еще зелененький, думал, о чем бы сказать? О любви, конечно. Выдавливал, как последнюю пасту из тюбика.

Piterzavtra: Есть ли у вас среди ваших песен любимая?

Александр Бон: «Девочка-рай».

Изображение

Piterzavtra: Недавно состоялась премьера клипа на песню «Лети». Судя по всему, решение снять клип было спонтанным?

Александр Бон: Да. Все начиналось как фотосессия для Насти [Анастасия Сокирко — девушка Александра. — Прим. Ред.] и переросло в такую задумку. Люди захотели попробовать, я не ломался. Почему бы и нет?

Piterzavtra: А вы принимали участие в монтаже, постановке декораций?

Александр Бон: Нет.

Piterzavtra: Что сказали, то вы и делали?

Александр Бон: Если лезть и надавливать, то можно сломать то, что другой человек хотел сделать. Лучше пускай он сделает: либо ошибется, либо сделает гениально.

Piterzavtra: В прошлый раз мы с вами говорили о критике. Вы сказали, что прислушиваетесь к мнению тех, кто является для вас авторитетом. Вы уже получили какой-то отклик от этих людей на новые песни, клип?

Александр Бон: Никому еще не показывал.

Piterzavtra: Вам свойственно показывать результаты своего творчества людям, чье мнение важно для вас?

Александр Бон: Нет, я не навязываюсь никогда. У меня есть ощущение, что если я позвоню, например, Диме [Дима Билан, наставник Александра в шоу «Голос» — Прим. Ред.] и что-то спрошу, он скажет-то, что все нормально, но подумает: «Эй, чувак, ты чего? Что ты унижаешься?» Нет, я сижу, жду своего часа, момента. Может, это и плохо, но это моя правда, у кого-то другая. Кто-то ради цели готов на все, будет прогибаться, но у меня есть гордое, человеческое. Я не хочу получить славу или что-то в этом роде за чужой счет.

Изображение

Piterzavtra: Было много вопросов, связанных с творческим процессом, с авторской песней. Например, что первично в вашем случае: текст или мелодия?

Александр Бон: Музыка. Сначала появляется мелодия или даже стук, ритм. Сердце подсказывает, что тебе сейчас хочется, в голове рождается первый ритм, словно гипноз. Появляется музыка, потом текст. Тексты я раньше не писал, это прорвалось недавно, так что в моей практике музыка первая.

Piterzavtra: Объединяет ли ваше сегодняшнее творчество какой-то общий посыл?

Александр Бон: Реалии, можно так сказать. Реалии сегодняшнего дня и те самые розовые очки, которые мы все с детства одеваем. Вернее, на нас их надевают, говорят, что в жизни вот так, а ты потом идешь, взрослеешь, подглядываешь, а чего-то не то совсем. Однажды тебе их могут и разбить даже. О человеке.

Про самообман, эгоцентризм, прокрастинацию, лень, про человеческие чувства. Люди извиваются, чтобы быть всегда правыми, крутыми и так далее. Это ошибочно. Больше хочется сказать про человека. Я в детстве очень хотел быть психологом или учителем, изучать человека. Мне про себя интересно не было. Я всегда, общаясь с кем-то, о нем что-то спрашивал, как, чего. Естественно, самые интимные моменты не спросишь, а так интересно.

Piterzavtra: А сегодня вы экстраверт или интроверт?

Александр Бон: Не знаю… Не скажу. Не хочу отсылать себя к каким-то категориям.

Изображение

Piterzavtra: Вы сказали, что ваше творчество сегодня о человеке. У вас есть песня, которая так и называется — «Человек». Расскажите о процессе ее создания.

Александр Бон: Она тоже недолго писалась, вышла быстро. Когда я писал эти песни, был определенный запал, давший эмоции, настроение, чтобы, опять же, об этом человеке написать. Одна из его граней — любовь к деньгам, к материальному. О каких-то эмоциональных чувствах, возможно, следующее поколение, уже вообще не будет думать, потому что абсолютно все можно будет сделать за деньги. Я вас позову, заплачу вам, вы у меня возьмете интервью. (Улыбается.)

А раньше как? Приходишь, кому-то делаешь хорошее, а он тебе потом в ответ делает. И это приятнее, и это бесплатно, и это интереснее. Я в детстве, когда в деревню к бабушке ездил, всегда бегал к соседям, к друзьям помогать, например, яблоки собирал. Не знаю, почему. Мне это было интереснее и вкуснее как-то, чем у себя это делать. Потому что мультиков много пересмотрел, они воспитали меня и надели эти очки, а сейчас они бьются. (Смеется.) Понимаете?

