Текущее время: 28 мар 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 21:47 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Продолжаем выманивать Бона и навязывать ему перемены. К лучшему. :)

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 23:10 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
shponks Месяц до #17фев Думаю, возьму туда шестиструнного друга. Фото: Olga Sharp
Изображение

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Последний раз редактировалось Ветка 17 янв 2018, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 23:16 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Про друга - это хорошо.
А фото не открывается(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 23:21 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:05
Сообщения: 22371
Я всегда думала, что гитара - это подруга. dontknow


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 23:24 
Не в сети
Актиния
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 21:17
Сообщения: 13612
Тоже удивилась.
Может быть, потому что одна подруга у Бона уже есть? :)
СПС писал(а):
А фото не открывается(

Значит смотри в инсте или третью здесь

_________________
Давайте поговорим об артисте. Потому что это интересно и это надо обсуждать. (с)
Не с первого раза открывается тайна, а с тысячного рубля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 01:20 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Она не покинула зону друга :)
Отличная новость про гитару в питерском концерте. Будут ли ещё музыканты?

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 03:08 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2016, 09:34
Сообщения: 428
...от редкого гостя... ищу точки соприкосновения...
Какие классные фотографии с Хануки17!
Гитара в Питере - отлично!
Формат концерта в Кремле - штучный. Так думаю. Интересный. Но сложный. Имеет право быть как эксклюзив.
Охи и ахи поклонниц надоели. Сколько можно. Ищу разбор полетов - нигде нет.
Жду от Саши качественного ширпотреба. Который смогу всем подряд показывать. Пора. И ничего в этом плохого нет.
Такое время сейчас, что лучше помалу но почаще, чем редко помногу.
Полагаю, можно и без гарантированной оплаты петь, если площадка оплачена. Есть неплохие местечки. Вполне достойные.
Так будет обратная связь.
Авторадио - отличный был эфир!
Песня Любоваться - не нравится. Саша сумел выжать из нее, конечно. Но этот простецкий припев ничем не исправишь!
Первый раз была на концерте 17 декабря. Одна сущность во мне сидела сжавшись в стул (как Дима Билан), со слезой в одном глазу время от времени. Другая сущность фиксировала недочеты и твердила "не продастся"...
И снова. Хочу хорошего качественного ширпотреба и конъюнктуры. У Саши это будет красиво. И это не зазорно...
Как-то так...

_________________
CD1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 07:14 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Да я даже скучаю по "Девчонке-девчоночке"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 16:58 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2016, 09:34
Сообщения: 428
Привет! Когда выше я говорила о "ширпотребе", я имела ввиду музыкальную продукцию для широкого круга, в хорошем качестве, никак не примитив какой-то, но для прослушивания без дополнительных душевных затрат... Вспомним Авторадио! Как улыбались работники радиостанции, слушая Сашу! И чтобы потанцевать можно было.... Вообще, чередование таких концертов, как в Кремле, с легкими и небольшими - вот было бы счастье!

_________________
CD1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 22:39 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2015, 10:47
Сообщения: 6068
Приличный "ширпотреб" Бону уже подгоняли в виде ДМР Ковальского. Но тогдашний прастихоспади продюссер совсем мышей не ловил. Её бы в ротацию да малобюджетный интересный клипец в инет запустить.
Да чем Перекись то не подходит под раскрутку? Работать надо...

_________________
Летим... В небеса обетованные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 00:37 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
ДМР - это кошмар-кошмар, да еще и похожих, с таким названием и т.н. музыкой, не менее десятка. Ну, почему, почему подобные поделки называются песнями? Это, действительно, подобно тому, как умудриться спеть телефонный справочник. Где, где тут песня? Мне жалко Сашу было, когда он ее вымучивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 11:03 
Не в сети
Сирена

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 23:36
Сообщения: 13749
Да все Сашины мелодии и их аранжировки замечательные и интересные. Про тексты... Вот они, пожалуй, узконаправлены, важны лично для автора и круга людей, погруженных в его интересы и обстоятельства последних событий.

Вот та же Перекись любви. Первый куплет - там всё для всех, понятные слова на драйвовую мелодию. А дальше очень странные для постороннего слова в, казалось бы, ясной ситуации "любовь-расставанье" про Голос, Модный приговор, красный забор и неожиданная кода "спаси меня!" с высокими нотами и "плачем".
В Подруге акцент сместился с " он влюблён " на "сломали друг друга".
В "Девочке-рай", с отличным и запоминающимся вальсом момент обличения " людей предателей" и далее по тексту, как-то иссушает смысл.
ЖВТ пока отставлена в сторону и не предлагается на радио?

В общем, Малыш права, надо работать da-da


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 12:06 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
Уже писала, что мне понравилось как Бон спел "Любоваться". Не могу понять почему о песне говорят как о простенькой и чуть ли не подростковой. С моей т. зр. как раз наоборот. Полная противоположность Крадителям /а их подростковой песней назвать можно с большой натяжкой/. Любоваться" как раз для всех возрастов. Не все готовы "друг друга украсть" и жить дальше как ни в чем не бывало. Под "Любоваться" вспомнила Рязановский "Служебный роман" и героиню Немоляевой. Да сколько таких "оторванных друг от друга" героев и героинь и в кино, и в жизни. Думаю, что именно в этом главное достоинство песни. А в простоте строк, текста вижу как раз огромное её достоинство: написать просто и понятно душе гораздо труднее чем понаворотить без рифмы и доступного смысла запутанных обрывков мыслей. Хочу отдать Александру Бону должное: спел "Любоваться" так, что песня засверкала всеми своими гранями. В своем первом варианте меня она тоже не зацепила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 12:15 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:07
Сообщения: 1164
Откуда: Ольга Москва
Я вот думаю, почему мы все это понимаем, а Бон и его администрация - нет. И можно было бы поспорить, что он в теме, а мы - банально диванные критики. Но результат налицо... нет прорывов, нет притока новеньких, нет интереса представителей ШБ. Только узкий круг.
Может быть для них главное - это комфорт, а успех не важен, и тогда все делается вполне осознанно? Ну отлично же устроились)) Живут легко, без напряга на две столицы, она не работает, он дает два концерта в год, продвигаясь микрошажками, используя старый наработанный материал, еще питерский. Оф.группа лепит дурацкие посты, сильно не заморачиваясь, он практически забросил виртуальное общение с поклонниками...
А зачем напрягаться, если уже нащупана золотая жила - узкий круг зрелых поклонниц, пребывающих в вечном трансе и готовых отдать последнюю рубашку, лишь бы Саша и его половинка не расстроились.
Понятно, что изначально цель была другая, но произошла коррекция, исходя из сложившихся обстоятельств, и теперь просто все устраивает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 12:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16654
Откуда: Анталья, Турция
художник должен быть голодным? )

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 12:35 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18040
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
Olga Kozerog писал(а):
художник должен быть голодным? )


какой-то музейный работник высокого уровня (женского пола) говорил такое по тв, имея в виду голод в физическом смысле - бедным и голодным.
мне такой смысл не нравится.

если голод до творчества - пусть будет
если в прямом, физическом, смысле голодным и холодным - категорически нет.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 12:40 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
СПС писал(а):
Да все Сашины мелодии и их аранжировки замечательные и интересные. Про тексты... Вот они, пожалуй, узконаправлены, важны лично для автора и круга людей, погруженных в его интересы и обстоятвертымтельства последних событий.

Соглашусь на все 100. Авторские песни у Александра интересные. Но есть два "но". Первое - это тексты. Меня совсем не напрягают образы, которые могут не понять посторонние люди. Но над текстами, словом надо работать, они такая же составляющая песни как и музыка.
Спасительно - помогительная окраска есть там, где её совсем не ожидаешь. Скулящий "хвост" у драйвовой. классной Перекиси расстраивает больше всего. Как будто специально решил спрятать песню от широкой аудитории. Смотрю фан - видео Марины на Человека, Налегке, и понимаю те настроения, которые они вызывают у людей /эсхатологические/. Такое не может реально нравиться. Для меня смысл этих песен в другом, повторяться не буду, но смысл должен текстом доноситься, а если воспринимать то, что пишет Бон буквально, без "расшифровок", то понять мало что получается.
Второе "но" - это исполнение авторских. Бон к своим песням относится как к живым: одних любит и лелеет /Подругу, Лети/, других взращивает /Человека, Налегке/, третьих прячет /Москву, ВМД/, четвертых наказывает как не оправдавших надежды /Девочка Рай/, что ли. За последнюю вообще обидно. Стал её чуть ли не декламировать, а ведь как классно пел в Бекстейдже. Впереди новый альбом. Песни из него прячет. Почему? Неужели нас опять ждет "спасите- помогите". Очень бы не хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 13:46 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 21:27
Сообщения: 3671
Девочка-рай вызывает у меня двойственные ощущения. Сразу резанула пошловатость названия, и, уже говорила - вторичность, этих девочек-рай - как грибов на ютубе. К музыке претензий почти нет, а вот кому адресован текст, кем и чем навеян самому автору? Если расчет был на молодежную аудиторию - отклика, как видим, нет. Что-то неприятное в песне присутствует, т.е. КАК говорится о проблеме. НЕсочетание, диссонанс музыки и текста, еще добавляет вопросов. Саша все время пытается "говорить" о каких-либо проблемах, но получается не очень, в силу, вероятно, того, что это из серии только констатации негатива. Дальше его мысль не идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:38 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 00:39
Сообщения: 11496
Откуда: Санкт-Петербург, Лена
Светлана_17 писал(а):
Смотрю фан - видео Марины на Человека, Налегке, и понимаю те настроения, которые они вызывают у людей /эсхатологические/.


Фан-видео Мариy'ec Мари: Александр Бон "Человек" - Роланд Эммерих "Послезавтра".

phpBB [media]

_________________
Не стой на пути у высоких чувств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема 35
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:36 
Не в сети
Тигр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:01
Сообщения: 1722
У нас начался юбилейный концерт Голоса (майский). Без Бона. Он отказался. Один из четырех финалистов 3 сезона. А как жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.