Текущее время: 17 апр 2024, 01:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1965 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 22:11 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Valinda писал(а):
О да, я сама ошалела от Женькиной вежливостью.

А от моей?
Гунилла писал(а):
Добрый вечер, товарищ, ложитесь (с), четвёртым будете.

Мужик у нас редкий зверь, надо сразу завалить и прижать чем-нибудь, чтобы не убежал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 22:11 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:59
Сообщения: 6520
Valinda писал(а):
JaGussja писал(а):
Bonbon писал(а):
Товарищ Саахов, добро пожаловать, ложитесь здесь! Вы нам уже нравитесь. :)
Если что, это странное приветствие из Боноглоссария))

:smile8:
Ёлкин пень... Надо будет почитать Боноглоссарий. :lol:
Bonbon, я ж вишню с косточкой проглотила. :smile250:

О да, я сама ошалела от Женькиной вежливостью. Ничего не понимаю.

А ты-то чего ошалела?)) Не выучила еще Глоссарий наизусть?) к тому же, у нас тут все равны, М и Ж, медведи и дельфины, флора и фауна)
За это отправляйся пополнять его новыми выражениями))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 22:17 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:15
Сообщения: 1912
hot_springs писал(а):
Я вот вчера писала о том, что мне не нравится, но некоторые критические вещи здесь в открытую не могу написать, и уж тем более не могла бы их написать Саше в ютубе или инстаграме. Если бы я его хорошо знала лично, может, могла бы определить, стоит ему критику в лицо говорить или нет. А так - не знаю.
Я до сих пор не могу понять, что для Саши важнее при исполнении - петь так, чтобы нравиться себе, или петь так, чтоб как можно больше нравиться слушателям.

Ой, как я тебя понимаю!
Мне кажется, его изрядно попинали в свое время. Вспомнить только его запись про "жетемку" и что с ней надо не забыть сделать.
Первый раз копирую со шпонкса свою запись. Вроде бы первый. Просто лень сочинять что-то новое. А там эти изыскания не сдались никому. А мне бы услышать, конечно... мнение.
Короче...
Я сегодня напевала... меня смущает в тексте:
"Он влюблен в рассветы, в крыши".
Дело в том, что фонетика русского языка такова, что окончание "и", а точнее "ы" в слове "крыши" безударное, и поэтому для слуха звук как бы блуждает. Ну и строчку можно услышать: он влюблен в рассветы в крыше (фкрыше(и) ).
Вот я и думаю, что смысл в отсутствии это "в"="ф" не поменялся бы. Он влюблен в рассветы, крыши (кстати, в тексте так и есть, по-моему - без "в"). Но с другой стороны, следующей строчкой идет "в лужах Питер" (и хотя это вроде бы начало нового предложения, но как бы эхом идет, что и в Питер в лужах тоже влюблен. Поэтому... вот вы как считаете, стоило бы убрать предлог? Тут еще такой нюанс, что "р" в слове "рассветы" звонкая, "л" в слове лужи - тоже. А вот "к" - звук глухой, поэтому между двумя "в" получается глухой "ф" - фкрыши. А тут же у Саши аллитерация - т.е. повторение звуков идет "в" и "л"... поэтому это вот фкрыши - неожиданно глухое рычащее у меня под вопросом.
Понимаю, что возможно, разговор яйца выеденного не стоит. Но мнение ваше интересно по этому поводу.
Вообще у Саши, если посмотреть, очень интересные отношения со звуком. И он находит внутренние рифмы - не знаю, нарочно, случайно...
Хотя конечно, он сейчас вынужден изобретать велосипеды - т.е. методом поглубления конопатить самостоятельно то, что другим преподают, к примеру... Но это и хорошо! То, что откроет сам, навсегда с ним останется. И то, что он делает со звуком (я имею в виду фонемы) лично мне близко.
Это я к тому, что не могу почему-то сказать: ой, да не, ерунда, слабенько. Не ерунда, парень, по-моему, таранит в нужную сторону. Есть надежда на качественный скачок. Он звук слышит. И только на этом уже поэтичен. Хотя конечно... ну, вы поняли.

_________________
Мир - Бону твоему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 22:19 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:16
Сообщения: 1626
товарищ Саахов писал(а):
нет, обувь я не покупаю, тем более у такой компании с плохой репутацией. просто ищу на них, Мартин Мьюзик, компромат.

Простите, а для чего? Вы из-за них пострадали?
Да вся их деятельность начиная с 1 января 2015 года, в смысле сотрудничество с Боном - сплошной компромат :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 22:21 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015, 19:51
Сообщения: 18103
Откуда: Петрович, Минеральные Воды
7cvetik писал(а):
товарищ Саахов писал(а):
нет, обувь я не покупаю, тем более у такой компании с плохой репутацией. просто ищу на них, Мартин Мьюзик, компромат.

Простите, а для чего? Вы из-за них пострадали?
Да вся их деятельность начиная с 1 января 2015 года, в смысле сотрудничество с Боном - сплошной компромат :D

из-за их халатно-халтурной работы пострадал сам Александр. и его поклонники.

_________________
У меня к вам маленькое, но очень ответственное поручение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 22:28 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
devochka sozrela писал(а):
Вот я и думаю, что смысл в отсутствии это "в"="ф" не поменялся бы. Он влюблен в рассветы, крыши (кстати, в тексте так и есть, по-моему - без "в"). Но с другой стороны, следующей строчкой идет "в лужах Питер"

Мне кажется, Саша сам точно это не анализирует подобным образом. Но если получается вот так - это, наверное, не случайно.
Тебе "в" рядом с крышами мешает рычанием? Если по словам разбирать - оно как раз логично: в рассветы, в крыши, в Питер. То есть перечисление - и каждый раз повтор "в". На слух... это надо ещё переслушать несколько раз. Мы когда с "вам" - "вас" разбирались, я писала, что мне нравится созвучие "ваммм" - "обочинаммм". А кому-то показалось, что "к вам" петь труднее, чем "к вас". Пока по поводу фырчания не могу ничего сказать.
Мне вообще чем дальше, тем больше куплет нравится. Текстом. Музыкой. Исполнением - по сравнению с припевом, особенно не нравится в припеве повтор слова "подруга", как-то совсем уж по-серовски вопит. Здесь надо какую-то другую интонацию найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 22:34 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:15
Сообщения: 1912
Kassandra писал(а):
Критика не всегда плоха. Деструктивная да,может отразиться на самооценке и т.д.,но а конструктивная же наоборот, для улучшения результатов, исправления ошибок и выход на более качественный уровень.

С одной стороны... а с другой... мне кажется, у Саши самого куча сомнений, что вот тут не доконопатил, и вот тут еще. И мы топ-топ в комментах ему эти сомнения все замазываем прям лихо. И не даем им прорасти наружу. Так что Саша у нас получается такой: сомнениями внутрь. И ни одна каналья... ой, простите... душа эти сомнения не озвучит.
Я это к чему. Народ - это хорошо. Но вообще художник сам ведь дико самокритичен. Он сам себе судия. Еще и потому, что он-то знает, чего хотел... ну, хотя бы чуть лучше, чем его зрители.

Знаете, у Вудхауза есть такой повторяющийся эпизод: директор или там продюсер или... ну, короче, человек, который принимает спектакль у труппы, берет на последний прогон своего сыночка лет 12-13. И вот этот сыночек сидит и говорит: так, это никуда не годится, этого - выгнать и т.п. И персонажи шутят, что папаша сына для того берет на эти прогоны, чтобы понять, как спектакль воспримет "усредненный" зритель. Ведь спектакль должен продаваться.
Ничто не ново под луной. Сейчас так же продюсеры пытаются угадать, что попрет зрителю. Увы, усредненному.
Но. Ну да, это будет продаваться. Только долго ли? Все-таки на века чаще остается тот, кто... не подстраивается, да?

_________________
Мир - Бону твоему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 22:39 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:16
Сообщения: 1626
devochka sozrela
Мне кажется, он особо не задумывается, в или ф там звучит - что на ум пришло, то вылилось на бумагу. Мыслить, как это фонетически правильно, у Саши, думаю, просто знаний не хватает. То же элементарное вас=вам.

Глянула в ВК Русской музыки - на фоне остальных очень даже неплохо, по количеству лайков на достойном уровне, но это наверно лайки поклонников со всех бонресурсов :smile200:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 22:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
А мне - чем дальше, тем больше нравится вот это:
"мысли - зависли"
:)

у меня ноут иногда так зависает - типа обдумывает мои команды (а на самом деле инет тормозит)
и потом принимает решение, исполнять их или нет

однажды он своим раздумьем спас меня от траблов:
текст завис и никак не хотел отправляться
через секунду пришел текст от собеседника
и я немедленно удалила свои зависшие строчки
как оказалось, отправив, я бы очень обидела человека, причем незаслуженно...

так что зависать... это не всегда плохо) :) есть время подумать

хотя, когда при зависании дотла сгорает длинный хорошо написанный пост, который до этого десять минут редактировала - так и хотца ругаться матом!
:mad:

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 22:48 
Не в сети
Пингвин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 03:15
Сообщения: 1912
Гунилла писал(а):
devochka sozrela писал(а):
Вот я и думаю, что смысл в отсутствии это "в"="ф" не поменялся бы. Он влюблен в рассветы, крыши (кстати, в тексте так и есть, по-моему - без "в"). Но с другой стороны, следующей строчкой идет "в лужах Питер"

Мне кажется, Саша сам точно это не анализирует подобным образом. Но если получается вот так - это, наверное, не случайно.
Тебе "в" рядом с крышами мешает рычанием? Если по словам разбирать - оно как раз логично: в рассветы, в крыши, в Питер. То есть перечисление - и каждый раз повтор "в". На слух... это надо ещё переслушать несколько раз. Мы когда с "вам" - "вас" разбирались, я писала, что мне нравится созвучие "ваммм" - "обочинаммм". А кому-то показалось, что "к вам" петь труднее, чем "к вас". Пока по поводу фырчания не могу ничего сказать.
Мне вообще чем дальше, тем больше куплет нравится. Текстом. Музыкой. Исполнением - по сравнению с припевом, особенно не нравится в припеве повтор слова "подруга", как-то совсем уж по-серовски вопит. Здесь надо какую-то другую интонацию найти.

Не, ну ладно фырчание. Но вот рассветы в крыше... не, образ - чего! Крыша съехала, опанкьки! в прорехе-то - рассвет! :smile9:
Конечно, он там по фонемам не разбирает, но слышит, что делает... ему не безразлично это. Вспомнить хоть "Стук".
Это не обязательно осознается, просто слышишь, меняешь звуки.
Есть такое замечательное произведение про то, как писать стихи для детей Чуковского. А там замечательная цитата "ах, почаще б с шоколодом!" Вот у Саши, к счастью, этого нет - почащебсшоколадом.
Есть еще опасный союз(ник) "как", которые иногда такие ядреные сочетания со следом стоящими гласными образует - только держись. :D Тоже вроде бы у Саши не замечен.
Но это к слову.
Я вижу, что подсознательно идет поиск компромисса между простотой и образом или простотой и эмоцией. Вот если Саша тут найдет баланс - будет хит. Я имею в виду текст.
В музыке я абсолютно как тот мальчик на прогоне. :D

_________________
Мир - Бону твоему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 22:50 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:42
Сообщения: 944
devochka sozrela, я честно пытаюсь применить свои знания фонетики и стилистики, но они мне ничего не говорят :smile23:
Предлоги часто повторяют перед каждым членом ряда однородных существительных, но есть ли в этом какой-то особый смысл, я не помню :(
А разницу между глухим и звонким там, где она не смыслоразличительная, люди обычно не замечают.

И я очень надеюсь, что Саша даст интервью или организует онлайн общение, где подробно расскажет, как он относится к собственному творчеству, чего ждет от слушателей.
Он делает то, что просится наружу из его души, или то, что по его мнению должно нравиться многим слушателям? Вот этого я не могу понять :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 22:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:06
Сообщения: 16657
Откуда: Анталья, Турция
не или-или
и то, и другое))

_________________
:smile173:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 23:10 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:56
Сообщения: 69299
Olga Kozerog писал(а):
и то, и другое))

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 23:12 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:07
Сообщения: 415
Откуда: Татьяна, Москва
По поводу того, как Саша относится к критическим замечаниям, он сам однажды ответил:

Цитата:
Как ты относишься к критике в свой адрес?
"Раньше, естественно, когда я был помоложе, это было очень обидно... Сейчас же, наоборот, то есть я знаю определённую себе цену, я знаю, к чему я стремлюсь... И если человек попадает в точку то , что я знаю как бы, для меня это не обидно, а если он нарочно пытается что-то...ну, это обычно видно... Если он нарочно пытается что-то там сочинить и напридумывать, это просто игнорится, потому что это беспочвенно! Беспочвенные...обвинения - не обвинения, это только выдумки! Так что вот так вот! И ещё по поводу обид... Времени очень мало...ну и у нас всего лишь отрезок жизни небольшой...обижаться, на это тратить время, я думаю, что нет, не надо!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 23:18 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
В разделе "Голос 4" что-то.... интересное.(?) Спасибо Jenny76!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 23:28 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:03
Сообщения: 9954
Не интересное, а кошмарррррррр!!!
Если это правда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 23:30 
Не в сети
Ёжик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 20:42
Сообщения: 944
Tanijok писал(а):
По поводу того, как Саша относится к критическим замечаниям, он сам однажды ответил:

Вот только понять бы, то, что мы здесь пишем, он отнес бы к "почвенному" или "беспочвенному"? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 23:34 
Не в сети
Спасатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:17
Сообщения: 4125
Откуда: Светлана, Санкт-Петербург
hot_springs писал(а):
Tanijok писал(а):
По поводу того, как Саша относится к критическим замечаниям, он сам однажды ответил:

Вот только понять бы, то, что мы здесь пишем, он отнес бы к "почвенному" или "беспочвенному"? :?

Я это понимаю так, что есть моменты, в которых он сам видит свои недостатки. И если и другие это видят- то "почвенные". Т.е. он полагается на свой внутренний голос, фильтр. И все наши размышления он ( ну допустим он их как-то прочитает) будут через этот фильтр пропущены. Мы, скорее всего, большую часть этого процесса не увидим. Хотя прецедент с "Дай мне руку" есть. Хотя и там нельзя на 100% утверждать, что это слушатели убедили его изменить текст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 23:37 
Не в сети
Дельфин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:07
Сообщения: 415
Откуда: Татьяна, Москва
Я думаю, что к "почвенному", ведь никто не старается специально его уколоть...
Но не обязательно, что он со всеми замечаниями соглашается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александр Бон - Главная тема
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 23:38 
Не в сети
Звание пока не присвоено
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 21:20
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Гунилла писал(а):
Valinda писал(а):
О да, я сама ошалела от Женькиной вежливостью.

А от моей?
Гунилла писал(а):
Добрый вечер, товарищ, ложитесь (с), четвёртым будете.

Мужик у нас редкий зверь, надо сразу завалить и прижать чем-нибудь, чтобы не убежал.

:lol: только что видела картинку по мотивам, ща притащу...
Вложение:
image.jpg

Простите, действующие лица... :smile158:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1965 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Поддержите БОНфорум и БОНсайт

Через Яндекс-Деньги:

Через карты Visa\MasterCard:

.