Piterzavtra: Бьющиеся очки — это депрессивное состояние. Творить легче в депрессивном состоянии?

Александр Бон: Конечно. Все, что тебя влево, вправо шатает, это в любом случае стресс.

Изображение

Piterzavtra: Многое из того, что вы пишете, лежит в столе? Или вы большую часть представляете на суд публики?

Александр Бон: Нет. Музыки очень много лежит. Текстов, на нее написанных, меньше, потому что я забрасываю. Допустим, «В сердцах» я начал писать в 2011 году, а в 2015 году написал второй куплет, такая заморозка. Я совершенно недавно увлекся текстами. Не считаю, что это прямо что-то такое, а так есть написанное.

Piterzavtra: Публика, судя по всему, ждет новые стихотворения. Будут?

Александр Бон: Будет. Знаете, стеб на реалии сегодняшние. «Бумажка» [Одно из стихотворений Александра Бона — Прим. Ред.] — это высмеивание договоренностей. Мы себя обманываем, не признаем свою неправоту, оправдываем себя. И так же другой человек. То есть нет адекватности ни в ком: ни в тебе, ни во мне, вообще ни в ком.

Piterzavtra: Норма — это…?

Александр Бон: Это сугубо твое и мое понятие. Понятие нормы, справедливости — это оценивается тобой. Для тебя норма — есть после шести, для кого-то норма — не есть после шести. Ее нет. Знаете, когда норма будет? Когда, допустим, будет царь, в руках у которого абсолютная власть надо всем. Он скажет: «Это норма», и это будет норма. А так, когда мы живем в простом мире, нормы не будет. Если один всех прогнет, тогда будет и справедливость, и норма у всех одна, как стадо. А так, нет, значит, нормы.

Изображение

Изображение

ОПРОСНИК ПРУСТА
Piterzavtra: Какие добродетели вы цените больше всего?

Александр Бон: Хорошее отношение. Это и есть добродетель — любое хорошее, позитивное проявление к другому человеку.

Piterzavtra: Качества, которые вы больше всего цените в мужчине?

Александр Бон: Мужественность.

Piterzavtra: Качества, которые вы больше всего цените в женщине?

Александр Бон: Женственность.

Piterzavtra: Ваша главная черта?

Александр Бон: Не знаю.

Piterzavtra: Ваша идея о счастье?

Александр Бон: Смена мышления.

Piterzavtra: Ваш любимый цвет и цветок?

Александр Бон: Сфотографированный.

Piterzavtra: Где вам хотелось бы жить?

Александр Бон: Где захотелось бы. (Улыбается.)

Piterzavtra: К каким порокам вы чувствуете наибольшее снисхождение?

Александр Бон: Прокрастинация, лень.

Piterzavtra: Ваши любимые имена?

Александр Бон: Будущей дочери.

Piterzavtra: Способность, которой вам хотелось бы обладать?

Александр Бон: Управлять ветром.

Piterzavtra: Ваше состояние духа в настоящий момент?

Александр Бон: Подвешенное.

Piterzavtra: Ваше любимое изречение?

Александр Бон: Количество в качество. И сейчас еще я перенимаю: главное — результат. Не важно, как ты будешь достигать цели, главное — результат.

Piterzavtra: А результат кто оценивает?

Александр Бон: У тебя есть результат, ты знаешь его. Можешь сделать все за один день, а можешь за неделю, главное — результат. Но при этом ты не должен ущемлять людей.

Беседовала: Ксения Борисова (the_ksenya)
Фото: Мария Черноусова

Первое интервью читайте по ссылке: Александр Бон: Мне нужна капля дегтя в сиропе.

Презентация клипа на песню «Лети» в Санкт-Петербурге

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 10:59 
Медведь

Цитата:
Александр Бон: Нет, я не навязываюсь никогда. У меня есть ощущение, что если я позвоню, например, Диме [Дима Билан, наставник Александра в шоу «Голос» — Прим. Ред.] и что-то спрошу, он скажет-то, что все нормально, но подумает: «Эй, чувак, ты чего? Что ты унижаешься?»

А я так не думаю , получить по полной если все плохо .

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 12:45 
Пингвин

Щепетильность у Шуры зашкаливает

Ответить с цитатой  
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 09:31 
Спасатель

http://www.wday.ru/stil-zhizny/vibor-re ... t-v-metro/
Жизнь после "Голоса": почему Александр Бон не ездит в метро.
Ирина Васильева
21.12.2016

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа